Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наши будни

 

Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Наши будни
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наши будни

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У кого как проходят обычные дни? Меня как психолога этого форума очень интересует как проводят дни мамы детей с ВПС.
Нормально организованные будни, очень важны не только для развития детей, но и для поддержания хорошей психологической атмосферы в семье.
Если мама постоянно усталая и озабоченная, то дети чувствуют и все это отражается на их характере, на психике.
Важно для родителей не только смотреть за своим чадом, но и давать ему какие то навыки в жизни, объяснять ему что то.
Поделитесь, как у кого проходят обычные дни. Не поверю что только уборка, газовая плита, диван и прогулки. Наверняка есть какое то интересное занятие, которым увлечены мама, папа и ребенок.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Здравствуйте, конечно много времени занимает оторвав обеда и домашние хлопоты. Когда дети дома все разбросано и нужно убираться. Днем прогулка на улице, потом обед и сон. Вечером прогулка или поделки, рисование. Потом ужин. Занятия на велатренажере и лфк. Гигиена перед сном и спать. В течении дня мультфиоьмы, танцы вместе. И как можно больше обнимашек.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Немаловажный момент-вечер зависит от настроения мужа. Конечно дети чувствуют что папа ими-не интересуеться. Все делать приходиться маме-и как результат мама усталая. Отсюда ссоры и негативный фон.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Здравствуйте, мне хотелось бы посоветоваться на одну тему
Мой ребенок не играет готовыми игрушками-домиком Барби с разными кухнями, микроволновками и кофеварками, которые работают, почти как настоящие
А возьмет, например, коробочку из-под шашек, положит в нее шашечки-одна из них машина, другая домик для пушка, пушок-это кусочек ватки, третья шашка- дверка от домика и играет
Сама нарисует сотовые телефоны, телевизор, планшет и ходит с этими листочками трясется-настоящими игрушками не играет
Или, например, купается в ванной и спрашивает, мама, а у тебя есть воображаемый друг?
У меня есть и он сидит напротив

Сразу вспомнилась аллегорическая сказка Маленький принц с рисунками удава
Моя дочь фантазерка и мечтательница? В каком мире она живет, это нормально, что за тип мышления свойственен, образное? и куда бы можно было ее направить, в чем развивать? Ребенок должен быть чем-то занят, но занятие не могу придумать.. Старшая ходит в художественную гимнастику, а вот ребенка с впс чем занять?
Сашенька победитель
Новичок

Откуда: Усть-Илимск, Иркутская область
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Всем здравствуйте! Наш малыш очень любит перекладывать фасоль из одной посудины в другую, примерно один кг фасоли, это и моторику вырабатывает и усидчивость. А еще я ему разную фасоль (красную и белую) кладу в общую чашку, а он по разным раскладывает. Очень интересно и малышу и маме. :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, вы вместе с ребенком делаете поделки? Очень важен момент, когда родители вместе с ребенком делают поделки, рисуют, объясняя. А фильмы вместе не смотрите? Очень хорошо влияет на ребенка просмотр добрых фильмов, вместе с семьей.
Елка 1904, возможно у вашего ребенка сильно развита фантазия. Воображаемые друзья бывают у детей, это проходит. Но и стоит задуматься... Достаточно ли времени вы проводите со своим ребенком?
Елка 1904, сколько лет ребенку? Хорошо бы поводить его на разные развивающие занятия, там где он найдет применение своей фантазии и где она будет выливаться во что то полезное: театральный кружок, рисование группой, рисование песком( которое воздействует еще и как успокоительное), общие развивающие занятия, лепка из глины. Еще есть такой момент, что дети. которые склонны к фантазированию гиперактивны. Не наблюдается такого у вас?
Сашенька победитель, фасоль - это очень хорошо. Но постарайтесь как бы разнообразить его занятия, чтобы они не были однотипные и монотонные.
Девочки, занять малышей каким то делом, это очень важно. Но так же важно и другое, чтобы дети видели какие то дела у родителей и помогали им в этом или подражали. Таким образом можно не только заложить в ребенке, то что хочешь, но даже можно повлиять для дальнейший выбор профессии.
Хорошо вместе фильмы просматривать, гимнастику делать. А в дальнейшем попробовать рассказывать о каких то других делах. К примеру если папа занимается машинами и объясняет сыну устройство. Конечно объяснения должны быть в соответствии с возрастом. В три года ребенок может многое запомнить, а в четыре повысить его знания более глубже.
Так и с любым другим делом. Конечно, родители не решают за детей, кем им стать, но они могут их направить, а далее ребенок сам определиться.


lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Поделки обязательно вместе, как и уборка игрушек, подают стиранные вещи я развешиваю. Когда в садике дают задания поделки на дом стараемся и папу привлечь. Сама делаю упражнения на полу и младшая рядом ползает. Вечером они едят я читаю книги или проигрывают сказки с игрушками на столе. Раньше конечно больше времени играла с дочкой, как вторая появилась стало труднее.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, а старшую дочку водите в какие то развивалки?
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Летом нет. А так в садике ей вполне нагрузки хватало-уставала. На занятиях плохо концентрировалась. Это было до операции. Сейчас в подготовительный к школе кружок с осени хотим пойти. Если осилим-танцы. Ну очень любит музыку и танцы.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

lenapro написал:
[q]
Ну очень любит музыку и танцы
[/q]

Очень хорошо. Если ребенок сам стремится к чему то, старайтесь поддерживать. Он только благодарен будет вам за это.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо!
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Спасибо за ответ, дочери 7 лет, да. внимания мало уделяю, то есть мы как бы все время вместе, но каждый на своей волне
она в ванной купается, а я рядом контролирую и читаю свои книжки, разливать воду и продавать с ней в ее ванном магазине что-либо я не могу))
Я ей даю удочку, а рыбачит она уже одна, а я наблюдаю
У меня такой характер, наверное сама одиночка, но целуемся каждый вечер на ночь и обнимаемся, в этом смысле мы с ней близки
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елка 1904, а у Вас самой есть очень классное занятие - прически, для дочки в будущем это будет так же интересно. Такие совместные интересы очень сближают.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Наши будни
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5