Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Благодарность Ильину В.Н., ОКИТ при ДГКБ им. Филатова

 

Благодарность коллективам кардиоцентров и хирургам от наших участников Благодарим...

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Благодарность Ильину В.Н., ОКИТ при ДГКБ им. Филатова
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Благодарность Ильину В.Н., ОКИТ при ДГКБ им. Филатова

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Nataly
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2009
Огромное СПАСИБО за профессиональную, талантливую работу и человеческое отношение всем сотрудникам ОКИТ при ДГКБ им. Филатова!!!

Хотим поблагодарить нашего лечащего врача Ефремова Евгения Сергеевича, за терпение и поддержку! Идеальный доктор и талантливый хирург!
Нашего анестезиолога Туненко В. Н.Спасибо Вам огромное за профессиональную работу и теплое отношение!


Уважаемый Владимир Николаевич, Спасибо Вам огромное за наше «правильное» сердечко!!!

Мы безгранично счастливы тем, что в нашей стране живут и работают такие таланты и гении, которые спасают тысячи детей и дарят счастье их родителям! Спасибо за создание такого уникального отделения! Можно только представить, сколько препятствий было пройдено для его открытия. Ваш труд бесценен! Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы! Вашему отделению успехов и процветания – ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
С глубоким уважением, родители Смольянинова Степана
Наталья и Александр
Мария Винцкевич
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2010
13 ноября исполнился ровно год как моему мальчику сделали сложнейшую операцию – у нас был частично открытый атриовентрикулярный канал. Ему сделали пластику первичного ДМПП заплатой из аутоперикарда, вальвулопластику митрального и трикуспидального клапанов. Лёнечка чувствует себя великолепно – хороший здоровый, очень умненький, спортивный мальчишка!!!
Но что мы пережили! У нас была очень интересная ситуация.
Девять лет наш Лёнька и все мы жили спокойно, даже не подозревая о том, что у мальчика! врожденный! порок сердца – его не выявили ни в роддоме, ни при различных профилактических обследованиях в разные периоды его 9-летней жизни. Позже, уже когда мы лежали в клинике, Владимир Николаевич Ильин попросил посмотреть заключения этих горе-кардиологов, которые нам говорили, что ребенок абсолютно здоров, сразу же увидел отклонения и сказал, что это уже был повод для серьезного обследования.
Наш мальчик замечательно развивался (из трех моих сыновей он раньше всех стал говорить, ходить, читать), всегда очень спортивный(последние 2 года занимался скалолазанием), активный мальчишка… только гиперчувствительный, очень тревожный, часто плакал, переживал за всех…
Летом 2009 года после месячного пребывания в скалолазном лагере в Краснодарском крае в местечке Гуамка впервые стал жаловаться на боли в области сердца. Вообщем, когда проверили – это известие было для нас как гром среди ясного неба. Было очень страшно! И самый главный вопрос – куда, к какому врачу и положат ли нас в московскую клинику. Мы 8 лет живем в Москве, но прописка у нас иногородняя.
Милый, сердечный Владимир Николаевич – он успокоил нас, сказал, что если обследование в их центре подтвердит первоначальный диагноз, нам дадут выписку и направление для получения «розового» талона на бесплатную госпитализацию и операцию! Мне казалось, что это фантастика! Все мои друзья и знакомые утверждали, что этого в наше время не бывает и надо готовить какие-то безумные деньги для проведения операции. И даже было мнение, а стоит ли вообще делать операцию здесь, в России?
Но… после первого же посещения кардиоцентра при Филатовской больнице я безоговорочно поверила этим людям, и без всяких сомнений мы решили ложиться на операцию.
Лечащий врач у нас был Марат Владимирович Тараян – удивительный человек: мягкий, выдержанный, улыбчивый (улыбка у него потрясающая!), такой терпеливый (выслушивать все мои эмоции, переживания, вопросы, сомнения!!), при этом немногословный, но всегда по существу – ёмко, четко, убедительно и всегда я, растормошенная, после разговора с ним уходила успокоенная, умиротворенная с дурацкой улыбкой и полными слез глазами. Вообще, потом я поняла, что вся команда врачей в центре подобрана мудрым и в первую очередь обладающим всеми этими качествами Владимиром Николаевичем именно по этим критериям - высочайший профессионализм, полная самоотдача, удивительное душевное тепло и любовь к людям, терпимость, бессребреничество. Всё это редчайшие качества в наше безумное время.
Операцию нам должны были делать Марат Владимирович и ещё один доктор, но не Ильин!!! Я была очень расстроена, когда узнала, и все свои страхи тут же выложила нашему Марату Вл. И (тоже колоссальная редкость ныне) он все выслушал (ни тени неприятия, обиды) и сказал, что обязательно донесет мою просьбу профессору и конечно же (только не нервничайте!) нас будет оперировать Вл. Ник. Ильин вместе с Маратом Вл.
Честно скажу – я была настроена на борьбу (по многолетнему грустному опыту столкновений во всякого рода медицинских учреждениях) – конечно, мы шли именно к светилу, к Ильину. И в тот момент казалось, что если нас не будет оперировать Владимир Николаевич, то … а вдруг…
Нас оперировали два этих удивительных кардиохирурга и человека - Ильин и Тараян (каждый раз, когда я вспоминаю имена этих врачей, меня переполняют самые лучшие и восторженные чувства и эмоции – благодарности, трепета, восторга, глубочайшего уважения, и… я всегда плачу).
Эти 14 дней (всего!) – были не какими-то ужасными днями, проведенными как раньше в страшных больничных стенах со всей атрибутикой советских клиник (суровые санитарки, медсёстры с тяжелым взглядом, грубые и циничные врачи, + густого трупного цвета стены и такой же густоты запахи, мрачный мигающий свет и витающий в воздухе гнетущий страх). Нет!
Здесь было так… душевно, тепло, комфортно, как будто все родные и давно знакомые люди - любящие, чуткие, заботливые, УДИВИТЕЛЬНЫЕ!!! Все! Абсолютно все – нянечки-санитарки, медсёстры (чудные девочки, очень молоденькие, но такие сильные, стержневые - всегда с улыбкой, ни разу ни то что плохого - резкого слова; все уколы, капельницы, клизмы и т. д. делали очень аккуратно, спокойно; Леньке рисовали всякие улыбающиеся мордочки на пакетиках с таблетками и масса теплых слов, поддержки), врачи (! все-все-все!) - анестезиологи, перфузионисты (специалист по работе с аппаратом искусственного кровообращения и искусственными желудочками), кардиологи, реаниматологи, хирурги – фантастически теплые, замечательные люди, профессионалы, преданные своему делу.
Если бы не осознание «проведенных мероприятий», создавалось ощущение, что мы провели 14 дней в потрясающем санатории. Само отделение – это отдельный рассказ. Светлое, с ярким освещением (!), с широким коридором, просторными палатами, БЕЗ удушающих больничных запахов, с большущими веселыми картинками на стенах, с библиотекой (!!!) – детской и взрослой, с видеотекой (мультяшки и старые добрые детские фильмы – в каждой палате есть телевизор с видеомагнитофоном), с НОРМАЛЬНЫМИ туалетами и душем(!!!). Я уже не говорю об аппаратуре, оборудовании, мониторинге – мой сын сказал, что в реанимационном отделении как в космическом корабле. Всё самое лучшее, современнейшее.
И самое удивительное – эти люди КАЖДЫЙ день вот так просто, спокойно творят ПОДВИГ – спасают детей. И они даже не задумываются об этом – говорят, что это их профессия, просто они выполняют свою работу. Работу - ежедневно дарить детям жизнь!

Наш мальчик уже опять ходит на скалолазание, катается на роликах, скейте, на горных лыжах, много плавает, великолепно учится в мат. школе… Эти Люди (ГЕРОИ – как из древнегреческих мифов) подарили ему вторую жизнь и возможность ощущать её в полном объёме, всем сердцем!!!

Спасибо вам огромное – наши дорогие, милые, любимые врачи и весь медперсонал отделения КИТ при Филатовской больнице.
Отдельно низкий поклон и масса слов благодарности кардиохирургам - профессору Ильину Владимиру Николаевичу и нашему лечащему врачу и хирургу Тараяну Марату Владимировичу.

С уважением и искренней любовью, Маша Винцкевич и Ленечка Морозов-скалолаз.
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
От всей души поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников отделения КИТ! Здоровья Вам, вашим близкими и терпения!!!
Отдельные поздравления и благодарность профессионалам своего дела, людям, которые от всего сердца любят детей: Валитовой А. А., Корноухову О. Ю., Туненко В. Н., ; м/сёстрам Тане, Олесе, Оле, Ире, м/брату Володе!!! Вы лучшие! Спасибо Вам за Аню ( " не надо")!!!
С уважением родители Ани, Ольга и Олег.
Джели
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Вот уже неделя, как мы выписались из отделения КХО. Хочется от всей нашей семьи еще раз сердечно поблагодарить руководителя отделения, профессора Владимира Николаевича Ильина, который прооперировал мою дочку, доктора от БОГА, высокопрофессионального кардиохирурга и поистине уникального ЧЕЛОВЕКА с большим сердцем, безмерно любящего детей и создавшего такой удивительный коллектив профессионалов своего дела, неравнодушных Врачей с большой буквы! Огромное спасибо нашему лечащему доктору Ефремову Евгению Сергеевичу за отзывчивость и терпение, анастезиологу Туненко Валентине Николаевне, всей операционной бригаде, персоналу реанимации, а также Тараяну Марату Владимировичу, Карнаухову Олегу Юрьевичу, Валитовой Асие Аскаровне, психологу Татьяне Викторовне, врачу ЭХО Крюкову Владиславу Алексеевичу, всем девочкам - медсестрам за отзывчивость и всегдашнюю готовность придти на помощь, и, конечно, нашему любимому доктору Крюковой Ольге Игоревне!!! Вы - лучшие!!! Спасибо за Ваш великий ТРУД!!! Больших успехов Вам, удач и процветания, и главное - крепчайшего здоровья Вам, Вашим детям, родным и близким!!! Спасибо за мою доченьку Сашеньку, за наше здоровое сердечко!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Благодарим... »   Благодарность Ильину В.Н., ОКИТ при ДГКБ им. Филатова
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5