Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

оформление инвалидности

 

ДМЖП Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

оформление инвалидности

ДМЖП

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
всем доброго дня!
даже не знаю с чего начать...

Максиму сейчас 7 мес, с рождения был ДМЖП (мембранной части), ОАП и ООО
в полгода делали ЭХОКГ ОАП и ООО закрылись, ДМЖП 5-6 мм
сегодня ездила к кардиологу с вопросом о инвалидноси, сказала можно поробовать ... оставила себе карту и попросла приехать в пн за направлением на ВТЭК

малыш развивается хорошо, весит 9160 (4080 при рождении), сидит, стоит, ползает, вовсю гулит, ждем третий-четвертый зубы ... т.е. развивается очень даже хорошо (ттт)

наблюдаемся в ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПРИ РНЦ ХИРУРГИИ ИМ. АКАДЕМИКА ПЕТРОВСКОГО, в сентябре делали ЭХО, врач сказал, что нам светит операция ...

посинявки бывают, но не могу сказать, что часто....

что скажете? каковы наши шансы на группу? для меня вопрос достаточно важный....

зы. здоровья Вашим деткам!

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Шансы есть, поскольку в отношении Вас сейчас действует критерий неясного клинического прогноза, а это является основанием для установления инвалидности. Так что пускай врач напишет что требуется наблюдение для решения вопроса об операции.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Medpravo, неясный клинический прогноз.. это до операции будет такое сохраняться?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это будет до тех пор, пока окончательно не решат, нужна ли операция, и пока не станет ясно как этот ДМЖП ведёт себя с течением времени (может быть он сам закроется, и тогда проблемы не будет).
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нам, как только встал вопрос об операции, дали направление на инвалидность. так что я тоже считаю, что шансы есть, а учитывая ваш маленький возраст, шансы повышаются.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Medpravo, врач сказал, что само не закроется :-(((

Ольга, спасибо.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
chupakabra, а какой кардиолог вас на втэк напрвляет? Из РНЦХ или вы ещё у кого наблюдаетесь? В Рнцх вас Балоян наблюдает?
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, кардиолог из 114 поликлинники( к нему наш педиатор направила, в нашей поликлиннике нет кардиолога), а в РНЦХ мы у Родионова
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Родионова не знаю. Мы первый раз к Балояну попали. Я у него про инвалидность спрашивала, он сказал, что можно попробовать. А в нашей поликлинике педиатор сказала, что врядли дадут. Мало для них, что желудочек увеличен и НК 1ст. Надеюсь, что у вас всё получится. :)
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, спасибо!
я слышала, что при НК 2 и выше дают группу, только у нас какая я не знаю...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
chupakabra, а в заключении ничего про степень НК не написано разве??
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга, я не нашла.... к сожалению мед. образования у меня нет и по роду деятельности я далека от этого.... но начинаю изучать вопрос
конкретно про НК ничего не нашла в результатах ЭХО, возможно они как-то завуалировали?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Обычно прямо в заключении пишут, как итог, там где словами описано. по цифрам только специалист разберется :sorry:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да, нам педиатор так тоже сказала. При НК 2ст только дают. Я в марте поеду в РНЦХ попрошу что бы нам написали, что требуется наблюдение, а потом операция. Может нам тоже удастся инвалидность оформить...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Оля, нам дали бумагу в РНЦХ там напечатано слово консультация, от руки написан результат обследования :ДМПП и даны рекомендации два пунктика. Бумажка размером с тетраднйый листок. На такой много не напишешь. Они ещё карточку заводят, так вот в карточке там много чего написано. Всяких буквочек и цифр, но карточка у них остаётся.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, нам про операцию на словах сказали и сказали в ребенкин год приехать еще раз.... они таких маленьких не оперируют, если бы было что-то очень срочное, то в бакулевку отправили бы... а так, "подращивают" до 3-х лет хотя б...
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, мне в 114 кардиолог сказала : что ж вы не в Бакулевку ездили? они там в заключении сразу пишут, что нужно группу давать или нет.... хотя в РНЦХ поехали по рекомендации их же узиста-кардиолога ...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Насчёт возраста мне тверской кардиолог тоже говорила, что маленьких там не оперируют. Хотя в РНЦХ же лучше знают с какого возраста они оперируют. В марте обязательно спрошу у врача про это. :frown:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, с 3 до 5 они считают самым хорошим возрастом, они даже кардиограмму малышам не делают(
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Я конечно могу ошибаться, но если ребёнок нормально себя чувствует и ухудшений в состоянии нет, то уж лучше подождать. Хотя у нас мамочка одна оставляла отзыв об РНЦХ, я её потом спрашивала про маленьких деток. Она написала, что маленьких там действительно мало, но они есть и с ними в палате лежала девочка 2х лет.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, мы не собираемся срочно делать операцию, я хочу оформить инвалидность малышу
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Дак и нам наверное срочно не надо, а инвалидность я бы конечно хотела оформить. :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девченки а зачем вам инвалидность?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Надя, так мне хотя бы деньги на дорогу не придётся тратить. И потм в нашей детской поликлинике сказали, что от того есть инвалидность или нет много чего зависит. Правда не уточнили, что именно. :sorry:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
NadeJda, откос от армии, деньги
здоровее это, к сожалению, моего малыша не сделает, но не вижу причин не воспользоваться тем, что положено по закону ... я же не придумала диагноз....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да я просто так спросила, я бы наверное тоже оформила.
Но сейчас уже не буду, а после эндоваскулярного метода инвалидность, вроде как, не пологается.
Но мне не важно, пусть уж лучше окклюдер встанеткак надо, чем инвалидность на полгода.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
NadeJda, эндоваскулярный метод- это када через венку? если делать операцию, то только так... это наиболее щадящий метод, на сколько я знаю.... плевать на деньги и льготы в таком случае.... главное здоровье!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот и я так считаю.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
chupakabra, вы потом напишите пожалуйста получилось ли у вас с инвалидностью. Если получится тогда пойду наших врачей трясти.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, уук, буду пошагово все писать
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки, у нас на форуме была моя землячка, у нее ребенку где-то в полгода селали баллонную вальвулопластику(проще говоря расширение вены с помощью баллона, тоже через вену) так вот им после операции на год дали инвалидность, а потом еще продлили, хотя у них были улучшения. и вроде бы все неплохо. так что если есть желание оформить инвалидноть, то можно и попробовать. Чего ж от денег и льгот отказываться??? МЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ СИМУЛИРУЕМ. А СКОЛЬКО ВЗРОСЛЫХ ПО БЛАТУ ДЕЛАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ И ИМ НЕ СТЫДНО??? Даже в детской поликлинике без очереди можно ходить и без записи. у нас теперь на дверях кабинетов висят объявления об этом. и никто не скандалит. это же ведь оправданная мера - зачем детям- инвалидам лишняя инфекция7
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мы утром едем на продление инвалидности. Так что всем пока, завтра отчитаюсь. Ой, нет, уже сегодня. Всем спокойной ночи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, удачи!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Удачно съездить!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Желаю удачи!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
приехали час назад. Продлили на год. Практически не разговаривали, почти ни о чем не спрашивали. (Это я утрирую конечно, просто все было кратко, быстро по-деловому). Врач послушала Никиту, попросила сделать 10 приседаний, снова послушала, посчитала пульс, отметила, что после приседаний он побледнел. И сказала: "Инвалидность продляем на год". Все очень быстро.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Продлили и то хорошо.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
kuzja12, хорошо что продлили!

меня вот все время спрашивают, синеет ли носогубный треугольник во время плача/сосания ... но у Макса он периодически синеет просто так.... и не только носогубник, а еще и переносиЦа... а что? должно только при плаче/сосании?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Лида, когда грудничком была никогда не синела, при плаче становилась красно-бордовой. А сейчас иногда кожа лица становится бледной бледной, а вокруг глаз кожа приобретает голубоватый оттенок и носогубный треугольник тоже голубоватого цвета становится. Но она нормально себя при этом чувствует.
Меня про посинение вообще ни один врач не спрашивал.... Теперь думаю, может педиатора српосить про это? Но это не при плаче, а так просто ни с того ни с сего, временами. :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташ, хорошо, что труды не пропали даром! хлопоты были не напрасны.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
про носогубный треугольник тоже спросили, а наш порок относится к бледному типу. Так что треугольник этот как бы и не должен синеть. Может я не права?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нет, Наташ., наш порок тоже бледный, а носогубный треугольник синий.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Когда маленький был, тогда синел при плаче, а сейчас нет. У нас только под глазами постоянно фиолетовая кожа. Но, думаю, что это просто особенность кожи такая. хотя, кто знает?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У ннас тоже под глазами синяки появились, раньше только нос синел, а сейчас и опд глазами. Но может это от того что очки стали носить.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
У Никиты с рождения синева под глазами
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам сегодня зав поликлиники сказала, чтобы мы после операции оформляли инвалидность. Удивилась почему мы ее не оформили раньше. А я на старом форуме читала, что при эндоваскулярном закрытии инвалидность не положена.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ездили мы вчера записываться на комиссию на инвалидность по поводу операции. Привезли все документы(у нас что бы записаться нужно собрать все документы и приехать к ним в определенное время на запись, по телефону конечно вообще это сделать нельзя). Так вот мне там сообщили что в следующий раз на комиссию я должна ребенка привезти. А то что у ребенка месяц назад операция была и что ему болеть вообще противопоказано, это оказалось не важно. У нас видите ли в справках написана что состояние хорошее. Конечно, хорошее, с другим из больницы не выписывают.
Я спрасила что они хотят увидеть у моей дочи. Они оказывается ее слушать будут, что они там услышать хотят? В общем злая я. Спрашиваю: У вас что в комиссии специалисты круче чем в Мешалкина, что они там выслушает что то больше чем в эпикризе написано? Говорят да. Ага конечно, были бы кручи так работали бы в Мешалкина, а не в комиссии пятые точки просиживали. Врачи которые лечить не могут по комиссиям у нас заседают.
У нас оказывается порок не серьезный. Ага. Я когда Молину такое заявила, что у нас операция не сильно страшная, он на меня как на психа посмотрела. Сказал что на сердце не бывает простых операция, это ведь СЕРДЦЕ.
Да я лучше от этих льгот откажусь, которые по инвалидности полагаются, чем повезу ребенка черт знает куда, да еще там и очередь отстоять придется. И это в то время как грипп да ОРЗ везде.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ох, прям беда, с этими комиссиями. У нас привозят детей с ДЦП, они что, думают, что можно вот так вот взять и выздороветь??? а уж ребенка через весь город на комиссию везти после операции, это вообще кошмар. Бред какой-то. З а те 10 минут, что ее будут там смотреть, они как будто могут составить полное впечатление о состоянии ее здоровья? да и не кардиологи они там, а просто врачи. Понимали бы что в пороках :n5: :n5: :n5:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вот вот. Я тоже так подумала.
Они мне еще сказали, чего это я возмущаюсь у них вот родители деток вообще лежачих привозят :m0:. Нашли чем гордится.
Я понимаю еще если бы после этого осмотра дети встали бы и пошли, веселые и здоровые, а то просто деток и родителей мучают и гордятся своей значимостью(а родителям скорее просто деваться не куда им эти льготы по зарез нужны что бы деток на ноги поставить).
В общем дурдом.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, хоть какие-то льготы и деньги. И по уходу за инвалидом, если не работаешь, деньги положены. а как такого ребенка можно дома одного оставить?
и при всем при этом, сколько у нас купленных взрослых инвалидностей! а дети- перебьются :l4: :n5: :n5: :n5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а у нас тоже дурдом. Мало того, что нам надо за 135 км ехать в межрайонную МСЭ. Так с этого года детскую комиссию объединили со взрослой. Вчера, напримнр, Никита был единственным ребенком, остальные взрослые. Одна очередь. Представьте, для ребенка стресс, думаю, увидеть, неходячих старушек, которых везут на комиссию, безногих мужчин. Когда мы ездили на детскую комиссию, были конечно всякие детки, но это были дети. Там особенно на недостатки друг друга они и не обращают, играют друг с другом в очереди. На улице это воспринимается иначе, объясняешь ребенку, что так бывает, но когда он видит сразу и все, это морально тяжело даже взрослому человеку, не говорю о ребенке.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
девочки, вот ужас-то:frown:
я честно гокоря не знаю как у нас все будет проходить, но мне уже савсем страшно от прочитанного:frown: хорошо, что Максону всего 7 мес и он многого не понимает просто.... :frown:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
chupakabra, не так страшен чёрт, как его малюют. Просто мы здесь высказываеся о недостатках нашей системы. И везде все по-разному проходит. А ехеть все равно нужно. Поэтому стоит отнестись к этому философски. Кстати, почему такой ник необычный?
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
kuzja12, мой ник со мной с 97-го года, када я впервые вышла в сеть и сразу назвалась chupakabra ...
сейчас имя чупа на столько прилипло ко мне, что муж зовет меня чупой, а мама как-то предложила сменить имя:)))

ну а что или кто такое на самом деле чупакабра? :)

если не лень, читайте:

Впервые о Чупакабре заговорили в Латинской Америке примерно 6 лет назад. Слово "чупакабра" состоит из двух испанских слов: "чупа", означающее "высасывать кровь" и "кабра" - коза. (т. к. больше всего от его нападений страдают козы)... Вид пришельцев: Чупакабра Происхождение точно неизвестно (скорее всего инопланетное) Рост 1,2 - 1,8 метра Вес 50 - 60 кг Глаза Красные, овальные, с заостренными краями Шерсть Отсутствует Кожа Темно-коричневая Пол Неизвестно Общение Неизвестно Особенности Имеются два тонких острых клыка; некоторые очевидцы сообщают, что есть пара крыльев; на спине находится гребень, светящихся в темноте; лапы перепончастые с тремя пальцами. Чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Люди находили полностью обескровленных животных в лесу или загоне. На теле у животных находили небольшую круглую ранку с идеально гладкими и круглыми краями (в основном в области шеи), через которую, предположительно, была высосана вся кровь; на месте происшествия не находили ни капли крови. Люди находили животных мертвыми, или полуживыми. Был случай, когда было убито целое стадо рогатого скота из 70 голов. Иногда животных находят без некоторых органов: внутренностей, мозга, глаз, хвоста или лап. Жертвами этого существа были все животные: от птиц до крупного рогатого скота. На счет происхождени это загадочного животного пока точно ничего не известно. Одни считают, что это существо сбежало с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты, другие считаю что Чупакабру связан с НЛО, что он прилетает всместе с ними, т.к часто при наблюдении Чупакабры, видели и НЛО. - От насовцев, насколько я слышал от весьма компетентных лиц из их местной лаборатории, сбежали как минимум три экспериментальных монстра, поймать которых так и не удалось, - утверждает известный чилийский архитектор Дагоберто Коранте. Он говорит также, что в апреле прошлого года военные из части, расположенной в Калама, поймали одно такое существо. Как бы то ни было, очевидно одно: Чупакабра стремительно размножается и расширяет свои владения. Совсем недавно в Мексике и Никарагуа рядом со взрослыми особями очевидцы наблюдали детенышей. А рисунки видевших кровопийцу похожи друг на друга как две капли воды. Вполне возможно, что через несколько лет экзотическое создание станет конкурентом нашего родного российского лешего. Некоторые ученые, противники теории об НЛО, полагают, что эти твари появились на Земле миллионы лет назад и их незначительная популяция сохранилась до наших дней. Но в последние несколько лет под воздействием неизвестного фактора (например - последствий испытания ядерного оружия) их число увеличилось настолько, что они с голоду были вынуждены выйти из ареала своего обитания. В конце апреля - начале мая 2000 года из окрестностей Сантьяго (Столица Чили) стали снова поступать многочисленные сообщения о появлении там Чупакабры. 27 апреля фермеры из области Хупил-Тукапел обнаружили мертвыми 70 коров и быков. На шее у всех животных была найдена небольшая ранка, из которой Чупакабра пил кровь. После подробного обследования жертв, стало известно, что все животные были практически полностью обескровлены. 4 мая в одном из птичников было найдено 35 мертвых птиц. На каждой тушке были обнаружены надрезы с идеально ровными краями. Всего с 20 апреля по 12 мая с ферм, расположенных в радиусе 300 километров от Сантьяго, поступило более 30 заявлений о загадочных убийствах животных. 29 апреля примерно в 8 часов вечера 59-летний фермер Хосе Исмаэль Пино заметил над лесом светящийся шар. Когда шар снизился и исчез за деревьями, Хосе отправился посмотреть на него. Среди деревьев фермер увидел существо, по всей видимости, прилетевшем в сферическом аппарате. "Оно было ростом 1,5 метра и напоминало большую обезьяну, - рассказывал Хосе. - Из его рта торчали два тонких клыка, а за спиной виднелась пара крыльев". Испуганный фермер бросился бежать. На следующее утро шесть его коров были найдены мертвыми со следами укусов в области шеи. 3 мая среди ночи профессора Ромеро из города Лагуна Редонда разбудил жалобный вой собак. Взяв ружье, Ромеро вышел во двор. Прямо перед собой он увидел своих ротвейлеров, в страхе прижавшихся к забору. Перед ними стояло темное, плохо различимое в лунном свете существо, высотой около 1,7 метра. У него были крылья и стояло спиной к человеку, который не растерялся и выстрелил в существо. Оно вздрогнуло, расправило крылья и быстро перелетело через забор. Больше во дворе дома профессора существо не появлялось. Люди рассказывают, что животные чувствуют приближение Чупакабры (как некоторые животные чувствуют приближение урагана или землятрясения). Некоторые животные истошно кричат и бегают из стороны в сторону, другие стоят как парализованные или стараются куда-нибудь спрятаться. 1 сентября "Новости" (ОРТ) показали сюжет из Никарагуа: труп Чупакабры - загадочного существа, обвиняемого в высасывании крови из животных. Зоологи, обступившие труп, заявили, что не видели ничего подобного. Голос комментатора произнес, что происхождение существа неизвестно - то ли это мутация, то ли чей-то генетический эксперимент. Труп, по его словам, был отправлен в Национальный университет. Оказывается, чупакабрас был подстрелен 25 августа фермером Хорхе Луисом Талаверой, разводящим овец. Ферма Талаверы находится близ Эль-Баррио поселка в окрестностях городка Мальпаисильо (шт. Леон). Фермеру надоело находить мертвых овец с колотыми ранами на шее; он подкараулил "вампира" и выстрелил в него из винтовки. Существо скрылось в зарослях, но далеко уйти ему не удалось. Вскоре его труп, уже полуразложившийся под лучами тропического солнца, попался на глаза Талаверы. Осмотрев труп, зоологи заявили, что не видели ничего подобного. Но, дескать, нужны более тщательные исследования. Останки существа были отправлены в Национальный университет Никарагуа (Universidad Nacional Autonoma de Nicaragua - UNAN). Вскоре ученые заявили, что загадочное существо было... всего лишь собакой! Как они могли придти к такому выводу, уму непостижимо. Талавера заявил, что труп на пути в лабораторию UNAN в штате Леон подменили, и он может это доказать. "Во-первых, скелет собаки, который показали по телевидению Манагуа, был полным, хотя я оставил себе на память часть передней лапы, - сказал он. Во-вторых, у моего трупа кости были темные, а у того белые. В-третьих, у подстреленного существа было 22 зуба, я сосчитал, а у того - штук сорок. И это еще не все отличия". Талавера добавил, что отдаст оставшуюся у него часть лапы только международным исследователям, которые смогут провести более качественное исследование. Мэр Мальпаисильо, лично видевший труп Чупакабра, тоже был крайне недоволен заключением ученых из UNAN. Пока в российской печати этот случай широко не обсуждается. Только дайджест "24 часа" опубликовал со ссылкой на газету "Монд" от 5 сентября следующую заметку (дословно) : "В Никарагуа газеты опубликовали фотографию неизвестного животного монстра, высасывавшего кровь у овец и застреленного пастухом. У него собачье туловище, бычья голова, маленькие лапы, мягкая шерсть, как у летучей мыши, длинные когти и гребень крокодила. Сообщалось о появлении подобного монстра и в Мексике". Да, на обычную собаку не очень похоже! Пока в Мальпаисильо шли споры да раздоры, Талавера видел второго чупакабраса - на этот раз с белой, а не с желтой шерстью, как у первого (газета "Diario La Prensa de Nicaragua" от 6 сентября)... О загадочном существе, высасывающем кровь у своих жертв, говорят по всей Латинской и Южной Америке. За последний месяц о нем сообщали из северной части Мексики (Сан-Педро, шт. Коахуэла), Чили (г. Ла-Флорида и Карахуэ) и других мест. 18 февраля 2001 года аргентинская газета «Diario Austral de Temuco» сообщила, что эти существа регулярно появлялись по ночам в городке Питруфкуэн (Pitrufquen). Главными очевидцами были местные дети. Они утверждают, что существо (или существа) регулярно появляется по ночам с сентября прошлого года в одном и том же месте, на пустыре близ улицы Мануэль Родригес. «Иногда нам удавалось осветить его фонариком, – сказали ребята. – Свет слепит существо, и оно припадает к земле. В свете фонарика можно разглядеть какие–то штуки по сторонам от головы, которые выглядят как уши. Тогда оно начинает издавать пронзительный крик, чтобы мы ушли; вот почему мы бросаем в него камни. Существо гонится за нами, но мы всегда успеваем убежать». Ребята добавили, что существо побаивается их, так как ничего не может с ними поделать. Тем не менее «чертенок» вовсе не безобиден и обладает большой силой – он отбился от нескольких собак, а однажды передвинул припаркованную вблизи автомашину на другое место. Рассказы ребят подтвердил местный житель Хернан Сен–Мартин: «Однажды я пил чай со своей женой и услышал, что ребята кидают камни в кого–то. Мы вышли посмотреть, и жена сказала мне, что здесь бродит какой–то «маленький человечек»… Я нашел что–то вроде норы, в которую он, по–видимому, спрятался. Ребята сказали мне, что это был маленький человечек с волосатыми ушами, как у свиньи, и светящимися глазами». Самому Сен–Мартину так и не удалось увидеть «чертенка». Слухи связывают этих существ с таинственной гибелью цыплят и прочей мелкой домашней живности, чьи обескровленные трупики то и дело находят местные жители. Похоже, что «чертенята» – что–то вроде небольшой разновидности чупакабраса, но так ли это, никто не знает. 11 марта 1995 года около города Ороковис в центре острова Пуэрто-Рико фермер Энрике Баррето Гернандес обнаружил в своем загоне 8 умерщвленных овец. Каждая из них имела по три небольших отверстия на груди, причем безо всяких следов крови. В течение весны и лета того года сообщения о подобных случаях стали поступать не только из центральной части острова, но и из удаленных его районов. К ноябрю 1995 года общее число искалеченных домашних животных в Пуэрто-Рико, включая овец, коз, кроликов, кур, собак и свиней, достигло нескольких сотен. Ветеринар доктор Карлос Сото из Левиттауна (Пуэрто-Рико), осмотрев одного кролика с особо глубокой раной, заявил, что не знает, "какой хищник мог сделать это". По свидетельству очевидцев, на ногах у существа было по три пальца с 5- сантиметровыми когтями, у него выступающие уши и тонкая кожа серого, коричневого и желтого цветов. Один полицейский офицер из Канованаса, сподобившийся выстрелить в загадочное создание, напавшее на его собаку, учуял исходящий от чудища отвратительный запах, "как от животного, вылезшего из канализационной трубы". Интересно, что некоторые жители Пуэрто-Рико связывают появления Чупакабры с прилетами HЛО. В июне 1995 года в 11.30 вечера молодая женщина Энрике Гонзалес с шестилетней дочкой вышли на улицу прогуляться. Вдруг муж Энрике, остававшийся в доме, услышал истошный крик обоих. Выскочив в большой тревоге, он увидел поднимающийся к небу светящийся шар. Из него ударил красный луч света, коснувшийся руки девочки, поднятой кверху. Hа этом месте кожа сильно покраснела и запузырилась. Фотограф газеты "Эль Воцеро" Эдди Конде, прослышавший про инцидент, приехал к Гонзалесам и заснял на руке девочки эти пузыри, хотя краснота уже спала. Через некоторое время глава семейства увидел во дворе разломанную проволочную клетку, в которой содержались цыплята. Однако девять из них были мертвы и имели бескровные отверстия на шее или на туловище. "Это проделки Чупакабры, - сказал Гонзалес. - Я думаю, она прибыла на том самом HЛО!" В конце сентября 1995 года компьютерный техник Хуан Мурати шел около пяти часов дня к своей машине, как вдруг почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Оглянувшись, впал в шоковое состояние: на расстоянии 15 метров от него на дереве сидело некое "чучело" высотой чуть больше полуметра! Глаза круглые, красные как кетчуп, размером с апельсин. Вдруг "чучело" расправило крылья, громко захлопало ими и улетело... Мурати держал пятерых собак для охраны своего дома. Через месяц после встречи с "чучелом" Хуан опять увидел его на дереве. И в этот же день хозяин обнаружил самую крупную свою собаку мертвой. Hа ее шее было два "вампирных" отверстия. По убеждению Мурати, это сделало "чучело", то есть Чупакабра! Чудовище, похоже, разворачивает свою деятельность и за пределами Пуэрто-Рико. Репортер газеты "Вашингтон Пост" Молли Мур писал 11 мая 1996 года из Мехико Сити: "Первыми сюда стали поступать сообщения о таинственной гибели коз, затем овец и, наконец, кур. Они были совершенно обескровлены, а на шее животных остались следы мощных клыков" (!) Ветеринары отрицают участие в этом кровавом деле койотов, волков или других известных местным жителям хищников. В начале мая 1996 года мексиканец Хозе Анжел Пулидо из Тладжомулько (штат Джалиско, Мексика) пришел в полицию и рассказал, что, возвращаясь домой в 11.30 ночи, подвергся нападению неизвестного зверя. Хозе почувствовал боль в правом предплечье и левой рукой стал отмахиваться от агрессора. Ударяя по туловищу зверя, мексиканец, по его словам, "бил, как по пластиковому мешку, заполненному желеобразным веществом: в звере не было ни костей, ни мышц". Раздался страшный грохот, и нападавший мгновенно исчез. У Пулидо осталась "память" от инцидента - две ранки размерами в несколько миллиметров на правом предплечье и ранка треугольной формы на груди. В архивах удалось разыскать сообщение о похожем инциденте 70-летней давности. В 1925 году газета "Дэйли Таймс", выходившая в Вудбери (штат Hью-Джерси, США), напечатала довольно подробное описание неизвестного существа, предположительно Чупакабры. По словам корреспондента газеты, один фермер, обходя свои владения, увидел, как неведомый зверь пожирает его цыплят. В мощных челюстях чудища фермер усмотрел четыре клыка! Анализ показаний очевидцев Чупакабры говорит о довольно большом разбросе в описаниях внешнего вида зверя. Hе исключено, что люди видят не одно, а несколько разных созданий, все еще укрывающихся от человеческих глаз. Животный мир нашей планеты, разумеется, далеко не весь еще познан. Об этом говорит систематическое обнаружение все новых и новых видов животных и птиц, не говоря о насекомых. Hо многие специалисты склоняются к инопланетному происхождению Чупакабры, полагая ее биороботом. До недавнего времени считалось, что Чупакабра - чисто латиноамериканское явление, но оказалось, что он вездесущ. Видели его даже в Кременчуге (Украина). - Мы пошли с ребятами купаться на Днепр, - рассказала "Собеседнику" Лена Бархотина, почти что лоб в лоб столкнувшаяся с чудовищем летом прошлого года. - Я осталась сторожить вещи. Неожиданно услышала откуда-то сбоку странный звук, похожий на плач маленького ребенка. Повернула голову и увидела метрах в десяти от себя странное существо. За его спиной были крылья, похожие на крылья насекомого. Далее события развивались так: существо сделало короткий скачок в сторону Лены. Нервы у девушки не выдержали, и она с криком, прямо в одежде побежала к воде... Когда Лена рассказала об увиденном друзьям, все бросились на берег, но там уже никого не было. "- В июле 2000 года я посетил города Калама и Мари-Елена в северной части Чили, именно оттуда сейчас поступает больше всего сообщений о Чупакабра, - рассказал "Собеседнику" доктор Вергилио Санчес-Осейо, руководитель Центра изучения аномальных явлений Майами (США). - Мари-Елена - небольшой городок, население всего 8 тысяч, и главное предприятие - шахта компании Soquimich. Буквально перед моим приездом паника, наведенная Чупакабра, достигла таких масштабов, что руководство шахты запретило своим сотрудникам даже упоминать об этом существе. Там же группа студентов показала мне слепок следа этого монстра - 10 с небольшим сантиметров в длину, трехпалый. Ребята указали мне место, где был сделан слепок. По соседству с отпечатками следов мы обнаружили большие круги, похожие на те, что остаются в местах посадки НЛО. По моим подсчетам, диаметр летательного аппарата был примерно 30 метров. Волосы этих созданий, найденные студентами, не были похожи на волосы ни одного известного науке животного. Как рассказали исследователю местные жители, за два дня до его приезда в Мари-Елену чилийские ВВС сбросили бомбу недалеко от города. - Я испытывал нечеловеческий страх, - продолжает Санчес-Осейо. - Мне постоянно казалось, что твари где-то рядом. А теперь я точно уверен, что Чупакабра не земное существо. Косвенное подтверждение этой версии Санчес-Осейо нашел в Калама, в одной частной школе. Ее директор Хуан Вега сообщил, что недавно Чупакабра пробрался в загон для скота, расположенный на их территории, и выпил кровь козы - это около 17 литров. Совершенно непонятно, как он умудрился выбраться обратно через узкую щель в клетке. А через несколько дней, когда весть о происшествии разнеслась по всей стране, Вега видел самолет с символикой NASA в местном аэропорту. Вряд ли бы это ведомство заинтересовала обычная земная тварь. Кстати, замученный зверствами кровопийцы, чилийский сенатор Карлос Кантеро недавно сделал официальный запрос властям Калама о происшествиях, творящихся в городе и близ него. И не получив вразумительного ответа, призвал все службы вплоть до работников таможни и здравоохранения провести расследование." - На самом деле Чупакабра люди видели и раньше, - утверждает уфолог Юрий Райтаровский. - Я проанализировал множество показаний очевидцев и пришел к такому выводу: не исключено, что люди видят не одно, а несколько разных созданий. Многое в свидетельствах очевидцев говорит об инопланетном происхождении существа. Например, беспричинный страх, который чувствуют люди в местах появления Чупакабра, странные запахи - все эти явления обычно сопровождают появление НЛО. И еще одна важная деталь: Чупакабра неожиданно появляются в какой-то местности, некоторое время свирепствуют там, а потом исчезают. Возможно, Чупакабра - биоробот инопланетного происхождения, созданный для исследований жизни землян. Может быть, именно поэтому он не нападает на людей. Время от времени биоробота совершенствуют - отсюда и различия в описаниях.


зы. изначально мне посто понравилось слово, а значение, я узнала позже:)))
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
kuzja12, ехать надо канешна и никуда мы не денемся:-(
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
нет, что такое или кто такой чукапрабра, я знаю. Почему такой ник? Понравилось сочетание звуков. Понятно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам тогда вообще не следует браться за это дело)). Но видно будет, я пока не хочу ничего загадывать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, попробовать надо!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Сколько раз туда ходим - столько раз как на голгофу. То отчитают, что редко в поликлинику ходим, то начинают спрашивать что меня в моем ребенке не устраивает. Я один раз сказала, что меня все устраивает, но есть вещи которые меня беспокоят, так нас в коридор выставили обратно в общую очередь.
Но сдаваться не собираюсь. Достаточно сложностей, когда больного ребенка растишь! И не из своего кармана они эти деньги платят.
Один раз в нашей местной газете прочитала:"Ужесточились требования по оплате дорогостоящего лечения. Дальше текст не буду писать. Только окончание. На сэкономленные средства решено было приобрести жилье для сотрудников аппарата управления здравоохранения". Два года назад это прочитала - до сих пор жаба душит. Мы операцию вторую сами оплачивали, бегает теперь наша машина, шубы и техника в третий класс. Я, конечно, ни в коем случае ни о чем не жалею. Пусть они экономят, но хотелось бы чтоб по справедливости экономили!
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
ездила к кардиологу, взяла выписку от нее, там написано, что НК 1-2, рекомендовано оперативное лечение.... по ее словам, нам могут отказать, до операции..... типа "приходите после операции"...

потом к педиатору поехали, взяли карту для прохождения мед. комиссии.... пока посетили только ЛОРа и невропатолога, остальных может в сб сможем, будет какой-то день здоровья, када все специалисты будут принимать в сб, говорят народу мало, так что надеюсь....

опытные подскажите как себя вести, могут ли отказать до операции, ведь малышу 7 мес, а операция будет в период 3-5 лет, это если не будет осложнений всяких.... никаких нареканий от других врачей вроде к нам нет, только кардиолог....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вам 7 месяцев, а невролог, по его части обычно много всякой неврологии в этом возрасте.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
NadeJda , легкая мышечная дистония только.... почему-то написала, что тремора подбордка нет, хотя несколько дней назад я к ней с этой проблемой обращалась.... пойти к ней опять, что бы переписала?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
chupakabra, так конечно надо поинтересоваться, почему пишет, что тремора нет, если вы его замечаете и даже по этому поводу к ней обращались.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
CAT, ситуация такая:
приезжали к ней несколько дней назад с этой проблемой... сказала, что вроде все оке и прописала глицин.... на последнем приеме, спросила есть или нет? я сказала, что пока не замечала ( а было-то до этого раза 4 за два месяЦа), но мы же пьем глицин дня 3-4 только, о результате говорить-то рано..... вот она и написала, что нету....

подойду к ней в сб и скажу, что есть, пусть переписыает....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Конечно сходите, тремор подборотка и рук вообще к этому возрасту пройти должены. Нам в 4 месяца по поводу рук сказали, что мы запустили, пропили люминал или как он там называется. Препарат сильный но к 6 месяцам все прошло. И я сейчас этому рада. А у старшей дочке в 3 месяца прошел тремор подборотка. А спит как ребенок, ползать умеет? дай Бог чтобы у вас все хорошо было конечно, но может вам к другому неврологу обратится. Наши бы неврологи столько бы нашли, хотя может просто у нас такие неврологи, еще ни одного здорового малыша не видели. Удачи вам!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы в свое время ходили к 4-м невропатологам. Один заподозрил ангеомотоз, другой какое-то заболевание головного мозга, третий эпилепсию, а вот четвертый сказала, что ничего особенного не видит. Права была последняя - это оказались гипокальцемические судорогиб которые после восполнения кальция и магния прошли. Я с NadeJdой согласна - чтобы правду узнать у наших врачей надо у нескольких побывать! У Вас получится! :spartak:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
ездила сегодня к невропатологу... она исправила запись....

NadeJda, малыш развивается хорошо, ползает, встает, ходит по периметру кроватки... сидит и садится сам... но тремор подбородка появился месяцев в пять ... с ручками все оке....

Oxana, а если мы поедем к еще одному невропатологу... может ли он что-нить дописать(если найдет)? в карточке же уже один врач отписалась....
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

chupakabra написал:
[q]
Oxana, а если мы поедем к еще одному невропатологу... может ли он что-нить дописать(если найдет)? в карточке же уже один врач отписалась....
[/q]

А и пусть пишут! У нас все записи есть - смотрю сейчас и радуюсь дурости наших врачей. А вообще, если поймать человека на профессиональное слабо, могут умные вещи сказать! Но мы после того, как нам диагноз по пороку устанавливали (в нашей поликлинике, в кардиоцентре Екатеринбурга, в детской областной и в Новосибирске), заведи за правило: по любому вопросу хожу в трем-четырем специалистам, хоть один да окажется прав! А если б мы всех сразу с первого раза слушали - сидели бы сейчас в школе для умственноотсталых с диагнозом сенсо-моторная алалия - это когда ребенок не воспринимает речь и почти не воспроизводит. Я иногда себя Дон Кихотом ощущаю. Потому что всю жизнь бьюсь головой о стену непонимания :n7:. Наши врачи так и говорят, что если ребенок соматически не здоров, то умственно по-любому тоже не здоров. А моя цель доказать им обратное! Наши дети могут быть полноценными членами общества, а в чем то даже лучше обычных!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Oxana пять баллов! Наши детки сильные и умненькие.
Я тоже прихожу когда в больницу с Катюшей внеочередной раз ставлю врачей в тупик, точнее доча, Всегда один вопрос слышу как так у вас получилось.
Ответ один единственый надо любить и верить в дитё свое. А если ко всему пришлушиватса что врачи говорят, можно самим в дурдом отправитса.
Наши дети супер :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Спасибо ejlena! Меня понимают только наши кардиохирурги и один единственный врач-педиатр и то только потому что она моя одноклассница. Девочки и мальчики, а так же организаторы нашего форума, как хорошо-то что вы все есть у меня теперь!!! :yahoo:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Oxana, ejlena,
:))) думаю тут все с Вами согласны)))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А нам сказали, что инвалидность не положена после закрытия дефекта окклюдером. Даже в рекомендациях не написали.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, если брать состояние здоровья, ведь это же здорово! значит, у ребенка все в порядке. другое дело, если есть проблемы, а инвалидность не дают или снимают, тогда обидно и несправедливо!
Нам продлили, усилия наши не прошли даром.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
сегодня прошли последнего врача, в пт поеду сдавать документы...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
chupakabra, удачи! пишите, когда назначат дату, подержим кулачки, чтоб все прошло без проблем.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Девочки, вы уже такие много знающие, подскажите пожалуйста, а то я в сметении. Дочке 2 года. Диагноз:ВПС что-то там (наверно дефект) МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ ВТОРИЧНЫЙ, НК8ст что-ли, 9-11 мм с левокривым чем-то (непонятно вообще написали нам).
Написано, что состояние среднее, еще разные цифры. Мне врач сказал, что дырочка в МПП размером 9-11 мм и увеличен левый желудочек и стенки желудочка вроде утолщенные, что надо наблюдаться 2-3 года у кардиолога (потом закрыть оклюдером) и если что-то меня забеспокоит - бежать сразу к педиатру. Что может забеспокоить - сказал что в нашем случае вроде ничего. По ЭКГ написали: Тахикардия QRS, ритм синусовый, электрическая ось отклонена вправо, гипертрофия правого желудочка, нельзя исключить бивентикулярную гипертрофию, еще много разных цифр - это по словам врача НОРМАЛЬНО ВСЕ. Я раньше не замечала синеву под глазами (может ее и не было).
В нашем случае инвалидность показана? Успокойте, пожалуйста, мне бы не хотелось, чтобы моя девочка была инвалидом. Хочу, чтобы здоровенькая росла.
Спасибо вам заранее!!! : :l1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас ДМПП был 7мм, до операции мы инвалидность не оформляли, потому что не знали, что ее оформить можно, а после операции (закрытие деффекта окклюдером), нам сказали, что инвалидность не положена. Да и в принципе, Поля стала лучше выглядеть, мам моя сказала, что она даже потолстела маленько, так что инвалидность ей сейчас точно не нужна.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Annna! Есть тема под названием "Евгений ответы на вопросы " и "Вопросы Софье Михайловне" Вопросы по здоровью можно еще туда задавать.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
А у нас называетса это не инвалидность, проще и легче для психики родителей.
ПОСОБИЯ ПО БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА.
Я считаю что наши дети не инвалиды и на много легче переноситса само название.
Annna даже если ваш в вашем случаи показана инвалидность, это только название и не надо так болезнино воспринемать.
не думаю что вам будут лишнии деньги, а если что то можно отдать в какой нибудь фонд. Я не думаю, что нужно оставлять чиновникам то что вам положино.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

ejlena написал:
[q]
А у нас называетса это не инвалидность, проще и легче для психики родителей.
ПОСОБИЯ ПО БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА.
Я считаю что наши дети не инвалиды и на много легче переноситса само название.
[/q]

Прямо в точку! :s1: Наши детки - лучшие!

ejlena написал:
[q]
не думаю что вам будут лишнии деньги, а если что то можно отдать в какой нибудь фонд. Я не думаю, что нужно оставлять чиновникам то что вам положино.
[/q]

А это вдвойне правильно!
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
были в бакулевке.... через три месяЦа оперция.... на открытом сердце:(
оформлять все будем уже после операции....
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
chupakabra! Не падайте духом! Побольше позитивных эмоций себе и Максимке! А что обязательно открытое сердце? Почему не окклюдер? Что сказали то? Расскажите. Если есть желание.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
chupakabra а чем объяснили, что на открытом, по другому ни как?
может еще к другим обратитса?
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Oxana, ejlena, сказли, что подаортальное рсположение и по другому никак:(

27-го в 67 больничку поедем, а 8-го в флатовку

но в филатовке по телефону сказали, что да! при подаортальном только на открытом сердечке оперируют :l4:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
chupakabra! Правильно! Надо убедиться, что другого варианта нет. А по другому никак не убедишься пока к нескольким специалистам не съездишь. Ждем от вас новостей. :l3: :n6:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
были вчера в 67 больнице... предлагают госпитализацию для боле детального обследования + медикаментозное лечение, а с операцией погодите типа... после обследования видно будет, но то, что оперировать придеЦа они говорят 100%, вопрос когда...

уже потерялась если честно:(
такое ощущение, что каждый врач как хороший манагер, продает свои услуги :(

одна надежда на филатовку ... жду 8-го декабря с нетерпением и страхом...

сегодня отвезла таки документы на ВТЭК, назначили на 22-ое декабря
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
chupakabra, конечно, идет борьба за пациента. Скорее всего, это неплохо. А у пациента есть выбор-идти туда, где лучше, хотя бы по его субъективному мнению...
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга, так страшно ошибится...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Понимаю... но тут такое дело, что советы чужие ни к чему слушать. Нужно самим решать. Собрать всю информацию и делать, как подсказывает сердце, интуиция, разум... Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :sorry:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга .... угу......

были в Филатовке, они дали направление а операцию на 19-ое января.... будем сдавать анализы

nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
chupakabra, удачи вам и расскажите потом, как все было, ладно. Мы тут кулачки держать будем-это как никак уже через месяц почти@
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
chupakabra! Сейчас главное не болеть! Чтоб анализы были хорошие и вообще... Здоровья вам!
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
спасибо, девочки!
конечно обязательно отпишусь, надеюсь наш опыт кому-нить поможет....

вот что странно.... в бакулева нам поставили НК0, а в филатовке НК2 .... разница между посещениями меньше месяца .... причем все говорят, что состояние стабильное ... т.е. отрицательной динамики нет

22-го на ВТЭК, покажу из филатовки справочку....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В Филатовке точнее.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Удачи на ВТЭКе!
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
дали нам группу 22 декабря, начала оформление пенсии и всяких там начислений ...

прошло все в принципе без проблем, при подаче документов нам дали талон на определенное время
вызвали точно по талончику
смотрели два врача, к малышу хорошо отнеслись, играли, сюсюкались ... я немного другого ожидала честно говоря... :)

мне сказали:
- а что это вы пришли до операции? вас направить должны были после проведения лечения!!
- вы хотите сказать, что мой ребенок сейчас здоров??? по закону, на сколько я знаю, если степень НК 2 и больше- это группа ... в последнем исследовании сказано, что 2 степень...
- ... ну я же вас не обвиняю, я просто удивилась, что вас направили до операции...

это единственное трение
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хорошо, что все без проблем прошло! зато потом не надо будет бегать по врачам с прооперированным ребенком и хватать инфекции.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Даже не знаю - поздравить вас или особо не с чем :28:. Хорошо, что обошлось без нервотрёпки и взаимных обвинений(как это часто бывает на ВТЭК)! А льготы и небольшая поддержка в виде пенсии совсем не повредят!!! Поэтому всё-таки поздравляю! :m5:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
chupakabra, хорошо, что всё таки дали до операции, а сердечко подлечат и всё у вас будет хорошо. Удачи вам !!!
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга, Тина, CAT, спасибо девочки!
я тож рада, что все это сделалось до операции... не представляю каково это все проходить столько что оперированным малышом
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5