Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

второй ребенок

 

Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   второй ребенок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

второй ребенок

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Всем Привет!!!! Решила поделится с вами своей проблемой, и попросить совет. Недавно я устроилась на новую работу, работа тяжелая, но интересная, график сменный, но коллектив ужасный, сплетни и ненависть друг к другу, удерживает только одна зарплата, а платят там хорошо.
И вот я решила, что долго в таком коллективе работать я не смогу, моя ранимая нервная система не выдержит. Мне 29 лет, сыну 5 лет и я решилась уйти в декретный отпуск, вот думаю отработаю еще немного, пройду испытательный срок, и вперед за вторым. Дома прочитала все про планирование беременности, первого мы не планировали, купила фолиевую кислоту и вечером за чайком решила поговорить с мужем. Я не ожидала что на мое предложение родить второго ребенка муж ответит отказом, он так и сказал:забудь, я не хочу. С жильем у нас проблем нет, можно и второго, но он испугался трудностей, говорит еще молодой и для себя хочет пожить. Меня это очень обидело, но ведь не заставлять же его...... Посоветуйте как быть???
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
А дети разве не для себя? Говорят что второго ребенка мы рожаем для папы. Может вам все это обсудить попозже. Дайте ему время привыкнуть к мысли, что вы хотите второго ребенка. Я вот например очень хочу второго, но боюсь, а вдруг опять.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
КсюНик, а вы потихонечку об этом с ним.
поузнавайте, а когда он хочет второго?
что его так напрягает, ведь в декрете с ребенком вы сидите?!
ну и настраивайте его, что с годами здоровья обычно не прибавляется. чем раньше, тем лучше ;)
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
у нас с первым проблем было выше крыши, порок сердца один чего стоит, теперь он подрос, стало полегче, видимо опять боится проблем и бессонных ночей.......
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
ну тогда его реакция объяснима.
значит, настраивайте, что со вторым вес будет супер, беспроблемно и просто идеально! ;)
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
ооооооооо знакомая ситуация, а я вот просто перед фактом поставила, когда первый раз на сохранение легла. души не чает в малютке))))))))))))))) вот третьего хочу................. :n9:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

лека777 написал:
[q]
ооооооооо знакомая ситуация, а я вот просто перед фактом поставила, когда первый раз на сохранение легла. души не чает в малютке))))))))))))))) вот третьего хочу.................
[/q]

Это хорошо, но так бывает не у всех. Мужчины все разные. Психологи считают, что ставить перед фактом в таком вопросе нельзя. Потому что некоторые своих мнений не меняют ни при каких обстоятельствах. Могут дойти до ультиматума - аборт или развод. Не дай Бог таких мужей никому, но они есть. На планирование второго ребенка надо идти только по обоюдному согласию. В противном случае надо быть готовой остаться одной с двумя детьми.

olgakim7 написал:
[q]
Может вам все это обсудить попозже. Дайте ему время привыкнуть к мысли, что вы хотите второго ребенка.
[/q]

+1 :thumbup:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Расскажу про себя. Я второй раз замужем. У меня и у супруга, есть дочери от предыдущих браков. Свёкры внушали мне и мужу, что достаточно. У меня девочка, у него-девочка. Усё, говорили, хватит. Но... я девица цельная. Решила, что быть у меня сыну. И всё тут!. Решила-сделала. Мужа .. обманула, забеременела. Дело было так. Я увольняюсь с работы, через неделю узнаю, что беременна. Сообщаю мужу. Тот, естественно, радости большой не испытывает, но свои эмоции скрывает. Попадаю я в больницу с небольшим кровотечением на сроке 6 недель. Как я была этому рада!!! !!!! !!!! !!!! !!! Несказанно рада! у меня был "тайм аут". На следующий день в больницу явились ко мне муж, свекровь, да моя бабка (она мне, как мама, родители умерли несколько лет назад). Решили уговорить меня на прерывание беременности. Я им ответила, что ни за что этого делать не буду. Они -как хотят, но я -буду рожать. Разошлись на том, что муж сказал твёрдо-разведусь. Я крокодиловыми слезами в больнице обливаюсь, пришёл мой родной брат, Сергей. Сказал рожай, поддержу, даже не сомневайся. А как меня всю беременность дочка 8-леняя поддерживала! Вышла из больницы. Вернулась так сказать в "лоно семьи". Я-же безработная. Оформилась продавцом у бабули, благо в тот момент она была предпринимателем. Потекли дни, муж периодически отпускал колкости в мой адрес. Свекровь заговорила про меня, только за месяц до родов, точнее про детскую коляску заговорила. Ладно. Родила я им мальчика Костю. Единственного наследника со-стороны мужа. Любят все его очень сильно. Я его даже Виктором назвать хотела, победителем. Я его у всех отстояла!!! !!!! !!!! Но это моя история, и она не является руководством к действию. Если-бы я пошла у всех на поводу и прервала желанную беременность, точно что-то со мной было-бы не так, слишком я эмоционально. Пить начала, или гулять, или не знаю....
лека777 Всего Вам самого доброго и светлого!!!! От всего сердца!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Это вопрос острый, особенно если ребенок первый был тяжелым да еще и впс, считаю что надо разговаривать и выяснять в чем конкретно его причины, а вообще если делать тайком то надо быть готовой воспитывать детей одной.
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
вот если честно, то мужчина, который отказывается от своего(хоть и не рожденного ребенка), оится трудностей, у меня никакого уважения не вызывает
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
КсюНик Не говорите мужу в лоб, что хотите ребенка. Это кого угодно в шок повергнет :s2:
Постепенно работу нужно вести- разговоры о том, что старшему нужен родной человек в этом мире.
О том, как хорошо бы еще понянчиться.
Но все невзначай... упомянули и дальше своими делами занимайтесь.
У знакомых наверное много вторых детей рождается, так?
Не обижайтесь на мужа !! Это ваш близкий человек! Просто ему действительно страшно!
Поставьте себя на его место- если бы вы очень сильно боялись- а он пришел и сказал- Мне нужен ребенок.
Свыкнуться нужно с этой мыслью.
И пожалуйста- ни в коем случае- Не беременейте обманом !!! Не нужно обманывать дорогих, близких вам людей.....
И вам потом будет больно, и ему.
Ребенок должен быть желанным- и папой, и мамой
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Расскажу о себе.
По молодости муж категорически был против детей :s2: конечно - это смешно - разговаривать о детях в 17 лет.
Но у него прям убеждение было.
Примерно с 18 лет я начала вести работу. Да-да- с самой молодости- какие детки лапочик и т. д.
В 19 лет поженились- через полтора года я забеременела- в 21 год. Он очень был рад :s4: Он уже хотел ребенка :s2: :s2:
Вторая доча у нас запланированная- через два года.

А вот третий малыш. Я никогда не думала, что у меня будет трое детей....
И когда я увидела тест- был шок. Я очень испугаалсь... Поэтому я понимаю вашего мужа..... Я не хотела...!!!!
Муж УГОВАРИВАЛ рожать..... Говорил, что трое это здорово.
А мы толкьо ипотеку взяли.
Я не работала (и не работаю)......
Я запсиалась на прерывание...... Сколько передуманно было за эти дни..... Но все равно страх победил......
В день Х- он не повез меня- не пустил......... :s5:
НО..... через неделю кровоттечение....
Но вот именно эта беременность посеяла сомнения в душе..... Что третий -это здорово....... Дружная семья.....
И через 6 мес, положенные после выкидыша на воостановление- Мы решили зачать малыша :n1: :n1:
Он получился у нас сразу :s2:
Но это уже был желанный ребенок, обдуманный.. Мы оба его хотелаи.
Никакого обмана, лжи, скандалов. Только радость от теста.

Я вам от всей души желаю радостной, желанной беременности.
Будьте мудрой ! :n4:
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
Я тоже хочу третьего ребенка. Но чувствую, что муж не совсем хочет. Старшему 12 лет, младшему 5 лет. Не знаю откуда этот порок у младшего появился. Поэтому и боюсь третьего. Хотя очень хочется дочку. Мальчику тоже была бы рада.
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008

galmax, спасибо большое за ответ, тайком не хочу, если согласится то будем рожать второго, хотя боюсь, а вдруг опять...., хотя у нас в роду с обеих сторон
ВПС нет, откуда это до сих пор загадка...........
Guest
Гость

ой девочки. Я недавно совсем думала что забеременела. Оказалась киста. Прошло 5 месяцев. И что вы думаете? У меня опять нарушение цикла и 2 полоски. Муж когда я ему сказала что этого не может быть. Едь на узи. А мне пофиг. Я ему сказала что на узи поеду в 3 месяца. Как на 1 скрипнинг. Наш дохтор сказала мне что 2-3 недели. А тест показывает 1-2. Но здесь точно беременность. Я готова к тому что муж может уйти. Жила одна со старшей несколько лет. Надо будет и с 3мя проживу. Хотя почему то думаю что ближе к родам очухается и вернется. Но 4го я и сама не оч хочу. Сильно многовато. Так что ничего страшного в том чтобы родить против воли мужа я ничего плохого не вижу
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надюш поздравляю с беременностью!!!! Желаю вам сыночка для комплекта. Вашим принцесскам братика!!! !
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

nadushechka202 написал:
[q]
Так что ничего страшного в том чтобы родить против воли мужа я ничего плохого не вижу

---
[/q]

если любишь и уважаешь мужа.......
конечно- у каждого свое мнение.
Просто мы семья - и такие важные моменты в жизни хотелось бы обсуждать.
Guest
Гость

[b]galmax[/b] я все понимаю, и не говорю что вы не семья. Мы тоже семья. Но игорь просто против. Говорит или аборт или мы разводимся. Я сразу ему сказала что на аборт не пойду. Для меня это что Дарью или Алену убить!!! И я изначально готова жить одна. Если бросит грош ему цена. Я просто на интуитивном уровне чувствую что не бросит. Ну не сможет он вот так уйти. С одной стороны я понимаю что еще ребенок это еще больше ответственности, но на аборт я не готова идти. Жилье у меня есть, работа это вообще не проблема. Я могу и уборщицей и дворником если сильно понадобится. Так что как то так.
[b]мот[/b] спасибо. Я тоже сыночку хочу. Вот если будет доча оставлю в роддоме. Не это я конечно же пошутила. Я доньке буду рада, лишь бы здоровенький (или кая) были.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

nadushechka202 написал:
[q]
Я просто на интуитивном уровне чувствую что не бросит.
[/q]

а -зачем его ставить перед таким выбором....? ....
ему тоже тяжело....
не могу понять.....
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
nadushechka202 Надёна, рада за тебя! Ты так желала этой беременности! Береги себя!
Guest
Гость

[b]galmax[/b] в смысле перед выбором? А я как будто не перед выбором? Хоть я для себя и решила. Но я же не делала ничего специально. Так получилось. И почему я из за того что так получилось должна идти на аборт? Почему это он бедненький перед выбором?
[b]Ирина-я[/b] спасибо.
Guest
Гость

или я сейчас должна бежать и очередь на аборт занимать потому что ОН бедный еще не готов?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
простите, мне кажется что это должно быть обоюдным желанием.
мнение и мамы и папы должно учитываться.
для этого люди и создают семью-любить, беречь, забоится и совместно принимать жизненные решения.
извините, если кого обидела-но тайком делать ничего нельзя и принимать решения в одностороннем порядке-тоже.
муж-такой же участник жизни семьи.
и чтобы потом не стоять перед таким выбором-рожать или не рожать-пользоваться контрацептивами надо.
ещё раз извините, если была резка.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
ну, если папа не пользовался контрацептивами, значит должен и он на себя уже взять ответственность из серии "получите, распишитесь"
ну и контрацептивы не дают 100 % гарантии.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Надюшечка, поздравляю! дай Бог малышу здоровья!!! :m5:
Guest
Гость

[b]Лава[/b] спасибки. вот и я о том же. Я пила таблетки, уже 2 месяца почти. А то бедные наши папочки, не хотят они. Да пофиг мне если честно что он хочет а что нет. Я смогу обеспечить и себя и деток. Мне просто обидно что вы ВОТ ТАК ЭТО ГОВОРИТЕ. Тайком; а вдруг он не захочет; может я тоже не в большом восторге от такого расклада. Я хотела годика через 2.5 родить. А беременность я на зиму планировала. И что я должна теперь идти на аборт только потому что ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ???
Guest
Гость

или потому что он не готов?
Guest
Гость

или потому что он не готов?
Guest
Гость

или потому что он не готов?
Guest
Гость

ладно здесь в этой темке писать больше не хочу. Только настроение портить. Не хотела же вообще пока никому ничего не говорить. Вот теперь буду лежать и думы думать
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

nadushechka202 написал:
[q]
Да пофиг мне если честно что он хочет а что нет
[/q]

что-то я совсем не понимаю.... а для чего тогда семья?

nadushechka202 написал:
[q]
И что я должна теперь идти на аборт только потому что ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ???
[/q]

так это же ваш выбор. и ваша жизнь. и вам решать, как будет лучше.
Бог каждому дает испытания по силам.
Guest
Гость

ладно здесь в этой темке писать больше не хочу. Только настроение портить. Не хотела же вообще пока никому ничего не говорить. Вот теперь буду лежать и думы думать
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Алена, в слово "семья" каждый вкладывает свое. Если один может пойти и сказать "иди и убей нашего ребенка, тк я НЕ ГОТОВ"- то второй точно может сказать "а мне по фиг, готов ты, или нет".
Беременность вне плановая, никто никого не обманывал, но мужчина, на мой взгляд, просто не имеет права на какую-либо иную реакцию, кроме лютой радости и фонтанирующего восторга, когда его жена говорит ему, что она ждет от него ребенка.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Надя, думы должны быть радостные, вы теперь снова чья-то Галактика.
все само собой перемелится. Но это, конечно, большое счастье. И даже грех на форуме, где так часто оплакивают ушедших детей, думать по-другому.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Я никого не призываю прерывать- это дело каждого...
Я так-же не призываю папу быть в восторге от этой новости- получилось так... что ж теперь.... ну не рад...
Меня покоробило отношение мамы к мужу- не хочет- пусть уходит... :28:
Как бы была семья- нужен был муж..
.. Получился внеплановый малыш- муж не рад- иди нафик- стал не нужен? - я сама прокормлю....

А вообще- конечно это семейные дела. ;) У каждого свое отношение к любой проблеме
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
galmax, ну ведь так и есть, разве нет? Муж, которому не нужен собственный ребенок- какой же он муж? Ну и потом, Надя же его не гнала, это ОН ей поставил выбор: или аборт, или я ухожу.
А что ей - в ноги кидаться? Аборт делать? Она и среагировала адекватно, на мой, опять же, взгляд.
Guest
Гость

[b]galmax[/b] я так категорично сказала только после того как мне было сказанно или аборт или я уйду
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

Лава написал:
[q]
это ОН ией поставил выбор: или аборт, или я ухожу.
[/q]

я не вижу, чтобы это было написано
Guest
Гость

изначально было именно так.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
galmax, вот, цитата, на 2 странице этой темы:
"Мы тоже семья. Но игорь просто против. Говорит или аборт или мы разводимся. Я сразу ему сказала что на аборт не пойду. Для меня это что Дарью или Алену убить!!! И я изначально готова жить одна. Если бросит грош ему цена. Я просто на интуитивном уровне чувствую что не бросит. Ну не сможет он вот так уйти. С одной стороны я понимаю что еще ребенок это еще больше ответственности, но на аборт я не готова идти. Жилье у меня есть, работа это вообще не проблема. Я могу и уборщицей и дворником если сильно понадобится. Так что как то так. "
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
nadushechka202 Надя, поздравляю!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! здоровья тебе и пузожителю))))))

Guest
Гость

спасибо леночка
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
nadushechka202, Надя, и я поздравляю! Здоровья Вам, пузожителю и дочкам. Ну и папе - осмыслить быстрее эту замечательную новость и начать радоваться!

У нас Андрюха тоже незапланированный получился. Муж был рад. Но если б не был - я бы тоже на аборт не пошла из-за этого. Он как бы в этом "непланировании" участвовал)))

Другое дело "тайком", обманом - это правда нехорошо. Лучше, конечно, уговорить)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   второй ребенок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5