Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

оформление инвалидности

 

ДМЖП Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

оформление инвалидности

ДМЖП

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Даю ответ с сайта {......... } на мой вопрос по поводу инвалидности с нашим диагнозом:

Перспективы установления инвалидности при данной патологии - уже неоднократно обсуждалась на форуме (впрочем - форум уже достаточно разросся и сразу сориентироваться в нем бывает затруднительно).
Поэтому - я рекомендую Вам внимательно ознакомиться этой веткой форума:

На практике эти вопросы обычно решаются следующим образом:
Инвалидность могут установить до операции на сердце - в случае тяжелых пороков сердца (тетрада, пентада Фалло и т. д.), когда ребенок находится в крайне тяжелом состоянии еще до операции (постоянно синий весь и задыхается даже в покое) - с выраженной степенью НК (недостаточности кровообращения) - с ОЧЕНЬ высоким риском развития осложнений в послеоперационном периоде (ввиду сложности операции и тяжести порока) или при других пороках сердца, но также - с выраженной степенью НК (не менее, чем НК 2А ст. и выше).

Если до операции - больного инвалидом не признавали - то решать вопрос о наличии у него признаков инвалидности в послеоперационном периде - возможно не ранее, чем через 4 мес. после проведения оперативного вмешательства.

Если операция прошла успешно (результаты ее оценивают не ранее, чем через 4 мес. от момента ее проведения), то оснований для установления инвалидности - не имеется.
Это нелогично даже из соображенй здравого смысла - до операции у больного инвалидности не было, его успешно прооперировали - состояние его стало ЛУЧШЕ, чем было до операции и тут его признают инвалидом?
Логика где? Тут в суд можно подавать на оперировавших хирургов, что они своей операцией ребенка инвалидом сделали...
Я надеюсь, что смысл Вы поняли.


Я не отрицаю, что в ряде регионов РФ эти вопросы все еще решаются по "старинке", по "старым" подходам: "раз на сердце предстоит операция - то установим инвалидность на 1 год" - всем поголовно, независимо от тяжести порока и наличия у больного ОЖД.
Но имеется четкая тенденция к росту более широкого применения "новых", юридически более корректных подходов к установлению инвалидности у больных, нуждающихся в операции на сердце - смысл которых я изложил выше.

Короче, мы ничего не получим, если получать, то пройти все унижения.
Ирина-я вам спасибо за информацию на сайте.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Anna1984 Ну что прям так сразу отказываетесь, надо попробовать. Пока вы не подойдете к своему врачу в поликлинике ничего с места не сдвинется. Ну и пусть отговаривают, они почти всех отговаривают ( хотя есть случаи где врачи принимают активное участие в оформлении инвалидности), Нам постоянно отказывали в оформлении. Но я ее добилась. Если вы пишите что врачи у нас не очень, то придется попотеть. Попробуйте.
В садик у вас будет льготная очередь ( нам уже вроде в 1.2 путевку предложили, сейчас в 1.6 мы уже пойдем, а если бы мы стояли в обычной очереди, то может к школе бы пошли, хотя не факт)
К врачам вы не будете стоять в очереди, Дети инвалиды проходят без очереди.
Всякие там компенсации за жилье.
Пенсия, у нас она почти 13 тысяч.
Что, вам это все лишнее. У нас было по другому. Сначала я была категорически против инвалидности, потом по многим причинам решилась на нее, да не тут то было. В поликлинике посылали меня куда подальше. Причем много раз посылали. Потом был грандиозный скандал, я сказала что и телевиденье привлеку, и на диктофон все запишу как они со мной разговаривают, только после этого дело сдвинулось. Вот сейчас уже год прошел. Послезавтра нам на переосвидетельствование.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
мама Софьи спасибо за моральный настрой, я конечно попробую, но как представлю..... плохо становится, я не очень пробивная, просто привыкла работать с клиентами и вежливо с ними разговаривать, даже с кондукторшами в троллейбусах не могу ругаться. Но когда вспомню, что я не на работе, могу..... Так что можно рискнуть, или мужа подключить, он у меня кого хочешь заставит побегать. Просто ему эта тема инв-ти не очень приятна, но попробую убедить.
Иринушка
Начинающий


Откуда: г.Самара
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Поделюсь как получили инвалидность мы в 4,5 месяца ДО операции.
Наш диагноз: Мембразно-приточный ДМЖП 5,5 мм. с умеренным объёмом сброса с градиентом 37 мм. рт. ст. Вторичный ДМПП. Стеноз клапана легочной артерии с пиковым градиентом 55 мм рт. ст. со средним градиентом 22 мм. рт. ст (гемодинамический). ООО - 5,3мм
Была в своей поликлинике на приёме у педиатра, на мой вопрос об инвалидности она заявила, что нам не положено, т.к. не проведено никакого лечения. А что медикаментозное лечение не считается? Внятно не ответила. Заведующая тоже самое подтвердила ещё раз.
Недолго думая, я позвонила в медико-социальную экспертизу, задала вопросы, прочитала наш диагноз. Мне ответили, что идите оформляйте бумажки на получение инвалидности, подойтие к заведующей и пусть она мне перезвонит. Так было сделано. Заведующая после разговора молча протянула нам бланк на оформление, и мы пошли проходить всех врачей.
В итоге всё оформили, сейчас ждём операцию.
Девочки, не сдавайтесь, звоните главному педиатру города, пишите на сайт минздрава, требуйте чёткого ответа на ваши вопросы. Здоровья вам и вашим деткам!
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
Всем здравствуйте!
Позвольте представиться - я бабушка Аришки, зовут меня Людмила. Моя внученька родилась с ВПС, на третий день отроду её на реанимации перевезли в кардиологическую больницу №67, где ей поставили диагноз: ВПС, Умеренный клапанный стеноз аорты, аневризма аневризма межпредсердной перегородки с межпредсердным кровообращением. Недостаточность кровообращеня 0 степени. И куча всяких болячек не связаных с сердцем. УЗИ делали специалисты из Бакулева: 9,07,12г - градиент был 40мм; 13,07, 12 - градиент был 46мм; 22,07,12- градиент был 54мм. А 27 июля мы поехали на УЗИ в Филатовку к Крюкову В, А. и он с врачами моей внучке на основании обследования ставят диагноз: ВПС, Выраженный клапанный стеноз аорты с пик град 60мм рт. ст., ООО_ 2,3 мм., 2ФК по Росс. Далее ей назначают УЗИ на 7 сентября и по результатам ставят диагноз: Двухстворчатый Аортальный клапан, клапанный стеноз АОК с гридиентом 65мм рт. ст., НАОК - мин. Непонятно написано чего-то гипертрофия ЛЖ, 2ФКпо Росс, НК - 2а степени.
Кардиолог в поликлинике сначала нам говорила что нам инвалидность не положена, но я настояла что с НК - 2а степени инвалидность обязаны дать( к тому времени я проштудировала кучу всякой литературы на эту тему и этот форум в моих поисках помог очень) и она вроде стала оформлять бумаги, но то что произошло сегодня меня просто убило! Сегодня моя дочка пошла за картой уже подписанной для МСЭ, а принеся её домой села со мной её читать. И что же я вижу в пункте диагноз при направлениина медико-социальную экспертизу НК стоит 1 степени, а наши НК - 2а степени испарились и не где о них ни слуху, ни духу. Мало того в карте порпали копии выписок из Бакулевки от 22 июля и появились вклеенные распечатки от поликлиничного кардиолога о нашем обращении к ней где она ставит НК 1 степени и я так понимаю что врачебная комиссия подписывала бумаги на МСЭ по диагнозу поставленному местным кардиологом на глазок, а исследования сделанные Крюковым полностью проигнорировали. Во как бывает! С такими диагнозами естественно инвалидность нам не видать.
Читаю у кого какие проблемы с оформлением инвалидности и просто ужасаюсь, я в принципе была готова к тому что на МСЭ могут возникнуть проблемы с получением инвалидности, но совершенно не была готова что в поликлинике кардиолог будет заниматься подменой диагноза. Я в шоке! Завтра пойду побеседую с данной дамой, если не поймёт придётся идти к главному врачу, а если и там тоже самое что тогда делать и куда лучше обращаться? Помогите пожалуйста советом как действовать в случае отказа переделать документы в поликлинике, к кому и куда лучше обращаться.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Я просто в ШОКЕ :l3: после Вашего сообщения.
Долго расписывать не буду, но, думаю, что так как вы с Москвы, Вам бы не мешало бы съездить в Филатовку, в Бакулево и взять копии тех исследований, что вам там делали, конечно, для этого время необходимо, но без этих выписок и исследований ваше положение будет более слабое в разговоре с главным(я в свою очередь в карту ребёнка отдаю копии таких исследований, а подлинники у меня дома в отдельной папочке лежат), а потом можно и к главному врачу сходить, уже с этими бумагами. Думаю, что разговор с местным кардиологом необходимо вести у главного врача, и без предупреждения его, чтобы главный вызвал его к себе(так сказать не дать время на подготовку).
Это мой совет, так сказать для начала Ваших действий.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Да, после прочитанного осталась одна нецензурная брань. ВМФ прав, надо взять копии исследований, но я думая что хватит и последних из Филатовки, чтоб меньше времени потратить и идите сразу к главврачу, с кардиологом вы уже достаточно пообщались, а так у ее не будет времени подготовить почву, так сказать "очную ставку" устроить надо. А на будущее, ни когда не оставляйте в карте оригиналы, снимайте копии и вкладывайте в карту, а оригиналы в папку и под замок, для нас сейчас - это на вес золота. А если главный не поможет, идите дальше, городской мин. здрав, и т. д.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Бабушка Аришки, ничего себе! Совсем обнаглели в МСЭ! Конечно надо идти выше.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Бабушка Аришки Поддержу всех кто написал что надо идти выше. Как это происходит у нас. ВСЕ ЭХОКГ оригиналы у нас всегда на руках!!! В карточку я делю ксерокопии всего, отдаю врачу она эти ксерокопии подклеивает. Я так и не поняла, у вас нет на руках обследований оригиналов??? И в карточку они не подклеины? Как нам сказали в Томском кардиоцентре ( заведующая), инвалидность назначается по последним данным ЭХОКГ и кардиограмме. Нам тоже перед комиссиией, наш правда невролог ( она же заведующая педиатрическим отделением что попало для комиссии понаписала, прямо противоположные вещи чем были на самом деле, ребенок сильно отставал в физ. развитии, она написала что у нас все хорошо), вечером я дома села почитать карточку и увидела что там написано. Утром я уже была у нее в кабинет с разборками что за ерунду она понаписала.
И обязательно обратитесь куда то выше, например в департамент здравоохранения области. Может это и не к ним вопрос, но хоть они подскажут куда дальше обращаться.
( Я вот тоже сегодня звонила в департамент здравоохранения области по поводу вакцинации и смены нашего педиатра, мне там все ОЧЕНЬ подробно объяснили. Они знают все поликлиники, всех главврачей).
Потом напишите обязательно как у вас все пройдет.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Бабушка Аришки, доброе утро! я присоединяюсь к всеобщему шоку... что бы я сделала на вашем месте: поехала б во все мед учреждения где вы были(филатовка, бакулевка, 67 ...), взяла бы копии исследований и заключений(печати не забудьте!), написала бы жалобу глав. врачу поликлиники с подробным описанием сего произошедшего, с приложением копий(!!!) исследований и мест карте, где в видите фикцию (предварительно отсканируйте карту и оригинал им пока не отдавайте!). В конце жалобы на имя глав. врача приписку делайте, что "Уведомляю Вас, что копии данной жалобы будут отправлены в Департамент здравоохранения Москвы, Мэру, Страховую компанию такую-то(где там у вас полис ОМС открыт?), Прокуратуру и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Попросите копию вашего заявления с подписью принявшего и входящим номером(они обязаны вам это предоставить)

и тут уж надо отталкиваться от того, что вы хотите, думаю, что вам сразу же напишут что было, тут вы можете по доброте душевной не отсылать дальше вашу жалобу(будут просить/намекать об этом), но я бы выслал во все инстанции ибо не фиг так обращаться со мной и моим ребенком!

на мировую я бы не пошла, но это я:) мне нужна голова обидчика на заборе, а у вас они там вообще не пуганые какие-то

и совет на будущее сканируйте ВСЕ документы! и не отдавайте карту в регистратуру

upd. контакты:
Департамент здравоохранения г. Москвы
Оружейный переулок, 43
Тел. : (495) 251–83–00

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования
Ул. Новослободская, 37
Тел. : (499) 973–44–55, факс (499) 973–49–30

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
Тел. : (495) 298–45–38

зы. помните, что лучше везде обращаться письменно(на это обязаны отреагировать) и везде берите копию вашего обращения с подписью принявшего и входящим номером
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Бабушка Аришки, позвоните в Росминздрав контроль (8 498 602 03-04 - по МО, но они подскажут куда вам для Москвы позвонить), еще лучше к ним съездите и опишите вашу ситуацию, уверена, они займутся вашим вопросом. Я к ним как-то обращалась, оказали реальную помощь, их служба и создана для контроля мед. учреждений и врачей...
Если уж совсем тяжко будет, можно обратиться в прокуратуру с заявлением о подмене мед. документов.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Бабушка Аришки, здравствуйте. Задача номер раз - взять результаты последних обследований оттуда, где написано НКО2А степени, без этой степени нарушения кровообращения очень трудно получить инвалидность (почти невозможно). Только потом идти к главному врачу пол-ки и рассказать всю ситуацию, аргументируя данными бумагами. На будущее, согласна со всеми предыдущими ораторами, сразу делать копии ( как минимум 2), одну самой подклеить в карточку из пол-ки, вторую надо отдавать на МСЭК, они берут только копии всех результатов обследований, мы даже ЭКГ копировали. В принципе, в Москве почти все конфликты регулируются быстро через Департамент здравоохрания (сама не раз уже туда обращалась), но сначала можно попробовать все решить у главврача. С самим кардиологом очень уж ругаться не советую, именно ее заключение читают и принимают во внимание на МСЭК. Да, результаты обследования такие, но состояние не ухудшается, а значит стабильное. Сама слышала фразу на МСЭК, что если нет ухудшений, значит порок компенсирован и инвалидность не положена. И именно кардиолог из пол-ки гарантирует нужные фразы в выписке. Конечно, Москва большая и разные люди работают в комиссиях МСЭК, может, это в нашей так, но рисковать свои нервами не стоит. Вы только в начале пути, подтверждать инвалидность надо будет каждый год и иметь в качестве врага местного кардиолога просто не советую. Попробуйте решить все в рамках пол-ки и наиболее мирным путем. Удачи вам и здоровья малышке!
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
Девочки, доброе утро! Спасибо всем откликнувшимся. В том то и дело что все ксерокопии наших анализов и обследований мы всегда приносилии все они вклеяны в карту, кроме одной ксерокопии выписки из Бакулевки, к тому же эта выписка существенной роли и не будет нести т. к. она старая ещё июльская. Все подлинники у нас на руках, возмущена я из-за того что все последние иследования где стоит градиент 2а находятся в карте, а наша врач пишет свой собственный диагноз не глядя на выписки. Ну вот как такое может быть!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Бабушка Аришки Нам первый раз давали инвалидность на основании старого ЭХОКГ, у нас было свежее, но поликлиника куда то дела ксерокопию. Я потом после МСЭ посмотрела карточку, а нового ЭХОКГ нет, и никто и не спрашивал где свежие обследования.
А разобраться ОБЯЗАТЕЛЬНО надо!!!
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
Сейчас пойду к ней на приём и выясню как такое может быть, а дальше уже буду действовать по обстоятельствам.
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
Мы вернулись. Разговор не из приятных... Я была очень решительно настроена, но решила попробовать для начала мирно разрешить ситуацию, а там уже как пойдёт. Пришлось прикинуться дурочками и попросили врача помочь нам разобраться в документах, а то мы почитали и ничего не поняли. И тут выясняется что документы ещё не до оформлены, не хватает ещё подписи хирурга и печатей глав врача и поликлиники, хотя вчера врач отдала эти документы сама лично моей дочери и сказала что всё готово и можно ехать в МСЭ. Выписка из Бакулевки пропала в неизвестном направлении, но мы принесли ксерокопию, которая сразу же была приклеяна в карту. А дальше ещё интересней, на мой вопрос что я не совсем понимаю почему в Филатовке нам поставили НК - 2а стадии, а в карте на МСЭ написано НК -1+, получила ответ что у Аришки нет НК 2а - я выпала в осадок.... Опять спрашиваю почему врач считает что нет НК 2а и как такое возможно, может быть она ставит под сомнение диагноз поставленный в Филатовке? Врач уклоняется от ответа, но потом выдаёт что у нас вообще нет нарушения кровообращения и НК 2а ставят только тем больным кто медикоментозно лечится, а вам со стенозом лекарства принимать нельзя. На что я ей возражаю что мы ждём операцию когда Арине исполниться 1 годик, если вдруг будет ухудшение то операцию будут делать раньше и как же нет нарушения кровообращения если клапан двухстворчатый, сросшийся и аорта заужена, и в связи с этим выброс крови не наполную, как у здоровых людей, отсюда и растёт градиент. Ответ был очень интересный: я могу написать вам всё что захотите. :( Так нам не надо лиш бы что, а напишите только то что есть и какие диагнозы нам ставят специалисты из Филатовки, На этом врач везде исправила НК и отдала нам документы, осталось печати поставить у секретаря глав врача, на тот момент там обед был. Странное поведение врача :eek:, я ни чего не понимаю для чего все эти махинации, да ещё ничего не стесняясь в наглую.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Бабушка Аришки, именно поэтому я и советовала действовать иначе

поверьте, будет достаточно одного раза(зайти сверху) и вам будут делать как положено и в срок, а то и быстрее, никто не захочет больше с вами махинации свои крутить, тем более, что ситуация у вас вопиющая
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Бабушка АришкиНам только это все предстоит, сегодня дали направления на МСЭК. Правда очень тихо и мирно все прошло у терапевта. Каких специалистов вы проходили?
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
chupakabra
Наверное вы правы, в таких случаях надо давать щелчков не родивым работникам. В дальнейшем если вдруг прийдётся (тьфу, тьфу) конечно же не буду больше к ней подходить для разбирательства, а сразу пойду на верх.

Танюся
Мы как таковую комиссию для инвалидности не проходили, а в 1 месяц отроду мы проходили плановый осмотр специалистов и нам просто переписали всех специалистов из карты. В карту внесли записи обследования специалистов: хирург, отоляринголог, невролог, ортопед, кардиолог, окулист, педиатр. Дополнительно делали ЭКГ, ЭХО - КГ, УЗИ сердца. У нас в начале сентября то же было всё мирно, а по прошествию 45 дней получили выше описанный вариант. Искренне желаю чтоб у вас всё прошло спокойно, быстро и справедливо.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Бабушка Аришки Вообще просто беспредел! пишут что хотят. Надо обязательно с ними разобраться! Удачи вам в этом деле! Как будто врачам жалко этой инвалидности, что они из своего кармана что ли будут выплачивать?
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
TanyaDR
Танечка, спасибо большое за пожелания! Вот я так до сих пор не пойму для чего нужны были эти манипуляции. :116: Может какой в негласный приказ существует, чтоб инвалидность не давать ??? Иначе зачем врачу из себя дуру делать. Мы когда только в кабинет вошли и я её увидела, сразу было видно по ней что она понимает что мы не просто так зашли и сейчас будут разборки, кардиолог сразу засуетилась, забегала и такая вся ласковая была ну чисто мать родная.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Бабушка Аришки написала :
[q]
Может какой в негласный приказ существует, чтоб инвалидность не давать ???
[/q]

К сожалению так оно и есть, и именно негласный. Чуть больше года назад по этому поводу было много шума в интернете, о том что сокращают количество инвалидов. У нас ведь- "здоровая нация"
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Бабушка Аришки написал:
[q]
а значит: хоть кричи, хоть ногами топай или спокойно постарайся разрешить проблему результат всегда будет один и тот же
[/q]

Позвольте с Вами не согласиться. Лично у меня многие споры с нашей поликлиникой заканчиваются положительно именно благодаря скандалу. По нормальному они почти не понимают. А вот скандал их всегда в тонус приводит, и хоть какие то действия начинаются.

Бабушка Аришки написал:
[q]
А обвинять меня что из - за того что я не устроила скандал другие пострадают просто не корректно.
[/q]

Заступлюсь за ВМФ, не считаю что он Вас обвинял. Вы обратились за помощью, многие дали Вам советы. Вы сделали как посчитали нужным. Просто человек предположил что может быть в дальнейшем с другими людьми.
Удачи Вам на МСЭ!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Полностью согласна с Бабушкой Аришки. Но это уже только возрастная мудрость может выпустить пар еще дома, а потом хладнокровно решать проблему. По нашему опыту всегда все проблемы с детской пол-кой решались только в поликлинике, только положительно для нас. А фраза "Оповещен - значит вооружен!" - это просто наш девиз, благодаря которому можно вести разговор на любом уровне. Главное - корректность и знание проблемы. При этом прекрасно понимаю, что на просторах нашей большой родины можно встретить и совершенно непрофессиональных специалистов, и откровенно неадекватных руководителей. Иногда можно и побуянить, наверное.
Девочки, всем-всем желаю встречать на своем пути только очень-очень хороших и добрых людей! Чтобы никому не надо было ничего доказывать, а просто получать положенное, чтобы врач в простой поликлинике сам старался донести до вас все важное и значимое. Всем удачи и огромного терпения!
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
Милые мои, дорогие, спасибо всем кто помогал! Спорить ни с кем не хочу, да и не к чему это, каждый идёт своим путём и действует по сложившимся обстоятельствам. Дай Бог всем вам и вашим деткам здоровья и всего самого наилучшего, что бы все проблемы обходили вас стороной!
:22: :24: :m5:
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
ВМФ
ВМФ написал:
[q]
здоровья Вам, вашей дочке и особенно внучке Арише.
[/q]

И вам того же.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
:m5:

Прикрепленный файл (_1_~2[1].GIF, 192247 байт, скачан: 1362 раза)
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
:m5:

Прикрепленный файл (��&%, 151957 байт, скачан: 365 раз)
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Бабушка Аришки, прошу прощения, но считаю, что Ваши нападки на Володю необоснованны. Вы обратились за помощью, Вам дали советы, причем люди, которые уже проходили через комиссии, и это не теория, а реальная практика. Вы-бабушка, мне немного странно, что родителя Вашего внука так активно не отстаивают права своего ребенка, Володя, думаю, тоже это хотел отметить. Доброжелательность и совет Вы воспринимаете как хамство, это по крайней мере глупо.
В этой ситуации, увы, я Вас поддержать не могу.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Наталья Баранкова, +

господа, мы тут советами обмениваемся и поддерживаем друг друга, а не отношения выясняем
лично мне этот форум очень помог и огромное всем спасибо за поддержку в трудную для меня минуту! и "волшебных пендалей" надавали и опытом поделились:)
каждый решает свои проблемы по-своему, просто уже многие из нас сталкивались с беспределом в мед. кругах и предпочитает сразу и жестко обозначать свою позицию (дабы и потом не повадно было), в случае Бабушки Аришки вообще не пуганые и осознано пошедшие на махинации врачи, таких казнить, не миловать! это не ошибка была... а осознанные организованные действия
зы. региональность решает лишь в том, куда обращаться с жалобами

upd. Бабушка Аришки, вам не предлагают перевоплотиться в базарную хамку/истеричку и топать везде ногами, все делается цивилизованно и в рамках закона, очень важно ознакомиться со своими правами
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
вот повторится у них такая ситуация (я этого не желаю, просто так будет к сожилению) или другая проблема возникнит, тогда человек поймет что лучше такое сразу присекать.
А то так и будут писать - "что захотите, то и напишу" ...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Мда... страсти нешуточные....
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Бабушка Аришки, Людмила, вы просто не знаете Володю(ВМФ). Ну не может этот человек нападать :l3: Видимо на эмоциях Вы не поняли друг друга, правда. Мы на форуме давно, здесь друг другу помогают и поддерживают. Никаких нападок и провакаций :stop: К сожалению, вокруг и так много людей, которые неоднозначно отзываются о наших детках, поэтому здесь мы только поддерживаем друг друга :108:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Можно не в обиду ВМФ я скажу свое мнение. Просто Бабушка Аришки новый человек на форуме, она не владеет информацией и ей тяжело ориентироваться. Я думаю, что зайдя на этот форум она никого не хотела обидеть. Обычное недопонимание привело к таким неприятным дискуссиям. Думаю нужно закрыть эту тему, ВМФ Володь, как настоящий мужчина, не поддавайся на наши женские эмоции :stop:.
Ведь Людмиле действительно не раз понадобятся наши советы, а она теперь просто не захочет их у нас просить. Давайте жить дружно, пожаааалуйста :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Бабушка Аришки
Новичок

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2012
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Можно и я выскажу свое мнение, в таких делах эмоции не помогают, а только мешают. Спокойный и рассудительный тон, подкрепленный знаниями, которыми можно апеллировать- вот секрет успеха в любом деле. Не хватало еще всем переругаться из-за государственного бюрократизма. Силы нам еще понадобятся .
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
ВМФ, я нисколько не сомневаюсь, что Вы прекрасный человек, чудесный отец и муж, который ого-го... не только шашкой махать! Очень жаль, что нам всем время от времени приходится все-таки снимать чехол с той самой шашки. Но в отношении Бабушки Аришки Вы АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ!!! Откуда столько злости?! Когда мы спрашиваем совета у близких людей, совсем не обязательно, что мы обязаны поступать так, как нам советуют. Согласитесь, что и советы бывают разными от разных людей. Человек, получив советы (подчеркиваю, они могут быть разными!), анализирует, думает и что-то принимает, а что-то нет. Вот в словах Бабушки Аришки сколько не искала, ну не смогла найти негатива ни в чей адрес. Полушитливое : .. Эх, молодость... что-то там про шашкой махать... Видать, жизнь Вас действительно помотала, раз обычную полушутливую фразу Вы принимаете за личную обиду. Ну нельзя же так, чесслово. Знаете, мы с Вами почти одного возраста (я даже постарше буду) и тоже немало пережилось -повидалось и шашкой намахалась, но надо быть все-таки терпимей и мягче. Мы все-таки люди и должны руководить своими эмоциями. Думаю, что эту темку (обсуждение первоначального сообщения Бабушки Аришки) нужно вообще закрыть, чтобы и дальше никто никого не обижал, а то так можно дааалеко зайти.
Дорогие, родные мои форумчане, всем-всем нашим деткам только здоровья, а вам много сил и терпения!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Читать не приятно ДЕДОВЩИНОЙ пахнет. На этом форуме выяснять отношения и склоки собирать грехом считается. В другой раз подумаешь писать или нет. Не первый раз читаешь нападки старых участников форума на новичков. Терпимее надо быть. Цель у всех одна.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Уважаемые форумчани может, хватит. Вот честно, перестаньте.
Капс в интернет сообществе расценивается как разговор на повышенных тонах, если хотите крик. Ну давайте поуважительнее что ли друг к другу. Давайте никто не будет вставать ни на чью сторону. А ВМФ (Володя) и Бабушка Аришки (Людмила) предлагаю пожать руки и расценить случившееся, как недоразумение, простите, что учу взрослых людей. Ну правда остановитесь.
И предлагаю закрыть разговор на данную тему. Во-первых, прекратить поддерживать одного и осуждать другого. Во-вторых, нет у нас тут никакой дедовщины, ресурс не тот.
С уважением, ко всем, давайте жить дружно.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:



Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ВМФ Можно так? ... Ой Вовчик, какой-же Вы классный!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Выношу всем предупреждение! за сообщения не по теме топика в следующий раз буду штрафовать всех без разбора, не глядя на личные симпатии. Всем в репутацию поставлю минус.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
сообщения не по теме и все дрязги будут удалены модераторами.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Для продолжения дискуссии всех драчунов приглашаю вот сюда: http://forum.dearheart.ru/country_life/13308/
Там это будет как раз по теме!
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
Помогите! Я живу в Дагестане! И у нас без взяток ничего не делается, в декабре был баллон сыночку 6 мес, у нас двустворчатый аортальный клапан, стеноз аорты, инвалидность давать не захотели, говорит она мне- мне ваша выписка из бакулева с нк 1 степени ни о чем не говорит, принесите мне узи какой у вас градиент сегодня!

Конечно до операции у нас был 73, сейчас 23 держится, умеренный стеноз, разве это показатель не давать инв моему малышу??? Куда мне обратиться? Я узнавала у других, гоаорят что они хотят денег, за оформление инвалидности без вопросов они берут 50 тысяч руб, что мне делать?? Какие доводы им привести? Что ждать этого градиента?? Нам до 18 лет показан баллон, а потом искуственный клапан после 18! Он с рождения у меня инвалид уже !!! !
Ирэня
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2013
Дадут ли ребенку инвалидность? На днях моей 2-х летней дочери поставили диагноз в Клинике Мешалкина - Аномалия Эбштейна. Трикуспидальная регургитация 2-3 степени. Аневризма межжелудочковой перегородки с дефектом межжелудочковой перегородки. Операцию пока отложили на 2-3 года.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Сыну в 18 лет дали инвалидность бессрочно. Принесли три папки документов, готовились к битве(исходя из опыта прошлых инвалидных комиссий) -но во взрослой оказались нормальные грамотные врачи. Ровно 10 минут и нам дали 2группу бессрочно. Могли дать и первую, исходя из тяжести пороков, сделанных операций и ЭКС, но надо было предоставить ещё актуальное Холтер-обследование. Мы отказались - 1 группа не рабочая. Нам сказали, что если надо будет, можем всегда пройти снова комиссию и получим первую. Никаких проблем со взрослой ВТЭК у нас не возникло. Дали инвалидность бессрочно в 2012 году.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
ну и хорошо, что бывают адекватные комиссии! Тем более взрослые!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
ну и хорошо, что бывают адекватные комиссии! Тем более взрослые!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Да... но это было 4 года назад... Анастасии-кто читал нашу историю-в курсе-не дают инвалидность бессрочно. Её мама сейчас подала жалобу уже в Федеральную комиссию ВТЭК.... им сказали что только 3 группа положена и то-"пока не родит"(цитата врачей комиссии Минздрава Москвы.) Дали только на год.....
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
У Насти тоже Фонтен, нет левого желудочка-только правый. Куча других пороков. Слов нет.....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Luna написал:
[q]
Слов нет.....
[/q]
:14:

да уж... с такими пороками?!? как бы страшно это не звучало, но это же факт - никогда уже такое сердце не будет работать нормально, никогда оно не будет нормальным, не восстановится... чего ждать?
Иринаисоня
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2015
Здравствуйте! Может была уже информация выше- физически не могу всё перечитать, нужна характеристика с детского сада по какой-то форме. Есть ли тут эта форма?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было сказано о том, что ребенок утомляется, плохо переносит нагрузку и т.. д
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   оформление инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5