Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кабачковая запеканка

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Кабачковая запеканка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кабачковая запеканка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Охотно! Привожу оригинал рецепта, я же делала без мяты и орегано, с другими приправами.
Итак:
Продукты: 1,5 кг молодых кабачков, 300 г жирного творога, 1 ст. ложка сливочного масла, 200 мл горячей воды, 4 ст. ложки сливок, 3 яйца, 200 г твердого сыра (типа пармезана), 2 ст. ложки оливкового масла, 2 зубчика чеснока, пучок мяты, пучок зеленого лука, щепотка сухого орегано, морская соль, свежемолотый черный перец
(на 6 человек как легкий обед)
Духовку разогреть до 190°С.
Нарезать кабачки кружочками, толщиной примерно 0,5 см. Покрошить зеленый лук и мяту.
В сковороде разогреть сливочное масло и положить в него сначала мелко нарезанный чеснок, потом мяту и лук, орегано. Когда лук с мятой слегка потомятся, добавить в сковородку нарезанные кабачки, залить горячей водой, накрыть крышкой и оставить томиться на медленном огне 15-20 минут.
Протереть творог через сито. 2/3 потушившихся кабачков положить в глубокую посуду, добавить сюда протертый творог и толкушкой для картошки перемешать и размять кабачки с творогом. Добавить 4 ст. ложки сливок и 3 яйца и вымешать. Последними добавить оставшиеся кабачки и 120 г натертого твердого сыра. Посолить и поперчить.
Взять большую форму (разъемную), смазать маслом, посыпать натертым сыром, выложить кабачки в форму, сверху посыпать оставшимся сыром и сухим орегано>, сбрызнуть оливковым маслом. Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут.

Взято на сайте "Едим дома"

Вот, я редиска - забыла сливки добавить, а ведь специально для этой запеканки купила... что с ними теперь делать??????
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Итак, отчитываюсь: запеканка на любителя. Я даже не знаю понравилось ли мне... :s5: :s5: Хотя делала я ее немного не по рецепту, так что сама виновата.... Я вместо "толкушкой для картошки перемешать и размять кабачки с творогом" перемишала все блендером, вот этим наверное все и испортила - сильно однородная масса получилась. Вот сейчас кормлю мужа.... сейчас наслушаюсь..... :s9:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Vikki, я обожаю кабачки и все блюда из них!
:)
А сливки можно в кашу добавить или пудинг сделать. ;)
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Специально для тебя, Лиля, делюсь еще одним рецептом из кабачков - уже точно вкусным!
Кабачки натираешь на крупной терке и добавляешь в эту массу игридиенты как для дерунов: 2 ст. л. муки, 1-2 яйца, лук (по желанию), солим, перчим. Жарить на подсолн. масле с друх сторон.
Вот идея только что пришла - сделать другую запеканку из кабачков, например такую - опять натереть кабачки на крупной терке, пожарить фарш с луком, чесноком. В форму для запекания выложить слоями кабачки, фарш, кабачки, фарш...
Интересно, что выйдет? :m7:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Сейчас сделаем Vikki, :thumbup: по твоему рецепту кабачковые драники! Спасибо!
Вот с фаршем еще надо сделать, сегодня нет фарша, завтра куплю, пока кабачки есть-буду каждый день или через день готовить из них блюда и Дениска у нас тоже ест пюре из них, а в сентябре у нас их уже и не бывает :redface:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Лиля а ты заморозь, если позволяет морозилка, кабачков на зиму! Им практически ничего не делаеться! Я взяла просто порезала их кружочками, и положила в пакетик! Все! Вся процедура!
А драники можно и с фаршем сделать - можно все перемишать сразу, а можно пожарить отдельно маленькие мясные лепешечки и вкладывать из в середину драника при жарке! То есть - кладете на сковородку ложку кабачковой/картофельной массы, потом мясную лепешечку, потом опять кабачковую массу. Тоже очень вкусно!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ну, все слюни уже бегут! Пошла делать! Так вкусно все Вика описала-ням-ням! :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Кабачковая запеканка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5