Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Продление инвалидности и стационар.

 

Помогите советом, кто продлял инвалидность ребенку через стационар. Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Продление инвалидности и стационар.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Продление инвалидности и стационар.

Помогите советом, кто продлял инвалидность ребенку через стационар.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Сил моих больше нет, накипело уже!!! !!!! !!!! !!!! !! Вот решила пожаловаться и совета попросить. Объясню все по порядку. Год назад сыну сделали балонную пластику и нам после этого дали инвалидность. Вот в середине ноября надо начинать заниматься подготовкой документов для ее продления. Читала и слышала, что нужно пройти всех врачей и сдать анализы. Ну подумала, что побегаем - что уж тут поделать. Так нет, поехали мы к кардиологу на плановый осмотр, а она у нас сама про инвалидность и спросила, и говорит, что нужно делать документы через их кардиологический стационар. Поехали к нашему глав врачу (нашей поликлиники), она слова кардиолога подтвердила, что в стационаре нам дадут документы, ей их отнести и больше никаких врачей проходить не нужно. А она сама отправит их комиссии.
Так вот, самое главное, я подумала, что стационар-то дневной, спросила у кардиолога, можно ли сделать все сразу, за один день, на что она замялась, я не знаю, могут быть обследования в разные дни, выписку тоже долго готовить, вряд ли одним днем получится. Ладно, думаю, несколько дней (2-3) можно и поездить туда, хотя мы живем в другом районе, ну на машине без пробок где-то 20 минут. Я ей предлагаю, чтобы мы прошли обследование в нашей поликлинике (там у нас все есть), так нет, нужно именно у них!!! !! К тому же у них не дневной, как оказалось, стационар, а круглосуточный, и вообще не известно, дадут нам инвалидность или нет, хотя при этом в садик нам путевку они пока дать не могут, потому что есть проблемы с сердцем и болеть нам нельзя! Вот где логика, объясните мне, пожалуйста??????? Мы обследования каждые 3 месяца проходим у платного специалиста, а к ним приезжаем только к кардиологу, и раньше их это не смущало, а как инвалидность - так только у нас, только у нас!!! Вот что за бред??? Из-за каких-то бумажек я должна своего ребенка мучить их стационарами, ведь лечить они нас не будут, потому что, тьфу-тьфу-тьфу, нам этого не требуется сейчас.
Звоню опять в этот центр, спрашиваю, можно ли нам только на дневной стационар, на что ответ: Ну если Вы адекватная, а ребенок стабильный, то посмотрим, может и дневной!!! Нормально, да???? Год назад, когда ребенок был в тяжелом состоянии и нужна была срочно операция, они нас даже не приняли, врачи называется, а теперь они что-то еще смотреть и оценивать собрались!!! Что же они год назад мою адекватность и состояние Егора не оценивали??????? Обидно, слов нет.
Поговорили с мужем, подумали, решили так, если сделают нам все быстро на дневном стационаре, то согласимся на дневной, а если будут класть на круглосуточный, то пошлем их (другие слова я для них вряд ли найду). Пусть что хотят, то и думают. Я ребенка мучить не дам, а лечить его не зачем, мы через 2 недели в Москву к врачу едем.
Если кто-то через стационар продлял инвалидность, поделитесь, пожалуйса, как долго это все происходит и ложились ли вы или ездили на дневной?
Заранее спасибо всем за ответы.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
часто говорят что перед комисией нужно отлежать в больнице и что без больнице группу не дадут. Но я знаю по своему опыту что дают. Тем более вы едете на обследование в москву, пусть они напишут вам рекомендацию. Если вы не пролежите это не будет основанием для отказа. Главное что бы были все анализы. А как их собирать вы сами решаете.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Нас уже 6-й год пытаються в стационар положить, но мы их посылаем. Так нам и так дают!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девочки, я просто смысла не вижу от этого пролеживания, ну что у него клапан станет правильным или недостаточность уменьшится? Ведь от этого только ребенка мучить и все, ведь это такой большой стресс.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Алена, а вы просто отказываетесь и все? Проходите специалистов и едите на комиссию? Мы просто первый раз продляем, я уже совсем запуталась. Если мы откажемся от стационара, то нам все равно могут дать инвалидность? Нам просто глав врач сказала, что это решается только через стационар. У нас инвалидность до 15 декабря, а в Москву мы поедем в конце ноября - начале декабря, вот думаю попросить там нашего врача написать нам рекомендации по продлению.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Татьяна. Мы 3 раза продлевали инвалидность (1+1+2 года) и нам только один раз предлагали лечь в больницу, когда нам было ещё 4 месяца, но они мотивировали это тем, что мы можем не успеть пройти всех специалистов к назначенному сроку, мы отказались, сказали, что успеем. На этом разговор с врачом был исчерпан. Думаю, что и Вы сможете решить так же.
И ещё. Когда мы были последний раз на консультации в Новосибирске, я так же попросил, чтобы в справке обследования сделали запись(решил, что она не будет лишней в дальнейшем), и нам врач такую запись сделал, вот сыграет она свою роль или нет, мы узнаем в мае-июне, когда будем продлевать инвалидность, в этот раз хочу попробовать продлить до 18 лет.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Вот решила написать, может кому-то пригодится наш тульский опыт. Давно не заглядывала, поэтому обо всем по порядку.
Поехали мы 2 ноября к педиатру на прием, так как полтора года нам исполнилось. Ну и зашел разговор об инвалидности, она говорит, что ничего не решает, дает направление к кардиологу, который и ведет прием в стационаре. Думаю, ладно, надо уже как-то кардинально решить этот вопрос. Звоню туда и говорю, нам нужно пройти обследование для продления инвалидности, можно нам к вам на дневной стационар или будем все проходить самостоятельно. Последние слова врача видимо привели в замешательство, так как она нам сказала, что можно приехать на дневной стационар и все сдать за 2 дня. Ну что, папа наш взял 2 выходных, чтобы нас возить.
Сегодня у нас был первый день, сдали все анализы, сделали электрокардиограмму и рентген. Завтра самое главное - ЭХО-КГ. И все, мы все прошли. Впечатление от врачей и медсестер - только самые хорошие, помогают, пеленочку на электрокаддиограмме растелили, Егора развлекали, все объяснили, с нами постянно ходила медсестра по всем кабинетам, хотели еще нас накормить, но приехал папа и мы уехали домой. Все очень удивлялись, что у нас ВПС, потому что Егор у них разнес весь пост, бегал по всему отделению - визжал и пел, за это его прозвали Витасом, хотя его так везде называют)))
К чему я это все пишу, мы сначала не хотели ложиться в стационар, но теперь понимаем, что зря, потому что вся наша подготовка к комиссии у нас заняла два дня: первый день с 8 до 13.00 и завтра мы поедем к 13.00 на УЗИ, а 19 надо просто съездить за выпиской и все. Думаю, что это намного проще, чем проходить в поликлинике и отстаивать очереди. Может, если кто-то столкнется с такой проблемой, мое сообщение вам поможет.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вот читаю и в очередной раз понимаю как нам повезло: в этом году ездили на комиссию 6 раз, ни разу не сдавали ни каких анализов, не проходили комиссий, и уж тем более не лежали в стационарах. Я просто напоминаю нашему педиатру о том что у нас перекомиссия, она сама копирует последние выписки наших обследований из Новосибирска, где прописано что рекомендуют продлить инвалидность (на обследование ездим каждый год), сама оформляет все документы, я их только отвожу сама, чтоб быстрее было.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Мы тоже две недели лежали в больнице, на дневном стационаре. Поддерживаю, что очень удобно. Сделали массу анализов, обследования, прошли курс массажа, и всё это, как говорится, не отходя от кассы. В поликлинике мы бы потратили времени и сил значительно больше, чем в больнице, где нас фактически за руку водили по кабинетам. И талоны брать не надо, всё приносили.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Девочки, перечитала всю тему, но так и не поняла, правомерно ли требование МСЭ об обязательном нахождении в стационаре. Для комисси у нас есть всё и УЗИ и ЭКГ и анализы и обследование у узких специалистов. И в заключении от кардиолога стоит НК2. Но почему нас направляют в стационар. Зачем? Они же не будут менять лечение, назначенное немцами. И операция у нас была довольно сложная, состоящая из трёх. Сам Овруцкий сказал что даже у них она встречается не чаще чем 10 штук в год, а то и реже. И клапан биологический стоит, и сужение на аорте присутствует... Мы и так первые полгода в больницах провели, ну не хочется над малышом издеваться, да и смысла не вижу. Посоветуйте что делать.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Юля31, а кто - они, направляют? У нас в реабилитационной программе тоже было написано - стационарное обследование /лечение в профильном отделении областной больницы. Но наша кардиолог сказала, что достаточно записи областного кардиолога. Если конечно в области посчитают нужным положить, то тогда - конечно. Но в обл. больнице так не посчитали, написали заключение и все.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Нам участковый педиатр не подписывает комиссию без стационара, но нам проще, наш доктор работает в ДБ, я ему позвонила, сказал, все сделаем, за один день пройдем анализы, УЗИ и тд., и он нам напишет выписку, что лежали неделю у него.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Юля31][/q]


Удивительно, мы ни разу не лежали в больничке, ни разу нам даже не намекали на МСЭК о необходимости стационара перед оформлением инвалидности. Пару лет давали на год, потом на два года и последний раз дали до 18 лет. Не оперированные, но в будущем операция предстоит, НК 2А ст.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Первый раз, когда мы оформляли инвалидност ьперед Германией, все документы делала заведующая нашей поликлинники, всучила нам документы сказала идите. в этот раз всё тоже самое, но она очень спешила, и поэтому все заключчения у нас были кроме самого направления на мсэк. Мы приехали на Мсэк, но естественно без направления нас не приняли, единственное, что вышел кардиолог из комиссии и предупредил, если не будет стационара, то инвалидность снимем. И реабилитационной карты у нас нет. Так как нам было три месяца, то её по-просту нам не сделали.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
У нас все заключения на руках и педиатра и кардиолога.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Юля31 написал:
[q]
если не будет стационара
[/q]

По моему глубокому убеждению таким образом больницы осваивают бюджетные деньги. Почему в одних регионах дают инвалидность без всяких стационаров, а в других исключительно через стационар? Просто в данной ситуации каждый из нас бесправен, особенно сейчас, когда одни отказы. А ведь можно пожаловаться куда следует.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Да вот в том то и дело( Обидно, жуть. Как отправлять умирать домой они могут( Ведь знают что и операция сложнейшая в Германии была и замена клапана не один раз предстоит, и не дай Бог сужение аорты расширять. Знают также что обследоваться в Германии, ну почему палки в колёса. ВЕдь и пособие то не сумашедшее, но хотя бы накопить на поездку в Берлин, достаточно. Не знаю что делать( Буду наверное просить чтобы письменный отказ писали(
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего неделю? Надо лежать и проверять все показатели РЕГ и ХОЛТЕР, и еще кучу всего. Это же детей касается. Зачем ребенка таскать по поликлиникам и сидеть в очереди, если в спокойном режиме пройти в стационаре всего за неделю? Только мой дотошный характер помог вообще обнаружить порок, и сейчас я требую от врачей всех процедур, что б быть спокойной более менее.
Чем Вы заняты если не здоровьем ребенка?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Продление инвалидности и стационар.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5