Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Голубцы

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Голубцы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Голубцы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Девочки, расскажите, как делать голубцы :30:. У меня муж их очень любит, а я их делать не умею :28: . Смотрела в книжках там по-моему все это так трудно :16:. Может, у кого есть не сложный рецепт? :30:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Я прокручиваю через мясорубку мясо, лук. Перемешиваю, солю и добавляю две жмени риса. Получается начинка состава как на ежики.
Потом чищу качан капусты, такимобразом, чтобы листочки были целыми.
Эти листочки окунаю на несколько минут, до полуготовности в кипящую воду. Чтоб они стали немного мягкими и их можно было свернуть.
Потом заворачиваю начинку в листы в виде конвертика и плотко укладываю их на сковородку. Посыпаю сверху морковкой и добавляю воды, чтоб она покрывала голубцы, подсаливаю и закрываю крышкой. Потом на медленный огонь, пока не испарится вода до половины. Приятного аппетита. :s10:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А для голубцов я отвариваю рис, а то тушить долго надо.
А в остальном так же делаю. Самое сложное это капусту на листья разобрать, они рвутся. Но муж мне в последнее время сам капусту разбирает. Он вырезает кочерыжку, кладет кочан в большую кастрюлю и заливает в дырку где была кочерыжка воды из чайника, кипящей. Кочан потом еще в этой воде полежит немного и листочки разбираются отлично! Кстати когда на листья разберете нужно еще с листьев толстый слой срезать у основания, тогда их легче закручивать будет.
Мы тоже голубцы очень любим, и я и муж, но вот мороки с ними много. В прошлом году по осени капусту срубили привезли домой, так купили мяса и я сразу с 3 кочанов голубцов наделала. Обжарила их и заморозила, так долго потом ели.
Прям голубцов захотелось :s1:
Завтра наверное приготовлю.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я иногда голубцы тушу в томате. Помидоры перекручиваю. Добавляю соль, сахар.... Мои потом всю подливку хлебом вымакивают. Очень вкусненько получается. Я тоже очень люблю голубцы.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А я вот голубцы не умею делать. Но очень хочу.
Поделитесь рецептиком отменных голубцов!
alaka79
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
А я голубцы не много по другому готовлю.
Сначала прокручиваю мясо на мясорубке, лук, немного отвариваю рис и добавляю тоже в шарм, а также соль, перец по вскусу все перемешиваю.
Затем беру кочак капусты, вырезаю аккуратно кочарыжку и весь велок опускаю в кипящую воду на несколько минут, так легче рассоединять кочан когда остынет и листики не рвуться.
После этого в капустные листы кладу фарш и заборачиваю голубец конвертиком.
Отдельно готовлю зажарку из: луковицы, несколько зубков чеснока, моркови, болгарского перца и помидор, когда зажарка готова сверху укладываю голубцы, заливаю водой или бульоном, так чтобы покрылись все голубцы и ставлю вариться на медленный огонь до готовности.
Подаю на стол голубцы с подливкой, сверху посыпанные зеленью и сдобненные сметаной.
Моей семье очень нравиться. Приятного аппетита.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Голубцы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5