Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность после операции

 

Помогите советом Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность после операции

Помогите советом

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Ой, не знаю как у нас всё пройдет.
Сегодня отдала все документы кардиологу нашему, в четверг заберем их и в мае пойдем на комиссию.
Я заходила на днях узнать, когда будет отпуск у детской комиссии. А они меня спросили, обследовались ли мы сейчас в кардиоцентре (Иркутск подразумевали). Я говорю: мы в октябре в Новосибирске оперировались. "Ну и что?! уже 7 месяцев прошло, вы должны лечь в кардиоцентр". Я: "Если кардиоцентр, где нас оперировали, ждет нас через год на обследование, то почему я сейас должна куда-то ложиться?!" "Какой у вас порок? ааа... Тетрада Фалло... да, сложный порок... хорошо, пусть ваш кардиолог всё оформляет" :n7: :n7: :n7:
Вот теперь я в раздумьях, а не переменят ли они своего решения, когда мы уже на комиссию придем...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Natanic, мы в октябре прошли комиссию даже без заключения из Бакулевки. И никто никогда не предлагал нам для получения каких-то справок лечь в больницу на обследование. Я вообще первый раз на форуме услышала, что для того, чтобы инвалидность получить, надо лечь в больницу. Бред какой-то!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Да, Оль, вот такой дурдом! Что они там сделают-то такого особого?... то же ЭХО, те же ЭКГ, ОАК и ОАМ
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Тем более, что в наших больницах так легко заболеть! какую-нибудь инфекцию или простуду подхватить можно. А оно нам надо?
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Вот-вот! А нам еще и ехать туда на поезде 17 часов.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Приветик всем! Скажите пожалуйста, может кто владеет такой информацией! Ребенку 2года 4 мес. никак не можем получить инвалидность, а направили нас еще 2 года назад, после операции! Дело в том, что ребенок прописан вСтавропольском крае, а живем мы в Москве! Дело в том, что нам в комиссии откаали, так как ребенок не москвич! Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? нАМ СКАЗАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ! Врачи не рекомендуют выезжать из города, т.к состояние ребенка может ухудшиться... вот теперь и не знаю, как быть...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мне кажется нужно оформить временную регистрацию в Москве, и по ней уже обращаться.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Сказали не прокатит....
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Natanic написал:
[q]
Да, Оль, вот такой дурдом! Что они там сделают-то такого особого?... то же ЭХО, те же ЭКГ, ОАК и ОАМ
[/q]

А на счет больниц-это так, в комиссии у нас, например смотрят, лежал ли ребенок в стационаоре, если нет -то значит инвалидность могут и не дать, мол не лежал, значит его состояние хорошее.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Добрый день! А как оформлять инвалидность? Дело в том что наши врачи даже не заикаются о том что можно оформить инвалидность ребенку с пороком! Я например узнала об этом от врачей санатория в который ездил мой ребенок! может это только балашихинские врачи беспредельничают?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
kelmin, добро пожаловать к нам на форум. Инвалидность положена не всем детям с пороком, а только тем у кого недостаточность кровообращения больше 2. Но дают и если недостаточность кровообращения 1 при условии, что есть дополнительные какие то вещи, типа перегрузки отделов сердца, например, ну итд. все перечислить невозможно.
как оформлять инвалидность уже обсуждалось в этой теме. Начать нужно с похода к кардиологу в поликлинике, потому как именно он будет оформлять вам бумаги для МСЭ. Он должен выдать вам обходной лист. Вам нужно будет пройти узких специалистов: хирурга, невролога, педиатра, кардиолога и других, если есть еще какие то заболевания кроме порока сердца. сдать анализы мочи, крови: биохимию, общий анализ. Может сделать рентген, но это не всегда требуют. Сделать свежее ЭКГ, УЗИ. Педиатр должен вам написать анамнез жизни. Кардиолог пишет анамнез заболевания и дописывает все данные анализов в направлении на МСЭ. Потом приезжаете на МСЭ, сдаете эти бумаги. Вам говорят дату освидетельствования., на которую вы приходите. Там смотрят ваши бумаги и вашего ребенка и решают дадут или не дадут инвалидность
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У нас тоже недостаточность ТК клапана 3 ст и ДМПП, нам дали инвалидность, значит скорее всего и вам она положена.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
А я новенькая! Спасибо за ответ! Но учитывая что в России человеку без руки приходится доказывать, что у него ее нет, значит сердечнику должно быть еще сложнее! :)
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Вы первый кого я нашла с таким же диагнозом, вас уже оперировали!?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
На самом деле нас тут много, просто причины недостаточности трехстворчатого клапана у всех разные. Есть тут уже и с протезированным клапаном Далее напишу в личку, потому как тут тема про инвалидность все таки.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас прошло 5 мес. со времени операции до комиссии. Дали инвалидность на 2 года. На комиссии всё прошло нормально, не придирались. А наоборот, сказали, что учитывая наш порок и все дефекты, я слишком многого хочу от ребёнка. -" Вам, мамочка, природа такого наваяла, что радуйтесь тому, что есть." А вот наш кардиолог по МЖ и невропатолог до сих пор не знают как посыльной лист оформлять, одна не там печать поставила, другая не там свои закорючки написала. Пришлось заново бегать по всем врачам. Хорошо, что у нас педиатр понимающая, потом взяла у меня этот листок, что сама доделает как надо. Но у нас получилось так, что за эти 5 мес. мы 3 раза были на обследованиях, 2 раза в Филатовке и 1 раз в Берлине.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Насте тоже дали инвалидность до 18 лет!!! Ну не совсем сами дали.. с некоторым "старанием" Иры, ее мамы( :18: :m7: :n6: :20: :26: ). Так что Настя тоже может жить спокойно до 18 лет :41 :41 :41
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Привет всем!!! !! Ходила сегодня к врачу по поводу инвалидности, а у нас нигде не написано про недостаточность кровообращения и поэтому она не приняла бумаги. И еще нужна выписка, что моего ребенка собираются оперировать и желательно чтобы написали когда!!! Как думаете, участковый кардиолог может установить, есть ли нед. кровообр? Или опять обследование?????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Про НК пишется в результатах ЭХО. По ЭКГ степень НК не поставишь. У вас должно быть ЭХО на руках.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Есть!1 июня были в Бак! Но про НК ни слова!!! !!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Странно, обычно пишут. А регургитация указана?
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
Дело в том, что ребенок прописан вСтавропольском крае, а живем мы в Москве! Дело в том, что нам в комиссии откаали, так как ребенок не москвич! Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? нАМ СКАЗАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!
[/q]

Мы меняли место жительства внутри Ставропольского края, и то пришлось очередную МСЭ проходить по новому месту прописки. При этом новая запрашивала у старой все документы на нас. Ждать пришлось больше 2-х месяцев. Хорошо хоть потом всё компенсировали.
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Кто нибудь знает после оперировонной ДОС инвалидность через сколько снимают? Сейчас небольшой шум и полная блокада правой ножки пучка гисса.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Скажите, а кому-нибудь прибавили с августа пенсию? Вроде с 1 августа прошло повышение пенсий, а нам фигушки прибавили. :sorry: В сентябре пока не получили.
Nata_Ksu
Новичок

Откуда: Татарстан
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2009
Подскажите, пожалуйста, при диагнозе "коарктация аорты умеренно выраженная" дают инвалидность?
После обследования в республиканской клинике в выписке рекомендовали освидетельствование в МСЭК (помимо прочего еще и раз в полгода контрольный осмотр). Однако у нас кроме жалоб на плохую прибавку в весе нет. Все остальное - давление, одышка, измененный кровоток в брюшной аорте, слыбый пульс, увеличенная печень и левый желудочек - по данным врачей. Боюсь, что прийду на комиссию, меня спросят "какие жалобы", а я кроме маленького веса ничего сказать не смогу, мне ответят "свободны".
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
Скажите, а кому-нибудь прибавили с августа пенсию?
[/q]

Саму пенсию нам не прибавили, зато появились ещё какие-то дополнительные выплаты 500 рублей и 120 рублей. Сказали, что будут выплачивать с августа.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
у нас и этого нет.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Да, я тоже про прибавку слышала, но за август начислили по-старому.
??? Странно.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Нам тоже ничего не прибавили, все по старому
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
И пенсия, и Московская прибавка - нам все постарому выплатили. Видимо, это не нашу пенсию прибавили
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Вот нашла на сайте Пенсионного Фонда РФ:
{......... }
Получается, что с 1 августа повысили трудовую пенсию, а у нас - социальная. Так что будем ждать повышения с 1 декабря... :v2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Natanic, спасибо! Будем внимательнее слушать новости! :l1:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Если продлят в октябре, и мы будем ждать прибавки.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Подскажите после закрытия ОАП разве дают инвалидность???? До закрытия нам в поликлиннике сказали что по приезду сразу собирать документы, а я слышала что с такими пороками не дают.
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
На сколько я знаю, на 1 год должны дать. Все будет зависеть от комиссии и от заключения кардиолога.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
завтра едем продлять инвалидность. С прошлого года по новому адресу. А муж точно не помнит, как ехать. Снова и стар, и млад вместе будет доказывать свое право на государственную заботу.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
kuzja12, удачи вам на завтра!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
NadeJda, спасибо. Продлили. Как сегда сказали, что, если на следующий год операции не будет, то не продлят. Да и вообще, "у нас даже показание к операции не всегда является показанием к инвалидности".
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
и мы в ноябре едем на комиссию. я у верена, что инвалидность то дадут, но наверно опять на 2 года :mad: но для ГЛОС это мало, ведь порок не подлежит восстановлению нормального строения сердца(((
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Оксана Мариничева написал:
[q]
наверно опять на 2 года но для ГЛОС это мало, ведь порок не подлежит восстановлению нормального строения сердца(((
[/q]

Детям вообще больше чем на два года не дают.
У нас там в сердце наворочано, уж о нормальной физиологии нам даже говорить не приходится, а бывали периоды, что нам только на полгода продляли (за мое поведение, за то что при ребенке жаловаться не хотела, один раз наказали так сказать, за то что Оля посмотреть себя не дала). И так все время...
Очень унизительная процедура!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
По закону: Что бы дать инвалидность до 18 лет, нужно простоять перед этим 4 года на инвалидности. Сроки на это время даются 6 мес, год и 2 года.

Oxana написал:
[q]
У нас там в сердце наворочано, уж о нормальной физиологии нам даже говорить не приходится, а бывали периоды, что нам только на полгода продляли (за мое поведение, за то что при ребенке жаловаться не хотела, один раз наказали так сказать, за то что Оля посмотреть себя не дала). И так все время...
[/q]

Это же не их дети, вот и глумятся над нами.
Очень унизительно....
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Олечка! Мы уж десять лет у них стоим, а где прогресс? Все чаще регресс намечается :n7:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Oxana
Вот от этого я и в шоке, и ведь ничего не поделаешь :sorry:
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Девочки, а что нужно сделать, чтобы на 2 года дали. А то каждый год мотаешься по этим комиссиям.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

SKoroleva написал:
[q]
Девочки, а что нужно сделать, чтобы на 2 года дали.
[/q]

Денег дать, но как это сделать я даже близко не представляю. Я в этот раз покупала конфеты с печеньями. Взяли без проблем, а вот деньги давать страшновато-еще за взятку посадят :frown: :biggrin:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а нас в январе ожидает сей процесс.
сейчас недостаточность МК 2-3 ст, в будущем (в каком вот только) вторая операция, на ТК пластика и небольшая недостаточность, развиваемся с небольшим опозданием, но общее состояние нормальное. Если не дадут, очень жалко, эти деньги оооочень нужны, и инвалидная справка нужна, чтоб без очереди к специалистам хотя бы. Ребёнок до операции здоровее не будет, дадут ли, посмотрим
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
На 2 года дают раковым больным, а сердечникам, в основном с ГЛОСом и ЕЖС, и то на усмотрение комиссии. Таким детям вообще надо до 18 лет давать и потом пожизненно.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Девчонки, дают до 18 лет инвалидность только при двухкратном повторе и только при условии сердечной недостаточности II б- IIIа степени. У нас IIа, поэтому расчитывать не приходится.. А при соблюдении всех этих условий обязаны дать до 18 лет.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Моя подружка сегодня с сыном ездили: у них недостаточность трикуспидального клапана, ДМЖП, ООО по вопросом. Не продлили - специялист Всея Руси не увидела у ребенка признаков НК. Сказали: привезите из детской областной пол-ки признаки функционльных нарушений своего порока, тогда еще может быть посмотрим.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Да и нам так ответили, нестойкие нарушения, с другими детьми играет, сама себя обслуживает(РЕБЁНКУ ГОД и 9 м!) Вот привезёте подтверждение из Мешалкина о стойких нарушениях, тогда посмотрим, а операция на сердце нам видите ли рано была сделана!. А лучше(со слов врача), чтобы нам стало хуже. У меня после этих слов, дар речи пропал, поэтому я им пожелала то го же!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама Лизы написал:
[q]
А лучше(со слов врача), чтобы нам стало хуже
[/q]

Ну это вообще ни в аие ворота не лезет. Она наверно сама не поняла, что сказала. Разве мы пожелаем, чтоб нашим детям стало хуже? Да пусть они подавятся этими деньгами. Как будто из своего кармана платят. :14: :14: :14:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Ольга написал:
[q]
Да пусть они подавятся этими деньгами. Как будто из своего кармана платят.
[/q]



:thumbup:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
нам продлили, без проблем. Осмотрели, пошушукались, пожурили, что нет полных данных с ЭХО (нам кардиолог всегда всё пишет от руки кратенько, а я запарила попросить расшифровку)
видать, так нам "повезло", что Полина НК как раз к прохождению комиссии увеличилась :frown:
mary62ru
Новичок

Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
конечно сейчас все может быть изменилось, но моего знакомого в 2008 призвали в армию с ВПС и сломаной ногой..
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mary62ru :m0: :m0: :m0:
vadik
Новичок

Откуда: Новгородская область,г.Старая Русса
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2010
Всем доброго времени суток!!! А вот интересно нам дадут инвалидность, диагноз:полная транспозиция магистральных сосудов, ДМПП, ДМЖП, полная АВ блокада, имплантация кардиостимулятора. В выписке врач указал на инвалидность...
Ируня
Почетный участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2010
А с иналидностью у нас тоже при приеме документов сказали, что мы со своим пороком ОАП не попадаем под инвалидность, только после операции, когда им сказала, что у нас операция вот в марте, они так неохотно, но дали заполнить заявление и пригласили на комиссию. А Катя у меня совсем не похожа на инвалида (как у ВЕРОНИКИ), бегает, прыгает. Мы пришли с ней на комиссию, она им там все рассказала, кого как зовут, сколь лет и т. д. Вообщем посмотрели и предупредили, что на год ладно дадим вам инвалидность.
Талон на проез дали, но сказали что именных талонов нет, так что будут возможно делать компенсацию, а пока за свой счет. Благо мы живем в Омске, рядом с Новосибом.

Вероника, вы пенсию оформили? И еще есть такая фишка как уход за ребенком-инвалидом?
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
Ируня
Пенсию пока не оформляла, надо до пенсионного дойти, перед праздником времени нет, наверно 13 пойду, по уходу за ребенком ивалидом, слышала что там стаж идет, что-то пенсионное капает, но честно этим вопросом не занималась, мне это не нужно. На форуме есть тема про инвалидность, вроде там видела что этот вопрос поднимался или не здесь... Не могу что-то конкретное подсказать к сожалению...
Вам удачи, все будет хорошо, в Мешалкино замечательные специалисты, условия там для меня были вообще выше всяких похвал, все делалось для выздоровления сыночка. Мы когда туда собирались у меня была паника, я боялась что а вдруг станет хуже, т.е. вот сейчас сына внешне абсолютно здоровый мальчик, ходит в садик, развивается, по больницам мы не ходим, если б я не знала про диагноз и не подумала бы что что-то не так, а тут я должна своими руками отдать его на операционный стол, знаю что мысли дурные, что это глупо, но страх что после будет хуже чем ДО не покидали. Сейчас я понимаю и главное вижу насколько он изменился, на сколько ему не хватало энергии и сил на все его желания и достижения, он даже все-таки сам отказался от груди, по приезду домой ему уже было 3г2м и стала замечать что он как-то все реже просит. Уже через пару недель начал сам засыпать без "тити"))))))) Я вижу что ему стало легче, как он восстанавливается, хотя раньше это было не заметно, он не отличался от сверстников, ну только худоват, хотя после операции он так и не начал набирать вес, весь в папу своего, такой же стройняшка))))))))))
Все будет замечательно!!! Я верю и вы верьте, удачи вам!!!
Ксюне4ка
Участник


Откуда: г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2010
Вероника, лучше делайте быстрее. Я думаю, что у вас тоже северный коэф.(у нас 1,6), у нас получается примерно 8500 в мес. плюс льготы по коммуналке (вот их мы как раз и не оформили- такая бумажная волокита! в 3 разных места ехать надо). Мы эти выплаты на книжку оформили.
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
Ксюне4ка, да у нас коэффициент 1,8, про льготы по коммуналке слышала, это все? Надо в тему по инвалидности сходит почитать.
Ируня
Почетный участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2010
Мы оформили пенсию уже, а льготы по комуналке нет, но нам сказали, что пересчитают с момента назначения инвалидности. Думаю тоже это все на книжку пусть капает, а там доча решит что к чему. Единственное хочу еще оформить уход за ребенком, это у нас 1300 дополнительно в месяц, только надо найти трудоспособного, но не работающего нигде официально человека и можно на него оформить.

А вот на счет операции переживаю, как все пройдет как перенесет доча наркоз. С ней должен будет быть папа рядом (планируем так), и так страшно, и побаиваюсь, чтобы доча на меня не обиделась, что в такой момент меня не было с ней рядом.

Мне даже не верится, что этот день уже так близко.

Ируня
Почетный участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2010
Еще по поводу инвалидности, мне сказали в пенсионном, на пенсию можно уйти на 5 лет раньше, главное сохранить эту розовую справу до самого того дня.
Конечно это не главное, может кто подумает, не об этом мама думать должна на кануне операции, но мы должны быть в курсе.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Моему сыну сделали баллонную ангиопластику коарктации аорты, остался функционирующий двухстворчатый клапан. После операции градиента нет, НК 0. Я так понимаю, инвалидность нам снимут? Какие вообще факторы являются решающими?
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
У нас, как мне сказали, решающим фактором является недостаточность кровообращения. Если недостаточности нет, то инвалидность не дадут. Хотя после операции обычно на год продляют.
BOLO
Участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!! СЕГОДНЯ НАМ ОТКАЗАЛИ В ИНВАЛИДНОСТИ, БЫЛИ ВПЕРВЫЕ. У ДОЧКИ ДМПП, ДМЖП, ООО, СТЕНОЗ ЛА, ЧАДВЛ, НК 1. ОПЕРАЦИЮ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ. ДОЧКА ВЫГЛЯДИТ ЗДОРОВОЙ, ПУХЛЯШКА10КГ, СИДИТ. ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ, ВОТ И "ДОБРЫЕ ТЁТЕНЬКИ" НЕ УВИДЕЛИ НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ, ОНА У ВАС НЕ ЛЕЖАЧАЯ И НЕ СИНЯЯ, ГОВОРЯТ И ПО П.16 КАКОГО-ТО ЗАКОНА(НЕ ЗАПИСАЛА К СОЖ.) У НАС НЕ ПРОВЕДЕНЫ ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ(ОПЕРАЦИЯ), А ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 МЕС. ДА И ТО ЕСЛИ БУДУТ ОТКЛОНЕНИЯ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ОБРАЩАТЬСЯ ВЫШЕ ИЛИ ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ ДО ОПЕРАЦИИ? НА КАКИЕ ПУНКТЫ МНЕ НАДО ССЫЛАТЬСЯ? ЧТО ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ ВЕДЬ ЕСТЬ ВСЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Елена, конечно, можно попробовать обратиться в вышестоящую инстанцию, но вряд ли что-то изменится. С НК 1 практически невозможно получить инвалидность, они и с НК 2А степени кочевряжаться иногда. Нам говорили в прошлом году, что у вас ухудшений нет, вот как было НК2А так и осталось, не ухудшается, значит процесс стабильный. Скрипя сердце дали на год. А в этом году пришли, без всяких вопросов и проблем продлили и сразу на 2 года. Иногда, мне кажется, что зависит даже от настроения врача в данный день и час. Но, сколько я слышала историй, с НК 1 очень сложно, практически невозможно получить инвалидность. Удачи вам, ребятенку - здоровья!!! !
BOLO
Участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
Dushechka спасибо за поддержку!!! Думаю, что оставлю все как есть до операции, не хочется мотать нервы себе и малышке, а по поводу настроения врачей соглашусь, мы как только вошли, они сразу "не туда встали, не там сели". Эх, обидно....
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
BOLOпривет! мы переехали на пмж в Москву из Рязани, инвалидность получали там... комиссия там жесткач... нам только на год дали, сказали: вы ж в германии лечились, там же все на высшем уровне, ну малыш такой замечательный, даже не скажешь, что операция была... в августе будем проходить комиссию уже тут в Москве. Так что я вас понимаю, странные они там... а тут минимум на 2 года после операции дают... До операции в Рязани даже никто меня и не посылал инвалидность оформлять, хотя НК 2А была, сейчас пока на таблетках.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
мы проходили по московскому округу, рядом с автовокзалом, а вы?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Кстати после операции мы обращались через 3 мес... странные правила... операция была в июне 8, а инвалидность оформили в августе, но до этого в марте была баллонная пластика... я бы на вашем месте пошла в здравоохранение и попросила бы заново, после операции мотаться не очень то по врачам тем более там уж зима будет у вас наверное... заразу подхватите... а тут инвалидность если будет, они вообще обязаны аналоизы на дому забирать... да и без очереди ко всем врачам пропускать... я помню анализы платно все сдавала, чтоб по очередям не стоять... а по инвалидности так не было б.. да и деньги не лишние, лучше потом ребенку купить обновок и игрушек или лекарств...
BOLO
Участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010

Flash привет! Спасибо за советы! Мы тоже проходили на Московском, все спрашивали почему мы в Филатовку собираемся, что там и как. Про инвалидность до операции прочитала здесь на форуме, решила попробовать, хотя педиатры отговаривали.

Flash обратиться в здравоохранение, это в главную комиссию на обжалование или в департамент здравоохранения?
Guest
Гость

Скажите, пожалуйста что означает НК 2 А? У нас просто тоже так в выписке из Бакулево написано
Guest
Гость


Flash написал:
[q]
Кстати после операции мы обращались через 3 мес.
[/q]

а мы после операции выписались в конце августа (22 числа), а с 18 сентября у нас уже была комиссия и нам дали инвалидность. какие то странные правила, это я насчет 6 месяцев после операции. мое мнение такое что это просто отмазка и потом легче отказ писать, мол сразу не обратились.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
mih0710 НК=ХСН (недостаточность кровообращения = хронич сердечн недостаночность) если не ошибаюсь Классификация ХСН
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010

mih0710 написал:
[q]

Скажите, пожалуйста что означает НК 2 А? У нас просто тоже так в выписке из Бакулево написано
[/q]

недостаточность (или нарушение, точно не помню) кровообращения степени 2 а
Guest
Гость

Спасибо. Но это нам уже написали после операции. А когда инвалидность оформляли, у нас за плечами было 2 операции на ЖКТ и диагноз по сердцу под вопросом, ккоторый в итоге не подтвердился, совсем другой поставили в Москве, но тем не менее инвалидность оформили по сердечному заболеванию до операции и без проблем, во всех документах так и стоял диагноз и после него вопросики. А потом уже 2 года продляли, опять же особых проблем не было. Сейчас вот скоро начнем опять по врачам бегать. Не знаю продлят нет
amati-84
Участник


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Подскажите мне я в этом плохо что понимаю. У нас ВПС ДМППпредстоит операция эндоваскулярно. Положена нам инвалидность или какие-нибудь льготы подскажите?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
все зависит от того как пройдет операция. точно может сказать только ваш кардиолог, ориентируясь на состояние ребенка. если будете принимать какие либо медикаменты для сердца при этом будет хоть какая то степень НК, то должны дать. Нам в этом году кардиолог написал нк 1 можно сказать авансом... сказал вы же пьете таблетки, все таки без них была б другая картина..
amati-84
Участник


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Спасибо. Но у нас сейчас нет кардиолога уволилась, а операция уже в ноябре
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
льготы могут быть только при наличии инвалидности
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Девочки, поскажите пожалуйста.... Операция была 4 месяца назад, препараты не принимаем Нам продлят инвалидность?
Выписка кардиолога:
ВПС: ДМЖП, оперированный
СНО о. ЛГ о
МАРС: дополнит. хорда ЛЖ
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
точно только втэк может сказать:) кардиолог же может написать заключение: рекомендовано продление инвалидности, если этого нет, то могут не продлить
nico
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2010
вопрос такой- год назад был обнаружен ВПС ДМПП, в декабре прошлого года оформили инвалидность на год, в марте этого проведена пластика по устранению дефекта, были уже два раза на консультации, все в порядке дефект устранен, в декабре на повторное осведетельствование на инвалидность, как вы считаете вправе ли комиссии нам отказать в продлении? ведь с операции прошло меньше года. есть такое постановление или нет. ответьте кто-нибудь пожалуйста.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Российские законы, касающиеся жизни и работы людей с ограниченными возможностями, необходимо сделать более современными. Об этом Дмитрий Медведев говорил на встрече, посвященной проблемам инвалидов.
По словам президента, значительная часть норм о труде и социальном статусе таких людей создавалась еще в советский период и морально устарела. Кроме того, сейчас в стране разрабатывается специальная программа по трудоустройству инвалидов.

Чтобы каждому в этом зале было комфортно, на встречу с президентом пригласили, в том числе сурдопереводчиков. Люди, как их принято называть, «с ограниченными возможностями», говорит сегодня Медведев, этих ограничений чувствовать не должны. Федеральная программа «Доступная среда» рассчитана до 2015 года. Финансирование постоянно увеличивается. Но помощь, очевидно, должна быть адресной.

«Даже большие деньги зачастую тратятся не вполне рационально, — отметил президент России. — Ну, мы это тоже знаем. И очень важно, чтобы они тратились не просто по назначению, чтобы они доходили до тех, кто в этих деньгах по-настоящему заинтересован. Очень долгие годы государство делало вид, что людей с ограничением по здоровью не существует. А если они где-то и есть, то их желательно не показывать на глаза, потому что в этом случае у государства много проблем появляется».

Отношение к инвалидам, в том числе на федеральном уровне, сегодня меняется. Но есть частные проблемы. Их решением, понятно, следует заниматься непосредственно в регионах. Чтобы дело не доходило до абсурда.

«Спрашивается — почему? Почему я должен добиваться своих прав, законных прав, предусмотренных законодательством, федеральным законодательством, через суд? » – обращается к президенту Владимир Маргасов. Он терпел долгие 15 лет — социальная очередь на получение квартиры с пандусом на первом этаже не двигалась. Все это время его в буквальном смысле носили на руках — на прогулку, в больницу, в магазин. Но когда умерла мама, инвалид детства остался один. Больше года Владимир Маргасов не мог элементарно выбраться из дома.

Он изучил юридический справочник и подал на уфимских чиновников в суд. Спустя 2,5 бюрократических года из зала суда Маргасов вышел победителем. В новой квартире на первом этаже одинокий инвалид детства впервые не чувствует себя беспомощным. Не застревая в дверных проемах, Владимир Маргасов может проехать из кухни, например, в ванную. Учтены все нюансы.

Через суд Маргасов получил не только новую квартиру, но и возможность из нее выбраться. «Я добился, чтобы поставили перила, — рассказывает Владимир. — Я в принципе по этому пандусу подняться не могу — я опрокинусь. Приходится подниматься за счет силы рук».

Принципиальным президент сегодня называет и вопрос трудоустройства. Все для жизни инвалида теперь есть, например, в МЧС. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям построили специальный подъемник для инвалидов-колясочников. Самих инвалидов приглашают на курсы подготовки диспетчеров. Первые выпускники уже работают в call-центре и считаются здесь самыми ответственными сотрудниками.

«К сожалению, в прежние годы представления были такие, что люди с ограничениями по здоровью, инвалиды не должны трудиться, — отметил Дмитрий Медведев. — Вот это как бы общая парадигма законодательства. А это совсем не так. Как раз ситуация прямо противоположная. И на самом деле кое-что мы уже сделали в этом плане. Мы более 13 тысяч работодателей и индивидуальных предпринимателей из числа инвалидов получили некоторый набор субсидий, порядка, по-моему, 50 тысяч рублей на возмещение расходов, которые связаны с созданием специальных рабочих мест для инвалидов».

О детях президент Медведев говорит сегодня отдельно. Технические средства, например, спецкомпьютеры, которые выдают в школе, возвращать больше не надо. И это уже принятое решение. Получать образование ребенок с ограниченными возможностями должен наравне со всеми.

Единственная в области школа для слепых и слабовидящих детей уже открылась в Челябинске. Специализированное учебное заведение называют лучшим и самым современным в стране. Цена вопроса —130 миллионов рублей.

Во время разговора с инвалидами президент Медведев называет очень важные цифры. На покупку специальных технических устройств, в том числе колясок, в этом году будет потрачено 15 миллиардов федеральных рублей.

«Несмотря на финансовый кризис, мы ввели в этот период и специальные социальные доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионеров, — сообщил президент. — С 2010 года в соответствии с вашими же пожеланиями осуществлен переход к назначению пенсий и ежемесячных выплат в зависимости от группы инвалидности».

Расширен и перечень ограничений, при которых инвалидность устанавливается бессрочно. Это значит, что больше нужно стоять в очередях и ежегодно подтверждать свою болезнь

Подробнее: {......... }


Комментарий модератора:
сплошное вранье, если посмотреть, что творится в реальной жизни.

МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ольга, написал:
[q]
сплошное вранье, если посмотреть, что творится в реальной жизни.
[/q]

(правильно внизу написано)
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Милые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто знает, положена ли инвалидность после коррекции (эндоваскулярной) ДМПП? Сильно были увеличены праве отделы (и сейчас пока увеличены), остаточный шунт и дырочка 2 мм. Было три дырочки. 10 и 2 мм (находились впритык) закрыли окклюдером, т.е. 12 мм (на УЗИ её видели как одну). Вот как-то так. Спасибо всем заранее. Не знаю просто, стоит ли затеваться и носиться.
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Эх, никто, наверное, не знает :frown: Я просто думала, что может, кто-то с таким же пороком уже проходил эту удивительную нервотрепательную процедуру...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Wedernikoff, Я уже давно прочитала ваш вопрос, не писала, так как не знаю ответа. Ну а что ваш педиатр, и кардиолог говорят?
Вот наши врачи при нашем сложном пороке отказывали, говорили, вас же прооперировали, что вы еще хотите, операция же у вас бесплатная была. Когда я говорила что операция была не радикальная, и что еще никто не знает сколько операций впереди, мне все равно говорили НЕ ПОЛОЖЕНО!!! Ну пока я им не пригрозила телевидением и всеми другими прелестями, только после этого дело сдвинулось. Но в любом случае инвалидность назначает не поликлиника ( она только оформляет все бумаги ), а МСЭ.
Так что может попробовать???
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Танечка, миленькая. спасибо Вам. Попробуем обязательно. Мы же ещё и в Чернобыльской зоне живём. Короче, будем пытаться
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Wedernikoff, пытайтесь конечно. Единственный минус-сейчас пора всяких вирусных орви- мы пока специалистов обошли 2 раза переболели. Нам в поликлинике ничего говорили, педиатор вообще выписку испортила своим заключением, но МСЭ выслушав мои жалобы(в том числе на врачей) инвалидность продлили еще на год
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки*, ага Оля, я на комиссии тоже высказывала наши жалобы, и врачей там вспомнила с поликлиники какие они .................. плохие,, и еще там что то наговорила. И уже перед выходом из кабинета мне сказали что им не нравится что в моем голосе прослеживаются нотки агрессии. ну я им и про свою агрессию рассказала, спросила у них были ли они спокойные, или агрессировали бы как я, если бы их ото всюду посылали. Так и расстались, наверное не очень хорошо. Да мне по барабану что они подумали.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Подскажите мне: какие документы нужны (направление, карточка, ксерокопия паспорта моего и свидетельства ребёнка, сами оригиналы) ещё?????
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Хаааа, Татьян, я им, блин, скажу :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Нас вообще 3 раза (!!! !) смотрели и порок не видели. А потом увидели 1 дырочку, а их было 3!!! !!!! !!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Веснушка, Надя педиатр все говорит что надо. Вам разве не сказали? Я вот точно уже не помню, но мне кажется когда мы приехали туда, на МСЭ, все наши документы были там, так как мы вроде все приносили нашему врачу. А про какое направление ты пишешь, я что то не пойму. И вроде мой паспорт нигде не нужен был, только врачу копию свидет. о рожд. Сониного приносили. Ты уточни еще раз.
Wedernikoff, Света, жалуйся там на все.
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Тань, не сомневайся, буду. Пусть хоть на год дадут. А у нашего кардиолога даже доков наших почти нет, ибо мы к нему почти не ходили.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Веснушка, Надя педиатр все говорит что надо. Вам разве не сказали? Я вот точно уже не помню, но мне кажется когда мы приехали туда, на МСЭ, все наши документы были там, так как мы вроде все приносили нашему врачу. А про какое направление ты пишешь, я что то не пойму. И вроде мой паспорт нигде не нужен был, только врачу копию свидет. о рожд. Сониного приносили. Ты уточни еще раз.
[/q]

Направление (там наши данные, данные обследования хирурга, невропатолога и педиатра), карточка - вот то, с чем мы ходили по врачам и были на комиссии в городской детской поликлинике, с этим я явилась и на МСЭ, оказывается ещё нужен паспорт мой. Может ещё пенсионное свидетельство ребёнка прихватить на всякий случай
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Веснушка, Надя, что то все сложно у вас. Вас то зачем в городскую пол. звали? А что им сразу нельзя было сказать какие документы нужны будут. ДУРДОМ!!! Вот она наша БЮРОКРАТИЯ!!! Управы на них на всех нет, достали уже.
DinDoN
Начинающий


Откуда: С-пб.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2010
Читаю и расстраиваюсь((( Оказывается нам 2 года как положена инвалидность! И хоть бы одна св... то есть один врач сказал.....
Теперь и не знаю оформлять или нет... операция через неделю..
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Нам вчера дали инвалидность на год. И тоже сказали если не будет в заключении в следующем году что у нас нарушена кровообращение то будут проблемы. Вот теперь думаем что нам делать.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Веснушка написал:
[q]
МСЭ, оказывается ещё нужен паспорт мой. Может ещё пенсионное свидетельство ребёнка прихватить на всякий случай
[/q]

Надя вот не увидела раньше твой вопрос. Бери все. С нас спрашивали мой паспорт, Танино св. о рождении (оригиналы и копии), карточку с поликлиники, направление на МСЭ. Я и пенсионное брала и полис даже, бери все, лучше пусть что-нибудь не пригодится, чем из-за одной не хватающей бумажки отправят.
Для детей, которые уже ходят в садик/школу еще обязательно и характеристика из сада/школы.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5