Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Путешествия

 

Можно ли путешествовать с врожденным пороком сердца?! Если да, то куда и как?! Занятия по душе и для души, которые отвлекают нас от повседневных проблем. Наши хобби и увлечения

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наши хобби и увлечения »   Путешествия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Путешествия

Можно ли путешествовать с врожденным пороком сердца?! Если да, то куда и как?!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
SvetlanaV, мне кажется, в июне море будет еще прохладное. если только ехать ближе к концу месяца. Смену климата дети переносят нормально, но всегда нужно быть осторожными, не злоупотреблять солнцем. Насчет всего остального, думаю, расскажут более осведомленные люди.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

SvetlanaV написал:
[q]
Хочу в июне свозить детей на море в Анапу. Подскажите кто уже там был.
[/q]

Мы были там много раз, Анапа нам ужасно надоела.
Особенно часто в августе там бывает гадкая тина на берегу.
В общем в последний раз в Витязево там были, народу на пляже валом, пройти негде, в Джемете были-село)
Точно знаю не поедем туда больше. Видимо просто надоело там, приелось всё,
Останавливались в частном секторе,300 м до моря
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
в июне море будет еще прохладное
[/q]

В Анапе до глубины "по пояс" метров 200 надо идти :s2: так, что пока пройдёшь эти 200м согреться можно))
сорри за флуд :s4:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ольга написал:
[q]
если только ехать ближе к концу месяца.
[/q]

Ну я и планирую после 15 июня ехать(как раз после зарплаты :s2:) Просто потом жара начнется. А Лиза у меня плохо её переносит. Да и я тоже.

Natella написал:
[q]
Особенно часто в августе там бывает гадкая тина на берегу
[/q]

Вот и я тоже начиталась про тину.

Natella написал:
[q]
Мы были там много раз,
[/q]

Молодцы! :thumbup: Нам бы хоть раз на море попасть. Эх мечты, мечты... Надеюсь воплотятся в этом году в реальность.
Natella а Милана после моря меньше болела?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

SvetlanaV написал:
[q]
Natella а Милана после моря меньше болела?
[/q]

она вообще редко болела, это вот в этот раз :frown: ... первый раз только грипп был за 9 лет, видимо слабая после операции ещё...
Сопли были раз-два в году как у всех, а с морем не связываю ничего. Племяшка -здоровый ребёнок чаще болеет
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
А кто был на азовском море? Говорят, отличное место для отдыха с маленькими детками, море не глубокое (вдоль берега), песочек.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Девченки, мы 29 апреля едем в Болгарию и уже до конца лета!! Пусть малышка дышит свежим воздухом!!!! Если кто-нибудь решит ехать, пишите найдем квартиру в аренду (это примерно 35 евро сутки, есть и подороже варианты), дабы помочь вам хорошо отдохнуть))
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Света, спасибо большое уже за желание помочь!!! А, если решимся, то писать тебе сюда, на форум? А за 35-45 евро это далеко от моря квартиры, а с питанием там как, есть рядом кафешки какие-нибудь, магазины? И еще вопросец, раз уж Вы в этом регионе дока, нам нежелательно находиться в очень жаркое время, в какие из летних месяцев там не очень жарко, но искупаться в море все-равно можно? Может, июнь или август. К сожалению, школа не дает других временных возможностей для отдыха, кроме лета.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Писать можно сюда ли на почту limonchiksv@gmail.com, или в лс!

Dushechka написал:
[q]
А за 35-45 евро это далеко от моря квартиры, а с питанием там как, есть рядом кафешки какие-нибудь, магазины?
[/q]

за 35 евро - 200 -250 метров от моря, в комплексе есть ресторан дешевый (сужу по московским ценам) и довольно вкусная кухня. в квартире есть кухня так что можно готовить самим, магазин тоже прямо в комплексе. все очень удобно
за 45-55 евро двухуровневые апарртаменты, с огромной лоджией, с которй открывается вид на море, 150 метров до моря примерно. это друг семьи сдает, с ним можно по цене договорится если от месяца снять. Цена меняется в зависимости от месяца. там тоже магазин есть, реторан казахский, бары, сауны, спортзал.

Dushechka написал:
[q]
в какие из летних месяцев там не очень жарко, но искупаться в море все-равно можно?
[/q]

я дмаю июнь-начало июля, или середина августа-конец августа
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Всем привет! Всем кто хочет ехать на море на наше побережье российское, не советую. Едьте в крым! Очень отличается климат!!! В анапе оч сыро-тяжело дышать и оч чувствуется жара из-за этого, в августе заоблачные цены на все и много водорослей на берегу-невозможно в море зайти.
Мы вот тоже собираемся в Болгарию. limonchik_sv, можно вам в личку написать? :)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Света, спасибо, будем обдумывать этот вариант. Но, сначала на обследование в Берлин (с 29 мая по 5 июня), что нам там скажут, а то настроишь планов, а все может поменяться за минуту. А в Болгарию давно хочу, в прошлом году даже старшую туда отправляла отдыхать на Солнечный Берег.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
конечно)))) можно и на почту!!! почту все время проверяю

на счет крыма согласна!!! сама не была, но мои родители в прошлом году остались в восторге. они безвыездные и поэтому только в россии на море отдыхали, в прошлом году изменили своим обычаям и поехали в крым! теперь сказали только туда!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

ЖУКОВА ТАНЯ написал:
[q]
А кто был на азовском море?
[/q]

Я была в Геническе. Ездили самостоятельно. Но адрес снимаемой квартиры у нас уже был, заранее договорились с хозяйкой. Я думаю, что жильё-не проблема. Прямо в автобусе к нам подошла женщина и предложила квартиру. Море понравилось очень. По сравнению с Чёрным-оч. тёплое и мелкое. Метров 100 надо идти пока начнётся глубина. Вода на глубине прозрачная, поэтому создаётся обманчивое впечатление, что дно совсем близко. Возле берега куча мамашек с книжками и их детки, которым напялили круги и они сидят попой на песке, в круге, панамке и шлёпают ладонями по воде или ковыряют песочек. Картина маслом :s2: вода достаёт им чуть выше пупка. И мама спокойна, и дитёшка довольна. Т.к. это Украина, то цены там существенно отличались от наших( только сахар был дорогой). В целях избавления от лишних калорий на рынок ходили пешком. А калории приходилось сгонять часто- на рынке продавали малосолку осетра. Стоит тётка возле прилавка, лежит метровый осётр. У тётки топорик, она спрашивает-вам какой кусочек-куда показали, там и отрубила. По цене это было приемлемо.( для приезжих) Для местных было дорого. Так что, как вспомню-прямо ностальгия :13:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А кто был в Крымy? Можно поподробнее рассказать: куда там лучше ехать? какие цены на проживание в отеле?
Буду очень благодарна.
А то в наших тур агентствах не так часто видимо в Крым отправляют, поэтому информации мало
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Nellya написал:
[q]
Скинула в личку сайт с прямыми контактами всех санаториев Крыма.
[/q]

А мне тоже можно :30: ?
Julianna559
Новичок

Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2011
Здравствуйте, меня зовут Юля. У меня ОАС+ДМЖП, было три операции, последняя в 2007 году (радикальная коррекция). Путешествовать и получать новые впечатления просто необходимо! Я сама всю жизнь езжу по разным странам, в детстве с родителями, последние 3 года одна. Объездила почти всю Европу, была в Турции, Египте, Тунисе, ОАЭ, в Крыму, на нашем Юге, в Карелии, в Домбае (Приэльбрусье)... Год назад поняла, что просто жить не могу без путешествий и устроилась на работу в турагентство (если кому-нибудь нужен будет совет, обращайтесь, рада буду помочь), с тех пор начала по работе ездить (вот недавно вернулась из Марокко). Так что, если вам не противопоказан перелет, то, девочки, в путь!
Я с детства была мечтательницей и всегда обожала историю, географию, легенды разные и языки. Перемена мест и хороший подбор места отдыха только на благо. В мире множество прекрасных мест и очень полезных (Кемер, например, в турции: горы, сосны, море... воздух просто нечто; или марокканские пляжи, воздух атлантического океана.
Раньше я побаивалась, но потом мой лечащий врач Землянская И. В. (в ИССХ им, Бакулева), сказала, что главное не зацикливаться на болезни и делать то, что хочется (при условии, что без экстрима :))
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Привет, Julianna559! Рады видеть на форуме новичков! :s6: А тем более таких путешественников! Где больше всего понравилось?


Julianna559 написал:
[q]
главное не зацикливаться на болезни и делать то, что хочется (при условии, что без экстрима
[/q]

Подписываюсь под каждым словом!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ну когда же нам перелеты разрешат??!! Очень хочется Ольге море показать и провести нормальный отпуск! сейчас пределом счастья - мама в отпуске, мы едем в Новосибирск. И так 12 лет. Я очень целеустремленная, все могу сделать и вытерпеть ради дочки, но уже понимаю, что наш "отдых" на обследовании - это ненормальн! Что делать?
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Мы в сентябре 2011 г. отдыхали в санатории ъГорный воздухъ п. Лоо. Вечерами уже прохладно, днем около 30-33 град. Дочка 5 лет (двустворч. аорт. клапан, недостаточность, стеноз) была на море первый раз. Нам очень понравилось, хорошее трехразовое питание ъшведский столъ, собственный пляж, чистое море, очень красивая большая территория Мы были без лечения, решили, что на первый раз достаточно будет моря и морского воздуха. Первые 5 дней дышали морским воздухом, на шестой день начали купаться в море. Для профиликтики ротовируса принимали Бифиформ. В общем, кто хочет спокойного тихого отдыха, рекомендую. Были и родители с грудными детьми)))
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Здравствуйте! Кто подскажет в каком возрасте ребенка можно везти на юг?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Константа, наверное, бОльшую роль играет не возраст ребёнка, а состояние его здоровья. Если ребёнок здоров - и до года вывозят.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я тоже думаю что если здоровье позволяет то хоть в каком. Нам сейчас год и месяц, было 2 операции, вторая была очень сложная. Сейчас прошло пол года после операции. В кардиоцентре на мой вопрос можно ли этим летом нам ехать на море, сказали что можно, даже нужно. Но у меня одна проблема. Я не летаю на самолетах, а на поезде нам ехать до Сочи 4 суток. Вот и как я поеду с Соней? Мне кажется это не реально. Хотя очень хотели съездить этим летом.
Старшую Олю я возила первый раз на море когда ей было 5 лет. Она прекрасно вытерпела 4 суток.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Здоровье-это безусловно главный фактор. Но вот наш педиатр говорот что ребенка можно везти только после 5 лет. Естесственно если здоровый. Не здорового ребенка никто и никуда не повезет ни один родитель.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Константа Ну тогда слушайте своего педиатра..
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А кто-нибудь отдыхал на Азовском море в Ейске? как там?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
А кто-нибудь отдыхал на Азовском море в Ейске? как там?
[/q]

Моя подруга с ребенком там уже не первый год отдыхает, я сама не была, но им очень нравится.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010

Константа написал:
[q]
наш педиатр говорот что ребенка можно везти только после 5 лет.
[/q]


Мы живём в Мурманске. За 22 года не было ни одного лета, чтобы мы не вывезли детей. И полуторамесячного, и трёхмесячного, и полугодовалого, я уж не говорю о более старших.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Вот нашла интересную и познавательную статью. Может кому пригодится в преддверии отпусков. :m7: <a href="http://www.segodnya.ua/health/10038633.html">Источник</a>
Черное море — астматикам, Азовское — сердечникам
Кому какое море подходит для о
тды
ха.

Какой отдых без моря? Ведь так укрепить здоровье, как это можно сделать при помощи морского климата, невозможно ни в степи, ни в лесу, ни в даже горах. Но ехать надо туда, где вам лично будет хорошо, ведь у каждого моря свое лицо. А кроме этого, в подходящее время, ведь тот курорт, который летом лечит, зимой может покалечить, и наоборот. О том, кому какая курортная зона в зависимости от климата подойдет для оздоровления, мы поинтересовались у врача-реабилитолога Бориса Скачко.

На ЮБК относительно сухой климат: в месяц там обычно не не более трех влажных, душных или мрачных дней. А вот на Черноморском побережье России влажность воздуха выше, поэтому часто бывает душно, что неблагоприятно для людей с болезнями сердца и легких. Такой же климат на черноморском побережье Турции, а вот климат на курортах Болгарии и Румынии летом похож на крымский, потому люди, страдающие болезнями бронхов и легких чувствуют себя в таких условиях более комфортно. Солнечная активность относительно умеренная — без риска обгореть можно находиться под солнцем до 20 минут.

Вода Черного моря богата микроэлементами. Среди них бром, йод, хлор, натрий, калий, кальций, магний, сульфаты, карбонаты... Но минеральная насыщенность невелика — всего 18 г на литр. Пусть это не так много, как в Красном и Средиземном море, но вполне достаточно для бальнеотерапии. Минус — температура воды иногда может резко поменяться с теплой на холодную — в связи со сменой течений.

Особенности Черного моря — горная аэротерапия и возможность естественного грязелечения. В горах, горных и прибережных лесах воздух насыщается кислородом и ароматами лечебных трав, из-за чего даже просто дыша человек совершает практически лечебную ингаляцию. Важно в этих условиях не курить — компоненты табачного дыма глубже будут проникать в органы дыхания.

В прибережных районах Крыма есть много озер, содержащих целебную грязь. Если обтираться ей ежедневно, можно активизировать обмен веществ, ослабить воспаления, ускорить сращивание костей после переломов.

Кому подойдет? В Крыму полезно отдохнуть людям, страдающим бронхолегочными (ларингиты, бронхиты, астма, эмфизема), сердечно-сосудистыми (ишемическая болезнь сердца, гипертония), ревматическими (ревматоидный артрит, ревматический полиартрит, деформирующий остеоартроз), почечными заболеваниями (нефриты). А вот черноморское побережье России легочникам и сердечникам не подойдет (повышенная влажность способствует спазмам бронхов и перегружает сердце).

Климат северного и восточного приазовья влажный. Вода азовского моря малосоленая и маломинерализованная из-за того, что в него впадают много полноводных рек, поэтому из она менее целебна, чем черноморская. Зато здесь очень редко бывает холодная вода: мелкое море хорошо прогревается и поэтому держит постоянно тепло.

Кому подойдет? В первую очередь — тем, кто хочет просто снять хроническую усталость. А вот больным дыхательными и сердечными проблемами этот регион мало подходит — из-за влажности (кроме южного — крымского побережья Азовского моря, где воздух суше).
Климат красноморских курортов очень сухой (в 1,5—2 раза суше, чем в Крыму), больше чем на Черном море насыщен кислородом и успокаивающе действующим на нервную систему бромом. Жара достигает 40-50 С в тени, но из-за часто дующего ветра и сухости она переносится легче. Красное море — самое соленое из открытых морей. Благодаря такой солености вода обладает сильным ранозаживляющим и противовоспалительным действием и помогает избавиться от неприятных симптомов десятка кожных и суставных заболеваний. Этому же способствует большая насыщенность микроэлементами.

Минус — то, что на побережье Красного моря можно легко обгореть за каких-то 10-15 мин.

Кому подойдет? Тут полезно отдохнуть, если зимой-весной одолевали бронхиальная астма, обструктивный бронхит, пневмония и депрессия, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях, псориазе, дерматитах, нейродермите, болезнях позвоночника и суставов. Идеальное место для лечения хронического насморка и гайморитов. А вот тем, кто склонен к вегетососудистой дистонии, нужно быть осторожнее — в условиях красноморского климата она может обостриться.
На европейских побережьях климат местами похож на крымский или российский черноморский. Там, где много зелени, воздух целебен, как в Крыму. На островах (Балеарских, Корсике, Сардинии, Сицилии, Крите и Кипре) от жары спасает ветер. Минус — почти все лето держится высокая влажность, из-за чего бывает очень душно. Исключение — северная Хорватия, юг Франции, северо-запад и северо-восток Италии. В сентябре духота спадает.

На азиатском побережье (Турция) климат напоминает ЮБК. На африканском (Тунис, Ливия, Алжир) — духота мучает меньше, больше ветра, климат больше похож на красноморский, но из-за отсутствия зеленых массивов воздух не обладает такими целебными свойствами, как северно-средиземноморский или крымский.

Вода Средиземного моря — вторая после красноморской по насыщенности солями, поэтому тоже подходит для "кожников" и "суставников".
Обгореть можно также быстро — за 15-20 мин.

Кому подойдет? Средиземноморье хорошо подходит для общего укрепления организма, суставов и мышц, но не лучшее место при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и органов дыхания (из-за духоты).
Летом климат этого региона (Индия, Таиланд, Мальдивские острова) самый агрессивный: солнце жжет немилосердно (обгореть можно за 5 мин даже в облачный день), идут дожди, влажность повышена, из-за чего оздоровиться в этот период там нереально. Исключение — Сейшельские острова, в это время там сухой воздух, дует легкий ветер, температура около 25 С. Лучшее время для курортов Индийского океана — с октября по апрель.
Вода в Индийском океане — самая соленая из океанов, насыщена микроэлементами, очень теплая. Воздух в курортный сезон средней влажности.

Кому подойдет? Тем же, кому и черноморское побережье Росии, приазовье. Но лучше предварительно подготовить свой организм закаливанием, т.к. мощные реакции акклиматизации могут испортить весь отпуск.
Лучшим курортом этого региона считаются Канарские острова — там всегда сухо и жарко. На Барбадосе и Кубе повышенная влажность, поэтому часто бывает душно, из-за чего долго проходит акклиматизация. Также нередки ураганы. Хороший климат в Португалии — жара там слабее, а воздух суше, практически не бывает плохой погоды, но из-за океанических течений вода нередко остывает до 18°, так что купаться в ней может быть и некомфортно.

Чтобы обгореть, достаточно побыть на пляже 15 минут. А в Марокко и того меньше — всего 10 минут.

Кому подойдет? Подойдет тем, кто страдает от хронической усталости, заболеваний сердечно-сосудистой системы, избыточного веса, и просто хочет укрепить организм.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
хм. мы собираемся лететь в тай на острова, зимой правда. там должен как раз быть хороший климат. только вот не знаю что делать с дочей 10 часов в самолете. спать то ей неудобно будет. кто как справлялся с этим?
а насчет " Не здорового ребенка никто и никуда не повезет ни один родитель." как же тогда везти куда то малыша, например на обследование? ох уж эти педиатры.... особенно совковой закалки... мне вот 1 педиатр говорила. что гулять с ребенком нельзя до 3 месяцев. а еще лучше до полугода дома сидеть. правда потом мне сказали. что эта тетка фанат какой то там боженны или роженны или еще чего то в этом духе)))
vadimastashkin
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2012
Поделюсь и своим скромным опытом путешествий после операции в 2009-м году: замена 3-х клапанов + пластика аорты,
в общем, джентельментский набор :s1: Причина: ВПС + БЭ.
Крым конечно хорош, но омерзительны постоянные вымогательства таможенниками и гаишниками.
Ничтожные твари!
Сочи мне не нравится, так как яблоку негде упасть, хотя Лазаревское вроде ничего. Турцию и Египет не люблю из-за
менталитета местных жителей. Очень навязчивые и озабоченные, нередко агрессивные.
Итак, что удалось успеть с осени 2009-го до повторной операции в этом году (снова БЭ) :

Таиланд, раза 3 (идеальный морской отдых, в первую очередь, на островах) ;
Малайзия;
Гонг Конг;
Сингапур;
Япония;
Чехия;
Австрия;
Франция, пару раз (Южный берег - очень даже) ;
Монако;
Германия;
Швейцария;
Италия (тоже немало мест для морского отдыха).

Когда слышу, сколько некоторые люди тратят на отдых в России, в Крыму и даже в Турции, Египте и Тунисе,
то прихожу в полный шок! "Спасибо" туроператорам, это же надо так нагло облапошивать людей.
Путешествуйте сами, это несложно, всю нужную информацию можно найти на форуме Винского.
Не берусь судить, кому и с каким диагнозом куда можно, но ни в одной из перечисленнх стран
я недомогания не почувствовал. То же касается и переллетов, количество которых за одно путешествие
доходило до 8 штук. На очереди - Южная Америка и Новая Зеландия.

Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

vadimastashkin написал:
[q]
Сингапур;
[/q]
а можно чуть поподробнее? мечтаю туда съездить тоже... :s1:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
vadimastashkin, все это индивидуально
вы все-таки мужчина, на женском организме перелеты, смена климата отражается в бОльшей степени
также при протезированных клапанах нужен контроль МНО.
вы измеряете в путешествии?
в Испании у меня он повысился до 5.5, причем заметила я это уже по многочисленным мелким синячкам на ногах...
и судя по той же поездке в Испанию, из зимы в лето мне даже страшновато ехать

но я, конечно, не призываю не путешествовать ;)
а о Новой Зеландии мы тоже мечтаем, так много о ней наслышаны!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
]
vadimastashkin написал:
[q]
найти на форуме Винского.
[/q]

Я тоже любитель форума Винского. Путешествую только самостоятельно!
vadimastashkin
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2012
Солнце, если с ребенком, то особого смысла не вижу, так как много
ходить придется (дети не любят). Что о нем можно сказать?
Великолепная современная архитектура (кто в этом понимает) -
главный конкурент Гонг Конга! Для меня и дочери это главный аргумент.
На этом фоне даже метро без машинистов - так мелочь.
Идеальная легендарная чистота - только в центре города, зайдите,
например, в индусские кварталы и увидите Сингапур с изнанки.
Хотя как раз в таких местах отели гораздо дешевле.
Хороший перевалочный пункт для дальнейших перелетов в Индонезию,
Филиппины и вообще во многие места Азии и Океании. Хотя в этом смысле
именно Малайзия удобнее. Дорогие отели (но не дороже Гонг Конга и
Японии), дорогое питание. Gardens by the bay - феерическое зрелище
(громадный сад в стиле "Аватара").
Хорошая погода практически круглый год.
Виза - электронная, делается элементарно через Интернет, точно
не помню, но что-то в районе 35-45 долларов.
Ехать в такую даль специально считаю нерациональным, так как больше
3-х ... 4-х дней делать там нечего, а вот если удобно прицепиться
к комбинированному маршруту, то пренебрегать не стоит.
vadimastashkin
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2012
Ol4k, расскажу-ка о своих впечатлениях про МНО.
Никто и никогда точно вам не скажет, почему он, например, повысился.
Будут лишь предположения, так ведь?
Я не имею в виду даже послеоперационные периоды, когда все вообще нестабильно.
В результате я стараюсь внимательно следить, что я ел и пил. И понял, что
пища влияет ОЧЕНЬ сильно, особенно СМЕНА меню!
Насчет климата не уверен, у меня много примеров, когда при неоднократном переходе
из зимы в лето за одну поездку МНО стоял как вкопанный.
И еще у меня есть одно подозрение, проверить которое не представляется
возможным: качество антикоагулянтов нестабильно, и может разниться не только
от партии к партии, но и от упаковке к упаковке.
Сейчас у меня 0,5 таблетки синкумара (пока после операции, до нее - 1,25 таблетки).
Причин не знаю, неуж-то еще гепарин до конца не вышел или срок действия у него
гораздо больше, чем декларируется?
Но я пью из разных упаковок, они везде по дому разбросаны, чтобы я не забывал :s3:
Это жена так придумала. Только вот такую ситуацию она не учла.
Вчера вдруг повышение с 2,2 до 3,5. А коробку-то я и не запомнил!
Но теперь буду записывать и если обнаружу закономерность, сообщу.
Понимаете, к чему я клоню?
Раньше на варфарин врачи ругались, но позже качество его резко улучшилось, а теперь
и с синкумаром вроде бы проблемы?
Коагучек я с собой вожу конечно. Но в последний раз сглупил и не взял (вес
сэкономил), в результате пришлось во Франции в госпитале специально измерять
МНО. Но это отдельная и довольно смешная история, видимо у них принято это
делать как-то иначе.
vadimastashkin
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2012
ЭНДИ, вот и правильно, тогда вы меня поймете!
Летим по тому маршруту, на которое сейчас спецпредложение есть :n9:
Например, чисто теоретически я рассчитывал погреться на солнышке
на Самуи и Тао. Таиланд для нас с женой - это вроде как на дачу съезить,
там уже все родное :n0:
Но полазил по сайтам авиакомпаний и обнаружил у Катаев отличный вариант
на март до Филиппин через Гонг Конг.
Но это же меняет дело! Какая мне разница: можно и в Себу на пляжах
здоровье поправить :n3:
Рассчитываю уложиться в $ 2200 - 2300 на двоих за три недели.
Пусть теперь поклонники Крыма поведают о своих бюджетах, только
полностью с дорогой и питанием.
damira
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2014
мы тоже с детьми все время путешествуем, в этом году были в Испании в понт авентуре - это такой парк развлечений. купались на море и даже посетили барселону!
chernyavyy
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2017
люблю путешествовать - это смысл жизни!
Somett
Изгнанный

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2018
можно ли на пароме или на автобусе из спб до финляндии ехать? не будет ли ничего плохого?
mplatonov241290
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2018
интересно
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наши хобби и увлечения »   Путешествия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5