Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мужья

 

Развод или есть еще выход? Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Мужья
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мужья

Развод или есть еще выход?

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Девочки нет сил моих больше. Муж (Дима) не как не ценит что у него есть. Я просто устала, для него все, а в ответ ничего. После того как мы прилетели из Калининграда, это показалось только в первый день что он изменился.... но все так же уходит, гуляет, телефон выключен. Он ведь вроде говорит, обещает, к сожалению поступков нет. Я думаю подавать на развод, но времени сейчас на это вовсе нет.... Вроде ведь люблю его, но в то же время ненавижу.....
Извиняюсь за свои слезы....
Кто то может поможет советом?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Очень сложно тут что то советовать. Это твоя жизнь и ты делаешь выбор. Либо ты это петеживёшь и смиришься либо нет. Ты не сможешь его изменить, он может только сам измениться. Выхода только два либо уйти, либо остаться. Представь свою жизнь без него, сможешь?
У меня отец гулящий был. Мама всегда терпела, прощала. Один раз конкретно загулял, ему тогда уже под пятьдесят было. Дошло до абсурда, он сказал я пойду там поживу месяцок, если мне не понравится то обратно прийду. Я не представляю как мама всё это терпела, я ругалась на неё не понимаю зачем это терпеть. Она тогда очень сильно постарела, похудела. В итоге ему там не понравилось, домой вернулся... Сейчас только вроде успакоился, в следующем году ему 60будет,43 года они женаты. Мама говорит что счастлива, что не представляет как бы она жила без него. А я вот не понимаю. Я никогда не боялась развода, муж это знаета. В нашей жизни тоже многое было и уйти хотела не один раз. Но меня всегда останавливало то, что разводятся сейчас каждая вторая пара, разойтись всегда проще, а ты попробуй сохранить. Нас с мужем сейчас наоборот эти испытания сблизили. Но у всех конечно по разному и не всё от нас зависит. Может попробовать временно пожить отдельно. Или ждать когда образумится. Решать тебе.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я думаю, сгоряча и в состоянии обиды как раз не надо ни словами о разводе кидаться, ни на развод подавать. Эта мысль должна отстояться. Сейчас в Ваших словах звучит жгучая обида. Хотя бы это состояние острой обиды нужно переждать. ИМХО.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анжела, я прежде чем начать свой пост, подумала, писать в личку или в тему... Решила сюда, может и сама чего для себя вынесу...
Конечно, чтоб чего-то советовать нужны нюансы, подробности жизни. Семья семье рознь.
Ради чего ты терпишь? Для чего семью сохранять? Какие будут доводы? Только ты взвесив все сможешь решить. Лично меня твой муж бесит. Но это основано только на том, что ты пишешь и на том, что я в стадии мужененавистничества.
Вкратце мря история. 2001 знакомство. 2002 свадьба. 2003 рождение сына, переезд в мой родной город, житье с моими родителями вдали от наших друзей и его родни. 2005 он бросает нас и еезжает из города (тем страшнее, что меня и сына там нет, мы в отпуске), после узнаем о его долгах. Далее я пыталась хоть как-то выжить, одна сына ращу, работаю. 2008 переезжаю обратно в Киров. Он нарисовался, извинялся и клялся, сожалел, обратно просился. Приняла. Всяко разно жили, то сходились, то расходились. 2012 пришел очень пьяный, разругались и, о ужас (в моем понимании) разодрались сильно. Разошлись снова. Полгода врозь жили, было тошно. Снова сошлись, я забеременела. Супер, лучшего и не предумаешь для воссоединения, раз и навсегда, последнего. 2013 сплошь ссоры, вранье, он чужой. Узнаю о куче долгов. Снова скандал. Восьмой месяц. Я его выгнала со словами ''с тобой мне не доходить''. А он:''прерывай''. Больше и не видела его. Вот так, в паре предложений вся жизнь, все надежлы и разочарования. Чем обернулась любовь и вера в человека? К чему привело желание растить ребенка в полной семье? Ращу двоих одна. 12 лет понадобилось, чтоб понять ВСЕ... Ведь за мой кретинизм заплатили мои дети...
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Мое мнение, человека изменить нельзя. Он останется таким, какой он есть навсегда, в большей или меньшей степени, в зависимости от обстоятельств. Вы либо должны его принять и полюбить таким какой он есть и не страдать от этого, либо не жить с этим человеком.
Решения нужно принимать с "холодной" головой. Тем более ребенку только 7 мес. Думаю, нужно подождать, тем более вы пишите, что время на занятие разводом у вас нет. Но не просто ждать, а предпринять все, чтобы вы смогли в случае развода обеспечить себя, ребенка.
Из своего опыта скажу, что расстраиваюсь, когда действительность не соответствует моим ожиданиям. Вы ждете от мужа понимания, заботы, любви, хотя бы сочувствия и участия в ваших с дочкой проблемах (это конечно мои предположения), но не получаете желаемого, это очень расстраивает, выбивает из колей просто. перестаньте всего этого ждать от мужа, ну не может он этого вам дать, почему-то, хотя бы будите меньше расстраиваться. Попробуйте найти в жизни с мужем положительные стороны и ценить их, а параллельно готовить почву (если, конечно вы не увидите другого выхода) к жизни одной с ребенком.
Еще думаю, если ребенок видит постоянно расстроенную, несчастную маму, у него складывается стереотип семейной жизни, и это врятли положительно скажется на дальнейшей жизни ребенка.
А еще сходите к семейному психологу или просто к психологу, где вы более подробно все расскажите, возможно если вы любите мужа, то есть еще выход, кроме развода. В конфликтах обычно виноваты обе стороны в той или иной степени.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Наверное надо сначала опредилиться, нужна ли тебе такая жизнь как сейчас, нужен ли, тебе этот мужчина, сможешь ты жить без него... Спросить, может у него кто-то есть, он просто ждет подходящего момента, чтобы уйти... тогда пусть идет... Просто бывают ситуации, когда без него хуже чем с ним, когда женщина не может отпустить и терпит все его выходки... Мужа уже не исправишь, даже если все наладится, пройдет время и опять будет все повторяться. Анжела, если ты готова все это, терпеливо сносить снова и снова, тогда надо остаться с ним, если нет, пусть идет своей дорогой... Значит ему надо освободить место около тебя, кто-то тебя уже ждет... Жить ради детей смысла не вижу, страдать будешь и ты и доча... Если даже операция дочери его не остановила, думаю ему ничем не поможешь, зачем тратить время и нервы на человека, который этого не стоит... Решать все равно тебе, главное, чтобы тебе от твоего решения было легко и хорошо, в первую очередь думай о себе и дочери...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Я согласна с Аленой (багиркой(). Нужно точно определиться, сможешь без него жить или нет. Любишь или нет. И не на горячую голову, а взять таймаут,
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Спасибо что ответили, я прочитали и вся в раздумьях.... Плюсы есть, он работает обеспечивает нас (конечно не на столько сколько бы хотелось, но все же...) руки у него золотые, все может (это огромный плюс в мужчине), но всего этого не замечаешь, когда он в новь уходит гулять....

bagirka написал:
[q]
Вы ждете от мужа понимания, заботы, любви, хотя бы сочувствия и участия в ваших с дочкой проблемах
[/q]

Да этого очень не хватает, от этого и все ссоры!!!

bagirka написал:
[q]
Думаю, нужно подождать, тем более вы пишите, что время на занятие разводом у вас нет
[/q]

Надеюсь за это время хоть не много что то изменится, хочу чтобы ребенок рос в полноценной семье, где есть мама и папа, конечно жить в понимание и без ссор... Помню свое детство скандалы родителей, развод.... и не хочу чтобы Кристина жила так же.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней. Например не думай о нём, не страдай. Представь что ты живёшь с дочей вдвоём, наслаждайся материнством и будь в этом счастлива. Не жди от него ничего. Представь что он просто сосед приносящий деньги. Может так тебе будет полегче.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

AngelaOst19388 написал:
[q]
Помню свое детство скандалы родителей, развод.... и не хочу чтобы Кристина жила так же.
[/q]
Простите за вопрос, а что Вам легче было пережить - скандалы родителей в Вашем присутствии или развод? Т.е. Вы предпочли бы, чтоб родители продолжали скандалить, но не разводились, или развелись бы, и Вы иногда бы встречались с папой на прогулке?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]AngelaOst19388[/b] девочки все правильно пишут.
1 - принять ситуацию такой, какая есть, запихнуть все обиды куда подальше и плыть по течению. Моему двоюродного брату понадобилось 12 лет, что бы нагуляться и то иногда уходит в ночную с друзьями на охоту или в покер играть. Но у него жена душка, она смотрит на это сквозь пальцы, у них 2 детей. Брат до определенного времени полностью их обеспечивал и даже сына в хоккейную секцию в соседний город возил и тд. Жена, всегда спокойная, как удав. Всегда с детьми и в 9 все спать. Сейчас, когда дети подросли сама бизнесом занялась. Но тут человек такой и характер.
2 - не рубить с горяча и подготовив подушку безопасности, разойтись мирно и без последствий. Ведь папа у дочки всетаки должен в жизни остаться.
По мне вот, лучше бы мои родители в свое время всетаки бы развелись, может и мне бы в отношениях с мужчинами и сейчас с мужем было легче. Ведь пример родителей всеравно остается где-то в памяти и невольно проецируется на жизнь детей.


Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Здравствуйте Анжелика! Советовать заочно здесь очень тяжело, но попробую и я вам чем то помочь. Если вы любите мужа и чувствуете, что без него вам будет тяжело, тогда дайте ему еще шанс. Простите за вопрос, а сколько мужу лет? Тут может быть такое, что он просто не нагулялся. А тут семья, ребенок, переживания за его здоровье. Мужчине все это вынести очень тяжело, а если он еще к этому и не готов морально, то он старается любыми способами от всего "уйти". К сожалению у нас сейчас очень мало мужчин готовых ( как бы сказать) забыть про все и посвятить себя семье. В этом смысле все таки женщины сильнее и мы женщины быстрее и проще можем подстроиться под обстоятельства ( опять же есть конечно исключения), чем мужчины. Ну а если вы понимаете, что проживете без мужа, тогда лучше один раз перетерпеть все процессы расставания, чем мучить себя всю жизнь. У вас прекрасная дочка ( дай бог ей побольше здоровья и сил) и ей нужна сильная, уверенная мамочка.. Решать вам, как поступить. Дай бог вам счастья и удачи.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

AngelaOst19388 написал:
[q]
но все так же уходит, гуляет, телефон выключен.
[/q]

извините, но все-таки что вы имеете ввиду? можно гулять с друзьями - пиво пить да в бильярд играть, а можно, что называется "по бабам"?

Я сколько видела семей где мужики ходили "по бабам", то семья в итоге все равно распадалась - не через год, так через несколько лет все равно. Сходятся- расходятся, ходят налево, иногда рожают еще ребенка в итоге все равно расходятся.

Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

lavis написал:
[q]
Простите за вопрос, а что Вам легче было пережить - скандалы родителей в Вашем присутствии или развод?
[/q]

Сложный вопрос, я отца и до сих пор очень люблю, но все же лучше бы он с нами был, чем мама с другими знакомилась
.
Rossella написал:
[q]
а сколько мужу лет?
[/q]

26 лет
.
мама*Анечки* написал:
[q]
можно гулять с друзьями - пиво пить да в бильярд играть, а можно, что называется "по бабам"?
[/q]

гулять пиво пить....
Девочки спасибо за поддержку, как написала Александр1, я все таки придержусь к 1 варианту. Постараюсь по меньше на это обращать внимания, пускай все идет своим путем. Как говорится "Все будет так, как и должно быть".
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

AngelaOst19388 написал:
[q]
гулять пиво пить....
[/q]

Ой, ну так все нормально!
привлекайте его к совместным прогулкам, пусть побольше времени проводит с дочей, гуляет с ней, играет. Хотя судя по всему он у вас еще сам не наигрался. Может его на компьютерные игры "подсадить"- все ж дома бы сидел. Правда, это такая зараза, потом не оторвется от них- будет жаловаться что он все время за компом сидит и вам с ребенком внимания не уделяет
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

мама*Анечки* написал:
[q]
Может его на компьютерные игры "подсадить"- все ж дома бы сидел
[/q]

Что он и делает когда дома, не оторвать.
Но все же лучше когда дома, не переживаешь где он и с кем...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
AngelaOst19388 Здравствуйте. Простите пожалуйста, но... мужчина ищет на стороне интим, женщина -понимание. Только завлечь! Сэкс ужимки, взгляды, одежда. С колясочкой пошла гулять и попой повиливаешь. Вот прямо так и есть. Когда на Вас начнут обращать внимание сторонние мужчины, тогда и ваш муж увидит Вас с другой стороны. НИКАКИХ скандалов, никаких упрёков. Той "левой" жизни для вас просто нет. Уж простите меня ещё раз, но считаю, что отношения между полами основаны на интиме и понимании. Вот если есть только понимание, то мужчина-брат, сват, друг, а вот если к этому добавляется и шикарный, только так, интим, то тут и муж и любовник и друг притягивается, в одном лице. Это он должен боятся того, что вы сможете загулять. Но делать этого не стоит, просто держать в тонусе, пусть не постоянно, но частенько. Стать интересной супругу, не грузить его, но и не ограждать от забот о ребёнке. Хвалить и возносить. Нужно влюбить его в себя, вспомнить период влюблённости, и стать тонкой и звонкой. Это РАБОТА. И в первую очередь работа над собой!!! !! У меня есть знакомая пара. Муж по уши, как говорится влюбился, до дрожи. А жена его истериками около себя удержала, но дальше-то надо его было к себе лицом повернуть. И что ВЫ думаете, повернула, и планы на будущее и то-сё и пятое-десятое появилось. Только любви как не было, так и нет. Он старается изо всех сил, но в душе любит. Если у мужа одна подружка, нужная и любимая, то нужно отпустить. А если это сексоблудие, то все карты в Ваших руках! ДО последнего нужно стараться, все уловки исчерпать. Много секса, разговоры по душам, еда вкусная. И хорошо-бы руки мужские чем-нибудь занять, огород, ремонт. Не давите, но всегда будьте рядом. Семью сохраняют до последней травинки, а гордость женская только самой женщине нужна, а не окружающим. И стыдиться их не стоит, живите для себя и своей семьи и будте счастливы! НЕ думайте, что про доченьку забыла, старайтесь его хвалить, какой отец-самый лучший. Облизывайте его и ублажайте. Вам воздастся. Ещё раз спокойствия, гармонии и счастья!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ирина-я спасибо за замечательный совет, прямо читала и согласна почти с каждым словом!!! Я Итак стараюсь для него, да бывает и я виновата, но он своей вины не когда не признает.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Так, короче. Грудью кормите?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Нет, грудь не брала. И в роддоме врачи запретили кормить грудью.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Это я к тому, что в такой период влечение у дам, естественным образом снижается. По крайней мере я была нормальная бабёночка, а три с половиной года(пока сына кормила) спрохудилась :). Мужу часто было нужно, а мне раз в неделю, а то и в две. Зато сейчас опять выровнялась :), даже на обед специально домой с работы притаскиваюсь. Так, что всё только в ВАших хрупких руках. Можно съязвить, подкинуть перчинку, стервозности чуть-чуть, загадки. Главное не стесняться, пробовать, пробовать, прощупывать его, похитрее надо быть. И найдётся Ваша с мужем красная ленточка, которая его к вам настолько сильно привяжет. И ещё. Скандалить, после классного секса совершенно не хочется. Да что скандалить, говорить язык не шевелится. Старайтесь! Пишите что и как. Но работа долгая, рассчитывайте года на два. И не ругайте его за левак, если такой случится, пусть сравнивает. Поймёт, что сравнение в Вашу пользу и прекратит. Про вкусную еду не забывайте!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Ирина-я написал:
[q]
Мужу часто было нужно, а мне раз в неделю, а то и в две
[/q]

У нас такая проблемы есть... но думаю она решаема.

Ирина-я написал:
[q]
Про вкусную еду не забывайте!
[/q]

Готовлю вкусно, еще не жаловался не кто!!!
Спасибо за ваши советы, есть над чем задуматься.....
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Девочки, дорогие мои (на столько близкие вы стали) только сейчас понимаю после ваших советов и рассказов, что нужно еще в себе разобраться и поработать над собой, но я не говорю что он молодец, он тоже во многом не прав!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Надо найти эту красную ниточку. Можно подпоить его, или уж как там. Почитайте в инэте или подруги чему научат. Научитесь чувствовать друг друга, мужчина должен желать женщину, получать удовольствие от того, что ей хорошо. Подскажите сама что Вам больше нравится. Я про НЕ стесняйтесь уже выше писала. Удачи!!! Всё будет в шоколаде, если вы сама этого захотите. И говорит, говорить, обо всём говорить. Привязывайте его к себе эмоционально привязываете, вместе удивляйтесь, вместе переживайте, вместе плачьте и смейтесь. Манипулировать людьми очень легко, главное этому научиться. В отношениях всегда один ведущий, один ведомый.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Да не вините вы его, просто разговаривайте чаще. Он всё и сам знает, для чего обострять? Он ещё цветы Вам притараканит. Главное интимную сторону наладить.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ирина-я, ну и завернула!
Очень хотела бы согласится и много правды в твоих словах есть. Но все это так слабо с реальностью связано.
Я примерила к себе эти советы, хоть и уже давно одна. Во-первых, этот самый муж может так осточертеть, что и ''красных ниточек'' даром не надо. Во-вторых, когда сутками бьешься по хозяйству и с маленьким ребенком, гди сил набраться, чтоб ''попой вилять'', ''завлекать'' и ''не упрекать, не сканлалить''. Даже в порядок себя привести некогда, зубы почистила, несвежие волосы в пучок собрала, халатик нацепила и вперед за тряпки и кастрюльки. В-третьих, немало зависит от ''желания'' мужчины, я имею в виду его мужскую силу... Модет он и ускользает с мужиками пива попить от своих комплексов.
Мои высказывания никак не относятся к Анжеле и ее мужу, они ребята молодые и недавно женаты. Нам с бывшим за 30, и я не нашла в себе сил за что-то цепляться или не пойми чего спасать.

А тебе Анжела вот, что хочу сказать. Если ты еще надеешься на что-то, видишь ваш семейный потенциал, хочешь еще побороться, то борись обязательно. Семью развалить не долго, заявление в мировой суд, судебное заседание, на котором дадут время для примерения, развод и опа, ты разведенка. Вот только одной совсем нелегко, ничуть не лучше, чем в ''сложном'' браке. Я порой задумываюсь, сейчас, когда дочкаеще маленькая, может и потерпеть стоило. Ирина права в том, что женская гордость нужна только женщине.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Читаю тему [b]AngelaOst19388[/b] и сама задумалась, пора и мне применить советы [b]Ирина-я[/b], а то что то с мужем мы начали остывать к друг другу и скандалы в доме появились. Вообщем берем советы в голову и воплощаем в жизнь.
Спасибо.
А [b]AngelaOst19388[/b] тебе холодной головы в принятии решения. Жизнь длинная, а испортить ее можно за одну минуту.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
sunnn07 я очень хочу сохранить семью, просто иногда хочется убежать от всех проблем, побыть одной, Хочется чтобы иногда он просто сказал "Дурочка моя" и обнял... Я знаю что я одна с дочкой не справлюсь, будет еще тяжелей, тут хоть какой не какой мужчина рядом.
Спасибо вам девочки)))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

AngelaOst19388 написал:
[q]
Сложный вопрос, я отца и до сих пор очень люблю, но все же лучше бы он с нами был, чем мама с другими знакомилась
[/q]


То есть Вы знали о том, что мама с другими знакомилась... Согласна, это тяжело, так же, как тяжело и знать, что папа ушел (или его мама выгнала) по той или иной причине. Мои родители развелись, но о личной жизни мамы я никогда и ничего не знала, здесь мама проявила себя достойной женщиной. Будучи взрослой, я понимаю, что личная жизнь у нее была, тем более, что мама была очень красивой, на нее всегда обращали внимание, но при мне мама всегда всех как холодной водой обливала. Я так и думала что у нее ничего и ни с кем, потом только догадалась что это было не так;) Для меня эта сторона была полностью закрыта. Вы знаете, может быть, Вам нужно сейчас немного остыть и с холодной головой решить, видите ли Вы перспективу в отношениях. Думаю. что для ребенка будет лучше, в том случае, если Вы в будущем с этим человеком себя НЕ видите, если вы разведетесь до ребенкиных лет 2-2.5, чтоб ребенок не вспоминал о том, как вы жили вместе. это пишу сейчас в результате собственных очень тяжелых раздумий на эту тему. Мне в мои 10 лет было очень тяжело принять, что папа больше с нами не живет, хоть он и приходил не только каждые выходные, но и на неделе, и у нас сидел, и гулять меня забирал.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я в раздумьях, пока хочется чтобы все еще изменилось.... в лучшую сторону...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Анжелика, а сесть и написать прямо вот по пунктам, что Вас не устраивает, не пробовали?

Вообще, ИМХО, 26 лет - это уже не маленький. Если он все время после работы ходит пиво пить допоздна, то это не есть гут, чувство ответственности должно быть. Т.е. само по себе пиво, если это не превращается в алкоголизм, да даже бы и загул с какой-то бабой - это ерунда. А вот принципиально такое отношение - не знаю. Маленькие детки - маленькие бедки. Дальше Вы будете разруливать проблемы подрастающего ребенка... или вместе, или же Вы одна, а муж будет вести, так сказать, холостой образ жизни.

Ну про завлекалочки девочки правильно пишут. Может и сами увлечетесь такой игрой;) Потому что тяжело чувствовать себя фабрикой-кухней, роботом-пылесосом и молодой-мамашкой-шваброй, которая с грязным хвостиком и в чем попало гоняет с ребенком по поликлиникам и площадкам.

Я бы, во-первых, по пунктам разобралась для себя, во вторых, пока время есть, попробовала бы поиграть в завлекалочки, если никак, и самой не хочется, ему не надо, то и все уже тогда.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
lavis спасибо большое за совет)))
Lolli
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2015
Мой муж еще несколько лет назад вел себя также, гулял, пил.. поздно приходил домой и устраивал скандалы. У меня не было сил все это :l4:. Но однажды он сильно заболел, оказалось что у него в простате камни, пришлось лечиться и делать операцию, вот тогда он понял что кроме меня никому не нужен... и в это момент мы начали отношения с чистого листа. Сейчас у нас есть малыши-карандаши и мы счастливы вместе :n1:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну что ж, а я разошлась. Гордость нужна не только мне, а и дочери. Если она готовит для папы стол и подарок на ДР, наряжается, а папа приходит в 12..... Не хочу учить девочку тому, что и в дальнейшем об нее будут вытирать ноги. Личная жизнь у меня есть, хоть и работы много, но мои дочери об этом никогда не узнают... если только не найдется тот, кто станет им другом и почти отцом. Но я не обольщаюсь на этот счет.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
[/q]

Ну и отлично. Я очень рада за тебя
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Cenerentola[/b] и я тоже рада. Это хорошо, что есть она- личная жизнь.
И вообще я думаю, что все правильно было сделано. А то потом в жизни не только своей, но и дочерей пришлось бы расхлебывать столовским половником.
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Ой, девочки, за живое задели, вложу и я свои две копейки)))
Замуж вышла рано, в 18 лет, все было отлично, в 22 родила сына. А когда ему было три года развелась. Нет, муж не гулял, домашний, спокойный, вот только денег вечно не было, да все проблемы житейские приходилось решать мне. Устала, надоело, и я ушла. С ипотекой, взнос по которой превышал мою месячную зарплату. Билась, работала днем и ночью на орех работах, выплачивала ипотеку, поднимала ребенка, ремонтировала квартиру. Было тяжело, но я справилась. С другой стороны, хоть сыну и было три года, отсутствие папы он почувствовал, и долго не мог принять. Пришлось и отвечать на вопросы типа почему папа с нами не живет? И выходить из ситуаций, когда ребенок любого встречного звал к нам домой)))) Видимо, так он пытался по-своему, по-детски, заполнить образовавшуюся пустоту. Я никогда не жалела о разводе, но сейчас, когда сыну почти 13 лет, стало очень тяжело с ним справляться, просто катастрофически не хватает мужского влияния. И да, сейчас я понимаю, что как не старайся, воспитание в неполной семье выйдет кособоким(((( ну уж как вышло, так вышло. Но всё равно я понимаю, что жить с этим человеком я бы не смогла.
Потом около двух лет жила с парнем, он периодически уходил в запой((( в промежутках казалось, что я смогу что-то изменить, он исправится, все наладится, пока.... не пришлось в очередной запой, когда он пьяный пытался уйти с моим маленьким ребенком из дома, разбить ему нос и выставить за дверь. Только после этого я однозначно поняла, что никаких алкоголиков никогда не исправишь и им не место в моей жизни.
С мужем непросто, одной, да еще с детьми, тоже несладко. И какая из этих чаш тяжелее - еще вопрос!
И вот, после стольких лет одиночества, встречаю мужчину своей мечты)))) все просто замечательно, правда он живет в другом городе, за три тысячи км))) впрочем, нас не сильно это расстраивало. Задумались о свадьбе, переезде, ребенке. К тому же я всегда мечтала о дочке))) и я забеременела. Девочка. Все счастливы. И на 16 неделе диагноз - ВПС (как говорили некоторые врачи, несовместимый с жизнью). И папа у нас исчезает. Он как бы есть, даже раз в три месяца по интернету интересуется делами, но это все. И весь этот сложный жизненный период мне пришлось пройти одной. Сколько слез я пролила, как злилась на него, обижалась, винила - не высказать(((( эти мысли просто съедали мой мозг и мою жизнь, я разрывалась между обидой и любовью. Так получилось, что жизнь свела меня с замечательным психологом. Пообщавшись с ней, я пришла к выводу что все еще хочу попробовать все наладить и сохранить семью, чтобы у дочки был папа. И да, мои выводы соответствуют вашим, девочки, советам - привела себя и дом в порядок, придумала чем удивить в постели, осталось только что-то придумать приготовить вкусненького)))) правда, с моими кулинарными способностями особо не разбежишься, я умудряюсь и пельмени испортить....))) в эти выходные он приезжает знакомиться с дочкой. Посмотрим что из этого получится. Я надеюсь забыть все обоюдные обиды и ссоры и начать с чистого листа. Пожелайте мне удачи)))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
[b]Orangleto[/b] Удачи! Ждём продолжения вашей истории. Любви и счастья, я думаю Вы заслужили!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Анжелика, моя история такая. У меня тоже второй брак. Поженились мы рано, мне 18, а ему 20. Не нагулялись совсем, особенно я, как не прискорбно жвучит, а тут еще и ребенок. Мой первый муж надо отдать ему должное был терпеливым. Зарабатывал хорошо, воспитывал сына, даже ночью вставал он. А дальше как ком, он терпит, а я продолжаю, я не изменяла, просто подружки друзья, а в один прекрасный момент, когда мы прожили 9 лет, я узнала, что у мужа другая. Сохраняла семью до последнего, хотя и у меня уже был человек, сегодняшний муж, который готов был взять меня и сына, но я сохраняла семью, и уже, но..... ничего не удалось. Это спустя годы, мне легко и чувств нет к нему и обожаю своего второго мужа, но тогда я представить не могла жизни без него, аж. трясло, что я могу без него остаться. Сын очень тяжело пережил развод, темболее папа живет по сей день рядом в подъезде. могу сказать одно, во всех отношениях одно и тоже, только люди рядом разные, кто то идет на контакт и пытается что то сделать, а кто то просто не видит и не хочет понимать. С моим настоящим мужем, он меня кстати моложе, мы вмести 7 лет, он очень свободно любивый, и что то запретить ему тяжело, но он идет на контакт и слышит меня, могу сказать, что понадобилось 5 лет, чтобы он услышал меня. Анжелика, один человек сказал, закрой глаза и представь картинку, кто в ней??? Вот те люди тебе и нужны. Биться в одни ворота не вариант! ради ребенка жить тоже не вариант, еще не один ребенок не оценил. Жить нужно ради себе. Ты уже не одна у тебя дочь. Терпение тебе, а самое главное это принять правильное решение, кроме тебя никто не сделает это.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Всем удачки@ я шальная, безголовая и гордая, в молодости привыкла мужчинами швыряться. Прошвырялась уже или нет - кто знает. Да так мальчики-зайчики, они всегда есть, это разделить заботы тяжело. А загадывать по своему суеверию не буду. Всем шальной моей, любимой, бесшабашной удачки@ Люда, спасибо.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Orangleto[/b] удачи вам, терпенья, сил и большой любви. Пусть все будет хорошо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
[b]Оранглето[/b] пусть все получится!!! Огромного вам женского счастья!
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Ну что ж, вот и продолжение))))) папа наш приехал, все у нас вроде налаживается, ттт.... Задумались о переезде))))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Orangleto, я пожелаю вам обоим удачи. Если примерить на себя и если ситуация описана верно, то я бы не смогла простить. Ну разве только от очень большой любви, тогда, конечно, простишь все, что угодно. Но на себя примерять нельзя:) Пусть все сложится так, как должно, так, как будет всем лучше @
Magdalina
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2015
Ради большой любви мы всегда чем-то жертвуем. Никогда не жалейте о сделаном выборе. Ловите момент и живите им, вам ведь сейчас хорошо.
danika
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2015
Да очень трудно прощать, но это обязательно хотя бы для самой себя. Это освобождает и придает сил.. Но это так сложно!
Машенька
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2016
Просто Вы- очень сильная морально и энергетически. Мужчинам с Вами сложно, Вы сильнее их, и они это чувствуют. А еще Вы сразу берете все на себя и решаете, решаете, решаете... а они привыкают к такой хорошей жизни...
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
читаю и так обидно и так страшно одновременно.
Всем большого большого счастья, вот не знаю как сильно просить, чтоб сбылось и каждый день все могли найти пару поводов для счастья и улыбки.
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Девочки, а я очень боюсь что когда мне сделают операцию по протезированию клапана, то муж меня бросит. тк я буду беспомощной, вся в шрамах, и ведь не известно как операция пройдет. Например вчера едем на великах. я еду медленно тк при нагрузке у меня отдышка, а он ругается. говорю сердце болит, а он с недоверием смотрит. ... говорит в горы, я говорю что в палатки останусь сторожить, а он говорит, что нет пойдешь с нами ( с ним и сыном)... чувствую себя чуть ли не инвалидом- колясочником тк привыкла к спорту, а туризму, а тут отдышка и сердцебиение. меня выбивают из колеи, а требования ко мне те же, только я не та... сломалась(
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Eliomys, простите за прямоту, но если муж вас бросит из-за шрамов, то туда ему и дорога, а вы себе в таком случае найдете еще достойного человека, который вас действительно любит.
У меня тоже шрамы после операции - моего мужа это абсолютно не тревожит.
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
у меня есть шрам от операции на сердце на всю спину. теперь будет на груди... я больше боюсь что не смогу вписаться в ритм жизни к которому мы привыкли и буду чувствовать себя ущербной... уже чувствую тк не могу многого что делала всего месяц назад...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
сейчас очень много способов скрыть или разгладить шрамы. и пластыри и кремы и шлифовка. даже татуировки встречала ну очень красивые. белье, купальники тоже каких тоже не бывает. шрам тут не самое так сказать главное... здоровое сердце гораздо важнее. а муж должен понять...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Eliomys, а муж совсем не понимает ваше состояние? Как раньше у вас с ним было? Вы сами раньше каким спортом занимались?
Просто не понятна реакция вашего мужа. Он либо не знает всего, поэтому и реакция такая. Постарайтесь с ним просто поговорить, объяснить ему свое состояние.
Почему у вас такой страх, что он может уйти? Все ли у вас с ним сейчас хорошо в отношениях?
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Конечно не профессиональным спортом для себя. мы туристы. любим лазить по горам, ночевать в палатках. в городе катаемся на великах, ходим на скаладром и т. д. 3 года назад когда мы купили квартиру муж попросил у меня второго ребенка я пошла узнать можно ли мне рожать еще раз ( мне и первого то запрещали, но я не послушалась) и конечно же врач мне запретил еще сказал что возможно будет операция по протезированию клапана... месяца три муж обижался а я психовала тк чувствовала себя неполноценной, но потом договорились не разговаривать на эту тему тк мне было больно и решили ждать внуков)... вы представляете я даже забиралась на гору Иремель 2 года назад (высота около 1500м) конечно же медленнее всех ( с друзьями мы отмечали там день рождение). Но муж и сын помогали ждали. было очень весело хотя и сложно.... теперь для меня просто рельеф города это трудно... Кстати за эти выходные я мужа немного настроила, шутя тк у меня нет сил сейчас спорить, выяснять отношения... спасибо вам за поддержку. морально мне стало легче..
Людок
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2016
Бывает так, то просто невозможно подумать о расставании.
Кристинка
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2016
в жизни всякое бывает и сложные периоды наступают абсолютно у всех
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как говорят, есть черная полоса в жизни и есть белая. Надо просто в сложные моменты верить и ждать что все будет хорошо, но и конечно делать шаги к этому хорошему, чтоб черная полоса не затянулась черной пеленой.
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Прошло. полгода после операции. на самом деле муж мне очень помог. и физически и морально. сыну пришлось взять на себя все домашние дела. но вроде бы все нормализуется.. работа дом семья... осталась мечта-иметь второго ребенка тянусь к ней из за всех сил.....
спасибо вам за поддержку желаю вам счастья...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Eliomys, пускай ваша мечта осуществится. Рада за вас, что все приходит в норму.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Девочки, прошу вашего совета. Прожила 13 лет в браке, в котором родились двое детей. если с первым было всё нормально, то со вторым были сложности: к моменту когда я забеременела вторым брак был на стадии распада. Я поставила мужа в известность, но он не обратил на меня внимания. Когда срок был почти 20 недель, он типа только увидел и сказал что ему мой выродок не нужен, и стал требовать аборт. Я ему указала на дверь и сказала что это только мой ребёнок. Он не ушёл, но издевался всю беременность надо мной. Сынуля родился. В два года поставили диагноз первоначальный ООО со сбросом и тогда я услышала : зачем ты рожала этого инвалида, надо было делать аборт! Ещё несколько лет издевательств и побоев, беготни по больницам и всё те же слова ругательств в мой адрес. За эти годы было всё: побои, переломы, больницы, реанимация(это в мой адрес). Выгнала, вышла замуж с тремя детьми. Живу счастливо, но..... бывший муж вспомнил о детях и теперь звонит им и мотает нервы. Младший после этих разговоров плачет, старший рыкает в трубку. Мне опять сыпет угрозы. Вторую ночь не сплю, как только засну вижу его с топором или с ножом и крик сынули, душераздирающий, просит спасти его! Прошло уже четыре года, а этот кошмар до сих пор у меня в голове и как от него избавиться я не знаю.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Может быть я сама виновата, но как выбраться из этой ямы я не знаю....
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Прочитала вашу историю и просто нет слов. Если вы и виноваты, то только в том, что не выгнали его раньше....
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Я пыталась сохранить семью, ведь мальчишкам нужен отец.... Но видимо не права я была.....
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Господи, как же вылезти из этой ямы?! Как забыть этот кошмар и уйти в сторону, если эти 13 лет стоят перед глазами днём и ночью?!
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Вот это то и страшно, у моего родного дяди ситуация как у вас почти... Только с ножами бросается жена, и став однажды свидетелем данной сцены с их младшей дочкой, которая кричала мама не надо, поняла что такое терпеть нельзя.... Детям не легче смотреть на это, легче по мне быть без родителя.... Дети вырастут всё поймут, и вас поймут, а как выбраться... сложно советовать.... может избегать встречь...
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Вот это то и страшно, у моего родного дяди ситуация как у вас почти... Только с ножами бросается жена, и став однажды свидетелем данной сцены с их младшей дочкой, которая кричала мама не надо, поняла что такое терпеть нельзя.... Детям не легче смотреть на это, легче по мне быть без родителя.... Дети вырастут всё поймут, и вас поймут, а как выбраться... сложно советовать.... может избегать встречь...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
А как ваш нынешний муж смотрит на данную ситуацию? поговорить с бывшим не пытался?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Я стараюсь сгладить все углы, потому что только сейчас почувствовала себя действительно за МУЖЕМ. Поговорить пытался, но в ответ только угрозы....
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Судебный запрет и рвите все отношения. Подумайте что ваши дети учатся у вас поведению и отношению к противоположному полу. И ваши нервы могут сказаться на здоровье зачем это вам? Детям нужна счастливая мать. Это мое мнение. Мои родители вместе 37 лет и папа бьет маму когда напьется и нам с сестрой попадало. Но она его всегда защищает и никуда никогда не жалуется. А это страшно когда ты ребенок видеть несправедливость которую самый дорогой в детстве человек- мама покрывает и оправдывает...
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Сейчас мои дети уже большие и сами всё прекрасно понимают. Сейчас у них жизнь нормальная и они очень уважают своего нынешнего отца. Просто вся проблема видимо в моей голове.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Тогда тем более не позволяйте своим воспоминаниям и нынешним угрозам взять верх над собой! Это больные люди, не умеющие жить, не знающие благодарности хотя-бы за такое чудо, как рождение его детей! Гоните его со своей головы, улыбайтесь в ответ, пусть он тонет в своей злости... Будьте за мужем и слава богу он у вас есть! будьте счастливы!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Вы же видите, что человек не понимает " нормального языка" рвите все отношения и все, не пооучается на словах- идите в судебном порядке. Но не затягивайте, ничего хорошего не получится. Я когда с первым мужем разводилась, он тоже метался, то на жалость давил, то угрожал расправой. Но такие люди в основном только на словах смелые, пролезть куда-то где есть угроза их жизни или интересам у них кишка тонка. С детками надо поговорить и объяснить что и как.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Городок у вас маленький,, думаю ваш бывший при том образе жизни, который он ведет известен сотрудникам полиции, напишите заявление, привлеките за угрозы, с такими только так, иначе они не понимают, и самое главное сами успоойтесь и оградите мальчишек от общени с таким папашкой.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Бывший живёт на материке, очень далеко от нас. Собираю документы на лишение его род. прав.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Тогда еще проще, ограничьте общение с ним, смените мальчишкам номера телефона и живите спокойно, я если честно думала он рядом где-то, а так... просто воздух сотрясает, бывшие -они такие...
olga53
Изгнанный

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
В этой ситуации лучше конечно уйти, хотя бы на некоторое время. пусть поймет, что жена тоже человек.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017
Может вашему мужу стоит немного развлечься, можете его невзначай отправить на эротический массаж, пусть поймет какая у него понимающая жена.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ka_trin, лучше всего, так это чтоб жена сама изучила эротический массаж и сделала его своему мужу. Чужие женщины это чужие и привыкать к ним не верный шаг.
Somett
Изгнанный

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2018
как раз находимся на пороге развода... совсем отчаялись.. никакого светлого пятнышка в жизни
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Somett, почему ? Может все еще можно уладить?
blagovest
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2018
Наладить отношения в семье могут только совместные усилия если одной стороне это не надо, то и стараться не стоит
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018

blagovest написал:
[q]
[/q]


да тоже придерживаюсь такого мнения, автор поделитесь историей чем все закончилось.
MarMari
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2018
Абсолютно согласна
Елена 300
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2018
Все уладилось? Как сейчас у вас отношения?
Lastina
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2020
Девочки, а у нас чуть до развода не дошло, но всё уже наладилось. Я очень этому рада.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Мужья
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5