Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева

Благодарность отделена РХН и Алексею Ивановичу Киму!!! Благодарность коллективам кардиоцентров и хирургам от наших участников Благодарим...

Нужны ваши кулочки и поддержка
Я Вам желаю быть всегда-всегда здоровенькими. Молюсь за Вас... Пусть все будут з ....
Kind-heart
Желанный сын
Вы молодцы!!! я рада за Вас с Маратом!!! ....
mirra1109
Не стало Оли Сысоевой Ol4ik
Спасибо за сочувствие, да 19 сентября будет ровно год, как я живу с ежедневной н ....
Adel
Фото 1
....
Денис90
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Хочу выразить благодарность Белову Вячеславу Александровичу, врачам, мед. сестра ....
Das
Сглос
У моей тети у дочери та же проблема, они тоже в Питере были, тяжело им. Недавно ....
Мария Александровна
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
гипоплазия правых отделов сердца
У нашей Викульки похожий диагноз. Гипоплазия правого желудочка, атрезия легочно ....
Laura
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без н ....
MAYAS
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева

Благодарность отделена РХН и Алексею Ивановичу Киму!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

AlenuShka
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2017

Наконец, спустя почти полгода, я готова рассказать о том как мне спасли сына в отделении РХН Бакулевского института.
Начну с того, что вся беременность протекала очень легко. Ни токсикоза, ни отеков, все анализы, УЗИ и скининги без отклонений. Планово пошла рожать (кесарево из-за тазового предлежания обоих деток) и
30 августа 2016 года родились мои лапушки-двойняшки. Девочка(1770 кг) и Мальчик(2280кг). Меня после операции в реанимацию, их в отделение патологии - наблюдаться.
Все было хорошо и ничего не предвещало проблем. Оба ели, набирали вес. Пока лежали, было время спокойно пройти в перенатальном центре все обследования. Дошла очередь и до ЭХО....
Первой я отнесла маленькую девчушку Дашульку: все быстро, чётко. Результат -без патологий! Я счастливая скачу в палату за вторым, и уже думаю, как завтра поедем домой к папе! Приношу Сашу на эхо, врач смотрит, долго смотрит, молчит... и я молчу.
Потом она выдаёт мне короткую, но вполне понятную фразу:"У вашего ребёнка порок сердца. Надо разбираться"... в выписке все сухо: ЧАДЛВ, ДМПП.
Не буду описывать все эмоции и чувства, что были в тот момент, помню только как в голове постоянно звучал один вопрос: за что?!?
Нас все-таки выписали, но радости было уже меньше. Начали разбираться и искать выходы.
14 октября на выездной консультации профессора из Бакулевки порок не только подтвердился, все стало ещё хуже:ТАДЛВ. Нас направили на госпитализацию. Наступил период сбора анализов, справок и подготовки квоты. Успели,))
31 октября мы все ( мы с мужем, моя мама и двое малышат -куда же я маленькую дочку дену, и кормится она только грудным молоком) приехали в НЦССХ в поликлинику. Мы безумно благодарны А. В. Леушевой, которая в прямом смысле, забрала малыша из наших рук и срочно отнесла в отделение, где ему сразу начали делать необходимые процедуры и капельницы. Наша прекрасная лечащая врач Ерохина О. В. следила за всем, спокойно и терпеливо объясняла мне что и как, а зам. зав. РХН Рогова Т. В. лично разъяснила мне что, как и когда буду делать нашему сыну.
Да, было страшно слышать, что все может закончится плохо, и что шансы не велики, и что мы очень поздно приехали, ведь ребёнку уже 2 месяца (такой порок нужно оперировать в первые дни, ну или недели максимум). Но нужно было верить и надеяться. Так и верили, я в сашкино желание жить, в золотые руки хирургов и в ответственность реаниматологов. А Сашка смотрел на меня большими и грустными глазами и, наверное верил, что раз мама рядом-все будет хорошо.
Мы бесконечно благодарны хирургу с золотыми руками, человеку, который в прямом смысле переделал сердце нашего малыша А. И. Киму. Порок был тяжелый( тотальный аномальный дренаж легочных вен) и сейчас после операции у нас здоровый и весёлый малыш.
Пока мелкий был в реанимации я уехала в съёмную квартиру и занималась доченькой, а потом, когда уже лежали в палате мне ее приносили кормить в холл.
Условия в отделении хорошие. Да все очень строго, но это оправдано безопасностью и заботой о здоровье слабеньких деток. В палатах: душ, туалет. Есть кухня для мам, и отдельная детская кухня для приготовления питания. Везде очень чисто. Есть отдельные палаты но есть и общие, в которых одна дежурная мама ухаживает за несколькими малышами.
В отделении РХН чудесные мед сестры. Подходят по всем просьбам, проверяют приборы и датчики, помогают с детками после операций. Пока сын был в реанимации мы каждый день получали подробную информацию от реаниматолога о его состоянии. Потом в палате мы просто шли на поправку. Постепенно с Сашки снимали дренажи, датчики, швы и маленькими шажками мы двигались к выписке.
Конечно, это были страшные две недели нахождения там, но они дали нам шанс растить здорового сына. Спасибо всему отделнию РХН и Алексею Ивановичу Киму лично!
На фото Сашка на второй деньнахождения в палате после операции.

Прикрепленный файл (IMG_5129.JPG, 1789540 байт, скачан: 42 раза)
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2958

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Как хорошо, что все хорошо!
Дай Бог здоровья деткам и вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3