Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Купили мы сома...

 

Рецепты приготовления ганрниров, и всего остального, что входит в состав вторых блюд. Вторые блюда и гарниры Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Купили мы сома...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Купили мы сома...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кто-нибудь готовил сома? Я в детстве ела. мне очень понравилась рыбка. Помню, мама вроде бы просто его жарила. А на работе мне сказали, что он сильно пахнет, поэтому лучше его с овощами тушить. Кто что посоветует?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вкусная рыбка этот сом. Ела раньше его, но почему то не замечала, что он пахнет. Мама его и жарила и тушила. Спрошу у нее завтра, может что скажет.
Оль, а на работе сома с камбалой не перепутали? Знаю что камбала пахнет точно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга, Оль мы его просто жарим, как обычную рыбку. А запах может быть от того, что он по самому дну плавает, ну соответственно все, что на дне собирает. Запах бывает речной тины. Но если в сыром виде он не пахнет, то и у жареного тоже запаха не будет
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вроде бы пахнет, как обычная рыба. Думаю, завтра просто пожарим. :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я недавно ела сома, жаренного на решетке для барбекю - вкусно было! Чем-то напомнил копченую скумбрию.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Подниму тему, т.к. взяла в магазине охлажденного потрошенного сома. Интересует:
1 как тушить сома?
2 Уха. Речная рыба быстро разваривается, поэтому кого раньше класть в кастрюлю: голову сома или...
3 что еще можно сделать (кроме пожарить)?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
фиалка в духовке в фольге запечь, ща я мамы ещё спрошу
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
в общем докладываю:
мне нравится копченый (у родителей своя коптилка домашняя) вкууууусно, за уши не оторвать.
мама готовит следующие виды блюд:
-снимает филе и нарезает палочками толщиной с палец-обжаривать можно в панировке, в кляре (с добавением лимонного сока) или просто на масле-получаются такие рыбные палочки "хрустики"
-снимает филе-и через мясорубку с добавленим лука, черного перца, соли-делает котлеты-получаются очень вкусненько, потому что сам сом "мясистый", чтобы немного приглушить запах-добавляет чеснок и приправы для рыбы.
-уха-ну если только с сазаном или карасиками вместе-ну очень уж наваристая получается
я ещё под шубой делаю-филе нарезаю примерно равными квадратами, обваливаю в муке с солью и обжариваю. пока филе на салфетке "отдает" лишнее масло в той же сковороде жарю лук. сверху лука помидорки кружочками (или пару помидор через терку натереть) чтобы сок дало, на это луково-помидорную подушку выкладываю обжаренное филе, сверху-мелко нарезанные крабовые палки, сверху сыр через терку. и под крышку. сыр расплавляется и рыбка томится под такой вот сырной шубой. Крабовые палки можно и не добавлять (эт я извращаюсь).
все специи-на ваш вкус)
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
а вообще под такой "сырной шубой" можно делать любую рыбу.
я так и судака часто делаю, тем более, что он суховат, а в таком сырно-крабовом соусе получается очень даже сочным.
у меня мамочка-мега-супер-гипер-спец по рыбе.
папа ловит на Каспии, разделывает и маме на кухню, а мама извращается. Мы рыбные дети-светимся в темноте-все детство так прошло))))
не, ну мясо тоже было, но рыба-это нечто!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Уху я делаю просто из сома, все сварилось и бросаю голову, хвост. Делаю в кляре, просто с овощами, я люблю морковь, лук и Помидоры. В инэте столько блюд из сома, иногда и оттуда беру что нибудь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Вторые блюда и гарниры »   Купили мы сома...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5