Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

оформление инвалидности

 

ДМЖП Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

оформление инвалидности

ДМЖП

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
chupakabra!
Браво!
Оформить все до операции - это очень хорошо. Не надо будет потом ребенка в очередях держать, всякие анализы не нужные сдавать. Голова будет другим занята.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
У нас в городе раньше были случаи что оперированному ребенку с ВПС отказывали в инвалидности если ребенок хорошо ее перенес, без осложнений! Я не хотела оказаться в их числе, и все настраивала морально себя на эту комиссию! Что там мне придется доказывать, что мой ребенок нуждается в реабилитации, именно как инвалид! Видимо было не мало разбирательств по тем делам и нам инвалидность дали на год без проблем! Но сказали только на год именно для восстановления после операции...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яне продлили инвалидность. Особо не придирались, спросили что беспокоит. И как попали в Германию. Дали бумажку с адресом реабилитационного центра- звонить туда и показаться по поводу задержки речевого развития. :s5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ах, как всех инетресует, как вы попали в Германию.... нас тоже спрашивали... и какое это имеет отношение?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Не знаю... Янка при прослушке такой рёв закатила-давай руками фонендоскоп отталкивать. Слёзы градом-тётя в белом халате. Нам притащили кучу игрушек, пока Яна нос снеговику откручивала, удалось её послушать. Сказали-всё шумит. :sorry:
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008

Ольга написал:
[q]

Ах, как всех инетресует, как вы попали в Германию.... нас тоже спрашивали... и какое это имеет отношение?
[/q]

Во-во и нас тоже спрашивали, да еще и на какие деньги. Я сказала, а это какое-то имеет отношение к инвалидности? И нам тогда дали только на год. А вот уже последующие разы продлевали на два. Терпеть не могу туда ходить, такие все злые, как будто я у них из кармана забираю. У нас вообще самая противная ВТЭК.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Лана написал:
[q]
Не знаю... Янка при прослушке такой рёв закатила-давай руками фонендоскоп отталкивать. Слёзы градом-тётя в белом халате. Нам притащили кучу игрушек, пока Яна нос снеговику откручивала, удалось её послушать.
[/q]

А когда моя дочь была в трехлетнем возрасте, устроила такой же рев на тёть в кол-ве пяти штук в белых халатах, нас выставили в коридор с присказкой: Мамаша, успокойте своего буйного неуправляемого ребенка. Зайдете последними. А в коридоре и взрослые и дети, два человека с температурой пришли. Я сказала тогда комисси, что они злые, как собаки. А они нам на полгода только продлили. А через полгода все анализы и обследования пришлось делать, как будьто они что-нибудь понимают! :14: А это каждый кабинет со слезами и все такое. Только годам к пяти Ольга научилась страх свой сдерживать и понимать, что ее у мамы не заберут снова надолго и резать сразу не будут.
Я бы давно плюнула слюнями на это унижение, но не известно сколько еще оперироваться надо будет, не понятно когда и не понятно сколько это стоит. А на Урале со спонсорами трудно, практически никак. Без машины сейчас остаться тоже не могу - Ольгу вожу в другой конец города, а больше продать нечего. Вот и ходим туда.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Oxana написал:
[q]
А они нам на полгода только продлили. А через полгода все анализы и обследования пришлось делать, как будто они что-нибудь понимают!
[/q]

О чем и речь. Да, ничего ни там не понимают. Кроме порок сердца, других слов и не знают. На нас первый раз смотрели как на инопланетянена. - Ой, он еще не говорит! А что это у вас с рукой? ( у нас правосторонний гемепорез). Так и хотелось им сказать: " Дура, тебе бы столько наркоза, как бы ты начала говорить?!"
[q]
Я бы давно плюнула слюнями на это унижение, но не известно сколько еще оперироваться надо будет, не понятно когда и не понятно сколько это стоит. А на Урале со спонсорами трудно, практически никак. Без машины сейчас остаться тоже не могу - Ольгу вожу в другой конец города, а больше продать нечего. Вот и ходим туда.
[/q]

Oxana, да с какой такой радости отказываться. Мы что у них из кармана забираем. Да пошли они лесом, положено и все. Я тоже после каждого раза, думаю может, ну их на фиг слушать все это унижение.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Yuka!
Под каждым словом подписываюсь1
+1!!!
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Здравствуйте Ольга. На пол года вам группу установили не потому, что вы так не понравились врачам а потому, что видимо не была завершена какая то реабилитация м. б. медицинская это операция или реабилитационные мероприятия по восстановлению вашего ребенка после операции. И доктора решили установить критерий ребенок-инвалид на 6 мес с динамическим наблюдением.
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Здравствуйте Юля!!! Конечно они там ничего не понимают, только служба называется Медико социальная экспертиза. И работают там врачи эксперты типа много знать должны!!! А почему спрашивают как вы попали в Германию? На какие деньги? Где живете? Кем работаете? Сколько получаете? Потому что оценивают социальный статус кандидата или его законного представителя. А дать или не дать группу решает не один врач а единогласным голосованием состава и не ужели там все дуры и дураки. Самое главное "не порок" главная причина инвалидности, это к каким функциональным нарушениям функций жизнедеятельности он приводит. Ведь пороки бывают разные с гемодинамическими нарушениями и нетолько, когда страдают все органы и системы органов и без нарушений. И ещё вы приходите на МСЭК уже обследованные и протоколы этих обследований написаны в посыльном листе. Как вам написали в поликлинии так и будет а врачи должны будут это проверить.
С Уважением.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

АйБолит написал:
[q]
Потому что оценивают социальный статус кандидата или его законного представителя.
[/q]

Объяните, пожалуйста, зачем им все это знать? что, если человек обеспечен, то у него со здоровьем в порядке? я понимаю, конечно, что у них возможности другие лечить, востсанавливать и реабилитировать ребенка, но это не значит, что он здоров, если у него есть проблемы. А как вы написали, получается, раз ты богат, что и не можешь считаться инвалидом
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ольга, как раз получается наоборот - большая часть отказов в установлении инвалидности приходится на тех, кто живёт за чертой бедности, потому что они не могут себя защитить от произвола чиновников. А если ты богат, то можешь просто нанять юриста, который устроит тщательную проверку медицинской документации, найдёт там несоответствия и на основании этого через суд изменит решение комиссии в свою пользу.
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Зачем иметь статус инвалида? Ответ 1. получать дотации от Государства в виде базовой пенсии + ОСТД(на детей не распространяется но оплачивается по 3степени) 2. льготы на проезд проживание мед оснащение лекарства кресла коляски санатории обучение и т. д ит. п. Если ты имеешь деньги и можешь сам себе всё это позволить то зачем тебе статус инвалида. По этому когда мы оформляемся на инвалидность мы пишем прошу оформить меня или моего ребенка........ И так же в обратном направлении можно написать прошу снять с меня или с ребенка группу.... Но !!! У нас Государство и так мало что кому дает по этому нужно брать. А то блин нефть они продали туда газ туда а нам что?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Инвалидность - это не льгота, а это социальный статус. Это показатель социальной недостаточности человека, и деньги далеко не всегда компенсируют эту социальную недостаточность. Применительно к детской кардиологии, стату инвалида означет нуждаемость ребёнка в особом режиме жизнедеятельности: ему нужна особая программа медицнской помощи, особый режим обучения, особый режим ухода и тд. И даже если родители имеют много денег - то это не значит что ребёнок перестал нуждаться в корректирующем обучении и уж тем более это не значит, что много денег делают его социальный статус равным статусу обычного трудоспособного человека.
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Поймите Капитан врачи которые сидят в комиссии МСЭК просто так не откажут в установлении инвалидности или ее снимут. Все работают по приказам здравоохранения и правительства РФ т. к им доверено разбазаривать деньги страны. Еще раз повторяюсь самое главное это как заполнен посыльной лист формы 086/У-06 в поликлинике или в другом лечебном медицинском заведении. Без богатства тоже можно добиться справедливости. Если вы не согласны с решением бюро МСЭ то просто напросто пишете обжалование в главное БМСЭ, если и там не удовлетворились то пишете обжалование в федеральное БМСЭ если и тут не прокатило то тогда в суд. А вообще бюро МСЭ проверяются главными БМСЭ а выше напсанные проверяются федеральными МСЭ и если кто то кому то не додал или передал то это строго наказыватся. Так что судите сами.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Конечно во многом это особенность нашего законодательства, что есть целая пирамида проверяющих, а однозначных критериев установления инвалидности нет, в результате школьнику без глаза, снимают инвлидность на основании того, что ему второй глаз не нужен. И это решение было подтверждено всеми инстанциями, и даже федеральным бюром МСЭ, они так и подтверили, что школьникам в РФ два глаза не нужны, одного достаточно для обеспечения жизнедеятельности.
Или на суде председателю комисии МСЭ, главному педиатру задали вопрос, что он в заключении написал об отсутствии нарушения кровообращения, а в резульатах УЗИ чётко указанно на струю регургитации сразу через два клапана. А он так и ответил, что "откуда мне знать, я не кардиолог". Тоесть в результатах УЗИ он не разбирается (как он сам признал), но решение от том, что ребёнок не нуждается в инвалидности он подписал...
И таких случаев море... Поэтому я и говорю, что если есть грамотный юрист, он ткнёт комиссию в подобные казусы, и решение изменит. А если денег на юриста нет, то зачем школьнику два глаза... и две ноги ему иметь совсем не обязательно.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Можно иметь достаточное количество денег и неважно, где твоему ребенку сделана операция. Ребенок-инвалид, а тем более инвалид детства от этого не станет полноценным здоровым. Можно иметь и социальную карту и ездить на машине.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ладно, хватит спорить, лучше поприветствуем уважаемого Айболита на нашем форуме.
АйБолит, добро пожаловать к нам на форум! :m8:
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Айболит!

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Yuka написал:
[q]
Можно иметь достаточное количество денег и неважно, где твоему ребенку сделана операция. Ребенок-инвалид, а тем более инвалид детства от этого не станет полноценным здоровым. Можно иметь и социальную карту и ездить на машине.
[/q]


Капитан написал:
[q]
Инвалидность - это не льгота, а это социальный статус. Это показатель социальной недостаточности человека, и деньги далеко не всегда компенсируют эту социальную недостаточность. Применительно к детской кардиологии, стату инвалида означет нуждаемость ребёнка в особом режиме жизнедеятельности: ему нужна особая программа медицнской помощи, особый режим обучения, особый режим ухода и тд. И даже если родители имеют много денег - то это не значит что ребёнок перестал нуждаться в корректирующем обучении и уж тем более это не значит, что много денег делают его социальный статус равным статусу обычного трудоспособного человека.
[/q]

ППКС!!!!
А еще можно просто не оформлять эту социальную карту, пенсию, а иметь просто корочки и справку. А испльзовать статус инвалида хотя бы для посещения мед. и учебных учреждений.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А дать или не дать группу решает не один врач а единогласным голосованием состава и не ужели там все дуры и дураки. Самое главное "не порок" главная причина инвалидности, это к каким функциональным нарушениям функций жизнедеятельности он приводит. Ведь пороки бывают разные с гемодинамическими нарушениями и нетолько, когда страдают все органы и системы органов и без нарушений.
[/q]

Уважаемый АйБолит, Вы представитель комиссии МСЭК? Вы кардиолог? Если нет-то Вы не можете судить о том, как именно проявляет себя порок сердца и какие именно нарушения он вызывает. К Вашему сведению-абсолютно любой ВПС вызывает многочисленные сбои в работе организма в силу патологического влияния на основные органы-печень, почки, легкие, головной мозг. все пороки, при которых положена инвалидность, имеют гемодинамические нарушения. Назовите мне хоть один порок без нарушений гемодинамики.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Поймите Капитан врачи которые сидят в комиссии МСЭК просто так не откажут в установлении инвалидности или ее снимут. Все работают по приказам здравоохранения и правительства РФ т. к им доверено разбазаривать деньги страны. Еще раз повторяюсь самое главное это как заполнен посыльной лист формы 086/У-06 в поликлинике или в другом лечебном медицинском заведении
[/q]

Чистая неправда. МСЭК такое вытворяют, что у представителей Минздрава волосы от ужаса на голове дыбом встают, когда к ним приходят разозленные родители детей-инвалидов. Например-моей знакомой, точнее, ее дочери сняли!!! инвалидность, хотя девочка с кардиостимулятором!!! 10 лет!!! причем мотивировали в письменной форме снятие инвалидности так:"Инвалидность снята, так как кардиостимулятор работает хорошо".

Кстати, слово "оттуда" и "неужели" пишется слитно. :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Зачем иметь статус инвалида? Ответ 1. получать дотации от Государства в виде базовой пенсии + ОСТД(на детей не распространяется но оплачивается по 3степени) 2. льготы на проезд проживание мед оснащение лекарства кресла коляски санатории обучение и т. д ит. п. Если ты имеешь деньги и можешь сам себе всё это позволить то зачем тебе статус инвалида. По этому когда мы оформляемся на инвалидность мы пишем прошу оформить меня или моего ребенка........ И так же в обратном направлении можно написать прошу снять с меня или с ребенка группу.... Но !!! У нас Государство и так мало что кому дает по этому нужно брать. А то блин нефть они продали туда газ туда а нам что?
[/q]

Впервые об этом слышу. Я лично никогда ничего не писала типа "Прошу оформить меня...." МСЭК это не собес-где просят мат. помощь!
И что значит зачем иметь статус инвалида?!!! Да мы все были бы только рады НИКОГДА не видеть ни врачей, ни МСЭК, ни всех остальных! Нам не нужен статус. Инвалидность-это вынужденная констатация факта-ребенок не такой как все, он не здоров, он имеет проблемы. Вы так представляете дело, как будто инвалидность-это нечто блатное и дефицитное, что можно выпросить при удачном стечении обстоятельств и правильно написанных бумажках!!!
Напишите мне, в каком городе Вы работаете. И в какой комиссии МСЭК. Я лично напишу в Департамент жалобу. Возмущена до глубины души. :mad:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Именно из-за таких специалистов дети с тяжелейшими пороками(Единственный желудочек, единое предсердие плюс еще куча пороков к этому) годами таскаются в МСЭК, где им зачем-то меряют длину шва(как будто от этого пороки станут легче), заставляют высунуть язык, закрыть глаза и дотронуться до носа вытянутой рукой(они что, алкоголики???)
Лично я добилась для своего сына инвалидности до 18 лет, как только пригласила на МСЭК кардиолога из Минздрава и получила письмо от Председателя Комиссии по охране здоровья граждан при Мосгордуме Москвы, в котором было ясно написано-"дать инвалидность до 18 лет в соответствии с законами РФ". И наконец-то моего сына, который и так не вылезает с операций, оставили в покое. В 18 лет он получит инвалидность пожизненно. И я ему в этом помогу. Нашим детям и так трудно живется, чтобы они еще тратили время и здоровье на такие "комиссии". :mad: :mad: :mad:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
И лично моего сына, у которого 9 пороков сердца, и подобных ему детей имеют право осматривать и оценивать только врачи высшей квалификации. Лично мне один "врач" из МСЭК заявил:"А что непонятного? 9 пороков, взяли и зашили" :thumbdown: :s11: Я не знаю более некомпетентных врачей, чем врачи комиссий МСЭК.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Helena написал:
[q]
Инвалидность-это вынужденная констатация факта-ребенок не такой как все, он не здоров, он имеет проблемы.
[/q]


Вот именно!!!


Helena написал:
[q]
Вы так представляете дело, как будто инвалидность-это нечто блатное и дефицитное, что можно выпросить при удачном стечении обстоятельств и правильно написанных бумажках!!!
[/q]


Видимо, все врачи МСЭК так считают, раз так к нам относятся.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Я полностью согласна со всем выше на писаным. Приходишь на переоформление, документы сдаешь, а потом еще ждешь 1.5 месяца, когда тебя на комиссию позовут, безобразие какое. :l4:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А почему спрашивают как вы попали в Германию? На какие деньги? Где живете? Кем работаете? Сколько получаете? Потому что оценивают социальный статус кандидата или его законного представителя
[/q]

А вот это самое интересное. А если мы все спросим государство и МСЭК-почему наши дети живут без операций? почему мы сами вынуждены все узнавать? и что, желудочков станет 2, а не один, если наши дети лечатся в Германии? почему мы выбиваем отказы и ищем спонсоров, когда наши умирающие дети лежат дома в полубессознательном состоянии? где та самая мифическая реабилитация? почему, чтобы попать в санаторий на море, да еще летом, надо поставить на уши Департамент соц. развития? почему в бесплатных списках нет НИ ОДНОГО медпрепарата, который нужен моему ребенку? сколько стоят наши нервы, оставленнные на МСЭК? и еще куча "почему"...
Для всего цивилизованного мира все ясно-если есть диагноз "Единый желудочек, единое предсердие"-речь идет о неизлечимом тяжелейшем пороке. Человек раз и навсегда признается инвалидом. И только в РФ такие дети годами бодаются за право иметь инвалидность хотя бы на 2 года. Это вопиющее нарушение всех прав больных детей, их родителей и Конституции РФ.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Не только путевку не допросишься, ты ее даже и в глаза не увидишь. Не только препаратов по сердцу нет, так даже от насморка кроме нафтизина. Ни чего не дают!!!! Все приходится покупать на свои деньги. :thumbdown:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
И последнее-уважаемые родители, только от нас всех зависит, изменится это безобразие или нет. Не молчите. Отстаивайте свои права. Наши дети и так больны. Мы просто обязаны заставить государство, МСЭК и всех остальных уважать их права. Не бойтесь, пишите жалобы, читайте законы. Только так можно изменить эту порочную систему. Моя фамилия-в спец. списках почти во всех органах-начиная от собеса и заканчивая судом :) я-та мама, которой "дают все, что положено" :) раз мое государство не хочет мне помочь добровольно и не мешать моему сыну жить нормально-пока могу, я его заставлю это делать. Чего и всем желаю :s2:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Ольга написал:
[q]
Helena написал:
[q]

Вы так представляете дело, как будто инвалидность-это нечто блатное и дефицитное, что можно выпросить при удачном стечении обстоятельств и правильно написанных бумажках!!!
[/q]



Видимо, все врачи МСЭК так считают, раз так к нам относятся.
[/q]



Я тоже подписываюсь под каждым словом.
Лично я было просто возмущена, когда моего ребенка через месяц после операции хотели затащить на комиссию. И на мои заверения, что это может быть опасно, что у ребенка всего месяц назад операция была, и даже шов еще не зарос, любая инфекция, любое падение - это риск, даже не обратили внимание. Я была шокирована, с каким цинизмом мне говорили что к ним детишек даже на каталках привозят. А необходимость личного участия в этой процедуре ребенка мне объяснили тем что ее там «слушать будут». На мой вопрос, что они там собираются услышать, когда у меня на руках выписка из Мешалкина, где все написано, мне сообщили что у них замечательные специалисты. Они сильно оскорбились когда я заявила им что если бы они были такими замечательными как говорят, то не в комиссии бы сидели, а спасали детишкам жизни в больницах, вместо того что бы портить их родителям нервы. Пока я не написала жалобы во всех направления, какие только знала, любые мои слова воспринимались как «собака лает ветер уносит», зато потом оказалась все возможно, и ребенка не нужно тащить во взрослую поликлинику и мурыжить в очереди 1.5 часа.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Последний случай. Мой родной брат тоже инвалид(он тоже неизлечимо болен(тоже по вине русских врачей :mad: когда Влад был малыш, ему сделали прививку в поликлинике.... вакцина была непроверенной... экспериментальной.... через 4 часа после этого Влада увезли в НИИ Педиатрии на Скорой с температурой 40 градусов и судорогами... через 6 лет у него началась шизофрения. Влад живет более-менее нормально, он закончил Семинарию. Работал .5 января брату резко стало плохо. Начался эндогенный психоз. Праздники... у брата-бред, галлюцинации, удушье и много чего еще... мама-в панике..... в слезах.... у бабушки-приступ гипертонии.... конечно, я вынуждена была влезть(местный диспансер, в котором брат наблюдается, отказался дать направление в престижную в области психиатрии клинику-НЦПЗ РАМН...10 января.... мама, рыдающая мне в трубку-помоги.... на следующий день после моего 10-ти минутного разговора с ПНД по телефону главврач этого ПНД трясущимися руками лично писал мне это направление, пока все остальные навытяжку стояли в коридоре, а мой папа объяснял им, что будет, если мы еще раз будем вынуждены зайти к ним в гости. :mad: 19 января-брат после вмешательства депутата Мосгордумы госпитализирован в НЦПЗ :mad: 2 недели я стояла на ушах...2 недели дома в таком состоянии находился мой брат.... но все получилось. Не прогибайтесь, если нарушены ваши права или права больного человека. Не бойтесь-и вас будут уважать. Только так можно заставить государство и наших чиновников нас услышать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Может немного не в тему- на МСЭК мне сказали, что операция в Филатовскай платная. Квоту в Департаменте здравоохр. дают только на Бакулева, но можно пробить оплату через Правительство Москвы. Это что такое и почему?
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Helena,
[q]
Не прогибайтесь, если нарушены ваши права или права больного человека. Не бойтесь-и вас будут уважать. Только так можно заставить государство и наших чиновников нас услышать.
[/q]
совершенно верно, именно так и только таким образом надо действовать.
С огромным уважением отношусь к вам, хоть и не знакома лично. :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
С огромным уважением отношусь к вам, хоть и не знакома лично
[/q]

Yuka, взаимно))) спасибо.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
на МСЭК мне сказали, что операция в Филатовскай платная. Квоту в Департаменте здравоохр. дают только на Бакулева
[/q]

Гражданин РФ(в том числе и ребенок) имеет право выбирать любую клинику по диагнозу в пределах действия ОМС. Это закон. Надо заставлять-и тогда будет и квота в Мешалкина, и в Питер, и в Филатовскую. Все эти клиники не являются частными, входят в систему мед. страхования-значит, лечиться каждый из нас может в любой из них.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Лана написал:
[q]
Может немного не в тему- на МСЭК мне сказали, что операция в Филатовскай платная. Квоту в Департаменте здравоохр. дают только на Бакулева, но можно пробить оплату через Правительство Москвы. Это что такое и почему?
[/q]

Филатовская расчитана на москвичей и им операция по страх. полису, а остальным если они берут на операцию, то через Правительство Москвы.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

Yuka написал:
[q]

Helena,
[q]
Не прогибайтесь, если нарушены ваши права или права больного человека. Не бойтесь-и вас будут уважать. Только так можно заставить государство и наших чиновников нас услышать.
[/q]
совершенно верно, именно так и только таким образом надо действовать. С огромным уважением отношусь к вам, хоть и не знакома лично.
[/q]

Хотите познакомлю!!!! :s2: :s2: :s2:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
И еще один вопрос почему в МЭСК сидит врач которая смотрит, :m0: все заболевания такие как руки, ноги, глаза, сердце и т. д. Она, что по всему доктор или как?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Катюша написал:
[q]
Она, что по всему доктор или как?
[/q]

Она скорее всего педиатр, и её задача зафиксировать жалобы и объективные признаки заболевания.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Лана, вы же из Москвы... операция должна быть бесплатная просто по полису ОМС

оформили мы пенсию и доплаты собесовские... кстати, кто-нить может привеи список положенных социальных плюшек? в собесе ответили не внятно...
звонила я в управу, они отправили в отдел соц защиты, там рассказали кое-что...
помиомо пенсионных и собсесовских выплат, можно обратиЦа в отдел соц. защиты управы с просьбой о мат. помощи, потом есть еще контора, где выдают продуктовые наборы к праздникам, различные ремонты обуви льготные и т. п. ... есть еще возможность получать памперсы всякие (на 1300 денег в месяц прмерно..), но это должно быть написано в ИПР, который выдают при прохождении комиссии... кто может дополнить список? завтра съезжу на разведку и напишу названия организаций...

вот мы их ругаем... работников соц. служб, но я была приятно удивлена отзывчивостью и желанием помочь ... разве что чаем с плюшками не поили) повезло мне наверное ...

ед. проблема, ввергшая меня в шок, это нежелание мед. сестры во взрослой поликлиннике взять анализ во время причем даже деж. администратор не смогла мне помочь в этом вопросе... она была "занята", а то, что я приехала с малышом в этот кладезь инфекций за 10 дней до операции, и мы в итог не успели сдать анализы в детской поликлиннике, что может повлечь за собой сдвиг операции, это никого не колышет... написла жалбу глав. врачу.... интересно, что ж они сделают..
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Здравствуйте уважаемая Елена!!! Спасибо вам за отмеченные орф. ошибки. Но это инет как хочу так и пишу без препинаний пробелов и т. п.Все пишут и делают ошибки. Или у Вас личная неприязнь именно ко мне? Называю хоть два порока без гемодинамических нарушений аномальная хорда-раз, Рестриктивный ДМЖП два и таких еще много много например прооперированные радикально ВПС. На счет заявлений- они обязательно пишуться еще при подготовке документов для МСЭК. Если вы нехотите освидетельствоваться во МСЭК никто не может вас заставит пишите отказ вот и все. Поповоду Вашего ребенка: почему так долго не устанавливали критерий ребенок инвалид до 18 лет-потому что оценивали реализацию разработанных программ ИПР, потому что наблюдали за функциональными нарушениями в динамике. Бессрочно деткам группу не устанавливают только взрослым по достижению 18 лет и тогда это звучит инвалид с детства. По анатомическому дефекту нужно детям сразу давать группу до 18 лет, а ЕЖС я считаю что это выраженный анатомический дефект. И про детей с одним глазом, с одной почкой, нужно давать группу. Но кто пишет эти приказы - оставшийся орган принимает на себя всю функцию и полностью компенсирует утрату другого БРЕД!!! ДА Я врач МСЭК, да я педиатр, фтизиатр, я не кардиолог но вижу все из нутри потому как я ещё и патологоанатом и просто такой же как все мы здесь отец ребенка с ВПС. Привет всем кто меня знает. Чем смогу помогу!!!

PS: И поверте мне не все врачи МСЭК плохие у нас дурацкое законодательство.
Я лично вас очень уважаю за то, что вы сделали для моего ребенка и многих других детей.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

АйБолит написал:
[q]
Привет всем кто меня знает. Чем смогу помогу!!!
[/q]

Благодарю Вас за помощь нашим участникам, пожалуйста, располагайтесь по-удобнее, надеюсь на нашем форуме вам будет уютно! :s10:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Или у Вас личная неприязнь именно ко мне
[/q]

Нет, конечно.
[q]
Называю хоть два порока без гемодинамических нарушений аномальная хорда-раз, Рестриктивный ДМЖП два и таких еще много много например прооперированные радикально ВПС
[/q]

АйБолит, аномальные хорды не являются пороком сердца(см. Справочники по кардиологии) и не служит основанием для инвалидности. Вы же вели речь о пороках, при которых инвалидность дается.. При радикальной операции инвалидность продлевается только на 2 года после операции. У моего сына и др. детей-Фонтенов НЕТ нарушений кровообращения :) то, что ваши комиссии читают в наших справках-просто пишут врачи-кардиологи, потому что по Приказу Минздрава инвалидность положена при НК 2 ст. У Фонтенов нет никакой степени, НК 0 :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Поповоду Вашего ребенка: почему так долго не устанавливали критерий ребенок инвалид до 18 лет-потому что оценивали реализацию разработанных программ ИПР, потому что наблюдали за функциональными нарушениями в динамике.
[/q]

Пост не в тему. Мой сын не кролик, чтобы за ним наблюдать. И о чем речь, если за 15 лет своей жизни Антон сделал 6 операций? мне это слово-"динамика".... в 2004 году мой сын сидел на этой долбаной МСЭ с пульсом 45 ударов в минуту, а эти "врачи" МСЭ мне тоже говорили, типа-ему все лучше и лучше, динамика положительная!!! !!! :m0: никаких реабилитационных программ Антон никогда в России не получал, потому что их нет. А то, что есть-ну никак нельзя ребенку с ВПС и кардиостимулятором.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Helena, хватит спорить, в конце концов, у тебя завтра будет День рождения! Вот, бери цветочки! :m5: :m5: :m5:
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Вот опять со сторны читаю свое сообщение и вижу ошибки в правописании. К сожалению в телефоне нет ф-ции правописания. Временно я вынужден выходить ч. з тел. На счет пороков и инвалидности мы друг друга не поняли. Я писал про пороки без нарушения кровообращения.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Helena, хватит спорить, в конце концов, у тебя завтра будет День рождения!
[/q]

Спасибо, Максим, очень приятно) я только что пришла из салона, вся такая красивая, так что.... жду ДР!!! :yahoo: :m1: :m3: :11:
насчет споров-ну вредная я, ты же знаешь))) это не спор, а научный диспут идейных противников :s2: :s4: :s2:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
есть контора такая, ЦСО называется, там выдают тех средства (видимо если в ИПР прописано) и продуктовые наборы (рис, гречка, макароны, масло растительное, консервы рыбные/мясные/фруктовые .... в общем примерно на 400-500 денег), это 1-2 раза в год

также с соц отделе управы можно написать заявление на мат помощь и в жилищном отделе заявление на расширение/улучшение жилищных условий... но это очереди на долгие года + если вы живете Москве 10 лет и более и не владеете земельным участком, то можно подать заявку на земельный участок.... подробностей не знаю, так как люди с 90-х еще не получили свои наделы... подробней не выясняла....
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Как у вас там в Москве все шоколадно....
А у нас вот придешь куда-нить, а там тебе в лучшем случае скажут, что для получения мат помощи надо принести 1000 и одну справку, половина справок за деньги только дают, и тогда они раз в год дадут тебе 200 рублей. Это прям, как послали. Меня пару раз так послали я и не хожу больше, мне достаточно МСЭК.
А ведь я просила матпомощь на поездку в Мешалку.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Oxana, ну нам тоже справки нужно предоставлять всякие, везде очереди, озлобленные люди... но ваша правда, у москвичей больше возможностей
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oxana, в Москве то может и все шоколадно, только большинство не знают о том, что им полагается, а кому-то если справку принесут с работы, могут и отказать.. А у нас в Подмосковье такого нет. Или есть, но это тайна за семью печатями! Недавно была в Соцзащите, так никто даже про новогодние подарки не заинулся. А мне как-то стыдно, как будто выпрашиваю...
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга , по этому и пишу тут, что бы знали)

вообще для получения всего этого, запаситесь справками:
1. свидетельство о рождении + копии
2. паспорта + копии
3. справка о прописке из ЖЭКа
4. справка из ЕИРЦ (кажись) и финансово-лицевом счете
5. справка из собеса (служба одного окна) о выплатах
6. справка из пенсионного о размере пенсии
7. ВТЭКовскую справку + копии
8. справку из СберБанка о номере счета (я делала карту, а не книжку... поэтому была справка) или книжку
9. ИПР
10. трудовая(если не работаете)
11. справка о доходах с работы вашей и мужа (если работаете)
12. пенсионное удостовер
13. пенсионные карточки вашу и ребенка

буду дописывать если что забыла... лучше сразу взять все эти справки и уже с полным пакетом бумаг ездить по инстанциям

я сняла сканы со всех бумаг и распечатываю по мере необходимости...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
у меня дома уже копий разных документов-целая куча, на все случаи жизни..... ведь редко где у нас ксероксы есть :l3:, вернее они есть везде, но не для нас.... из всех организаций мне только в соцстрахе сами копии снимают. хорошо еще, что нотариально им не надо заверять наши бумажки :14:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга, да уж)) а мне в Жэке отксерили))) я им принесла ВТЭКовскую и копию, а надо было две копии... я стою с люлькой и детем в руках, а они мне "рассказывают" что они не могут отксерить, я злая была, загнавшаяся уже... потребовала имя и телефон их начальства и вышестоящей организации.... после чего мне с улыбками все отксерили.... они "оказывается" не заметили ригинал ВТЭКовской и подумали, что я копию хочу сделать с копии... от так:) я вообще заметила, что если начинают хамить/грубить/вести себя не адекватно, то нужно сразу требовать начальство ... это конечно же в том случае, что вы сами не ведете себя по хамски
Guest
Гость

Уважаемый Айболит, ответьте, пожалуйста. нам в пол-ке заполнили документы на МСЭК (ДМПП). мы не москвичи, и регистрация у нас липовая, из тех, что продаются на каждом углу. сейчас я подумала, что с такой бумажкой нельзя приходить на комиссию, наверное. и уж точно справки из ЖЭКа я взять не смогу
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
мы не москвичи, и регистрация у нас липовая, из тех, что продаются на каждом углу. сейчас я подумала, что с такой бумажкой нельзя приходить на комиссию, наверное. и уж точно справки из ЖЭКа я взять не смогу
[/q]

Вы должны пройти МСЭК по месту Вашей фактической регистрации, а не липовой. То, что Вы хотите сделать-нарушение закона. И это выяснится. Зачем Вам проблемы?
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
господа, а на сколько по закону положена инвалидность после операции на открытом сердце? где год слышу, где два... разъясните знающие...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я бы так не сказала, что законодательно где-то установлено, что при таком-то пороке дают на 1 год, а при другом-на 2 года сразу. Врачи смотрят на состояние ребенка, на показатели работы сердца, принимает ли он лекарства и т. д.. Иногда ведь после операции не дают инвалидность, ведь суть операции-улучшить здоровье ребенка, скорректировать порок так, чтобы человек был здоров и мог вести нормальную жизнь.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга, не дают вообще после операции на открытом сердце??? нужели так бывает .... :( мне казалось прописан где-то минимальный период... ведь даже после закрытия ОАП на 6 мес дают...
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Насколько я знаю, на год дают обязательно как востановительный период.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ребенку Альбине Масалыкиной не дали инвалидность после операции на открытом сердце ( ДМЖП закрывали). Им сказали, что дают лишь тем, кому жить осталось два понедельника. А Юле, кажется, со старого форума (закрывали ДМПП) им дали. Так что тут видимо зависит от самой МСЭ.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Или еще может какие разные были результаты операции. Этого я не знаю. Озвучила лишь результаты прохождения МСЭ двумя разными людьми.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

cheral написал:
[q]
ребенку Альбине Масалыкиной не дали инвалидность после операции на открытом сердце ( ДМЖП закрывали). Им сказали, что дают лишь тем, кому жить осталось два понедельника. А Юле, кажется, со старого форума (закрывали ДМПП) им дали. Так что тут видимо зависит от самой МСЭ.
[/q]

Здесь в самом начале темы напсано по этому поводу. Должны давать, надо отдавать на переосвидетельствование.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
про полгода вообще впервые слышу...
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Ольга, мне про это сказала мама девочки с ОАП в больнице, мама работает в гос структурах и общалась на эту тему со "своими" ...

cheral, бред какой-то ... надо в высшие инстанции обращаЦа ...

нам с ДМЖП (операция радикальная) в декабре 2008г. дали на год, но до операции оформляли....
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Здравствуйте Lirа вы можете пройти МСЭК в любом регионе РФ, но если нет регистрации вообще то берется справка из пенсионного фонда о том, что он ПФ вас будет пенсионировать. Если вы идете первично на МСЭК, то корешок справки отправят в ПФ по месту постоянной регистрации. Пенсионное дело м. б потом перевести на фактическое место жительства. Так что удачи.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Всем Здравствуйте!
Девочки мне нужна Ваша помошь!!!
Расскажу кратко. Детка наш родился в ноябре 2008 года. Сразу предлоложили синдром Дауна, и прослушивались шумы в сердце. Из роддома в больницу. Порок подтвердился. ООАВК. В январе консультация в Бакулевке, порок надо оперировать и притом сейчас!!! Ждать нельзя. Соглашаемся с врачами. Сбор анализов, документов, получение квоты..... Ну здесь всё как у всех... смешались кони.. люди.. Мы в отделении... Операция... 3 суток реанимации... детка мой возвращается с проводами в пузе + какая то коробка (кардиостимулятор). У нас АВ блокада 3 степени... Не огорчайтесь всё может наладиться всегда ждём 2 недели может собственный ритм сердца. Шанс есть всегда!!! Говорят мне врачи. 4 сутки после операции- срочно в интенсивку!!! легкие... 2 суток там...
2 недели эти прошли в молитвах, но....
Операция по установке кардиостимулятора. Опять проблемы с легким...
Нас выписали...
По настоянию Бакулевского центра и нашего кардиолога оформляем инвалиднось. А ВТЭК нас завернула!!! Надо подождать - понаблюдать хотя-бы месяцев 6 и потом приходите посмотрим... Я просто в ужасе!!! Что ещё должно случиться что бы дали инвалидность ребенку? Неизлечимое заболевание, кардиостимулятор, и операция на открытом сердце теперь не основание для инвалидности? Подскажите как действовать?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Глупость какая-то, честно говоря... Я считала, что после операции какая бы она ни была всегда на год дается для реабилитации, те более такой случай... Там же где проходили ВТЭК должны быть адреса и телефоны для обжалования. Мне кажется, что обжаловать стоит. Это же не гриппом переболели.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Конечно нужно обжаловать. Документы (заключения всех специалистов поликлиники собранны), всякие копии выписок, а брать их отказались на комиссию. Во ВТЭК тоже не первый год работают, не пишут ничего на заявлении и нет меня... Всё устно было сказанно кардиологу нашему.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
ВТЭК должен дать официальный отказ вам на руки. Если не дали, то требуйте. После этого в течении 3 или 10 дней/ надо уточнить/ пишите во ВТЭК заявление о своем несогласии с решением и обосновываете. Писать надо ВСЁ и не бояться. Пишите во все стороны- вплоть до президента... Ничего не бойтесь, открывайте во все кабинеты ногами дверь... Правда и закон о защите прав вашего ребенка на вашей стороне.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ВЭВЭ, обжаловать это решение нужно обязательно! Попробуйте узнать в департаменте здравоохранения вашего города эту процедуру. Я не знаю, как у вас, у нас в ДЗ очень внимательно относятся к детям-инвалидам, а тем более с такими диагнозами. Я точно знаю, что обжаловать нужно в вышестоящей инстанции. Но вот всех юоидических тонкостей не знаю.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Поликлиника на основании Ваших документов_справок, заключений, обследований, диспансеризации, где должно стоять степень заболевания не ниже 1-2А_--готовит карту для МСЭ. Эту карту подписывает глав. врач поликлиники. Потом все документы передаются в МСЭ по месту жительства --список документов, необходимых для сдачи во МСЭ -надо узнать в самой МСЭ. Далее МСЭ после приёма документов назначает день освидетельствования, если дают отказ Вы пишите заявление о несогласии..., они это заявление передают в Главное бюро МСЭ, потом Вас вызывает Главное бюро на комиссию. Практически всегда на этом этапе всё решается положительно. Если отказывают- пишите дальше- Федеральное бюро-, там отказывают- есть право подать в суд. До суда никому не захочется доводить дело..., особенно если скажите им об этом заранее... Хорошо если в док-тах будет выписка из стационара...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
ВЭВЭ, пишите обжалование ОДНОЗНАЧНО!!! Вам всю жизнь придётся иметь дело со стимулятором и тд. и тп., а вы оказывается здоровы! Бред!!!
Я в своё время проходила эту процедуру, правда этим муж занимался, всех тонкостей я не знаю. Когда я пришла на повторную комиссию со мной очень вежливо поговорили и отправили ждать в коридор, через 5 минут у меня на руках была справка с продлением ещё на год. А в следующий раз я пришла на комиссию, после имплантации ЭКС, мне поставили бессрочную группу.(правдв это было в 1997 г.)
Удачи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сейчас им, видимо, дана установка в связи с кризисом экономить бюджетные деньги, но это не тот случай! :n7:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
у нас на все случаи мамочки детей инвалидов имеют при себе телефоны организации по правам ребенка, думаю если край то можно туда обратиться - помогут
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Ольга написал:
[q]
Сейчас им, видимо, дана установка в связи с кризисом экономить бюджетные деньги
[/q]

Совершенно верно. Экономят бюджет...
Только что вернулась из поликлиники. Во вториник идём на ВТЭК снова. Пусть пишут что отказывают в "установлении инвалидности", а дальше буду думать. :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Порядок, условия признания гражданина инвалидом, а также порядок обжалования решений МСЭ установлены Положением о признании лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 1996 г. № 965).

См. также методические указания по определению причин инвалидности (утв. приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 25 декабря 1986 г. № 161).

вот еще ссылочка {......... }

Правила признания лица инвалидом.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
девочки подскажите как найти документ в кором есть список диагнозов по которым детям могут дать справку на домашнее обучение
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
По экспертизе МСЭ пишите отвечу на все вопросы как и почему.
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Ольга постановление 965 утратило силу сейчас МСЭК работает по постановлению 95 от 20 февраля 2006,
Постановление от 7 апреля 2008 г. N 247 О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом и мн. др.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
АйБолит, спасибо! Это ведь инфа из инета. Консультанта под рукой не было, я обычно качаю документы с Консультанта.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

ВЭВЭ написал:
[q]
Документы (заключения всех специалистов поликлиники собранны), всякие копии выписок, а брать их отказались на комиссию. Во ВТЭК тоже не первый год работают, не пишут ничего на заявлении и нет меня... Всё устно было сказанно кардиологу нашему.
[/q]

Ура! Дело сдвинулось с мёртвой точки. Только что пришли из МСЭК. Документы наши приняли со скандалом конечно, но хотя-бы приняли. На комиссию через неделю идём. А так говорят не положенно нам! Вот через 6 месяцев приходите и тогда посмотрим на вас... Реабилитация должна быть после операции. На резонный вопрос а что может измениться в лучшую сторону состояние здоровья ребенка? кардиостимулятор, или синдром Дауна "пройдёт"? Ответа не последовало.
Будем дальше бороздить просторы интернета в поисках информации.

Всем спасибо за ссылочки :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ВЭВЭ, удачи вам в борьбе за правое дело!!! :m5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

ВЭВЭ написал:
[q]
Дело сдвинулось с мёртвой точки
[/q]

Отлично! Дело пошло, надеюсь, что у вас всё получится!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А так говорят не положенно нам!
[/q]

Неправда. Вашему ребенку не имеют права не дать инвалидность. ЭКС нельзя вынуть. Все люди с ЭКС инвалиды пожизненно. И синдром Дауна тут ни при чем. Просто ввиду того, что еще есть и это_требуйте инвалидность хотя бы на 5 лет.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
девочки подскажите как найти документ в кором есть список диагнозов по которым детям могут дать справку на домашнее обучение
[/q]

Нет домашнего обучения в обычных школах. Только для лежачих(отменили из-за кризиса.
Надомное обучение есть только в спецшколах для инвалидов(не советую там учиться, да скорее всего, это не ваш вариант-у вас не та проблема. С вашим пороком можно и нужно жить нормальной жизнью.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нам без проблем в декабре продлили домашнее обучение в обычной школе! хотя в школу мы ходим, но берем справку на домашнее, для подстраховки. Интересно, когда его успели отменить?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Helena написал:
[q]
Нет домашнего обучения в обычных школах.
[/q]

Есть! У нас все по -прежнему: если есть основания, домашнее обучение организуется.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Более того, сыну моей подруги оформили домашнее обучение по показаниям, хотя у него нет инвалидности. :n0:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008

Helena написал:
[q]
Нет домашнего обучения в обычных школах. Только для лежачих(отменили из-за кризиса.
Надомное обучение есть только в спецшколах для инвалидов(не советую там учиться, да скорее всего, это не ваш вариант-у вас не та проблема. С вашим пороком можно и нужно жить нормальной жизнью.
[/q]


у нас часто болеющий ребенок, и на прошлый год нам дали справку без проблем, и еще сказали что после закрытия надо год дома быть для востановления, конечно порок легкий, но из за него мы не вылезали с больничных - постоянные ларингиты и бронхиты, вот и сказали нам что дома лучше а иначе могут быть осложнения на сердце
так что нам продлить только надо, пока ждем результаты - продлят или нет
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Helena написал:
[q]
требуйте инвалидность хотя бы на 5 лет.
[/q]

Инвалидность устанавливают на 6 месяцев, 1 и 2 года и до 18 лет, бессрочно. На 5 лет - нет такого срока. Дали бы вообще :13:, а то в свете последних событий...
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Сегодня мы были на комиссии ВТЭК. На нас оформили карту!!! Учитывая прошлые отказы это уже прогресс!!! Но... радоваться было рано. С меня затребовали заключение кардиохирурга который оперировал! Т.е. Ким !!! должен написать нашей ВТЭК - Грише дать инвалидность т. к ля-ля-ля.... :n5: :n5: :n5: Принесёте тогда будем рассматривать ваше заявление. И всё. Следующий. Документы наши уж не в полном объёме лежат. Заключение бакулевки отсутствует, справка генетика тоже. Так ото кардиограмма и заявление моё. Сижу и плачу. Что делать не знаю. ....
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
с системой и её отдельными элементами бороться практически невозможно.
М. б., спросить у сотрудников Бакулевки, возможно ли подобное заключение получить по факсу хотя бы или в электронном виде, предварительно выслав им основания для него или вашу официальную просьбу? Легче будет с Алексеем Ивановичем созвониться и договориться, нежели с членами наших местных органов :s5: имхо
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Ну это же бред!!!! У ребенка кардиостимулятор на пол живота а им ещё основание надо ???
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а как Вы хотите действовать? Это бред полнейший, но вы сами описываете их поведение: Письмо от Кима. Следующий!
Может, в министерство здравоохранения?? В любом случае, либо обращение в вышестоящий орган, или идти на их условия. Вы же не будете рассчитывать на человеческий фактор этих бездушных и безграмотных людей.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну и идиотизм! :14: :14: :14: На выходных по НТВ анонсировался репортаж о том, как наша страна избавляется от очередного бремени-инвалидов. Жаль, что не смогла посмотреть. Вывод только один, дано негласное распоряжение инвалидность снимать или не давать.

ВЭВЭ, мы искренне желаем вам удачи! Надо бороться! Писать жалобы, куда только возможно! Ну был бы диагноз попроще, еще куда ни шло. А тут... просто нет слов приличных.... Зато с трибуны много красивых слов говорилось о социальных расходах. и вот пример из жизни
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Мрак!!! Слов нет !!!
Вот бы с этим вопросом к журналистам или к телевизионщикам.... только как это сделать :28: ...
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5