Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

перечисления пенсии по инвалидности

 

Неформальное объединение родителей детей и взрослых с ВПС Самарского региона. Самарское объединение - Доброе Сердце Сборы на лечение и вопросы благотворительности

Фонды в поддержку взрослых
Ни один фонд не помогает взрослым уже детям на лечение заграницей( Написала наве ....
kudianka
инвалиду лишили работу
Здравствуйте люди добрые, тем, кто не равнодушен в моем сложившей положение в на ....
Михаил03031991
Фонды для взрослых.
Еще попробуйте Ирене понарошку-добрые субботы в инстаграмм ....
Елена и Ксюшечка
Голосуем за победителя олимпийского конкурса
Пункт секционирования псс-10, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Обращение в фонды
Нам согласились помочь два фонда,"Детские сердца" оплатят ЭКС,"АиФ Доброе сердце ....
Елена-Сахалин
Ein-herz-fuer-kinder
Мы к ним обращались 2мес назад. вначале написали на эл. Адрес, а затем нас попрос ....
Надечка Л
Фонд Здоровое наследие
Еще раз прошу информацию по этому фонду. Может кто то из форумчан знает, работает ....
Надечка Л
Сбор денег для еще не родившегося ребенка
Помогите пожалуйста информацией кто может. Мы с мужем граждане Республики Молдов ....
sa6un4ik
Срочно!!! кому нужны деньги на дорогостоящие операции?
-------Здравствуйте. Вам пишит Наталья мне 39 лет я инвалид детство инвалид 1груп ....
89135170843
Обращаемся в фонды
Уважаемая Таня, я тоже скоро буду обеспокоенв подобной проблемой сбора денег. Т ....
Elmira-Omsk
Протестируй новую платформу бинарных опционов
Сейчас практически каждый испытывает финансовые трудности. Нехватка денег отра ....
JamesRom
Помогите попасть в стационар!
Мария Варшавская, вы не пропадайте. Если создали тему с таким обращением, ....
Мирта
Красотке Свете и всех кто искал где купить диплом
Специально для Светки-конфетки и всех кому интересна тема приобретения документа ....
DiplomStrelnik
Мат.помощь на ведение беременности и КС
Ок, обязательно туда обратимся за консультацией. Спс. Часть денег в принципе е ....
LordGery
Общие вопросы по фондам
здравствуйте, мы не знаем куда обратиться, помогите нам?! у нашего ребенка пор ....
keremet
Российский фонд помощи.
Svetlana Voronova написал:[q]другое направление у врача[/q] Направление от врача не нуж ....
anything is possible
Фонд "Worldvita"
Спасибо большое за теплые слова! ....
WorldVita
Благотворительное мероприятие "Дорогами добра"
Спасибо!!! ....
MedCenter1
Фонд "Детские Сердца"
Иринаисоня Да, все верно, я на этот же отправлял, ответ пришел через ден ....
zosimovka
Мероприятие на 23 февраля.
Мирта, Лена, Вы Молодцы! Девочки такие довольные, все с подарочками! К ....
мот
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Сборы на лечение и вопросы благотворительности »   Самарское объединение - Доброе Сердце »   перечисления пенсии по инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

перечисления пенсии по инвалидности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Всем привет! делюсь информацией (чтобы не пугались, если придется столкнуться с таким) :
долго думала, как опИсать правильно, многие уже, наверное, столкнулись с этим. Ситуация следующая в России. думали наши "мужи", думали и додумались - переведем ка мы всю пенсию для детей инвалидов на счета детей, а родители пускай напишут заявление, что они опекуны и с разрешения органов опеки будут снимать бОльшую сумму прожиточного минимума, предварительно объяснив органам опеки - и на что же родитель родному ребенку хочет эти самые деньги потратить?
Вначале вменили сей закон в 3-х регионах - в Питере, Москвовской области и не помню в какмо еще регионе, отслеживаю давно данную ситуацию.... тяжелее всем в Питере приходиться, засилье чиновников.
Первая ласточка по нашему городу была осенью, пришла подруга моя, она осталась вдвовой и вот её заставили так переоформить пенсию по потере кормильцев. Я сегодня ей звонила, говорит прожиточный минимум снимаю без проблем. Остальные деньги сразу в заявлении указала, чтобы через почту перечисляли, в получении проблем пока не было.
Вчера позвонила мама ребенка-инвалида, долго мне рассказывала, что их тоже заставили перейти на эту схему и хотят переводить всю область.
Вот, что нашла на прострах интернета, пояснения юриста по данной ситуации:
Если Вы в настоящее время получаете пенсию, ежемесячную денежную выплату и компенсации лицам, осуществляющим уход, на банковские счета Ваших несовершеннолетних детей, то обратитесь к Начальникам Управлений Пенсионного фонда Российской Федерации в Ваших городах / районах с заявлением о перечислении пенсий, ежемесячных денежных выплат, компенсаций лицам, осуществляющим уход, на Ваши банковские счета. В заявлениях ссылайтесь на часть вторую статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ, согласно которой суммы пенсий, алиментов, пособий, компенсаций, назначенные ребёнку, поступают в распоряжение его родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание ребёнка и на часть первую статьи 64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ согласно которой родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей и выступают в защиту их интересов во всех государственных органах и организациях, перед любыми лицами, в том числе в судах без специальных полномочий. Из этого следует, что непосредственным получателем назначенной ребёнку - инвалиду пенсии, ежемесячной денежной выплаты и компенсации, лицам, осуществляющим уход, является один из родителей ребёнка. Возложение на родителей детей - инвалидов обязанности заключения договора банковского вклада на имя несовершеннолетнего ребёнка - инвалида для перечисления туда назначенной детям пенсии, ежемесячной денежной выплаты и компенсации лицам, осуществляющим уход, противоречит части второй статьи 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51 - ФЗ, в соответствии с которой граждане и юридические лица приобретают гражданские права своей волей и в своём интересе. Заявление зарегистрируйте в канцелярии / приёмной Управления Пенсионного фонда Российской федерации в Вашем городе / районе. Срок рассмотрения этого заявления - один месяц с момента его получения. При отсутствии ответов на Ваши заявления либо при отрицательном ответе Начальников Управлений обратитесь к Управляющим Отделений Пенсионного фонда Российской Федерации по Вашим субъектам Российской Федерации с письменными жалобами на отказ в перечислении пенсий, ежемесячных денежных выплат и компенсаций на Ваши банковские счета со ссылками на эти же статьи Семейного и Гражданского кодесов Российской Федерации. жалобы зарегистрируйте в отделах по работе с обращениями этих Отделений. Заявления и жалобы можно также направить почтой заказными письмами с уведомлениями о вручении. Срок их рассмотрения - один месяц с момента их получения. Копии Ваших заявлений, жалоб и ответов на них, если ответы Вам поступят, следует потом приложить к Вашим Заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации.

вывод: вышеуказанная форма, по которой принуждают оформлять поступление пенсии по инвалидности - не законна. И свои права нужно и надо отстаивать! Для меняя дикостью было даже не деньги... алчность меня больше не удивляет, дикостью было, что родителей заставляют писать заявление, что они ОПЕКУНЫ!!!! своему родному ребенку!!!!
Еще из последних новостей: с начала 2013 года по выдаче бесплатных лекарств - не гласно всех переводят на дженерики - то есть уже закуплены дешевые индийские лекарства, аналоги хороших, европейских.... уже начали выдавать.... :sorry: в законе от 2006 года, вроде бы сказано, что в рецепте пишется латинское название препарата, тое сть действующее вещество и с юридической точки зрения мол, ничего не сделаешь.... :sorry:
Мама Федора
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2009
мы дженерики еще в 2009-2010 получали, по этой причине отказалась от этой льготы - теперь покупаю сама то, что нужно.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а я получаю пенсию на свой счет, никаких проблем, а в дженериках ничего плохого не вижу, важен производитель этого лекарства, мы в этом году тоже откажемся от этой льготы если продлят инвалидность, мы вообще ничего путного не получали, больше сама покупала.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Получаю пенсию ребенка, едв и выплату по уходу за ребенком-инвалидом на книжку ребенка. Когда год назад оформляла ребенку пенсию по инвалидности, мне в пенсионном фонде сказали, что сейчас оформляют ТОЛЬКО на книжку ребенка. Разрешение в опеке дали за несколько минут, никаких заявлений, что я опекун ребенка и вопросов на что я собираюсь тратить не было. Было написано, что такие-то родители имеют право снимать деньги с книжки ребенка такого-то и все. Единственное дали только на год.
Но, мне не сказали, что нужно снимать каждый месяц!!! Вот тут я попала, я наивная копила, а оказалось, для того, чтобы снять накопленное, нужно брать еще разрешение, с указанием суммы накоплений и там надо указывать на что это я копила ))))
Так что совсем недавно оформляла новое разрешение на каждый месяц, старое было на год, а теперь выдают на время до следующего переосвидетельствования, и на накопления, но особо не спрашивали на что, написала "на сезонные приобретения для ребенка и на повседневные нужды". Теперь буду каждый месяц снимать. И то же никаких заявлений, что я опекун не писала, указано, что мы родители. Сейчас в Самаре это разрешение дают в МФЦ в отделе опеки и готовят его 15 дней.
Меня конечно возмущает, что я не могу снять беспрепятственно пенсию своего ребенка! Бред конечно полный!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
с начала 2013 года по выдаче бесплатных лекарств - не гласно всех переводят на дженерики - то есть уже закуплены дешевые индийские лекарства, аналоги хороших, европейских.... уже начали выдавать.... в законе от 2006 года, вроде бы сказано, что в рецепте пишется латинское название препарата, тое сть действующее вещество и с юридической точки зрения мол, ничего не сделаешь....
[/q]

А я думала так уже давно... по крайней мере у нас в поликлинике, либо вообще нет лекарств, у педиатра спрашиваю с января, все нет... конечно это наверное у нас врач на участке такая еще, либо только самые дешевые аналоги, я их и не брала в последнее время.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Сборы на лечение и вопросы благотворительности »   Самарское объединение - Доброе Сердце »   перечисления пенсии по инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5