Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Макаронная запеканка

 

Очень просто, вкусно, сытно!!!! Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Макаронная запеканка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Макаронная запеканка

Очень просто, вкусно, сытно!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Когда давно смотрела программу "Званый ужин" - там давался рецепт блюда из макарон. Правда, там макароны тушились, а не запекались, но это думаю, особо сути блюда не меняет. Основа приготовления блюда взята из той программы, но с моими дополнениями или вариациями. Итак, нам понадобятся макароны, с самым большим диаметром, фарш 350 г, помидоры 4-5 шт, лук 1 шт., чеснок 4-5 шт., зелень. Мне удалось купить макароны диаметром 2 см и длиной 3 см. В программе макароны были длинными, сантиметров этак 10. Мне кажется, что така длина не очень требуется, но если не будет выбора, берите что дают :s2: . В фарш добавляем порезанный лук, чеснок, любимые приправки, соль, перец. Этим фаршем начиняем наши макароны, и укладываем макароны в форму для запекания или в чугунок, как кому удобнее. Я вчера запекала макароны в духовке. Макароны укладываем вертикальными столбиками :s2: Можно помить сметаной или майонезом, чтобы макароны получились более сочными. Помидоры ошпариваем кипятком, даём им полежать в кипятке пару минут, и снимаем с них шкурку. Режем помироды средними кусочками и выкладываем помироды на макарохи. Помидоры должны полностью покрывать макароны. Пару кусков помидор можно засунуть между макаронами, по бокам форми, чтобы сок помидор был везде! Кстати, помидоры можно смешать с сырым перцем, тоже ошпаренным кипятком.

Теперь идут вариации этого блюда - можно посыпать готовое, но еще не запеченное блюдо кунфутом (я его очень люблю), можно посыпать в конце тертым сыром и зеленью, а можно вообще ничем не сыпать!

Доливаем в блюдо 50 г воды, закрываем крышкой и тушим/запекаем 1,5 часа. Может при готовке на плите, в чугунке, время приготовления блюда может быть менше, чем при запекании в духовке.

Приятного аппетита! :s6:
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Мммм, какая вкуснятина, наверное. Побегу готовить, все под рукой!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Всё, что относится к итальянской кухне тем или иным образом-я обожаю! Спасибо за рецепт, Vikki))
:s1:
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Vikki, как вкусно!!! Я подобное делала, но макаронины не начиняла фаршем, а так перекладывала и заливала соусом из пакетов "Магин на второе для запеканки макаронной". Твой рецепт обязательно попробую
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
На здоровье!!! !!!! ! :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Макаронная запеканка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5