Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Генеральная уборка в квартире.

Быт или не быт - обсуждаем ведение дом. хозяйства(бытовая техника, ремонт, мебель и прочие бытовые проблемы) Хозяюшка Наш дом

Клубника, виктория, земляника сорта
Решила я накупить разных усов сортовой земляники, виктории, клубники и посадить ....
Мирта
Безопасная бытовая химия
хоть для белого, хоть для цветного.. средства для выведения пятен. просто песня ....
Olala
Как победить МОЛЬ?
Ее никак не победишь - она бессмертна ....
Tanoma
Лобелия.
Девочки, добрый день. поделюсь своим опытом выращивания лобелии. Выращиваю ее не ....
Лилия
Слышали такую американскую ( или чью там?) пословицу? - "чистый дом - признак зря ....
Пина
Половой вопрос!
Мы делали плитку, самое оптимальное, влага и прочее легко на себя берет, легко ....
xena
шкаф-купе
Я так понимаю тут реклама... Когда я хотела шкаф-купе и активно его выбирала, с ....
Kathy13
Выбор кухни
У меня прошлая кухня была в стиле модерн, в этот раз классику захотелось, заказ ....
xena
Водосчетчики
Flash написал:[q]а мне счетчики нравятся, горячая у нас горячая прегорячая... мы за мес ....
Amirs
Межкомнатные двери. Как правильно выбрать?
Правильно будет обратиться к профессионалам, в специализированную фирму, там и к ....
almelenkov
Как выбрать агенство недвижимости?
Ну для нас ключевыми были-отзывы об агентстве, актуальность данных сайта АН. В И ....
Глория
ангелы-хранители?
Признаюсь, растрогала Ваша история, жаль что не все коты такие спасители. ....
Marymur1234
Свойства трав
Я пробовала ванную с молоком, правда мед пожалела, пару ложек кинула. Очень мило ....
Marymur1234
средства для мытья посуды
Сода, горчица? Удобно? Мою хоз мылом ....
Marymur1234
Моющий пылесос
Меня всегда интересовали самостоятельные пылесосы, которые ездят сами по квартир ....
Marymur1234
Плесень
Мося написал:[q][/q] Недавно как раз задавалась вопросом как избавиться от плесени в ва ....
Marymur1234
Какое одеяло выбрать?
Недавно с женой тоже подумали, как бы так утеплиться к зиме одеялками)) Решили ку ....
Валдис
Как выбрать хороший стиральный порошок.
После того как я испробовала все возможные методы использования мыла, мыльных ор ....
Elena1993
А сомики аквариумные есть у кого?
У меня сомики на удивление довольно таки неплохо прижились в новом [url=http://т ....
Winnik
Фильтры для воды
Да я тоже поставила себе гейзер 2 но так как нас 3 человек я, муж, ребенок, нам ....
woomant
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наш дом »   Хозяюшка »   Генеральная уборка в квартире.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Мама_Насти
Начинающий

Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2012
Хозяюшки дорогие! Расскажите, как часто вы делаете дома генеральную уборку? Как часто вы делаете влажную уборку квартиры?
Как часто вы моете окна?
Мне иногда кажется, что я худшая хозяйка на свете. С тех пор, как дочка подросла, и я вышла на работу, ничего толком не успеваю. Вот сейчас уже Пасха скоро, а я не знаю, как выкроить время для генеральной уборки. Про окна даже не думаю. А ведь еще с детства запомнила, что к Пасхе обязательно все убирались, наводили порядок в доме. Бабушка обязательно на Чистый четверг всё в доме мыла, и сама потом в баньку шла. И мне как-то стыдно за себя, когда я вспоминаю свое детство. как же у родителей на все хватало времени? :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011
Мама_Насти оо, и для меня это больная тема.. Поверьте, Вы такая не одна. У меня мама тоже всё время сокрушается, что теперь нет времени и сил мыть окна (даже пластиковые!!), а раньше спокойно мыла деревянные в трехкомнатной квартире 2 раза в год. К Пасхе - обязательно и осенью...
Я тут как-то в таком же порыве создала похожую темку... Почитайте, интересно узнать Ваше мнение http://forum.dearheart.ru/9/15072/0.htm
Мама_Насти
Начинающий

Всего сообщений: 41

31 дек. 2012
О, да! Я помню эти деревянные окна, эти старые рамы! Пока вымоешь окно, можешь сто раз пораниться или занозу подцепить! А сейчас - милое дело! Только как организовать свой быт, чтобы все успевать?
А Вашу тему я не видела, а то бы продолжила.
константа0882
Гроссмейстер

Всего сообщений: 608

8 апр. 2012
Я тоже сейчас такая же хозяйка. Ничего не успеваю толком делать. Все делаю поверхностно.
Верка_
Новичок

Всего сообщений: 4

16 апр. 2015
Больной вопрос для меня
Агатка
Новичок

Всего сообщений: 5

24 апр. 2015
Я не делаю генеральную, потому что каждый день что-то убираю и плиту и т. д., вытираю сразу. Пол протираю каждый день, потому что у ребенка аллергия на пыль. В принципе все успеваю. У меня даже комета и каких-то моющих средств нет серьезных.
Бандитка
Рекордсмен

Всего сообщений: 2202

16 окт. 2013
Актуальная для меня сейчас тема))) К пасхе прибраться не было возможности, зато сейчас на несколько дней сбагрила детей к бабушке и полезла по всем углам и щелям пыль прибирать.
Честно говоря, чувствую себя хрюнделем, особенно пройдя по ссылке Марины.
Раньше я генералила 2 раза в год, с тех пор как дочь родила, ей уже почти 2 года, генералила один раз, и сейчас добралась. Но работы столько накопилось, что за 2 дня отдраила только 2 комнаты.
Влажную приборку я то каждую неделю делаю, то вообще 1-2 раза в месяц. Воспитывая в гордом одиночестве малолетнюю дочь, у которой в одном месте шило, приборка дается нелегко. Например, когда я мою полы Женя снимает штаны и садится в ведро, как в тазик. А с тряпки, которой я вытераю пыль мы можем высасывать воду. Когда я мою посуду, дочь тащит стул и ложку, залезает и начинает хлебать помои. Открыть помыть окно страшно, вдруг заболеет. Погладить белье- не дай бог на себя утюг опрокинет! Я вообще гладить перестала, только парадно-выходную одежду себе и детям.
Даже не представляю, как соблюдать порядок, если еще и на работу выйти?!
Мне проще закрыть глаза на беспорядок, чем моя дочь нахватается всякой пакости. Будем терпеть до сознательного возраста.
антонина82
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1357

30 окт. 2011
Бандитка, Надежда, читала и смеялась в голос!
Моя тоже задает жару, нельзя ничего оставить без присмотра.
Я решила проблемы многие тем, что стала покупать средства экологические или использовать обычные продукты для уборки (соду, соль, горчичный порошок). И так далее.
И все уборочные мероприятия провожу частями и во время детского сна, часто поздно вечером уже. Но прежде всего - здоровье и безопасность ребенка! А уже потом стерильная чистота.
Сейчас дочка стала старше - даю тряпку - сама трет, вместе пылесосим, приучила за собой вытирать, если разлила что-то.
Но любовь поплескаться в унитазе неистребима у нас ))))))
Cenerentola
Чемпион общения

Всего сообщений: 881

25 авг. 2012
Бандитка, моей младшей 2.8, но она то же самое делает. Сумасшедший дом. Когда детей нет дома, я всегда на работе. Периодически то люстру помою, то потолок в ванной. Раньше больше успевала. Теперь урывками. Самое простое - взять и все выбросить без разбора, :)
Cenerentola
Чемпион общения

Всего сообщений: 881

25 авг. 2012
Два раза отправилось. Тема больная:) мои тоже все вытирают, но такие грязные разводы остаются..... бр, как это меня в 5 лет бабушка приучила мыть пол и гладить. Мне бы ее умение.
Бандитка
Рекордсмен

Всего сообщений: 2202

16 окт. 2013

антонина82 написал:
[q]
И все уборочные мероприятия провожу частями и во время детского сна
[/q]

А мы во время детского сна сидим с сыном, как мышки, т.к у Бандитки очень чуткий сон, а отдых нам самим не помешает))))
Liza Veto4ka
Новичок

30 июля 2015
У меня точно такие же проблемы, ничего не успеваю... В декрете еще как-то справлялась, сейчас все скопилось. Работа, папа в больнице.. Муж сутками тоже работает, стараемся как то выгодать время, но появляюся другие дела... рутина.
Vassiliy74838
Новичок

18 фев. 2016
Мы с женой раз в месяц генеральную делаем и стараемся каждые два дня влажную. Правда не всегда удается
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

31 окт. 2016
Да, при ребенке аллергике трудновато средствами пользоваться. По возможности через день протираю квартиру шваброй, очень лениво, но понимаю что надо следить за квартирой, не одна ж живу. Для меня вообще больной темой стали пылевые клещи, раньше жили с ними, с сейчас даже какие то средства предлагают, не верю в них, пылесос мое успокоение, но страх ими надышаться почему то есть.
xena
Новичок

Всего сообщений: 4

17 фев. 2017
Я по субботам, пока муж на дежурстве генералю)
Kathy13
Почетный участник

Всего сообщений: 134

7 июня 2016
Убираю-убираю - через полчаса уже крошки и игрушки по полу ровным слоем, зеркала залапаные, посуда немытая, вещи не на месте и т. п. Три мужчины и все аккуратностью не отличаются. А мелкому годик, так у него самое главное развлечение найти незакрытый ящик или шкафчик, открыть и все-все оттуда достать наружу - крупу, посуду, носки и т. п. очень любит ковшиками и крышками играть, открывает и закрывает. А еще магнитики с холодильника поснимает все и по всей кухне раскидает.
Меня стишок успокаивает:
Наша мама горько плачет,
Потому что все свинячат.
Тише, мамочка, не плачь,
У других такой же срач!
:)
По выходным муж с уборкой помогает, слава Богу.
Grasma
Новичок

7 апр. 2017
я тоже на выходных убираю. Как много пыли собирается. Не пойму откуда она.
Пина
Почетный участник

Всего сообщений: 230

18 июля 2016
Слышали такую американскую ( или чью там?) пословицу? - "чистый дом - признак зря прожитой жизни?" что-то в этом есть. И несправедливо это - если не убрано - это сразу в глаза бросается, а если идеальный порядок - будто так и было, само так стало.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наш дом »   Хозяюшка »   Генеральная уборка в квартире.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3