Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Фаршированные кальмары.

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Фаршированные кальмары.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Фаршированные кальмары.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Кальмары -штучек 8 крупных
Картофель - 1 кг
Грибы-300г(можно вешенки, шампиньоны, я сегодня с белыми делала)
Лук-1-2 шт
молоко, масло сливочное, соль, перец, масло растительное.

Кальмары я покупаю нечищенные и чищу сама-на минуту-две в соленый кипяток, потом легко чистить-кожица почти снята, из целой тушки вынуть хорды и внутренности. Ушки(плавники) у кальмаров я не срезаю, оставляю.(Можно срезать и обжарить потом с грибами). Если кальмар пострадал и раскрылся, я зубочистками скрепляю.

Лук порезать кусочками и обжарить на раст. масле до золотистого цвета, добавляю порезанные грибочки, как вода выкипит, солю, перчу, сильно грибы не зажариваю, главное, чтоб мягкие были, без корочки, но это на любителя... Если ушки отрезала, в конце добавляю кальмаровые ушки...

Картошку почистить, порезать и сварить в подсоленной воде. Воду слить, добавить молоко и масло слив-растолочь в пюре.
В пюре добавить лук с грибами-перемешать и охладить начинку.

Полученной начинкой нафаршировать кальмары, только не очень плотно, а то начинка наружу вылезет, закрепляю зубочистками или ниткой обвязываю или прямо так...

У нас жарища, поэтому духовкой сегодня пользоваться не буду, просто обжарю кальмары с двух сторон на сковороде(придав немного плоскую форму), а так в протвень смазанный, сметанкой-майонезиком полить и сырком присыпать и в духовку минут на 5-7.
Кальмары моментально готовятся.

Получается сытно, гарнира не требуется, ну если только легкие овощи.

Вот также я сегодня кальмарчики и зажарю


А вообще начинку можно любую делать - и рис+овощи, яйцо+сыр+майонез, капуста+лук+яйца, курица+грибы, омлет+окорок, короче, любую :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ой как вкусно выглядит, обязательно попробую
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Наташенька! Спасибо огромное! Постараюсь повторить опыт )) главное найти кальмаров у нас :-))
Guest
Гость

Какая вкуснота! А сколько по времени жарить?
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
Какой рецепи замечательный!!! !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Наташ, выглядит класс, вопрос - после жарки кальмары не становятся резиновыми, просто я один раз их решила немного поджарить, вся вода вышла было бе.....
Я это к чему, после варки я кальмары всегда охолождаю в холодной воде, чищу перед варкой, получается класс, и еще пленочки все удаляю и снаружи и изнутри, получается мммм, люблю кальмары)))))))))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Наталья БаранковаУх, какая вкуснотища наверное, повезло мужу. Вот далековато до вас, а то забежали бы на кальмарчики, типа мимо проходили :s1:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Блин аж слюнки потекли :s1:, хотя сытая под завязку :s2:.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Спасибо, девочки. Я кальмары научилась выбирать свежие - у них шкурка не фиолетовая а розовая, еще если они замороженные и легко друг от друга отделяются -тоже свежак. Вот свежие жарю прям немного и огонь слабый-иначе они скукоживаться начинают, а если старые и пережаренные - то резиновыми становятся. Если не повезло и купила старые кальмары, обычно такие очищенные попадаются - то я их в духовке со сметаной-майонезом запекаю.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наташа, спасибо за рецептик. Добавлю себе в закладки :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ой какая вкуснота, Наташа молодчина. Надо поискать у нас целых кольмаров и сделать.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Наталья Баранкова, спасибо Наташенька за рецепт. Мой муж тоже увидел сейчас на фото и загорелся. В выходные попробую сделать ;) Как приготовлю-напишу, как получились ;)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Фаршированные кальмары.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5