Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хочу начать почитайку!!!

 

давайте обсудим какие книжки мы читаем Приобщаемся к миру прекрасного: новости и интересные факты нашей культурной жизни. Культура и искусcтво Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хочу начать почитайку!!!

давайте обсудим какие книжки мы читаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Значит, надо и мне поднапрячься и дочитывать. тем более, что сейчас погода плохая дома сидим. А летом есть много развлечений вне дома
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Я дочитаю книгу про мальчика-аутиста и начну читать "Исчезнувшая".
Кстати есть интересная, юморная и легкая в плане прочтения книга "Как убить мужа и другие полезные советы" Кэти Летт.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга, Оль, тебе в копилку
"Потому что я тебя люблю" Автор: Мюссо Гийом. Пока до конца прочитала думала у меня мозг взорвется
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама*Анечки* написал:
[q]
Пока до конца прочитала думала у меня мозг взорвется
[/q]

ух ты. точно надо прочесть!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Тамара Петкевич " Жизнь сапожок непарный",
Амосов " Мысли и сердце", недавно перечитанное.
oliiivka
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2016
можете смеяться, но я люблю "Алхмика" Коэльо перечитывать, из знакомых и друзей все плюются, не нравится им сам автор, а мне норм, читаю как сказку, только более серьезную и глубокую, для взрослых
Shamanka
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2017
Почитайте еще "Кысь". Тоже очень глубокая книга. Еще и посмеяться можно.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мне нравится Дина Рубина.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, сейчас читаю Джаннет Уоллс "Замок из стекла"- это так проникновенно. Бестселлер 2000 года( к стыду я даже не слышала об этой книге, наткнулась случайно)

"Замок из стекла" — мемуары американской журналистки Джаннетт Уоллс. В книге рассказывается о детстве самой Жаннетт, ее двух сестрах и брате и, конечно, о родителях, весьма своеобразных людях.


О героях и сюжете

Мать — непризнанная художница и писательница, больше занята собой, чем детьми, поэтому уже в три года маленькая Жаннетт сама варит себе сосиски, и однажды, получив ожог половины тела, попадает в больницу.

Мама всегда говорила, что люди слишком сильно переживают по поводу своих детей. Некоторая доля страданий в детском возрасте полезна, утверждала она. Страдание активизирует иммунную систему тела и души, и именно поэтому мама игнорировала нас, когда мы плакали.

Поэтому, увидев, как после выписки из больницы дочка снова варит себе сосиски, мама только похвалила ее, сказав, что нельзя же теперь всю жизнь бояться огня.

Мама же — главный поставщик "философии" в книге, везде видит только хорошее. «В каждом человеке есть что-то хорошее, — убеждала мама. — Надо найти эти положительные качества и любить человека именно за них». «Интересно, — возразила я, — а что хорошего было в Гитлере? » «Гитлер был вегетарианцем и любил собак», — не колеблясь ни секунды, ответила мама.

Мама всегда выбирала консервные банки с вмятинами, даже если они продавались по полной цене, потому что говорила, что этих калек тоже надо любить.

Забирают девочку из больницы "по-бразильски" — ее отец просто убегает с ней на руках.

Отец — достаточно умный мужчина, который увлекается математикой, физикой и космосом и многому научил детей (в школу они ходили от случая к случаю, но всегда были одними из лучших в классе), но со своими странностями.

Благодаря талантам и подвешенному языку он мог устроиться на любую работу, но ни на одной долго не задерживался. Он постоянно строит грандиозные планы — хочет то найти золото с помощью самодельного прибора "Искатель", то построить хрустальный дворец, то придумать суперсистему сжигания угля. Но эти гениальные идеи существуют только на словах. А на деле отец почти всегда сидит без работы, часто пьет и спускает последние деньги семьи на выпивку или азартные игры. Но с другой стороны, он сумел привить детям любовь к чтению и к знаниям и проводил с ними немало времени, рассказывая свои удивительные истории. Жизнь с ним никогда не была скучной.

Из-за постоянных переездов (когда накапливались долги или у отца возникали проблемы с законом, Уоллсы уезжали куда глаза глядят, взяв только "самое ценное"), а главное, из-за того, что родители почти никогда не работают, семья живет очень бедно. Дети ходят в обносках и не моются неделями, в доме часто нечего есть и приходится тайком вытаскивать еду из мусорных баков школы.


Вся книга состоит из небольших историй, по мере взросления Джаннет. Написано очень трогательно, искренне и и с оптимизмом, как ни странно. То есть это не слезливая история, не жалостливая, и когда забываешь что роман атобиографичен то местами очень комично. Книга читается очень легко
советую
Lusya
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2017
Я недавно решила ознакомиться от чего всё-таки дети сходят с ума по "Властелину колец" и "Гарри Поттеру". И мне понравилось) Хорошие глубокие сказки. Просто чуть более в современном стиле, но про то же самое, что и сказки нашей юности.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Культура и искусcтво »   Хочу начать почитайку!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5