Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

второй муж и неродные дети

 

помогите примирится, подружиться..... Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   второй муж и неродные дети
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

второй муж и неродные дети

помогите примирится, подружиться.....

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
отец моего дениски ушел, когда ему было 3 года. об это я не пожалела ни разу- проблемы с алкоголем, деньгами, скандалы. позже в нашей жизни появился мой нынешний дорогой, любимый МУЖ :n4: с сыном общий язык нашел сразу и сейчас отношения у них замечательные. называют друг друга папой и сыном-все отлично.
но я не могу примирится с его родной дочерью, сперва все было отлично-девочка жила с нами, училась, мамаша за 1.5 года позвонила раза 3 всего. но потом все резко поменялось. село у нас не очень большое и до меня начали доходить ее рассказы о нашей семье: я оказалась озабоченной сексом алкоголичкой и ....... стало так обидно, что после всего она так легко облила меня грязью. после разговора с мужем девочка уехала к матери, но разговоры, сплетни не утихают. муж разрывается между нами, а я уже не знаю как мне быть.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
лека777 Лена. а сколько лет девочке? и обида на неё, на её маму, на соседей? Или просто на ситуацию?
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
девочке 11, она развита не по годам : вопросы которые меня интересовали меня в ее возрасте, ее не интересуют. больше ей нравится общаться с парнями, поймали ее за курением и пивом. и так она "испортилась" в последний год, когда в ее жизнь вернулась родная мать.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
лека777 Елена, а вам самой нужны отношения с девочкой? Или только ради спокойствия мужа?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ещё. Вы сами для себя определили что именно вы хотите? Девочку в семью вернуть? мужа не обижать? "на каждый роток накинуть платок"? Или чего-то иного?
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
в семье девочку я не вижу, чувство какой-то брезгливости появилось, да и боюсь агрессии по отношению к детям. мужа мне жалко, разрывается между нами, домой после командировки едет на два дня, и не знает, как уделить внимание всем. от дочери начал отдалятся и по этому поводу страшные скандалы с бывшей женой. я хочу поддерживать нейтралитет ради него.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
лека777 Елена, может быть вам оставить всё, как есть? Ребёнок будет приходить в гости, общаться с вашими детьми. Всех всё устраивает. Лена осуждать и обижаться можно сколько угодно. В чём виноват ребёнок? Она живёт так, как ей позволяют жить родители. Сейчас СОВЕРШЕННо другое поколение детей. Пиво и сигареты пробуют многие дети. Для каждого возраст -свой. Но если ребёнок попробовал, не значит, что он зависим. Ребёнку интересно в обществе мальчиков-оно и понятно. Все разные, не всем в куклы играть до 17 лет. Если не желаете приближать ребёнка к себе- оставте всё, как есть. Можно подумать о другом варианте развития событий. Предложить девочке свой круг общения, без запретов и заслонов, но обязательно с пониманием, чуткостью и добросердечностью. Но свой выбор свой Вы уже сделали - поддерживайте нейтралитет.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
капец, просто слов нет. Бедная девочка :sorry: А если бы у вашего мужа появилось отношение брезгливости к ВАШЕМУ ребенку? До вас дошли слова ее матери о вас, и это-повод отдалить девочку? да, это именно просто ПОВОД
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
mama Evy не горячись, ситуации всякие бывают...
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Эту девочку жаль, у девочки переходный возраст, самый трудный этап, а если это девочка с характером, то тем более все проходит сложнее. В таком возрасте поддержка близких людей важна не меньше чем для малышей, а может даже больше. Но я так понимаю не особо девочкой кто то занимается и контролирует, там мамашке не нужна, отец в другой семье, в результате время упущено, и девочка нашла доступный способ самоутверждения. Не найдя счастья в семье, девочка ушла искать счастье на улице. А кого из девочки улица воспитает? Чего вы ожидали?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Mar*san написал:
[q]
Эту девочку жаль, у девочки переходный возраст
[/q]

скорее всего так и есть.
мое мнение, чтоб никого не обидеть-ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ НАДО.
неважно-родные, приемные, любить и беречь. дети это чувствуют.
она изменится ровно тогда, когда поймет, что её любят.
просто так любят, за то, что она есть на белом свете.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
лека777
[q]
что после всего она так легко облила меня грязью. после разговора с мужем девочка уехала к матери, но разговоры, сплетни не утихают. муж разрывается между нами, а я уже не знаю как мне быть.
[/q]

после чего? то есть, все, что вами раннее было сделанно-для того, чтобы в вашем селе хорошо о вас говорили?
Tsibrenko Alena Алена, не ругайся, ты же как никто знаешь эту ситуацию-неродные дети. Если б мне муж хоть полслова сказал плохого о неродном ему ребенке, не воспитывал его, как своего, и дня бы с ним не прожила
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
громко сказано, счастья не нашла в семье, все было. отца неделями дома нет, она меня мамой называла. и вдруг из ниоткуда, мне просто начинают все это рассказывать, а дома все :thumbup: :thumbup:. откуда взялось это отношение ко мне??
чем я ей навредила? из семьи отец ушел до меня, с матерью я ей отношения не портила. когда она болела, я сына у соседей оставляла и ночевала с ней в больнице.
не надо говорить, что я такая жуткая мачеха. с радостью бы всего этого избежала, но сама справится с ситуацией уже не могу(((
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
не ее матери, а ее((((( вот что самое гадкое
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013

mama Evy написал:
[q]
слова ее матери о вас
[/q]

не ее матери, а ее((((((((((( вот что самое гадкое. наверное вам приятно, когда ребенок, которого вы считаете родным улыбается вам в глаза и целует перед выходом в школу, а потом плюет в спину?????
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
лека777, а у вас есть возможность поговорить с этой девочкой?
мне кажется-это лучший выход. ведь наверняка что-то послужило поводом для таких оскорблений. может, она случайно услышала, как ваша подруга/мама отзывается о ней? может есть что-то. о чем вы и не подозреваете. вот она и обиделась?!
в идеале, конечно, прикрыть на это глаза(не закрыть!), поговорить. может есть какое-то занятие. которым вы вместе занимались, в котором ее роль была весомой, чтобы она почувствовала, что нужна вам, что Вам нужна именно ее помощь?!

а кто содержит девочку материально?
папа больше не приводит ее к Вам домой?

можно еще с нашим психологом Миртой посоветоваться, но это уже в отдельной темке.
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
содержим девочку, а также ее мать и по-моему еще и 2 детей ее от второго брака мы с мужем, доходит до абсурда, когда раздается звонок с требованием купить например: обязательно мальчиковые шорты.
а на вопрос зачем ей мальчиковые, мамаша говорит: она полюбила этот стиль :s1:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
ее матери, а ее((((((((((( вот что самое гадкое. наверное вам приятно, когда ребенок, которого вы считаете родным улыбается вам в глаза и целует перед выходом в школу, а потом плюет в спину?????
[/q]
это ж ребенок, хоть она и пытается вести себя по взрослому, это-неразумный еще ребенок. Она, может, и сама не понимает, почему так себя ведет. Бывают ситуации, и родные дети небылицы рассказывают о своих родителях. А может., и привирают вам люди-то. В деревнях так-о себе, родимой, такое узнаешь, что и во сне не видел. Людям делать нечего, вот и развлекаются они
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
11 лет- это 5 класс. Это самое проблемное время. Даже учителя говорят, что лучше вести любой класс но только не 5 -ые. Это надо пережить. Дают о себе знать гормоны, девочка превращается в девушку. Она переживает по поводу внешности, у нее частые смены настроения. Ее волнует почему так выпирает эта косточка, ей кажется что родинка портит лицо, вообще считает себя гадким утенком. Она стесняется, что у нее округляются формы, она следит чтобы кофточка не просвечивала. Она начинает оценивать окружающих как мужчин и женщин. Ее тянет к мальчикам (природный рефлекс), но она еще дите неразумное, не понимает что к чему, сама с собой справится не может. Поэтому важно помочь подсказать, похвалить что она становится красавицей. Для любой девочки папа- это главный мужчина, может быть она ревнует, она пытается обратить внимание отца к себе, услышать комплимент. Она пытается разобраться в вопросах взаимоотношений мужчины и женщины, почему папа выбрал вас, критически вас оценивает. Но это так сказано все по взрослому, а делается все еще с неразумным детским разумом.....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Может быть, она сравнивает Вас и свою мать? И сравнение в вашу пользу. А ребёнок не может сказать, что чужая тётя лучше мамы. Вот и обливает вас грязью. И потом, вы же не знаете, с кем и когда она общалась. Может, это всё вымыслы "добрых" соседей?
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Я тоже считаю что надо поговорить с девочкой, считаю что все надо выяснить до конца, а не мучатся в неизвестности, кто сказал и что сказали. Все мы себя считаем хорошими, но у каждого есть и недостатки. А мама девочки скорее сего локти кусает и откровенно завидует вашей семье (но это мое мнение). Вам наверно лучше поговорить с психологом на эту тему
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Мне кажется у девчушки просто ревность, ревнует она папу к Чужому для неё мальчику, к Чужой ей тете, вероятно обижается девчушка на маму, что папе отдала, что своей в новой семье не стала! Жаль малышку! Тут по моему без психолога всем не обойтись! Мудрости вам, огромной и терпения! Ребенок не собачка, хочу поиграю, нет так пусть ждет пока захочу погладить! Тут нужно больше внимания, чем своему, не сюсюкать, нет, просто почаще с ней общаться, просить помочь готовить, поговорить с ней, как с равной, дети фальшь чувствуют! Где то вы обидели её, просто так даже прыщи не вскакивают, причина есть!
ВикторияО
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2014
да очень похожа на ревность.
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
скажите Лека, а если бы ваш родной ребенок, сказал бы про вас какую -нибудь гадость, вы бы и его отделили? я думаю, что нет, просто признайтесь сами себе, что нет у вас любви к этой девочке,.... по
этому и понять ее не можете, да и не желаете....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   второй муж и неродные дети
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5