Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хочу начать почитайку!!!

 

давайте обсудим какие книжки мы читаем Приобщаемся к миру прекрасного: новости и интересные факты нашей культурной жизни. Культура и искусcтво Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хочу начать почитайку!!!

давайте обсудим какие книжки мы читаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tanya написал:
[q]
в каком порядке почитать можно ее книги, или без разницы
[/q]

Таня, без разницы. Я тоже начинала читать с "Посмотри на меня"- понравилось. Потом прочла "P.S. Я люблю тебя"- затянуло :s2:. Очень понравилось "Время моей жизни". А вот "Сто имен" читалось легко, а концовка не оправдало ожиданий- может потому, что я таким нетерпением ждала эту книгу, что ожидала чего то феерического)))

Ольга, Оль, а ты "сто имен" прочла? как тебе?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Спасибо, начну читать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Читаю "Одиночество в сети". Почитала отзывы и думаю, может не до читывать?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
NadeJda, Надя, ты чего? Обязательно дочитай... мне очень понравилась книга :thumbup:
До сих пор думаю о ней иногда...
Может конечно у меня такой период в жизни был, когда я читала книгу... но меня она глубоко задела...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Девочки, а я книгу с "Анной Карениной" потеряла.. не могу дома найти. Сегодня Костик у свекрови, всё перерою, буду искать!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Я тоже начинала читать с "Посмотри на меня"- понравилось.
[/q]

Прочитала я эту книгу еще в поезде. Было время поразмышлять. Я всё думала: что двигало писательницу на подобный сюжет....
Книга читалась легко, понравилась.
Сейчас пытаюсь прочитать "Время моей жизни". Удается только перед сном несколько страниц в день прочитать. Пока половину прочитала. Интересно. Но тоже так всё своеобразно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tanya написал:
[q]
Было время поразмышлять. Я всё думала: что двигало писательницу на подобный сюжет.... Книга читалась легко, понравилась. Сейчас пытаюсь прочитать "Время моей жизни". Удается только перед сном несколько страниц в день прочитать. Пока половину прочитала. Интересно. Но тоже так всё своеобразно.
[/q]

Таня, у Сесилии Ахерн все книги легко читаются, но в то же время заставляют задуматься. "Время моей жизни" мне очень понравилось. Но у нее половина книг с каким то сказочным что ли сюжетом. Но я смотрю современные авторы сейчас этим "балуются" :n0:
Если хочется чего то более реалистичного, то "P.S. Я люблю тебя"
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
"P.S. Я люблю тебя"
[/q]

поищу у нас в магазинах. Ведь те две книги я купила в Новосибирске.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Tanya, Таня, в инет е можно скачать все электронные книги, кроме последней ("сто имен"). Это если планшет работает, или может электронная\ книга есть
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
мама*Анечки*, неееет..... даже если б и планшет работал, то я так читать не люблю.
Мне нужно держать книгу в руках, листать странички..... живую книгу люблю читать. :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tanya написал:
[q]
Мне нужно держать книгу в руках, листать странички..... живую книгу люблю читать.
[/q]

Таня, я тоже люблю. Но с учетом того, что под боком всегда лежит Аня, то ночник не включишь, а электронная книга удобно)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама*Анечки* написал:
[q]
Ольга, Оль, а ты "сто имен" прочла? как тебе?
[/q]

Оля, извини, только увидела твой вопрос. Нет, не прочла. Даже не помню, когда в последний раз читала. :sorry: А сейчас еще и книжка наша накрылась.... присматриваю новую, купончики от машинки пригодятся.
Сейчас вообще со временем напряг.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кстати, вышла еще одна книга Сесилии на русском языке - Девушка в зеркале
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Я недавно прочитала Э. М. Ремарк. "Три товарища"
Наверное, многие читали, но мимо меня эта книга несколько раз ускользала, и вот, наконец, я добралась до нее.
На мой взгляд, близко к классике.
Я столько всего увидела, помимо основных тем-любви и дружбы, например, атмосферу, царившую в обществе, которую автор выразила через соседей, живущих с основным из героев, нелепость войны, отношение к жизне разных людей (одни дорожат ею и ценят каждую минутку, другие воспринимают как нечто само собой разумеющееся). Конечно, дочитывала со слезами.
Вобщем, кто не читал, очень советую!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :s2:



мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
Кстати, вышла еще одна книга Сесилии на русском языке - Девушка в зеркале
[/q]

Олечка, спасибо, поищу)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Ol4ik
Ol4ik написал:
[q]
Я недавно прочитала Э. М. Ремарк. "Три товарища"
[/q]

Это не ближе к классике, это и есть классика 20 века, та, что меняет сознание Великое произведение!!

Ахерн молодец, конечно, привлекла читателя. Но такую книгу бы себе не купила, чтоб ещё перечитать, поэтому беру в библиотеке. Сейчас прочитала"Не жду. Не надеюсь, Люблю" Женщинам полезно такое читать время от времени, как -то бодрит.
Из серьёзного: Вишневский "188 дней и ночей", пока не вдохновлена.
Захар Прилепин. В восторге от его эссе. А сейчас читаю роман Санькя". Это не то, что может нравиться или нет: это проекция жизни, сегодняшней. А кому она нравится? Но эта книга о нашем времени, о типе героя времени. Тяжелая по восприятию, но в сочетании с "Мойдодыром" вполне.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Собираюсь читать Ремарка, не нашла книжки у родителей. Точно помню были и три товарища и триумфальная арка. В следующий раз поищу по качественнее, как раз Одиночество в сети прочитаю.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки( и мальчики), а кто читал трилогию "Миллениум" Стига Ларсона? Как читается? Люблю детективы такого плана, но пишут все по-разному, слог разный. Хотя у этой книги столько премий и наград...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Купила сегодня еще две книги Сесилии Ахерн: "Люблю твои воспоминания" и "Сто имен".
Вот дочитаю "Время моей жизни" - осталось еще чучуть. и буду эти читать.
Читается очень легко. Хочется читать и читать, чтобы книга никогда не заканчивалась..... :s2:
Меня муж еще в магазине остановил - я же хотела 4 книжки купить - там еще были 2. которые я не читала еще. Непомню теперь их названия. Но ничего - в следующий раз куплю.

Арише купили огромную книгу Русских сказок. Теперь надолго ей хватит. а то уже нечего почитать ребенку перед сном. :s2:

Кстати, муж себе хотел купить "Тени исчезают в полдень", но из-за меня и не купил.... Я же две книжки себе взяла, и он решил, что он в таком случае обойдется - денег ему жалко стало. Правда он и не нашел такую книгу, может быть её вообще не продают.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
елена мануйлович написал:
[q]
Из серьёзного: Вишневский "188 дней и ночей", пока не вдохновлена.
[/q]

я такого же мнения осталась после прочтения....
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
мама*Анечки*, получается что "Не верю. Не надеюсь. Люблю" и "Там, где заканчивается радуга" - это одно и то же?
Я сегодня про Радугу видела книгу - оставила её на следующую покупку.

P.S. :
По второму бестселлеру дочери бывшего премьер-министра Ирландии Сесилии Ахерн «Не верю. Не надеюсь. Люблю», получившему в 2005-м году престижную литературную премию Corine, будет снят фильм, сообщает немецкая кинокомпания Constantin Film. Главные роли еще вакантны - известно только, что продюсcировать экранизацию будут голливудские асы Simon Brooks („White Noise“) и Robert Kulzer („Resident Evil“).
Успешная экранизация первого романа молодой писательницы «P.S. Я люблю тебя» с Gerad Butler и Hillary Swank в главных ролях позволяет говорить о том, что и второй фильм будет не менее успешным. И если учесть, что только в Германии было продано не менее 1,5 миллионов экземпляров «Не верю. Не надеюсь. Люблю», то можно ждать Большого Кино.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
расскажите, а кто-нибудь читал "Эрагон" Кристофера Паолини?
Или дети ваши может быть (подростки) читали?
Я сама не читала, а вот Виталя первую книгу прочитал, просит продолжения. Думаю - стОит покупать или нет?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Прочитала книгу "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Сесилии Ахерн, мне очень эта книга напомнила один спектакль, который я видела в Москве в театре Пушкина, где играли Меньшов и Алентова "Любовь. письма"... один и тот же сюжет. :s2: только истории героев разные, и конец разный спектакля и книги...
Про книгу, не скажу, что я влюбилась в эту книгу... но захватил сюжет, прочитала за несколько дней... Приятные и хорошие воспоминания остались, особенно когда герои остались вместе :s2:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

МЕВА написал:
[q]
особенно когда герои остались вместе
[/q]

ну вот.... взяла и всё рассказала. :s2: ......... Теперь буду думать - читать или нет... :s2:
Я сейчас читаю "Люблю твои воспоминания". Удается читать по чучуть.... да и то не каждый день, и вот каждый раз приходится возвращаться на 2-3 страницы назад, чтобы вспомнить о чем там речь. Кто читал именно эту книгу - тот поймет....(запутаться можно легко о чем или о ком речь).
на работе у меня одна женщина попросила тоже Ахерн почитать. Видимо я так заманчиво рассказала... Вот посмотрим - понравится ей или нет, я сегодня ей книгу дала почитать.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Прикупила себе электронную книжку и теперь наслаждаюсь чтением)
Из последних прочитанных мне понравилось Вонгозеро начинающий писатель Яна Вагнер. Довольно -таки захватывающий сюжет, буквально прочитала на одном дыхании.
И из любовных мне все-таки понравились 50 оттенков серого, хоть отзывы неоднозначны, мне очень понравился сам сюжет, любовных сцен конечно переизбыток на мой взгляд)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Начала читать Гавриила Троепольского "Белый Бим Черное ухо" :s2:
Книга берет за "живое"....
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

*Катриночка* написал:
[q]
50 оттенков серого,
[/q]

мне понравилось.
Их три книги.
И еще ДВЕ вышли- похожие. Тоже понравились.
уже все перечитала.

Из последнего понравилось " Милый друг" Мопассан.
И "Жизнь взаймы " Ремарка.
счас еще буду читать Ремарка.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
прочитала "Девушка в зеркале " Ахерн. Подумала, что хорошо. что я ее не купила. нет, все по-прежнему вроде бы. читается быстро и легко. Интересно. Но вот я уже мистики перебрала. на любителя...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
читается быстро и легко. Интересно. Но вот я уже мистики перебрала. на любителя...
[/q]

У неё наверное все книги такие, да?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пожалуй, да. Вроде в П. С я люблю тебя мистики нет, ну по крайней мере, все как-то можно объяснить.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ольга написал:
[q]
Пожалуй, да. Вроде в П. С я люблю тебя мистики нет, ну по крайней мере, все как-то можно объяснить.
[/q]

а я начала читать, но что-то не мое... так и не дочитала :sorry:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Я сейчас дочитываю "Люблю твои воспоминания" - ну вот в жизни я таких историй не встречала... чтобы при переливании крови такое происходило....
Но всё равно интересно. Читаю с удовольствием.
Следующая на очереди у меня лежит "Сто имен" - новенькая совсем книжечка. :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tanya написал:
[q]
"Люблю твои воспоминания" - ну вот в жизни я таких историй не встречала... чтобы при переливании крови такое происходило.... Но всё равно интересно. Читаю с удовольствием.
[/q]

Таня, я когда читала, все к мужу приставала с вопросом :"Ну так же не бывает! Такого быть не может?!!. Он мне :"не читай". А я "Интереснаааааааа!"
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Анна Гавальда "Просто вместе" Девочки, рекомендую. Не тупой и хорошо читается.

Прочитала "Милые кости" Элис Сиболд. Тяжелая книга, в основе сюжета -гибель 14-летней девочки от рук насильника. Но главная мысль - память об ушедших, жизнь на небе. Очень порекомендовала подруга, тк. 7 лет назад потеряла маму. Долго думала, как такое вобще можно читать. Потом поняла, что у подруги закрепилась надежда, что мама её видит и слышит.

Сейчас по совету Оли/Энди/ нашла Ирвинга" Правила виноделов"
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Еду на прошлой неделе в метро. Рядом стояла женщина с книгой" Дом одиноких сердец". Вчера нашла и начала в онлайн читать. Уже 32 странички прочла. Понравился детективчик. Надеюсь сегодня дочитать.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Вчера закончила читать "Хижина" Пол Янг. Всем рекомендую! немного нудная, но нужно читать вдумываясь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
*Катриночка*, чем закончилась? мы с Таней ее не дочитали :sorry:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
мы с Таней ее не дочитали
[/q]

да-да.... она у меня так и стоит вон на полочке..... много раз думала, что нужно взять книгу и дочитать, но не получается.
Я думаю, что эту книгу бесполезно друг другу пересказывать - там нужно самому читать.
Я многие строчки возвращалась и перечитывала ..... перечитаю - переварю и дальше читаю..... Это на любителя.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я дочитала "Одиночество в сети"
Мне очень понравилась книга!!!
Вроде сюжет такой банальный. Он познакомился с ней по Аське пообщались, повстречались и разошлись. А столько там нюансов в которых герои ходят по лезвию ножа. И столько ситуаций, когда понимаешь, что один шаг и или все или ничего. И столько не справедливости в жизни. Короче захватила меня эта книга. Само чтение доставляет наслаждение. Где то она пошленькая, где то стоит подумать, поразмышлять. Где то кричать хочется "Почему так?!!! За что?!!". Но прочитать книгу интересно.
Сейчас вот не знаю что почитать еще.
Пока читаю детектив, но завтра его уже прочитаю и начну новую книжку, пока не знаю какую.
Наверное Ремарка читать начну.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Ольга написал:
[q]
*Катриночка*, чем закончилась? мы с Таней ее не дочитали
[/q]

лучше дочитайте, это нужно сделать!!! он решил вернуться к своей семье, чтобы объяснить Кейт, что она не виновата в том что случилось с Мисси. Оказывается она винила во всем себя. Потом они со следователем поехали к хижине и он показал где лежит тело дочки, показал знаки, которые оставлял маньяк. В итоге его вычислили и поймали. Ну а Мак простил в душе его, смог все принять и начал учится жить заново и радоваться каждому дню. Примерно так.
И последний день у Бога, очень очень интересный был. Там уже больше действий, чем философии, поэтому и читается легче. Как Бог вел его к этому месту, куда маньяк спрятал Мисси... в общем это нужно читать. И с отцом он своим там встретился.... И с Мисси тоже...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NadeJda написал:
[q]
А я дочитала "Одиночество в сети"
Мне очень понравилась книга!!!
[/q]

Надя, мне тоже понравилась. Но так печально, что автор трагически её заканчивает. :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да там не трагичечски! Там же начало, что он хотел броситься под поезд, но к нему подошел другой мужик и они просидев вмесе пропустили этот поезд.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NadeJda написал:
[q]
[/q]

А заканчивается вот так:
@Эпилог

Мужчина приехал на вокзал Берлин ЦОО задолго до полуночи. Поезд на Дрезден проезжает через станцию Берлин-Лихтенберг ровно в 4.06. Так что времени у него было много. Он взял такси и поехал в отель «Меркюр». В баре он заказал бутылку красного вина.
Ему всегда нравилась Натали Коул. За имя. И за то, что она рассказывает в своих песнях необыкновенные истории. Слушая ее, ты переживаешь, а переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было о них кому-то рассказать.
Было без четверти четыре. Он расплатился. Подошел к портье.
– Не могли бы вы заказать мне такси? До вокзала Берлин-Лихтенберг.
Сегодня он встретит всех, кого любит.
Почти всех.

Вишневский говорит о том, что Якуб всё равно едет на вокзал с целью покончить жизнь самоубийством.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, я тоже поняла, что конец плохой. Очень жаль, но зато больше похоже на правду жизни.
*Катриночка*, спасибо. Пожалуй, надо будет заново начать, пропуская некоторые места (ну не могу я долго такое читать... Это как в "Войне и мире", 2 раза читала и оба раза пропускала сцены баталий)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

*Катриночка* написал:
[q]
И с Мисси тоже...
[/q]


*Катриночка* написал:
[q]
В итоге его вычислили и поймали.
[/q]

ну заинтриговала..... Нужно дочитать, вернее заново, как Оля говорит, прочитать - а то я уже подзабыла детали. Но основную картину помню..... и эта сцена с лодкой, на отдыхе - как перед глазами стоит......
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Лана написал:
[q]
– Не могли бы вы заказать мне такси? До вокзала Берлин-Лихтенберг.
Сегодня он встретит всех, кого любит.
Почти всех.
[/q]

Нет, Света, все таки конец книги в ее начале.
Вот конец книги:
"И неожиданно Якуб сделал то, что в этот момент представлялось ему самым естественным и чему он не мог противиться. Он обнял подсевшего к нему мужчину и прижал к себе. Положил голову на плечо в драной синтетической куртке. Они оба замерли на краткий миг, чувствуя, что между ними совершается нечто важное и высокое. И тут тишину нарушил поезд, с грохотом промчавшийся мимо скамейки, на которой они сидели, приникнув друг к другу. Якуб сжался, как испуганный ребенок, прильнул к соседу и что-то произнес, но слова его заглушил стук колес проносящегося поезда. Уже через миг он ощутил стыд. Второй, видимо, тоже ощутил что-то подобное, так как вдруг резко отпрянул, молча встал и пошел в сторону входа в туннель. Возле одной из металлических урн он остановился, достал из пластикового мешка листок бумаги, смял и выбросил. Через минуту он исчез в туннеле.

– С днем рождения, Якуб! – громко произнес сидящий, выпив последний глоток пива из банки, оставленной ушедшим возле компьютера.

То была всего лишь минутная слабость. Приступ сердечной аритмии, который уже прошел. Он полез в сумку за сотовым телефоном. Достал берлинскую газету, купленную утром, нашел номер службы такси. Набрал его. Уложил ноутбук и, волоча за собой чемодан, колесики которого с шумом подскакивали на выбоинах платформы, зашагал к туннелю, ведущему в кассовый зал и к выходу в город.

Как это?.. Как он сказал?.. «Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость».
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Я Витале книжку купила, когда он на операции лежал: "Эрагон" Кристофера Паолини.
Так вот, этот роман написан в 4-х книгах.
Поехали в этот раз в Новосиб и я машинально забросила в сумку первое, что попалось из книг под руку. И попалась эта первая книга "Эрагон". Скажу вам одно - очень-очень мне понравилась! Читала в поезде как сумашедшая (прерываясь только на больших станциях, чтобы в инет зайти).
Каждая книга по 800-900 страниц. Виталя прочитал первую книгу. Вторую и третью брал в библиотеке. Четвертую я снова ему купила в этот раз в Новосибе.
А самой-то хочется дальше читать, а в библиотеку не хочу идти за второй и третьей книжкой. И вот сегодня увидела в магазине эти две книжки (вторая и третья части) и цена 310 рублей. Когда в других магазинах цена скачет от 450 до 580 рублей. Я не удержалась и купила эти две по 310. Теперь сижу такая счастливая.... :s2:
Первую книгу уже заканчиваю читать. Рекомендую. Читается легко, и очень интересно.
У кого дети подростки - им тоже будет интересно - она в основном и рассчитана на возраст от 12-13 лет. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Скажите, а кто-нибудь читал книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою"?
Прочитала где то в отзывах когда про язвенный колит искала. Вот хотелось бы услышать отзывы реальных читателей.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
NadeJda читала.
Почитай. В любом случае- не помешает.
ты же знаешь.
я думаю, ты понимаешь, ЧТО я хочу сказать.
и в какой момент я ее читала.
п. с.- я благодарна своим болезням ;)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо, мне наверное твой отзыв и нужен был :s2:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

NadeJda написал:
[q]
Скажите, а кто-нибудь читал книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою"?
Прочитала где то в отзывах когда про язвенный колит искала. Вот хотелось бы услышать отзывы реальных читателей.
[/q]

Я не читала, но слышала комментарии православных священников о том, что эта книга опасна, т.к. манипулируя евангельскими цитатами и прикрываясь христианскими ценностями, вводит человека в заблуждение, пропагандирует эзотерику, заставляет "играть с подсознанием" и т. д.
Извините, может, моё сообщение неуместно, я ведь не читала сама. Но всё же решила, что вам лучше быть предупреждённой.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Элина Человек берет из этих книг только то, что готов взять.
Ни одна книга не научит играть с подсознанием.
А вот задуматься...... поразмышлять над своими мыслями, жизнью- вот этому учит книга...
да и не только эта....
я сколько читала подобные книги- всегда в радость :n4: настраивают на позитив. Учат не обращать внимание на неудачи, плохие мысли.
Приучают думать только о хорошем. Проговаривать планы на будущее.
Да, пусть мне кто-то скажет, что книги зомбируют. И что? что в этом плохого? Если я стала намного позитивнее :n4: И жизнь меняется в лучшую сторону.
Не боишься принимать решения, не боишься своих болезней, не боишься горького опыта

:n4:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
galmax, я даже не читала. :s2:
Это отлично, что вы взяли от книги только хорошие стороны, значит, вы такой человек. А есть люди, которые воспринимают книгу сразу на веру, особенно если автор попал в нескольких местах в наболевшие точки, и потом выстраивают целое новое и опасное мировоззрение.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Элина согласна ;)
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
galmax :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Ольга написал:
[q]
прочитала "Девушка в зеркале " Ахерн. Подумала, что хорошо. что я ее не купила. нет, все по-прежнему вроде бы. читается быстро и легко. Интересно. Но вот я уже мистики перебрала. на любителя...
[/q]

Не удержалась и скачала себе "Сто имен". Финал книги читала в метро, еле сдерживала слезы. Книга без мистики и волшебства, и как всегда очень жизненная. У меня сейчас желание заново ее перечитать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
Не удержалась и скачала себе "Сто имен".
[/q]

Я читала на НГ. Сначала разочаровал меня достаточно простой сюжет, но в итоге и в целом понравилось
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Случайно наткнулась на книгу по психологии.
Вобщем-то я не любитель, но тут меня затянуло.
Еще не дочитала, но решила с Вами поделиться.
Называется "Не рычите на собаку", автор Карен Прайор

Эта книга о том, как обучать кого угодно: человека или животное, старого или молодого, самого себя или других – и чему угодно. Как добиться, чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как управлять поведением домашних животных, детей, начальства и друзей; как улучшить свои достижения в теннисе, гольфе, математике, развить память? Все это можно достичь, используя принципы обучения с подкреплением. Эти принципы являются такими же непреложными законами природы, как законы физики. Они лежат в основе всех ситуаций обучения, точно так же, как падение яблока основано на законах гравитации. При попытке изменить чье-либо поведение, будь то собственное или чужое, мы используем эти законы, независимо от того, знаем мы их или нет. Чаще всего мы их применяем неправильно. Мы запугиваем, спорим, принуждаем, лишаем чего-либо. Мы ругаем окружающих, когда дела идут плохо, и забываем похвалить, когда все хорошо. Мы грубы и нетерпеливы с детьми, друг с другом, даже сами с собой, и потом сожалеем об этой грубости. Зная лучшие способы управления поведением, мы достигли бы своей цели быстрее, к тому же без нервотрепки, но мы не представляем, как это сделать. Мы попросту не можем привести в соответствие те приемы, которыми современные дрессировщики достигают успеха, с законами положительного подкрепления. Какой бы ни была наша задача – заставить ли четырехлетнего малыша вести себя тихо при посторонних, отучить ли щенка грызть дома все что попало, тренировать ли спортивную команду, выучить ли стихотворение – она решается быстрее, легче, веселее, если вы знаете, как пользоваться положительным подкреплением.

Возможно, кто-то уже читал, поделитесь впечатлениями :)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
"Сто имен".
[/q]

Оля, понравилась?
Я её купила уже давно, но вот с "Эрагоном" перебила и бросила читать Ахерн.
Сейчас Эрагон дочитаю и тоже буду продолжать "Сто имен". Хотя уже наверное заново нужно будет начинать, я уже забыла там всё, что читала.
А "Эрагон" читаю только вторую книгу. Еще две лежат. Всего 4 тома. Реально каждый том толщиной с кирпич. :s2:
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Хочу еще об одной книге написать, называется "ДОЧЬ ХРАНИТЕЛЯ ТАЙНЫ". Наверное для многих из нас она будет близка и заденет за живое.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanya, понравилось. Затянуло, опять жду новую книгу. Только хочу без мистики. :s2:
А я опять в электричке читаю Донцову :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девочки, это безобразие, вы подсадили меня на Ахерн!!!

На самом деле очень понравились книги, давно хотелось почитать легкий любовный роман, но без сексуальных домогательств))) И есть над чем подумать
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Почитала отзывы об Ахерн, тоже загорелась. Фильм P.S.I Love You смотрела, понравился.
Сегодня открыла книги онлайн, посмотрела, вроде слог читается хорошо. Попробую. Сентябрь разгребу.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

kuzja12 написал:
[q]
Фильм P.S.I Love You смотрела, понравился.
[/q]

Наташа, книга намного лучше- мне фильм тоже нравится, но с книгой не сравнить

kuzja12 написал:
[q]
посмотрела, вроде слог читается хорошо.
[/q]

читается легко, на одном дыхании
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я вообще никогда не смотрю фильмы по прочитанным книгам. У меня мнения с режиссером не совпадают)))
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
книга намного лучше- мне фильм тоже нравится, но с книгой не сравнить
[/q]

Книга всегда интереснее!
Я многие фильмы смотрела, прочитав перед этим книгу. Очень многие нюансы уже знаешь, потому что читал, а в фильме этого нет.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Синельникова я читала. Рациональное зерно в том, что все болезни от нервов, поведения человека, его мыслей. Не понравилось то, что причину болезней сына я должна искать во взаимоотношениях с мужем. Для меня это чушь, уж с кем, с кем, а с мужем противоречий нет. Наши отношения никак не изменились кардинально, а сын пперестал (т-т-т) болеть. Думаю, что проблема была в моей ангине во время беремен,. и в том, что нас хорошо диагностировали, но никто серьёзно не лечил. Мы нашли врача, кот. занимается нами вплотную -результат не заставил ждать. А с мужем живем по-прежнему хорошо. Ещё бы не хватала нам с ним друг другу нервы мотать, и так настрадались оба
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Не понравилось то, что причину болезней сына я должна искать во взаимоотношениях с мужем.
[/q]
Вы случайно не путаете с Некрасовым " Материнская любовь"?
Некрасова здесь ( на форуме) обсуждали, но чтобы и сильников связывал болезни детей и отношения родителей? :m0:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Нет, Тамара, не путаю, потому как об этом мне говорила женщина, что вела курсы Синельникова (они знакомы, она офиц его представитель в нашем егионе). Я тоже читала эту книгу, перечитаю, дам ссылку..
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ясно, Елена. Значит просто оба автора сошлись во мнении.

елена мануйлович написал:
[q]
Я тоже читала эту книгу, перечитаю, дам ссылку..
[/q]
Ты сейчас про какую книгу ? ( просто " Материнская любовь" есть на форуме - в моей теме Энди ссылку - вордовский файл давала)

фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
елена мануйлович Елена, хочется тебе ( и наверно ост альным) сделать подарок :s5:
Такие вещи наверно лудще писать в разделе Мирты.
Мне один рассказ прочитали, а потом ища автора, нашла ее сайт.
Это не серьезные Некрасов или Синельников а сказкотерапевт Ирина Семина. Это сказки, но сказки психологические! :s2: Все сказки Эльфики
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
фиалка, Томочка!!! Какая ты молодец!!! Я про сказкотерапию много слышала, пару книг для Дани покупала. Интереснейшая вещь!!! И помогает жить счастливо!!! :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Жил был один Мудрец, к которому многие приходили за советом. Мудрец жил отшельником, был скуп на слова, часто говорил загадками, но каждый все равно получал ответ на свой вопрос.

И вот однажды явилась к Мудрецу женщина. Она была собранна и сурова, и голова ее была опущена вниз, словно там, под ногами, было что-то, что ей хотелось бы растоптать.

- У меня родился ребенок, и он болен. Говорят, что болезнь врожденная, и что вылечить ее нельзя. Но я слышала, что твоя мудрость творит чудеса. Я очень на тебя надеюсь. А надежда, как известно, умирает последней. Скажи, что мне делать, чтобы мой малыш излечился?

- А на что ты готова для этого? – спросил Мудрец.

- На все! – пылко ответила женщина. – Я сделаю все, чтобы ребенок был здоров.

- Тогда для начала убей надежду, — посоветовал Мудрец.

- Что??? – вскричала женщина. – Ты советуешь мне перестать надеяться, опустить руки??? Да ни за что!

- Убей надежду, — настойчиво повторил Мудрец и прикрыл глаза.

Женщина шла от него, пылая праведным гневом. Она была очень обижена на Мудреца. Она возлагала на него такие надежды, а он их не оправдал, и сказал ей такое, что сразу настроило женщину против него.

- Убить надежду! – яростно бормотала она. – Это надо же такое посоветовать несчастной матери? Никакой он и не Мудрец, и мудрость его – липовая. Я буду надеяться, и мой мальчик обязательно выздоровеет!

И женщина отправилась к докторам. Доктора осмотрели его и сказали, что болезнь тяжелая, и лечить ее долго и трудно, но есть надежда.

- Значит, все-таки есть! – обрадовалась женщина и напряженно стала ожидать чуда.

После лечения ребенку стало лучше, но болезнь никуда не ушла – просто затаилась на время, а потом вспыхнула с новой силой.

- Ничего не можем сделать, — развели руками врачи. – Только поддерживать. А потом, всегда есть надежда, что вот-вот изобретут новейшее лекарство, и тогда…

Но женщина решила не ожидать новейшего лекарства, а понесла ребенка к бабкам, экстрасенсам и прочим целителям. Она надеялась, что уж или народная медицина, или сверхъестественные способности подействуют на болезнь. Но ни отливание воска, ни нашептывание на воду, ни пассы над телом ребенка не оправдали ее надежд.

Тогда женщина решила поехать в монастырь, где была чудотворная икона и помолиться перед ней о выздоровлении ребенка. Она и свечи ставила, и молебны заказывала, и молилась денно и нощно, но когда вернулась домой, никаких изменений не обнаружила – дитя все так же болело.

Больше обращаться было не к кому – похоже, ее надежда умерла.

- Мудрец! – вспомнила она. – Это он убил мою надежду. Надо пойти и высказать ему все, что я о нем думаю.

Она прибежала к Мудрецу поздним вечером, когда было уже темно, а на небе горели звезды. Но он не спал – сидел у порога и словно бы ждал ее.

- У меня больше нет надежды! – гневно крикнула она. – Это ты во всем виноват! Ты зародил во мне зерно сомнения! Зачем ты сказал мне тогда эти слова? Если бы я и дальше надеялась, то все бы изменилось…

- Ничего бы не изменилось, — покачал головой Мудрец. – В тебе было очень много Надежды, но совсем не было Веры. А значит, и результат был неоднозначный – так, 50 на 50.

- О чем ты говоришь? – устало спросила женщина. – Ведь надеяться на Чудо – это единственное, что мне оставалось.

- Нет. Был и другой выбор – ВЕРИТЬ в Чудо. Верить в то, что оно непременно случится. Верить в то, что Всевышний посылает тебе именно то, в чем ты нуждаешься для совершенствования души. Надежда – это зыбкие волны, Вера – это твердыня и опора. Надежда – это порхающие светлячки, Вера – это мощный маяк. То, на что мы надеемся – может произойти, а может и нет. То, во что мы верим, происходит всегда. Во что ты верила до сих пор, женщина?

- В то, что нам помогут, — тихо ответила она. – В то, что найдется какой-то человек, или лекарство, или еще какой-нибудь способ уничтожить болезнь.

- И это проявлялось в твоей жизни, — кивнул Мудрец. – Но ты не верила в конечный результат. Просто надеялась…

- Я не надеюсь больше, — сказала она. – Я исчерпала запасы своей надежды до дна.

- И теперь тебе остается два пути: или впасть в отчаяние и обозлиться на весь мир, или начать, наконец, ВЕРИТЬ. Во что ты хочешь верить сейчас? – спросил Мудрец.

- Я уже не знаю, — покачала головой женщина. – В голове моей полный сумбур и нет ни одной связной мысли.

- Посмотри на звезды, — предложил Мудрец. – Можно ли надеяться, что они были созданы для нас? Нет, нам не дано знать замысел Творца. Но в это можно верить! И тогда для тебя так и будет, и душа твоя наполнится светом звезд. Я вот – верю, что это так, и мне приятно думать, что звезды светят для меня.

- А говорили, что ты немногословный, — вдруг вспомнила женщина.

- Я разговариваю только с теми, кто способен меня услышать, — ответил Мудрец. – С теми, кто потерял Надежду, но готов обрести Веру. Так во что ты хочешь верить?

- В то, что Всевышний нам поможет, — чуть помедлив, сказала женщина. – В то, что я справлюсь – как бы не повернулась ситуация. В то, что мой малыш может быть частливым – даже если он никогда не поправится! Я верю в это, и никто не сможет отобрать у меня мою Веру! Я верю в себя, верю в моего мальчика, и верю, что все сложится наилучшим для нас образом!

- Я рад за тебя, женщина. И теперь я пойду отдыхать, а ты отправляйся домой – к своему ребенку. У вас все будет хорошо. Я в тебя верю.

И Мудрец скрылся в своей хижине.

А женщина пустилась в обратный путь, но теперь она смотрела не под ноги, а в небо – туда, где мерцали звезды.

- А еще я верю, что вы созданы для меня! – сказала она звездам и пошла дальше, чувствуя, как душа ее наполняется звездным светом.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
и я тоже поблагодарю фиалку, думаю, этот рассказ про "Убить надежду" тут бы многим понравился.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Раз уж речь зашла о сказкотерапии, посоветую книги Игоря Вачкова, президента международного сообщества сказкотерапевтов.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Абсолютно согласна. Лично с ним знакома. Умница и Большой человек. Книги его читаем с удовольствием.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
елена мануйлович, Лена у меня он тоже психологию вел. Единственная четверка в дипломе на 2 курсе как раз за общую психологию у Вачкова. Я была у него и на мастер-классе, уже не помню в каком году, примерно 2007. Он мне сказал, что мое лицо ему знакомо, а я ему сказала, что была его студенткой, про четверку сказала, он засмеялся и сказал, что я наверное его за это на всю жизнь запомнила)))
(Ой, слово "сказала" много раз написала)))
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
kuzja12
спасибо, я посмотрю. Еще почитала бы про само явления сказкотерапии.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Лава, {......... }
и тут
{......... }
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наташ, а он сын подруги моей бабушки, да ещё учился у нас в школе. (гордимся им очень) Потом вот в Москву переехал, Юле своей книгу написал, случайно встретились на каникулах, он рассказал, что начал заниматься новым направлением в психологии, сказкотерапией, я попросила книгу в подарок, а когда Даня подрос - мы её и прочитали. Не так давно увидела его в "Культурной революции". Так удивительно,
А за четверку ты, конечно, могла обидеться. Я вот такую четверку всю жизнь помню.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
елена мануйлович, какие у тебя знакомства!!!
А мне обижаться не за что, оба вопроса попались из тех лекций, которые я прогуляла, домой уезжала. И, соответственно, не доучила. До сих пор вопросы помню- первый про навыки, второй про фантазию.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

kuzja12 написал:
[q]
елена мануйлович, какие у тебя знакомства!!!
[/q]


И не говори!!! ! Вот удалось прикоснуться к высокому!!! И писатель В. Маканин, автор "Кавказского пленного", тоже орчанин, в том году приезжа, выступал в библиотеке. А так хочется большой культурной жизни. Но нет её. Поэтому ПРОДОЛЖАЕМ почитывать. Сейчас у меня на тумбочке Л. Улицкая " Искренне ваш Шурик".

Наташа, я что-то давно ЭНДИ не слышала. Не знаешь, где наш литературный гид?

Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
kuzja12
спасибо
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Всем думающим людям хочу порекомендовать прочесть книгу Александра Мясникова "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине" Автор-потомственный врач, кардиохирург, внук кардиохирурга-академика Мясникова, доктор медицины США. Доступным языком он рассказывает о принципах медицины в США, о стандартах лечения, которых нет у нас в стране, о мифах нашей медицины, о ненужных лекарствах, которых нам выписывают. отрывки из книги были опубликованы в Комсомолке.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, онлайн можно найти?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, думаю, что вряд ли. скорее всего, только за деньги можно скачать. Книга недавно вышла.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
да, можно платно скачать-около ста рублей, и можно прочитать отрывок.
Меня фрагмент достаточно впечатлил :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот и я прочитала в Комсомолке и решила купить. Слышала, что будет продолжение. скачаю обязательно.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Ольга написал:
[q]
и решила купить.
[/q]

а где покупала? в книжном магазине или в союзпечати есть?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В книжном, в Медведково.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вот бы почитать!!! Обязательно найду!!!

А я прочитала Геласимова "Нежный возраст" Кажется, Соловьев фильм снял по этому рассказу. Как все грубо и как все хрупко. И вот это сочетание грубости и хрупкости и дает нежный возраст. Нет, мы были другими, поинтеллигентнее, что ли. И понимаю, что только добром можно пробить эту стену, не сразу, может, когда-нибудь, но только добром, иначе двери подростков глухи и запаяны. Но как?????
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки книга Мясникова есть в бесплатном доступе но только в формате fb2, я не знаю что это за формат. Наверное для электронных книг. Так как на ноутбуке не открывается полностью.
Могу дать ссылку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Солнце написал:
[q]
Наверное для электронных книг
[/q]

именно так!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Солнце написал:
[q]
Девочки книга Мясникова есть в бесплатном доступе но только в формате fb2, я не знаю что это за формат. Наверное для электронных книг. Так как на ноутбуке не открывается полностью.
Могу дать ссылку.
[/q]

Ларис, дай пожалуйста, может на книге откроется
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама*Анечки* вот (там и читать и скачать) {......... }
и вот {......... }
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Солнце, спасибо. я скачала.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ol4ik ну не за что :s10:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Солнце, Лариса, спасибо!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама*Анечки* :n4:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Хочу посоветовать прчитать книгу Форрест Картер "Образование Маленького Дерева" - вот предисловие к ней : Трогательный, иногда наивный, но неизменно покоряющий чистотой и искренностью, рассказ Маленького Дерева (так зовут мальчика) наполнен открытиями и глубоким пониманием сути, передаваемым ему дедушкой и бабушкой чероки.
Эта удивительная книга дает нам возможность увидеть мир чистым, свободным от нагромождений «взрослого» ума взором, увидеть мир глазами ребенка — вместе с ним познавая мудрость Жизни, открывая сокровенный смысл явлений Природы, постигая суть следования Пути, учась пониманию, любви и верности.

Еще про нее написано, что она "как глоток свежего воздуха". Именно такие ощущения и у меня возникли! Правда, прямо от души хочется сказать - прочтите, это здорово! Она небольшая, недорогая (но в очень хорошем приятном исполнении - твердый переплет, качественная бумага), да и скачать ее можно кажется. Читается очень легко, на одном дыхании, просто небольшая интересная повесть. Но после прочтения как - будто "глаза открылись", как - будто всю жизнь это знал, а сейчас вспомнил, помогает освободиться от всего лишнего, пустого - суеты, шелухи и пены. Детокс для души.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5