Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отношения неродного отца к сыну

 

Наши дети, родственники, мужья - обсуждаем семейные хлопоты, решаем семейные проблемы, делимся достижениями в создании семейного благополучия Поговорим о нашей семье

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Отношения неродного отца к сыну
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отношения неродного отца к сыну

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Всем привет, вот решила создать подобную темку, так как уже 4 года не могу примирить отчима с сыном. Муж появился в нашей семье когда сыну было 4 года, родного отца он незнает с рождения, воспитывался мной и моей мамой, т.е. бабушкой, ребенок был с рождения не очень здоров принатальное поражение ЦНС, поэтому с рождения был обласкан и вырос разбалованным ребенком, мне рано пришлось выйти на работу, воспитанием в основном занималась бабушка. Сын мог и закричать на меня и броситься с кулаками, меня обидет, а сам бежит просит пожелей, и вот пока его не пожалеешь будет ныть. Когда появился муж, со временем он в нем это присек, но по моему мнению слишком жестко по отношению к неродному ребенку, бил его ремнем, я однажды накинулась на него и строго на строго запретила применять такой метод воспитания к своему сыну. Муж ответил я тогда вообще с ним общаться не буду, Года шли их общение ограничивалось, привет- пока, как дела, иногда совместным походом в кино или атракционы, за 4 года раза 3. Каждый раз когда просила его помоч в воспитании поговорить с ребенком как отец, в ответ слышала, я однажды начал ты меня не поддержала, теперь его не исправишь. За сыном достаточно имеется гришков, то мальчишку в школе побъют, вызывали в милицию, то на отцовской машине посидит на капоте, то окно разобьет в подъезде, то нечайно, повторю ничайно попал бутылкой пластмасовой в машину, чуть-чуть помял, его косяк не отпираюсь, опять вызвали в милицию. Вот отец ему на днях 8летнему уже мальчишке все и высказал: - От тебя одни неприятности, что полезного ты сделал, тарелку за собой не моешь, поручили отвечать в доме за мусор, ты всегда забываешь. Без маминой подсказки уроки делать не содишься, вечно гдето в облаках витаешь, ты тупой и ленивый ребенок, если тебе ничего не напоминать и про уроки не вспомнишь и в школу ходить не будешь, безответственный, во дворе на тебя все жалуются, учителя в школе от тебя вешаються, два привода в милицию уже были, что дальше мать будеь на х.... посылать, деньги у нее уже воровал! Высказал ему все это в лицо. Ненавижу его за это.
Да за сыном бывало что и деньги он брал без проса, было 2 раза, после того как поговорила с ним и наказала это не повторялось. Да я ему напоминаю что пора делать уроки, когда надо собираться в школу, помогаю делать уроки, но я не думаю что это недостатки, все родители так делают, а он прям хочет чтоб сын был уже совсем самостоятельный вот ему ни чего не надо говорить, он все сам, но ведь ему всего 8 лет. Я всегда его защищаю, что все эти недостатки можно исправить, надо просто больше внимания уделять детям я одна не могу их у меня двое один совсем маленький, а помощи ни какой. Короче так они и не дружат и боюсь что никогда не подружаться, а когда сын выростит не знаю как меня а вот мужа точно пошлет а вось и руку приложит, как их примирить?
А ведь сынок на самом деле очень смышленый парнишька, и учиться может хорошо, он очень добрый и ласковый, безумно любит своего младшего братишку, просто проблема то не в нем, а в нас, мужу я считаю просто лень им заниматься и он ищит себе оправдания во всем обвиняя меня, у меня не хватает не времени не нервов на всех, ведь им всем троим нужно внимание,
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Я хоть и не психолог, но выскажу свое не профессиональное мнение.. Как можно любить мужчину, который не любит твоего ребенка (может конечно я и не права)? Дело в том, что его не любит отчим, а он в итоге не будет любить вас.. вырастет и выскажет и пошлет быть может вас, а еще хуже от всего этого жизнь у сына может не сложиться (все проблемы наши родом из детства). На лицо -нехватка внимания ( от сюда все его "шалости"). Вам срочно нужно менять политику в доме. А мужу скажите : если любишь меня и боишься потерять-то тебе придется полюбить и моего сына. Мне даже жалко вашего старшего сына :(
Извините, если обидно высказалась.
Guest
Гость

gusevaДа нет я совсем не обиделась, вы даже правы, я очень часто думаю почему я до сих пор с этим мужчиной, живу в свое время не ушла пока не было общего ребенка, а теперь не знаю как поступить. Мне самой безумно жалко сына, я должна была уйти как только первый раз он поднял на него руку, но я любила мужа безумно, каждый раз надеялась что все измениться, но ничего не меняется, а ребенок страдает. Очень часто думаю о том чтоб уйти, но силы воли не хватает.
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Nadynyaможна и я скажу свое мнение??

Я считаю что жизнь дается только раз!!! И дана она нам не просто так!!!! Каждый сам строит свою судьбу!!! Нельзя боятся перемен, сидеть на месте, никогда не решившись поменять все к лучшему!!!! Каждый человек делает ошибки, но не каждий находит в себе силу их исправить!!
Это Ваша личная жизнь!!! и решать только Вам как поступить!!!! Но как говорится, ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СДЕЯНОМ, ЧЕМ О НЕ СБЫВШЕМСЯ!!!! Не нужно боятся важных решений, Вы никогда не узнаете, как будет лучше, если не попробуете!!!!
Вы знаете, ЖИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! Так что если сегодня Вам не комфортно, то делайте все для того, что бы завтра было лучше!!! !!!
Нужно жить, дышать полной грудью, не боятся перемен!! Нужно брать с каждого прожитого дня ВСЕ, что бы потом не думать, что вы упустили!!! !!!!
Счастья Вам и Вашей семье!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

mama ROSTIKA написал:
[q]
ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СДЕЯНОМ, ЧЕМ О НЕ СБЫВШЕМСЯ!!!! Не нужно боятся важных решений, Вы никогда не узнаете, как будет лучше, если не попробуете!!!!
[/q]

абсолютно поддерживаю!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Позвольте мне тоже высказаться. Вы так жалеете, что до сих пор с мужем, а представьте если бы вы жили втроем, вы и два ваших ребенка, стало бы легче в плане внимания для всех или нет? Если да, то задумайтесь всерьез об этом, ведь все проблемы из детства это верно, детишкам нужен психологический комфорт в семье и внимание. Кстати сказать, я с отличием вуз закончила и вообще очень ответственная с детства, уроки со 2 класса родители не проверяли, но в детстве тоже у папы мелочь тоскала, меня это забавляло:-) и я вообще была очень не послушная, несмотря на успеваемость, может попробовать сыну дать возможность проявить больше самостоятельности и посмотреть что выйдет из этого, ну это уже надо по ситуации и характеру смотреть, не всем это подходит, знаю парня с которым можно было и в институте уроками заниматься, никак не мог себя заставить и организовать, ну там в семье был явный недостаток внимания родителей.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

mama ROSTIKA написал:
[q]
Я считаю что жизнь дается только раз!!! И дана она нам не просто так!!!! Каждый сам строит свою судьбу!!! Нельзя боятся перемен, сидеть на месте, никогда не решившись поменять все к лучшему!!!! Каждый человек делает ошибки, но не каждий находит в себе силу их исправить!!
Это Ваша личная жизнь!!! и решать только Вам как поступить!!!! Но как говорится, ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СДЕЯНОМ, ЧЕМ О НЕ СБЫВШЕМСЯ!!!! Не нужно боятся важных решений, Вы никогда не узнаете, как будет лучше, если не попробуете!!!!
Вы знаете, ЖИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! Так что если сегодня Вам не комфортно, то делайте все для того, что бы завтра было лучше!!! !!!
Нужно жить, дышать полной грудью, не боятся перемен!! Нужно брать с каждого прожитого дня ВСЕ, что бы потом не думать, что вы упустили!!! !!!!
Счастья Вам и Вашей семье!!!
[/q]


+1

как бы только еще всё это применить к своей семье....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас родной папа все время ругает старшую дочь, а младшую защищает, а младшая и просекла это все и теперь веревки вьет. Я тогда отдала воспитание младшей дочери папе в руки, не помогает со старшей, пусть заннимается младшей, а старшей я заниматься буду. И появилась больше внимание старшему ребенку, как то проблеммы по маленьку расплываются. Вечером папа пока с младшим гуляет, садитесь и делайте уроки, и папа не будет слушать как вы ребенка заставляет за уроки садится и младший с папой прогуляется. А вообще я заметила, если муж видит как я с детьми общаюсь ласково, то и сам меньше их ругает. Обратите внимание, может вы на старшего сами больше прикрикиваете, а с младшим больше усюсюкаетесь?
А то что высказал все, так это иногда и к месту бывает, может задумается, что маму оскарблятиь и обижать нельзя. А то что может руку на вас поднять, так это надо прекращать, один раз поднимит и в ответ тоже получит, больше делать так не будет.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Про себя ничего сказать не могу., у нас папа родной детям. Но у меня есть подруга, у нее было двое своих сыновей. Она встретила свою старую любовь, сошлись, стали жить, родили совместную дочу. ЕЕ пацанов он вообще не признавал. Я была в шоке, я тоже всегда считаю, что если мужчина любит женщину, он в первую очередь должен полюбить ее детей. Ну нельзя так, любить женщину, а ее ребенка нет. Там тоже много чего было, вплоть до того что он отдельно себе продукты покупал. Если в холодильнике допустим стоит сок мать, моя подруга говорит детям, сок не трогать, а то дядя Женя ругаться будет. Я В ШОКЕ. Итог всего этого, старший сын в 17 лет ушел из дома, сошелся с девочкой и быстренько родили ребенка. С мамой общего языка нет, хотя раньше был очень послушный мальчик. Младший сын ( ему 15) живет с мамой, отчима ненавидит, и при первой возможности уезжает к бабушке. С отчимом только здрасьте и досвиданья. Мне всегда было жалко ее пацанов. К совместному ребенку относится так себе.
Guest
Гость


NadeJda написал:
[q]
что маму оскарблятиь и обижать нельзя. А то что может руку на вас поднять, так это надо прекращать, один раз поднимит и в ответ тоже получит, больше делать так не будет.
[/q]
Это муж присек уже давно, как только жить начали, за это ему благодарна, сын меня очень любит и сейчас другое отношение.
NadeJda написал:
[q]
А вообще я заметила, если муж видит как я с детьми общаюсь ласково, то и сам меньше их ругает. Обратите внимание, может вы на старшего сами больше прикрикиваете, а с младшим больше усюсюкаетесь?
[/q]
сейчас вспомнила бывало и такое. Но с малым сюсюкаю не потому что люблю больше просто он еще совсем маленький.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Nadynya, Надь, насильно мил не будешь... Если у мужа нет особой любви к старшему сыну, то я не представляю, что должно произойти, чтобы он его полюбил... К сожалению, оч. часто, мужчины не могут полюбить неродных детей, а дети ведь все чувствуют... Вот и старший твой, судя по поведению, чувствует нехватку тепла, любви и заботы...
Я, Надь, ничего тебе не могу посоветовать, могу только посочувствовать, держись!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Одна хорошая детская психолог мне сказала, что к ребенку надо находить подход таким образом. Если ребенок что то хочет вам рассказать, спросить, и т. д , Надо как бы вы не были заняты, отложить все дела, сесть и с большим интересом выслушать ребенка., не давать никаких оценок. Что бы ребенок видел что вам все очень интересно все что с ним связанно. А если отмахиваться, что потом расскажешь, мне некогда и т. д., ребенок чуть подрастет, и очень быстро найдет себе благодарных слушателей, которые его всегда выслушают, во всем поймут. Это было обсуждение по поводу воспитания девочек. Что вот почему некоторые девочки так рано уходят из семьи, начинают ранние половые связи с нехорошими дядями. Потому что этот дядя в свое время выслушал когда то ( чего не делали родители ), девочка почувствовала заботу, и уходит в в15-16 лет к этому дяде. Про мальчиков я думаю что та же схема в воспитании. А то найдет на улице благодарных слушателей, не дай Бог попадет в дурную компанию. Вот это страшно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Nadynya написал:
[q]
Но с малым сюсюкаю не потому что люблю больше просто он еще совсем маленький.
[/q]

Да это все понятно, я даже не обсуждаю это. У самой тоже младшая и старшая, и то же самсое. Вроде и одинаково люблю-целую, но знаю что с младшей больше усюсюкаешься потому что у старшей же все это было, почему с младшей я не могу так же.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Я посмотрела фотографии ваши. Где старший и младший братики. Видно как Игорек любит братика, значит ревности нет (я думаю это 99%). Значит дело действительно в их взаимоотношениях с отчимом. Не буду повторяться. Скажу просто, что моего брата папа воспитывал жестко (теперь жалеет об этом, всегда просит прощения), брат мой уважает родителей. Но то что подходит в воспитании с родным ребенком, то не подойдет к чужому. Надо донести до мужа это, о ранимой детской душе и т. д. Часто мужики этого не понимают, а если ребенок не родной, так даже не пытаются понять. Объясняйте, столько сколько будет нужно. Я часто против разводов, поэтому предлагаю вам приложить усилия, а если в итоге результата не будет, то вам надо задуматься. Просто меньше думайте о том что вы обидите чем то мужа, а думайте о обидах ребенка. Я сама в детстве тырила деньги, надо сказать ничего из этого плохого не вышло. Сейчас я даже на улице не подниму деньги (типа чужие). А сыночек у вас красивый, приятной наружности :) с виду ласковый и хороший ребенок!!!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Я, если честно сама грешна в подобном с сыном. В с мысле, сама недавно высказала своему ребенку многое что. Ему 6 лет, но я тоже ему напомнила что игрушки свои убрать не может, не бережет вещи, если одежду снял, то пока не напомню где место не уберет, а потом ищет по всей квартире, сказала что он абсолютно меня не слушаеися и постоянно обижает бабушку своим тупым игнором. Сказала, вернее даже прокричала довольно в жесткой форме. И сказала что если он не понимает словами, то начнем доносить через попу, ремнем. Прокричалась и хлопнула дверью в его комнату. Минут через 5 услышала радание у него в комнате, захожу, а он мне говорит: "Мама, я самый непослушный ребенок, почему мне тогда Дед Мороз подарки на новый год приносил? Давай их назад отдадим". Я, конечно растерялась, но потом дождалась пока он успокоится и объяснила что дело ни в том что он непослушный (ведь все деди шалят и не всегда слушаются), главное слышать и воспринимать то что ему говорят и со временем меняться, а если маме приходится повторять одно и тоже по 10 раз, то мама в конце коцов сорвется и будет ругаться, конечно объяснила ему это более понятно для него. Это что касается высказанного ребенку, может и правда это сработает в данной ситуации для ребенка как охлаждающий душ. Но вот отношения папы это не оправдывает. Хотя у меня подруга есть, развелась ребенку чуть больше года было, мальчик болезненный, она работала, воспитывала в основном бабушка, которая пылинки с него сдувала. Ребенок избалованный и изнеженный. Ему пять лет было, она с мужчиной сошлась. Поначалу все говорила что не нравится его отношение к ребенку. А он достаточно жостко начал ребенка обламывать, один раз и до ремня дело дошло, правда не порол, но разок прижег хорошенько. Она при ребенке не говорила ни чего, без ребенка и истерила и кричала не смей бить моего сына. На что муж ей ответил: "Позволь мне самому с ним отношения наладить". С год они так бычились с ребенком, конечно был ни только кнут, но и пряник, он не гнобил ребенка, но в итоге "поставил его на место", он перестал огрызаться с матерью, перестал истерить по любому поводу и бить ногами и т. д., зато стал больше уважать окружающих, в том числе и мать. Оговорюсь еще раз что был не только кнут, но и пряник, но начиналось все достаточно жестко. Сейчас ребенок его папой зовет.
Guest
Гость

Вы не обижайтесь только ради Бога, я не спец в подобных отношениях. Но вот со стороны читая все кажется что вы сами в первую очередь сильно акцентируете внимание на том что папа не родной. Ведь если бы он был биологическим отцом вполне вероятно что в тот первый раз вы бы не запретили отлупить сына за дело. Если человека постоянно ставить на место он постепенно и займет свое место. Может вам просто стоит поговорить с мужем и уже потом сделать свои выводы, да и сыном тоже поговорить как-то чтобы понять его отношение к отчиму. Папами ведт становяться независимо от того кто родил. Иной раз родной папа не обращает внимания на родного ребенка. Мы с мужем разошлись и вместе не живем. Поэтому меня просто бесит когда он орет на Мишку. Во-первых п. ч. сам в силу определенных поступков не является примером. И Мишка его редко видит, поэтому я считаю что он должен время общения посвящать не ору а определенной вседозволенности, тем более что я сама мама-зверь. Но в данном случае мы вместе не живем. А вы же вместе рядом. Может это все-таки не раздражение на ребенка, а попытка воспитания. Я просто не знаю как, но дайте им шанс. Если вы конечно видите что ваш папа стремится к тому чтобы найти общий язык с ребенком. Если конечно это чистой воды раздражение-тут ничего не поделаешь. И м. б. еще стоит сравнить папино отношение к обоим деткам.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mih0710, Юля, Вам не нравится что папа, уже не живет с вами и орет на ребенка. У нас папа живет с нами, и когда он повышает голос на детей, меня это так выводит из себя!!! Не знаю почему, но мне почему то кажется что он вообще не имеет права повышать голос. Я полностью занимаюсь детьми, наш папа постоянно на работе.. Я конечно понимаю что он работает для нас, но никак не могу смириться что он может повысить голос на детей. Я почему то считаю, что это могу сделать только Я. Ведь я ими полностью занимаюсь. Хочу поправиться, что я не против когда действительно стоит наругать ребенка, что бы папа это сделал. Но когда это происходит из за мелочи, я взрываюсь.
Guest
Гость


mih0710 написал:
[q]
Но вот со стороны читая все кажется что вы сами в первую очередь сильно акцентируете внимание на том что папа не родной.
[/q]

Возможно вы и правы, но когда я перед мужем признала свою ошибку и попросила помощи в воспитании сына, он мне сказал мол я уже пытался ты не дала, я ответила что я была не против воспитания, а против методов воспитания, на что мне ответили я по другому не умею, а сейчас типа его поздно воспитывать, будто у ребенка характер сформировывается до 6 лет, а я считаю что ему просто лень, ведь он тоже приходит с работы с младшим поиграет минут 5, поужинает и на диван, либо в компьютер, а то и вообще уходит в гараж либо друзьям помогает что-то, а сыну за день старшему только привет, как дела в школе, сын ответит все нормально, а тот ну и хорошо, на этом все их общение ограничивается, ну иногда когда папа прийдет датый, может и со старшим по беситься, но сыну не нравиться когда он выпивает.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Nadynya написал:
[q]
ведь он тоже приходит с работы с младшим поиграет минут 5, поужинает и на диван, либо в компьютер, а то и вообще уходит в гараж либо друзьям помогает что-то
[/q]

а ему дети вообще нужны-то?
Nadynya, Вы только не обижайтесь, я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, но по Вашим рассказам создалось впечатление, что дело не в том, что папа не родной, а в том, что дети его раздражают и мешают наслаждаться жизнью.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Оля Нестерова написал:
[q]
а ему дети вообще нужны-то?
Nadynya, Вы только не обижайтесь, я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, но по Вашим рассказам создалось впечатление, что дело не в том, что папа не родной, а в том, что дети его раздражают и мешают наслаждаться жизнью.
[/q]

а вот у меня в семье ситуация такая, что муж приходит вечером домой, и садится за комп дальше работать. Днем у него нет возможности сидеть за компом - он работает в "поле", выращивает декоративные растения. И вечером (и в свой единственный выходной) сидит читает инфу по этим растениям, способы их обработки и т. д. На нас с сыном ноль внимания, по дому помощи никакой вообще (я не приувеличиваю!). Вот так и живем. И вроде бы всё для работы, для того чтобы заработать деньги, и всё ради нас, НО!!!! Если бы не было нас, то он что, не работал бы что ли???!!!!

Получается нашему папе мы тоже не нужны.....
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Nadynya, Vikki, и у нашего папы на первом месте работа и его дела, делища и делишки... :sorry: Бывает приедет домой с работы, особенно после командировки, дети аж визжат от восторга, на ручки к нему просятся, а он - меня не трогать, я устал и с пивком за комп... Я думаю, девчонки, нас таких немало... :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас тоже папа целыми днями на работе. Очень часто бывает, уезжает, дети ЕЩЕ спят, приезжает дети УЖЕ спят. Оля лют его безумно, Сонька тоже визжит от восторга когда он приезжает. а приезжает он поздно, детей уже пора укладывать спать. Я прекрасно понимаю что ему надо работать, но блин так обидно становится, тяжело все одной. Когда уже доходит до скандала, начинаю все высказывать, все свои недовольства, а папа наш говорит, мне что с работы уволиться ??? Ну вот что на это скажешь? Так и пыхчу дальше одна. Сегодня наш папа сказал что завтра у него выходной, так я до потолка прыгала от радости.
Guest
Гость


мама Софьи написал:
[q]
мне что с работы уволиться ???
[/q]

А то после этого они будут весь день посвящать детям и жене, будет тоже самое только то время что он был на работе они будут спать, смотреть телевизор и т. д.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Nadynya
[q]
А то после этого они будут весь день посвящать детям и жене, будет тоже самое только то время что он был на работе они будут спать, смотреть телевизор и т. д.
[/q]
, точно, Надь, в десятку! :thumbup:
Мы когда с Кирей в первый раз на госпитализацию готовились, папа наш в панике бился, как же он один с Катей останется, в итоге свекровь приехала с ней сидеть... В ноябре опять ложимся, он уже начинает переживать, кто же с Катей будет сидеть... А ведь она ттт вообще беспроблемный ребенок, ест -что дадут и сколько дадут, спит, гуляет по режиму, ну поиграть с ней надо, на горшок высадить, штаны поменять-делов-то... А он ни в какую не хочет с ней один оставаться, вот сестра будет отпуск брать...
Guest
Гость

он только что меня послал по телефону наговорил кучу гадостей и сказал что я ему не нужна. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Наденька, милая!!!! Не плачьте!!! !!
Знаете как говорят!!!!
"Для слез есть три случая: свадьба, похороны и рождения ребенка, а всё остальное пустяки"

Так что прежде чем истрепать себе все нервы, подумайте, стоит ли оно того!!! !! Вы поплачете, потом голова разболится, потом начнется апатия ковсему окружающему!!!! А у вас же детки, им нужна счастливая МАМА!!! !!
А ваш муж в это время, небось и не очень растроится!!! !! Мужики они такие...... Для них в жизни только одно важно-ОНИ САМИ!!! !!
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вы не думайте, это не только у Вас так!!! Это почти у каждой так!!!! Просто большинство не решается все изменить, и не начинает себя любить!!! Ведь у нас у женщин как, :Вышла замуж, родила, и все.... про себя забыла!! Всю любовь ребенку и мужу!!! Стараешься из последних сил все успеть!! И приготовить, постирать, убратся, с ребенком поиграть, погулять!!!! А под вечер, быстренько приводишь себя в порядок, ведь скоро ненаглядный вернеться!!! А он прийдет, покушает, тарелочку так и оставит на столе, и либо на диван плюхнется, либо в компьютер!!!! А Мы как вареные сосиськи, зато подкрасились))))) Идем и ложимся спать!!! !)))) Просто это наверное еще бабушки-прабабушки виноваты, научили что женщина-рабсила, которая тащит все на себе!!!(зато порядочная!!! !)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
mama ROSTIKA, все верно написала, такая правда жизни...
Мы со своим тоже ругаемся. Завтра 10 лет совместной жизни, а мы не разговариваем. Достало уже все.
С возрастом терпения меньше становится. Вроде и не старая еще, а уже надоела говорит, что джинцы грязные, в стирку положи, а чистые одень. Вот смотрю на него и говорить не хочется, сам вряд ли увидит. Завтра у племянника ДР, поедем, посмотрю переоденется он или нет.
Сил нет учить его всему. Он обижается мол детей не учу за собой прибирать, а как я на учу их, если они видят, что папе 5 раз скажешь, а он мимо ушей порпускает и не делает.
Ведь было желание 10 лет назад сказать нет...
Я в принципе счастлива, у меня золотой муж, во всем помогает, но иногда добивает все.
Guest
Гость

почему мы все так живем, за чем нам то все это, почему с ними после всего, живвем, общаемся, спим, почему не любим себя так как они себя, а знаете новерное почему, поймут меня новерно те у кого мальчишки, мы их сами такими ростим, вот ты у меня самый лучший, самый умный и красивый, вырастишь, а тебя какая нибудь грымза заарканит, уйдешь от мамочки и т. д. Вот они такие и вырастают.......... А девчонок наоборот ты должна делать то се, ты же женщина, а нет чтоб наоборот......................... Куда пойти, куда податься, сама то я фиг с ним, а дети, старшему то за радость от него сленять, а малышь но так дальше нельзя, а главное почему и за что я введь только для них все и ради них, может наоборот надо плюнуть на него хай живет как хочет, может тогда ценить будет, хотя кого я обманываю
Guest
Гость

блин даже подружек нет, кампьютеру плачусь
а я ведь молодая мне всего27 лет, красивая, стройная, :110 образованная, хозяйственная, добрая, а главное терпеливая, :128: какого х им еще надо..........
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Nadynya написал:
[q]
какого х им еще надо..........
[/q]

Это вечный вопрос... Типа, Кому на руси жить хорошо? и Что делать?
Nadynya, все будет хорошо!!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Nadynya написал:
[q]

он только что меня послал по телефону наговорил кучу гадостей и сказал что я ему не нужна.
[/q]

а в ответ на что это последовало?

Nadynya написал:
[q]
может наоборот надо плюнуть на него хай живет как хочет, может тогда ценить будет, хотя кого я обманываю
[/q]

золотые слова! Всех подруг имаму свою учу:не надо носиться со взрослым мужиком, Любить надо себя и детей больше, а муж пусть любит вас. Такая натура человеческая -на хорошее отношение, отвечает хамством.
Я своему мужу конечно и стираю, и варю, и глажу,.. все как у всех, только без фанатизма. Утром на выходных, пока ни уберусь не делаю завтрак... послушно ждет.. я не собираюсь разбиваться в лепешку( как моя мама) -не благодарное это дело:)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
, Я тоже не собираюсь разбиваться в лепешку. Муж приезжает домой, у меня есть настроение то подогреваю ужин, нет настроения, или устала сильно, наш папа сам себе все греет, ничего страшного не переломится. Я и в открытую ему говорю, Я ТУТ НЕ ПРИСЛУГА, у меня есть дети, мне хватает целый день за ними ухаживать. Муж иногда обижается, мне побарабану, я так за день вымотаюсь, мне не до любезностей. Он правда и не привередливый, но иногда наверное и он хочет заботы. Но дети для меня важнее, и вся моя забота посвященна им.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
:111: прикольный смайлик
Guest
Гость

Я вот тоже ночь подумала, все взвесила пока останусь, но при этом снова стану веселой, красивой, уделю больше времени себе, буду заниматься только детьми, так же буду все делать по дому, но при всем этом не буду принадлежать ему, буду рядом но не его. Пусть гуляет, живет как хочет, я притензий предъявлять не буду, но о своих делах отчитываться не буду, посмотрю на долго его хватит, а если отношение не изменится, тогда уж сменю место жительства.
Guest
Гость


guseva написал:
[q]
а в ответ на что это последовало?
[/q]

Я пыталась с ним нормально поговорить, сказала что он сейчас гадостей на говорит потом когда станет все нормально, будет ползать и говорить о том как меня любит какая я хороша и т. д, Меня же сново послали в ответ, Я в шоке положила трубку.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Nadynya написал:
[q]
Я в шоке положила трубку.
[/q]

я тоже в шоке от такого "милого" Вашего разговора.... как так можно... :stop:
Всё правильно, Надя, нужно любить себя любимую, холить и лелеять. Купи себе какую-нибудь обновку, которую давно хочешь - там туфельки или платье модное какое. Мне иногда помогает.... Хотя у нас вечная нехватка денег (живем на одну мою з/п), но а что делать????
И что мы делаем неправильно.... Я знаю точно, что мой муж будет много приделять внимания ребенку, когда мы будем в разводе. Вот тогда ДА!!!! Поймет!!!! И задумается!!! !!
Guest
Гость


guseva написал:
[q]
прикольный смайлик
[/q]
:111:
Точно прям про нас многих тут!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
А что сын вообще говорит? Почему он так себя ведет? Как он видит всю ситуацию? Как он относится к отчиму и как он видит отношение отчима к себе? Чтобы понять, что происходит с человеком нужно "влезть в его шкуру", и сделать выводы: как ему будет комфортней, чего он хочет, чего ему не хватает, что побуждает его на агрессию и т. д. Кстати, по поводу агрессии, не может ли его заболевание (перин. поражение цнс) быть причиной этой агрессии?(то есть все это физиологично и не контролируется ребенком ). Вообще правильнее было бы сходить с ним к психологу(только не к школьному), чтобы посмотреть и пообщаться лично. А с отчимом ограничьте общение, к добру это точно не приведет. Как можно ребенка называть тупым и ленивым? Насильно мил не будешь.
Guest
Гость


Nadynya написал:
[q]

Я вот тоже ночь подумала, все взвесила пока останусь, но при этом снова стану веселой, красивой, уделю больше времени себе, буду заниматься только детьми, так же буду все делать по дому, но при всем этом не буду принадлежать ему, буду рядом но не его. Пусть гуляет, живет как хочет, я притензий предъявлять не буду, но о своих делах отчитываться не буду, посмотрю на долго его хватит, а если отношение не изменится, тогда уж сменю место жительства.
[/q]

У меня конечно по другому немного было. Расскажу немного м. б. вам чем поможет, м.б. просто интересно будет. Это по вот то что вы написали. Я после родов сильно поправилась-на 20 кг! Я маленького роста, но была всегда очень симпатичной девочкой и с хорошей фигурой. А тут мало что поправилась, еще и не ухаживала толком за собой из-за постоянных больниц. В декрете, да по больницам. Кроссовки надел, хвост завязал, ненакрашенная-коляску в зубы и ну по врачам носиться (если вообще дома были). Бед хапнула много в тот период, а они не красят. Из-за полноты, собственной несостоятельности и самооценка упала. Муж конечно не поддерживал, а наоборот гнобил-кому ты такая нужна, кроме меня. Еще и пить начал, жили какое то время у его родителей и на их деньги (а для меня это наприемлимо-я до декрета была самостоятельная, зарабатывала и маме помогала) -муж скакал из-за пьянки с работы на работы, а я с Мишкой из больницы в больницу. Лек-ва дорогие, в долги влезла. А потом мне все так надоело. Я взяла Мишку ушла от мужа, вернулась в свою! квартиру, кот. нам с сестрой от мамы осталась и жили мы с Мишкой на его пенсию, продала все что можно было-кроватку, коляску (они не нужны уже были), вещички Мишкины и свои (со старых времен), даже кольца обручальные. Так дотянула до выхода на работу. А до этого с пенсии долги понемногу выплатила. Перед выходом на работу опять отлежали в больнице, взяла кредит (до сих пор плачу) -купила себе шубу и наняла на эти деньги няню (перед садиком). Начала работать, сначала тяжело было, Мишка болеет, то на операцию надо. На работе волком глядели. Но я специалист в своей области хороший. Прошел год. Я за это время развелась, подхудела, начала опять зарабатывать. Снова стала самостоятельной. Все вопросы стала решать сама-и по деньгам, и по Мишкиному здоровью. Оделась нормально, просто нормально. Стала чаще улыбаться. Мишка все-таки встал на ноги в плане здоровья (ттт). И вот теперь я стала чувствовать себя по-настоящему счастливой! У меня есть самое главное в жизни-мой ребенок. Я обрела утерянную ранее уверенность. Я гораздо счастливее, чем была тогда в недолгое мое замужество. И муж бывший уже снова любит и обратно хочет... вот только зачем он мне? Я хочу видеть около себя такого же мужчину около себя-уверенного и самодостаточного-только вот это уже из области фантастики. Тем более что может встать та же проблема что и у вас. Так что если где-то находишь, то обязательно где-то теряешь. Но если есть уверенность в себе-можно горы своротить. Так что с моей точки зрения ваш настрой правильный! Извините что много о себе в вашей теме написала. :n4:
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

mih0710 написал:
[q]
Я обрела утерянную ранее уверенность. Я гораздо счастливее, чем была тогда в недолгое мое замужество. И муж бывший уже снова любит и обратно хочет... вот только зачем он мне? Я хочу видеть около себя такого же мужчину около себя-уверенного и самодостаточного-только вот это уже из области фантастики.
[/q]

:19: :142: на грабли дважды не надо наступать..... я вас поддерживаю ......
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
С самого начала хотела написать. Тема растет. :s2:
Надежда, мне кажется, что рассказывая все здесь, вы смешали в одну две разные проблемы. Первая- поведение старшего сына. Вторая - ваши отношения с мужем.
Выскажусь про первую - задумайтесь, не слишком ли сын избалован? ему всего 8!, а за "плечами" уже встречи с милицией, неуважение к старшим и пр. Я абсолютно не сомневаюсь, что он совсем не глупый мальчишка, смелый-именно такие хулиганят. Его энергию бы в мирное русло! Как? однозначно, что это его поведение напрямую связано с Вашим- ему мало внимания, его очень! сильно избаловали, не поставили перед ним рамки дозволенного. То есть, часть проблемы имеет решение именно в Вас-надо себя правильно поставить перед сыном. Другой момент-его отношения с отчимом. В идеале, надо найти такое занятие, которое нравится им обоим. Футбол, шашки, шахматы, теннис, бассейн, рыбалка. Вы писали, что муж возится с машиной. Постараться втянуть в это и сына. Такой ход, во1, возможно, польстит вашему мужу- он в роли учителя, во2, сын в это время будет под контролем, и у него появится интерес к отчиму! Когда он делает что-то полезное, например, сидит с младшеньким, помогая Вам, надо обязательно похвалить, поцеловать, заметить, что он вам очень нужен, как и его помощь!
А вобще это все так сложно!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Надя, такую Вы проблему затронули большую. Мне эта проблема тоже очень близка. Мой брат женился на девушке, у которой был почти взрослый сын. Она рано родила вне брака, и жил он с бабушкой. А когда они поженились, стал какое-то время спустя жить с ними. Ему было 14. И отношения сразу не сложились. Сейчас он уехал в другой город, ему уже 19. А я брата всегда обвиняла - ты же, когда женился, знал о ребенке! Ты старше, почему не пытался наладить с ним контакт. Тем более сам вырос без отца (когда наш папа умер, ему было 9). Сейчас у них совместный ребенок - любимый, родной. А Дима - один. Пока не поздно, если вы думаете жить с мужем, пытайтесь их мирить, сближать!!!
Надя, а Ваш сын чем-то увлекается? Нужно отдать его в спорт. Есть какие-то кружки у вас, секции? Может, просто много свободного времени, поэтому и шалости такие. С милицией, конечно перебор, а вот, не убрал, не сел сам за уроки - как знакомо))). Мне кажется, это у всех детей понемногу!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Очень сложно, да, поэтому люди (мамы) так старабтся семьи сохранить! Тут роль матери огромна-она как мостик меж двумя людьми. У нас папа с 8 месяцев воспитывает, но проблема не в нем, а в моих родителях, они считают, что он мучит Тима. Так же они считают и о другом зяте, хотя у него детки оба родные. И обо мне тоже.... Мужа это обижает очень, ведь он Тимошку и качал и(извините) какашки ему мыл, содержит, в больнице с ним лежит... он считает себя вправе поругать его, шлепнуть иногда, Тимошка любит его, уважет, муж занимается сейчас им, а я больше дочей, ну меняемся, конечно, но купает сына папа, гуляет тоже он. Но вот такая у нас проблема
Guest
Гость

Всем огромное спасибо за мнения и свои истории!
Ol4ik написал:
[q]
Надежда, мне кажется, что рассказывая все здесь, вы смешали в одну две разные проблемы. Первая- поведение старшего сына. Вторая - ваши отношения с мужем.
[/q]
ОНи все равно связаны, отношения в семье очень сильно влияют на детей! Теперь вижу :l3:

Alja написал:
[q]
Надя, а Ваш сын чем-то увлекается? Нужно отдать его в спорт. Есть какие-то кружки у вас, секции?
[/q]

Да я вот учительницей разговаривала она тоже говорит что ему надо ограничить время и он станет более самостоятельным, на днях записала его на секцию по греко-римской борьбе, пошел с удовольствием занимаются 3дня в неделю иногда и в воскресенье.
Ol4ik написал:
[q]
Выскажусь про первую - задумайтесь, не слишком ли сын избалован? ему всего 8!, а за "плечами" уже встречи с милицией, неуважение к старшим и пр. Я абсолютно не сомневаюсь, что он совсем не глупый мальчишка, смелый-именно такие хулиганят
[/q]

Я тоже так считаю что мы слишком зациклились на нем одном, и он стал нами монипулировать своими выходками, капризами, сегодня вот опять истерику закатил. Побежала я с младшим в больницу, отец на работе, сын учится во вторую смену, тут еще слесаря пришли, пришлось просить маму с ним остаться и до делать уроки которые не успели сделать свечера, со мной-то он уроки без выкрутасов делает, а бабушку ту совсем не слушается, когда я ушла мама рассказывает: желание делать уроки у сына пропала, начал выкрутасить, я это знаю читать не буду, мама с уговорами, тот в истерику, вы мне надоели вечно заставляете меня все делать, вы меня не любите, ругает, мама в ответ а ты любишь так себя ведешь, и т. д., прихожу ни чего не сделано мама в слезах, сын в слезах :m0: Я всех по разным углам, маму успокоила, она в нем души не чаит, а тут такая истерика, его мораль прочитала, усадила делать уроки, мама ушла на сына обиделась. ОН к ней бежит горы обещает и слушаться буду и уроки сделаю, а как только за порог к ней переступает, все забывает, делает что хочет, Я сказала пока не исправиться больше не пойдет.
С ОТЦОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, ТО ТОЖЕ.
katgri написал:
[q]
А что сын вообще говорит? Почему он так себя ведет? Как он видит всю ситуацию? Как он относится к отчиму и как он видит отношение отчима к себе?
[/q]

Он на отца очень обижен, да и папой его не когда не называл, мол привык уже д. Женя, а после ссоры сказал что не хочет его называть папой потому что он о нем плохого мнения, зачем он будет с ним общаться если он так обо мне думает. И вообще он меня не любит. Он меня лупит и ругает, он со мной не играет, часто не разговаривает.


Guest
Гость

Сейчас вечерами стала младшего отдавать отцу, пусть занимается, а сама весь вечер со старшим уроки делаю, так в школе вроде стал подтягиваться.
По дому теперь без фанатизма, успею сделаю не успею сами пусть управляются.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Nadynya, вы очень сильная, просто молодец! Дай вам Бог сил с такими вот мужчинами справляться :-) к сожалению, посоветовать ничего не могу, но ситуация ваша мне близка, потому что я одна с сыном, но ведь в будущем может выйду замуж, рожу еще ребенка, уже сейчас задумываюсь какими могут быть отношения моего сына с отчимом. Может я идеалистка, но думаю главное любить друг друга и не бояться показать свою любовь. И вот сын ваш, уже только потому что отец не родной, не уверен в его любви. Если родной отец не обращает внимания на ребенка, ребенок скучает, тянется к нему еще больше, так что примеры с семьями, где родным папам некогда заниматься детьми, не совсем удачны. Пусть ваш муж не боится показать свою любовь вашему сыну, общается с ним побольше, если тот подойдет с вопросом, не отворачивается. Он же взрослый человек, должен быть мудрее, ведь что бы там ни было - ваш сын еще ребенок
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Nadynya написал:
[q]
Он на отца очень обижен, да и папой его не когда не называл, мол привык уже д. Женя, а после ссоры сказал что не хочет его называть папой потому что он о нем плохого мнения, зачем он будет с ним общаться если он так обо мне думает. И вообще он меня не любит. Он меня лупит и ругает, он со мной не играет, часто не разговаривает.
[/q]

А сын вообще то осознает, понимает, что он себя ведет не очень хорошо?
Guest
Гость


katgri написал:
[q]
А сын вообще то осознает, понимает, что он себя ведет не очень хорошо?
[/q]

Думаю, что нет иначе бы новерное не вел бы себя таким образом. А достучаться до него у меня пока не получается, он зациклился что мы его не любим, несправедливо наказываем.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Nadynya написал:
[q]
Думаю, что нет иначе бы новерное не вел бы себя таким образом.
[/q]

а вы не делайте выводы, а спрашивайте у него, так легче понять будет в чем причина такого поведения. Надо перейти на его уровень мышления.
Если он действительно не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Тогда нужно с ним рассуждать, объяснять на примерах почему это плохо, почему это хорошо. Купите книгу на эту тему и обсуждайте ее вместе, слушайте что он вам говорит, какие доводы приводит в защиту своего мнения. Хвалите за хорошее поведение, на контрасте с другим ребенком(это тоже наглядный пример).

Или вот например:

Nadynya написал:
[q]
он зациклился что мы его не любим
[/q]
Что такое любовь в его понимании? Спрашивайте у него!
Из вашего рассказа ответ:
Nadynya написал:
[q]
И вообще он меня не любит. Он меня лупит и ругает, он со мной не играет, часто не разговаривает.
[/q]
Следовательно, любят -это когда вместе с ним играют, разговаривают, уделяют ему внимание. Вот и ведите себя с ним по его понятиям и большинство проблем уйдет. Если отчим не хочет ему этого давать, давайте внимание вы, вот на сколько сил у вас хватает, столько и давайте. Похоже он не чувствует семьи, тепла, комфорта, защиты. Пусть с бабушкой общается чаще.

А может он внимание отчима, своим поведением привлекает. Когда все хорошо, отчим не общается. А когда делаю плохо, он хотя бы ругает.

В общем здесь много причин может быть. Поэтому надо очно общаться со всей вашей семьей, но сначала с мальчиком. Хорошо будет тогда, когда вы сами этого захотите и все пойдете друг другу на встречу.


Guest
Гость

Всем привет, вот пока у нас все наладилось, я стала больше времени проводить со старшим сыном, когда муж приходит с работы ему на опеку отдаю младшего пусть возиться, а сама со старшим. Он стал лучше учиться, ходит на тренировки, правда мы тут немного все приболели, так несколько дней не ходил и холодно у нас, дожди. С мужем тоже вроде все налаживаться стало, мы терпимее относимся к своим недостаткам, говорим о них а не кричим, просим, а не требуем и вроде все хорошо, на долго ли хватит не знаю, но со своей стороны постораюсь. А вот взаимоотношения у НИХ почти никаких они почти все время друг друга игнорируют, как бы я не пыталась их сблизить оба сопротивляются. Так у них привет-здравствуйте ну и когда женька поддаст то забудится и поиграет сним. У сына вижу есть желание пообщаться, но говорит боиться, я понимаю не легко забыть отношение и слова сказанные в свой адрес, но буду стараться сблизить.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

mama ROSTIKA написал:
[q]
Вы не думайте, это не только у Вас так!!! Это почти у каждой так!!!!
[/q]

Слава Богу за это "почти"!.. :n6:
Guest
Гость

И вот снова разверглись небеса над нашей семьей! Вроде стало все входит в повседневное русло, как сного гроза, видимо проблема не решилась, а накопилась как снежный ком.
Ушли мы как то с мальчишками на базар, папа остался дома, маленько прибрался, за малым и помыл посуду после завтрака! Устал-переутамился! :n2: Мы пришли начали все раздеваться, а старший еще немного поигрался в снегу, зашел мокрый! Ну вот. Он начал раздеваться, положил мокрую шапку и перчатки на тумбу в коридоре чтоб в последующем положить на батарею сохнуть, муж проходя мимо взял и швырнул все на пол со словами - Убирай за собой все сразу, я убирался нечего свинячить! Сын в это время снимал батинки, муж зашел в туалет, сын в слезы - почему он мои вещи швыряет, я его ненавижу, жить с ним не хочу, почему я не живу у бабушки! Меня кипятком ошпарило! Конечно тоже не понравилось отношение к сыну, ну можно же было просто сказать. Выйдя из туалета муж зашел в кухню, там мусор стоит, он опять на сына мол тебе дали одно задание за мусор в доме отвечать чтоб он не накапливался, ты его не выполняешь, сын опять оделся и пошел выносить мусор, я все это время молчала. Когда сын ушел, сказала мужу что мне не понравилось как он общается с сыном, тот словно с цепи сорвался, опять обгадил ребенка и меня с ног до головы, ушел, напился! На следующий день опять не помню за что начал ворчать на сына, между собой мы не разговаривали, я сказала чтоб отстал от ребенка, он ему в лицо -вот опять из-за тебя с матерью поругался! Тут я сорвалась, высказала все что накипела, меня опять грязью облили, перечислю в худ. форме мол плохая мать, плохая жена, хозяйка, тварь, мразь и т. д. На следующий день ушел в наряд, а я ушла от него с детьми к маме. Хватит решила я! :stop: Сколько можно терпеть все это, раньше он так мог выражаться только пьяный, а теперь срывается трезвый. Вот что теперь делать. Он после всего этого собрал манатки и тайком уехал к родственникам в другой город далека, знали все кроме меня. уже 1,5 недели не звонит не пишет, о своем ребенке не интересуется. Я тоже молчу. Пока его нет живу дома, а перед его приездом уйду. Надо начинать жить заново в любви и согласии с собой и детьми, Я не хочу чтоб он воспитывал пацанов! :129: :101:
Guest
Гость

К стате! :yahoo: Игорь исправился, стал хорошо учиться, поведение изменилось в лучшую сторону и дома и в школе!
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Мой муж не пьёт, но на меня и сына тоже срывается периодически. Он вроде тоже и по дому помогает. деньги все в дом, ответственный очень, подарки мне дарит... Про сына тоже, вроде как, не забывает: ехали из Москвы, так он сказал в маке пойти сыну чикен купить, подарки ему купил, но орёт на него часто. я заступаюсь и тоже становлюсь плохой...
Guest
Гость

WedernikoffА как ваш сын реагирует на отца и что говорит по этому поводу?
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Да как реагирует... так же, как и Ваш. Он очень сопротивляется, обижается, плачет. Я. как и Вы, часто молчу (не пойму, правда, зачем), терплю... А вот не надо!!! я ему когда взбучу устраивала пару раз, так он потом по-другому себя вёл!!!! правда учится сын очень хорошо. Нас тут 2 недели не было. ребёнок с бабушкой жил: очень скучал, но я заметила, что он успокоился))) Вот и делай, блин. выводы :( :( :( :( :( :( :(
Guest
Гость

Wedernikoff М-да! Неужели таким воспитанием они думают что вырастят достойного мужчину, как мне кажется вырастит полный компликсов парень! А если их любить и не только мать но и отец, то будет уверенный и успешный молодой человек!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Nadynya написал:
[q]
Игорь исправился, стал хорошо учиться, поведение изменилось в лучшую сторону и дома и в школе!
[/q]

в который раз убеждаюсь - что всё что не делается - всё к лучшему!!! !!!!! Я смотрю, и настрой общий стал веселей! Так и дальше держать!!! Ждем где-то Вашу семью самый хороший-прехороший папа и муж!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Nadynya, я бы на вашем месте тоже ушла. Нельзя, чтобы при детях обзываться или посылать еще куда подальше. Если он не любит вашего сына, значит такова его любовь к вам...
Счастья Вам! Пусть у Вас все будет хорошо!
Guest
Гость

VikkiМЕВА Спасибо за добрые слова и поддержку!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

МЕВА написал:
[q]
Если он не любит вашего сына, значит такова его любовь к вам...
[/q]

мне кажется, прямо в точку!!!

Nadynya написал:
[q]
Игорь исправился, стал хорошо учиться, поведение изменилось в лучшую сторону и дома и в школе!
[/q]

молодец, ТТТ, чтобы и дальше дела с сынулей только налаживались!!! Пусть он ВАс только радует
Guest
Гость


Ol4ik написал:
[q]
МЕВА написал:
[q]

Если он не любит вашего сына, значит такова его любовь к вам...
[/q]


мне кажется, прямо в точку!!!
[/q]

Сегдня прислал смс, что любит меня!
:m0: Я в шоке, опять словно ничего не случилось, что за человек :14: :31:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Nadynya написал:
[q]
Сегдня прислал смс, что любит меня!
[/q]

??????????????????????????????????????????
и так будет продолжаться все время - то любовь то ненависть! Может спросить его, а Игорька любит??????
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давно читаю тему, но только сейчас решила написать.
ГЛУБОКО убеждена, если мужчина любит женщину, и ее детей он будет любить. Если всего этого нет, вопрос, А БЫЛА ЛИ ЛЮБОВЬ????
Если бы мне пришлось выходить замуж с детьми, В ПЕРВУЮ БЫ ОЧЕРЕДЬ Я СМОТРЕЛА БЫ КАК ОН ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ ( моим) РЕБЕНКУ!!! !!!! !!!! !!!! !! Если бы я увидела хоть ГРАММ какого то негатива к ребенку, это бы был решающий фактор, РАСХОДИМСЯ!!!
И даже если бы сначала отношение не родного папы к ребенку было бы хорошее, а в процессе жизни что то бы изменилось в худшую сторону, ТОЛЬКО РАСТОВАНИЕ!!!!
Для меня важнее всего мои дети, и их спокойствие.
И вообще я считаю что чужие дети никому НЕ НУЖНЫ!!! бывают конечно исключение, что мужчина принимает чужого ребенка как своего ( у меня среди знакомых есть такие ), но их мало. Хотя с другой стороны, и не всем родным то папашам свои дети нужны.
Nadynya, УДАЧИ!!! И примите правильное для вас решение.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Nadynya
Жаль что приходится это писать, но постарайтесь найти в себе силы жить без этого человека. Вам нужно думать о ребенке своем -как сложится его судьба -стараться не загубить ее - что бы хоть у него в дальнейшем сложилось! Зачем жить с человеком который мало того что не любит вашего ребенка, так он еще и не любит вас, не тратьте на него время! В будущем пусть для вас будет показателем отношение к вашим детям. Срываться на ребенке ( а я думаю что это было в случае с шапкой и мусором) это ниже мужского достоинства! А еще лучше распечатайте все что вам чужие люди здесь написали и киньте ему это в лицо! может тогда до него дойдет что это не вы плохая мать и жена, а что он не мужик........
Удачи вам!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Nadynya
Написать можно все что угодно! Где поступки ??????? Девочки не давайте водить себя за нос!
Guest
Гость

мама Софьи Я когда была одна, развелась с первым мужем думала так же, еще думала что никогда не буду встречаться с женатым, а вот когда столкнулась с этим поступила по другому. Я не знаю что это было любовь или еще что...................... но вот к чему привело все это!
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Поговорим о нашей семье »   Отношения неродного отца к сыну
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5