Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кино,кино,кино

 

А давайте поговорим о любимых или просто о фильмах? Приобщаемся к миру прекрасного: новости и интересные факты нашей культурной жизни. Культура и искусcтво Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Кино,кино,кино
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кино,кино,кино

А давайте поговорим о любимых или просто о фильмах?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лава написал:
[q]
классный, да?
[/q]

Да и мне кажется жизненный, настоящий какой то, очень выразительный что ли
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мне из наших сериалов ну оооочень понравился медицинский "Женский доктор" :thumbup: :thumbup: :thumbup:. Классный фильм. И мужик классный)) Каждая серия - целая жизнь прямо... оторваться невозможно, смотрела он-лайн. Будет очень интересно посмотреть тем, кто в ожидании малыша или только планирует.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ооо, досмотрела Вангу, вся во впечатлениях сижу. Конец вообще порадовал, ну надо же :)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Aleksa - меня поразил светлый финал. Без всяких признаков хэппи энда. вообще была под огромным впечатлением.

b]mama Evy- только вот жалко, что факты пришлось исказить в угоды драматургии, а факты интересные. Но хорошо, что люди смотрят и нравится.

MarinaMama83 Марина, глянь "Утро понедельника", и книга, по которой сделан фильм- отличная.

mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Лава, а чего там исказили? интересно. Я прям вся прониклась и просматриваю инфу про Вангу)))) были и ляпы-дети исчезали, непонятно куда))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лава написал:
[q]
"Крамер против Крамера"
[/q]

:thumbup:
Вообще люблю все фильмы с Мерил Стрип. "Влюбленные" очень нравится- романтика в стиле старого доброго Голливуда, даже без намеков на пошлость. И одна из ее последних работ -комедия "Большие сложности"- очень смешно
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
мама*Анечки*[
одна из лучших, на мой взгляд актрис она, и хороша, согласна, во всех фильмах.
"Сложности" пока не смотрела(

mama Evy
я весь сериал не смотрела, потому, конечно, точно сказать не могу, но скажем Ванга была вполне себе зрячая и работала долго в колхозе, а ослепла под старость, Тито убрали, то, что баба Ванга агрономом была и так ее дар и раскрылся, она говорила. когда и что сеять? Показали?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лава Неа, не показали все о чем ты пишешь. По фильму она в детстве в смерч зрение потеряла....
Мне фильм не понравился... не могу объяснить, что не так, но вот не так что-то, я в среду затосковала уже...

Я сейчас на "Великолепный век" подсела :105: Причем один раз начинала смотреть - не понравилось... а вот летом на даче стала смотреть и втянулась))))
Guest
Гость

Я тоже смотрю ВВ, уже давноооо :) там щас главную героиню поменяли артистку, все равно смотрю. И еще сегодня посмотрела первую серию "Королек птичка певча", новую версию. Понравилось.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
нет! показали, что она овцу украденную нашла, ослепла в 13 лет. дар после 30 раскрылся. А кто это Тито:?
всера смотрела интервью ее племянника, который новорил. что рад, что первый канал показал правду про Вангу, и чтоб все знали, что никаких приемников у нее нет и быть не может.
интересно посмотреть, пусть хоть и вымысел все от начала до конца, и очень сериал от обычных российских тягомотных отличается :s2: и игра актеров ну очень понравилась
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
алиша, я тоже нот ВВ без ума!
Сейчас третий сезон досматриваю, потом с новой Хюррем четвертый буду досматривать.
Людмила, а он не страшный сериал, про Вангу? я начала, и чего-то не пошло, я боюсь мистики всякой поздно вечером.))
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Люда, про Тито
Ио́сип Броз Ти́то (сербохорв. Јосип Броз, Josip Broz), партийный псевдоним Тито (сербохорв. Тито, Tito), впоследствии псевдоним и фамилия соединились (25 мая 1892 года, Кумровец, Королевство Хорватия и Славония, Австро-Венгрия — 4 мая 1980 года, Любляна, Социалистическая Республика Словения, СФРЮ) — лидер Югославии с конца Второй мировой войны до своей смерти (1945—1980), маршал (29 сентября 1943), президент страны с 1953 года.
{......... }, _%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF

Тиран их. Он приехал к Ванге узнать про свою судьбу, она ему ляпнула, что его скоро повесят (так и было), он огорчился и пол села расстрелял.
Хорошо, что понравилось)

Про ВВ- сделан профессионально, но меня такие вещи не цепляют, "не моё".
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
девчушечка, нет совсем не страшный.
я начала с 8 серии смотреть, потому что думала, то очередная ерунда российская, решила одним глазком глянуть и затянуло)))
а начало действительно, не такое динамичное.
вот там еще один сюжетная линия-про Ольгу и ее семью. Я всегда удивляюсь такой любви, трогает меня это, я вот решительно ни на что ради мужчины, даже самого лучшего, не способна...
и я Рахманову не представляла даже близко себе в такой серьезной роли, она удивила меня, и честно говоря, Яковлеву не очень люблю, и сначала сквозь образ старой Ванги ясно ее видела, а потом-она пропала куда-то :m0:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Заинтриговала, Людмила.
Будет время, посмотрю. Ванга - все -таки интересная личность, а все думала - кто же там Рахманова.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
рахманова сыграла Вангу в среднем возрасте.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
{......... }
док фильм о том, как семейная пара распалась из-за того, что муж нашел себе парня)
есть интересные моменты.
Кстати, РПЦ ополчилась на сериал про Вангу)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а я сейчас с удовольствием посмотрела фотографии актеров сериала "Элен и ребята"
{......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
kuzja12, Наташа, спасибо за ссылку :thumbup: Я в школьные годы смотрела :yahoo:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама*Анечки*, у родителей в туалете (пардон) до сих пор весь кафель увешан наклейками с героями сериала про Элен)))
Раньше в какой-то жевательной резинке эти наклейки-вкладыши были. Ностальжи....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

kuzja12 написал:
[q]
мама*Анечки*, у родителей в туалете (пардон) до сих пор весь кафель увешан наклейками с героями сериала про Элен)))
Раньше в какой-то жевательной резинке эти наклейки-вкладыши были. Ностальжи....
[/q]

Наташа, а у меня на полочках для книг такие наклейки у родителей до сих пор :s4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Оль, а мы вот все по туалетам вешали)))
В прошлом году по спутнику на каком-то канале этот сериал показывали, серии три удалось посмотреть. Эх, как молоды мы были...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сейчас Олег каналы щелкал, и по каналу Ю реклама прошла- "Дикий ангел" с 7 октября. Снова ностальжи...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

kuzja12 написал:
[q]
и по каналу Ю реклама прошла- "Дикий ангел" с 7 октября. Снова ностальжи...
[/q]

У нас такого канала нет... и слава Богу :s4: а то б наверное пыталась бы посмотреть. Меня вообще в беременность на мелодраммы распирает и всякую ерунду- муж в шоке
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А кто-нибудь ходил на "Сталинград"? Фильм бьет рекорды по кассовым сборам.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Не ходила: но на прошлой неделе сидела в очереди к врачу: сидели рядом две девушки: одна другой говорила: что почти весь фильм проплакала. Тяжелый фильм.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Оля, мои ходили. Фильм произвёл впечатление.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Фильм Сталинград! Под впечатлением... Бондарчук говорил - фильм не о войне, а о людях! Благодаря им, мы не знаем, что такое война... Страшно, тяжело, но в тоже время грандиозно!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
у нас на телеканале "Ю" начинается фильм "Наркоз". Пошла смотреть
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
пересмотрела "С новым годом, мамы" В тр ручья ревела. Эх, воспитать бы таких детей! и умирать будет нестрашно
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
пересмотрела "С новым годом, мамы"
[/q]

Сейчас тоже посмотрела. Последние годы наши радуют своими добрыми предновогодними сказками.... "Ирония судьбы 2", две части "Ёлки", вот этот фильм....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
остальные не смотрела))))
по сути, слюнявый фильм, и участие Воли ему чести не делает, и эта тема вечная про детей из детдома, и переигранный на мой взгляд, эпизод с двумя девочками-подружками... но все равно :n5: :n5: :n5: :l4: :l4: :l4: что-то большое там есть. как же. как воспитать таких детей, как те 2 взрослых мужчины? ну а про поезд и маленьких девочку-вообще не обсуждается))) наш папа может так же, как эта мама, объяснить свое вечное отсутствие...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
mama Evy Люд, там ОТ и ДО - сказка. Но она напоминает нам о главном....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
там ОТ и ДО - сказка. Но она напоминает нам о главном....
[/q]
с чего ты взяла?! :m0: по-моему все прадвдоподобно))) чудес в жизни гораздо больше, чем кажется ;) ;) да и не чудеса там вовсе
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
по-моему все прадвдоподобно)))
[/q]

Ну что правдоподобно? там всё утрировано.... сама же пишешь... И не будет 30-летний мужчина всего себя посвящать маме... и так вот признаваться ей в любви перед Эйфелевой башней. Потом пожалеет, но это будет потом... А Павел Воля всё понял вовремя, за что ему "респект и уважуха" :s2: И девочка, чья мама совсем забыла про неё со своей карьерой, в один день, как по щелчку, не сможет всё понять и простить... Там дети показаны как взрослые люди, хотя даже не каждый взрослый способен на такой анализ.... А уж как ребенка забрали из детдома среди ночи к себе домой чужие люди :s11: это вообще высшая степень сказочности....
Люда. если тебе в целом понравилось, то очень рекомендую посмотреть Ёлки 1 часть... тоже очень позитивный и добрый фильмец. И там про детский дом еще больше, но мне понравилось))) Вторую часть я пока сама не видела, но обязательно посмотрю.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
MarinaMama83 Марин вы какой фильм обсуждаете?
"Ирония судьбы 2" видела онлайн, а пенсионер с работы в кино - денег потом ей стало жалко. Советский оригинал намного лудше :s5: "Елки" обе части не видела - скачать не получилось, а потом как то не до него стало.
Если хотите СКАЗКИ - " Новогодний тариф" ( 2008 год) :thumbup: Так естественно не бывает, просто легко и про любовь. :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
фиалка Тамар, мы обсуждаем "С Новым годом, мамы"

фиалка написал:
[q]
"Ирония судьбы 2"
[/q]

Мне этот фильм нравится.... Это редкий случай, когда вторая часть шедевра - хотя бы не полный отстой))) Для современного кино в целом достойно, жаль, что не обошлись там без рекламы Билайна((( Из-за этого фильм не получился "на все времена", в отличие от первой части.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
там всё утрировано...
[/q]
гипербола ;) что доходчивей было
посмотрю сегодня "Ирония судьбы"
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Мне очень нравится " Елки"
и "Новогодний тариф"
И " Ирония судьбы 2 "
Но там, где играет Безруков- не может быть плохо ;) ;) Гениальный актер
У меня на компе специальная папочка есть с новогодними фильмами :s2: Для души
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
гипербола что доходчивей было
[/q]

Типа, народ сейчас так отупел, что только гиперболу понять способен)) Возможно :s5:

mama Evy написал:
[q]
посмотрю сегодня "Ирония судьбы"
[/q]

Неужели ты правда ее не видела до сих пор? я помню, когда она вышла, у нас аж в кино на нее почти все ходили)))) А потом каждый НГ стали по телеку показывать сразу после "С легким паром" 1 части
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ой, я тоже Безрукова люблю :24:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

galmax написал:
[q]
Но там, где играет Безруков- не может быть плохо Гениальный актер
[/q]

Согласна! И конечно же Хабенский :24: Просто они во всякой фигне сниматься не будут!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Хабенского в "Иронии судьбы 2" просто невозможно не полюбить :)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Марин, ты даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, сколько известных фильмов я не смотрела :s2: даже муж надо мной смеется))) я вот "Любовь и голуби" первый раз посмотрела месяц назад))) потому что на работе подружки меня зовут "Люд, а,Люд!" вот мне интересно и стало)))) я только про хоббитов и смотрела, наверно :s11:
а, Безрукова смотрела в "Есенине"-муж этот сериал смотрел, ну и я в итоге втянулась))))
про тупой народ-а ты сомневаешься???? Я вот в сети, где блоги веду, опрос о фильме про мам поставила, так были отзывы..."не поняла, про чо кино" :s4: а ты говоришь.... :sorry:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
А потом каждый НГ стали по телеку показывать сразу после "С легким паром" 1 части
[/q]

Эх, что со страной сделали :sorry: родные старые добрые фильмы стали забывать...
Ничего, что фильм называется: " Ирония судьбы или С легким паром!" т. е. это 1! фильм а не 2 :s5:
MarinaMama83 написал:
[q]
когда вторая часть шедевра - хотя бы не полный отстой)))
[/q]
шедевр состоит из одной части, а сейчас просто начали делать всякие ремейки - продолжение. :n0:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

фиалка написал:
[q]
Ничего, что фильм называется: " Ирония судьбы или С легким паром!" т. е. это 1! фильм а не 2
[/q]

Да всё мы помним, Тамар) Просто название слишком длинное, поэтому не всегда полностью есть желание называть.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
ты даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, сколько известных фильмов я не смотрела даже муж надо мной смеется))) я вот "Любовь и голуби" первый раз посмотрела месяц назад)))
[/q]

Я до сих пор "Любовь и голуби" полностью не смотрела, только отрывки....)) Но я его шедевром не считаю. Думаю, что каждый русский должен посмотреть такие фильмы, как "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Москва слезам не верит".... Почему-то к этому списку не могу отнести "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Афоня".... для меня это нечто другое....
Девочки, а кто-нибудь смотрел советский фильм "Белый ворон"? Он про любовь к замужней женщине. Видимо, был когда-то запрещен цензурой и поэтому малоизвестен. Меня очень тронул!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
"Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Москва слезам не верит".... Почему-то к этому списку не могу отнести "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Афоня".... для меня это нечто другое....
[/q]
интересно))) эти почти все выдела,"Москва слезам не верит" для меня-реально шедевр, понятно почему))))) а остальное.. у меня несколько иной взгляд на кино))) иногда бывает круто и качественно снято, иногда через фильм идет смысловая нить интересная, которая, впрочем, не лежит на поверхности в хороших фильмах, поэтому ее многие не видят.. эксперементальнеые фильмы смотрела, неизвестные.. некоторые понравились, некоторые-муть...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
"Любовь и голуби"-моя внутренняя феминистка возмущалась во всю :s11:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А я "Любовь и голуби" готова хоть каждый день смотреть.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

kuzja12 написал:
[q]
я "Любовь и голуби" готова хоть каждый день смотреть.
[/q]

И я, и я... И еще "Девчата" :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Любовь и голуби" готова хоть каждый день смотреть.
[/q]

артистка там конечно... клаас. И про Люду мне понравилось :s2:
Марина когда муж мне говорит. что надо обязательно такие-то и такие фильмы посмотреть... я ему отвечаю-А еще надо Пушкина почитать."Войну и мир" хотя бы разок, да и Шекспира не лишне. А самое главное-каждый должен послушать Симфонию №40 Моцарта,"Времена года" Вивальди и посмертную сонату Шопена соль-минор :s11:

пошла я "Иронию судьбы" смотреть
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
иногда бывает круто и качественно снято, иногда через фильм идет смысловая нить интересная, которая, впрочем, не лежит на поверхности в хороших фильмах, поэтому ее многие не видят.. эксперементальнеые фильмы смотрела, неизвестные.. некоторые понравились, некоторые-муть...
[/q]

Да-да.... Я иногда возьму и посмотрю что-нибудь малоизвестное, не популярное.... очень оригинальными бывают европейские фильмы, особенно французские. Ну и конечно просто здорово, если
mama Evy написал:
[q]
смысловая нить интересная, которая, впрочем, не лежит на поверхности в хороших фильмах
[/q]

kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, и девчат тоже
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
пошла я "Иронию судьбы" смотреть
[/q]

Приятного просмотра! Ждем отзыва... ;)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Ждем отзыва...
[/q]
а то))) надо ж мне до завтра как-то дожить... всех и везде я сегодня достану :s2:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
А я смотрю сейчас "Иван Васильевич меняет профессию" :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Моей Ане он очень нравится. Она тоже для себя открывает потихоньку старые советские фильмы.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
MarinaMama83 сейчас посмотрела фильм (" С Новым годом, мама!"). Согласна с тобой
MarinaMama83 написал:
[q]
Но она напоминает нам о главном....
[/q]
НО только не детям, а родителям.
[q]
И не будет 30-летний мужчина всего себя посвящать маме... и так вот признаваться ей в любви перед Эйфелевой башней. Потом пожалеет, но это будет потом... А Павел Воля всё понял вовремя, за что ему "респект и уважуха"
[/q]
Марин, а я не поняла, что Воля вовремя ПОНЯЛ? :s5: ему же врач позвонил и сказал что ничего нельзя сделать. Кто неизлечимо болен - он или мать?
[q]
И девочка, чья мама совсем забыла про неё со своей карьерой, в один день, как по щелчку, не сможет всё понять и простить.
[/q]
девочка - да. НО главное, чтобы чья-то реальноя мама поняла, что если она из-за карьеры забудет о ребенке то пусть не обижается, когда этот ребенок найдет ей замену. Просто эта " няня Галя" БЫЛА РЯДОМ когда очень была нужна МАМА, поэтому и стала МАМОЙ ГАЛЕЙ:s5:
[q]
как ребенка забрали из детдома среди ночи к себе домой чужие люди
[/q]
Почему чужие??? :13: Девушка - мать мальчика. Только не поняла, как получилось что одновремено у ребят годовщина 7 лет свадьбы и ДР у парня 7 лет.
Для меня высшая степень сказочности - организовать концерт виолончели в стриптиз-клубе за 1! день.

Так что получается не слюнтявый а глубоко- психологический со смыслом фильм.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

фиалка написал:
[q]
Почему чужие??? Девушка - мать мальчика.
[/q]

Разве? Да она сама вроде рассказывала, что в конце лета пришла в детский дом узнать на счет усыновления, и вот этот мальчик её облюбовал сразу.... Да и даже если б была родная. Без кучи бумаг и "семи кругов ада" никто бы ребенка не отдал :stop:

фиалка написал:
[q]
Марин, а я не поняла, что Воля вовремя ПОНЯЛ? ему же врач позвонил и сказал что ничего нельзя сделать. Кто неизлечимо болен - он или мать?
[/q]

Я так поняла, что мать... или нет? Хотя это и не так важно. Главное, что он успел выразить всё то, что хотел.

фиалка написал:
[q]
Для меня высшая степень сказочности - организовать концерт виолончели в стриптиз-клубе за 1! день.
[/q]

Это уж точно)))) Да и никто бы на такое не пошёл.... даже ради мамы. Проще сказать сразу правду, чем такое замутить...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Для меня высшая степень сказочности - организовать концерт виолончели в стриптиз-клубе за 1! день.
[/q]
ну ннееееет!! :s11: тут уж точно прям не сказка. все очень даже реально и выполнимо))) я бы, например, так же бы сделала :s2: тем более, виолончель вон, в кладовке стоит))))
фиалка, болен павел, а не мама. Он таким образом прощался с мамой, хотел перед своей смертью исполнить ее мечту
Девушка-не мать мальчика))) тут реально может быть неправда, ну если только они много денег отдали администрации детского дома, чтобы увезти домой ребенка,... с нашим уровнем коррупции-все возможно
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
mama Evy Люда, скажи лучше, посмотрела "Иронию.... продолжение"?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мне старые фильмы больше нравятся))))) старая я наверно :s2: :s2: :s2: :s2:
"Любовь и голуби" уже не смотрю, слушаю)))) и "Девчат" тоже
А продолжения не нравятся :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Мне очень нравится "Реальная любовь"... перед новым годом смотреть :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

LENA73 написал:
[q]
Мне старые фильмы больше нравятся))))) старая я наверно
[/q]

Так мне и песни ТОЛЬКО старые нравятся)) Просто мы наверно подвержены ностальгии, а еще умеем находить в "ретро" неповторимую, присущую только старым произведениям, прелесть)) Это трудно объяснить...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Марин, нет, я тут одной форумчанке позвонила, и мы 2 часа разговаривали :116:
как псмотрю, напишу рецензию :s11:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
MarinaMama83 Так вот в музыке-то я РЭП люблю))))))
или джаз :s2:

А вот фильмы новые смотрю, но нравятся либо классика, либо про "старые времена"))))
Или иностранные фильмы... не знаю как объяснить.... интересные, со смыслом.... пример привести сейчас не смогу :sorry:

Мне еще "Дживс и Вусер" нравиться :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
И "Доктор Хаус" :yahoo: могу смотреть в любое время по несколько раз и каждый раз с удовольствием :s2:

Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Так мне и песни ТОЛЬКО старые нравятся)) Просто мы наверно подвержены ностальгии, а еще умеем находить в "ретро" неповторимую, присущую только старым произведениям, прелесть)) Это трудно объяснить...
[/q]


А мне кажется, что как раз это-то и объяснимо. В них присутствует душа... Эти фильмы покоряют своей простотой и искренностью. И ещё, наверное, то обстоятельство, что многие советские актёры были по-настоящему добрыми, интеллигентными людьми. Я немного читала о некоторых - воспоминания их близких, друзей... Чего не скажешь о современных актёрах... Практически не смотрю фильмы, вышедшие после 1990 года... За небольшим исключением...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Наташик написал:
[q]
И ещё, наверное, то обстоятельство, что многие советские актёры были по-настоящему добрыми, интеллигентными людьми.
[/q]

Это да... Сейчас все просто "фигуры ШОУ БИЗНЕСА"... само за себя говорит. Сейчас тоже есть душевные. глубокие фильм, просто их не всегда найдешь среди огромного количества фильмов вообще. Но старые... они так здорово передают ДУХ того времени, просто завораживают, и хочется очутиться там хоть не на долго...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
А я сейчас по выходным на Гарри Потера подсела)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
А я сейчас по выходным на Гарри Потера подсела)))
[/q]

А я.... сколько ни пыталась, ну НЕ МОГУ я это смотреть, не понимаю, что хорошего... :sorry: Все знакомые практически все части пересмотрели, а меня хватает на 20 минут.. :s5:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Татьян, я тоже как зомбированная на этого Гарри Поттера )) даже если просто мимо переключаю, стоит попасть и все, Маша пропала...
Вчера посмотрела "Джобс: империя соблазна". Про основателя компании Apple. Двоякие ощущения от фильма
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Второй день по спутнику смотрим с Олегом сериал "Разведчицы". Понравился. Напрягает только то, что он 12- серийный. Для меня это много.
Как раньше бразильские сериалы по 200 серий смотрели?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
вот такое вот сегодня посмотрела Пробуждение
Скромный и застенчивый немолодой медик-исследователь доктор Сэйер (Робин Уильямс) волею судьбы вынужден поступить на работу в настоящую больницу и лечить пациентов. В его распоряжение попадает дюжина пациентов, выживших после эпидемии летаргического энцефалита 1917—1928 годов, которые уже много десятилетий находятся в кататоническом ступоре. Неутомимый характер исследователя заставляет Сэйера искать причину странного заболевания, поразившего его пациентов. Со временем он находит причину и даже обнаруживает экспериментальное лекарство, способное помочь его больным. Для экспериментов он сначала выбирает одного пациента — Леонарда (Роберт Де Ниро), и лекарство действительно помогает. Чудесным образом человек, ещё в юности впавший в ступор, возвращается к жизни после 30 лет пребывания в таком состоянии. А за ним пробуждаются и все другие пациенты доктора Сэйера. Ни для кого из них это не является лёгким испытанием, лучшая часть жизни для них потеряна безвозвратно, прошло много лет, но они счастливы вернуться к жизни. Однако через некоторое время лекарство теряет действенность, и пробудившиеся начинают возвращаться в кататонический ступор. К концу фильма все пациенты оказываются в своём прежнем состоянии. Однако доктор Сэйер не намерен сдаваться и продолжает исследования.

Кульминация фильма приходится на момент, когда человек, очнувшийся от ступора, возвращается к жизни. В фильме ярко отражена вся прелесть возвращения к жизни, даже несмотря на потерянные годы, потерю близких и старческую внешность. «Жизнь — это дар», говорит Леонард. На контрасте с ярким пробуждением во второй половине фильма показан тревожный и сумрачный процесс затухания жизни, ухода больных людей обратно в свой сон, свою клетку, где сохраняется сознание, но отсутствует движение. Самая знаменитая сцена из фильма — когда скрюченный, угасающий Леонард бьётся в припадке перед доктором Сэйером и кричит: «Изучайте меня, изучайте! ». В этой сцене передана вся тяга к жизни человека, недавно снова получившего этот дар и рискующего его вновь лишиться. Робину Уильямсу, исполнявшему роль доктора Сэйера, удалось передать характер независимого исследователя, вынужденного беспристрастно наблюдать за страданиями дорогих ему людей.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мы с Димкой вчера в очередной раз посмотрели фильм "Я - легенда" с Уиллом Смитом. Самый пронзительный для меня момент, когда герою Смита приходится убить своего единственного друга- собаку....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
раз посмотрели фильм "Я - легенда" с Уиллом Смитом
[/q]
жуткий фильм. Несколько раз смотрела. Меня там пугают даже не ужасные зомби, а это ощущуение человека в вымершем городе... полное одиночество, и-опасность на каждом шагу.. страшно :sorry: очень мне на психику давит
еще фильм "Знамение" с Кейджем меня в подобный ужас повергает-неотвратимая опасность и смерть
а все-таки,"Пробуждение" зацепило. Если бы снимали его сейчас, то было бы море спецэффектов, и пробуждение одновременно многих людей-было бы ооочень жутко. Да и уход обратно тоже бы обыграли, и стерлось бы психологическое значение фильма.... сейчас из-за этих эффектов многое стирается... например,"Властелин колец"-невероятный по глубине фильм, а многие даже и не пытаются посмотреть-достаточно одного вида ходящих деревьев в трейлере)))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, кто знает фильм "Девчата" когда выйдет в цвете?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
я вчера пересмотрела фильм "за бортом" с Голди Хоун. Так смеялась!!! Такие там актеры талантливые!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Вчера посмотрела "Дневник памяти". Поплакала... Ведь и бывают такие глубокие чувства у людей... Жаль, что не всем дано познать взаимную и счастливую любовь...
Мольера
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2014
Посмотрела сериал Викинги, 2 сезона. С нетерпением жду третьего. Посмотрела всё за один день, на одном дыхании. очень хороший фильм, не побоюсь сказать, даже лучше нашего отечественного сериала Ермак.
Katerina02
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2014
Адвокат дьявола с мужем позавчера смотрели, очень понравился) любителям жанра рекомендую. мистика/триллер
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки... все! Ночь мне не спать.... посмотрела я фильм... как будто голубой шарфик из него теперь в моей голове летает.... всем советую -'Солнечный удар'..
Если бы знала, что это Михалков, то не смогла бы так насладиться просмотром.. предвзято бы отнеслась, не люблю его... еще, во время фильма думала, как на 'Сибирского церюльника' почерк похож, увидев в титрах фамилию режиссера все равно не поверила своим глазам... очень-очень рекомендую! Глубокий, хоть и неоднозначный, но в наше время редкий фильм, много интересных аллегорий, есть о чем подумать... что с нами происходит? Господи, помилуй страну Российскую, нашу Родину-Матушку!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Продолжим.."50 оттенков серого"... Планируете ли вы посмотреть этот фильм? Читали ли книгу?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ой-ей. Хм... пробовала читать книгу-осилила треть. Я ни увидела никакого сюжета- одно лишь описание секса, порою извращенного порядком. Про фильм сказать сложно- вряд ли будет шедевр: сюжет захватывающего нет, актерская игра- вроде как фильм не порнографический. Актеры тоже так себе. Это мое мнение, я не любительница такого жанра, но я не ханжа)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А кто-нибудь смотрел "с любовью, Рози"? Как вам? Я не смотрела еще. Книга интересная, а фильм немного по хронологии изменили как я поняла
Любители Ахерн- давайте пообщаемся в соответствующей темке о книгах, нашла интересного автора, очень похоже на стиль Ахерн. И открыла для себя готический и неоготический роман- никогда бы не подумала что "Джейн Эйр" -это готика
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
kuzja12 Не читала...... стара наверное стала, раньше любила токое. Сходила бы посмотреть с мужем под бокал вина с отдельным диваном :s2:
Хотя... может там и не покажут ни чего.... а мы как дурочки, на диване и с вином.

я тут "интимные места" посмотрела.... и неожиданно поняла, что "глубокое, авторское кино" неожиданно оказалось не для меня.... а раньше думала иначе
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Книга "50 оттенков серого"... Я тоже не увидела тут глубокого смысла как некоторые мои знакомые например. Но и прям жёсткого порнографического содержания по мне тоже нет. Так, довольно лёгкий роман не для думок. Просто отвлечься. Но на фильмец пойду обязательно. Интересно мне как все эти постельные сцены режиссёр перенесён на большой экран.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
А кто сериал "тест на беременность" смотрел? По 1му шёл. По мне супер сериал! Жизненно, ненавязчиво. Но увлекает
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама*Анечки*, я тоже только первую часть осилила. И прямо сейчас читаю Рози...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташа, я осилила треть первой части). Режиссер 50 оттенков- женщина! И муж у нее лет на 20 или больше моложе ее. Тетечка видимо с огоньком)))
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* А может она наоброт нерастраченные фантазии в книге реализовала :s2: кто их молодых знает.....
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама*Анечки*, ну а я дочитала только что Рози. Вместо того, чтобы мирно посапывать в кровати.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташ, ты до утра читала? Или наоборот с утра пораньше :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама*Анечки*, почти до 5 утра читала. Вот прям прочитала твое сообщение, нашла и онлайн читала. Жалко, не умею быстро читать. За четыре часа с небольшим еле осилила. Уже глаза слипались. Но знала, что если сразу не дочитаю, то потом лень будет.
Ну что сказать, необычный формат. Но понравилось. Муж несколько раз за ночь вставал покурить и у него глаза на лоб лезли, когда он каждый раз видел, что я все читаю. Утром спрашивает "Что читала?" Говорю: "Да вот страдала из-за двух дураков, которые 50 лет не могли понять, что они любят друг друга".
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

kuzja12 написал:
[q]
Да вот страдала из-за двух дураков, которые 50 лет не могли понять, что они любят друг друга".
[/q]

А точнее из-за поцелуя на дне рождения Рози- она напилась и забыла об этом, а он подумал что она делает вид что ничего не было. Эх, столько лет потеряли(((
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама*Анечки*, не зря говорят "пить меньше надо")) А вообще книга понравилась.
Саломанида
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2015
А я уже и не помню по что книга. Прочитала еще года 4 назад, так же нашла обсуждение на форуме Кемеровском, не затянула меня книжка, но прочитала полностью.
На фильм не пойду, мне дети школьные расскажут пр что)).
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Саломанида, мне девятиклассница на уроке в теме "Моя любимая книга" сказала, что 50 оттенков - самое оно и есть)) :s2:
Саломанида
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2015
kuzja12, да я помню)))), ты рассказывала. Но думаю, она в этом возрасте не тот смысл в книге увидела))).
Мои тоже попросили этот фильм включить. Я хотела им презентацию показать про объем конуса, а они сказали, давайте выключим свет и лучше кино посмотрим))
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Саломанида, какие у них интересные ассоциации однако))
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
А я читала 50 оттенков! Затянуло !!! Прочитала на одном дыхании все три книги! :s2:
На фильм обязательно пойдем :s2: Да и муж зовет :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
galmax, я вторую часть скачала, начала читать и бросила. Может быть когда-нибудь...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Кино,кино,кино
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5