Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Блюда из курицы

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Блюда из курицы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Блюда из курицы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Куриные бёдра --3шт
грибы-300гр
одна средняя морковка и одна луковица
рис и соль

Обжарить бёдра, морковь, лук и грибы добавить к ним промытый рис, добавить воды и соль, поставить в духовку на 150 градусов.

Кроме борща и щей я ещё люблю гороховый суп, суп из фрикаделек и фасолевый суп.
Забыла ещё про суп грибной из сухих грибов, и ещё мне нравятся щи с грибами лесными ( грибы вместо мяса)
Надя, если можно поподробнее про цветную капусту с морковкой. А на сегодня у нас борщ и пюре с жаренной курочкой.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Сегодня делала домашнюю шаурму. Обжарить куриную грудку со специями (чили ерец, ерный перц, соль), лаваш обмазать соусом (смешать кетчуп с майонезом добавить чеснок, соль и белый перец), выложить огурец свежий (средний кубик) затем курица, потом помидор долечками, салат ъРоманоъ, сверху в хаотичном порядке капнуть майонезом и кетчупом, посыпать чуть солью овощи. Завернуть. Обжарить на сковородке и сверху намазать тем же соусом.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
рецепт Курица по царски

Снять с курицы кожу (начать с того что срезать гуску и оттуда начинать снимать аккуратно лучше с мчском срезать чем кожу повредить. Оставить внутри только крылья и хрящик и у ножек). Замариновать в соевом соусе и майонезе. Срезать мякоть с костей и мелко порубить, добавить к ней слегка обжаренные шампиньоны, рубленную зелень, помидор и чеснок. Всем этим нашинковать курицу и скрепить ее зубочистками. Обмазать майонезом и обсыпать специями и отправить в духовку на 1,5 часа.
До духовки


После духовки

Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Куриные грудки в духовке
Куриную грудку помыть и выложить на фольгу предварительно смазанную подсолнечным маслом. Заранее мелко порезать в разные тарелочки: чеснок, лук полукольцами (лучше красный), черносли, курагу, морковь. В грудке ножом делать небольшие надрезы в виде кармашков и начинять всем выше нарезанным кроме лука. Обсыпать грудку специями, солью и луком. Чтобы была нежнее можно смазать майонезом (Я не мажу пока, т.к. Жене стараюсь майонез не давать - маленькая еще) или горчицей (Французской или Баварской).
Завернуть полностью в фольгу - на сковородку и в духовку до готовности. :m3:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Курёнка в помидорках

Нам понадобится:
* 1 курица (или 2-3 средних окорочка)
* 1 крупный помидор
* зелёный лук, петрушка, укроп

1. Курицу разрезать на средние кусочки.
2. Мелкими кубиками нарезать томат.
3. Порубить зелень.
4. Курицу выложить в глубокую форму, добавить чуть-чуть растительного масла, соль-перец. Запечь до готовности, периодически поливая образовавшимся соком.
Можно, конечно, и обжарить (но я жаренное практически не ем) или потушить.
5. Минут за 15 до готовности к курице (в образовавшийся сок) выложить зелень и томат.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
сегодня делала куринную запеканку, форму для выпечки смазать растительным маслом, первым слоем выложить куринное филе(оно должно быть в высоту около 1 см) посолить, поперчить, затем картошка, нарезанную кружочками, посолить, грибы обжарить с луком и выложить поверх картошки, замазать майонезом и посыпать тертым сыром, выпекать минут 40 на среднем огне, пальчики оближешь!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Блюда из курицы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5