Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подросшие дети. Где они знакомятся друг с другом.

 

Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Подросшие дети. Где они знакомятся друг с другом.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подросшие дети. Где они знакомятся друг с другом.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот и вырос ребенок! И что дальше? Техникум, институт? Учеба, учеба и учеба.....
Куда кроме учебы ваши дети ходят? Сейчас много наркомании и прочей гадости. Куда пойти подросшему ребенку?
Я так понимаю, что хороший вариант это музеи, выставки, открытие какого то своего дела. Тогда могут и друзья появится соответствующие.
А кто как еще считает. Поделитесь своими мыслями.
Владислава180
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2016
Моя дочь, прекрасно общается с ребятами с школы, ходит на плаванье, она внешне никак не отличается от других деток
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Тоже волнует -эта тема. У дочери к сердцу плюс неврология после инсульта и мы как ДЦП. Слюни, хромата. Дети избегают ее бояться что слюни капнут на них. Да и речь непонятная а ей мальчики здоровые нравяться. Вот пока так. Зависть к младшей сестре-что та здоровее. Тоже незнаю пока как там дальше будет
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Поскольку мое студенчество было не так давно (4.5 года назад), то отпишусь из личного опыта.
Если человек учится на сложном факультете, то, во-первых, у него будет очень мало времени на то, чтобы в принципе куда-то ходить))) Я до сих пор говорю, что наши с мужем отношения на расстоянии выдержали период в 3 года отчасти из-за того, что мне просто элементарно было некогда с кем-то другим знакомиться - универ пожирал практически все время. Оставшуюся мизерную часть времени пожирала работа (я занималась репетиторством частно) - выходных у меня не было вообще, из-за чего однажды организм не выдержал, и я просто свалилась с необъяснимой болезнью (потом сказали, что это от переутомления).
Хотя на первых двух курсах у меня еще было время на студенческий актив и занятие волейболом.
А летом я в Америку ездила по программе обмена.
А, ну и единственное - это я могла на каникулах (зимой, как правило) рвануть в Киев - у меня там полно родственников и друзей. В середине семестра могла на футбол с друзьями, если было время и деньги ехать куда-то.

Вообще в универе уже взрослые дети - если им неинтересно по музеям вы их не заставите ходить. Но если многое было вложено в воспитание, развитие интересов - а интересы и хобби в основном идут еще со школьных лет, и уже сформировалось чувство ответственности, то в наркоманию или еще куда-то они вряд ли вляпаются. Мне лично к 18-19 годам уже стыдно было брать деньги у родителей - на телефон там или на одежду. Я вообще хотела от них съехать и жить с друзьями, но не сложилось))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Amika, получается, что для подросших, только в институте или уже когда они работать( подрабатывать) начинают. Ну я считаю, что так намного лучше, что меньше шансов каких то непонятно каких "друзей" отхватить. А где молодой коллектив, то и на корпоративных мероприятиях так же можно познакомиться.
lenapro, а в какие то кружки она ходит? Хорошие секции считаю где и мальчики и девочки : шахматы, тенис, рисование.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Пробовали ходить, но нас воспитатели не понимают не то что другие дети, я вроде как переводчик. Мы в садик ходим, но и там она тянетться к тем кто здоровее-а они убегают. А кто не ходит ей самой неинтересно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, а состояние как то выравниваете? Что неврологи говорят?
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Хороших неврологов еще не нашли, как обычно говорят-два инсульта и в эмоциональной сфере-нарушения и на всю жизнь. Что вы хотите столько наркозов и т. д.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, но они хоть что то рекомендуют или разводят руками?
Если ничего не рекомендуют, можно было бы начать с того, что можно девочке, а что нельзя и попытаться самой восстанавливать. Если что то начать делать, то результаты всегда будут. Важно знать можно заниматься определенным делом или нет
К примеру массаж, плаванье, иппотерапия. Можно начать с этого. Главное, чтобы противопоказаний не было.
lenapro, сколько дочке? Как развита мелкая моторика? Развитие мелкой моторики - это не только хорошо влияет на письмо, чтение, это же еще прекрасное развитие мозга. Восстанавливаются даже пораженные отделы мозга. Главное заниматься с ней.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Если плохо говорит, то очень хорошо восстанавливает функцию речи и укрепляет мышцы логомассаж и массаж лица. Когда все в комплексе будете делать, тогда увидите результат.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Массаж логопедический нам никто не береться делать. А вот массаж, ипотерапия, ЛФК можно. Мелкая моторика развита плохо, хоть дочь-8 лет ей и задействуеи временами левую руку. Сейчас дома делаем ЛФК-есть результат, врачи заметили, но мелкая моторика пока нет. Проблема ее эмоции -я нахожу время для занятия, дочь может не быть в настроении-она играет! Я ей мешаю. Слишком гиперопекали-даже если с температурой все равно должна ей все как-обычно и сказку на ночь. Если не лать то что просит-истерит-как-я что Золушка?!!! Вобщем думаем с мамой что еше делать ищем выходы. Иногда так допекает что сидим вдвоем и ревем. И слать никуда не можем-характер не тот. И вот так-уже сами все на нервах.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, с эмоциями может немного помочь логопедический массаж. Найдутся специалисты, надо искать. Вам нужно это. Лого массаж он же и с массажем лица делается, его же делают детям с аутизмом у кого есть подобные нарушения. После него детям намного лучше.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, вы из какого города?
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

Мирта написал:
[q]
Amika, получается, что для подросших, только в институте или уже когда они работать( подрабатывать) начинают. Ну я считаю, что так намного лучше, что меньше шансов каких то непонятно каких "друзей" отхватить. А где молодой коллектив, то и на корпоративных мероприятиях так же можно познакомиться.
[/q]

непонятно каких друзей обычно отхватывают лет в 11-14. В старших классах уже другие проблемы - все по репетиторам. Студенчество - выше уже описала (хотя есть народ на "проходных" факультетах или в слабых вузах - там немного другая история). Если у кого-то проблемы, то начинаются они раньше. В общем, курить многие вообще начинают лет в 8-10, а дальше по накатанной.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Мирта, мы живем в Чебоксарах.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lenapro, в Нижнем Новгороде нет родных, чтобы приехать погостить? Я бы могла в таком случае позаниматься с вашей девочкой.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо, написала в личные сообщения
Somett
Изгнанный

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2018
в Интернете часто знакомятся)
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Да интернет и форумы очень выручают в тяжелых ситуациях, можно найти единомышленников.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Подросшие дети. Где они знакомятся друг с другом.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5