Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новая затея в Архангельске

 

Цикл лекции для людей, выросших с проком сердца. Занятия по душе и для души, которые отвлекают нас от повседневных проблем. Наши хобби и увлечения

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наши хобби и увлечения »   Новая затея в Архангельске
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новая затея в Архангельске

Цикл лекции для людей, выросших с проком сердца.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Наша РОО "Открытые сердца" хочет провести цикл лекций по любым темам, которые вас волнуют и задать специалистам те вопросы, которые вас интересуют.
Какое дело нам, скажете вы, мы ведь не в Архангельске живем. И будете не правы! Фишка в том, что все лекции мы планируем записать и в виде подкастов выложить на своем сайте, чтобы все могли слушать и смотреть. Как вам?! В следующий раз, я думаю, замахнемся на вебинар.

Так что жду от вас тем лекций и сложных вопросов, наши врачи грозились, что найдут лектора по любой теме! :)
Но так как все связано с проектом, нужно темы собрать быстро. За неделю придумать успеете?! ;)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Юля, классное у тебя хобби! : :thumbup:

Попробую поразмышлять на заданную тему, руководствуясь тем, что больше всего обсуждается на форуме, с врачами и другими участниками.

1. Вопросы диагностики. Часто бывают противоречивые результаты обследований. Может быть, стоит остановился на особенностях диагностики и разъяснить родителям, почему бывают такие неточности и противоречия.
Как правильно себя вести родителям? Особенно в городах, где нет специализированных клиник. Часто даже невозможно записать результаты эхо на диск.

2. Интересно было бы услышать некий обзор клиник в России и зарубежом - у кого какой опыт, специализация. Чем руководствоваться при выборе клиники? И в этой же теме я бы подняла следующий вопрос - вот выбрали клинику, прооперировались и ... Вернулись домой, или переехали. В общем, надо как-то налаживать жизнь и решать вопросы вдали от того места, где оперировались. Часто сталкиваются с тем, что врачи на местах неохотно берутся помогать таким пациентам. А зачастую просто не знают, что с ними делать. Как быть в такой ситуации?

3. Особенности развития детей с впс. Часто детки отстают в физическом развитии - плохо кушают, не прибавляют в весе. Как помочь? Что предпринять? Можно ли спорт, физические нагрузки. Нужна ли диета?
Часто болеют - как делать профилактику? Прививки для детей с впс - особенные вакцины? Специальный график?

4. Как уберечь деток от послеопреционных осложнений? В том числе поздних... Что должно настораживать? За чем надо пристально следить?

5. Особенности подросткового возраста детей с впс. Что важно не упустить?
6. Беременность и особенностииродовспоможения мамочек с впс.


Юля, не то, чтобы на эти вопросы не было ответов... Их много, целый форум. Я просто попыталась систематизировать то, о чем чаще всего спрашивают...
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

энди написал:
[q]
Я просто попыталась систематизировать то, о чем чаще всего спрашивают..
[/q]

Спасибо, энди! Я думаю, что систематизировать - это очень важно!
Я тоже знаю эти вопросы, меня они тоже волнуют, но так как количество лекций будет ограниченным, мне бы хотелось, чтобы мы их "выбрали" коллегиально!
Не исключаю, что мы пригласим и кардиологов-педиатров, но больший акцент в лекциях будет сделан на взрослую аудиторию. Особенно мне кажется важным привлечь и заинтересовать этими лекциями, ребят с ВПС от 16 лет, которые стараются в этом возрасте быть самостоятельными, пренебрегают рекомендациями врачей и родителей, бравируют и пытаются жить не "замечая" болезнь, пока она сама не даст о себе знать, когда, возможно, будет уже слишком поздно что-то менять.
Так что подумайте, что конкретно интересует в теме 5 (т. е. на какого специалиста делать бОльшую ставку, может быть на психолога? Может быть на врача из призывной комиссии или на представителя минобразования?!) и в теме 6.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Юля, ну это тогда прямо просто для меня!!!
Ооочень актуально послушать врача из призывной комисии! В каких случаях и на основании чего - в плане симптомов, признаков, самочувствия, кроме того и с точки зрения ссылок на конкретные пункты документов - парней не берут в армию. Какие отклонения являются ВПС, а какие так назвать нельзя. Наши врачи разделились: в Самаре сказали, что не ВПС, а в Питере эту формулировку оставили. А это разные пункты Толмуда военкоматовского, как бы в этом разобраться! И как себя вести правильно, если будут настаивать на призыве.

Ну и курение. Стыдно, но это тоже для нас очень важно. Можно конкретно рассказать, почему не надо курить, если у тебя ВПС? Понятно, что курить никому не надо, но хотелось бы разобраться с последствиями для ВПСников...
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

энди написал:
[q]
Ооочень актуально послушать врача из призывной комисии! В каких случаях и на основании чего - в плане симптомов, признаков, самочувствия, кроме того и с точки зрения ссылок на конкретные пункты документов - парней не берут в армию. Какие отклонения являются ВПС, а какие так назвать нельзя. Наши врачи разделились: в Самаре сказали, что не ВПС, а в Питере эту формулировку оставили. А это разные пункты Толмуда военкоматовского, как бы в этом разобраться! И как себя вести правильно, если будут настаивать на призыве.
[/q]

Меня этот вопрос тоже очень волнует!
Спасибо за возможность получить новую информацию!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Посидела, подумала, меня волнует деформация грудной клетки после операции. Можно задать такой вопрос?
Этим занимается какой нибудь узкопрофильный специалист, куда можно обратится? Что есть норма, а когда тревожится?
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
А мне было бы интересно научиться понимать все обозначения в документах. Имею ввиду протоколы узи, экг. Понимать что есть норма, а что уже выходит их понятия "норма", делая конечно погрешность на "норму" для впс
может конечно где-то это все есть, но не попадалось. А например что бы научиться читать экг нужно прочесть ни одну книгу. Хотя потом из этих книг основной информации остается совсем не много... (это по опыту уже знаю)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Nfnf, чтобы правильно понимать протоколы УЗИ нужно закончить мединститут, затем пройти интернатуру и ещё кучу всего. Иначе все эти показатели можно неправильно понять, что будет хуже, чем если их вообще не понимать. Даже если у нас на форуме посмотреть консультации специалистов, то можно увидеть что даже один и тот же диаметр ДМПП у каждого ребёнка может иметь совершенно разное значение.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Для меня из списка Энди актуально 5 пункт, но не как Юля пишет, а наоборот. Т.е. как воспринимать себя здоровым, не жалеть себя и не "спекулировать" этим. С одной стороны нельзя себя жалеть, иначе станешь "моральным / психологическим инвалидом", а с другой иногда действительно не тянем физически до уровня здоровыхи и надо понять где лень, а где ХСН.
Имею в виду абзац из Юлиной книги

Самооценка, уверенность в себе
Те, кто растет с пороком сердца, часто сталкивается с ограничениями, исключениями и непониманием. Собственное тело воспринимается как ненадежный партнер в то время, как для их сверстников оно является естественным инструментом. В связи с этим молодые люди с врожденными пороками сердца часто страдают заниженной самооценкой и недостаточной уверенностью в себе. Требуется немало усилий, настойчивости и убежденности, чтобы поддержать нормальный уровень качества жизни. Пути наименьшего сопротивления для таких людей, как правило, неприемлемы. Чтобы не сломаться и не сложить руки они должны развивать в себе бойцовские качества.

Общение с границами
Физические возможности взрослых с врожденным пороками сердца имеют определенные границы. Они стараются определить эти границы и время от времени склонны их пересекать. Подсознательно они постоянно испытывают страх нарушить эти пределы. Это может привести к психологическому истощению. Иногда они занижают свои возможности и считают себя инвалидами. Это чаще случается, когда воспитание проходило в щадящих условиях постоянных ограничений и изоляции от внешней среды.
Проблемы касаются не только физической работоспособности. Такие же высокие требования предъявляются к психологической работоспособности. Однако она легко достигает своего предела, если самодисциплина и неуверенность в своих силах у пациентов с заболеваниями сердца сталкивается с непониманием и дискриминацией в окружающей среде


Курение. Вообще то не курю, но спокойно стою рядом с курящими, т.е. пассивный курильщик. Есть ли какая то разница между этими 2мя видами.
Порой слышу - не лезь туда, всякой гадости надышишься (краска, химия, меб. и жел опилки; короче "вредное производство"). Есть какая-то связь между сердце и легкими? И если да, то относится ко всем видам ВПС включая "легкие"?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
энди замечательный список вопросов!!!
jmaximova спасибо за такое доброе и полезное дело для нас!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
энди написала :
[q]
3. Особенности развития детей с впс. Часто детки отстают в физическом развитии - плохо кушают, не прибавляют в весе. Как помочь? Что предпринять? Можно ли спорт, физические нагрузки. Нужна ли диета?
Часто болеют - как делать профилактику? Прививки для детей с впс - особенные вакцины? Специальный график?
[/q]

присоединяюсь к этому вопросу. Меня интерисуют ограничения по физической нагрузке(наверное для каждого порока индивидуально) и по пункту про диету- вредные и полезные продукты для сердца. Ограничивать ли во вредных продуктах(тот же кофе) и насколько реальна подкормка сердца от продуктов, содержащих калий и магний. Ну и список самих вредных/полезных продуктов.
Ну а про профилактику- это само собой. Ведь в маленьких городах даже врачи по этому поводу ничего конкретного сказать не могут.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
энди, спасибо за эти вопросы! Клевые! Мне бы не придумать! А пусть отвечают или будем от нашей организации делать запрос в призывную комиссию, чтобы дали разъяснения! :)
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

irsen написал:
[q]
Посидела, подумала, меня волнует деформация грудной клетки
[/q]

Спасибо, irsen! У тебя хорошо получается думать! Вопрос принимается! Сиди и думай еще! :)
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

Nfnf написал:
[q]
А мне было бы интересно научиться понимать все обозначения в документах. Имею ввиду протоколы узи, экг. Понимать что есть норма, а что уже выходит их понятия "норма", делая конечно погрешность на "норму" для впс
[/q]

Спасибо, Nfnf! Думаю, что такие ответы обязательно должны быть.
Но с другой стороны прав и Капитан
Капитан написал:
[q]
даже один и тот же диаметр ДМПП у каждого ребёнка может иметь совершенно разное значение.
[/q]

Мне кажется, что ответ на этот вопрос должен говорить каждый нормальный кардиолог на приеме каждому конкретному пациенту. Мне этот диалог видится таким: "У здорового сердца этой дырки нет, а у тебя есть, но то и то компенсирует это, но нам с тобой надо следить за показателем таким-то, он не должен превышать стольки-то. Если превышать не будет, то ты будешь в порядке! Чтобы не показатель не превышал, пей вот эту зелененькую таблетку!" Правда я здорово придумала?! ;) Мечта?! Надо сделать ее былью!!!
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Ну и список самих вредных/полезных продуктов.
[/q]

Отличный вопрос!!! Я сейчас на диете:) Кардиолог, профессор, который меня наблюдает, сказал" ты безобразно отметила праздники, теперь ешь - МОРКОВЬ!":) Так что я голодная и очень интересуюсь, что полезнее всего съесть, чтобы похудеть! :)
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Коллеги! Продолжаем думать! Кидаем вопросы. Думаем о взрослом будущем ваших детей, что вас интересует о них - взрослых. А Взрослые с ВПС подключайтесь! Вам это будет в первую очередь адресовано, а они не принимают активного участия в обсуждении! Не правильно! :)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

jmaximova написал:
[q]
Мне этот диалог видится таким: "У здорового сердца этой дырки нет, а у тебя есть, но то и то компенсирует это, но нам с тобой надо следить за показателем таким-то, он не должен превышать стольки-то. Если превышать не будет, то ты будешь в порядке! Чтобы не показатель не превышал, пей вот эту зелененькую таблетку!" Правда я здорово придумала?! Мечта?!
[/q]

А в действительности что сами знаете... Хорошо если они так с "изучеными" инфарктниками разговаривают, а мы - малочисленный и неизвестный природе вид.
Реальный разговор: "Я не знаю, что с тобой делать, у меня все давно прооперированые, иди к кардихирургу". .... "а долго продержусь, если операцию не делать" - "этого никто не знает. Надо давление в камерах мерить, это сложно и ..."
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

фиалка написал:
[q]
Хорошо если они так с "изучеными" инфарктниками разговаривают, а мы - малочисленный и неизвестный природе вид.
Реальный разговор: "Я не знаю, что с тобой делать, у меня все давно прооперированые, иди к кардихирургу". .... "а долго продержусь, если операцию не делать" - "этого никто не знает. Надо давление в камерах мерить, это сложно и ..."
[/q]

Согласна!
К решению этой проблемы приведут две дороги. Нам больше себя рекламировать, что мы есть, что мы уникальны, что нас надо лечить и лечить хорошо. И вторая - требовать с врачей, власти, качественного медицинского обслуживания.
Я тут на курсах дистанционных учусь, надо было для задания блог сделать, так я сделала и там заметку написала, про то, что в Украине будут специальные врачи для взрослых с ВПС (http://guchlifestyle.blogspot.com/2012/01/blog-post_4348.html), они, по-крайней мере, задумались! А мы?!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

jmaximova написал:
[q]
А мы?!
[/q]

Юля, тут парню сказали, что тахикандрия и одышка с сердцем не связаны :s5: http://forum.dearheart.ru/128/9071/0.htm А мне объяснили, что ТАКОЙ приступ одышки - признак и проявление ХСН. А диагнозы почти одинаковые.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
И не говори, фиалка! Но мы будем работать! :) И ситуация станет лучше! И если не мы, то будущие люди с ВПС будут жить лучше! :)
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

jmaximova написал:
[q]
Наша РОО "Открытые сердца" хочет провести цикл лекций по любым темам, которые вас волнуют и задать специалистам те вопросы, которые вас интересуют.
[/q]

Можно узнать судьбу лекций, были или еще будут?
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

irsen написал:
[q]
Можно узнать судьбу лекций, были или еще будут?
[/q]

Спасибо всем, кто волнуется за судьбу лекций!
Отвечаю: проект написан, подан. Сроки конкурса были перенесены в связи с тем, что у нас губернатор менялся, и были кадровые перестановки - начальникам было не до НКО с их проектами:). Обещали, что к концу следующей недели результаты будут объявлены. Мы держим пальчики скрещенными, а кулачки сжатыми:)
Сразу напишу о результате.
Потом (если нам дадут деньги) месяц на оформление бумаг и подготовку, май и лекторий начнет свою работу. Львиная доля лекций по нашему плану с конца августа. Поживем - увидим.

За эти 2 месяца я сиднем не сидела - написали с врачами проект о создании областного регистра пациентов с ВПС. Отправлен на конкурс только в понедельник. Результаты будут через месяц. Во втором проекте запланированы информационные издания, электронные варианты разместим на форуме.

Готовимся писать на "президентский грант". Думаем над идеями:) Присоединяйтесь!
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Наш проект прошел во второй тур. Информация пока не официальная, но из достоверных источников:) Подробнее узнаю в понедельник. Окончательный результат после 5 апреля. 5 апреля будет защита проекта. Волнуюсь! Нужна ваша моральная поддержка. Ведь этот проект нужен и вам тоже?! :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
jmaximova, Юля, на удачу@



Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
jmaximova, Юля, удачи! волнуемся вместе с тобой!





jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Всем привет! У меня горе:( наш проект не был поддержан. :sorry:
{......... }
Я прекрасно понимаю, что интересы такой маленькой части населения как люди с врожденным пороком сердца не сравнимы с проблемами инвалидов, с проблемами пожилых людей... Экспертам показалось дорого тратить деньги на нас.
Но как же это несправедливо.
Тем более, что я не новичок в написании заявок и вторая заявка, которую я подала на этот же конкурс, но только от другой организаций (обучение пенсионеров работе на ПК), написанная мной "на шару" за 2 вечера -получила поддержку.
Теперь я думаю как можно этот проект реализовать совсем без денег. Ведь жаль убивать инициативу врачей, которые готовы выступать перед пациентами....
Займемся сбором средств и пожертвований:) Потому что, как выясняется, это кроме нас никому не нужно....

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

jmaximova написал:
[q]
вторая заявка, которую я подала на этот же конкурс
[/q]

в размере 176 тыс? Это твой проект?
Юль, молодец, поздравляю :m5: :m5: :m5:

jmaximova написал:
[q]
наш проект не был поддержан.
[/q]

жалко, конечно :frown:
и снова молодец, что не унываешь!

jmaximova написал:
[q]
Займемся сбором средств
[/q]

сколько желательно собрать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юль, очень жаль... в рамках страны на этот проект такая небольшая сумма нужна... но ведь ни один олигарх не раскошелится. :sorry: :sorry: :sorry:
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Жаль, Оля! Но тут я виновата, плохо написала, наверное.
Вот сейчас дала заявку посмотреть знающему человеку и он мне написал буквально следующее:

" 4) По мероприятим - очень много..... и все направлены (бегло на первый
взгляд) на теорию (лекции) + сайт (а какая услуга (польза) для целевой
группы?)

7) Не очень видно - какую пользу получат благополучатпели, кроме того как вы
создадите информационную систему поддержки... нужнали им будет эта система?
По моему мнению создание системы - это средство для достижения цели, а не
сама цель."

Т. е. надо написать понятнее для непосвященного человека.

Это нам с вами все ясно - информации нет, взять не где, она нужна, и нужна достоверная информация.
Мне показалось, что я достаточно обоснованно написала, что это нужно... А посторонним людям кажется, что это все блажь. Задают вопросы: как мы эту информацию понесем? нужна ли эта система информирования для пациентов с ВПС? Что с этого они получат?! Какая для пациентов в этом польза?!

Во втором моем проекте все конкретно: обучим 100 пенсионеров работе на ПК силами 12 волонтеров студентов. А в нашем проекте 10 высококлассных врачей, к которым и на прием попасть сложно, должны были в качестве волонтеров читать лекции и отвечать на вопросы людей с ВПС он-лайн и был бы создан уникальный видеоресурс - это не нужно.

Так что нужны свежие головы для того чтобы помочь мне сделать заявку "яснее" и подать ее снова, вот-вот будет объявлен второй конкурс, там отбор будет еще серьезнее.
Желающим мне помочь буду рада послать по электронке проектную заявку для прочтения и для замечаний.
Нужны и люди, которые не "в теме", для нас-то все ясно:) А экспертам все не понятно....
Может быть мне вообще нужно было у всех вас просить письма поддержки?! Чтобы эксперты поняли, что это надо:)

Если нас и во второй раз "прокатят", то будем на Президентский грант подавать. Там уже можно будет честно написать, что заинтересована Россия, а не Архангельская область.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Юль, пиши, посмотрим, что можно сделать.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

энди написал:
[q]
Юль, пиши, посмотрим, что можно сделать.
[/q]

Могу послать тебе вечером по электронке (кинь адрес в личку) :)
А если честно. Оно нам надо?! У меня вчера такая депрессия развилась: "всех подвела, дура, перемудрила, больше никому не надо, а мне надо?!":) Унынье - грех, так что вчера грешила по-полной! :)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Юля, не греши!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Юля, мне тоже пришли, пожалуйста, я тоже посмотрю, может идеи будут.

Вообще на нашём форуме за 4 года уже собранно море всякой информации и по вопросам и обсуждениям можно видеть, что больше всего интересует пациентов с ВПС. Так что это можно использовать для того, чтобы обозначить основные направления деятельности.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Дорогие друзья!

Простите меня, что не послала свой прежний проект - истерика прошла, сейчас его доработаю и кину всем для обсуждения.

Теперь у меня приятная новость - наш проект "Ты имеешь особое сердце" оценил Совет министров северных стран! На этой неделе мы подписываем с ними соглашение. В рамках проекта мы будем изучать проблему передачи пациентов с ВПС из детской поликлиники во взрослую, проводить вебинар (в котором могут принять участие наши форумчане) для пациентов и врачей-кардиологов, с участием норвежских и датских партнеров, будем издавать листовку для врачей и очередную книгу для взрослых пациентов с ВПС!

И у меня просьба! Мы будем покупать домен в зоне РФ, принимаем предложения как лучше всего назваться! при условии, что Открытые-сердца. рф уже занято...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Юль, ну ты ж знаешь... Другие сердца. Рф
Иные сердца. Рф...
Ничего лучше с тех пор не придумалось.
Или так:
У_меня_другое_сердце. рф
У_меня_иное_сердце. Рф
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
энди! Мысли мои читаешь! Я месяц эксперементировала с ВПС и вариациями на тему, но пришла к выводу, что надо писать или "иное", или "другое". Сегодня куплю и доложусь:) Хочу прикрепить к нему (домену) будущий видеоблог лекций (все-таки не теряю надежду получить грант на эту затею:))
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008

jmaximova написал:
[q]
мы будем изучать проблему передачи пациентов с ВПС из детской поликлиники во взрослую
[/q]

+1000
какая важная тема!! мы сейчас как раз находимся в этом состоянии, ощущения не из приятных((( это ТОЧНО большая проблема
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

jmaximova написал:
[q]
Сегодня куплю и доложусь
[/q]

Я купила два: "особое-сердце. рф" и "особоесердце. рф" (так мне посоветовали, говорят, что так удобнее пользователям - не надо запоминать наличие дефиса)
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

Ow написал:
[q]
это ТОЧНО большая проблема
[/q]

Меня во взрослой поликлинике просто тупо "упустили", потом долго восстанавливалась. Так что - будьте бдительны!

Завтра проводим рабочую встречу по проекту, будет врач кардиолог из "детской" больницы - хотим обсудить проблему "безшовной" передачи пациента с ВПС.
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Сегодня отнесла на конкурс новую версию проекта. Надеюсь, что на этот раз повезет! :)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Юля, а что такое
jmaximova написал:
[q]
]проводить вебинар (в котором могут принять участие наши форумчане) для пациентов и врачей-кардиологов, с участием норвежских и датских партнеров,
[/q]
можно поподробней?
Ну и конечно удачи с проектом
@
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

jmaximova написал:
[q]
jmaximova написал:
[q]

]проводить вебинар (в котором могут принять участие наши форумчане) для пациентов и врачей-кардиологов, с участием норвежских и датских партнеров,
[/q]

можно поподробней?
[/q]

Можно, фиалка!
В декабре всем форумчанам пришлю ссылку на страницу в Интернете и каждый сможет поучаствовать в нашей конференции, которую мы будем проводить в Архангельске.
Что потребуется: зарегистрироваться, в этот день быть у компа с интернетом и открыть ссылку. Можно будет услышать, так что приготовьте колонки или наушники. Все онлайн зрители могут писать в чат, докладчики либо успеют ответить во время конф-ции, либо после ответы разместим.
Так же онлайн будут смотреть и датчане с норвежцами и смогут тоже вопросы задавать. Примерно все состоится после 15 декабря.
Вобщем увидите нас и услышите - вот!
Программа и ссылка будет дана дополнительно, примерное в ноябре.

Следующий этап в моем долгосрочном плане - собрать пациентов с форума где-нибудь на реальную конференцию:) Даешь?! ;)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наши хобби и увлечения »   Новая затея в Архангельске
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5