Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Котлеты

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Котлеты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Котлеты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Девочки, мне интересно, как вы делаете котлеты, что добавляете в фарш? Ведь у каждой хозяйки свой рецепт...........
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Когда у меня есть время и деньги я делаю котлеты так: Перекручиваю свинину с салом и немного говядины, добавляю батон вымоченый в молоке и яйцо, солю, перчу, потом делаю котлеты обваливаю в муке и жарю.

Если нет ни денег ни времени то готовые котлеты покупаю обмазываю майонезом и в духовку их прям не размороженными.

А еще, мы как то заехали в столовую и взяли там котлеты, так там еще в них картошку добавили, кстати тоже вкусно получилось.
Они их еще в яичный блин завернули, а потом этот конверт в кляр и обжарили. Мне очень понравилось!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я делаю как Надежда, но добавляю прокрученный лук и сырой картофель-немного. Картофель для пышности. Можно потереть на мелкой тёрке.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у меня нет времени делать фарш, поэтому как только Аня подросла, я его покупаю в нормальном магазине, фарш очень приличный у нас продается. В котлеты добаляю побольше лука,2 больших луковицы приблизительно на полкило фарша, одну картошку и немного батона, лук, какртошку и хлеб я размельчаю в овощерезке (типа блендера есть у меня такая маленькая) до однородной консистенции. ну и еще яйцо добавляю. В муке не обваливаю, на тефалевской сковороде жарю.
Про картошку никогда не знала, это подруга посоветовала, котлеты пышнее получаются :s1:
Bird
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2009
А я вместо картошки мелко тру яблочко, обычно у меня дома бывают зеленые (грэмми смит, кажется называются), они кисленькие такие, муж, кстати ни разу не возмутился :s1:
Булку не кладу
И яйцо и лук, конечно добавляю..
А обваливать люблю в сухарях, за неимением последних - в муке.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я просто про лук забыла написать, его я тоже добавляю. На терки тру, Поля у меня лук не любит.
А сухари панировочные все ни как купить не могу, в них если обвалять то вкуснее будет.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
А я фарш покупаю у знакомой женщины, у нее свое хозяйство. А в фарш добавляю лук мелко порезанный, чеснок и картошку на мелкой терке, иногда булочку, ложку чайную майонеза. А покупные котлеты и пельмени муж не ест, набаловала своими, Вот никак руки не дойдут пельмешек налепить.............
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
В фарш добавляю яйца, батон вымоченный в молоке, лук, чеснок, соль, перец(иногда даже не добавляю-деткам не полезно).
В сковороду наливаю немного воды, выкладываю котлетки(чаще делаю в форме биточков(круглые, потом приплюснуть слегка)) и получаются не жаренные, а диетические так сказать. Деткам и мужу нравится.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Решила свой рецептик котлет написать.
Фарш мы делаем из говядины и куриного мяса. Причем куриное мясо именно с ножек и желательно чтоб оно было немного подмороженое когда перекручиваем.
По составу в фарше 1 часть говядины и 1,5 - 2 части курицы + лук + специи кто какие любит, мы добавлем лишь перец + соль. Фарш может получиться немного жидковатый, так что можно немного муки добавить.
И жарим. Очень нежные котлетки, быстро идут и совсем не тяжелые для желудка.

Этот же фарш, только без муки, использую для пельменей. Только после формирования нужно сразу в морозилку или варить - вкуснотища неописуемая!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Фарш покупаю в супермаркете. Солю, перчу (иногда вместо перца добаляю приправу для фарша и котлет), добавляю яйцо. Лук измельчаю на блендере до состояния пюре (раньше просто мелко измельчала). Добавляю 1-2 ложки манки, 1 ложку майонеза (они придают пышность котлеткам). Иногда вместо манки и майонеза добавляю измельченную картошку среднего размера (ее вместе с луком в пюре измельчаю). Обжариваю, а можно и после протушить немного в соусе. Если готовлю тефтели, то к этому же фаршу добаляю рис. Очень вкусненько!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Расскажу Вам и я свои хитрости - в фарш добавлять нужно не все яйцо, а только желток - белок делает котлеты жесткими. Еще в готовый фарш (фарш, лук, яичный желток, а еще лучше 2 желтка, размоченый батон, специи, приправы) добавляю 1 ст. л. жирной сметаны.

NadeJda написал:
[q]
сухари панировочные все ни как купить не могу
[/q]
А зачем их покупать????? Я сама их делаю - режу небольшыими кусочками белый или черный хлеб (белый вкуснее), подсушиваю их в духовке 5 мин., потом измельчаю подсушений хлеб в блендаре. У кого нет блендара, то хлеб можно натереть на терке.

мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
а я специально не сушу. а просто старый хлеб из пакутов достаю и подсушиваю, а потом на мясорубке перекручиваю.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А вот мой рецептик котлет:
Беру в одинаковых пропорциях говядину и свинину, делаю фарш добавляю, туда лук репчатый,1 сырую картошку, хлеба(размягчённого заранее), специи, зелень, яйца и обжариваю.
Ням-ням, приятного аппетита!!!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Девчата, в утре сегодня был интересный рецепт рыбных котлеток.
полкило любой рыбы порезать небольшими кусочками, закинуть в кипящую воду и приварить полчаса. Для улучшения вкуса можно добавить 1-2 зубчика чеснока, придавленных ножом. Затем измельчить её ножом до мелкой крошки, добавить столько же (по объему) картофельного пюре, 1 яйцо, соль, перец, вымесить. Попробовать на вкус. Если всего достаточно, слепить небольшими пирамидками (по форме трюфелей), обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Девочки, а кто как готовит котлеты? ))) завтра буду делать. вот интересно узнать как вы готовите, может у вас есть секретики какие-то ))) или как-то особенно делаете, добавляете что-то )))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Nfnf Я в фарш добавляю 2 яйца, перчу, солю, тру или режу мелко лук, выдавливаю через чеснокодавилку пару зубчиков чеснока, но не всегда чеснок ложу. Оля у меня любит когда я делаю котлетки с яичком внутри. Мы их называем волшебные котлетки.
Варю яйца, режу пополам или на четвертинки, беру фарш в одну руку, другой приминаю его на ладони, ложу в серединку яйцо, сверху закрываю еще кусочком фарша, формирую котлетку и жарю.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
мама Софьи, Танечка, спасибо!!! сделаю сегодня несколько волшебных )))
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Котлеты из печени - Jauhemaksapihvi

Рецепт был найден на одном сайте, но немного переделала под себя


400 гр печени
300 гр картошки
1 яблоко
1 яйцо
Зелень (сухие приправы)
2-3 ст. л. крахмала
Специи
1 луковица


Печень, сырой картофель, яблоко и лук по отдельности прокрутить в мясорубке.
Добавить зелень, крахмал, специи. Всё хорошо перемешать. Выкладывать ложкой котлеты, обжарить с 2 сторон

=====================
А до этого делала, просто печень перекручивала+немного манки(или муки), соль перец.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Печеночные котлеты.
На 500г печени:
1 яйцо, соль, репчатый лук 1 шт, зелень.
Печень прокрутить в блендере или мясорубке, смешать все ингредиенты.
Получится жидкая масса, как на оладьи.
Выкладываем на сковороду столовой ложкой в виде оладушек и жарим с каждой стороны по 5-7 минут.
Приятного аппетита. А для детишек жарю без масла на керамической сковородке, Тимка мой сегодня аж две котлетки с гречкой навернул.
Приятного аппетита :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
А я такие котлеты обожаю с овощами.
500 гр печени
2-3 крупных картофеля
2 морковки
2 желтка
специи( соль, перец)
3 луковицы
укроп(я люблю)
2-3 столовые ложки муки
все смешать(я кручу через м/р)
получится тоже тесто как на аладьи. Обжарить с 2х сторон. Для взрослых можно подать с майонезом+чеснок+укроп. Типа соус.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Для того что бы катлеты были сочными, в фарш добавляю две ложки майонеза
Скажу сразу, что для меня катлета, не кружочек обжаренного фарша. А такая настоящая, крупная, сочная :s2:
Долго перед жаркой вымешиваю фарш,, как бы взбивая. И лук в мясорубке не кручу, а тру на терке, как на дранники картофельные. И яйца не просто вбиваю, а отделяю белок от желтка. Желтки в фарш, а белки предварительно взбить и потихоньку добавить в конце
Такие маленькие хитрости придают катлетам воздушности и сочности
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Ну е мое, она там еще и яйца по отдельности взбивает. Ты когда там все успеваешь??? Тут бы все смешать быстрее, да сделать.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
Ну е мое, она там еще и яйца по отдельности взбивает.
[/q]

Тань, не смеши. Это я когда жарю котлеты, та делаю
А ты меня спроси, когда я их делала то в последний раз??? :s2: :s2: :s2:
Макарон три раза в день :s2: И тот, с соусом из баночек, готовый :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Котлеты делаю как Надя, все тоже самое кладу: лук, яйца, соль, белый мякиш, иногда картошку натертую добавляю. А белый хлеб намачиваю в молоке. Еще делала из куриной грудки, прокручиваю, добавляю яйцо, соль, 2 ст. Ложки манки и крупную луковицу нарезанную мелко кусочками, не в блендере, а именно ножом. Она говорят придает котлетам сочность.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Мирта написал:
[q]
все тоже самое кладу: лук, яйца, соль, белый мякиш, иногда картошку натертую добавляю. А белый хлеб намачиваю в молоке.
[/q]

Ну и я так же. Только после обжарки обязательно пропариваю. На др. сковородку совсем немного раст. масла+ лук порезанный крупными полукольцами. Выкладываю котлетки, закрываю крышкой и на мееееедленном-медленном огне мин.10. Потом бросаю лаврушку. И ещё 2-3 мин. Всё.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Еще ак то пробовала с помидоркой внутри котлеты делать, тоже не плохо получалось.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Котлеты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5