Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А что там вообще в мире делается?

 

Обсуждаем новости страны и мира Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А что там вообще в мире делается?

Обсуждаем новости страны и мира

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
а что в России происходит ...
новое в законадательстве, пока на стадии обсуждения..
"""Так называемые ретвиты и репосты в Интернете могут стать причиной разбирательства в суде. Это произойдет только после вступления в силу второй части антипиратского закона, призванного защитить авторские права письменных произведений. Документ сейчас находится в процессе обсуждения специалистами.
По закону автор любого текста в Сети является владельцем авторских прав на него. И как правообладатель может предъявлять претензии тем, кто копирует его творение. Причем под копированием может подразумеваться даже ретвит в Twitter. А пункт 1 статьи 1274 Гражданского кодекса России разрешает "цитирование... произведений в объеме, оправданном целью цитирования — без согласия правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора произведения".
Складывается ситуация, когда любая цитата или репост могут быть признаны нарушением закона. А поскольку законом не определено, какой именно объем цитирования является оправданным, то в каждом конкретном случае разбирать ситуацию будет суд."""
скоро будем друг у друга разрешение спрашивать на цитирование : Маша, для полного ответа на твои вопросы, разрешение на цитату пришли...... заживёёёём... :biggrin: :biggrin:,
столько нюансов.... как всё это пропишут - посмотрим....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сегодня начались переговоры в Донецке между представителями так называемой Новороссии и властями Украины, которую почему то представляет Кучма, а не Порошенко.
Дай Бог, чтобы им удалось найти компромисс и война завершилась :n6: :n6: :n6:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наверное уже надо просить Максима убрать кнопку "цитировать".... :13: А то по привычке нажмешь так и под суд пойдешь.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Дай Бог, чтобы им удалось найти компромисс и война завершилась
[/q]
Господи, помоги! Дай этим представителям власти мудрости, благоразумия и терпения, пусть у них все получится, пусть будет мир!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Этого ждем мы все. Я тоже очень хочу чтобы мир наступил в этой стране!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
""Экипаж самолета Boeing ослепили лучом лазерной указки в Омске""
вот что у людей в головах ? .. вода...... ведь часто это стало происходить... более 200 человек чуть не погибли .... в чём смысл для хулиганов, хотя какое здесь хулиганство - покушение на жизнь... От такого .., не знаю как назвать.,. зависили жизни 220 человек напрямую, а если брать их семьи.....
вот что это .... чужими судьбами так играть.... власть над людьми почувствовать.. цена космическая таким игрищам... не понимаю.... вариантов диагноза не мало, но не понимаю....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Друзья и поклонники творчества Леонида Агутина соболезнуют певцу и композитору. Он и его супруга Анжелика Варум скорбят о недавнем уходе из жизни отца певицы. Юрию Варуму в этом году исполнилось бы всего лишь 65 лет. Спустя несколько дней после его смерти пришло новое горе: сестра Леонида Агутина потеряла сына. Племяннику музыканта не было и двух лет.

Маленький Матвей Агутин скончался от врожденного заболевания. Этой болью Леонид Агутин поделился с друзьями и поклонниками в своем "Инстаграме".

"Девять дней прошло, как умер Матвейчик, маленький сын моей сестры по папе. На отпевании, перед захоронением, батюшка сказал нам, что все люди, которые родились на свет божий, живут вечно, лишь на земле пробыть каждому отведён разный срок. Оно может и так, но почему-то не успокаивает. Я поймал себя на мысли, что никогда ещё не видел такой маленький гробик, а в нём такого маленького человека. У него был врождённый порок сердца. Общими усилиями навалились, подлатали парня. И вот всё уже не плохо, ему бы жить да жить, но обычная простуда, осложнение — и в два дня мальчишки не стало. Мамино горе словами не описать, но она у нас молодцом, держится. Просто её ангел слишком рано покинул своё временное пристанище", — пишет Леонид Агутин и публикует стихотворные строки, навеянные этим горьким событием.

Душа сегодня улетает,
Быть может именно сейчас.
И ждёт, и внемлет, и страдает,
И улыбается за нас.

Она уже на пол дороги,
Вспорхнула в небо и парит,
Без тени грусти и тревоги,
Чуть слышно с нами говорит...

{......... }
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память малышу. .. История Матвейки была здесь на форуме, правильно? Операция в Америке была?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Царствие небесное... сердце разрывается каждый раз, когда уходят из жизни маленькие детки.... Господи, помоги всем нам...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
История Матвейки была здесь на форуме, правильно? Операция в Америке была?
[/q]

Катя, не помнишь как называется история?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
не помнишь как называется история?
[/q]

Оля, вот http://forum.dearheart.ru/dgb1/12263/


{......... }




Царствие небесное, мягких облачков.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, вот
[/q]

а саму тему удалили.....
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя история Матвейки была на форуме. Им делали операцию в Сша. Да темку удалили. Умер Матвейка 18 июня.... Царствия небесного младенцу Матвею... Будем помнить....
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память... Спи спокойно, Матвейка.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вечная память.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лишь чудом удалось избежать катастрофы российским пилотам в аэропорту Барселоны. Летевший из Москвы Боинг авиакомпании UTair вместимостью более 300 человек заходит на посадку. В тот момент, когда он уже вот-вот должен был коснуться земли, на полосу неожиданно вырулил лайнер аргентинской авиакомпании. К счастью, экипаж успел среагировать и смог экстренно уйти на второй круг.

Смотрите оригинал материала на {......... }
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
пилоты молодцы, удалось избежать огромного количества жертв
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
На Первом канале в программе "Доброе утро" показали наших каменских беженцев, в отделении, где я работаю, сейчас лежит новорожденный малыш - беженец.

{......... }
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя, спасибо за видео. Смотришь, и сердце сжимается. Так жалко людей.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
У нас вчера в Туапсе выпал смерч и было наводнение.
{......... }
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
читаю тут........... {......... }
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да уж...........
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
[/q]

Понравилось высказывание про девочек. Мы в это время были в клинике. и видили этого ГЛОСика.. С нами одновременно было 8 ЕЖиков...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки и мальчики, у кого в регионах много беженцев из Украины- расскажите как они себя ведут, что вообще происходит? Я так понимаю началась новая волна информационной войны: в соц сетях "вдруг" появились сообщения недовольных россиян о том что беженцам отдают жилье тех, кто стоял на очереди годами, жилье для многодетных семей и т. д., о том что они требуют взять их на работу и причем престижную и обязательно высокооплачиваемую, особенно если на украине они получали больше? Настораживает что эти сообщения не единичные, прям десятками выдают. Что вы думаете?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
у меня вот от этого волосы везде зашевелились... "у нас все больше соглашаются на прерывание, так что сложные пороки пропали"

но почитав до конца все же надежда есть, только правда очень повезет тому кто в нужное время найдет информацию, найдет хотя бы форум... ведь правда стольких запугивают уродством и смертью ребенка... и мы в том числе были в далеком 2008 году такие без информации...

а доктор из Томска пишет : "Может быть в большинстве мест России акушеры и правы- Бог им судья, они знают, что эти дети умрут после рождения сразу или умрут от страданий болезни и неадекватной хирургии, поэтому соответственно разговаривают. Мы просто знаем возможности нашей хирургии, имеем результаты и соответственно общение ненавязчиво, но направлено на сохранение жизни. "


Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки и мальчики, у кого в регионах много беженцев из Украины- расскажите как они себя ведут, что вообще происходит? Я так понимаю началась новая волна информационной войны: в соц сетях "вдруг" появились сообщения недовольных россиян о том что беженцам отдают жилье тех, кто стоял на очереди годами, жилье для многодетных семей и т. д., о том что они требуют взять их на работу и причем престижную и обязательно высокооплачиваемую, особенно если на украине они получали больше? Настораживает что эти сообщения не единичные, прям десятками выдают. Что вы думаете?
[/q]


вчера муж рассказал. у них на работе везде повесили обьявление на сбор средств для беженцев, обязаловка, зарпоата как раз на днях, начальство сказало спустили сверху как приказ. + вывешен список что нужно... кровати, газовые котлы, одеяла, мебель и тд. и т. п.


и еще слышала что селят беженцев в санатории в самарской области, а людям что купили путевки даже не возвращают деньги, и "возмутившихся" нет
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
Мы просто знаем возможности нашей хирургии, имеем результаты и соответственно общение ненавязчиво, но направлено на сохранение жизни. "
[/q]

:thumbup:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
и мы в том числе были в далеком 2008 году такие без информации...
[/q]

А представте нас в 2001 году... Вообще ноль информации. Даже кардиохирург нашего местного кардиоцентра нам не мог толком ни чего сказать. Вспомнить страшно, что нам советовали и пророчили... :sorry:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
SvetlanaV да вот и я о том же... что врачи чтобы направить туда где могут помочь, зачастую наоборот настаивают на прерывании (((
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, может, вы меня и осудите, но выскажусь. Я не националистка, но приток славян в наше государство все-таки необходим. Мы тлеем, хотя уже большинство моих знакомых имеют по два ребенка, а нужно иметь по четыре. Не думаю, что большинство останется, но это мног лучше, чем приток в наше государство людей восточных расс, не желающих жить по нашим традициям. И у нас многонациональное население, но мы научились сосуществовать, принимаем традиции других наций, берем самое лучшее. У мея свекровь татарка, свекр белорус, у мамы много украинской крови, папа уральский казак. И все мы уживаемся прекрасно. Но есть диаспоры, которые приехжают к нам и начинают навязывать свои привычки, образ жизни. Наблюдаю это в школе, и могу признать, наглость, бесцеремонность - это неотъемлемые качества "наших партнеров",
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
И снова про беженцев (соцсети) :
"Беженцы в Ростовской области: не всё так гладко. Новые подробности 28.06.2014 Чем больше людей прибывает в Ростовскую область с Украины, тем больше не очень приятных историй происходит. Люди едут разные, каждому в голову не влезешь, не узнаешь, зачем едет, для чего едет. Первая эйфория самоотверженности и порыва у дончан прошла. А всё дело в том, что наряду с действительно нуждающихся и пострадавших (таких, кстати, подавляющее большинство!) в Россию хлынул и поток так называемых «туристов», которые хотят пересидеть военные действия с относительным комфортом и за чужой счёт. В соцсетях снова и снова появляются нехорошие истории. О них можно было бы и промолчать, но люди-то делятся, обмениваются мнениями. Читаем: «Знакомая семья взяла беженцев в свой дом. Пока они отдыхали, купались, жена накрыла стол, поставила выпить и сели ужинать. А украинцы подпили и как понесли: «Путин козёл, Россия болото, русские стадо» и т. д. Следующим же утром эта семья попросила беженцев покинуть их дом, сказав напоследок, чтобы они ехали тогда в Америку! Может, там их примут лучше! » Ещё: «Наш город находится рядом с границей, все помогают чем могут, у нас полно волонтеров, и одна из них рассказала: когда беженцев привезли с границы в г. Донецк (там пункт, а оттуда уже расселяют) и предложили жилье в соседних городах, они устроили истерику! Кричали: «Почему других везут в Крым, а нас в эту деревню?! Везите нас тоже в Крым или в Москву! Или вон, говорят, после Олимпиады дома пустуют, везите нас в Сочи! » ПОЧЕМУ? ОТКУДА такая ненависть к нам? Ведь мы все сплотились здесь ради того, чтобы оказать им помощь! Тянем туда всё! Продукты, деньги, вещи! А в ответ… Я не говорю, что все беженцы такие, нет! Те, кто бежал наспех, конечно, рады любой помощи! Но после таких инцидентов в душе остался осадок»… И ещё один отзыв: «Одного не могу понять — почему и куда бегут мужики с Украины? А кто вашу землю должен защищать? Если вам всё равно, кто будет у власти, тогда дуйте в Киев! Какого хрена вы прётесь в Россию? Я за то, чтобы русская сторона принимала только женщин, детей и стариков, а мужики пускай воюют». Комментарии тут давать трудно. Однако прежде чем распределять по России тех, кто живёт в пунктах временного размещения, надо бы хорошо с ними психологам поработать. И если человек приехал с комфортом провести здесь время, пусть возвращается назад и не занимает места тех, кому действительно тяжело и нужна помощь."
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, ну наверное как и везде, как и все люди, украинцы все разные. Вот у нас сейчас лежат две беженки с детьми. Одна- абсолютно нормальная, доброжелательная. Другая- недовольная всем, раздражается на любое слово. Но знаете, как-то не обижаешься на это- просто как вспомнишь почему они здесь, представишь как они бежали со своими новорожденными малышами под пулями и бомбами. . .
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, я с твоей озабоченностью совершенно согласна Здесь важно грамотно выстроить свою позици и не играть в поддавки. Согреваем. сочувствкем, и нормальные люди изначально понимают, как себя вести в гостях. Но если гости ведут себя вызывающе, не надо давать садиться им себе на голову. Это в любом деле так. Вот вспомните афганцев... Достойнейшие люди. Или "чеченцев". Но когда бывший солдат гадит во дворе, пьёт, и я опасаюсь за своих мальчиков, я выхожу и ставлю на место. Я прекланяюсь перед твоим подвигом, солдат, но это не значит терять достоинство и человеческий облик. Все мы тут мамашки, пережившие операции-реанимации, почти как после Афгана: видели смерть, спасали от неё детей. Но как-то справляемся ведь... А нас тоже можно без устали жалеть...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, и еще может играть свою роль то, что некоторые украинцы- беженцы вроде как обижены на Россию, они считали, что Россия их поддержит, вступит в войну, будет защищать.....
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
*Ekaterina*, Катя, абсолютно точно... Они точно ждут нашей помощи. А на кого им ещё надеяться?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
А на кого им ещё надеяться? ---
[/q]

Лена, да даже мы, здесь в Ростовской области, начинаем бояться - а вдруг и нас не защитят? Наш Донецк бомбят, есть раненые, погибший, скоро уже россияне будут бежать из тех населенных пунктов, которые на границе находятся....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
начинаем бояться - а вдруг и нас не защитят? Наш Донецк бомбят, есть раненые, погибший, скоро уже россияне будут бежать из тех населенных пунктов, которые на границе находятся....
[/q]

Ой, Катя, нам страшно, а мы в 400 км от границы, а что уж о вас говорить :sorry:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
*Ekaterina*мама*Анечки*, Катя, Оля, вслух не говорю, но я постоянно тоже об этом думаю. Вы не меньше украинцев живете в страхе6 только их пугают российской армией, а вас в натуральную бомят!!!! Это надо ж, уже мужчина погиб, 47 лет!!! 4 детей!!!! УЖАС!!! Просто УЖАС!!! У нас в городе тоже уже у всех мужчин руки чешутся. Наша территория - это уже слишком!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
беженцы вроде как обижены на Россию, они считали, что Россия их поддержит, вступит в войну, будет защищать.....
[/q]

Катя, а они не думают что этим мы ввяжемся в войну? Только о себе думают :sorry:. Мы должны и о себе думать и о них, а все равно под удар нас- россиян ставят. Если они и дальше будут так себя вести то боюсь начнутся стычки
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, стычки уже есть. .. В одном поселке у нас украинские беженцы - мужская компания, выпили и начали разговоры вести, высказывать недовольство Россией и т. д. Местные мужики затолкали их в автобус и отвезли к границе- вот вам Бог, вот порог. . .
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
*Ekaterina*. оалдеть. Понять можно, вы тоже на пороховой бочке живете, делитесь последним. Как так люди поступают? Ну, как?!!!
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
делитесь последним
[/q]

одна наша украинская беженка вчера выписалась - они улетают, их отправляют в Тюмень... Вот так, жили люди, ждали ребеночка, родился он под бомбами на Украине, на 3 день они бежали в Россию, взяв с собой только одежду и документы, почти месяц прожили здесь, теперь полетели в Тюмень - абсолютно в никуда.... Но она говорит что и вернуться им все равно некуда - там все разрушено полностью, дом, хозяйство.... :l4: Дай Бог этим людям мирной жизни и благополучия на новом месте!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
.. В одном поселке у нас украинские беженцы - мужская компания, выпили и начали разговоры вести, высказывать недовольство Россией и т. д.
[/q]

У нас тоже недавно драка была между украинскими беженцами и русскими. Причем недовольство высказывают украинцы. Их приютили, а они блин недовольны всем
Русский народ, конечно, гостеприимный, но если так будет продолжаться в лучшем случае набуцкают им по полной программе. Я думаю никто не будет терпеть оскорбления, вечное недовольство, и то что им отдают места в д/с, школах, жилье
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катюш, а где ты работаешь?
Прошу прощения у модераторов за отступление от темы :n0:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама*Анечки* Оля, напишу ЛС :)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Страны-члены Шенгенского договора в ближайшие годы планируют выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь представительства ЕС в России Сорен Либориус.
"Мы надеемся, что в ближайшие годы появится новая категория визы (турне-виза), страны-члены Шенгенского договора смогут выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в Визовой информационной системе как "регулярные путешественники" будут получать трех- и пятилетние многократные визы", - сообщил собеседник агентства.
Он пояснил, что для получения статуса "регулярного путешественника" будет необходимо предоставить биометрические данные и должным образом использовать как минимум две визы за 12 месяцев.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, видели в московском метро какая авария? Форумчане из Москвы- все живы и здоровы?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Авария ужасная, 21 человек уже погиб, много пострадавших в тяжелом состоянии в реанимации.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
да, очень страшная трагедия, беда... Царствие небесное погибшим...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
""""Служба такси организовала акцию для жителей Украины. Переселенцы смогут получить карточку для бесплатных поездок на 10 тысяч рублей.
Как сообщает министерство труда и социального развития Омской области, транспортная компания «Юнис-Лада» первой откликнулась на просьбу ведомства об оказании помощи вынужденным переселенцам с Украины. Компания предоставит карточки для бесплатных поездок на такси в рамках благотворительной акции.
На каждой карточке ограниченный лимит – сумма поездок не должна превышать 10 тыс. рублей. Карты могут использоваться для любого перемещения по городу, например, в миграционную службу, на собеседование к потенциальному работодателю, в лечебные учреждения и так далее.
Последуют ли примеру «Юнис-Лады» другие таксомоторные компании Омска, пока неизвестно. В настоящее время в регионе находится около 300 вынужденных переселенцев с Украины. """"
незатейливая реклама такая ...., но может и навредить.... лично я обиделась :biggrin: :biggrin: у нас столько инвалидов..... люди годами на набережной у водички не сидели, а тут прямо такси сразу... [ каждый про свое же ], про автобусные льготы не слова не сказала бы .....
оно, конечно, бюджетные деньги сохранит.., но чеж меня-то опять не спросили .. :biggrin: :biggrin:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
незатейливая реклама такая ...., но может и навредить.... лично я обиделась :biggrin: :biggrin: у нас столько инвалидов..... люди годами на набережной у водички не сидели, а тут прямо такси сразу... [ каждый про свое же ], про автобусные льготы не слова не сказала бы .....
оно, конечно, бюджетные деньги сохранит.., но чеж меня-то опять не спросили .. :biggrin: :biggrin:
[/q]

и я все больше раздражаюсь этой ситуацией. Еще с момента когда зашел разговор о присоединении Крыма чувствовала что ничем хорошим это не закончится
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, благотворительность тоже бывает разной.... В нашем городе уже несколько лет к Рождеству таксисты собирают деньги и приносят в Дом ребенка, тихо, молча, не афишируя....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
благотворительность тоже бывает разной.... В нашем городе уже несколько лет к Рождеству таксисты собирают деньги и приносят в Дом ребенка
[/q]

:thumbup:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
молча, не афишируя...
[/q]

молодцы ваши таксисты,

*Ekaterina* написал:
[q]
благотворительность тоже бывает разной
[/q]

так вот иногда благотворительность должна быть погромче : в нашем городе один провайдер предоставляет семьям с детьми-инвалидами бесплатный безлимитный интернет и кабельное тв, спасибо им, хорошее дело, но вот узнать об этом - проблема, я случайно прочитала на сайте омского благотворительного фонда в разделе каком-то на задворках, потом искала на сайте провайдера в различных разделах "акции","клиентам" ,"новости" и т д и нашла лишь в разделе "СМИ о нас " ссылочку на все тот же БФ... что за конспирация? вроде как делают добро, но поменьше бы...., но повторюсь, что спасибо им..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявляет, что в результате крушения малайзийского самолета Boeing 777 на востоке Украины число жертв превысило 300 человек.

«Погибли более трехсот человек», — написал Шкиряк в своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в результате крушения погибли 295 человек.

Малазийский авиалайнер исчез с экранов радаров примерно в 17.20 мск, за десять минут до выхода из украинского воздушного пространства, сообщил ранее РИА Новости источник среди российских диспетчеров.
{......... }
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ужасно...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Авиакомпания "Трансаэро" приняла решение выполнять все полеты в третьи страны, минуя воздушное пространство Украины. Об этом говорится в официальном заявлении компании, поступившем в ИТАР-ТАСС. Ранее аналогичное решение в отношении воздушного пространства над востоком Украины приняла немецкая Lufthansa.
20:54 Эшелон 350, в котором шел разбившийся Boeing "Малайзийских авиалиний", был открыт для международных транзитных рейсов, сообщили в "Украэрорух". "Согласно телеграмме "НОТАМ", которую распространила не так давно госавиаслужба Украины, международные транзитные полеты на данном эшелоне были разрешены", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС, уточнив, что "полеты выше эшелона 302, то есть высоты 9 600 метров, были разрешены авиационными властями страны". Упавший Boeing, как сообщалось ранее, шел на высоте 10 600 метров.
20:49 Lufthansa приняла решение прекратить полеты над воздушным пространством востока Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление авиакомпании. Решение вступает в силу немедленно. Четырем самолетам авиакомпании в связи с этим решением пришлось изменить свои маршруты.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Чтото я не поняла почему они не хотят летать над Украиной... Сбили самолет или он сам упал?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Есть версии, что сбили. В Ютубе есть видео очевидцев, где они говорят, что обломки с неба падают
вот тут ролик {......... }
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А теперь разборки идут чьей ракетой сбили и кто. Так и желают Россию обвинить во всем.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
"""Под Луганском украинские военные взяли в плен солдата-срочника из российских Вооруженных сил. Им оказался 20-летний радиотелефонист из Крутинского района Омской области.
По информации украинских СМИ, вчера, 17 июля, под Луганском был взят в плен 20-летний солдат из села Паново Крутинского района Омской области Андрей Балобанов. Молодой человек служил в сухопутных войсках России и был радиотелефонистом в седьмой мотострелковой роте.

Почему парень оказался на Украине, пока неизвестно. Предположительно, он мог уйти в официальный отпуск, для того чтобы уехать служить на Украину.
В Омском областном военкомате пока подробных разъяснений дать не могут, однако в ведомстве подтвердили информацию, что военнопленный действительно проходил военную службу в Российской армии и в увольнение он пойти не мог. """"
""Украинские силовики взяли в плен и обещают расстрелять омича Андрея Балобанова, если российские власти не отпустят украинскую летчицу Надежду Савченко.""
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
надеюсь не дойдет до войны, надеюсь у нас наверху хорошо соображают что к чему.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
а я как раз по этой ветки ездию на работу утром. Если когда Ленка ходила в сад
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мама Лены, Оль, хорошо что не ехала тем утром
Еще Лена не отписалась- Lena73
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
началось... СБУ заявила о задержании двух россиян по делу о крушении Boeing 777

{......... }
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама*Анечки*, Лена в порядке
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
kuzja12, Наташ. спасибо
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Виноватые давно назначены. так противно и страшно...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Страшно девчата не то слово... Реально развязывается война... Вы бы видели что здесь показывают по ТВ как они все выкручивают и с каким подтекстом все подают.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Северная мама вы еще в Украине?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
пока да на 26 билеты домоц
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
severnaya_mama_Маша, вы в какой части Украины? Выехать дают?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
мы поедем Львовским поездом там все ок
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
severnaya_mama_Маша, удачи!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
честно говоря, первый раз слышу про такое :
""В Омске в сосудистом центре МСЧ №9 врачи теперь могут делать сердечникам операцию через один прокол на руке.
Сегодня в омском сосудистом центре при МСЧ №9 после ремонта открылось рентгено-хирургическое отделение.
Главврач больницы Юрий Шаповалов рассказал, что теперь с помощью современной аппаратуры врачи могут вылечить омичей с больным сердцем, не используя скальпель: достаточно просто сделать один прокол на руке. Кроме того, техника также позволяет оперативно поставить точный диагноз и оказать неотложную помощь.
- За счет подобных отделений, которые имеются в МСЧ №№4, 9, двух сосудистых центров, расположенных в ОКБ и БСМП, и трех отделений подобного типа в Исилькуле, Таре и Калачинске, мы практически закрыли заболевания инсультов и ИБС в регионе. Мы практически накрыли область полностью зонтом, - прокомментировал губернатор Виктор Назаров. - Я такой комплекс видел во Франции в прошлом году, и он меня поразил. Я честно вам скажу, что сегодня это уже лучше, чем я видел в Париже."""""
пишут что бывает и через руку, мне никогда раньше не попадалось... буду знать и гордиться губернатором :biggrin: :biggrin:
а вот интересно : через руку не встречала ни разу за столько лет "сердечного" общения.... ни у россиян, ни у немцев не слышала ..... может все же такой доступ ограничен размерами вены? ... или техника в омске сейчас лучше немецкой? :( :(
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Да ладно, губернатор сам "если че" в парижах и будет лечиться. а через руку- может уже и такое делают и сразу в Омске?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Стентирование коронарных сосудов - сосудов сердца – это установка стента в сохранившийся просвет коронарной артерии. Врач получает доступ к «зашлакованному» сосуду через бедренную артерию (бедро) либо лучевую артерию (рука). вот тут {......... } нашла
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Джина написал:
[q]
губернатор сам "если че" в парижах и будет лечиться
[/q]

так у нас чего-то в омске частенько новости о передовой аппаратуре бывают, вот например:
"""В Омске появился самый мощный томограф за Уралом, аналогичная техника есть только в Москве и Грозном. Теперь омичи смогут провести такую же диагностику, как известная актриса Анджелина Джоли. Американка решилась на удаление молочных желез после выявления у нее генетической предрасположенности к развитию рака груди.
новый томограф позволяет определить химический состав камней в мочевом пузыре, почках и в других органах, увидеть скрытные метастазы, рецидивирующие злокачественные опухоли. Также аппарат открывает возможность получать абсолютно достоверную информацию о сосудах, в том числе мельчайших, не доступных для распознавания другими томографами, имеющимися на вооружении в медицинских учреждениях Омской области. Еще одной особенностью нового спирального томографа ОКДЦ является его низкая лучевая нагрузка - на 50 процентов меньше в сравнении с рентгеновской нагрузкой другого томографа экспертного класса, имеющегося в центре. """""

а вот и комменты :
- Как всегда открытым остается вопрос о доступности этого оборудования для обычных омичей. Исследование Джоли писали стоит около 100 тысяч рублей в переводе на наши деньги. В этом чудо томографе кого крутить будут по ОМС? И сколько за деньги - тысяч за 6?
- позвонила в диагностический центр. сказали что без направления они не делают ни каких исследований, а обследование всего организма не делают вообще. Т.е. попасть на обследование этим аппаратом не реально. Уж не писали бы про него ничего людей не нервировать по чем зря.
-Главное - специалисты, которые бы смогли использовать такой высокоточный прибор. Без них - это груда метала.

если честно, очень приятно читать что начинают медицину совершенствовать у нас, вдруг на этом не остановятся, но и скептицизма хватает...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
kuzja12
я вчера читала тоже про это...., но похоже на практике редко используют руку...
если не забуду, спрошу Овруцкого при встрече в след. году..., если у него время будет
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Да нет, в оснащение аппаратурой верю. Но ведь и спецы нужны и т. п. Чинуши все равно предпочитают лечиться за границ ей))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Джина написал:
[q]
Да нет, в оснащение аппаратурой верю. Но ведь и спецы нужны и т. п. Чинуши все равно предпочитают лечиться за границ ей))))
[/q]

я поняла что верите, ведь это такой малюсенький шаг к современной медицине, что, действительно, пока лучше поехать за границу....
и без наращивания губернаторского рейтинга здесь не обошлось, но это хороший полит. ход ,,,, хотя в приличном обществе закупкой мед. оборудования должны заниматься не губернаторы.... и вообще, это должно быть само собой разумеещимся - современная мед. аппаратура..... а не повод для пиара .....

вот что мы за люди такие ---не было оборудования -плохо, купили - так нам мало и не так преподнесли :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Да конечно, пусть это все сопровождается пиаром и т. п. Слава Богу, что действительно обновляют все и т. п. Я в 2012 году решила в поликлинике сдала узи бп. Дохтур нашел у меня камни в почках. Даже сфоткал их)))) после этого узи ни разу мне не показало камней. Расствориться они не могли))) оборудование было новое. Спец старый, причем очень старый))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
история одного мальчика, казалось безнадежная, сегодня на страничке фонда продолжение вывесили :
первый пост за 2011 год :
"""РОМА КИСЕЛЁВ, 5 лет

В 3 года Рома впервые оказался в стенах Областной детской клинической больницы. Симптом, казалось бы, типичный для всех детей – болит живот. Но как показало обследование – причина болей очень страшная – у мальчика обнаружили опухоль.
Тогда, в 2008 году, малышу сделали три курса изматывающей химиотерапии, но, к несчастью, это не помогло.
Врачи решились разрезать брюшную полость ребёнка и выяснили, что причина негодований задевает магистральные кровеносные сосуды. Такого рода операция в России привела бы к сильнейшему кровотечению, а значит и летальному исходу. Делать её не стали.
После химиотерапии организм мальчика очень сильно ослаб. А врачи давали неутешительные прогнозы: «Говорили, что Ромке осталось жить совсем недолго - около месяца, но не больше полугода», - рассказывает его бабушка.
Тогда она прибегла к фитотерапии. Благодаря стараниям своей бабушки Рома растёт очень подвижным и активным ребенком. С момента выписки из больницы уже прошло два года, мальчик находится под наблюдением врача-травника. На основании анализов он выписывает специальные природные курсы лечения.
В настоящее время боли уже не мучают ребёнка. Мальчик развивается в силу своих возможностей - играет, читает по слогам, старается во всём помогать любимой бабушке. Болезнь выдаёт лишь очень большой для пятилетнего малыша живот и страх в глазах близких за его дальнейшую судьбу: опухоль растёт вместе с мальчиком. Но однажды может случиться так, что опухоль будет расти гораздо быстрее, чем мальчик, и начнёт давить на внутренние органы – а это означает только одно – смерть.
В течение полугода специалистами Центра со всех сторон изучался случай Ромы, велись поиски клиники, имеющей успешный опыт проведения таких операций. В итоге была найдена Университетская клиника г. Дюссельдорф. Профессор, который будет заниматься Ромой, имеет обширные знания в этой области, а также успешный опыт проведения подобных операций.
Удаление опухоли стоит около 110 тысяч евро – в переводе на рубли - 4,4 миллиона. Эта сумма включает в себя детальную диагностику, биопсию опухоли, наложение Broviak-катетера и термохимическую терапию, операцию и стационарное лечение.""""

и сейчас :
"""КИСЕЛЕВ РОМА, 9 лет

В этот раз историю Ромы легче писать, потому что… Потому что забрюшинная опухоль уменьшилась с 600 до 4 миллиметров. Тогда, четыре года назад, на Рому без слез было не взглянуть: опухоль ужасно выпирала вперед, у мальчика был огромный живот, едва ли не в половину его роста. А бабушка говорила, что лечат они опухоль травами, потому что ничего больше не помогает. Это невероятно, но в 21 веке, когда врачи сказали, что ребенка уже не спасти, бабушка покупала книги про фитотерапию, на тетрадный листок выписывала рецепты и так лечила внука. Два года лечились травами, и это действовало (то есть ребенок не умирал, жил с такой опухолью). А потом Роме помогли благотворители «Радуги», оплатив лечение в Германии.
Немецкие врачи, увидев Рому, удивились: очень редкий случай. Старенький 92-летний профессор с огромным опытом работы сказал: в моей практике это пятый случай. Удивились врачи Роминой бабушке (21 век на дворе, а тут травы), и женщина не медик по образованию, но умеет читать рентгеновские снимки и хорошо разбирается в лекарствах. Выяснилось, что опухоль не злокачественная, а доброкачественная.
Назначили щадящую химиотерапию. Драгоценные ампулки бабушка каждый раз (было три поездки в Германию) привозила с собой. Все четыре года каждую неделю ездят в Омск, капают «химию». Рома говорит проще: «химичат». Сейчас щадящая химия закончилась, и уже капают обычную, от которой Рому жутко тошнит. Готовы терпеть все, лишь бы опухоль ушла. Опухоль не уходит, но уменьшилась, не стало огромного живота. Если перестать капать «химию», то опухоль снова пойдет в атаку. Киселев1.jpg
Опять надо ехать в Германию. Деньги, пожертвованные благотворителями «Радуги» четыре года назад, закончились. Остались долги в полмиллиона рублей (родители Ромы и бабушка берут кредиты, потому что лечить больного ребенка – это дорого). Они, конечно, расплатятся, но делать это с зарплаты в 5 тысяч (а именно такие зарплаты на селе) сложно. Ромина пенсия уходит на лечение вся без остатка. Бабушкина пенсия уходит в том же направлении.
Сейчас вся надежда на благотворителей «Радуги». Если опухоль поддается лечению, то нельзя останавливаться. Нужна еще одна поездка в Германию, нужен еще один запас «щадящей химии» (от нее, кстати, волосы не выпадают, а вот опухоль уменьшается). Стоимость лечения и авиаперелета - 450 000 руб. Осталось преодолеть 5000 километров и победить 4 миллиметра опухоли…"""
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
о1122 Хорошая новость, про Рому Киселёва. Как всегда, Германия дарит людям здоровье, счастье и надежду!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
""По версии следствия, 2 августа 2014 года в городе Омске в частном детском развивающем клубе «Евросадик» во время «тихого часа» один из воспитанников – 2,5-летний мальчик, находясь без присмотра воспитателя, через открытое окно вылез на крышу четвертого этажа здания и по пожарной лестнице спустился на крышу третьего этажа, где его увидел инструктор спортивного клуба, расположенного в здании. Мужчина спас ребенка, находившегося в опасной для жизни и здоровья ситуации, и передал в органы полиции.""
{......... }
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Власти Норвегии забрали 5-летнего мальчика из семьи граждан РФ, временно находящихся в городе Тромсе по работе.

Решение норвежской службы защиты детей забрать пятилетнего Оскара у российской семьи будет оспорено в губернской комиссии. Все это время мальчик будет проживать в патронажной норвежской семье.

Причиной изъятия ребенка из родной семьи стал его рассказ в школе о том, что мама вырвала у него шатающийся молочный зуб. Ребенка забрали представители норвежской службы опеки из школы после занятий. Родители о решении службы ничего не знали, а о том, что их сын передан в патронажную семью, им рассказала полиция, которая прибыла в их дом для обыска. Родители Оскара вместе с трехлетней дочерью Сашей покинули Норвегию и вернулись домой, чтобы просить помощи у российских властей.

В настоящее время Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ, сообщил, что Посольство и Генконсульство окажут помощь родителям Оскара по срочному возвращению мальчика в семью
{......... }

Ребенка у родителей отобрали еще 8 сентября
{......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
В Норвегии вообще часто детей отбирают, особенно у иностранцев- у них жуткая нехватка своих детей видимо
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Нет. Сегодня объясняли по какому-то каналу, что это хороший отмыв денег в европе. отобрать ребенка и отдать в приемную семью
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
и не только в Норвегии, в Финляндии тоже. Эти организации получают деньги из бюджета на каждого ребенка. Отсюда и такое рвение.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я и не знала что есть такое чудо в России, первый раз мне сегодня попался :

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Врачи подозревают у художника Петра Павленского, который накануне устроил акцию с отрезанием мочки уха, воспаление легких.
Накануне Павленский устроил акцию у института психиатрии имени Сербского, в ходе которой отрезал себе мочку правого уха ножом. Во время акции художник был обнажен. Согласно заявлению Павленского, его действия являются протестом против использования психиатрии в политических целях.
В ноябре прошлого года Павленский прибил свои половые органы к брусчатке Красной площади в знак протеста против "апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества". В мае 2013 Павленский завернулся в колючую проволоку у Законодательного собрания Петербурга. Таким образом он, по его словам, пытался продемонстрировать "существование человека в репрессивной законодательной системе". Обе эти акции Павленский устроил обнаженным.
В 2012 году художник зашил себе рот после вынесения приговора участницам Pussy Riot. Эта акция, по замыслу Павленского, указывала на отсутствие свободы слова в России.
Павленского несколько раз отправляли на психиатрическую экспертизу, но психиатры неизменно признавали художника здоровым.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

o1122 написал:
[q]
такое чудо в России,
[/q]
вот повезло его жене))) :m9: если такая конечно имеется. и самое главное здоров)
:m9: :m9: :m9:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Елена, а я про жену и не подумала .. :biggrin:
но яндекс говорит ее жалеть не стоит :
На открытии выставки Зураба Церетели в Русском Музее гражданская жена художника Петра Павленского устроила перформанс. Основательница ИД «Политическая пропаганда» Оксана Шалыгина 28 мая презентовала новую книгу радикальных акционистов Александра Бренера и Барбары Шурц «БОМБАСТИКА». «Новая книга была представлена миру единственно соответствующим ситуации способом, а именно – извлечена из влагалища и втиснута в дряблые руки дочери главного приспособленца и самого продажного художника страны Зураба Церетели», — написал на своей странице в facebook Петр Павленский.
фууууууууу
и эти люди здоровы ??????????? да у них там филиал целый
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нда... нет слов... два сапога....
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Викамама написал:
[q]
два сапога....
[/q]
в натуре нашли друг друга....... (чет подходящего смайлика и не могу подобрать)))
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
я вот сегодня еще статью почитала {......... }
взгустнулось, опять вспомнилось как пузожителю диагноз поставили... комиссия эта долбанная.....



anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Граждане Финляндии в социальных сетях организовали сбор подписей под обращением, адресованным президенту РФ Владимиру Путину, выразив несогласие с позицией финских властей в отношении России. На момент публикации данного материала обращение подписали более 1700 человек. Оригинал текста петиции.
В сопроводительном письме активисты объяснили мотивы обращения, подчеркнув, что выступают против вступления Финляндии в НАТО и разрушения добрососедских отношений и торговли с Россией из-за европейских санкций.

"Мы неоднократно обращались с жалобами к правительству страны по поводу разжигания в СМИ ненависти к России и незаконного соглашения о поддержке принимающей страны с НАТО, однако нынешнее руководство страны не желает слышать нас", — отметили финские активисты.

Текст самого обращения гласит:
"В противовес негативным публичным заявлениям руководства страны и односторонней информации финских СМИ мы, граждане Финляндии, хотим донести до вас наше общее мнение, информацию о котором скрывают местные СМИ.
— Мы не хотим вступать в конфликт с Россией.
— Мы не хотим военного сотрудничества с НАТО.
— Мы не поддерживаем антироссийские и дипломатически некорректные заявления руководства страны.
— Мы не поддерживаем постыдное поведение руководства страны в связи с кризисом на Украине.
— Мы не хотим участвовать в военных действиях на стороне ЕС/НАТО.
— В соответствии с демократическими ценностями мы по-прежнему остаемся нейтральной страной, независимой от международных союзов, и собираемся оставаться таковой и в дальнейшем.
— Мы не считаем Россию угрозой, как это пытается представить руководство страны, вопреки желанию общества.
— Мы считаем важным поддерживать с Россией хорошие отношения как в области политики, так и в области торговли.
— Мы уважаем договор о добрососедстве, хотя руководство страны и пытается нейтрализовать его против желания народа.
— Мы, финский народ, оставаясь нейтральными, надеемся, что это сообщение дойдет до руководства России. Это искреннее приветствие от имени независимого финского народа".
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
anything is possible, оптимистично, конечно, но 1,7 тыс. из 5,5 млн населения Финляндии, боюсь потеряются:)

мы сейчас у родственников в Германии гостим, так забавно новости смотреть иногда. Последнее обращение президента в местных новостях прошло под названием "Путин выбирает путь конфронтации". Как будто нас кто-нибудь спрашивал...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Mama Lena /SPb/ это только начало подписей, может будет и больше) В предверии Рождества финны уже просчитали свои убытки и пытаются хоть что-то сделать. Жаль, что большинство финнов (как мой свекр), сидят по своим хуторам и свято верят во всё, что им преподносит ylesuomi.
А так, конечно, смешно, как искажают информацию европейские СМИ.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Насколько я поняла эта петиция была подписана еще в марте года(судя по датам подписей подписавшихся), а сейчас больше подписей нет((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Прочитала сегодня в газете, а сейчас нашла и в интернете.
На школьной ярмарке в Николаеве дети продавали «Мозги Жириновского», «Сырники с москалями» и раздавали «Кровь российских младенцев»
Учащиеся николаевской гимназии выдумали очень оригинальные, но в то же время жуткие своими названиями «кулинарные шедевры», вроде «Мозгов Жириновского» и «Пирога Бандеровского», «Танков на Москву» и «Крови российских младенцев», «Желто-синих звезд на Кремле» и другого, что вызвало негодование в обществе.
Издание Nikolaev-City ранее сообщало о том, что николаевская гимназия собрала более 5 тыс. грн. на помощь армии, проведя школьную ярмарку. Данная ярмарка проводилась с целью собрать средства на термобелье для военных украинской армии и называлась «Подари тепло солдату».

Вышеуказанные кулинарные «шедевры» представил 8-а класс Первой национальной гимназии. Они же и собрали больше всего средств для армии на этом мероприятии.

Однако блюда, выставленные на продажу восьмиклассниками, вызвали негодование общественности. Так, сайт «Русская Весна» назвал это «Безумием свидомого милитаризма».

Многие николаевцы также возмущены тем, что такие агрессивные названия блюд руководство школы и ее преподавательский состав, а также организаторы мероприятия разрешили выставить на всеобщее обозрение и, тем более - для продажи. Также николаевцев интересует вопрос - куда в этой ситуации смотрит гороно и почему не предпринимает никаких действий?

{......... }
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5