Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ветрянка

 

Старший братик заболел ветрянкой((( Обсуждаем корь, дифтерию, ветрянку и тд. Инфекционные заболевания Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Инфекционные заболевания »   Ветрянка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ветрянка

Старший братик заболел ветрянкой(((

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Старший ребенок заболел ветрянкой. Девочки поделитесь, кто переболел, как проходит болезнь. Нам ведь мало лет. Чего ожидать. Пока у Аленки прыщиков нет. Но по любому появятся. Вопрос времени. Так переживаю....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Прыщики выступают три дня, потом сходят. Первые дней 5 чешутся ужасно! Врачи разрешают что нибудь от зуда приинимать. Главное эти волдыри не расчесывать. Мажте зеленкой. Может быть температура.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У нас была та же история. Старший заболел ветрянкой, через двадцать один день заболела младшая, которая с ВПС. Ей тогда была 1,5 года. Температура была 39. Но прошло все у как у всех. Сначала волдыри везде, все чесалось жутко, давали антигистаминное, так доктор прописал. мазали заленкой. Единственная проблема была подмывать, потому что на слизистой малых половых губ тоже были волдыри. Вот там волдыри, если лопались, то гноится начинали. Загноившиеся ранки мазали уже синтомициновой мазью, потому что там бактерии уже цеплялись Короче надо очень аккуратно. На сердце болезнь никак не сказалась.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Лиза у меня Лида с месяц назад переболела ветрянкой. Температура держалась пока прыщики высыпали как только перестали высыпать так и темпра спала.


[q]
Единственная проблема была подмывать, потому что на слизистой малых половых губ тоже были волдыри. Вот там волдыри, если лопались, то гноится начинали.
[/q]
а я мазала мазью Д-Пантенол 5% очень хорошая мазь. Только вот незнаю у вас может и не продаётся такая .....
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Девочки, спасибо за ответы. буду готовиться)))
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
У нас температура держалась 4 дня - 39,6, я с ума сходила - а Ладе хоть бы хны... Как скакала - так и скакала - в жизни не скажешь, что болела...
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
А кто знает чем можно кроме зеленки мазать болячки эти? Знаю что есть ещё какое-то средство кроме зеленки. А то нас с братом мама в детстве мазала и потом остались шрамики на лице у обоих :sorry: Болячки я так понимаю надо прижигать все? И давать от аллергии препараты. Больше ничего не нужно делать? А то у нас в саду у старшего карантин по ветрянке объявили... :s5:
козерог
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2010

у меня сын болел в 14 лет, мазали тоже зеленкой, врач сказала не допускать, чтобы прыщи лопались, тогда не будет шрамов. Забыла, мазали слабым раствором марганцовки.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Вот что нашла {......... }

Среди родителей бытует мнение, что смазывание пузырьков зеленкой (бриллиантовым зеленым) является лечением. На самом деле это не так. Зеленка обеззараживает и защищает от проникновения бактерий в ранку, уменьшает зуд, а так же фиксирует новые высыпания.
Помимо зеленки можно использовать другие антисептики:
• желтый риванол – это профилактическое и лечебное антимикробное средство, применяемое при лечении ран, кожи и слизистых оболочек,
• раствор метиленового синего - обладает окислительно-восстановительными свойствами, может играть роль акцептора и донора ионов водорода в организме, применяется в качестве антидота (противоядия) при некоторых отравлениях, оказывает антисептическое действие,
• фукорцин - комбинированный препарат для наружного применения, оказывает противомикробное и противогрибковое действие. Может вызывать кратковременное чувство жжения и боли,
• слабый раствор марганцовки ( 10% раствор марганцовокислого калия).
Взрослому человеку подойдет этот вариант, если он не хочет ходить в зеленых пятнышках. Нельзя использовать для обработки спиртосодержащие препараты! Сыпь обрабатывают 2-3 раза в день.

Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

ВЭВЭ написал:
[q]
Нельзя использовать для обработки спиртосодержащие препараты!
[/q]

Ха-ха, а как же зеленка? Мы мазали фукорцином. От зеленки истошно орала, что больно, а с фукорцином - нормально))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У нас в группе у Тимки карантин по ветрянки аж с 20 декабря, а нас даже не предупредили в саду об этом. Узнала от педиатра в поликлинике. Я уже весь инет перерыла как лечить и наткнулась на Каламин лосьон, может кто его использовал при ветрянке, как он помогает или все же лучше зеленки нет средства? Это я заранее готовлюсь.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Нам говорили мазать фукорцином (жидкость Кастеллани),, малинового цвета.
Когда болел Никита, мазали зеленкой, сама 17 лет назад тоже зеленкой мазалась. А Димку фукорцином разрисовывали.
Про Каламин тоже читала, но не помню, почему не пользовались, может, в аптеке не было.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вспомнила, еще содовым раствором обтирали от зуда.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, нам никто не про какие средства не говорил, сказали зеленкой мазать. Оля когда болела, тоже зеленкой мазали.
Вот такая Соня расписная была.



Комментарий модератора:
такую красоту ничем не испортишь

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Танюся написал:
[q]
Каламин лосьон
[/q]

Я искала его, но не нашла в аптеке. У нас в прошлом году карантин был в саду, переболели все, и вот кто использовал этот раствор, остались очень довольные. Во первых он не зеленый а прозрачный, во вторых пузырьки подсыхают и не образуют корочек, в третьих он снимает зуд, ребенок даже не хочет чесаться. Но он дорогой. Я даже по объявлениям искала, думала перекупить у кого осталось, но увы Появился в аптеке кода уже вторая дочка заболела, но тут уж я решила не покупать его.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Да тоже посмотрела у нас он 800р. стоит. Вот думала если что прикупить его. А как вы мазали, каждый пузырик отдельной палочкой ватной или нет?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Одной палочкой все намазали, и все. Еще каждый пузырик.. Их знаете сколько у нас было...

Это я уже помыла, день четвертый или пятый. Там где зеленые пятнышки это все прыщики были, но где корочка уже отвалилась их не видно.
У нас на второй день как было, спину намазал, пока ноги мажешь, на спине уже новые выступили.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У нас появились красные маленькие пятнышки на шее 2 шт, на лице 2 шт и на спине 2 шт. Это ветрянка началась да? О,ужас :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюся Похоже да. Без паники. Все болеют, и вы переболеете. Чем раньше тем лучше. Мы тоже все одной палочкой мазали.
NadeJda Надя, я думала у нас супер много волдырей, но посмотрела на вас, так у нас можно сказать было раз, два да обчелся. :s2:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А мы не успели еще от стрептокока отойти, как началась ветрянка, сегодня второй день. Температура небольшая. Ужас. Надеюсь все болячки останутся в прошлом году.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Olqa написал:
[q]
[/q]

Поправляйтесь! В садике хапнули ?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Катя, спасибо. Да какой—то кошмар. В садике 7 групп с ветрянкой. Ну, может пройдет легче.
karima_st
Новичок

Откуда: Минск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
14 авг. 2015
Здравствуйте! У меня двое сыновей. В декабре 2015 заболел старший. Младшему, который с ВПС, было всего 2 месяца ( с половинкой), соответсвенно 2 месяца после операции. Мы в то время принимали аспирин ( после операции был тромб, который с помощью аспирина рассасывали). Так вот, как только старший заболел, аспирин нам сказали отменить. При ветрянке его принимать опасно. И несмотря на свой маленький возраст, младший тоже заболел. Перенес нормально, без температуры. Но высыпаний было много. Мазала "Малавитом" - хорошо помогал, давала фенкарол (чтобы не чесалосГоворят, иммунитет в таком маленьком возрасте не выработается. Так что не знаю, получается, зря болели...
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
А мы переболели в 5 мес, старшая принесла, перенесли тоже хорошо, плюс ещё на груди, высыхания было много и наш педиатр наоборот сказала, что при таком высыпании иммунитет вырабатывает. Так что будем надеяться, что не зря!
karima_st
Новичок

Откуда: Минск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
14 авг. 2015
Это точно☺
Родина
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2016

vika1982 написал:
[q]
Так что будем надеяться, что не зря!
[/q]

Не зря конечно) это же хорошо, что в легкой форме переболели и забыли)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Инфекционные заболевания »   Ветрянка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5