Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ложимся в ДГБ №1 на операцию

Отзывы об отделении кардиохирургии ДГБ 1 Санкт-Петербург, отделение кардиохирургии Отзывы о кардиоклиниках

С благодарностью кардиоцентру
Valeria Добрый день! Можно ли с Вами пообщаться насчет операции, мы их Се ....
ИринаСевастополь
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Мы были в ДРЦ при ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева», попали туда очень просто нам ....
zhukovaelen
Кто когда едет?
мы ложимся на операцию 22.01. местные ....
Hestia
Поделитесь информацией
здравствуйте! у нас плановая госпитализация через неделю на операцию. Сами мы м ....
Hestia
Беременность и ВПС
Благодарю Вас. ....
Coti62
Квартиры в Новосибирске
Квартиры рядом с клиникой в шаговой доступности от 1000р сутки 903-932-80-89 Ан ....
Анастасия Ю
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Здравствуйте! Поздравляем всех с Новым годом! Пишу повторно в эту ветку так как ....
Sheval
Большое Спасибо Белову В.А. И КХО N3
Давно не заходила на форум. Слава Богу мы растем и всё ....
Coti62
Удаление мембраны у аортального клапана в Алмазова
А почему Алмазова? Чем ДГБ1 не угодил? ....
zosimovka
Смотреть фильмы без регитрации
Смотреть фильмы без регитрации в хорошем качестве <a href=http://lostff ....
ZacharyFut
Астрахань
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться людей, чьим детям делали операцию по устра ....
Fatima
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
РЧА в Алмазово.
Доброе утро! Мы были 2 недели на отделении детской кардиологии, обследовались. ....
irsen
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ДГБ 1 Санкт-Петербург, отделение кардиохирургии »   Ложимся в ДГБ №1 на операцию
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ложимся в ДГБ №1 на операцию

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Леночка
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2009
Здравствуйте!!! Меня зовут Лена, мужа Андрей и сына Дима. Я новый человек у вас. Но я хочу поделиться. У моего сына ВПС ДМЖП. Сыну сейчас 1 г и 2 мес. На последнем УЗи(от 25.09.09) было показано:
большой ДМЖП; crad 50
признаки объёмной перегрузки
min стеноз Л А crad 35
митральный клапан 1,5
аортальный клапан 1,2
легочный клапан 2,5
трикуспидальный клапан 0,9
Измерение левого желудочка
LVEDD 2,9 EF 70
ТЗСЛЖ 5 ТМЖП 5
корень аорты 1,6
легочная артерия 1,7

Вот наши показания. Наблюдаемся в ДГБ № 1 у Михайловой Е. В. Операция назначена на октябрь. В среду едем сдавать анализы. Наверно, положат на след. неделе. Так, что пожелайте нам удачи. :spartak: :s1: :yahoo:
kirinata
Почетный участник

Всего сообщений: 185

23 сен. 2009
Леночка, мы ложимся в ДГБ на операцию на следующей неделе, в понедельник госпитализируемся. Наблюдаемся у Цытко А. Л.
Ольга78
Чемпион общения

Всего сообщений: 1159

5 дек. 2008
Леночка Удачи вам. Клиника хорошая, все будет хорошо

И :m8: на форум!
Liya
---------------

Всего сообщений: 47

3 июня 2009
Леночка, Елена Влачимировна - очень хороший врач, когда мы лежали в ДГБ, она нас вела.
Удачи вам!!!

Наташ, Цытко (наск-ко я поняла по разговорам мамашек) самый лучший спец. по УЗИ, и тоже замечательный врач.

Мне вообще там абсолютно все врачи, которых я там видела и с кем общалась, очень понравились.

kirinata
Почетный участник

23 сен. 2009
Да, врачи там золото. А Цытко :24: :24: :24: - вообще песня!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Liya
---------------

3 июня 2009
Наташ, мы уже наверно флудим в этой теме.
А Виктор Станиславович Довгань какой Врач!!! Да я бы отдельные его высказывания наизусть заучивала, какой это ЧЕЛОВЕК!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007

Liya написал:
[q]
Наташ, мы уже наверно флудим в этой теме
[/q]

Ну почему? Это же отзывы о клиниках и о врачах!
Liya
---------------

3 июня 2009
Тогда, позвольте, я скопирую сюда слова В. С. Довганя в ответ на мнение, что дети с тяжелыми ВПС никогда не будут "полноценными".
Как бы хотелось, чтобы все люди так думали, и не только о детях с ВПС, но и о других особых детях и вообще обо всех людях с ограниченными возможностями.

Все мы когда-нибудь умрем. Никто из нас не проживет вечность, а вот по поводу полноценности... Подобные заявления - это обыкновенный фашизм. Именно так. Те делили людей на полноценных арийцев и неполноценных евреев, цыган, поляков и прочих славян, и даже находили неполноценных в среде избранных: душевнобольных ждал тот же Освенцим и циклон Б...
Кстати, у Чикотило не было ВПС, он, видимо, сильно полноценный человек?!
kirinata
Почетный участник

23 сен. 2009
Liya, класс! :thumbup:
Леночка
Новичок

2 окт. 2009
Добрый день! Спасибо за добрые слова. Вот и наступил понедельник, после завра уже среда и мы едем сдавать анализы. Хочется, чтобы октябрь прошел быстрее. Как я боюсь за сынулю, даже слезы наворачиваются на глаза.
Меня волнуют вопросы: как там на отделении - тепло?, и когда будут забирать сына на операцию будет у ребенка истерика" как же мама остается, а меня забирают чужие дяди и тети", либо как мне сказала свекровь делали раньше - делали укол усыпляющий и когда ребенок уснет, его уносили, как делают сейчас?
Леночка
Новичок

2 окт. 2009
Да еще вопросик))) а кто там оперирует? не Любомудров? у нас ДМЖП.
Леночка
Новичок

2 окт. 2009
kirinata, как вас найти? в какой палате вы?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Леночка, я не думаю, что у вас будут заьбирать так ребенка. Нам делали укол в палате, я несла Полину в затуманеном сознании до операционной, там, в предоперационной нам сделали еще уколы и только когда она совсем отключилась, я ее положила на каталку, раздела и ушла, а ее повезли в операционную.
Не переживайте так. Все пройдет хорошо! Надо только немного потерпеть, просто пережить это время чтоли. Время оно быстро летит, еще чуть-чуть и ваш малыш будет со здоровым сердечком, вам улыбаться!!!
Удачи вам!!!
Леночка
Новичок

2 окт. 2009
Спасибо за подробный рассказ. Мне очень помог. Скажите, пожалуйста, а когда его переведут в реанимацию нас пустят к нему? А по выходным делают операции?
Леночка
Новичок

2 окт. 2009
Спасибо за добрые слова и за поддержку!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Лена, мы не в ДГБ№1 оперировались, но я думаю там такая же система.
Пустят в реанимацию или нет я не знаю.

vadim
Гроссмейстер

Всего сообщений: 474

25 июля 2009
Мы желаем Вам чтобы у Вас все прошло удачно. Терпения Вам и наши кулачки. Все у Вас будет хорошо

Леночка
Новичок

2 окт. 2009
Еще раз всем спасибо за поддержку!!! !
Liya
---------------

3 июня 2009
Леночка, если у вас или Наташи будет возможность из больницы написать как вы там, напишите! :n4:
Леночка
Новичок

2 окт. 2009
Напишим, если будет возможность))))
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

Всего сообщений: 697

18 окт. 2009
Может я и не по адресу, но у меня вопрсик к тем кто уже лежал в ДГБ № 1, желательно не питерские. В начале следующего года планируем оперироваться там. Операция, зондирование, оксигинатор-цену мы узнали, но меня интересует, а по мимо этого нам предстоят какие то траты? Надо же быть готовым ко всему. За что еще надо платить: лекарства, палата, еда, катетеры, ......???????
kirinata
Почетный участник

23 сен. 2009
Мы платили только за палату, но операцию на м оплатил облздрав, после операции только АБ 2 дня и ингаляции, таблеток не пили, больше ни за что не платили, там еще ЭКГ и УЗИ будет обязательно. А ВАм сначала зондирование и сразу операция? У нас между ними прошло 4 месяца.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

18 окт. 2009
Да, нам сразу собираются все сделать, а там посмотрим на месте, как получится.
А как вам облздрав ее оплатил, вы из какого города (если не секрет)?
Мне в городе никто справок в благотворит. фонд давать не хочет, "а вам зачем, у нас в стране бесплатное лечение?!"
kirinata
Почетный участник

23 сен. 2009
Все Жуковы, у нас была полостная операция с АИК, ее оплатил облздрав, зондирование тоже они оплачивали, стоит оно по-моему 48 000. Мы из Вологды, Вологодская область. Может, я что-то пропустила, Вы в Фонд зачем обращаетесь? У вас эндоваскулярная процедура? Просто нам когда думали ДМПП закрывать окклюдером, мы обращались в Фонд "Линия жизни", он оплачивают сам окклюдер, а процедуру облздрав.
mischel
Долгожитель форума

Всего сообщений: 179

10 дек. 2009
Нам 9 марта будут делать плановую операцию,3 марта нужно у них сдать все анализы, подскажите, какие направления нужны для сдачи аналазов, какие анализы будут брать
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

18 окт. 2009
Мы ложимся в феврале (я надеюсь), сдавала для ребенка все гепатиты и мазки на возбудитель дифтерии из зева и носа. Мочу и кровь, это я уже по собственному желанию. А мне только флюшка. Так нам старшая медсестра сказала. Я только сегодня звонила Андрею Леонидовичу Цытко звонила, он сказал, что у них плановые детки дока сдвигаются на неопределенный срок, мы должны были 1 февраля поступить, а теперь ему надо только 10 перезвонить и уточниться с новой датой, может к вашей госпитализации все и образуется.
mischel
Долгожитель форума

10 дек. 2009
ВсеЖуковы, а подскажите вы все это сдавали у них или дома?
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

18 окт. 2009
Все у себя в поликлинике. А.Л. Цытко сказал что анализы действительны месяц.
mischel
Долгожитель форума

10 дек. 2009
Подскажите пожалуйста какие анализы должна сдавать мама, чтобы лечь с ребенком на операцию? и обязательно их сдавать или можно без них?
kirinata
Почетный участник

23 сен. 2009
В ДГБ маме только флюрография
Shera_812
Новичок

Всего сообщений: 1

29 мар. 2010
Здравствуйте всем...
малыш родился 23/03... сегодня из больницы для недоношенных его переводят в дгб №1, подозрение на сложный порок сердца, точнее диагноз пока не знаем, сказали что обследуют как раз там.
Почитала добрые слова о кардиохирургии, чуть полегчало, а вообще колотит....
Извините, если ветка не та....
Guest
Гость

Shera_812, добро пожаловать на форум ! :m8:
Не расстраивайтесь сильно, сейчас многие, даже сложные, пороки удачно оперируються. Как только все проясниться напишите свою историю и Вам здесь обязательно помогут, чем смогут. Подержат за вашего малыша кулачки.
Сил вам и удачи :m5: !
Наташка
Почетный участник

Всего сообщений: 125

18 мар. 2010
Подскажите кто-нибудь. Сегодня нам сказали что необходима операция, у сынишки дискретная мембрана в ВОЛЖ, из-за этого давление 68мм рт ст, еще (2-х ств. АК, Коарктация аорты под вопросом) Операция по иссечению этой мембраны, остальное пока трогать не будут. Мы отказались от госпитализации в своем городе(у нас можно по квоте), сомневаемся в больнице, а в других сказали будет платная.
У меня вопрос никто не знает фонды смогут помочь в нашем случае?
А еще какая больница лучше?
Про ДГБ-1 начиталась только хорошего, но возьмут ли нас туда?
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2659

19 дек. 2007
Наташка, если они такие операции делают - то возьмут. Вопрос только в деньгах, но обычно эти проблемы решаются через благотворительные фонды.
Наташка
Почетный участник

18 мар. 2010
В том то и вопрос делают они такое или нет, не могу туда дозвониться?
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

18 окт. 2009
Наташка, мы недавно от туда! Нам практически все оплатили фонды. Когда определитесь с клиникой, могу написать вам телефоны фондов кот. нам помогли. А ДГБ №1 действительно замечательная больница, даже не сомневайтесь!!! !
Наташка
Почетный участник

18 мар. 2010
ВсеЖуковы, я уже не сомневаюсь, теперь сомнения в другом. Если мы приезжаем нас сразу после их обследования берут на операцию или нет, или же они могут вообще отказать нам. Не знаю у кого можно уточнить????
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

18 окт. 2009
Они там ни кому не отказывают, дерзайте. Удачи ВАМ!!! !!!
Наташка
Почетный участник

18 мар. 2010
Женя спасибо!!!! :44:
kirinata
Почетный участник

23 сен. 2009
врачи там абсолютно доступные, с любым можн о поговорить, все объяснят.
vuleria
Новичок

Всего сообщений: 3

5 мая 2010
Привет всем! Мы неделю назад приехали, оперировал Любомудров. А сейчас мне позвонили девчонки, которые еще не выписались, сказали, что Любомудров увольняется, уже заявление написал((((((((((((((((( За границу уезжает.......
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2659

19 дек. 2007
Вот это новость! :sorry:
А там никто не знает, куда именно он уезжает?
vuleria
Новичок

Всего сообщений: 3

5 мая 2010
Может кто-нибудь и знает, но не пациенты думаю... Там все уезжают, кто операцию ждал...
Nina777P
Новичок

Всего сообщений: 16

15 мая 2012
Доброго времени суток всем участникам форума. Может быть кто-нибудь знает, что на сегодняшний день твориться в ДГБ №1? Прсто мы с моей дочей собираемся туда на зондирование и, скорее всего, на последующую операцию. Очень боюсь. Поэтому хотелось бы узнать мнения о врачах и о самой больнице побольше. Заранее спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ДГБ 1 Санкт-Петербург, отделение кардиохирургии »   Ложимся в ДГБ №1 на операцию
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3