Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Скарлатина

 

нужна профилактика? Обсуждаем корь, дифтерию, ветрянку и тд. Инфекционные заболевания Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Инфекционные заболевания »   Скарлатина
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Скарлатина

нужна профилактика?

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Здравствуйте.
Ребенок был в контакте с больным скарлатиной. Для профилактики назначили флемоксин. Есть ли в нем необходимость? Что еще можно предпринять, что уменьшить вероятность заболеть?
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Наталия, мы переболели скарлатиной, когда еще не знали, что у нас ВПС. Заболевание очень опасно для детей с ВПС, потому что может оказать серьезные последствия на сердце. Нам тогда тоже прописывали флемоксин. Думаю, что Вам обязательно стоит его пропить. Это антибиотик, а есть еще антибиотик Флемокслав, он состоит из тех же компонентов, что и флемоксин, только в Флемокслав добавлена клавулановая кислота, которая препятствует развитию дисбактериоза при приеме антибиотиков. Желаю удачи!!! Не болейте.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Спасибо!
Слава Богу, мы скарлатиной всеже не заболели :) .
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дрянь редкостная. Не хотела писать, но до сих пор как вспомню плохо делается. :n5: Алену было4-ре, он пошел в садик, и через некоторое время заболел. Ну я с ним в поликлинику к участковому, она посмотрела ОРЗ, назначила что то из лекарств. А у нас каждый день температура 39 и ни чем сбить не могу, да еще сыпь по всему телу. Тут через 2-а дня, сама слегла, темп39, сыпь по всему телу и лихорадило так что в забытье падаешь, горло болело аж дурно становилось в 10 раз хуже чем при ангине. Вообщем лежим, волей неволей сама привела себя в чувство, вызвала на дом врача частного, она смотрит понять ничего не может, говорит ангина. Я говорю, а сыпь была потом сама собой через день прошла, только вот ладошки облазиют у нас у обоих. И температура не проходит, ребенок мой из карапуза превратился, в глиста и лежит не ест горло малиновое. Она на меня смотрит глаза раскрыла и говорит, пиребалели скарлатиной и седят молчат, как вы справились с ней в дом. условиях. Дальше у Алена опять температура 39, иду в больницу захожу к нашему врачу и говорю сейчас больницу вашу по кирпичику разнесу. Вы почему мне не сказали что в городе эпидемия скарлатины. :14: Она залебезила сразу, вы мне ребенка угробили, вы посмотрите на него, вызывайте заведующую прям сюда, она аж потом покрылась. Вообщем забегали назначили антибиотики, да такие сильные и дозы ставили как для взрослых, мы еще меся дома отлеживались, врач каждый день приходила и звонила еще 2-ва раза. И я ее заставила в карточку записать что скарлатина у нас была, хотели ангину, все скрывали что эпидемия по городу ходит. Потом еще кровь наверное, раза три сдавали, и еще кучу других анализов. А ведь если бы сразу поставили, то ни чего этого и не было, сразу надо антибиотики подключать. С тех пор у нас С Аленом горло стало слабое, чуть уже ангина, целый год мы вообще из ангин не вылазили. Потом прекратилось после поездки в Турцию, там видемо соленой морской водой вся зараза вымылась.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

mari4ka написал:
[q]

Дрянь редкостная. Не хотела писать, но до сих пор как вспомню плохо делается. Алену было4-ре, он пошел в садик, и через некоторое время заболел. Ну я с ним в поликлинику к участковому, она посмотрела ОРЗ, назначила что то из лекарств. А у нас каждый день температура 39 и ни чем сбить не могу, да еще сыпь по всему телу. Тут через 2-а дня, сама слегла, темп39, сыпь по всему телу и лихорадило так что в забытье падаешь, горло болело аж дурно становилось в 10 раз хуже чем при ангине. Вообщем лежим, волей неволей сама привела себя в чувство, вызвала на дом врача частного, она смотрит понять ничего не может, говорит ангина. Я говорю, а сыпь была потом сама собой через день прошла, только вот ладошки облазиют у нас у обоих. И температура не проходит, ребенок мой из карапуза превратился, в глиста и лежит не ест горло малиновое. Она на меня смотрит глаза раскрыла и говорит, пиребалели скарлатиной и седят молчат, как вы справились с ней в дом. условиях. Дальше у Алена опять температура 39, иду в больницу захожу к нашему врачу и говорю сейчас больницу вашу по кирпичику разнесу. Вы почему мне не сказали что в городе эпидемия скарлатины. Она залебезила сразу, вы мне ребенка угробили, вы посмотрите на него, вызывайте заведующую прям сюда, она аж потом покрылась. Вообщем забегали назначили антибиотики, да такие сильные и дозы ставили как для взрослых, мы еще меся дома отлеживались, врач каждый день приходила и звонила еще 2-ва раза. И я ее заставила в карточку записать что скарлатина у нас была, хотели ангину, все скрывали что эпидемия по городу ходит. Потом еще кровь наверное, раза три сдавали, и еще кучу других анализов. А ведь если бы сразу поставили, то ни чего этого и не было, сразу надо антибиотики подключать. С тех пор у нас С Аленом горло стало слабое, чуть уже ангина, целый год мы вообще из ангин не вылазили. Потом прекратилось после поездки в Турцию, там видемо соленой морской водой
вся зараза вымылась.
[/q]

ужас, а когда была такая эпидемия? а доча не заразилась? Блин, что за врачи, почему скрывали? Какая поликлиника?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

*DONYA* написал:
[q]
ужас, а когда была такая эпидемия? а доча не заразилась? Блин, что за врачи, почему скрывали? Какая поликлиника?
[/q]

Нелли это было4-ре года назад, дочи еще в проекте не было, и слава богу. А поликлиника Толеби-Байзакова 3-яя. на против Сити центра.
Да это не их вина, им приказ с верху дается, не каких эпидемий. Ты думаешь в этом году в августе, всех подряд от полеомелита прививали, даже тех детей кто месяц назад прививался, это опять вспышка была где то у нас, просто не афишируют вот и все. Проще сказать проблемы нет и все на своих местах останутся, есть проблема и полетели как птицы в небе.
Эльвира25
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2016
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед выпускным в мае... и нас на карантин... так выпускной и пропустили... но форма вроде бы не очень тяжелая была, потому что пили, все, что назначено было без особой температуры, сыпь только, потом прошла... ну и береглись еще пару месяцев
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Инфекционные заболевания »   Скарлатина
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5