Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Блюда из печенки

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Блюда из печенки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Блюда из печенки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Печень под шубой
•Печень куриная сырая
•Лук
•Помидор
•Перец сладкий
•картофель сырой
•Майонез
•сыр

1. печень мелко порубить, лук сверху кольцами, помидор кружочками, перец сладкий кубиком картофель кружочками. Залить майонезом и засыпать сыром.
2. В духовку на 1час и 15 минут.

Я очень печенку не люблю но так очень вкусно получается.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Думочка, как аппетитно! :thumbup:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вчера что-то вспомнилось из детства, как на свадьбе у родственников мы готовили начинку для блинчиков-отварные печень и лёгкие прокручивали через мясорубку и обжаривали на сливочном масле с большим количеством мелко нарезанного репчатого лука. Лёгкого в морозилке не было, а печёнка была. Я заглянула в интернет-как народ делает начинку из печени. Вариантов много. Я остановилась на таком-печень вместе с морковкой и луком обжарить, затем через мясорубку и в блины. Прям как печёночный паштет.
1) овощи надо обжарить первыми, чтобы они к моменту закладки печени были почти готовы
2) печень обжаривать недолго, иначе будет жёсткая, т.е. сок из неё должен выходить не кровяной, а светлый, значмит, уже готова.
Обжаренные блинчики мы уже съели, поэтому как обжарю 2-ю порцию, так сразу и выложу. Яне понравилось.
Тесто делала на детской смеси. В прошлом году выдавали, я не брала. А одна знакомая сказала, что на ней блинчики классные получаются. Вот я и взяла.

Прикрепленный файл (DSC03786.JPG, 145563 байт, скачан: 428 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня тоже всегда остатки каши или смеси уходили на блины.
А я люблю салат из печени.
1. Печень отвариваю, режу соломкой.
2. Лук полукольцами и морковь, натертую на крупной терке или шинкую соломкой, обжариваю на сливочном масле.
3. Огурчики соленые режу соломкой
Все перемешиваю и заправляю майонезом.
Все пункты в рвной пропорции.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Люди! А подскажите, плиз, рецепт на тему "Печеночный паштет". Мне мама дала паштет, а я не знаю чтобы такого-этакого с ним придумать. Муж просто так паштет не ест, и вообще почему-то он его не любит, я уже тоже есть не могу, пока засунула его в морозилку, может выживет. Может какие-то блины с ним придумать????? Кто что скажет?????
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Vikki, вот это, подойдёт? :s1:

Блинчатый торт с печёночным паштетом, яйцами и сыром.

Ингредиенты:

10-15 готовых блинов (зависит от диаметра)
300 г готового печеночного паштета
2 плавленых сырка
3 яйца
250 г творога
250 г сливочного масла
1 пучок зеленого лука
1 пучок зелени
1 головка чеснока
2 столовые ложки кетчупа
3 столовые ложки майонеза

Тертый плавленый сыр, творог, половину сливочного масла, чеснок, зелень сложить в блендер (или аналог) и тщательно взбить.
Полученную массу разделить на две части, в одну из которых подмешать кетчуп. Для третьей начинки смешать рубленые вареные яйца с зеленым луком и майонезом. Для обмазки печеночный паштет взбить с оставшимся сливочным маслом.
Таким образом подготовить две творожно-сырные начинки — белую и розовую, яичную и печеночную обмазку.
Блины складывать стопкой, поочередно смазывая розовой творожно-сырной начинкой, яичной начинкой и бело-творожно-сырной.
Таким образом сложить весь торт. Верх и бока торта с помощью ножа обильно обмазать печеночным паштетом.
Произвольно украсить и хорошо охладить.
При подаче секторально нарезать.

Прикрепленный файл (blinchatiy-tort-s-pechenochnim-p, 61067 байт, скачан: 526 раз)
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
ГОВЯЖЬЯ ПЕЧЕНЬ С МАНДАРИНАМИ. очень вкусно.
1 кг говяжьей печёнки нарезать на стейки по 150-200 г, отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон. Отдельно обжарить 2 большие луковицы, нарезанные соломкой. Из одного мандарина выжать сок, а ещё 2 мандарина нарезать тонкими кружочками. В форму для запекания выложить печёнку и лук, полить соком мандарина. Залить майонезом(150 г). Сверху уложить ломтики мандаринов. Запечь 15-20 минут в духовке, разогретой до 180С.


Прикрепленный файл (P1060274.JPG, 2000001 байт, скачан: 601 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, сижу рецепты читаю(еще не все осилила)... Свекровь приезжает, сами понимаете... :s2:
Поделюсь рецептиком, очень люблю куриную печень, это один из моих любимых рецептов, причем прост и быстр в приготовлениии.
Ингредиенты
Печень куриная — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Яблоко (лучше кислое) — 1 шт
Томатная паста(кетчуп) — 1 ст. л.
Вода — 1/2 стак.
Мука — 1 ст. л.
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)

Печень промываем, удаляем все ненужное и некрасивое.. Печень режем произвольными кусочками.
Режем лук кольцами или полукольцами.
Делаем соус - яблоко трем на мелкой терке, добавляем к нему томат-пасту, муку, разводим водой. Соль, перец - по вкусу.
Разогреваем в сковороде немного растительного масла, жарим на нем до прозрачности лук, добавляем печень, и, помешивая, жарим 2-5 минут. Смотрим, чтобы вся печень равномерно обжарилась, чтобы не выделялся красный сок и не было сырых участков на печени.
Добавляем соус к печени, тушим 3-4 минуты. Если надо, соль, перец - по вкусу.

Все готово! Вкус яблока угадывается только по чуть заметной кислинке соуса... Я мужу не говорила, что в составе соуса присутствует яблоко - он даже не догадался.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Блюда из печенки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5