Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

когда болеют мамы

 

Аденомиоз или эндометриоз. Девочки кто сталкивался? Беспокоит с 17 дня цикла и длиться 14 дней. Нужны силы детям, а их на себя не остаеться, когда болеешь. Гормональные пить -варикоз (был тромбофлебит после родов). И помогают ли они вообще при аденомиозе Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   когда болеют мамы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

когда болеют мамы

Аденомиоз или эндометриоз. Девочки кто сталкивался? Беспокоит с 17 дня цикла и длиться 14 дней. Нужны силы детям, а их на себя не остаеться, когда болеешь. Гормональные пить -варикоз (был тромбофлебит после родов). И помогают ли они вообще при аденомиозе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Помогают ли гормональные препараты при аденомиозе матки? И какие именно? Чтоб сильно вены не травмировать?
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Здравствуйте, я сама заболела эндометриозом почти 1,7 назад. Причём у меня он в ретроцервикальном пространстве, самый болезненный и опасный, так как ср временем прорастает в кишечник, мочеточники... вообщем ужас. А началось с болезненных очень менструаций, мазней. С каждым месяцем казалось все хуже и хуже, в моём городе ничего кроме гормонов предложить не могут, и то в моём случае только исскуственный климакс, а мне 27!!!! Я поставила укол Бусерилина и стала искать врача, кто бы взялся меня оперировать, нашёлся в Москве, предложил приехать, я больше не стала колоть, купила билет и.... тут задержка, вообщем я забеременела) Конечно всю беременность просидела на убойной дозе прогестерона, родила 2 месяца назад, пока ГВ менструаций нет, но! незнаю как, ведь эндом. менструирует вместе с самой менструацией, а их пока у меня нет, зато он раз в месяц три дня мажет и болит живот((((Сама незнаю как и что будет...... пока медецина не придумала как это излечить, только консервативно гормоны или оперативно, но шансы рецедива очень и очень высокие, а ещё риск во время операции занести эндометриоз ещё и там где его не было. Как то так. Тоже не хочу гормоны, хотя меня уверяют, что современные щадящие и на кровь особо не влияют.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Здравствуйте Ирина. Спасибо что вы ответили. Очень грустно, что такая болезнь прицепилась к нам. Тоже перечитала все в интернете-не особо порадовалась. У меня только диагноз по результатам узи и тоже предлагают гормоны или спираль Мирена. У меня было двое родов. Потом придирался шейку-эрозию. И теперь после прижигания вылезло вот такое. А как вы узнали что у вас эндометриоз церквиального канала? Проходили какоето обследование?
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
С каждым месяцем становилось все хуже-это сколько месяцев длилось? У меня 5 месяц стабильная мазня с середины цикла по нарастающей и до самых месячных.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Вообщем в 18 лет вылезла киста яичника, мне сделали лапараскопию и после операции при менструации боли отдавали в задний проход(простите за подробности), вот. Но боли были терпимые, а вот после первых родов менструации стали обильные, цикл постоянно стал укорачиваться, ни УЗИ ни осмотры ничего не показывали,(да кстати после операции год была на кок, но начались проблемы с кровью, гемоглабин был 156 и их отменили),.... продолжу.... вообшем в прошлом году как то резко за 5 месяцев состояние ухудшалось, менструации очень обильные, боли не снимал ни нурофен ничего! Я снова к врачам, и...... капец.... уже когда эндометриоз стал виден на зеркалах под шейкой меня "обрадовали", что мол операция сложная, здесь никто не возьмется, но и тянуть нельзя, обошла всех врачей, итог один:Исскуственный климакс или беременность, потом снова гормоны.... итак всю жизнь.... Еще прошла КТ, МРТ малого таза, Ирригоскопию. Одна врач вообще мне даёт 3-5 лет и предвещает инвалидность(((. Но я не унываю, пока кормлю грудью обдумываю следующие шаги, намерена обратитьсяив минздрав, так как именно ретроцервикальный можно оперировать по квоте. И если повезёт хочу в Москву в центр МаТь и Дитя, далеко правда, сама я с Дальнего Востока.
По вашему случаю могу сказать одно, осторожнее с гормонами. Иногда от них ещё хуже. Но с другой стороны не пойму врачей, если была эрозия, не является ли это противопаказанием к спирали?
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
А про мазню, у меня она до была менструаций дня 3 и после 4, потом все дольше и дольше, а в конце перед уколом бусерелина, вообще почти на протяжении всего цикла.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
А я что то расстроилась. В церквиальном канале киста 6 мм, может это тоже как у вас эндометриоз, а не киста. Мажет до месячных за 10 дней плюс сами месячные 4 дня. Как то так. А пиявки помогают в этом деле? Ирина что вы посоветуете мне делать? Чтоб не запустить болезнь? Обследования?
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
На счёт пиявок незнаю, можно в интернете отзывы почитать, вам нужно найти одного доктора, кому вы могли бы довериться, чтобы он вас наблюдал и подобрал лечение, но лечение скорее. всего гормональное, другого при адемиозе нет, можете сделать МРТ малого таза, там послойно посмотрят и скажут где именно он есть, только в матке или за ее пределами, а киста может быть и Наботова, тогда не страшно, на МРТ можно тоже это уточнить. Эндометриоз матки плох тем, что слой может сильно нарастать за цикл и потом могут быть кровотечения, к сожалению у меня была склонность, моей маме в 35 лет удалили матку из за этого диагноза, гормоны дали свои побочки, а без них постоянные кровотечения привели к сильной анемии и пришлось пойти на такую операцию.
Вы не отчаивайтесь, многие болеют таким, но не у всех все так плохо бывает. Вам надо найти доктора и вместе с ним бороться с этой напастью
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Доктор считаеться хорошим, а говорит-либо терпи либо гормональные. Если будет кровотечение-удаление матки. А ваша мама как себя чувствовала после удаления? Как здоровье? Не постарела резко? И как реагировал на это все папа?
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Маме сейчас 46, ТТТ живёт без гормонов и климакса, ей сохранили яичники трубы, шейку, удалили только матку, вообщем проблем нет, после операции прошло уже 11 лет, если не больше, я уточню у неё. Папа незнает, она как будут просто легла на операцию по женски и все. У моей свекрови такая же ситуация была так же очень давно, ей уже уже 59 и тоже не жалуется, но это все индивидуально. Резерв яичников у всех разный и сколько после операции они смогут работать и выделять гормоны никто незнает, прикол в том, что симптомы климакса можно снять только маленькой дозой гормонов, замкнутый круг....
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Как я вам благодарна за ответ! Спасибо, будем надеяться что мы выздоровеем. Дай Бог здоровья нашим деточкам, чтоб их сердечки не болели. Мы болеем конечно, но так приятно обнимать наших детушек, гладить их по головушке и понимать что мы им дали жизнь. Здоровья вам Ирина! Дай Бог все будет хорошо!
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
И вам здоровья!!! !!!! !!!! !!!! !! И бесконечных обнимашек с детками)
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Пью гармоны с 18 лет. Сначала из за того что были недоразвиты женские органы и каждые месячные оборачивались кровотечением и больницей. после родов врач назначил тк рожать повторно было нельзя а спираль не прижилась. потом вылез эндометриоз. мне 35 лет. вес в норме усиков нет. боли которые бывают от эндометриоза не беспокоят.... главное подобрать "свои" таблетки" правильно...
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день. Хотела на себя пожаловаться, а нашла эту тему.
Столкнулась я с эндометриозом черещ пару лет после первой беременности, жутко нервничала, эта мазня перед менструацией меня жутко нервировала и пугала до дрожи. Полгода я маталась по врачам, на узи ставили полип под вопросом. Я свернула гв (долго кормила ребенка, 2 года и 8 месяцев, теперь думаю не может ли это быть причиной появления эндометриоза?), И легла на диагностическое выскабливание в больницу, там все сделали, в диагнозе написали гиперплазия эндометрия и отправили пить гормональные контрацептивы. От них у меня жутко болела грудь и месяцев через 7-8 я их бросила. Мазни все это время не было и потом еще до следующей беременности не было года два. А вот после вторых родов опять начало мазать, то ща 2-3 дня, то за неделю. Вчера сделала узи и опять полип под вопросом, кисты и неоднородность структуры эндометрия, что косвенно указывает на эндометриоз. Опять грозит мне выскабливание и кокки. :((
Сейчас сыну 2 года, а я все еще не свернула гв и так грустно об этом думать, надо себя настроить в первую очередь, а я не знаю как. Все вокруг говорят, что он большой уже и ему грудное молоко не нужно, но никто не понимает как это эмоционально приятно, эта близость с ребенком, как он обнимает, улыбается, радуется. Как другие дети сами от груди отказываются не понимаю, со старшим так же было тяжело, но тот спокойный был ребенок, плакал тихонечко, а младший эмоциональный, настойчивый, чуть что истерику закатывает, ему "нет" - не ответ. Что делать - ума не приложу.
Диагноз буду подтверждать в другом месте, консультироваться с врачами, настраиваться на операцию. :((((
Мальвина
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2018
Здравствуйте! Переделайте УЗИ в другом месте, потому что в зависимости от того, есть полип или нет, будет зависеть тактика лечения. К сожалению, если полип подтвердиться, то нужно будет его убрать и какое-то время пропить КОК, это поможет Вам восстановиться. КОК сейчас огромное разнообразие на фармранке. А у вас аденомиоз? Или эндометриоидные кисты?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Kathy13, плохо конечно когда мамы болеют. В вашем случае и оставлять все как есть нельзя. Постепенно прекращать надо грудное вскармливание. Все же надо подумать о своем здоровье - это важнее.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Мальвина
Я из кабинета узи расстроенная вышла и даже заключение не перечитала. В пятницу пойду к врачу. Делала узи в платной клинике, а там лишнего не скажут, все "к своему врачу", иначе им еще за консультацию заплати. Может и надо было проконсультироваться с врачом как с гинекологом, а не как с узистом, но я не сообразила сразу.
Все равно переделывать буду. Я первый раз у маминой знакомой гинеколога лечилась, хорошая врач, давно я у нее не была, надо съездить.
А чем эндометриоз от аденомиоза отличается? Кисты сказала тоже какие-то есть, но они не страшные их можно не трогать.
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
У меня тоже была киста эндометриозная на левом яичнике. Беспокоили боли в пояснице. У меня подружка гинеколог. Сделала узи посмотрела и пришла в ужас, 9см перекрученая. Меня прооперировали через 2 дня. Спасибо врачу кот. делала операцию. Сохранила мои фоберже&#128516;. Потом лечилась бусерелином 6 мес. Искуст. климакс приливы потливость страшные были. Потом на гормонах. Думала не смогу забеременеть но слава богу все хорошо. Так что я думаю главное вовремя поставленный диагноз ответственный врач и грамотное лечение.
Мальвина
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2018
Kathy13 Здравствуйте! Аденомиоз и эндометриоз, в принципе, одно и тоже. Единственное отличие в том, что аденомиоз- это внутренний эндометриоз ( т. е. патологический процесс в полости матки. Иногда доктора пишут или говорят эндометриоз матки. Просто более правильно говорить аденомиоз в данном случае). А вот эндометриоз уже наружный процесс- это эндометриоидные кисты, эндометриоз брюшины, эндометриоз послеоперационного рубца после кесарева сечения и т. д. Поскольку эндометриоз гормонзависимый процесс имеет место назначение КОК или других гормональных препаратов, но уже без контрацептивного действия. Также назначают и внутриматочную спираль. Главное, не запустить! Здоровья Вам! Всё будет хорошо! Сейчас всё лечится!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Kathy13, как дела у вас?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   когда болеют мамы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5