Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детки-погодки!

 

Мамочки делимся как справляетесь в одиночку??! Очень нужны советы.... Приглашаю к общению о наших сладеньких маленьких созданиях. Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Детки-погодки!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детки-погодки!

Мамочки делимся как справляетесь в одиночку??! Очень нужны советы.... Приглашаю к общению о наших сладеньких маленьких созданиях.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Доброй ночи уважаемые читатели и жители замечательного форума Доброе Сердце!!! У меня доченьки-погодки! Младшенькой пошел четвертый месяц, со мной всегда был ктото, а сейчас на днях я останусь с доченьками одна, так страшно, даже не представляю как?!!! Муж на работе будет целыми днями, а я одна и в магазин и гулять, и готовить, и убирать. Хотя это еще ладно. Поликлиники, больницы здесь как быть? У младшей ВПС и гемонгеома в паринхиме печени, нужно наблюдение, УЗИ.... Как с двумя капризульками ума не приложу?!!!! Ну естественно люблю их сильно, а от вас родные жду любых советов. Извините если не там разместила тему, я тут новичок...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У меня сыночки. Гоше был почти годик когда родился мелкий. Плюс мы переехали в дом. Было трудно, но я втянулась через месяца 3. И в доме успевала, и с детьми, и больницы и обследования, брала такси и вперед.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Mama Alina Papa Oleg, справитесь, не переживайте. Это по началу трудно кажется, но как говорят:"глаза бояться, а руки делают" Сестра моя сидит с внуками, пол года разница, купили коляску для двойни и ходит гулять сними. Самый маленький спит много, ну а второго приходится ей занимать чем то. А дома и кроватка с бортами для маленького и манеж - все это как то на первое время спасает. ДА еще мультиварка очень хорошо спасает. Она супчик варит им в ней. Все заложит и гулять с ними, придет, одному молоко, второму суп.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Да мультиварка большой и главный друг, потому, как за, что обычно переживаешь, так это за сытость ребенка, а дела по дому не убегут ведь есть время когда детки спят! У меня и муж своего рода ребенок, потому-что внимания к себе требует не меньше, но в принципе это все не страшно когда вместе и есть помощь друг от друга... В любом случае придется входить в клею и потихоньку справляться, ведь не всегда им быть маленькими! Иногда вроде и торопишь время мысленно, а иногда любуешься этими комочками и все замирает вокруг! Счастье быть мамой, любящей маме и дети будут благодарны! Я наверное куда-то не туда ушла от темы- простите.... А есть мамочки с Волгограда? Это я к тому, что можно в жизни общаться тоже! И здесь буду рада общению по любым вопросам и темам! Все в кучу собрала... Ох не обессудьте меня) просто счастлива, что нашла этот сайт.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Забыла добавить рада буду общению со всеми и отовсюду!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Mama Alina Papa Oleg, вы расскажите первоначальные свои проблемы. Вот сегодня остались один на один с детьми и что? В чем не справились? В чем почувствовали сложность?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Я сижу одна, у меня их четверо. Самые младшие погодки. Поначалу трудно. Но потом быстро втягиваешься.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Доброго времени суток! Сегодня мой день с детишками наедине прошел не плохо... Я успела и накормить вовремя старшую, и уделить время младшей. Со старшей дочей лепили сегодня поделки из пластелина... Вообщем-то все не плохо, правда весь вечер был в криках и плаче... Каждый требовал свое, благо был папа который достойно всем потокал! Вообщем жаловаться особо не на что, у папы в принципе хороший график. Младшая моя стала интересоваться окружающим миром, так, что думаю постепенно наладится. Но все-равно мамочки пишите как кто справляется, советы принимаются любые! Кто как себе облегчает будни? У меня младшая еще мало спит днем без меня, ручная и требует внимания, тода старшая начинает требовать свое... А вот из этого пока выхода нет, кроме того, чтобы ждать пока израстуться...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Между моими детками разница 1 год и 9месяцев, с рождения справлялась сама, особо никто не помогал, по крайней мере в бытовых вопросах... приходят бабушки часто, поводятся, поиграют, я и этому рада.. все хозяйственные дела на мне, первое время, мама с глажкой помогала, но потом энтузиазм прошел:-)... у меня нет, никаких приемов, все как получится:-(, к сожалению, режима нормального тоже нет:-(, я все время ношусь, делаю одновременно по несколько дел и как-то так справляюсь:-) пока младший спит, я занимаюсь со старшей, а когда надо её отвлечь, то мультики мне в помощь... самое трудное для меня было зимой на улицу двоих собрать... скоро опять похолодает, надеюсь что старшая уже сама начнет одеваться... и порой не знаю кого первого кормить:-), кто громче орет, тот и побеждает:-), старшая уже умеет сама кушать давно, но не хочет, просит, чтобы мама покормила... видно, внимания не хватает..
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Викамама[/b] зима это да... Мне подруга помогала. Сначала Сеньку собрать и вывести. Она сним на улице стояла пока я Каринку одевалась.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Mama Alina Papa Oleg, вот и хорошо что справились! Если один день прошел нормально, то последующие точно уже приспособитесь как сидеть с ними. Накоопленный свой опыт гораздо легче поможет вам. Да и детки подрастают. Пройдет даже месяца три и все будет по другому. Так что удачи вам!
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Девчонки привет! Давненько не была тут.. У меня дома дурдом, еле ночи дожидаюсь. А ночью тоже беда спим плохо. Девчатки что делать???? Может есть какие успокоительные для детей и их мам? Срываюсь сил нет.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Как я все это понимаю! У меня трое дочек, старшие погодки, Им сейчас 10 и 9, младшей 3. Сижу со всеми сама. Бабушек нет, нормальную няню пробовала искать несколько лет, но так и не нашла. Все делаю сама. Дома дурдом. Особенно тяжело было, когда они в школу пошли и младшая родилась. Конечно старшие в чем то могут помочь, но чаще ругаются, дерутся или бесятся. Все занимаются гимнастикой, так что дома постоянно летают мячики, ленты, обручи. И вообще за уроки усадить проблема. Вечером валюсь с ног. С утра катаюсь, сад, школа, гимнастика, магазины и т. д
Учатся хоть хорошо, не зря мои старания.... Если их не занимать ни чем, очень тяжело, спорт в этом смысле спасает. Есть куда им энергию выплеснуть.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Да уж..... Каждому возрасту свои проблемы добавляются. Рада за Вас Вика, что у Вас хватает сил и мужества все успевать и преодолевать. А моим крикуньям 2 года, а младшей 6 месяцев и чем то занять их не выходит. Все соки из меня выжаты, очень сложно.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У нас сейчас тоже период кошмара, третий день рёв, ной и истерики. Причина известна, виной всему зубы, клыки режутся. Поэтому это нужно просто перетерпеть. Я иногда пью пустырник в таблетках, посильнее успакоительные не рискую пить т. к. мы до сих пор на ГВ. Дочу тоже это всё выматывает, для неё успакоительное это целый день у мамы на ручках или на качельке домашней покачать.
Терпения нам, мамочки!!! Всё проходит, пройдёт и это...
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Это точно терпение и труд над терпением все перетрут!!! Клыки это жесть, со старшей пережили теперь вторым кругом ожидаем все прелести зубов! Ну ниче.. Спасибо девчат полегчало. Будем ждать нового дня и учиться терпению. Тут еще выпало в больницу ездить в такую погоду вот этого я и боялась.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Детки-погодки!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5