Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хочу начать почитайку!!!

 

давайте обсудим какие книжки мы читаем Приобщаемся к миру прекрасного: новости и интересные факты нашей культурной жизни. Культура и искусcтво Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хочу начать почитайку!!!

давайте обсудим какие книжки мы читаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Дорогие форумчане! Очень люблю читать. Последнее время столько откровенно "мусорной" литературы в магазинах появляется, а денег книжки стоят немалых. Очень ценно ваше мнение, отзывы.
Давайте поделимся, что любим читать?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Начну с классиков. Очень люблю Набокова. От его слога у меня мурашки по коже. После "Камеры обскура" я прям болела. Так переживала, не могу мириться с подлостью и предательством!
Еще обожаю Вудхауса. Это очень остроумный английский писатель. Прославился своими историями про Дживса и Вустера. Есть сериал по его произведениям, там играет незабываемый Хью Лори.
А какие классные сказки у Степана Писахова! Ну почему его больше не издают! Это архангельский сказочник, по его сказкам есть много мультов, где еще голос за кадром - Евгений Леонов. Морожены песни, Не любо, не слушай и т. д.
Чудо просто!
Одно время увлекалась современной женской прозой - Улицкая, Рубина. Сейчас остыла. Долго писать почему.
Балдею от латиноамериканских авторов, Маркес - "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет". Кортасар - рассказы на грани шизофрении! Нравится... :119:
Есть у меня еще один любимый автор, но его кроме меня никто не читает... :117: :117: Джон Ирвинг. Очень уж замороченные у него книжки - лихо закручен сюжет. Балдю! Можно сказать фанатею :41 Первая его книга мне попалась на английском. Я его не знаю на таком уровне, чтобы книжки читать. Но... начала. Не оторвать! Толстенную книгу на чужом языке проглотила! Потом перечитала все, что было издано на русском - Отель Нью-Гемпшир, Покуда я тебя не обрету, Молитва об Оуэне Мини. Вы его можете знать по фильму - Правила виноделов. Книга вообще-то называется "Правила дома сидра", но на русский так перевели. У меня полное ощущение, что Улицкая свой Казус Кукотского у Ирвинга слизала!

В общем, это для начала. Может что-то типа мини-рецензий писать? Так будет интересней?
Пока давайте просто делиться своими пристрастиями в литературе! :m8:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В 20-25 увлекалась детективами Чейза и Сидни Шелдона, потом прочитала Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"- кстати, потом посморела-это единственный фильм, актёры которого соответствуют моим представлениям о героях из книги. " Унесённые ветром" Маргарет Митчел читала уже после просмотра, может поэтому продолжение как-то не восприняла. Тем более, что язык изложения у Алексанлры Рипли немного другой, и прочитанное не срослось в единое целое в моей голове. Потом был период увлечения творчеством Эдуарда Тополя. Понравились его " Русская дива", " Красный газ", " Кремлёвская жена". Дарью Донцову не воспринимаю как серьёзную писательницу, тем более, что в книгах идёт откровенная реклама от прокладок до агентства недвижимости. Кое-что читала из Поляковой и Устиновой. После прочтения 2-3х вещей делаю выводы об однотипности, и читать дальше уже не интересно. :13: У свекрови была огромная библиотека. А мы с мужем год жили у его родителей, как раз в этой комнате. Читала взахлёб, всё без разбора, сейчас уже и не помню что. Большинство того, что запомнилось- написала.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Очень люблю классику. Не устала от неё ни капельки. В кардиоцентре перечитала "Анну Каренину". Все могу понять, неповторимые метафоры, видение мира в объёме и в разрезе, галактическое мышление. Но одно мне непостижимо: КАК, БУДУЧИ МУЖЧИНОЙ, уметь выразить чувства женщины. И не сами даже чувства, а скорость изменения женского настроения, ЖЕНСКИЕ КАПРИЗЫ изнутри. Гений!!! Наташа РОстова с радостным криком вбегает в гостиную с пеленкой, где детская долгожданная неожиданность. Откуда это так глубоко. И нам передается эта радость. Толстой не статист, не хроникер, он выразитель эмоции, сиюминутных и на всю жизнь, а рядом масштабные сцены политической жизни России. И все правда, и все в одной голове.
Что интересно, есть два полярия - Толстой и Достоевский, и много споров, кто больше нравится. И пусть эти совершенно неразрешимые споры продолжаются. Это прекрасно
А ещё я очень уважаю Акунина. Долго не хотела его читать, не желала отдавать дань моде. Хорошо, брат уговорил. Одно могу сказать: это большой писатель, и современный писатель. Мотивы все те же, классические: честь, совесть, предательство, любовь и её призрак и т. д., но с учетом, что уже не осталось почти читателей, а больше пользователей, играет с жанрами, как с волшебными мячами. А потому люди с удовольствием его читают. Если перевести на кулинарный язык его творчество (думаю, он не обидится, т.к. сам любит экспериментировать) он не подает рыбу под традиционно белым соусом, в его соусе тысячи новых, незнакомых ингредиентов. Но рыба меж тем остается рыбой. В этом весь фокус. Прошу прощения, если что непонятно. Люблю морочить людям голову.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
В школе я прочитала всю литературу, которая была задана. Люблю Лермонтова, Достоевского. Мои любимые книги: Кундера "Невыносимая легкость бытия", Леви "Встретиться вновь", Из Коэльо нравится две всего книги "Одиннадцать минут и Алхимик", хотя все его книги перечитала, еще люблю исторические с приключениями например, Митчел "Унесенное ветром". Но больше всего предпочитаю классику и книжки с философским характером.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А я... сейчас не читаю практически ничего... Кроме журналов и газет.
В детстве читала взахлёб. Моя мама работала в профкоме, а наша детская библиотека принадлежала профкому, маму все библиотекари знали, ну а мне по блату :s2: давали самые лучшие и интересные книги. Иногда меня пускали в святая-святых - комнату, где книжки хранились на полках, и я выбирала книги сама. Так я прочла всю иностранную классику, которая была в библиотеке, и которую не всем выдавали. Боялись, что книги пропадут. Ведь тогда хорошие книги были в большом дефиците. А в свободном доступе были в основном книги про дедушку Ленина и т. п.
А сейчас не читаю практически. Нет времени. Только убиваю время в транспорте или в отпуске. Так недавно я подсела на Донцову. Принципиально не читала, а тут Аня принесла от учительницы английского, и я втянулась. Смешно, осторумно, читается легко. И главное, время быстро пролетает в дороге :s2: Так что и такие книги должны быть. Думаю, что популярность этого автора говорит о том, что она-не самый плохой писатель. Да, еще прочла несколько книг Акунина, в основном в электричке. Тут уж, если втянешься, то и дома продолжаешь читать, иногда даже в ущерб домашним делам. В общем, я теперь всеядная... Захотелось как-то, прочла Три товарища Ремарка, Дамское счастье Золя, а вот его Западню никак не осилю. А на полке еще много книг, которые хочется прочесть. Только как бы сутки удилиннить?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вот такая похожая тема у нас уже была: что сейчас читают
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
kuzja12 Наташ, честно пересмотрела весь раздел "общение". Думала подниму, нверняка уже обсуждали. Не нашла :n0:
Видимо, пропустила.
Как приятно читать, что люди классику любят!
елена мануйлович Лен, у меня тоже всегда вызывает вострог, когда автор очень точно умеет передать то, чего он знать и чувствовать ну никак не может! Я вот рыдала над Гавальдой "Я ее любил, я его любила". От мужчин слышала, что она очень точно мужские эмоции сумела передать. Заметила, что многие люди считают эту книгу невыносимо скучной. А рыдают те, которые узнают в героях себя...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ольга А какие журналы? Я уважаю Эсквайр.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
энди, я смотрю, у нас похожие вкусы :s2:
мои "любимые книжки" - в теме, на которую сослалась Наташа, вернее, только часть из "любимых" :s1:
от Толстой, Улицкой и Рубиной я тоже подустала.... да даже от Коэльо, хотя.... не так давно прочитанная "Брида" вызвала просто восторг!!!
у Екатерины Великиной недавно прочла еще "Книга для прочтения". Девчонки, это что-то!!! Будете читать - интенсивный курс смехотерапии обеспечен!!! Катечкина просто рассказывает о своей жизни с мужем Димой, сынулей Фасолькой и Котом (забыла, как кота зовут )) но зато как (!) рассказывает!!! :121: вобщем, оооочень советую - читается легко и смеяться будуте много и громко )))
Гавальду читала все, что можно, и на русском, и на немецком, на нем. даже больше понравилось, перевели, видимо, как-то удачнее...
Ли Кэрролл Крайон "Путешесткие домой" - тоже вещь! О путешествии души человека через семь Домов к самому себе. Написано очень захватывающе...
представляете, а "Кысь" Толстой тоже переведена на нем! Я была уверена - эта та книжка, которую невозможно перевести вообще - там ведь такой своеобразный язык! и на тебе - отлично перевели! правда, переводчик владеет обоими языками как родными.
если еще что вспомню - отпишусь )
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
mamaMaxa Альбина, я уже прочитала "прошлую" ветку, тоже отметила "совпадения".
"Кысь" - любовь нашей семьи. У нас есть семейная традиция - любим читать вслух в семейном кругу. Началось это давно, когда нам принесли Толкиена "Властелин колец", и мы из-за нее все время дрались - кому первому читать. В итоге начали читать вслух. Энди тогда был в животике, а потом в колясочке - с молоком матери, так сказать... Мы ему всякие прозвища хоббитские придумывали - Булкинсом звали, Толстобрюхлом.
Оказалось, нам очень даже по вкусу такое времяпровождение! Каждый читает в своей манере, общение идет, обсуждение - супер!
Так вот, Кысь читали тоже вслух, когда в отпуске были. Приобщили всех родных-знакомых к такой традиции. Кысь читали с семьей моего брата двоюродного (отдыхали вместе). Потом они уже в своей компании специально собирались для чтения Илиады (это они у нас такие интеллектуалы :s2:)
Этим летом отдыхали с моими племянницами (взрослыми, одна уже и с мужем). Читали Вудхауса. Во всех аэропортах, вокзалах наша компашка привлекала внимание взрывами смеха. Вокруг даже собирались чужие люди :s4: :s4: :s4:
В общем, попробуйте! Не пожалеете!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А я еще раз "воткну" свою любимую Хмелевскую.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
И еще про Кысь и про чтение вообще. У меня старший сын "запойный", в мать. (в смысле читает запоем :s2: ). Всегда шокировал свою учительницу по литературе. То Хармса все цитировал - "А Тургенев обиделся и уехал в Баден-Баден", или из анекдотов про Пушкина: " Пушкин был поэтом и все время что-то писал. Однажды Жуковский застал его за писанием и громко воскликнул:
- Да никако ты писака!
С тех пор Пушкин очень полюбил Жуковского и стал называть его по-приятельски просто Жуковым."
В общем, нигилистически настроенным подросткам такое очень нравится, а консервативных учительниц литературы, естественно, шокирует.
Кончилось тем, что эту книгу Хармса с предисловием какого-то маститого литературного критика сын подарил учительнице.
Так же было и с Кысь. Ребенку сказали написать сочинение про будущее нашей страны. Ну он возьми и напиши "сочинение-предупреждение". И в эпиграф ставит цитату из Кыси. Учительница долго думала, что ей с сочинением делать - то ли двойку поставить, то ли на конкурс городской отослать. "Кысь" пришлось прочитать. :s2: Отправила на конкурс... :s2:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Хмелевскую и Великину внесла в список...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

энди написал:
[q]
Ольга А какие журналы? Я уважаю Эсквайр.
[/q]

Оль, у нас все гораздо проще. Сейчас мы с Аней читаем Лизу. Еще недавно я не пропускала ни одного номера Профиля, но сейчас он сильно изменился, стал скучнее, и я перестала его покупать. А на днях на заправке Аня в очередной раз меня удивила. Купи мне Форбс, говорит. Я чуть в осадок не выпала. А кассирша почему-то стала предлагать нам чипсы. но мы и это не купили.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мне нравится "Караван историй". хотя тоже давненько не покупала.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я раньше шила много себе. Сейчас уже лень почему-то, но зато покупаю журнал Burda. Конечно читать там особо нечего, но зато надежды когда-нибудь что-нибудь сшить красивое остались пока)
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Я читала и читаю все и взахлеб. Как начала со 2 класса, так и не могу остановится. Я читаю по тематике периодами, был период читала в основном детективы, потом классику, затем эзотерику. Сейчас период когда перечитываю фантастику и фэнтези. Перечитала Сапковского, Толкиена, добралось до Перумова. Правда сейчас времени не так много на чтение остается. В школе читала все подряд, к 9 классу читать в школьной и нашей сельской библиотеке практически мне ничего не осталось, а то что осталось я не могла понять в силу своего возраста. Последние 7 лет, до декретного, я работала ст. продавцом в книжном магазине и администратором в магазине где был отдел с книгами. Поэтому приходилось читать все подряд, чему я была безумна рада. Многое цепляла что невозможно было остановиться, надо сесть и повспоминать что именно. Люблю перечитывать Хмелевскую, Дашкову, Акунина, Чейза и Гаднера, Алексеева и Вересова.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вот это ветка так ветка. Обалдеть. Девочки, вы меня просто удивляете своими пристрастиями. Очень приятно иметь дело с начитанными людьми, глядишь, и сам подтянешься., прочитаешь то, что раньше не замечал. Энди, а семейное чтение - моя мечта, правда, нереализованная пока. Но теперь вы меня простимулировали. Спасибо.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
и мне Хмелевская нравится очень! тут у меня доча в библиотеку записалась подкину ей списочек, посмотрим что у нас есть из этого. Меня особенно Видхаус заинтересовал, помню этот сериал про Дживса и Вустера я смотрела лет эдак 13 назад и он шел как раз во время обеда, и чтобы его посмотреть до конца я всегда запаздывала с обеда, вот до чего он был интересный, очень тонкая ирония и игра актеров, в общем захватывало!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Как-то мимо Ахерн все прошли. Не нравится?
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Я последнее время тоже большинство журналы читаю типа"Starхит" и "Лиза". Когда лежала в больнице с Викой читала Донцову и Шилову.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
елена мануйлович А стоит? Я все на нее смотрю, смотрю... Боюсь "модных авторов". В большинстве своем оказываются сплошным разочарованием.... Если Вы рекомендуете... Может, скажете с чего начать?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Я тоже почему-то "модных" не хочу начинать...
"Похороните меня за плинтусом" вот правда чем-то затронула
Нравится Набоков, Ирвинга последнюю прочитала "Мужчины не её жизни", недавно читала Харпер Ли "Убить пересмешника", понимаю, что книга скорее для подростков, но мне нравятся такие, я даже Гайдара и "Кортик" с удовольствием перечитываю:)
Дж. Даррела люблю нежной любовью
Из найденного на просторах инета: Эрик-Эммануил Шмитт "Оскар иРозовая дама",
Петрович Георгий "Поспать и жиры"(начала поздно читать. не смогла отрваться часов до 4 ночи, в конце реально плакала...)
Элис Сиболд "Милые кости"
Катечкину в жж пару раз читала, не думаю что захочется книгу читать, это так для развлечения...
Люблю просто стихи красивые почитать... Хмелевская тоже нравится, да
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
sobakakusaka Алена, неужели, неужели я нашла еще одного человека, который читает Ирвинга??? Ура! Мужчины не ее жизни - это как раз та книга, которую я прочла на английском. Вам понравилось? Уж очень он специфичный, моя подруга, с которой читаем всегда одно и то же не поддержала меня. Почитайте его еще, не пожалеете! Если нравятся эти его "заморочи" - то Мир глазами Гарпа. Эти две его книги особенно эксцентричны. Если это утомляет, то - Молитву об Оуэне Мини, Правила виноделов. Все же они по-разному написаны.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
"Мир глазами Гарпа" я читала. Понравилось. Я просто написала последнюю потому что до этого давно еще читала, не помню уж сколько лет назад, а эту около двух лет назад прочитала и в прошлом году еще раз перечитывала:)
еще забыла написать. "Мастер и Маргарита" у меня практически настольная книга,"Собачье сердце" люблю, "Роковые яйца"..
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

sobakakusaka написал:
[q]
"Мастер и Маргарита" у меня практически настольная книга,"Собачье сердце" люблю
[/q]
- да, да, да! :119:

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Раньше очень много читала, ночами сидела пока не дочитаю, а сейчас почти ничего...... Нет время у меня. Как то Донцову почитывала, Акунина.
Сейчас Лейбница только почитываю, философию, вместе с мужем Вульфа иногда( под настроение :) )
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Допишу... вчера Денис спать позвал:)
в "молодости"(лет этак в 20 с небольшим) "запоем" читала Кинга, очень много прочитала, сейчас пыталась и новое и перечитывать старое... что-то не идет...
Вообще, читаю много, иногда даже может быть в ущерб другим делам:) стараюсь, конечно вечером, когда уже все сделано, не представляю себе, как некоторые люди "совсем ничего не читают"...
А сейчас еще на моих, полках, столах и прикроватных тумбочках обосновалось множество детских книг со сказками, стихами и пр., Комаровский, Гиппенрейтер(не рановато ли?) ну и журналы типа "Мама, это я", "Мой ребенок"...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

sobakakusaka написал:
[q]
Гиппенрейтер(не рановато ли?)
[/q]

мне кажется, в самый раз сейчас. лучше раньше учиться правильно общаться с ребенком, чем тогда, когда уже многое будет упущено.. и наверстать будет гораздо сложнее. Я очень довольна, что прочла ее книги, да и сейчас иногда перечитываю.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
С. Ахерн «P.S. I Love You», "Люблю, надеюсь" по-русски, так, кажется. Это современная литература, и я хочу просто быть в теме. Но сама идея книги мне понравилась. Это, конечно, "Житейские воззрения Кота МУрра" Гофмана(тоже люблю), но и не беллетристика(кстати, Донцова в этом честна. Она никогда себя писателем не называла, за это уважаю).
Кстати, о покупках книг. Дорогие форумчане, а как вы знакомитесь с новинками. Я захожу в магазин и только облизываюсь. В контексте нашего лечения покупать книги за 300-600 р я не могу. Что посоветуете. Может, дешевле скачивать с Инета?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Андрей Белянин - дочитала его серию "Тайный сыск царя гороха" - Суперские книжки, правда, под конец все становится слишком предсказуемым!
Полякову читала детективы - тоже нравились.
Одно время Максом Фрайем увлекалась.
Пауло Коэльо пару - тройку книг прочла(уже точно не помню).
Из школьной литературы больше всего в память впечаталось "Преступление и наказание"-дважды его читала, оба раза с удовольствием!
Собираюсь прочесть Ханс Фаллада "Маленький человек, что же дальше?"-мне его очень рекомендовали.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Обожаю эту ветку. Спасибо, Энди, большое. Для меня лично это как глоток воздуха Так много нового, так интересно!!! А то я в кашка "Агуша" увязла по уши, что меня радует бесконечно, но хочется иногда и солененького
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
елена мануйлович, я многие книги из инета скачиваю, только читать с экрана не могу - распечатываю на работе, пока есть возможность.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
sobakakusaka, я тоже пыталась перечитать Хемингуэя " Прощай, оружие", что так любила в молодости. Не смогла одолеть. Может, не в тему было, может, ещё вернется.
О "Мастере... " промолчу, так как не смогу сказать ничего, слишком уж это произведение гениально для разбора, лучше просто читать и чувствовать, а с "Собачьим сердцем", да, это сильно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мое мнение такое, что книга должна быть книгой. Поэтому мне не нравится читать с экрана, и даже с листов. Я покупаю через интерент-магазины. Если наберешь на определенную сумму, то доставка бесплатная, поэтому когда я заказываю учебники, обязательно покупаю худож. лит-ру. А еще нас выручает Ашан. Там книги намного дешевле, даже новинки.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Ольга написал:
[q]

Мое мнение такое, что книга должна быть книгой. Поэтому мне не нравится читать с экрана, и даже с листов. Я
[/q]

золотые слова!
Тоже не могу читать с экрана, как то не то....
С книгой можно поудобней усаживаться на диване, в кресле, даже в ванной!
А Хмелевскую я тоже читала несколько книг - прикольно пишет. Особый стиль у нее. Донцова как то не очень мне последние книги, в которых сильно проявляется агрессия детей.
Приятно читать те места, где она о каком либо семействе пишет. Вот Вульфа интересно очень читать.
Идея с семейным чтением тоже понравилась :yahoo:
Как ее осуществить?

мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

sobakakusaka написал:
[q]
еще забыла написать. "Мастер и Маргарита" у меня практически настольная книга
[/q]

Да и у меня тоже, но вот "Собачье сердце" не моё :frown:.
Люблю Кинга, но вот последние его работы мне не очень, обожаю цикл "Темная башня".

елена мануйлович написал:
[q]
Кстати, о покупках книг. Дорогие форумчане, а как вы знакомитесь с новинками. Я захожу в магазин и только облизываюсь. В контексте нашего лечения покупать книги за 300-600 р я не могу. Что посоветуете. Может, дешевле скачивать с Инета?
[/q]

Читать с монитора пробывала, не то это все, нет запаха бумаги да и глаза устают. Поэтому жду когда новинки меня заинтересовавшие выйдут в более дешевых изданиях в мягкой обложке, или беру почитать у подруг, жду распродаж и скидок. Иногда на распродажных полках можно найти много всего интересного. Я там себе в основном классику покупаю и детективы разные. Например любимого Сидни Шелдона купила несколько книг в хорошем издание по 80р. 1 шт. :yahoo:

sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Вот именно "Темную башню" обожала просто, перечитывала по нескольку раз первые книги 4 наверное... А сейчас лежит следующая, я даже до середины не смогла дочитать, вот что-то не то и все....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
Поэтому мне не нравится читать с экрана, и даже с листов
[/q]

А мне с листов даже удобнее. :30: Могу взять с собой в дорогу несколько листов, если в автобусе по городу нужно куда-то ехать днем, и не тяжело, и удобно, так же читаю - не всю стопу в руках держу, а 1-2 листа.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Ольга написал:
[q]
Я очень довольна, что прочла ее книги, да и сейчас иногда перечитываю.
[/q]

Именно после того, как прочитала о ее книгах на форуме, купила сразу же, как только увидела в магазине. Теперь советую всем родителям и учителям.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ой, вспомнила, как еще учась в школе, с сестрой читали вслух Зощенко. Смеялись до слез.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Мэлор написал:
[q]
Читать с монитора пробывала, не то это все, нет запаха бумаги да и глаза устают. Поэтому жду когда новинки меня заинтересовавшие выйдут в более дешевых изданиях в мягкой обложке, или беру почитать у подруг, жду распродаж и скидок. Иногда на распродажных полках можно найти много всего интересного. Я там себе в основном классику покупаю
[/q]

моими словами сказали :s2: я точно так же побывала с монитора читать - не то!
Иногда и вправду новинки выходят, и слишком дорого стоят, чуть-чуть подождать и потом они становятся дешевле. :s2:
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

энди написал:
[q]
Книга вообще-то называется "Правила дома сидра", но на русский так перевели. У меня полное ощущение, что Улицкая свой Казус Кукотского у Ирвинга слизала!
[/q]

нужно будет почитать- сравнить. Как раз не так давно "Казус.." читала.
Люблю С. и М. Дяченко :105: Все книги. Фэнтези..., но всегда заставляет задуматься. "Vita Ностра"- просто вынос мозга...
"Похороните меня за плинтусом"- рыдала, но не могу однозначно оценить произведение.
Из Коэльо понравилось "Брида" и "Вероника решает умереть"
Рубина... местами
Вообще читаю много чего, но просто, чтобы "быть в курсе". А так, чтобы "зацепило" - в последнее время не могу припомнить.
Все никак не начну Фоера. Поделитесь мнениями- кто читал :)

Тема отличная и нужная. :thumbup:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Для меня лично это как глоток воздуха
[/q]

Лен, у меня то же самое! С надеждой на это и заводила! А сейчас я себя чувствую алкоголиком, дорвавшимся до бутылки, аж ручонки трясуться - столько всего интересного себе наметила! :139:
А книги я, как и Ольга, покупаю в интернете. В магазинах многого найти не могу, времени кучу отнимает (а его нет совсем!). Да и легко "купиться" на мусор - обложку, аннотацию... А в интернете можно рецензии почитать, отложить что-то, подумать.
Вот еще наводочка всем любителям фэнтэзи - книжка про английских магов Сьюзан Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрел". Очень такая волшебная. Там есть, например, шкатулка "цвета сердечной боли". И "джентельмен с волосами как пух отцветшего чертополоха". Мы с Энди смаковали!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
А еще - не могу собрать в домашнюю библиотеку любимые книги. Если что-то понравилось, тут же хочется подарить тому, кто точно знаю, что оценит. Так и уходят от меня книжки! Зато потом обсуждать интересно!
Наша "шайка" - семья и примкнувшие - любим не только читать, но и путешествовать. Очень мне нравится читать художественную литературу, где действие разворачивается в городе, куда мы едем. В Питере ходили по местам Достоевского, в Москве нашли "нехорошую квартиру". В общем, литература дает массу идей для совместного досуга!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
В интернете я заказываю детские книги в пункт самовывоза - так доставка обходится всего в 10-20 руб.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Я не любитель фэнтэзи
, но ради таких словесных кульбитов прочитаю обязательно.
энди написал:
[q]
Там есть, например, шкатулка "цвета сердечной боли". И "джентельмен с волосами как пух отцветшего чертополоха". Мы с Энди смаковали!
[/q]




энди написал:
[q]
Очень мне нравится читать художественную литературу, где действие разворачивается в городе, куда мы едем. В Питере ходили по местам Достоевского, в Москве нашли "нехорошую квартиру". В общем, литература дает массу идей для совместного досуга!
[/q]


Энди, вы меня просто шокируете. Это классика жанра, мало достижимая большинством. Завидую по-болому, очень. Но чтобы подняться и поехать.....
Марикуза
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 64

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2010
sobakakusaka писала:
[q]
Дж. Даррела люблю нежной любовью
[/q]


Мне нравиться "Зелёная серия"( книги о животных). Но не все! Роберт Беккер, Майк Коуни, Дорин Тови- интересны, хорошо переведены. "Записки ветеринарного врача" Дж. Хэрриота- ещё один Даррелл!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я сейчас читаю Аркадия Гайдара!
Прочитали "Голубая чашка" Сейчас Чук и Гек начнем.
Как это не странно но и рассказы вроде бы о товарищах и красной армии но и жизненая нотка очень хорошо видна в его рассказах.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

энди написал:
[q]
Вот еще наводочка всем любителям фэнтэзи - книжка про английских магов Сьюзан Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрел". Очень такая волшебная.
[/q]

Надо прочитать, спасибо за наводочку, я не так давно в магазине ее в руках покрутила, но не рискнула взять. Теперь обязательно куплю.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Француаза Саган. если кто ещё не читал, советую. Кстати, Ахерн из той же примерно оперы.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Сегодняшний мой поход за подарками Денису закончился в книжном магазине:) Ну это, собственно, было его логическим завершением, наш "комплексный подарок" немыслим без книжек с наклейками и раскраски:) Себе, в свете так сказать недавнего обсуждения, хотела что нибудь непрочитанное из Ирвинга взять... но к своему удивлению обнаружила только одну его книгу и то она у меня есть:( Вот... Купила О. Генри сборник рассказов "Деловые люди", что-то наверняка читала, но много и непрочитанного... вот теперь прямо дилемма у меня-ночью в инете посидеть или почитать?
стояла, смотрела на Р. Брэдбери "Кошкина пижама", пока не стала... Кто читал, поделитесь мнением!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

NadeJda написал:
[q]
Прочитали "Голубая чашка" Сейчас Чук и Гек начнем.
[/q]

сразу детство вспомнилось... Я даже помню какие картинки в книжке были, каки где я читала... :114:

энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

Мэлор написал:
[q]
в магазине ее в руках покрутила, но не рискнула взять
[/q]

она такая.. несколько нудноватая. Очень много сносок, объяснений про историю магии. Читать мне показалось трудновато. При этом человек, который мне эту книжку сосватал, говорил - "не оторвешься". Я бы так не сказала. Но в целом от книги такое умиротворение. И перечитывать хочется..
.
sobakakusaka написал:
[q]
только одну его книгу
[/q]
- да, не балуют нас Ирвингом. Я тоже все время его книжки ищу днем с огнем.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
О! тут смотрю все такие серьезные книги читают, что даже стыдно писать то, что я сейчас читаю.... :30: хотя я уже где-то писАла, что именно.
Сейчас вот уже раз в 4-ый наверное перечитываю книги Григория Федосеева "Мы идем по Восточному Саяну", "Злой дух Ямбуя", "Смерть меня подождет", "Тропою испытаний" - очень интересные книги.
Читала до этого Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".
Очень нравятся любовные романы, мелодрамы. Но их в последний раз читала в роддоме еще когда лежала, а потом все книги у меня мама забрала - тоже их перечитывает, поэтому я вот даже и авторов не вспомню сейчас.
А недавно знакомая посоветовала прочитать книгу "Хижина" автор Уильям Пол Янг - говорит, что на одном дыхании её прочитала. Говорит, что о многом заставляет задуматься эта книга, раскрывает мировоззрение автора.
Кстати, почитав тут ваши отзывы про разную литературу - вот многое тоже захотелось перечитать, даже хочу поскорее в книжный магазин сходить. Вот какая всё таки полезная темка. Стимулирующая. :s2:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
О "Мастере... " промолчу, так как не смогу сказать ничего, слишком уж это произведение гениально для разбора
[/q]

Лена, вот тебе везет - можешь промолчать. А у меня Энди читал эту книгу летом, замучил вопросами! Пришлось жевать-пережевывать! Подбирать таки слова, формулировки. Он был очень настойчив!!!! Заставил попотеть.
Потом прикольный случай у него был. Пошел летом на работу в банк (сам захотел, бесплатно. Просто посмотреть чем программисты в банке заняты). Проходил собеседование в службе безопасности. Там у него спросили, читал ли он Мастера и Маргариту. Состоялся диспут. Дома мы долго смеялись - мне было непонятно о чем с ним можно в службе безопасности разговаривать, я для себя решила, что это они просто "в войнушку играют", типа "у нас все серьезно". А в итоге - диспут о Булгакове. Сказала Андрею, что одно доброе дело он уже сделал, СБэшника на путь истинный наствил! :s4:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

энди написал:
[q]
А у меня Энди читал эту книгу летом, замучил вопросами!
[/q]


Я вот когда такое читаю, просто второе дыхание открывается. Хочется думать, что и мой Митя когда-нибудь, когда-нибудь.... Согласна, там, что ни строчка, то вопрос. Жаль, в школьную программу произведение засунули, убьют, значит. Кто же читает "Мастера" из-под палки? Им болеют!!! Энди все-таки молодец. Уважаю!!! Передайте при случае.
Ну, а стражи банка удивили, значит, есть там с кем работать. Только такие вопросы они вряд ли теперь задавать будут.

Вот завтра с Митяем пройду кардиограмму(перетряслась за эти дни, полнолуние) и начну про Лермонтова писать.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Удачной вам кардиограммы!!! :139:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Сходила я вчера в книжный магазин, но ничего так себе и не выбрала. То что хотелось купить, цены кусаются, а на распродажных стеллажах ничего хорошего не нашла, приметила себе 1 книгу Кира Булычева "Река Хронос", почему то раньше она мне не попадалось, теперь ищу отзывы.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Tanya написал:
[q]
"Злой дух Ямбуя",
[/q]

а мне тоже нравится.... помнится, мы с сестрой в детстве(ну не таком уж и детстве, лет 14 мне было, ей 12) подрались кому из нас её читать:)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
sobakakusaka, неужели!!! не думала я что еще кто-то читает это!
Ну и как - интересно? Я купила фильм по книге "Злой дух Ямбуя" - интересно тоже посмотреть. Диск стоит 700 рублей, лицензионный, но за эти фильмы мне не жалко денег. Родители правда этот диск у нас забрали - смотрят его постоянно - папа всегда в конце плачет, когда Лангара Загрю (лайку) отпустила к хозяину.......
Муж сейчас эту книгу читает, а я вот начала снова "Мы идем по Восточному Саяну".
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

Tanya написал:
[q]
sobakakusaka, неужели!!! не думала я что еще кто-то читает это!
[/q]

sobakakusaka Алена, чувствуете, как мы радуемся, найдя в вас "родственную душу"!
Если это про лайку, то что-то теплится в памяти... Надо бы поискать, перечитать.

Тема одна из моих любимых, хочу ее всегда иметь "на виду". Поэтому буду стараться писать, что я сейчас читаю. А читаю я сейчас "жажду жизни" И. Стоуна. Это про Ван Гога. Очень интересно, хотя мрачновато. Я даже по-другому стала на картины Ван Гога смотреть (у меня на рабочем столе несколько открыток с репродукциями). Раньше они как-то так жизнерадостно выглядели. А сейчас...
И это я еще не дошла до уха и до печального конца...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Кстати, книжка старая, на обложке цена - 6 рублей.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

энди написал:
[q]
Если это про лайку, то что-то теплится в памяти... Надо бы поискать, перечитать.
[/q]

да, точно - про лайку, и не одну...... У меня папа охотник и у нас с детства всегда были дома лайки, и не просто собаки, чтобы дом сторожили, а именно охотничьи, на зверя поставлены. Сколько себя помню - папа всегда их сам кормил и занимался, какие-то все добавки покупал, витамины - хотя и жили в деревне. Вот поэтому таких книг у нас много и все они очень интересные.
Я вчера уже начала читать "Тропою испытаний" - из этой же серии.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Где вы, книгочеи? Что ещё хорошего скажете, умники и умницы?

Хотела про Лермонтова, но напишу о Пастернаке. Это стихотворение созвучно тому, что я чувствовала во время беременности, когда узнала о впс ребенка

ГАМЛЕТ
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
ЧАШУ ЭТУ МИМО ПРОНЕСИ.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И НА ЭТОТ РАЗ МЕНЯ УВОЛЬ.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я ОДИН, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.
1946

Этот роман "Доктор Живаго" заставил в свое время заболеть, как сейчас выражаются, снес мозг, забушевал в душе февральскими метелями. Моя жизнь казалась мне, глупенькой, такой предсказанно пустой, без факела, а значит, без серьёзных переживаний. И вот прошло 15 лет, и жизнь подкинула мне испытание, ведь вселенная шуток не понимает. Нужно спасти ребенка, нужно, чтобы Митя стал тоже "живаго" вопреки всему. Эти мои ночные молитвы "Чашу эту мимо пронеси". И это уже была не метафора, а просьба.
и это планетарное одиночество, и вся ответственность только на тебе, и ты тоже должна быть "живаго", иначе нельзя. Вот так я породнилась с этим романом. Он определенно помог, так как истерики я заменила элитетами и инверсиями. Стало легче, ведь это тоже способ выговориться Вот такие дела.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
сильно...
О Лермонтове тоже хочу...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

энди написал:
[q]
читаю я сейчас "жажду жизни" И. Стоуна. Это про Ван Гога.
[/q]

а я ее так и не дочитала в институтские годы.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Наташ, ну я пока тоже не дочитала... :30:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Теперь вспоминаю, где она у меня - дома или у родителей осталась. Тоже что ли попробовать дочитать).
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
А ты посмотри картины его. Нравятся? Цепляют? Меня - да! Но они такие разные - в начале темные, мрачные, а потом -веселые, яркие. Интересно, почему? Я поэтому и захотела прочитать.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
энди, не особенно нравятся, да и не такой я уж знаток живописи. Подсолнухи радостные.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

энди написал:
[q]
sobakakusaka Алена, чувствуете, как мы радуемся, найдя в вас "родственную душу"!
[/q]

Спасибо:)
А мне сейчас ни почитать, ни написать некогда-ремонт:)

Tanya написал:
[q]
sobakakusaka, неужели!!! не думала я что еще кто-то читает это!
[/q]

давно, правда, я ее перечитывала, лет десять назад не меньше... Вот "Последний костер" это же тоже Федосеева? И еще есть книга, не могу вспомнить название, сюжет похож, там про эвенков тоже, ну подскажите кто-нибудь!
Еще в юности Джек Лондон нравился, сейчас давно не читала, но думаю что с удовольствием бы почитала, если бы время выбрала...
Ну и раз уж меня ностальгия по юности обуяла:) - "Пятнадцатилетний капитан" Ж. Верна -моя любовь лет эдак в 12-13:)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

sobakakusaka написал:
[q]
Вот "Последний костер" это же тоже Федосеева?
[/q]

Да - это тоже его! тоже оочень интересная!

sobakakusaka написал:
[q]
И еще есть книга, не могу вспомнить название, сюжет похож, там про эвенков тоже, ну подскажите кто-нибудь!
[/q]

этого же автора? или другого?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
.
Tanya написал:
[q]
этого же автора? или другого?
[/q]

да-да, его же...
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Девочки, как я вам завидую!!! А обожаю читать, но в последние время удаётся только спец. литературу, на остальное уже нет ни времени ни сил......
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

sobakakusaka написал:
[q]
да-да, его же..
[/q]

если этого же автора, то вот тут можно посмотреть - там собрание сочинений в трех томах (черные книги) - вот такие я хочу купить, но нигде не вижу - эти книги с фотографиями и не очень мелко напечатано. У нас такие книги сейчас есть - но они все потрёпаны очень сильно - в своё время их наверное вся деревня перечитала, где родители жили.
https://www.ozon.ru/?context=search&text=%e3%f0%e8%e3%ee%f0%e8%e9+%f4%e5%e4%ee%f1%e5%e5%e2
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Tanya, Спасибо за наводку! Заказала в Озоне Федосеева. В первую очередь, для родителей. Они у меня геологи, познакомились и поженились в Забайкалье... Не помню, чтобы у них в библиотеке был Федосеев, хотя не читать они его, конечно, не могли...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

энди написал:
[q]
Заказала в Озоне Федосеева. В первую очередь, для родителей. Они у меня геологи, познакомились и поженились в Забайкалье..
[/q]

Ух ты! Как интересно! А где именно они тут познакомились? (прошу прощения за маленький оффтопик) - интересно же.
Я вот только по этой ссылке сегодня еще раз зашла - а там 3 тома (черные книги) предлагает какая-то женщина за 800 руб. Скажите - это что значит - она свои собственные продает там? или новые? хочется-то все таки новые купить. Может быть кто-то заказывал уже там, в Озоне - ответьте, пожалуйста.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Мне кажется, что когда книги подержаные, то стоит пометка "в хорошем состоянии". Я вот как раз такую сейчас заказала. Как получу - расскажу. Где познакомились точно не могу сказать. Они мотались там порядочно. Уточню - напишу в Поболтайке.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Озон не продает подержанные книги. А в описани этих книг стоит - букинистическая, и их нет в наличии. Я поняла, что наоборот, они хотят купить эти книги.
А я собралась в Лабиринте заказать "Есть, молиться, любить", но она пока ожидается к поступлению
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
В пионерские годы мне понравилась то ли фантастическая повсеть, то ли рассказ про мальчика Фаддея. Кто-нибудь помнит? Есть смутное ощущение, что это автор- Крапивин. Подскажите, с удовольствием детство вспомню.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Похоже, я нашла то, что искала: Оранжевый портрет в крапинку- Крапивин))) Качаю
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надо Ане посоветовать, она у меня Крапивина читала по моей наводке. А мне самой очень нравилась книга Выше радуги, по ней еще фильм потом сняли, там молодой Пресняков поет.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ольга Оль, я как раз на Озоне заказала букинистическое издание. В хорошем состоянии :s2: Так что торгуют все же.
А у меня есть Гилберт. Хочешь, я тебе отправлю? Мне она не настолько понравилась, чтобы оставить ее в своей библиотеке. С удовольствием поделюсь!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну букинистическое издание-это все же не подерджанные книги в обычном понимании)))
Спасибо за предложение, но у меня с почтой очень своеобразные отношения :sorry: наша почта работает вторник-суббота с 9 до 17 часов. Я не хочу провести половину выходного дня в очереди. :s2: Уж лучше куплю, а может еще передумаю... Я вообще хотела Ахерн там заказать еще.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, а Аня не читала Успенского про красную руку, черную простыню и зеленых человечков?
Забавная детская страшилка.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Точно нет, как книга точно называется? она у меня сегодня как раз в библиотеку ходила, взяла книги про ВОв (хорошо, что не страшилки), а подружка -про природу. Каждому-свое :s2:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
В тот год осенняяя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланые горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом!

Проснулась утром, выглянула в окно и тут же Евгений Онегин на ум. Не только сейчас снега долго нет, раньше вон до января ждали. Как же красиво!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Куда делась моя картинка??? Жаль, там был первый снег!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Красиво!...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

Tanya написал:
[q]
Ух ты! Как интересно! А где именно они тут познакомились?
[/q]

Таня, чтобы не было оффтоп, начну с того, что те места, о которых я говорю описаны в книге Константина Седых "Даурия". Папа сказал, что он "облазил" весь юго-восток Забайкалья. Прежде всего, это город Борзя, еще крупная станция на КВЖД Оловянная. Много интересного рассказывал... Про гуранов - какой это гордый и независимый народ. Как они чай с салом пьют. Что китайцев много... Реку Аргунь описывал, говорит, рыбы там было очень много. Богатый край. Степи бескрайние. Так папа говорил (только сегодня с ним об этом разговаривали).
А я там не была никогда - уж очень далеко.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

энди написал:
[q]
книге Константина Седых "Даурия".
[/q]

очень интересная книга - если у кого есть - прочитайте обязательно.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Я очень люблю Ремарка... После него поняла, что немцы - тоже люди...
Сомерсета Моэма переситала всего. Самое любимое не "Театр" и не "Луна и Грош", а "Узорный покров".
Слышали про Катрин Панколь? "Мужчина на расстоянии"... Мммм... История такая - мужчина оставил свою любимую женщину. Через некоторое время решил вернуться. Начал издалека... Затеял переписку с ней, как будто он незнакомец, бывший постоялец её гостиницы. Вся переписка велась фразами, словами героев из прочитанных совместно со своей любимой книг... Ну и соответственно перечень упомянутых в "Мужчине на расстоянии" книг (книг не только о любви) очень внушительный.... Я не успокоилась, пока не нашла и не перечитала все эти книги. Что-то покупала в книжных, что-то заказывала по интернету, что-то покупала у букинистов.... очень сильно меня пронула Панколь со своим "Мужчиной на расстоянии"
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Tanya написал:
[q]
очень интересная книга - если у кого есть - прочитайте обязательно.
[/q]

Я еще в школе ее прочла. Фильм по ней тоже есть. Жаль, не показывают сейчас.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Olya_Yaya написал:
[q]
Я очень люблю Ремарка.
[/q]


Соглашусь с Вами полностью
.
Olya_Yaya написал:
[q]
Катрин Панколь? "Мужчина на расстоянии"... Мммм... История такая - мужчина оставил свою любимую женщину. Через некоторое время решил вернуться.
[/q]

Спавибо за наводку, очень интересно

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Olya_Yaya написал:
[q]
Я очень люблю Ремарка... После него поняла, что немцы - тоже люди...
[/q]


:)

и я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ РЕМАРКА!!!

"Возлюби ближнего своего"
"Триумфальная арка"
"Земля обетованная"
"Три товарища"
.... это любимое!............

А если почитаете ещё Бёлля "Глазами клоуна" (шедевр имхо!!), рассказы и тп. - еще больше полюбите немцев :s2:

Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Я сегодня с утра дочитала "Тропою испытаний" всё того же Григория Федосеева.
Все эти дни читала до 2-х ночи, очень интересно. А вот сегодня дочитывала уже со слезами - хорошо муж в гараж ушел, Ариша рисовала сидела, а Виталя на тренировку - никто не видел моих рыданий.
Очень душевная книга, я до сих пор под впечателнием. Всем рекомендую.
Следующая на очереди "Смерть меня подождет". ну а автора уже и не называю...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Брэдбери. Кошкина пижама (сборник рассказов). По-моему, кто-то уже писал про него?
Нравится. Обычно короткие рассказы не очень люблю. А эти хорошо вписались в суматошный конец года - как выдается короткая пауза, сразу один рассказик...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5