Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Не хочу спать вместе с неродным ребенком

 

Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Не хочу спать вместе с неродным ребенком
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Не хочу спать вместе с неродным ребенком

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ruslan99
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2014
Здравствуйте.
Хочу спросить мнение окружающих людей по одному вопросу. Итак ситуация следующая:
у женщины, которая мне нравится и с которой я хочу быть есть двое детей - сын 5,5 лет и дочь 1 год. Отцы у детей разные, дети мне неродные. Родной папа сына его любит и забирает его то на выходные, то на неделю. Отец девочки ее не навещает и не интересуется ей. Мать я знаю еще со школы, встречались в юности, но жизнь развела, а после 14 лет вновь свела нас. После двух месяцев непродолжительных встречаний (около 3 часов в день) мы решили жить вместе. Сняли 1-о комнатную квартиру в городе и переехали. Перед тем как переезжать разговор был о том, что в первое время сын поживет у отца (пока так сказать быт не наладим), но как только мы переехали, то на следующие выходные она взяла его к нам, сказав что на 2 дня, а потом оставила еще на неделю, т.е. получилось в итоге, что он пробыл у нас 9 дней! Продление на неделю со мной согласовано не было. Но дело не в этом, а в том, что все это время он спал на кровати с мамой на моем месте, а я на полу, т.к. больше спать не на чем. Первую ночь мы спали втроем на 2-х спальной кровати, но меня это не устраивает (спать втроем) и на следующую ночь я лег на полу. Был скандал, мы не разговаривали все это время пока он был у нас. Я категорически отказался спать втроем. После того, как он уехал к бабушке в поселок (он там ходит в садик) мы помирились, но на следующие выходные ситуация вновь повторилась и я вновь был вынужден спать на полу.
Как вы думаете кто в данной ситуации не прав? Я считаю, что если мать решила взять его к нам, то она должна была продумать где он будет спать, организовать спальное место сыну. А получилось так, что она единолично решила, что он будет спать с нами даже не спросив меня. Т.е. она решила, что я буду не против спать втроем. А я вот против! Я не хочу делить свою постель с неродным ребенком (да хоть с родным). Почему я должен спать с ним в одной кровати? У каждого должно быть свое спальное место, а то так никакой личной жизни не будет!
Как вы считаете? Может я загоняюсь по этому вопросу?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ruslan99, я согласна с тем, что в 5, 5 лет ребенок должен спать отдельно от родителей, тем более когда вся эта ситуация переходит в скандал и кто то из родителей не согласен. Но вот кроме как затевать скандалы и ложиться спать на пол, может быть просто пойти в магазин и купить раскладное кресло или небольшой диванчик? На первое время диван или кресло можно подвинуть к кровати и мама ребенка будет спать между вами. Она будет и с ребенком и с вами. Так проще будет привыкнуть самой маме и ребенку. Через пол года можно сделать перестановку.
В данной ситуации почему то еще промелькнуло ваше нежелание принять сына любимой женщины в свою семью. Так ли это? Вы очень рады, когда он отсутствует. А в то же самое время Вам лучше было бы наладить контакт с ребенком. Организуя свою свой быт с любимой женщиной, Вы так же даете согласие принять ее детей.
Попробуйте уговорить вашу любимую сходить с этим вопросом к психологу и я думаю она многое поймет и вы наконец то придете к согласию.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ruslan99, мне как-то внутренне противоречит такая постановка вопроса...
Я сама мать двоих детей с несложившейся личной жизнью, одна воспитываю детей, правда отец у них общий. Так вот, если представить, что у меня бы появился мужчина- по-любому мои приоритеты были бы отданы детям! Я бы в любом случае в первую очередь руководствовалась их желаниями. Так получилось, что вы выбрали себе женщину, обремененную детьми и, слава богу, она отличная мать! Как мать может делить детей? Определять кто будет жить с ней, а кто у папы будет пребывать?! Я понимаю, что Вы внутренне еще не приняли чужих детей, хоть и прикипели к их матери. Но! Либо вы принимаете и любите всю семью, либо не лезьте туда! Женщине тяжело выбирать между ''обустройством личной жизни'' и материнским долгом- это не подъемная ноша! Согласна с Миртой, наверное, выходом из такой ситуации было бы, например, снять большую квартиру, организовать спальные места обоим детям.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Ruslan99, фраза "на следующие выходные она взяла его (сына) к нам" в вашей ситуации звучит немного странно:) У вашей любимой женщины 2 детей и это скорее вы входите в их семью, нежели наоборот.
Виноватых искать смысла не вижу, нужно искать компромисс, учитывая интересы всех членов семьи. А ваше нежелание принять детей, действительно, чувствуется...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ruslan99, в этой ситуации нужно исходить из того, что дети - то святое! А всё остальное - вторично. На первом месте всегда должны быть интересы ребёнка, если ребёнок захотел быть с мамой - вопрос считается решённым, не зависимо от Вашего желания. И тут не важно, родной ребёнок или нет, дети не виноваты в том, что они не родные. Более того, так как в семье 2е детей и от разных отцов, то очевидно, что в семье для детей сложилась неблагополучная ситуация, и Вам придётся приложить усилия для того, чтобы создать детям комфортные условия и они могли бы почувствовать себя в полноценной семье. Детям нужен папа, и не тот, который берёт их раз в неделю, а тот который живёт вместе с ними и с мамой. И очевидно, что эта святая миссия досталась именно Вам. Так что как видите, в этой ситуации личная жизнь - это далеко не самое главное.
А то что Вам на полу пришлось спать - так ведь не ребёнку же спать на полу! Я думаю раскладушка или раскладной диванчик вполне могут решить эту проблему.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ruslan99 написал:
[q]
она взяла его к нам, сказав что на 2 дня, а потом оставила еще на неделю, т.е. получилось в итоге, что он пробыл у нас 9 дней! Продление на неделю со мной согласовано не было.
[/q]
это ж надо, дни считаете... .в каждых отношениях своя правда, но у меня она такая - если мужчина любит женщину, он любит ее детей! Так что вам еще во многом надо разобраться....


Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Сразу извиняюсь, тема деликатная, обидеть не хочу никого, и судьей не в коем случае не выступаю... здесь нет правых и виноватых, просто сама по себе ситуация сложная... надо учитывать, что все люди очень разные, и при желании всех можно понять...
Я вас понимаю, Руслан, что вы почувствовали себя как бы лишним, естественно, мужчине это не приятно... и тут надо и женщине постараться, чтобы вниманием не обделить ни детей, ни мужчину... конечно, вашей возлюбленной надо было все с вами обсудить заранее, где будут жить дети и на первое время, можно было бы пойти на компромисс и договориться кто-где спит... но все это нужно с уважением и теплом обсуждать... и женщине надо постараться, чтобы неродной отец расположился к деткам... а то получается как-то странно: люби меня, люби детей, жертвуй собой ради нас.. потребительское отношение какое-то.... ситуация, конечно, сложная.. очень... мало информации, чтобы нам разобраться... пока не наладится быт, первое время надо стараться и очень много сил вкладывать жене, чтобы всех обогреть и не было не гластной войны за внимание мамы и жены....
И кстати, ранее в семье был уклад такой: папа и мама на первом месте, их отношения и жизнь, дети-это плод любви, которые растут в атмосфере любви и учаться всему на примере родителей...
Сейчас, дети-центр вселенной, и когда они вырастают, родители понимают, что они чужые люди, что их связывали только дети... а детям думаете было хорошо жить и быть точкой пересечения? Нет, к сожалению... дети всегда чувствуют все прекрасно, и они видят что между папой и мамой что-то не так, дети не учаться любить, становятся эгоистичными, потому что привыкли, что родители разбиваются ради них, и, вырастая, они ждут, что их возлюбленные тоже будут все делать ради них... и этот порочный круг будет продолжаться, пока не поменяется у нас, у родителей отношение к устройству семьи... дети счастливы, когда они растут в атмосфере настоящей любви, когда дочка учится у мамы уступать папе, учится всему, что делает мама.. а сын, соответственно, учится быть мужчиной, а не придатком семьи, от которого ждут обеспечения и, чтобы пылесосил по субботам..... уж, простите, еще раз, ни кого не хочу задеть... сама учусь...
Если все правильно организовать, то ребенок будет хоть на потолке спать и при этом будет счастлив:-)
Руслан, если вы любите свою женщину, вам сейчас не надо все пускать на самотек, обижаться... сейчас надо договариваться, кто главный.... берите на себя мужскую работу, организовывайте с любовью, проговаривайте все, тогда всем будет хорошо и спокойно... не заставляйте себя любить насильно детей, все придет, это процесс не быстрый.. сейчас надо найти общий язык с женой, взять ответственность за вашу семью...
Ruslan99
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2014
Бандитка, Скажу вам так: вы ошибаетесь отдавая приоритеты детям и руководствуясь их желаниями. Этого нельзя делать, т.к. дети вырастут балованными и эгоистами. Нельзя идти на поводу у детей, иначе они начнут вить из вас веревки! Дети - это плод любви и нельзя их ставить на первое место. Ваш любимый мужчина должен быть на первом месте, ну или хотя бы внимание должно быть распределено одинаково. А то так получается все для детей, а муж пошел в задницу со своими желаниями и хотениями? Ни один нормальный мужик на такое не согласиться. Видимо поэтому вы и одна...
Вы считаете ее отличной матерью? Не соглашусь с вами. В чем ее отличность заключается? В том, что она оставила ребенка у бабушки на шее? В том, что ребенок видит родителей только по выходным дням? Как вы считаете - ему было бы лучше жить с родным отцом в городе или с бабушкой в поселке?
Да, внутренне я еще не принял детей. Мне хотя бы сначала привыкнуть к мелкой, а потом уже к старшему привыкать. А тут все сразу. Почему женщины считают, что это только они привыкают к мужчинам, к их семьям? Мы такие же как вы. Нам тоже нужно время, чтобы привыкнуть, принять и т. д.
У девочки есть своя кроватка, в которой она благополучно спит. Старший тоже раньше спал один, когда она жила с отцом девочки.
Правильно, оптимальный выход это купить ему отдельную кровать или кресло раскладное, но мама почему-то этого не сделала и мне не предложила! Не предупредила, не посоветовалась со мной. Вот в этом ее вина. Я так думаю
Ruslan99
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2014

Капитан написал:
[q]
[/q]

Нет, это не ребенок захотел быть с мамой, а мама захотела взять его.
Т. е. вы считаете, что это нормально - то что я спал на полу, а он на моем месте? Почему мы вообще должны спать втроем??? Почему я вообще должен быть согласен на это?
Если мама не продумала где будет спать ребенок, то пусть спит на полу. А что в этом такого? Раньше в избах так и было. Мать с отцом спали на кровати, а дети где придется и все было нормально и уважение было и дети слушались родителей. А сейчас дети это святое! Да кто вам такое сказал? Дети это побочный результат половой жизни родителей и не более! Это родители решают - рожать или не рожать, а не дети. Захотели еще родили, если мало.
Ruslan99
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2014

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Дни посчитались сами собой.
Не всегда получается полюбить чужого ребенка. Тем более такого, который не слушает, балованный, не понимает что ему говорят.
Тем более у него есть родной отец, который его любит и которого любит он. Для него я просто дядя...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ваши рассуждения похожи на рассуждения эгоистичного ребёнка, а не взрослого мужчины. Мне жаль детей и их маму, я думаю вы будете её третьей ошибкой.
Вам уже всё сказали, добавить нечего. Если вы не хотите прислушаться к женскому мнению то хотя бы прислушайтесь к мужскому, Капитан рассуждает как настоящий мужчина.
Удачи Вам и любви! Надеюсь Вы измените своё отношение к детям!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Руслан, а у вас есть родные дети? Вы воспитывали своих детей?
И, простите меня, вы высказываетесь сами... немного.. как ребенок... вообщем, свалили всю ответственность на маму... когда вы пишите, :' почему я должен быть согласен? ' - здесь много и от вас зависит, как решите, как договоритесь так и будет... надо быть в активной позиции, а не ждать пока за вас решит женщина, да еще и в вашу пользу...
Тут, тонкий момент... если вы хотите быть с женой на первом месте, вы должны быть одной командой, одним целым, и решать вместе вопросы...
Боюсь, мои предыдущие мысли были превратно приняты:-(
Ruslan99
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2014

Викамама написал:
[q]
[/q]

Я полностью согласен с вашими первыми мыслями.
Нет, у меня своих детей нет.
Я не сваливаю ответственность на маму. Просто меня никто не поставил в известность и никто со мной не договаривался! Вот в чем сыр-бор!
В самый первый раз, когда он приехал, я спросил: "А где он будет спать?" И получил ответ: "С нами". А я сказал, что я против, я не буду спать втроем, мне это не интересно. Т.е. мама изначально со мной это не согласовала.
В том то и дело, что вместе мы вопросы не решаем. Она захотела и ставит меня перед фактом. Или принимай или не принимай. Вместо того, чтобы покупать игрушки (игрушек полно!) надо было пойти и купить ему тахту! Но со мной опять таки никто не советовался! Вот это мне больше всего не нравится. У меня такое ощущение, что я ей был нужен для помощи с переездом!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ruslan99, скажите пожалуйста, тахту кто должен покупать, ваша любимая женщина или Вы? Мне кажется все же Вы... Не так ли? Вот и начните с этого, купите тахту и не забудьте игрушку для мальчика. Лучше всего машинку на радиоуправлении, чтобы вместе с ним играть. Так Вы завоюете расположение ребенка, будете не просто дядей, а другом - это важно! Мы женщины знаем, что путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок. Ну а путь к сердцу женщины- через ее детей.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014

Ruslan99 написал:
[q]
Дети это побочный результат половой жизни родителей и не более!
[/q]

Достаточно провокационное заявление на форуме, где родители борются за жизни своих детей, вам не кажется? :) Ruslan99, складывается впечатление, как будто вас силой в этой семье удерживают... и любимая женщина мать плохая, и дети мешают, и от вас - взрослого мужчины - ничего не зависит.
А уважение детей вам еще предстоит заслужить и только после этого воспитывать. Пока, вы уж не обижайтесь, но права у вас этого нет. Тем более, что с общими ценностями по-видимому у вас еще беда. Кому-то - дети, а кому-то половая жизнь...
И "самость" мужчины не в позе, а в действии.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ruslan99 написал:
[q]
У каждого должно быть свое спальное место, а то так никакой личной жизни не будет!
[/q]

В 1-комнатной квартире даже при наличии у ребенка своей кровати у вас все равно никакой личной жизни не будет- вы в одной комнате так или иначе. Нужна 2-комнатная квартира
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
По большому счету я полностью согласна с Капитаном и с Припево4ка. Вы мужчина и вы должны помогать женщине и детям, без оговорки что они чужие вам. В данной ситуации вы нужны этой семье больше для помощи и поддержки нежели для "любви"
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Меня, как обычно, сочтут циничной. Тут можно бы и просто так встречаться, если время есть. Если хотите все " по настоящему" - то да, берите на себя ответственность, делите с этой семьей все трудности. Купите тахту и игрушки..... а какой личной жизни Вы ожидали в однокомнатной квартире? С детьми? Ну обустраивайте себе диванчик на кухне, пусть женщина приходит к Вам. С детьми трудно, это все, что я могу сказать. Но есть и те, кто справляется с ролью отца неродных детей лучше родного отца. Пусть у Вас все сложится так, как это было бы лучше для Вас.
.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну, что же все набросились на Руслана... разве таким образом вы донесете хоть одну здравую мысль до человека? Во-первых, мы знаем далеко не все, во-вторых... после того, что Руслан сказал, что своих детей нет.. мне лично все понятно... трудно будет вам Руслан жить с этой женщиной, но не потому что кто-то из вас плохой, все мы разные, со своими 'приколами'... а просто потому что у вас не было опыта воспитания своих детей.. конечно, как уж тут чужих понять и полюбить...
Вы согласились с моими мыслями, но потом написали слова, в которых нет любви и стремления к содействию.. скорее слышна обида и желание быть любимым, но только, тобы вас любили... в принципе, нормальное желание мужчины... но тогда это не ваш вариант-женщина с ъдетьми:-(... ведь одно дело, когда в одной семье рождаются дети, о чем я писала, когда все родные и свои... тогда мои мысли 'работают'.. в вашей же ситуации, все гораздо сложнее, боюсь, это только первый звоночек, а сколько еще ревности будет... конечно, то что с вами не было оговорено ранее-это ошибка... но дальше все в ваших руках, если любите, то проявите инициативу, решайте проблему, и вас полюбят еще больше, ведь чем больше отдаешь, тем больше получаешь:-)
И я категорически не согласна с мыслью о том, что дети -это побочный результат половой жизни...
Когда, у вас будут свои дети, я думаю, вы пересмотрите свое мнение...
Руслан, мне кажется, что вам надо спокойно все обсудить с вашей женщиной, и приготовиться много всего делать, работать над собой, и ей в том числе... либо не морочить друг другу голову, и не мучить детей... у них, вообще, в голове какое представление сложится о семье? Мама то с одним, потом с другим... спать с чужим дядей, думаю, тоже мальчику не в радость...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Руслан, либо Вы - мужчина, либо третий ребенок этой женщины. Выбор за Вами. Или не трепите нервы ни себе, ни ей, ни детям.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Не хочется пугать молодого человека, но мамы меня поймут- при наличии 2-х маленьких детей о какой личной жизни может идти речь :n0: Это несовместимые понятия

Cenerentola написал:
[q]
либо Вы - мужчина, либо третий ребенок этой женщины. Выбор за Вами. Или не трепите нервы ни себе, ни ей, ни детям.
[/q]

мужчины -это всегда дети, но одно дело когда ребенок твой, родной, и папа будет терпеть некоторые неудобства и сложности ради него, а в данной ситуации у женщины будет 3 детей
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Ruslan99 написал:
[q]
Скажу вам так: вы ошибаетесь отдавая приоритеты детям и руководствуясь их желаниями. Этого нельзя делать, т.к. дети вырастут балованными и эгоистами. Нельзя идти на поводу у детей, иначе они начнут вить из вас веревки! Дети - это плод любви и нельзя их ставить на первое место. Ваш любимый мужчина должен быть на первом месте, ну или хотя бы внимание должно быть распределено одинаково. А то так получается все для детей, а муж пошел в задницу со своими желаниями и хотениями? Ни один нормальный мужик на такое не согласиться. Видимо поэтому вы и одна...
[/q]

Не буду спорить с вами на этот счет, т.к в силу тоо что вы не имеете своих детей, вряд ли в этих вопросах вы компетентны. Кроме того, не вам судить, почему я одна. Но в любом случае, в свою семью я приму человека, который моих детей полюбит как своих родных, а иначе ему нечего с нами делать! Если следовать вашим суждениям, что дети - побочный продукт секса, то их можно и на помойку?! Я склонна считать, что раз уж родила детей, то я обязанна им в первую очередь, а никаким то мужикам, желающим исключительно ''личной жизни''.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Согласна с Припево4кой.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ruslan99 написал:
[q]
Хочу спросить мнение окружающих людей по одному вопросу.
[/q]

Вы хотели наше мнение- мы его высказываем. Другого мнения на форуме где почти все участницы- женщины и всем здесь детки достались очень нелегко , а некоторые, к сожалению деток потеряли, так вот другого отношения у нас к детям быть не может
А как вы, собственно, оказались на этом форуме? Это же все-таки специализированный форум, а вы раньше здесь не были и с диагнозом ВПС наверное не знакомы
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да нет, не совсем не может быть личной жизни у мамы двух маленьких детей. В силу того, что сама сейчас нахожусь в подобной ситуации, с уверенностью скажу ( ну я ж циничная дрянь), что личная жизнь очень даже может быть. Может ли быть семья с другим мужчиной? А вот это зависит от степени зрелости этого мужчины. Что касается того, что мужчины - всегда дети... извините, нет. Это просто удобная позиция. Вот лично с меня такого "третьего ребенка" хватит;)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Cenerentola написал:
[q]
Тут можно бы и просто так встречаться, если время есть. Если хотите все " по настоящему" - то да, берите на себя ответственность, делите с этой семьей все трудности.
[/q]
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Cenerentola написал:
[q]
Руслан, либо Вы - мужчина, либо третий ребенок этой женщины.
[/q]
:thumbup: ( кажется претендует на первого и единственного....)


мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Cenerentola написал:
[q]
Да нет, не совсем не может быть личной жизни у мамы двух маленьких детей. В силу того, что сама сейчас нахожусь в подобной ситуации, с уверенностью скажу ( ну я ж циничная дрянь), что личная жизнь очень даже может быть. Может ли быть семья с другим мужчиной? А вот это зависит от степени зрелости этого мужчины. Что касается того, что мужчины - всегда дети... извините, нет. Это просто удобная позиция. Вот лично с меня такого "третьего ребенка" хватит;)
[/q]

Нет ну само собой интим присутствует, но я думаю вы согласитесь что понятие "личной жизни" у молодого человека, необремененного детьми, и человека семейного с 2-мя маленькими детьми- это вещи разные( и по количеству и по качеству :s4: )
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
понятие "личной жизни" у молодого человека, необремененного детьми, и человека семейного с 2-мя маленькими детьми- это вещи разные( и по количеству и по качеству
[/q]

:thumbup: :s4:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Руслан, вы правы в том, что сейчас из детей делают центр вселенной, и это неправильно. Но сказать так:
Ruslan99 написал:
[q]
Дети это побочный результат половой жизни родителей и не более! Это родители решают - рожать или не рожать, а не дети.
[/q]
мог только придурок.
Бог даёт детей и хотя бы поэтому такое отношение недопустимо.
Ruslan99
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2014
Всем спасибо за ответы и участие. Я сделаю выводы
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
напугали мы вас видимо :s5:
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Ну молодой человек тоже додумался на каком форуме это написать!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Не ну если меня заминусовали за слова о том, что у каждого своя судьба, и не нам решать, сколько проживет ребенок, то Руслана уж и совсем напугали:)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да.... если была бы цель помочь человеку, то можно было бы и не пугать....
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Викамама, может я слегка подозрительна:), но мне вообще кажется, что это троллинг чистой воды... Да и в помощи молодой человек, опять же, на мой взгляд, не нуждается. В названии темы все есть: "не хочу...". Какая тут помощь? :)
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Руслан, смотрите третьего не заделайте еще, тогда совсем туго придется :) из ваших сообщений понятно, что мальчика принимать как сына вы не готовы, а ваша девушка не готова отдать его на воспитание родному отцу. Жалко ребенка .. Вы даже дни высчитываете, как это ваша девушка сожительница посмела его оставить на больний срок, чем вы разрешили ..
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мне кажется, Руслан уже сделал выводы. Тут вариантов: 1. Встречаться просто так без обязательств и не жить вместе, на детей, мужей и посторонние связи закрыть глаза 2. жить вместе, принять ее детей и прошлое, самому на родного ребёнка не рассчитывать, стать отцом чужим детям3. жить вместе, родить третьего. Как ни странно, среди моих знакомых есть примеры 1,2 и 3. Вполне удачно. Других вариантов лично я не вижу. Как обустроить личную жизнь в однушке, я уже рассказала, сама долго жила в 1 к. кв. Детей уложили и ушли на кухню, там можно диван поставить.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
У меня брат женился на девушке с дочкой, причем дочке уже было 7 с половиной лет. Они стали снимать комнату в общежитии, Ксюша (дочка) жила у бабушке. Когда Ксюша стала у них оставаться, Катя (мама) и брат стали спать на полу- ВМЕСТЕ, проспали так они несколько ночей, а потом побежали за креслом раскладным.
Так только не понятно в этой истории: почему любимая женщина не легла спать вместе с Русланом.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Слушайте, я бы лично не смогла ни с кем.., если в комнате еще спит ребенок 5лет. Хоть и типа "без комплексов". Тем более, может, мама взяла ребенка к себе, чтоб смягчить стресс. Все равно на кухню надо кмк.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Здравствуйте, я считаю, что взрослые должны спать отдельно от детей и родительская спальня-табу :)
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
я здесь с опозданием большим)). почитала всю эту историю, жаль детишек прежде всего. А у нас в народе пословица есть" Нужна женщина- нужны и дети" а тут молодой человек немного не готов к семейной жизни, не говоря уже о приеме детей. А детки они ведь все чувствуют и понимают
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Coti62, согласна с вами полностью.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Не хочу спать вместе с неродным ребенком
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5