Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Спасибо хирургам клиники Мешалкина.

 

Благодарность коллективам кардиоцентров и хирургам от наших участников Благодарим...

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Спасибо хирургам клиники Мешалкина.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Спасибо хирургам клиники Мешалкина.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Спасибо вам всем за Ольгу. И за всех спасенных детей. :m5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Helena написал:
[q]
Спасибо вам всем за Ольгу. И за всех спасенных детей.
[/q]

Присоединяюсь !!! :m5:
Огромное спасибо всем хирургам, докторам, медсёстрам и другим специалистам за вашу РАБОТУ !!! :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
О-о-о!
Я вообще не знаю как выразить словами всю благодарность врачам "Мешалки"
Десять лет назад они три месяца выхаживали мою дочь, до этого все остальные клиники отказались от нас, потому что не было даже 5-ти процентов шансов на жизнь!
Сейчас Оля-большая! Она справится с послеоперационным периодом и наконец, к 25-ти годам порозовеет, сможет быстро ходить, вообще вести более-менее полноценную жизнь!
Надо просто видеть их глаза - это не просто люди, это ВРАЧИ от бога! В "Мешалку" заходишь и сразу понимаешь - здесь помогут!


sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
И я присоединяюсь:)
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Marina mmm
Почетный участник


Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Уважаемые Доктора, мед. сестры и все, все, все, кто поучавствовал в судьбах наших деток!!!!
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! !!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! !!
ирина 29
Начинающий


Откуда: НОВОСИБИРСК Первомайский
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5:
Несозможно передать словами всю благодарность, за все спасенные жизни.
Низкий ВАМ поклон!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Низкий поклон кардиохирургам, реаниматологам, мед. сестрам и всему персоналу. У вас у всех золотые сердца, чудесные руки. Вы столько матерей сделали счастливыми ( в том числе и меня). Отдельное спасибо хочу сказать всему персоналу отделения 4.3, Горбатых. Ю.Н .. Но мне скоро предстоит, :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: это вам вновь сказать лично.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) Кто оперировал Ольгу? Ольга-сенсация. Настоящая. Для всей русской кардиохирургии. Фонтен в 25 лет- не каждая клиника на западе делает такое. в США не делают. Вот что надо показывать по ТВ.
Хирурги Мешалкина-мое уважение. Спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5:
Guest
Гость

Да это точно! :m5: Респект! :m5:
На сколько я помню Берлин так и не выставил Ольге счет?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
На сколько я помню Берлин так и не выставил Ольге счет?
[/q]

Немцы ответили, что операция Фонтен возможна. И что они готовы ее провести. По поводу счета-не знаю. Все равно чтобы собрать на Берлин, надо было много времени. У Ольги его не было.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Низкий поклон персоналу клиники за нашу Олю!!! :m5: :m5: :m5:
Согласна с Helena, такое должны показать по телевидению.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А мне вообще всегда обидно: по телеку показывают только Бакулевку, как будто других нет клиник! Мешалка форевер!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008

Oxana написал:
[q]
Надо просто видеть их глаза - это не просто люди, это ВРАЧИ от бога!
[/q]

О, да! я наверно никогда не забуду глаза Юрия Николаевича Горбатых. Такому человеку невозможно не доверить своего малыша!
Дай Бог Вам сил, здоровья, успехов и всего-всего самого лучшего!
Спасибо Вам огромное за наших ребятишек!
И это относится ко всем специалистам этой замечательной клиники, которые спасли не одну сотню-тысячу детских жизней.
Заслуженного признания и процветания!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
клиники, где спасают малышей, всегда будут иметь поддержку. Там наверху все видят лучше нас.
Кардиохирурги Мешалкина-спасибо за всех детей и взрослых. :spartak:
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Слава Богу за всех врачей, спасающих жизни, и за врачей из Мешалкина, и за немецких врачей, и, уж не обижайтесь! - за бакулевских! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
bsv
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2009
Юрий Николаевич Горбатых! Вы подарили ' вторую жизнь" моему сыну! Молюсь за Вас! Спасибо Варанд Елене Викторовне и Ленько Ольге Александровне, вы в 2003- любили и заботились о грудничках, отдавая частичку своего сердца, молодые и обаятельные женщины, врачи от Бога! Спасибо Вам огромное!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Спасибо всему персоналу отделения 4.3. Новиковой М. А, Суздаловой О. А, Ленько О. А., Всей бригаде оперировавшей нашу дочь 26 августа и нашему замечательному хирургу Третьякову Е. Г. Низкий поклон Вам, Вы возвращаете к жизни не только наших ребятишек, но ещё очень много людей, которые их любят. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Спасибо огромное, всему персоналу отделения 4,4. Кардиологам Латыповой Юлии Александровне, Калининой Ирине Эдуардовне, и конечно нашему хирургу Жалниной Елене Валерьевне. А также зав. детской реанимацией, за терпение(хотя была Настя там одни сутки, но жару дала по полной программе :n5: ). Удачи Вам и Счастья. Спасибо. :103: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Hellena
Почетный участник

Врач кардиохирург
Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 140

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Мы очень рады за Вас Ирина, за Настенку! Здоровья вам огромного, не болейте больше. И приезжайте через годик - мы будем рады видеть вас здоровыми, взрослыми и красивыми.
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Hellena, Спасибо, будем ждать встречи. Если строгие охранники нас пропустят, обязательно поднимимся в отделение. :n4:
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
Хочется от всего сердца поздравить весь коллектив с Новым 2010 годом и пожелать :

Пусть все, что радует и греет
Перенесется в Новый год,
И ветер перемен навеет
Судьбы счастливый поворот.
Так с Новым Годом! С Новым Счастьем!
Пусть будут с Вами навсегда
Любовь родных, друзей участие
И мир на долгие года!!!

Спасибо всем !!!


:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Поздравляем весь коллектив клиники с наступившим 2010 годом!
Желаем в этот Новый год
Веселья звонкого как лед,
Улыбок светлых как янтарь,
Здоровья как мороз в январь!
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Татьяна Валерьевна
Новичок

Откуда: Омская область г. Тара
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2010
Огромное СПАСИБО врачам НИИ ПК имени Е. Н. мешалкина г. Новосибрска. А именно руководителю центра доктору медицинских наук Юрию Николаевичу Горбатых, хирургу А. В. Молину, кардиологу Марине Альбертовне Новиковой, а также врачам поликлинического отделения НИИ ПК имени Мешалкина Тамаре Ивановне Кошмарчук, Юлие Александровне Латыповой. и всему медицинскому персоналу этой чудесной больницы. Счастья, здоровья ВАМ и всего самого наилучшего. :m5:
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Хочу присоединиться к словам благодарности, Особо хочется отметить гениального кардиохирурга СТЕНИНА ВЛАДИМИРА ГЕНАДЬЕВИЧА!!!! Человека который дал мне вторую жизнь. :yahoo:
TASHA
Новичок

Откуда: Г.Мариинск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2010
Здравствуйте!!! Первый раз решилась написать и хочется начать со слов благодарности. Нашему Тимошеньке исполнилось 3 года и за это огромное спасибо ОЛЬГЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ЛЕНЬКО-хочется низко поклониться этой женщине и врачу от Бога. За её терпение, умение выслушать, успокоить и всё объяснить. Огромное спасибо хирургам и анестезиологам, которые 25 октября 2007 года делали нашему сынишке операцию:СИНЕЛЬНИКОВ Ю. С,ЧАЩИН О. В,ИВАНЦОВ С. М,ПРОЗОРОВ И. В,БИРЮКОВ А. В.Ещё хочется поблагодарить КЕЙЛЬ ИРИНУ МИХАЙЛОВНУ-которая всю ночь с 27 на 28 октября не отходила от моего малыша (у него была темп.34,7) и сделала всё что нужно было. Всему мед. персоналу клиники огромное спасибо за доброе отношение, внимание и понимание.
MERCURY
Новичок

Откуда: Норильск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2010
Хочу присоединиться ко всем пожеланиям!!! !!!!!
Огромное спасибо и низкий поклон Вам- кардиохирурги, реаниматологи, кардиологи, мед. сестры. У вас у всех золотые сердца, чудесные руки. Отдельное спасибо хочу сказать всему персоналу отделения 4.3
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Спасибо за Мишутку.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Наша семья тоже присоединяется ко всем пожеланиям!!! !!!
Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу клиники за их внимание и доброе отношение к деткам. Отдельно хотим сказать спасибо КОШМАРЧУК ТАМАРЕ ИВАНОВНЕ, за чуткость и доброту проявленную по отношению к нашему сынишке. Спасибо нашему лечащему врачу ЛЕЙКЕХМАН АНАСТАСИИ ВЛАДИСЛАВОВНЕ за ее доброту и чуткость и к деткам и к нам мамочкам. И огромное спасибо и низкий поклон нашему хирургу ИВАНЦОВУ СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ. А также всему персоналу отделения 4.1. всем девочкам-медсестрам за их терпение, чуткость и заботу о нас и наших малышах !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Адалина
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2009
Невозможно выразить словами то СПАСИБО, которое хочется сказать всем врачам, (и в частности Горбатых Ю. Н.) за нашу Олесю и за всех ребятишек. За наших ребятишек, рожденных заново этими замечательными докторами! Спасибо Вам, спасибо Господу за то что вы есть!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Сегодня нашей малышке исполнилось три годика! Спасибо Ольге Александровне Ленько, всему отделению 4.3, нашему волшебнику Третьякову Е., которые подарили нам этот праздник! Если бы не вы, не ваши волшебные руки и огромное любящее сердце. Мы поздравляем вас с с Наступающим Новым Годом, огромного вам счастья. Родительское спасибо вам!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
присоединяюсь ко всем словам благодарности к прекрасным хирургам, кардиологам и медсестрам этой замечательной клиники!!! !!!! !!!! !!!!! спасибо вам всем за то, что дарите нам счастье в виде наших здоровых детишек. кланяюсь в ноги Горбатых Ю, Н. и Зайцеву Г, С. за спасение моего сына Никиты!!! !!!! !!!! !!!! !
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Свою благодарность приносим в стихах, И впредь поклоняемся Вам навсегда! Вы - доктор, целитель, и в добрых руках Лекарством становится даже вода! Спасибо за помощь в решающий час, Тепло Ваших глаз и полезный совет! Улыбку, что так согревала не раз, За лучик надежды и радости свет! За счастье здоровья и прелесть удач, За то, что врачуете, как Гиппократ! За множество жизненно важных задач, За то, что Ваш труд - необъятен и свят! Спасибо Вам!!!


Кланяюсь в ноги Горбатых Юрию Николаевичу! :n6: :n6: :n6: Спасибо за сыночка! :s10: Храни Вас Бог! И Вашу семью!

С наступающим 2011 годом! Счастья, здоровья, успехов Вам! Будьте счастливы!
Мама Вовчика
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
И от меня вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, :m5: :m5: :m5: всему коллективу который принимает участие в спасении жизней. :22: Отдельное спасибо за моего сынульку, Вовочку!!!! :131: (оперировался 25 октября 2010 года).
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Огромное, искреннее СПАСИБО, всему коллективу отделения 4.4. А также Ленько О. А. за спасенные жизни наших малышей.
KomokSmexa
Новичок

Откуда: УР, г Ижевск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2011
С П А С И Б ОООООО!!! земной поклон Ю. Н.Горбтых, и всему отделению 4.3, М. А.Новиковой, что починили моего Артурку))))
snega
Новичок

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2011
Огромное спасибо и низкий поклон Архипову Алексею Николаевичу за мою доченьку Анфису. Счастья и здоровья ему и всей его семье!
Шехина Люда
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СПАСЕНИЕ МАЛЫШЕЙ!!! !!!! !!!! В НИИПК МЕШАЛКИНО РАБОТАЮТ ВРАЧИ ОТ БОГА!!! !!!!! СИНЕЛЬНИКОВУ ЮРИЮ СЕМЕНОВИЧУ!! ЛЕНЬКО ОЛЬГЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!!! !! ФРЕЗЕ НАТАЛЬЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ !! ЗАВ. РЕАНИМАЦИИ НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ТО ЧТО ВЫХАЖИВАЮТ НАШИХ МАЛЮТОк!!! !!! и всему персоналу 4.1!!! !!!! !!!! !!!! МЫ ЛЮБИМ ВАС!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! БОГ С ВАМИ :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Irina14
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2011
:131: :m5: :m5: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: всем в "Мешалке"
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Присоединяюсь к высказанным благодарностям хирургам НИИ им. Мешалкина. :m5:
Благодаря им мой сыночек сейчас радует нас своими улыбками и мелкими шалостями :s2:

Хоть зарегистрирована давно, но бываю тут редко, так как это напоминает о том, с чем мы столкнулись каких-то 1,5 года назад.

Но именно благодаря хирургам клиники мой муж смог определиться с дальнейшей своей специализацией и готовится к поступлению в ординатуру НИИ. Он тоже хочет помогать, как когда-то помогли его сыну!

Вечная вам благодарность от нас, родителей, за спасение наших детей! :m5: :n3: :m5: :22:
sallyut
Новичок

Откуда: Казахстан Алматы
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2012
СПАСИ ВАС БОГ!!!

Уважаемый Юрий Николаевич Горбатых!!!
Я не могу выразить словами нашу благодарность вам за ваш труд !!!
Наша любимая Милана уже дома. Вы и ваш коллектив сделали нашу семью счастливой. Низкий вам поклон!!!
Желаем вам и вашим родным здоровья и счастья!!!
С УВАЖЕНИЕМ РОДНЫЕ БУЦИК МИЛАНЫ
КАЗАХСТАН АЛМА-АТА :m5: :m5: :m5:
sorokonowka
Новичок

Откуда: Республика Саха(Якутия)
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2013
здравствуйте! хочу своё сказать отдельное спасибо всем участникам этого не легкого труда! за нашего сынулю которому дали жизнь! :n6: дай Бог вам здоровья вашим родным и близким! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ТЕПЛО ДОБРОТУ ЛЮБОВЬ ТЕРПЕНИЕ!
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
Каждый день встаю, смотрю на свою Полиночку и вспоминаю наших врачей, укладываю ее спать - вспоминаю наших врачей. Огромное СПАСИБО и низкий поклон всему отделению 4.4, особенно Наберухину Юрию Леонидовичу, Жалниной Елене Валерьевне и Калининой Ирине Эдуардовне!!! Врачи от Бога. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Поздраляю всех женщин с 8 марта. Особенно Калинину Ирину Эдуардовну, Жалнину Елену Валерьевну.
Hellena
Почетный участник

Врач кардиохирург
Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 140

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Спасибо за добрые слова и за поздравления. Растите здоровенькими!!! От коллектива отделения 4.4 - Жалнина Е. В.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Сегодня ровно год как мне сделали аблацию. Благодарю всех сотрудников отделения 2.2, а особенно Романова А. Б. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Давно пыталась сюда написать. Но как то все не могла слов подобрать, мысли сформулировать. А ни так давно поняла, что благодарна врачам этой клиники за жизнь ни только своего сынули, но и за жизнь доченьки. Да, доченьку они не лечили, но если бы ни их помощь со здоровьем нашего сынули, ни факт что дочура вообще родилась бы. Ведь только после операции сынули, почувствовав под ногами более менее твердую почву, я решилась на второго ребенка. Поэтому спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за жизни моих деток. Спасибо всем, начиная с Ленько Ольги Александровны. Сынуле нашему вы уже дважды помогли, и я уверена, что и в следующий раз все пройдет идеально. Первый раз мы лежали в отделении 4.3, спасибо огромное всему персоналу этого отделения, все, начиная от нашего лечащего врача Марины Альбертовны и кардиохирурга Горбатых Юрия Николаевича, и заканчивая младшим мед. персоналом, без исключения помогали нам в то время. И дважды мы уже лежали в отделение 4.4, в 6 лет на зондировании, и этим летом, в 8 лет на операции. И там, не менее замечательная кардиолог Ирина Эдуардовна - это просто чудо!!! При ее бешеной занятости, всегда находит время ответить на все вопросы, еще и приободрить и детей и мам. Также Огромное спасибо замечательному хирургу Наберухину Юрию Леонидовичу. Вы на самом деле просто волшебники!!! Сколько бы переживаний мы не перенесли в вашей клиники, а вспоминаются только счастливые моменты: что операция прошла по плану, что сняли с ИВЛ, переводят в палату. А как Ирина Эдуардовна напряженно ждала вместе с нами эти злосчастные 7-8 сутки после операции, которые в нашем случае могли стать критическими, и как она радовалась что у нас все гладко прошло. И выписывались мы каждый раз с таким чувством что в нас вдохнули новую жизнь, все переживания остаются на заднем плане по сравнению с этим ощущениями. И хоть точно знаю что не последний раз сынуля там оперировался, но уже нет той безисходности, что была в начале. Я знаю точно, ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ сделают все возможное чтоб наш сынуля жил!
lanarivz
Начинающий


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Выражаю бесконечную благодарность отделению 4.3. молодому прекрасному хирургу Нечай Наталье Романовне, врачу Суздаловой Ольге Александровне, медицинским сестрам, работникам столовой... Всем-всем! Спасибо за наше здоровое сердечко!!! Добрый душевный подход!!! Спасибо!!! !
colnushko-its-me
Новичок

Откуда: шелехов
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2014
Здравствуйте, Уважаемые посетители форума!
Не могу не оставить свой отзыв о Новосибирском НИИ патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина!
Были мы там с сынишкой с 14.10.2014 г. по 21.10.2014 г. наш диагноз был ВПС ДМЖП и ООО. Теперь я могу спокойно говорить БЫЛ!
Начну с того почему поехали именно сюда, ответ прост - написала в онлайн консультацию на сайт, пришел ответ-приглашение, выбили квоту и в путь. Приехали в назначенный день, в регистратуре нас встретили очень приветливо, оформили документы, сразу назначили консультацию у кардиолога, подождали 10 минут и нас пригласили на прием. Врач внимательно осмотрела, дала направление на УЗИ, медицинская сестра сразу проводила нас до кабинета диагностики, 15 минут в очереди, 10 в кабинете и снова идем к кардиологу. Обговариваем варианты лечения и оформляем госпитализацию. Очень быстро, отношение приветливое, доктора внимательные, отвечают на все вопросы, рассказывают подробно и понятно. Огромное им спасибо за столь душевное отношение! :)
Наше отделение на четвертом этаже, уличную одежду и чемодан оставляем на хранение, переодеваемся, переобуваемся, говорим папе - до свидания и в сопровождении провожатого (который любезно забрал наши вещи и понес их сам, за что ему отдельное Спасибо!) В отделении с порога нас встретили мед. сестры и Новикова Марина Альбертовна - наш лечащий врач, а для нас теперь ангел хранитель, добрая, внимательная, сердечная! Проводили в палату (уютно, чисто, комфортно), а через 5 минут снова на УЗИ (что очень меня удивило) к Марине Альбертовне в кабинет. И тут я поняла в каком чудесном месте мы с сыном оказались, какое это чудо что именно сюда я решила ехать за помощью! На мониторе сердечко моего сокровища, рядом сидит Марина Альбертовна и подробно описывает план предстоящей операции и как то так говорит на простом языке не вдаваясь в терминологию, подбадривая и улыбаясь нам с Сережкой. что сразу стало спокойно и появилась уверенность в тех людях которым я доверила сердце сына...
Операция на следующий день, во вторую очередь, два с половиной часа и вот в палату заходит один из наших хирургов - все хорошо, операция прошла без осложнений, завтра переведем в палату.
На нервах у меня разболелась голова, пришла на пост сестер попросить обезбаливающее, а девочки все приветливые и спокойные, расспросили где конкретно болит, померить ли давление и вообщем неожиданно отнеслись с большим вниманием, дали таблетки, пожелали спокойной ночи! К слову такого медицинского персонала я не встречала никогда, а жаль...
В отделении есть все необходимое для комфортного проживания с ребенком: палаты на двух мамочек с детишками, в каждой соя раковина, ведра для мусора, шкаф и два комода, ночной свет; есть комната для родителей - кухонный гарнитур, лита, микроволновка, раковина, стол, стерелизатор для бутылочек, гладильная доска; по стирочная комната, ванна для купания малышей, сушилки для одежды, душевая для мам; место для игр детишек. Кормят вкусно, по времени, развозят по палатам и завтраки и обеды и ужины для мам с малютками и просто для тех кто в столовую прийти не может.
После перевода в палату на следующий день стали приходить врачи и сестры делать ингаляции, массаж, капельницы, физио и прочее. Все делается настолько аккуратно, что если ребенок спит, его не будят, а приходят позже. В любой момент можно обратиться к любому сотруднику отделения и вам помогут!
Впечатления остались только самые хорошие, спасибо, всему персоналу НИИ патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина, Процветания Вам, Успехов, Здоровья и Долголетия! Спасибо, нашему лечащему врачу кандидату медицинских наук - Новиковой Марине Альбертовне! Огромная благодарность персоналу реанимации! И конечно же спасибо за жизни наших детей тем, кто согревает и исцеляет теплом своих рук их крошечные сердца - бригада операционной и кардиохирурги - Мы будем благодарны Вам всю свою жизнь! Спасибо!!!
Данил421
Начинающий


Откуда: ЯНАО город Ноябрьск
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2015
Дорогие форумчане и создатели сайта подскажите пожалуйста как проходят в Новосибирске в этом 2015 году особенно в последние полгода операции, лечение и восстановление маленьких детей до одного года пациентов НИИ Мешалкина?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Спасибо хирургам клиники Мешалкина.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5