Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пицца

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Пицца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пицца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Недавно приготовила пиццу острую по домашнему. Делюсь рецептом.

-Тесто слоенное замороженное
-аджика остая абхазкая
-майонез
-помидоры (или соленные огурцы)
-лук репчатый, чеснок
-колбаса, сосиски
-сыр
-зелень

тесто разморозить и особо не раскатывая уложить на протвень
Смазать тесто соусом из острой аджики и майонеза.
Порубить мелко чеснок и лук. Порезать дольками помидоры. Посолить. Порубить колбасу, сосиски. Капнуть произвольно майонезом по периметру. И засыпать все щедро тертым сыром. После готовности посыпать зеленью. Запекать 40 минут при температ. 200 гр.


Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Я второй день пеку пиццу, которую мои обожают. Успела сфоткать на протвине, может не совсем удачно... но смели ))) :143:
Готовиться быстро. Однажды засекла время, получилось, что можно уложиться в 1 час. Если интересно, рецепт (выработанный годами)))

Для теста:
ок 500 гр муки
200 гр теплой воды
2 ст. л. раст. масла
1-2 ст. л. томатной пасты (можно и не класть, это скорее для цвета)
0,5 пакетика дрожжей (быстрораств)
1-2 ч. л. сахара
щепотка соли

В миску - муку, соль, сахар, дрожжи; в чашку - воду, масло и пасту размешать и влить в миску. Помесить до однородности и поставить в сторонку, лучше в теплое местечко.
Делаем соус:
На сковороду 3 ст. л. раст. масла, мелко нарезанную луковицу, жарить 4 минуты, потом - томатную пасту (примерно грамм 150-200), 1-2 зубчика измельченного чеснока, нарезанные помидоры без шкурки (если есть, если нет, то не надо), приправу для пиццы или базилик и орегано. Если густовато, то добавить водички немного. Тушить минут 10-15 помешивая. Если жидко, то до загустения.

Раскатать тесто (как раз на один противень), смазать соусом, распредилить по поверхности что есть - я чаще всего делаю с вареной колбасой и шампиньонами, выложить помидор "полукольцами" и засыпать сыром. Запекать при 200-210 градусов 20-25 минут.

Обычно делаю по два противеня, одного не хватает :n0:

Прикрепленный файл (пи.JPG, 35399 байт, скачан: 531 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А яйцо в тесто не кладете?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
нет. Тесто очень приятное получается и в работе и в еде.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А соус потом уже после приготовления, да?
Пицу им не смазываем?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Соус распределить по тесту после раскатки и на него уже выкладывать все остальное, а потом в духовку.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Все понятно, не так прочитала.
Спасибо. Попробую на недели.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я сегодня пицу делала по ррецепту Елена_S.
Фотку позже покажу. Сфотать я еще успела, она у нас на столе всего на 30 минут задержалась!
Действительно очень вкусно!!!! :thumbup:
Спасибо за рецепт! Обязательно себе в кулинарную книгу запишу, не электронную, а обычную.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
NadeJda, не за что! Очень приятно делиться тем, что получается хорошо)))) а этого не так много :105:
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Когда блюдо на столе на долго не задерживается - это лишь очень хорошо, либо очень плохо (:
Судя по отзывам пицца удалась на славу, а значит - первый вариант.
Елена_S, Спасибо за рецептик :119:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот, как обещала фотку пиццы по рецепту Елена_S
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
А я вчера пиццу готовила, мне достался один маленький кусочек который я на пробу отламывала, остальное муж скушал :s1: вроде понравилось. Тесто получилось тонкое прям как я люблю. Может кому-то пригодится рецепт: в 190 гр теплой воды засыпаем 6 гр сухих дрожжей (у меня на пачке было написано для пиццы) 2 ст. л. растительного масла перемешиваем и добавляем 350 гр. муки, тесто получается жидковато но так и должно быть, даем тесту настоятся 50 минут, выкладываем в форму и дальше фантазируем. Я готовила на бумаге для запекания и пицца не прилипла и противень чистый. :thumbup:
Ромашка
Участник


Откуда: ставропольский край
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2009
Тесто для пиццы, я делала разное и дрожевое, и слоено- дрожевое :s1:, но больше всех мне понравилось тесто на оладьи. Берешь из холодильника кисломолочные продукты (сметана, простокваша, кефир и т. д. можно и все сразу), добавляем разрыхлитель (или соду), соль, сахар по вкусу, муку. Замешиваем тесто, до густоты сметаны. В форму наливаем -3-4 ст. л. растительного масла и выливаем тесто, окуратно распределяя по форме ( должен быть слой 1,5-2 см.). Ну, а теперь начинка для пиццы, кто какую хочет. Делаю постоянно и нравится не только домашним, но и гостям. Тесто получается нежным и вкусным :41 ой да в тесто яйца забыла добавить :sorry:
Юля,К,
Начинающий


Откуда: Калужская обл
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2010
У моего сынули скоро день рождения 8 лет. Хочу детям приготовить пиццу, но незнаю как дедать основу. Подскажите кто- нибудь знает хороший рецепт основы для пицци.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Здесь Елена-s писала рецепт приготовления пиццы. Ее рецепт самый оптимальный, по крайней мере я по ее рецепту готовлю, всем очень нравится. А еще на 1 странице Ольга писала рецепт лимонного пирога, вот там если взять тесто за основу тоже хорошо получается, но только маргарина надо чуть поменьше в пиццу положить.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
Может кто подскажет какой-нибудь простенький рецептик?
[/q]

правда сама не пробовала :30:
Пицца на тонком кефирном тесте
ТЕСТО:
• кефир 500 мл.
• сода 0,5 ч. л.
• соль по вкусу
• мука примерно 400 - 450 гр. столько чтобы тесто было мягкое и чуть прилипало к рукам
• можно добавить любимые специи
НАЧИНКА:
• помидоры 4-5- шт.
• колбаса 500-600 гр.
• брокколи 5 соцветий
• сыр 400 гр
СОУС:
• кетчуп 4 ст. л.
• майонез 3 ст. л.
• горчица 2 ст. л.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я то кефир выкинуть хотела!
Оставлю, завтра гости уйдут и я из того что осталось (я имею в виду сыр колбасу, другую мясную нарезку и помидоры) пиццу и сделаю.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Герда спасибо как раз то что нужно. И кифирчик имеется. А яйцо в тесто не нужно чтоли?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я опять влезу. В тесто для пиццы яйца не кладут.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А я пиццы покупаю слоеное бездрожжевое тесто.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
А яйцо в тесто не нужно чтоли?
[/q]


Герда написал:
[q]
сама не пробовала :30:
[/q]

SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

NadeJda написал:
[q]
В тесто для пиццы яйца не кладут.
[/q]

Ая даже и не знала :105: Я тоже всегда беру готовое слоеное тесто.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я ни разу не брала, надо попробывать. Я брала слоеное дрожжевое, с рыбой делала. Сначало кружечки делала, потом сверху на яйцо приклеевала кружечек с дырочкой и выпекала. А в серединку рыбку обжаривала и клала. Вкуснятина такая!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
NadeJda Я тоже так делала. Только кружочки маленькие, стопкой вырезала. А потом туда немного масла и икорки.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
А я сегодня делала пиццу по рецепту, найденному в инете. Очень понравилось, просто, быстро, вкусно. :s6:

Тесто: 4 столовые ложки майонеза, 4 столовые ложки сметаны, 2 яйца, 9 столовых ложек муки. Перемешиваем, выкладываем (форму смазывать ничем не надо). Все!!!
Начинка на Ваше усмотрение. Я делала так: кетчуп домашний, лук, грибы, оливки, сыр :s6: хорошо бы добавить в начинку колбасы, но дома оной не оказалось.

Еще у этого рецепта есть маленький секрет. Можно сделать в духовке, а можно на сковороде только закрыть плотно крышкой. Готовится и в духовке, и на сковороде минуты 3-4. Если будете делать в сковороде, то тесто надо разделить на две порции (иначе будет очень толсто). Я пробовала и так, и так. Лично мне больше понравилось в духовке.
Приятного аппетита!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Alexa написал:
[q]
по рецепту, найденному в инете.
[/q]

Я тоже всегда по нему делаю :thumbup: У меня большая сковорода и получается тонкий слой.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Пицца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5