Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Про Холодец

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Про Холодец
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про Холодец

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, научите варить холодец а? у меня что то вообще не выходит! Кто из чего варит. и что именно класть? У меня получается каша какая то :biggrin:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я только сейчас по баночкам холодец разлила)).
Я в мультиварке варю. Кладу рульку свиную и кусочек говядины. Но я потом в холодец добавляю желатин, если без него хотите то тогда еще куриные ноги положите туда.
В общем с желатином рецепт такой. Рулька с говядиной варится, я еще морковку добавляю если на печке варю, просто пару морковок бросаю чтобы бульон прозрачный был.
Если в мультиварке то ничего не добавляю, он и так прозрачный.
Все это варится в мульти 70 минут, на плите 4 часа на медленном огне.
Потом мясо разбираю на волокна, жир весь убираю и шкурку тоже, а в бульон добавляю уже разбухший к тому времени желатин. Чищу и режу чеснок, в чашки накладываю мясо чеснок и заливаю бульоном, в каждую чашку добавляю 2 сл. л. желатина разбухшего в воде.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Надя. правильно поняла Варю рульку и говядину 4 часа, потом отбираю мясо, в мясо кладу морковь и чеснок, и заливаю это все? А как ты желотин разбовляешь сколько нужно? А то я варила а он не застывает а разваливается
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нет, не так. Варишь говядину, рульку и морковь. Морковь потом выбрасываешь. ну если хочешь можешь и положить в холодец, но я выбрасываю. Морковь кладется для прозрачности бульона. Все это 4 часа варится, разбираешь мясо от костей на волокна, двумя виками. кто то любит перекрученное мясо, мне нравится волокнами. Резаный чеснок добавляешь уже в чашки с мясом.
А желатин развожу так: 1 ст. л. на 1 стакан воды, холодной и кипяченой. Минут 40-60 он стоит набухает, помешиваешь периодически. Потом я этот стакан желатина разбухшего, добавляю в кастрюли с бульоном (там уже нет ни мяса ни моркови, только бульон), перемешиваю и разливаю по чашкам, где мясо с чесноком. Чеснока кладу, 1-2 зубка (не головки, зубка) на чашку.
Если холодца много то можно и 2 ст. л. развести в стакане воды.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
ААААА Спасибо огромное! Теперь поняла свои ошибки! Буду теперь по другому готовить :biggrin: Спасиб
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
NadeJda -а зачем желатин? Когда мама холодец варит- НИкОГДА не добавляет, всё хорошо застывает.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лана, Свет, я же говорю, мне так больше нравится. Это я так люблю. Можно ноги добавить или косточек побольше, но мне больше нравится с желатином, наверняка.
У меня мама тоже не добавляем, а у меня через раз, может замерзнуть, а может и нет. Поэтому добавляю в последнее время.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Надя а можно чередовать или только рулька и говядина? Можно индейку или курицу баранину?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
А я люблю холодец из говяжий рульки и иногда делаю ассорти кидаю куриную грудку туда и варю пока почти не выварится и желатин не добавляю, он и так хорошо у меня застывает. Пока мясо разделываю в бульон пока еще горячий но уже не совсем, добавляю чесночок и черный перчик и потом разливаю все это по чашкам с разобранным мясом и на холод или в холодильник. :s1: Только бульон хорошо вывариваем, чтоб когда пальцы макнешь а они слипаются. :s2:
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ага девчонки все взяла на заметку буду теперь то же варить. У меня мама варит ну у нее не вкусно и как то не прозрачно, покупаешь в магазине так желе прозрачное, я варила как моя мама ну это ужас вышел а не холодец,
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Конечно можно и курицу добавлять! Я сейчас вообще для Полины чисто куриный сварила.
Для прозрачности добавляй при варке морковку.
У меня тоже пальцы слипаются))), но все равно не всегда застывает как надо.
Конечно вкуснее без желатина, но мне нравится когда режешь его, а он прям кусочками. И на стол поставишь, а он весь вечер кусочками стоит и не тает.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я тоже варю как Марийка. Я свиную рульку, говяжую ногу, курицу или куринный потрох кладу. Долго варю. Потом мясо разбираю, в бульон специи и чеснок и разливаю. Все. Но я давно уже не варю, я его не люблю, варила маме. Вкусно. Желатин ни раз не добавляла.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NadeJda написал:
[q]
Я сейчас вообще для Полины чисто куриный сварила.
[/q]

У меня свекровка была мастерица на куриный холодец. Ко всем праздникам варила.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Тоже напишу. насколько я помню у Нади мультиварка скоровака? я в обычной мульте на тушении варю 2-3 часа в зависимости от объема. варю свиную ногу, рульку, свинину, иногда курицу, специи. потом все разбираю на волокна иногда рву. бульон процеживаю через марлю. чеснок давлю. мясо раскладываю, добавляю чеснок, заливаю бульоном чуть потряхиваю. желатин не добавляю, не умею:-)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Читаю я, а сама думаю-я холодец не варю. Интересно, кто из наших поближе живёт, к кому на холодец напроситься. То к одному, то к другому. Буду дегустатором форума. :s1:
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки спасибо за рецепты, Буду пробовать варить теперь по нормальному :biggrin:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну да, у меня скороварка поэтому и варю 70 минут. Кости куринные за это время так развариваются, что на ножке остается только сама трубчатая косточка, а по бокам коричневые очень аккуратно выбираю, потому что они разварились. И то иногда если не выберу, то они в холодец попадают, такие мягкие.
На обычной мульти даже не знаю, наверное как и на плите часа 3 варить надо.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ларочка, я люблю делать чисто говяжий из ноги или так называемой рульки(просто язык не поворачивается говяжью ногу так назвать)))) Очищаю от всякой бяки, кровоподтёков и т. п., кладу пару тёмных луковиц в шелухе для золотистого цвета, лаврушечку, перчик-горошек, заливаю водой и увариваю долго-долго, не меньше 4 часов, солю конечно, расчёт такой на ногу из 2 суставов 5 литров воды, на выходе остаётся литра 3,5-4. Как сварится, процеживаю бульон, добавляю чеснок на терке по вкусу, а мясо и клейковину аккуратно режу и складываю в бульон, процесс трудоёмкий и некоторые предпочитают мясорубку, но мне больше нравится резаный. Пока всё это делаешь бульон немного остывает и удаётся снять лишний жир с поверхности. Потом разливаю по судочкам, постоянно помешивая, чтобы мяско равномерно распределилось. Желатин стараюсь не добавлять, было пару раз когда не застыл холодец, тогда и пришлось добавить.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Добавлю от себя.
Что б холодец был красивого цвета, с лука не снимаем нижнюю часть шелухи, убираем только верхнюю грязную. И что б был прозрачный, НЕЛЬЗЯ его закрывать полностью крышкой, и не должен он кипеть, а как бы булькать слегка :s2: Я как Катя долго и нудно снимаю с него жир, раньше промокашками это делала, сейчас бумажными полотенцами. Зато потом холодец, чистый как слеза. Не люблю я жирный и мутный
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ОГРОМНОЕ
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Про Холодец
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5