Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева

 

Благодарность отделена РХН и Алексею Ивановичу Киму!!! Благодарность коллективам кардиоцентров и хирургам от наших участников Благодарим...

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева

Благодарность отделена РХН и Алексею Ивановичу Киму!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
AlenuShka
Новичок

Откуда: ярославль
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2017

Наконец, спустя почти полгода, я готова рассказать о том как мне спасли сына в отделении РХН Бакулевского института.
Начну с того, что вся беременность протекала очень легко. Ни токсикоза, ни отеков, все анализы, УЗИ и скининги без отклонений. Планово пошла рожать (кесарево из-за тазового предлежания обоих деток) и
30 августа 2016 года родились мои лапушки-двойняшки. Девочка(1770 кг) и Мальчик(2280кг). Меня после операции в реанимацию, их в отделение патологии - наблюдаться.
Все было хорошо и ничего не предвещало проблем. Оба ели, набирали вес. Пока лежали, было время спокойно пройти в перенатальном центре все обследования. Дошла очередь и до ЭХО....
Первой я отнесла маленькую девчушку Дашульку: все быстро, чётко. Результат -без патологий! Я счастливая скачу в палату за вторым, и уже думаю, как завтра поедем домой к папе! Приношу Сашу на эхо, врач смотрит, долго смотрит, молчит... и я молчу.
Потом она выдаёт мне короткую, но вполне понятную фразу:"У вашего ребёнка порок сердца. Надо разбираться"... в выписке все сухо: ЧАДЛВ, ДМПП.
Не буду описывать все эмоции и чувства, что были в тот момент, помню только как в голове постоянно звучал один вопрос: за что?!?
Нас все-таки выписали, но радости было уже меньше. Начали разбираться и искать выходы.
14 октября на выездной консультации профессора из Бакулевки порок не только подтвердился, все стало ещё хуже:ТАДЛВ. Нас направили на госпитализацию. Наступил период сбора анализов, справок и подготовки квоты. Успели,))
31 октября мы все ( мы с мужем, моя мама и двое малышат -куда же я маленькую дочку дену, и кормится она только грудным молоком) приехали в НЦССХ в поликлинику. Мы безумно благодарны А. В. Леушевой, которая в прямом смысле, забрала малыша из наших рук и срочно отнесла в отделение, где ему сразу начали делать необходимые процедуры и капельницы. Наша прекрасная лечащая врач Ерохина О. В. следила за всем, спокойно и терпеливо объясняла мне что и как, а зам. зав. РХН Рогова Т. В. лично разъяснила мне что, как и когда буду делать нашему сыну.
Да, было страшно слышать, что все может закончится плохо, и что шансы не велики, и что мы очень поздно приехали, ведь ребёнку уже 2 месяца (такой порок нужно оперировать в первые дни, ну или недели максимум). Но нужно было верить и надеяться. Так и верили, я в сашкино желание жить, в золотые руки хирургов и в ответственность реаниматологов. А Сашка смотрел на меня большими и грустными глазами и, наверное верил, что раз мама рядом-все будет хорошо.
Мы бесконечно благодарны хирургу с золотыми руками, человеку, который в прямом смысле переделал сердце нашего малыша А. И. Киму. Порок был тяжелый( тотальный аномальный дренаж легочных вен) и сейчас после операции у нас здоровый и весёлый малыш.
Пока мелкий был в реанимации я уехала в съёмную квартиру и занималась доченькой, а потом, когда уже лежали в палате мне ее приносили кормить в холл.
Условия в отделении хорошие. Да все очень строго, но это оправдано безопасностью и заботой о здоровье слабеньких деток. В палатах: душ, туалет. Есть кухня для мам, и отдельная детская кухня для приготовления питания. Везде очень чисто. Есть отдельные палаты но есть и общие, в которых одна дежурная мама ухаживает за несколькими малышами.
В отделении РХН чудесные мед сестры. Подходят по всем просьбам, проверяют приборы и датчики, помогают с детками после операций. Пока сын был в реанимации мы каждый день получали подробную информацию от реаниматолога о его состоянии. Потом в палате мы просто шли на поправку. Постепенно с Сашки снимали дренажи, датчики, швы и маленькими шажками мы двигались к выписке.
Конечно, это были страшные две недели нахождения там, но они дали нам шанс растить здорового сына. Спасибо всему отделнию РХН и Алексею Ивановичу Киму лично!
На фото Сашка на второй деньнахождения в палате после операции.

Прикрепленный файл (IMG_5129.JPG, 1789540 байт, скачан: 223 раза)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Как хорошо, что все хорошо!
Дай Бог здоровья деткам и вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5