Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как вы делаете картофельное пюре?

 

Вот, собственно, в чем вопрос. Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Как вы делаете картофельное пюре?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как вы делаете картофельное пюре?

Вот, собственно, в чем вопрос.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы сдочкой когда в палате лежали с нами еще 3 мамы с детьми было и оказалось, что все картофельное пюре готовят по разному. Вот мне и интересно стало кто как готовит?
Я готовлю так: картошку отвариваю, сливаю всю воду, наливаю молоко, кладу масло и ставлю на горячую плитку, как только молоко закипела я миксиром все это взбиваю. А вы как готовите?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Почти также. Но наливаю теплое молоко и кладу масло, и уже мну картофель картофелемялкой.
Или кладу сметаны и масло и мну это все.
А вот насчет миксера мне идея понравилась:)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Иногда мялкой, иногда блендером. Добавляю молоко, масло, иногда-пару сырых яиц.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
А я отваренную картошку мну мялкой (блендером как клейстер получается, никто так не любит), добавляю горячее молоко и масло и перемешиваю ложкой. Вот и весь рецепт! :s1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Меня интересует что в какой последовательности делаете.

Зайка написал:
[q]
блендером как клейстер получается
[/q]

нет, не получается, смотря сколько молока добавить, наоборот воздушное получается.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Я как Мирта
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А я пару яиц обязательно добавляю ко всему перечисленому и молоко обязательно горячее добавляю. А еще читала советы, что вместо молока лучше добавлять сливки, вроде как вкуснее, но ни разу не пробовала.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
Меня интересует что в какой последовательности делаете
[/q]

Сливаю отвар. Если яйца добавляю, то их - в первую очередь, чтоб немного "заварились", потом - масло, чтоб в горячей картошке растопилось. Если мялкой-начинаю мять, добавляя постепенно молоко. Если блендером-сразу добавляю молоко.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня последовательность такая:
1) варю до готовности, сливаю почти всю воду.
2) добавляю молоко, как только молоко в картошке закипело, выключаю. Обязятельно кипячу, иначе пюре будет серое.
3) потолкла и сразу яйцо. Перемешала хорошенько, чтоб не было белых ниток от сваренного белка.
4) сливочное масло. Кладу последним, чтоб больше пользы было. Всё. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот, я так же как Лана готовлю, только яйцо не добавляю. У нас картошка, сорт Андретта, но это она у нас так называется где то ее называют Колетта, хотя может это и разные сорта, она желтая внутри. И картофельное пюре получается желтенькое и без яйца.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Как можно добавлять сырое яйцо в картошку? А если сальмонелла попадёт, она ведь частенько на поверхности скорлупы обитает, никто не боится???
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Восточный Султан что бы не попало яйца можно ощпарить кипятком!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вопрос сальмонелой решается легко- помойте перед закладкой яйцо с моющим средством :s4: :s4: :s4:
Евгений
Гроссмейстер

Эндоваскулярный хирург
Откуда: Москва
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008

Восточный Султан написал:
[q]
Как можно добавлять сырое яйцо в картошку? А если сальмонелла попадёт, она ведь частенько на поверхности скорлупы обитает, никто не боится???
[/q]

Абсолютно точно, но именно на поверхности. Скорлупу необходимо тщательно обрабатывать, в том случае если не предстоит термическая обработка (варка или запекание). Антибактериальное мыло годится. Яйцо в пюре тоже кладу, равно как и молоко и сливочное масло. Сбивать можно миксером, толкушкой, а я люблю вилку. Хочу добавить: перед варкой картофель держу в воде, чтобы максимально удалить крахмал. Излишек яиц изменит консистенцию не в лучшую сторону, излишек сливок приведет к разжижению пюре, что допустипо при приготовлении различных картофельных запеканок, но не желательно при употреблении пюре в качестве гарнира. Масло не экономьте, как говорят фармацевты: quantum satis (сколько потребуется). Ну и самое главное, в последнее время во всех кулинарных рекомендациях, решающая роль в приготовлении отводится его величеству продукту. Из некачественного картофеля невозможно получить вкусное пюре. При выборе необходимо ориентироваться на сорта картофеля оптимальные для варки и запекания.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Евгений написал:
[q]
Из некачественного картофеля невозможно получить вкусное пюре.
[/q]

Полностью согласна. Когда ездили в Новосибирск, заезжали в трактир Жили-были. Заказали жареного судака с картофелем. Судак был вкусный, но картофель просто отвратительный!! Мы всегда домашнюю картошку готовим, которую сами садим, обрабатываем, землю удобряем и сорт меняли последний раз в 1995 году, так она нам по душе пришлась. И я всегда считала, что вкусовые качества зависят только от того как ее приготовить. Но оказалось нет, сорт очень важен в этом вопросе.
Зато какие в этом трактире готовят блинчики!!! Вкуснее тех блинов ни разу не пробывала!! :s1:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А не открыть ли нам тему " Блины и блинчики" ( секреты приготовления)? :s2:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
а я люблю желтую картошку-она вкусная.
А пюре-есть у меня пресс для пюре-как чеснокодавка, только большой-вареную картошку через него пропускаю, а потом масло и молоко добавляю-если есть время-то еще и миксером. Пюре получается однородное и воздушное!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Как вы делаете картофельное пюре?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5