Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОКИТ им. Филатова

 

С благодарностью ОКИТ им. Филатова Благодарность коллективам кардиоцентров и хирургам от наших участников Благодарим...

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   ОКИТ им. Филатова
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОКИТ им. Филатова

С благодарностью ОКИТ им. Филатова

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
drumstagirl
Новичок

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2012
Уважаемый Владимир Николаевич!
От всего сердца хотим поблагодарить Вас и все Ваше отделение - великолепных, сердечных, талантливейших специалистов, работающих под Вашим началом - за нашу доченьку, Шалину Софию!
От счастья переполняют эмоции, выразить благодарность словами фактически невозможно - но я обязана написать! Молчать нельзя!
Информация - это свет и, слава Богу, мы можем ею делиться!
Возможно, сейчас кто-то читает форум в поиске ответов на свои многочисленные вопросы - где, куда и кому отвезти своего ребенка, кто мог бы спасти маленькое сердечко и дать ему возможность ЖИТЬ!!!
Сделать выбор бывает непросто - я сама мучилась несколько месяцев, ища информацию о специалистах... не могла найти информации о кардиохирургах, работающих на эндоваскулярном закрытии дефектов... имена были, а отзывов нет... Слава Богу, мы попали в Ваше отделение и не стали ждать, когда доченьке исполниться 5 лет (так говорили в Бакулево.... зачем тянули, не известно...). С увеличенным предсердием, с обьемной перегрузкой правых отделов сердца и с дефектом в 12,5 мм (ДМПП), а вовсе не 8мм как говорили нам в именитой клинике - мы решили оперироваться у Вас и чем бы закончилось такое ожидание, увы, не знаем.
Мы доверились вам - светилам кардиохирургии! К чему я призываю и других родителей, сомневающихся, ищущих... неуверенных.
Огромная благодарность нашему кардиохирургу, мастеру эндоваскулярного закрытия дефектов детских сердечек – ДАНИЛОВУ ЕВГЕНИЮ ЮРЬЕВИЧУ! Вы светлый человек, от Вас исходит добро, дети это чувствуют! Как Вы сами говорили: «Я не могу расстраивать, мое призвание РАДОВАТЬ»! У вас золотые руки! Я Вам безмерно благодарна!
Особая благодарность КРЮКОВУ ВЛАДИСЛАВУ АЛЕКСЕЕВИЧУ – специалисту по узи диагностике ВПС! Человек-ГЛАЗА!!!! Так мы Вас называем! Вы – человек ЛЕГЕНДА! На форумах о Вас столько положительных, даже порой удивительных отзывов – люди восхищаются Вашим умением ВИДЕТЬ и Вашими знаниями! Так точно определять размеры, видеть то, что не видно на 3Д диагностике… тут дело не только в аппаратуре, тут важно мастерство! Я на собственном опыте это прочувствовала! И при всем, быть вежливым, учтивым, отвечать на все вопросы … СПАСИБО!
ТУНЕНКО ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА! Наш врач-анастезиолог! Женщина с крылышками за спиной! Женщина-ангел! Такого подхода к детям я никогда не встречала! Было чувство, что каждый отдельный пациент – Ваш собственный ребенок. Спасибо Вам за мою Софиюшку, спасибо за Вашу сердечность, Ваш профессионализм! Книгу про принцесс, подаренную и подписанную Вами, София читает с огромным удовольствием! У меня до сих пор слезы по щекам текут – трогательно….
Спасибо нашему лечащему врачу – КАЛИНИНОЙ ОКСАНЕ ИГОРЕВНЕ – за Вашу внимательность и терпение, за Ваш профессионализм и труд!
Благодаря вам наша доченька живет теперь со здоровым и крепким сердечком (так она сама теперь всем говорит)!

Дорогие родители, не сомневайтесь! В отделении Кардиохирургии и Интенсивной Терапии больницы им. Филатова работают необыкновенно талантливые специалисты, настоящие профессионалы своего дела, отзывчивые и сердечные люди, настоящие ВРАЧИ! Честь и хвала вам, уважаемые!

Как говорил Вольтер: «Люди, которые заняты возвращением здоровья другим людям, выказывая удивительное единение мастерства и человечности, стоят превыше всех великих на этой земле»
Аделина Мама
Новичок

Откуда: г.Ярославль
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2011
Хочется и мне выразить свою благодарность.
В 2,5 годика моей Аделиночке поставили Диагноз ВПС ДМПП СЛА, предлагали по квоте сделать полостную операцию на сердце в 3 года в Бакулева, но знакомые взрослые кардиохирурги подсказали, что не надо торопиться - надо вырасти до 20кг., обратиться в Филатовскую больницу и узнать о возможности проведения эндоваскулярной операции - так мы и сделали.
1 октября 2013г. в возрасте 4г4м. мы приехали в 306 кабинет больницы им. Филатова(мы из г. Ярославль) и там Крюкова Ольга Игоревна меня просто "вернула к жизни", сообщив, что можно сделать эндоваскулярную операцию, и направили в благотворительную организацию "Линия Жизни", где для нас собрали деньги на операцию. Я этим людям очень благодарна!
Мы, конечно, ждали 2 месяца госпитализации, сдали анализы, и Ольга Игоревна назначила нам госпитализацию на четверг 13.02.13г., а уже в пятницу 14.02.14г. сделали операцию.
Мы вернулись домой уже 17.02.14г.! Нашей Аделиночке в возрасте 4г.9м. сделали операцию благополучно! Спасибо всей команде КХО б-цы им. Филатова - они большие профессионалы своего важного и нужного дела! Моя девочка даже не хотела уезжать из отделения - всё ей понравилось - думаю потому, что там к ней, да и к каждому маленькому пациенту относятся очень бережно и внимательно, что меня очень порадовало. Наш лечащий врач Бирюкова Светлана Рубеновна и кардиохирург Данилов Евгений Юрьевич приходили даже в выходной день, чтобы проверить Аделину. При выписке (я тоже была поражена) врач-анестезиолог (даже она и не вела Аделину - просто увидела, что мы уходим) подарила малышке игрушку на память. Это дорогого стоит!
Теперь нам предстоит послеоперационный период - временные физические ограничения(не прыгать, не бегать, не кувыркаться), и пить аспирин кардио 4 месяца - мы справимся. Как же хорошо и справедливо, что и в России стали делать такие щадящие эндоваскулярные операции для детишек, и что есть благотворительные организации, помогающие такие операции осуществлять. И самое ценное, что профессор В. Н.Ильин создал это отделение и собрал команду больших профессионалов своего важного и нужного дела!
Светлана12081986
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Уважаемый Владимир Николаевич!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Вам, Валитовой Асии Аскаровне, Крюкову Владиславу Алексеевичу и всему коллективу отделения кардиохирургии Филатовской больницы! Насколько душевные люди там работают! Врачи от Бога и никак по-другому! Мы искренне благодарны за нашу дочку Ванякину Валентинку!!! !! Наша история конечно еще не закончилась, у нас еще много чего впереди придется пройти, но данное отделение нам стало вторым домом! Дочка у нас долгожданная, желанная и было ужасно узнать то, что у здоровых, не пьющих, не курящих люде может родиться малышка с таким сложнейшим пороком. Я до операции излазила многие форумы, мне многие советовали обращаться в фонды и ехать в Германию, но пока нам дают надежды врачи этого отделения и мы уверены, что они нам и в дальнейшем помогут... Я считаю, что если глубокоуважаемый Владимир Николаевич держал малюсенькое сердечко моей доченьки в своих "золотых" руках на первой операции и спасал ее, давая ей шанс дальше жить, то у меня нет даже в мыслях не доверять ему, конечно же я повторно отдам малышку в его руки...
Приезжая в филатовскую больницу, мы видим все знакомые лица, с которыми мы бок о бок виделись каждый день на обходе в 8 утра... Насколько умные, высококвалифицированные люди там работают! Все это не предать словами! Я удивляюсь, как же Владимир Николаевич создал такой коллектив! В отделение хочется каждый раз возвращаться снова и снова! Молодец! Спасибо Вам всем огромное!!!!
А мамочкам, которые возможно читают данную благодарность, советую не раздумывать и бежать в отделение кардиохирургии незамедлительно!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   ОКИТ им. Филатова
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5