Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Характеристика из сада для оформления инвалидности

 

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Характеристика из сада для оформления инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Характеристика из сада для оформления инвалидности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Оформляя инвалидность 2 года назад столкнулась с таким документом как "Характеристика из сада". Тогда нам это не было нужно, потом продлевать не стали (на МСЭК предупредили, что больше не продлят). Сейчас кардиолог настаивает на восстановлении инвалидности...
Вот я и озадачилась этой характеристикой. С заведующей в саду поговорила, она сказала, напишите что нужно я и воспитатели подпишу.
В общих словах я понимаю, что нужно, но тут ведь важно и не переборщить... доча-то моя сейчас трепушка (нам 3г.6м.) может все что угодно сказать.. А на МСЭК у нас с ребенком отдельно беседуют.....
Девочки, кто уже делал эту самую характеристику, подскажите что Вы писали.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
LENA73, Лена, где то Наташа (kuzja12) подробно объясняла что нужно писать. Вот только где? Мы еще в сад не ходим, поэтому я не заострила на этом внимание
orehka
Новичок

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2011
С нас в этом году тоже попросили характеристику из детского сада на МСЭК. Только наши воспитатели сами все писали и заведующая подписывала. ребенку было 2,5 года на тот момент. Текст примерно такой: " Артем воспитывается в полной семье, есть брат ... проживает в трехкомнатной квартире.. Развитие ребенка хорошее, соответствует возрасту ... Добрый, общительный мальчик. Увлекается ....... играми, хорошо говорит, не выговаривает некоторые звуки, произношение соответствует возрасту. Родители ребенка принимают активное участие в жизни группы." В общем как-то так дословно не помню конечно. Короче говоря, ничего особенного и точно ничего криминального, не думаю даже, что ее кто-то читал внимательно на МСЭК. Главное чтоб она была в наличии.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
LENA73, Лен, нашла))) Вот ссылка на страничку
http://forum.dearheart.ru/1/1415/460.htm
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
orehka Я вот из общения с мамочкой на комиссии помню, что она говорила про "утомляемость" и прочую ерунду, типа что нужно заострить внимание на том, как порок влияет на общее развитие ребенка, самообслуживание, как общается, играет.... бред, конечно..... Наша заведующая тоже про такое говорила.....
Пошла поищу, что kuzja12 писала
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
LENA73, Лен, я ссылку тебе уже кинула))
orehka
Новичок

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2011
Ну слава богу у нас сейчас порок не влияет на утомляемость и развитие ребенка и вообще никак внешне себя не проявляет.... Вспомнила там еще писали, что аппетит хороший кушает самостоятельно. Короче по характеристике выходит что ребенок у нас абсолютно здоров, да мы и сами так к нему относимся. Думаю главное для МСЭК - это все же заключение кардиолога, а еще мы пожаловались на словах, что носогубный треугольник иногда синеет. Хотя если бы не предстоящая операция по поводу ДМПП наверняка не продлили бы инвалидность.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Спасибо большое. Пошла придумывать......
orehka У нас на форуме есть детки с такимиииии пороками, а мамочки от их подвижности уже с ума сходят... они ж дети.... Наш кардиолог сказал, что то что написано для комиссии при определении давать/не давать подходит только для взрослых, а для детей нет....
К сожалению, у нас на МСЭК важно все и моя зарплата и с кем живу и даже то, что нас папа, который с нами не жил тогда, привез....
Нам в прошлый раз (Соне было 1,6) дали потому что у нее в первые полгода жизни было 3 операции... а не потому что порок, створок на клапане 2 и в дальнейшем ни кто прогнозов не делает.....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лен, и все равно, чем больше жалоб, тем лучше. Утомляемость, одышка и т. д.
tacinka
Почетный участник


Откуда: Железнодорожный МО
Всего сообщений: 114

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014
Если мой ребенок ходит в частный сад, от них характеристику примут? Например, от медицинских центров вообще никакая информация не принимается, говорят, что они могут написать все, что угодно.....
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а нам сейчас сказали со школы надо характеристику. узнали в школе-сказали пишите сами, набросайте, подкорректируем если что... как, что писать посоветуйте.
если у нас оформлено надомное обучение, но стараемся ходить-это указывать?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Если у частного садика и мед центра есть все лицензии, то все принимают. Надо только копию лицензии приложить. У нас в прошлом году так было.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена и Ксюшечка, а может напишешь и выложишь как образец? Чтобы было это как форма и любой с форума кому надо смог воспользоваться. Может кто то и откорректировать поможет.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Постою, послушаю... Нам тоже сказали с сада в следующий раз привезти характеристику.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
нашла несколько форм. снесу завтра в школу. может что посоветуют там еще. как прицепить вордовский файл?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
У нас учитель пишет вот так примерно:
... ребенок такой-то учится в школе ..., в классе таком-то...., Семья полная/неполная, проживает в ..., у ребенка отдельная комната/ место в комнате..... родители принимают активное участие в учебном процессе, обстановка в семье доброжелательная....
Ребенок имеет такую-то успеваемость, учится охотно, но плохо переносит нагрузки. На занятиях часто бывает недостаточно внимателен, пассивен из-за переутомления.
И к характеристике у секретаря беру еще табель успеваемости - у нас так на комиссии требуют.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Все оказалось проще. В поликлинике дали бланк характеристики. Там вписать данные, а остальное как тест-выбрать вариант. Отнесла сегодня в школу. Тока теперь ещё добавили пмпк проходить, и для пмпк-психиатра.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Вот и нам сегодня сказали для комиссии принести характеристику, а школа не знает как писать. Что делать? Может у кого-то уже есть варианты?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Можете найти в инете, отредактировать под своего ребенка и принести на подпись заведущей.
Мой муж так и сделал. Заведущая в садике встала в ступор после нашей просьбы и то что принес муж подписала без вопросов. На комиссии особо ее не смотреле приши в дело и все.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
А у нас характеристике придаётся большое значение. На основании данных со школы поставили ограничение к обучению 1 ст. А до приказа 1024 ограничение было только к передвижению.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Попросила нашу классную руководительницу написать характеристику.... а она, попросила меня написать (мотивируя тем, что я могу написать так, как нам нужно, чтобы инвалидность получить).
Мне не сложно, тем более, что для себя же, но вот уже третий день роюсь в инете и не могу ничего толкового найти. Есть общие рекомендации. А мне было бы проще с готовой характеристикой работать.
Тем более, что наша комиссия вроде как очень внимательно относится к характеристике.
Кто-нибудь может помочь?
Буду очень благодарна! :s3:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Кину в личку сегодня вечером.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Наташик написал:
[q]
[/q]

Спасибо огромное!!! !
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Кинула :)
Желаю удачи!
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Наташик И мне, плиз.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
У меня ведь школьница, 7 класс, из сада нам ранее не требовалось :)
А у Вас совсем малыш...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Характеристика из сада для оформления инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5