Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Назойливые люди

 

Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Назойливые люди
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Назойливые люди

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
RinaDani
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2016
Уважаемые родители, подскажите как Вы реагируете когда окружающие уж слишком цепляются к Вашему ребенку, поясню, моему сыну 1.6 рост и вес 80/9.5, на фоне своих сверстников выглядит маленьким. Каждый посторонний человек считает нужным сокрушаться по этому поводу. Рассуждать а вот мооой и в год весит 15кг и рост 100 см и кухкудах. Мы посещаем детский клуб, бассеин, да детскую площадку в конце концов и везде за нами ходят и нудят. Ругаться, хамить и посылать при ребенке не буду. Надоели до слез. Ведь только я знаю что мой ребенок в 4 месяца лежал на операционном столе (дмжп), долгий послеоперационной период, каждые 100 грамм для нас достижение! И прекрасно понимаю что эти "заботливые" посторонние со своим замечательным мнением будут везде! Ну как справиться?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Трудно все это. Общие слова - не обращать внимания и тд... конечно не помогут.
Как мне кажется, нужно в первую очередь самому быть уверенным, что ребенок самый лучший и любимый, и такой как надо! Тогда будет и неуязвимость к словам окружающих.
Если мы сами думаем, что вот мой ребенок не такой (маленький, слишком большой, плохо развивается), то когда другие обращают на это внимание, это задевает и ранит.
А если мы видим своего ребенка абсолютно "таким", искренне верим в это и в него, то какое-то чужое мнение о его "ненормальности" вызовет только мимолетное удивление, но не заденет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
RinaDani, вырастет сынок и всех догонит и перегонит еще. Вы можете сказать врачи говорят что все у вас по возрасту. Либо можно возраст убавить, вес прибавить при разговоре. Просто чтоб не доставали лишний раз зачем лишний раз говорить это. И вам поспокойней будет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Рина, Дани, главное, чтобы Вы знали, что Ваш ребёнок самый лучший, самый умный и красивый. А что там другие посторонние говорят и думают, пусть идут лесом. Пусть они оценивают своих детей. Для вас главное, то что знаете Вы о своём ребёнке.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
RinaDani не маленький, а миниатюрный! Если сильно достоют, то можно говорить, что жирным не вырастет!
RinaDani
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2016
Спасибо, каждый совет по своему мне полезен.
Знаете что интересно, когда я отвечаю что рост и вес моего ребенка как раз в норме и у врачей нет к нам претензий (это правда), а проблема кажется в Ваших детях, мамочки задыхаются от возмущения, орут и оскорбляют. Вот какая логика у окружающих, про чужих говорю что хочу а моего не трогайте....
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
RinaDani))) вот вот! Откормят мишленов, и сравнивают потом))
Для наших деток переберется веса гораздо хуже, чем маленький недобор. Тем более, что вы в пределах нормы!
И потом, как вырастет, на диете сидеть не надо будет!
Главное, чтобы человек хороший был) а остальное все приложится!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Я никак не реагируют, нам 1,10 рост 85 вес 10,5. Главное ребенок активный, а жир нарастёт, были бы кости
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Вот абсолютно согласна сЗаяц1988, никак не реагирую! Во первых это мой ребёнок, и как там у других- какой рост и вес меня не волнует. И их волновать не должно! Я для себя просто решила, что сравнивать наших деток с остальными нет смысла.... они просто другие. И мы тоже ходим и в бассейн и в сад, и тоже всё те же вопросы. А старшая ваша была крупнее, а у младшей то и щёчек почти нет и т. д. Главное саму себя этим не напрягать....
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
И вы знаете- я никогда не назову своего ребёнка больным. Чего и вам желаю:))))
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Я считаю таких людей нужно осаживать. Пусть это грубо но я за своих детей перекушу и не подавлюсь. Я таким людям на их недостатки показываю и погромче чтоб не я одна слышала. Жестко но помогает.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
кстати да, полностью согласна. раньше об этом как то не задумывалась.. надо следить за тем что говоришь о ребенке, да и не только.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мне кажется, дело в Вас. У нас, переживших с детьми операцию. большинство детей отстают в весе и росте. Посторонние обращают на это внимание. Ну и что? Они же не знают всей истории. Не думаю, что за Вами ходит толпа народу и твердит о недостатках ребенка. Реагируйте с юмором или вообще не реагируйте. Люди как раз не желают Вам плохого и по наивной доброте вам все это говорят. Значит, вокруг Вам много небезразличных людей. Радуйтесь и будьте снисходительны.
Более того, к Вам это не относится, конечно, но у многих деток с пороками и уровень внимания, мышления и памяти отстает от сверстников. И тут уж маме надо в руки себя брать и не сравнивать ребенка с другими детьми, а только отслеживать свои успехи. и ещё при этом радоваться успехам знакомых сверстников. Это труд, но оно того стоит, что наши дети выжили.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Назойливые люди
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5