Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность после операции

 

Помогите советом Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность после операции

Помогите советом

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
девочки, и какая пенсия по инвалидности у ваших малышей?? стоит ли это того?
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
У нас 18.450 руб, из них 3800 квартиные
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
а какой группы инвалидности вы относитесь? 2? и не знаете ли вы о пособиях по уходу за ребенком неработающим гражданам в сумме?
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
У детей статус ребёнок-инвалид группы нет, а по уходу сумма поРФ едина 1380руб. В каждом субъекте свои заморочки, в том году нам вообще нехотели давать ин-ть, в этом даже не разговаривали дали молча.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

ВМФ написал:
[q]
У нас 18.450 руб
[/q]

Володя, у вас идут коээфициенты и доп надбавки, не смущай народ :s2:, в целом по РФ сумма значительно ниже
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Галина К написал:
[q]
а по уходу сумма поРФ едина 1380руб
[/q]

а у нас 1200 руб
если отказаться от соц пакета(проезд и лек препараты) то еще чуть больше тысячи
и около 7 тыс пенсия
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас точные суммы не помню, выкинула бумажку которую с пенсией приносят. Напишу примерно. Я отказалась от соцпакета.
Соцпакет примерно 750 рублей.
По уходу за ребенком инвалидом 1500 ( примерно)
Ну и сама пенсия вроде около 9 тыс.
Общую сумму в прошлом месяце принесли 12 тысяч 906 рублей.
Ну и льгота по услуге коммуналки она отдельно на книжку приходит. Примерно 1800. Она как то у всех по разному расчитывется. Я приношу квиточки за квартиру за последние 3 месяца, и уже расчитываеют с этих квиточков.

Я тоже раньше говорила да не надо нам эту пенсию, меня больше льготы ребенка на инвалидности интересовали. Я думала там пенсия тыс 2-3. Сейчас я поменяла свое мнение. Деньги никогда не лишние.
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
да вы правы, обязательно надо оформлять, спасибо за ответы большое!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Индира. Забыла написать.
У детей нет группы инвалидности. У всех детей пишется просто ребенок-инвалид. И так вроде до 18 лет.
И даже если вы работаете, то кто другой может оформить на себя льготу по уходу за ребенком-инвалидом, даже не ваш родственник .
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
постараюсь все оформить в скором времени, спасибо
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мы получаем 8 900, но мы не получаем пособие по уходу, не на кого оформить - все работают. а от соц. пакета где отказываться? Нам еще после оформления пенсии звонили и говорили, что можно отказаться от льготного проезда и будут платить около 800 рублей. Это и есть соц. пакет или я ошибаюсь? И еще знаю, что есть лекарственные льготы, мы еще лекарственные получаем отдельно 400 рублей. Подскажите, пожалуйста, кто об этом знает и куда идти?
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Ol4ik написала:
[q]
Володя, у вас идут коээфициенты и доп надбавки, не смущай народ :s2:, в целом по РФ сумма значительно ниже
[/q]

А чего тут смущать то
18450-3800(квартирные) -1800(по уходу за ребёнком-инвалидом) =12.850 рублей
Это просто СМЕХ сквозь слёзы, хотите для прикола цены на основные продукты питания напишу, но для этого вам надо будет присесть, а ещё лучше лечь :s4:, хотя это и не очень смешно.
tropicana1981 написала:
[q]
мы не получаем пособие по уходу, не на кого оформить - все работают.
[/q]

Мы оформили на соседского паренька, он учащийся 10 класса.
Танюш, тоже попробуйте найти ученика, не ужели ни кого знакомых нет, у кого дети ходят в 10-11 класс?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

tropicana1981 написал:
[q]
Нам еще после оформления пенсии звонили и говорили, что можно отказаться от льготного проезда и будут платить около 800 рублей. Это и есть соц. пакет или я ошибаюсь? И еще знаю, что есть лекарственные льготы, мы еще лекарственные получаем отдельно 400 рублей. Подскажите, пожалуйста, кто об этом знает и куда идти?
[/q]


Как нам сказали что соцпакет это и лекарства и санаторий и еще что то. Но нам это не надо, вот и отказались. Отказалась я сразу при оформлении пенсии в пенсионном фонде. А вот про лекарственные 400 рублей первый раз слышу.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Как нам сказали что соцпакет это и лекарства и санаторий и еще что то.
[/q]

это и проезд на пригородных поездах(электричках), раз в год проезд к месту лечения и обратно, санаторное лечение(по путевке от соц защиты) и лекарственные препараты.
У нас написать заявление на отказ от соц пакета можно только раз в год в определенный месяц- сентябрь. То есть если тебе установили инвалидность в ноябре(как это было у нас), то уже не откажешься. Но повторюсь, это у нас так
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки* Оля, у нас так же. Я написала отказ вроде в конце сентября в прошлом году, но сразу предупредили что только с Нового Года будут выплаты.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Я написала отказ вроде в конце сентября в прошлом году, но сразу предупредили что только с Нового Года будут выплаты.
[/q]

Да, Таня, у нас также, я уже и забыла
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Девочки, до 1 октября пишется это заявление. Хоть в январе, на следующий год.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А сейчас соц. пакет разделили на 2 части: 1 часть - это лекарства и проезд, а 2 - санаторно курортное лечение. Отказаться можно или полностью, или от одной из частей соцпакета. Отказаться можно только один раз, потом не возвращается. Вернуть соцпакет или одну из его частей сейчас могут те, кто раньше от него отказывался полностью, до того, как его разделили на 2 части, а разделили только в этом году, соответственно те кто в прошлом году и раньше отказывались, могут пересмотреть свое решение. Заявления подаются с 1 января до 1 октября, а вступают в силу только 1 января следующего года. Я сама все это недавно узнавала, хочу в следующем году написать заявление на возврат санаторно курортного лечения.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

Tanchik написал:
[q]
Я сама все это недавно узнавала, хочу в следующем году написать заявление на возврат санаторно курортного лечения.
[/q]

А я незнаю нас не хотят в санаторий отправлять маленькие говорят практически ттри года вот и отказалась от всего, а мы недавно были у вас в Белово, я в восторге от ваших светофоров их дизайнерского решения оочень понравились.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Не хотят отправлять потому что там четко прописано, не помню уже в каком документе, что детям инвалидом путевки на санаторно курортное лечение предоставляются с 4 лет. Просто ни кто не хочет толком это объяснять.

Светофоры у нас ни так давно такие сделали, нам тоже понравилось.
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
у нас 27 ноября переосвидетельствование, мне кажется врятли продлят, но наш педиатр настаивает, да и кардиолог написала "рекамендовано продление инвалидности " как вы думаете продлятили нет? у нас тетрада Фалло, радикальная коррекция была год назад, сейчас недостаточность ТК 1 ст, НК 1 ст.
Ама-Теразу
Новичок

Откуда: Подмосковье
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2011
А я, дура, после операции не оформила и очень жалею! Ребёнка было жалко, нам в 8 мес операцию делали, её от меня забрали, мы год потом восстанавливались, ребёнок при виде белого халата бился в истерике, а теперь и поздно уже...
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
продлили нам инвалидность на год. вопрос врача на комисии у меня вызвал просто смех и понимание того, что они вообще не вникают в историю пациента! вопрос звучал так, цитирую : " стал ли ребенок более активным, на момент до операции и сейчас " мой ответ : " на момент операции ребенку, простите, было 4 мес, а сейчас 1,5. как вы думаете стал ребенок активнее???," врач что то пробубнила, и попросила подождать в коридоре, через минут 5 мы уже получили все документы на руки.
Слава Богу, комиссию и поликлинику прошли, еще до соц защиты дойти бы и можно вздохнуть спокойно на год)))
желаю терпения и настойчивости всем мамочкам, кто этим сейчас занимается, и конечно же здоровья всем нашим деточкам!!!
TANYXA
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2012
Всем добрый день. На форуме почти не отписывалась, только читала. Сегодня ходили на комиссию по инвалидности. В первый раз. Дочке щас 7мес, операцию сделали 4 октября ДМПП, ДМЖП. Пришли туда, заполнили все необходимые документы, трое врачей посмотрели дочку. И вынесли вердикт: здорова! Вес у нас 6000кг и рост 61см они сказали в норме(и это в 7мес!!!). По их визуальному осмотру размер сердца соответствует! На выписку из Томска и заключение кардиолога было ощущение что даже и не смотрели, где стоит А(!!). Еще сказали, что только после 6 мес после операции они смотрят если ли нарушение кровообращения и тогда только надо к ним идти. Вот теперь хочу с кардиологом обсудить наши шансы и здесь быть более просвященной.
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
мы на операцию поелем после нг, но нам в кардиологическом сказали оформлять инвалидность сейчас, нам надо бланк из районной поликлинники заполнить там и потом на комиссию, что то мне кажется что и нас отправят
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Всем добрый вечер! завтра идем на комиссию не знаю, что скажут год назад после балонна дали с оговоркой даем на год, у нас НК 1,5 ++2 написано, двустворчатый клапан аорты. могут отказать?, кто нибудь сталкивался?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Индира, привет, отказать могут это зависит от комиссии, конкретно от врачей, человеческий фактор)))
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
инвалидность назначают еще если сама ЭКГ плохая
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
ЭКГ не получилось, орал как резаный, кардиолог тоже предупредила, что могут придраться
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Привет Катя! учитывая наш регион и наших жадных врачей могут отказать, даже если положено
Guest
Гость

Здравствуйте! у меня вопрос! моей дочери сделали операцию ДМПП, стеноз легочной артерии в 2005году. инвалидность сняли уже через два года. я слышала, что инвалидность не снимается всю жизнь и детям должны быть каждый год санатории. так ли это? спасибо
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
romaska-82, то на какое время дается инвалидность зависит от многих причин. Одним из главных критериев для инвалидности является нарушение кровообращения. У вас НК какой степени?
Вы обжаловали решение в главном бюро мед. соц. экспертизы?
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Получили сегодня розовый талон на продление инв., на мое удивление обошлось без особой нервотрепки на комиссии, врач вначале стала говорить что ребенок здоров и хорошо выглядит , ну тут я включилась, как он может быть здоров если не известно сколько ему еще операций предстоит сделать, и давай ей рассказывать про наш диагноз, она терапевт, я просила чтоб на 2 года дали, сказала с нашими данными может только на год .
vetrovaji
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013
Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам за советом и за помощью.
Моему сыну на данный момент 6 месяцев(скоро уже 7), когда ему был месяц нас прооперировали, диагноз ВПП Тотальный аномальный дренаж смешанного типа. открытый артериальный проток. Дефект межпредсердной перегородки. Легочная гипертензия. ХСН2 А-Б ст. После операции отнялась левая строна, поставили диагноз ОНМК по ишемическому типу в правом СМА, левосторонний неглубокий гемапарез.
ВПП не обнаружен ни во время беременности, ни в роддоме, ни в поликлинике... Диагноз поставили можно сказать сами, своими силами, благо мама медик(рентген-лабоарт) заметила, своими силами попали в клинику, где нас прооперировали... В общем ребенок чудом остался жить...
После операции нам сказали что нам положена инвалидность, но в эпикризе клинике запретили ставить данную пометку, все решает МСЭ...
С этим вопросом я обратилась как положено в поликлинику, но там мне сказали что какая вам инвалидность, надо было оформлять до операции, тогда бы получили... Это при условии, что промежуток между тем как диагноз был установлен( и не ими) и мы были прооперированы прошло 10 дней!!! !! но вопрос не в этом...
Вообщем уже почти 6 месяцев я борюсь, чтобы нам хотя бы оформили документы и мы пошли на МСЭ, но по какой то чудесной случайности документы все время оформляються как-то неправильно и до МСЭ мы даже дойти не можем... За эти 5,5 месяцев я своими усилиями добилась чтобы у сына и ручка и ножка заработали, по силе они почти сравнялись с правой стороной. В поликлинике глядя на это говорят, так и вообще вы здоровы... Хотя есть куча документов, что по возврасту сила в руках и ногах снижена(делалалимиографию рук и ног), есть заключение невролога( из больницы, которая первая и обнаружила у нас ВПП, когда мы туда обратились), невропотолог ставит смешанный тетрапарез. У ребенка сохраняется отдышка, цианоз. Нам почти 7 месяцев, а мы только умеем переворачиваться на живот и брать(я бы сказала загребать) погремушки в рот и все... Ну еще беспокойный сон, срыгивание и т. д. Но при этом поликлиника твердит, что мы здоровы... и вечно говорят набраться терпения...
Мой вопрос заключается в том, что положена ли нам инвалидность при выше изложенном или нет?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
vetrovajiЗдравствйте. У нас другой диагноз, но нас так же мурыжили, отпинывали, говорили что нам инвалидность не положена, что у нас все хорошо. Это при том что у нас впереди была еще одна операция, и мы на тот момент тоже сильно отставали в физическом развитии. Я решила что на уровне поликлиники меня их отказы никак не устраивают, если нам и могут отказать, то только уже на самой комиссии. И я пришла и потребовала чтобы нам тогда дали письменный отказ, и только после этого что то сдвинулось с места. Вот таким образом мы кое как оформили инвалидность.
Как нам сказал врач в кардиоцентре, все зависит от настойчивости мамы.
нам в кардиоцентре тоже не поставили никаких пометок что рекомендовано оформление инвалидности, сказали что они к инвалидности не имеют никакого отношения. А в поликлиники с нас требовали именно эту пометку с кардиоцентра.. Был замкнутый круг. Но мы пробились.
Так что нужна ваша настойчивость. УДАЧИ!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
vetrovaji
vetrovaji написал:
[q]
С этим вопросом я обратилась как положено в поликлинику, но там мне сказали что какая вам инвалидность, надо было оформлять до операции, тогда бы получили.
[/q]
Положена ли инвалидность решать не поликлинике, а специалистам бюро МСЭ. В случае отказа вам оформлять направление на МСЭ в поликлинике, вам должны выдать справку, с которой вы вправе обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.
Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
(с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009 г.)
Правила
признания лица инвалидом
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)
(с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009
III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.
Удачи, все у вас получиться.
vetrovaji
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013
Спасибо Вам за поддержку! Будем биться до последнего!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Кто-нибудь может подсказать мне такой момент - оформили инвалидность, деньги перечисля
Т на сберкнижку, в пенсионном сказали, чтобы их снять нужно получить разрешение попечительского совета. Никто не знает как проходит эта процедура?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
в пенсионном сказали, чтобы их снять нужно получить разрешение попечительского совета. Никто не знает как проходит эта процедура?
[/q]

Предварительное разрешение органов опеке и попечительства на расходование денежных средств (постановление органа местного самоуправления) выдаётся родителям детей-инвалидов на срок действия справки об инвалидности ребёнка. В случае, если справка об инвалидности ребёнка выдана на период до достижения гражданином возраста 18 лет, то выдаётся предварительное разрешение органа опеки и попечительства на расходование денежных средств (постановление органа местного самоуправления) до достижения несовершеннолетним 14-ти летнего возраста.
Тань после оформления всех справок, ты идешь в орган опеки и попечительства по месту регистрации ребенка предоставляешь:
свидетельство о рождении (копия + оригинал)
паспорт (копия + оригинал) обоих родителей
справка МСЭ (копия + оригинал)
сберкнижка на имя ребенка или № почтового отделения+копия
заявление от родителя
Разрешение выдается на одного родителя, который предоставил документы, и только он сможет получать пенсию. При получении пенсии в отделение банку необходимо представить паспорт, сберкнижку, разрешение ОПиП.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Надя, а почему по старому месту жительства перечисляли мне на сберкнижку. А переехали сюда, 2 раза перечислили, и позвонили- заводите на ребёнка счёт. Я по дури завела. Потом отправили в опекунский. Интересное кино-я единственный родитель, который содержит ребёнка. И тётя в опекунском будет решать-дать мне разрешение или не дать. Пусть тогда содержит моего ребёнка. Я не из семьи группы риска. На каком основании меня отправляют в опекунский? А в сберкассе КАЖДЫЙ мес. надо предоставлять это разрешение. Я уже ругалась с ними-говорю- сделайте себе столько копий, сколько нужно, чтобы я не таскала эту бумажку с собой каждый раз. НЕТ! Как за пенсией-тащи бумагу. Они 12 раз за год сделали ксерокс моего паспорта и этого разрешения. А соцзащита доплату города переводит по старому- на мой счёт. И про пенсионный покрутили пальцем у виска и сказали-ПЕРЕГИБЫ. По закону несовершеннолетний не может выразить свою волю, чтобы деньги переводились ему на счёт. У него есть законный представитель. А я меня, как законного представителя, вполне устраивает то, чтобы меньше было волокиты и бумаг.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
НАдюш, дополню еще важный момент, я когда пришла за справкой меня отправили за папой, сказали что должны присутствовать оба родителя и заявление тоже пишут оба. Справку нам дали на год.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань, я не ездила, у нас только папа ездил. Думаю стоит предварительно узнать, может это их внутренние распорядки.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Свет самой неприятно брать разрешение у начальника опеки с которым работаем рука об руку. Потом подробно отпишусь, Викуля скачет на мне и прикрикивает, так, что я теперь в роли лошадки.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

tarleta написал:
[q]
должны присутствовать оба родителя и заявление тоже пишут оба.
[/q]

Это для подстраховки. А вдруг папа против, что мама снимает деньги ребёнка. А то зайдёт в магазин, накупит себе всякого добра, а ребёночка голодным оставит. У нас, в России, всё через одно место. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Этот закон прежде всего должен защищать детей из неблагополучных семей, где пьют, бродяжничают или наркоманят родители. А у нас всех под одну гребёнку. Это унизительно, доказывать, что ты не верблюд.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Надежда, ну тогда и я свой вопрос задам, просто я ещё не вникал ни в какие документы, то есть вникал, но данный вопрос ещё конкретно не прорабатывал.
Нам инвалидность присвоили на 1 год, потом продлили снова на 1 год, а потом продлили на 2 года, сейчас скоро будем по-новому продлевать.
Вопрос: Есть ли у меня шанс решить вопрос о продление инвалидности до 18 лет?
Где бы поконкретнее это посмотреть и что для этого нужно?
Заранее благодарен :m5:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
А мы в этом году 7 раз идём продлевать... Так что я присоединяюсь к заданным Володей вопросам :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

DREAM написал:
[q]
Свет самой неприятно брать разрешение у начальника опеки с которым работаем рука об руку.
[/q]

Странно так, живем в одной области, а у нас такого нет. Я получаю пенсию без всяких разрешений...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Папа Юли написал:
[q]
Нам инвалидность присвоили на 1 год, потом продлили снова на 1 год, а потом продлили на 2 года, сейчас скоро будем по-новому продлевать.
[/q]

У нас ситуация по срокам такая же. Переживаю. Можно ли получить на 5 лет? т.к. не уверена, что до 18 дадут.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
есть такая штука по инвалидности {......... },
отвечает на форуме эксперт МСЭ с 20-летним стажем,
информации много, я всё не осилила, но вот некоторые выдержки:


Ребенку в возрасте 1го месяца проведена операция:транслюминальной балонной вальвулопластики клапанного стеноза легочной артерии., НК 0ст. Имеем ли мы право на оформление инвалидности на ребенка? Название темы это диагноз при выписке после операции.
ответ:при ответе будем исходить из того, что ему в настоящее время примерно
месяца 1,5.
К сожалению, действующее законодательство (которое пишется не
сотрудниками бюро МСЭ - они только ОБЯЗАНЫ его исполнять) не
позволяет признать Вашего ребенка инвалидом.
Этому препятствуют 2 момента.
Разберем их поочередно.
1. Инвалидность - это СТОЙКАЯ выраженная патология, ведущая к
ОЖД в одной или нескольких установленных категориях (их всего
по закону - 7 шт.).
Стойкость патологии предполагает ДЛИТЕЛЬНОЕ лечение данной
патологии - амбулаторное, стационарное, консервативное,
оперативное (при необходимости и повторное оперативное)
лечение. Невозможно никак говорить о СТОЙКОСТИ патологии -
если от начала ее лечения прошло не более 1,5 месяцев - это
слишком маленький срок, чтобы можно было бы говорить о
стойкости патологии. В данное время Ваш ребенок находится на
этапе медицинской реабилитации, говорить о завершении которого
и, соответственно, о стойкости патологии (инвалидности)
преждевременно. Медицинская помощь гражданам РФ гарантирована в
рамках ОМС.
2. Наличие стойкой патологии является основанием для
установления инвалидности ТОЛЬКО в том случае, когда эта
патология ВЫРАЖЕННАЯ и ведет к ограничению жизнедеятельности
(ОЖД) в одной или нескольких установленных категориях.
По закону этих категорий всего 7. Если ни одна из этих
категорий не ограничена, то нет оснований для признания
больного инвалидом, несмотря даже на стойкость имеющейся у него патологии.
Категории ОЖД:
К основным категориям жизнедеятельности человека относятся:
способность к самообслуживанию;
способность к самостоятельному передвижению;
способность к ориентации;
способность к общению;
способность контролировать свое поведение;
способность к обучению;
способность к трудовой деятельности.
В Вашем конкретном случае 2-я проблема заключается в том, что ребенок еще настолько мал, что НЕВОЗМОЖНО в его возрасте практически применить к нему приведенные выше ОЖД.
Он в силу своего возраста еще не способен к трудовой деятельности, передвижению, самообслуживанию и т. д. То есть НЕВОЗМОЖНО говорить о наличии у него ОЖД в этих категориях. Это 2-я причина, которая не позволит бюро МСЭ признать Вашего ребенка инвалидом, если Вы туда обратитесь.
Когда практически можно будет говорить о наличии у него ОЖД?
Например, когда он пойдет в школу и по состоянию здоровья у него выявится ОЖД к обучению 1ст. Или когда он начнет ходить и будет выраженная одышка при ходьбе, отечность ног - не поддающаяся лечению - можно будет говорить о наличии у него ОЖД к передвижению и т. д.
В данное время Ваш ребенок болен и не завершен этап его медицинской реабилитации, поэтому по закону инвалидность ему установить, к сожалению, пока невозможно.
Таково законодательство, не зависящее никак от сотрудников МСЭ.
Всего Вам доброго и здоровья Вашему малышу!

По поводу Нко - извините, списали из больничной выписки без понятия. Мы ориентируемся на градиент давления - до операции 82, после 30.
Для здорового человека 0 У нас он меньше 30 уже быть не сможет, только бы не вырос. Сейчас ребенку 3мес, операция проведена в 1,5мес. Клапан расширили пока, снижено давление, но порок(неправильное развитие клапана) остался, неизвестно, как рост ребенка повлияет. Вероятность повторных вмешательств, к сожалению, высока, поэтому врачи Бакулевки рекомендуют инвалидность оформить, очень дорога кардиология. Вообще, ребенок, перенесший операцию на сердце на 1-ом году жизни получает инвалидность, - такая информация от наших соратников по несчастью. - мальчику тоже 3мес, диагноз тот же, но прооперирован сразу после рождения, получили инвалидность. Ездим наблюдаться ежемесячно. Поэтому и мы озадачились этим вопросом... спасибо за ответ, к сожалению, добираемся до и-нета только ночью...

ответ: Абсолютных двойников по состоянию здоровья, конечно нет.
Мы написали, как строго по действующему законодательству решается вопрос в Вашем случае. Если где-то наши коллеги решились, мягко говоря, трактовать положения действующего законодательства об установлении инвалидности в несколько "расширенном" варианте (в пользу больного) - мы, разумеется, ничего против не имеем. Ответственность за вынесенное решение несут эксперты, его принимающие.
В случаях подобных Вашему, при таком "расширенном" толковании ОЖД в младенческом возрасте, инвалидность обосновывают, например, ОЖД к самообслуживанию (если ребенок из-за сердечной недостаточности не может нормально питаться - при кормлении возникают приступы удушья с цианозом ("посинением"), из-за чего кормление проходит более затруднительно, чем у здорового ребенка). То, что все дети, перенесшие операцию на сердце в течении 1-го года жизни признаются в обязательном порядке инвалидами - это 100% НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В этом можете даже не сомневаться.
Это я говорю Вам, как врач-эксперт высшей квалификационной категории со стажем практической работы в бюро МСЭ более 20 лет и в настоящее время работу продолжающий...
Подход в каждом случае строго индивидуальный.
Основные сложности, которые могут возникнуть при практическом оформлении инвалидности конкретно в Вашем случае, я описал в посте № 3 в данной ветке.
-------------------------------------------------------------------------------
Я достаточно давно работаю в бюро МСЭ и еще помню времена, когда протез клапана сердца считался "анатомическим дефектом" -"инородное тело в сердечной сумке, мышце" и являлся основанием для установления 3-й группы инвалидности бессрочно. Сейчас же - больной может иметь протезы 2-х клапанов сердца - и не быть при этом инвалидом, поскольку - приоритет сейчас отдается именно ПОСЛЕДСТВИЯМ проведенного лечения.
Если протезирование клапанов сердца - прошло успешно и недостаточность кровообращения минимальная - то больной вполне может быть не признан инвалидом.
В этой ветке - я писал, что сравнительно недавно - в пределах 10 лет назад - всем больным после РЧА (независимо от ее результатов) в первый год после ее проведения - устанавливалась 2-я группа инвалидности на 1 год.
Сейчас этого нет - смотрят только по результатам проведенного лечения.
Сейчас меняются подходы к установлению инвалидности и при установленном больному ЭКС.
Как Вы имели возможность убедиться на личном опыте - абсолютная зависимость от ЭКС - в данное время уже не расценивается, как основание для установления больному 2-й группы инвалидности.
---------------------------------------
как-то это печально, где-то в ответах мне встречался там случай о мужчине с тремя иск. клапанами и отказе в инвалидности, не могу сейчас найти
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
А кто знает - положена ли сейчас нам инвалидность после закрытия ДМЖП?
Если да, то на какой срок?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, Лана, спасибо! Теперь еще надо ехать в орган опеки этот, нам ведь инвалидность дали в ноябре, а пенсию только с нового года начисляют, даже и не знала что туда еще справки нужны. Мы вообщк не хотели снимать, пока не потребуется
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

TanyaDR написал:
[q]
нам ведь инвалидность дали в ноябре, а пенсию только с нового года начисляют,
[/q]

Кто Вам сказал? Пенсию начисляют с момента выдачи справки розовой об инвалидности. Но из-за того, что оформление бумаг занимает время, выплачивают позже. Вам обязаны выплатить за те мес., которые были уже на инвалидности.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, Лана, спасибо! Теперь еще надо ехать в орган опеки этот, нам ведь инвалидность дали в ноябре, а пенсию только с нового года начисляют, даже и не знала что туда еще справки нужны. Мы вообщк не хотели снимать, пока не потребуется
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
Помогите! Я живу в Дагестане! И у нас без взяток ничего не делается, в декабре был баллон сыночку 6 мес, у нас двустворчатый аортальный клапан, стеноз аорты, инвалидность давать не захотели, говорит она мне- мне ваша выписка из бакулева с нк 1 степени ни о чем не говорит, принесите мне узи какой у вас градиент сегодня!

Конечно до операции у нас был 73, сейчас 23 держится, умеренный стеноз, разве это показатель не давать инв моему малышу??? Куда мне обратиться? Я узнавала у других, гоаорят что они хотят денег, за оформление инвалидности без вопросов они берут 50 тысяч руб, что мне делать?? Какие доводы им привести? Что ждать этого градиента?? Нам до 18 лет показан баллон, а потом искуственный клапан после 18! Он с рождения у меня инвалид уже !!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Индира, у вас нет показаний для инвалидности. С умеренным стенозом и НК 1 степени можно жить вполне нормально. У нас с рождения бы такой же диагноз, как у вас, только позже начала прогрессировать недостаточность клапана, и инвалидность дали только перед операцией.

Индира написал:
[q]
Что ждать этого градиента??
[/q]

Наблюдайтесь, проходите обследования в специализированных кардиологических центрах.

Индира написал:
[q]
Нам до 18 лет показан баллон
[/q]

не факт.

Индира написал:
[q]
потом искуственный клапан после 18
[/q]

есть и другие варианты

Индира написал:
[q]
Он с рождения у меня инвалид уже
[/q]

сильно сказано!
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
Нет, Соболев мне лично сказал что с пороком и клараном моего ребенка мне в любом случае придется проходить с ним операцию по замене клапана! Не факт в каком возрасте, но желательно баллонами дотянуть до 18
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Индира, я конечно не врач, но то что вам Соболев сказал, мягко говоря странно ))) а вы сами то не хотите про свой порок почитать с разными врачами проконсультироваться, ваш сынок очень маленький еще, а градиент ваш может вырасти и за год, не дай Бог конечно, но вероятность этого не малая, ну сделают вам еще баллон, а дальше что ????, до 18 еще надо дотянуть, на форуме много информации по нашему пороку, наша истории специально пишется для тех кто столкнулся с этим впс, можно наблюдать, как например в нашем случае развиваются события. Фраза, баллонами дотянуть до 18, меня добила :m0: интересно, как они себе это представляют .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
И еще ваша проблема не вполучении инвалидности, а в правильно выбранном лечении .
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
катя мазурова, :thumbup: :thumbup: :thumbup: спасибо, что написала.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Меня, вот волнует как определяется степень нарушения кровообращения от которой так много зависит? Просто, например мне один врач может поставить НК0, а другой НК 2а 2 тип. Складывается впечатление, что всё субъективно.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Именно субъективно! наверное есть признаки которые определяют НК2 степени, но многие врачи, рядовые кардиологи, мало, что понимают в нюансах при сложных ВПС, могу сказать, что нам наш врач пишет НК 2 степени для прохождении инвалидности, хотя этого у нас нет. Мое мнение ищите врача котрой работает в авторитетном мед. учереждение, у которого вы будете лично наблюдать своего ребенка и соответсвенно оплачивать его услуги не через кассу.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Индира, у нас такой же диагноз, как и у вас, тоже делали баллон, снизили градиент до умеренного, недостаточности, слава Богу, нет, хотя нам наш местный кардиолог перед продлением инвалидности написала НК2, но нам все равно отказали ( давали только на 1 год после баллона).

катя мазурова написал:
[q]
И еще ваша проблема не вполучении инвалидности, а в правильно выбранном лечении.
[/q]

Согласна с Катей на все 100%
Индира написал:
[q]
Нам до 18 лет показан баллон, а потом искуственный клапан после 18!
[/q]

При таком диагнозе, как у наших деток нельзя определять какие-то точные сроки, даже врачи не могут давать прогнозов, тем более говорить, что до 18 лет показан баллон :m0:

Индира написал:
[q]
Он с рождения у меня инвалид уже !!!!
[/q]

Индира, вы конечно не обижайтесь, но если бы я такой сказала про своего ребенка, мне бы муж голову сразу оторвал.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Привет всем, вот прошел год и завтра мы в очередной раз идем за инвалидностью, я уже заранее переживаю.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Девочки нам с нашим единственным желудочком ставят НК1, и обещают снять инвалидность в будущем, я вообще в полном шоке была, сказали чтобы и не заикались о продлении на 2 года и тем более до 18 лет. По нашим законам только НК2-3 степени даёт право на получение инвалидности.
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011

Olga_lst написал:
[q]
Девочки нам с нашим единственным желудочком ставят НК1, и обещают снять инвалидность в будущем, я вообще в полном шоке была, сказали чтобы и не заикались о продлении на 2 года и тем более до 18 лет. По нашим законам только НК2-3 степени даёт право на получение инвалидности.
[/q]

Это нормально вообще, нет?!? т.е., единственный желудочек - это Здоровое сердце?!?
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Вот я и говорю, что всё зависит от врача. И это во всём и результаты ЭХО сердца. Ну не могут так меняться размеры. Вот и зависит жизнь и здоровье от чьего-то мнения и внимания. Простите, что пишу не совсем в тему.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
11 апреля проходили МСЭ. В этом году я предоставила такое количество документов, какое не предоставляла ещё ни разу за 7 лет. И что вы думаете? Поликлиника просто проигнорировала принесённые мною заключения НЦССХ им. Бакулева, заключение Главного детского кардиолога Мурманской области, выписки из больницы, где мы 2 недели пролежали с Дашей на обследовании... Я уж молчу про Берлин - это для них вообще не авторитет! То, что ребёнок дважды в год проходит лечение в санатории (за мой счёт, кстати) - тоже не играет никакой роли. Кардиолог поликлиники - Бедникова, которая за 8 лет ни разу не ответила ни на один мой вопрос по кардиологии, по заболеванию ребёнка - выставила Дарье НК 1. Я думаю, что мой недвусмысленный намёк открытым текстом :s2: на комиссии, что в случае возникновения проблем с продлением инвалидности я прямо сейчас отправлюсь в прокуратуру, сыграл решающую роль.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

Наташик написал:
[q]
Я думаю, что мой недвусмысленный намёк открытым текстом на комиссии, что в случае возникновения проблем с продлением инвалидности я прямо сейчас отправлюсь в прокуратуру, сыграл решающую роль.
[/q]

В прошлом году я тоже намекала, и прокатило! Вот посмотрим как в этом году будет.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, я вообще не понимаю почему МСЭ отталкиваются от НК, бред какой-то. Усына оперированный впс, но осталось еще куча дефектов "по мелочи", НК прошла... и что теперь, он здров? Только в нашем государстве такое поганое отношение(
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, я вообще не понимаю почему МСЭ отталкиваются от НК, бред какой-то. Усына оперированный впс, но осталось еще куча дефектов "по мелочи", НК прошла... и что теперь, он здров? Только в нашем государстве такое поганое отношение(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
девчонки дорогие мои, ну точно все вы, как вчера родились ))))))) этож деньги нашего государства бедного ))) что дело в детях, чихали они все на диагнозы, у комиссии разнорядка есть, сколько дать и какому количеству отказать, пора уже всем понять, что мы все стоим в этой стране, зато в думе бедные родственники сидят на хлеб наверное не хватает) не дай Бог кому ошибочно пенсию по инвалидности дадут озолотимся ведь, вдруг на эти деньги недвижимость в Маями прикупим , еще никто не хапнул домик на лазурном побережье ?))
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
В продолжении сообщения Кати, вот, что в Одноклассниках сегодня увидел, может и не по теме, но всё же.
"Обожаю блин нашу страну!!! Ментов убивают, вокзалы взрывают, детей воруют, наркомания и педофилия процветает, а государство борется с курением и нецензурной бранью"
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Катя и Володя :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Дали нам инвалидность до 18 лет, не ожидала от них такого подарка))))))))
Индира
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2012
Девочки нам дали инвалидностьна год, если до сл года не поднимется градиент, то не дадут уже, дали с тем что вероятность рецидива высокая, не знаю почему, но операцию Росса нам посоветовали пока не делать(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
кто если не секрет вам это посоветовал, не в Бакулева ли ?????
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
и потом решение об операции Росса не вы принимаете, а врачи, и сразу ее не делают стараются в начале пластику сделать .
Комедиант
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2013
Привет, помогите советом.
Ребенок прооперирован в 2012 инвалидность была установлена на 1 год. Сейчас пошли к кардиологу, она сказала, что на 2 год после операции на инвалидность можете не рачитывать у вас ребенок себя хорошо чувствует, она напишет рекомендации, но не верит, что дадут, ХОТЯ, сама говорит, что по закону после операции инвалидность должны продлевать на 2 года (у нас прошел 1 год после операции), но это с юридической точки зрения, а так вам 99%, что не дадут, один вариант давать на жалость.
Может кто знает, где почитать этот закон, что бы оперировать им перед врачами, если они встанут в позу? Может если понадобится стоит опротестовать их решение. (С женой так было, сначала инвалидность не дали, написал в приемную губернатора, через 2 недели пригласили на комиссию в областной центр и там все дали)
Или это бесполезная трата времени и после года прошедшего после операции инвалидность снимут т. к ребенок чувствует себя нормально?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас после операции дали на один год. Потом продлили еще на один год. Хотя у нас стоит кардиостимулятор, и нам сказали что инвалидность всегда будет. ( сказали в кардиоцентре) При моем заикании о продлении на 2 года, сказали НЕПОЛОЖЕНО.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
При моем заикании о продлении на 2 года, сказали НЕПОЛОЖЕНО.
[/q]

Таня, ну ты же знаешь почему- как только вам дадут на 2 года, потом они обязаны дать до 18 лет. Вот и мурыжат вас
bris
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2013
Девушки подскажите! У нас ДМПП 6мм, гипертрофия правого желудочка, нк 1 степени- стоит ли пытаться добиваться инва.. лид. ности ? Операция пока сказали отложить- набрать вес нужно
SCHTENA
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2013
Знаете девочки, все у нас в государстве продается и покупается! Я к тому что сидела я в МСЭ и родительница рассказала что ей предложили в открытую ,, хотите инвалидность на 5 лет платите 5 тыс. '' Это было лет 7 назад, сейчас наверно дороже. Мы на инвалидности 8 лет(с рождения), врачи говорят что порок сложный даже после операции улучшений нет, мы проходим каждый год. Сейчас переоформляемся не знаю на сколько дадут. Они не верят тем врачам которые ведут нас наблюдают нас, сами меряют давление заставляют ребенка приседать хотя ребенку нагрузки противопаказаны. Видела ребенка лет 2 у нее нет одной руки по халатности врачей, и им дают на год, как будто рука вырастит. У взрослых дают алкашам которые по своей халатности стали инвалидами, они эту пенсию пропивают, разве это справедливо? У НАС НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ В СТРАНЕ ПО ОТНОШЕНИЮ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ!!! !!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

bris написал:
[q]
стоит ли пытаться добиваться инва.. лид. ности
[/q]
Всегда стоит попробовать.
PUMa
Новичок

Откуда: Березники, Пермский край
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2012
У нас ТМС. Операция артериального переключения была проведена 6-е сутки. Сейчас нам 8 месяцев. Инвалидность оформили на год, и сказали: "Больше не приходите, не продлим!"
Правы ли они? По показаниям у нас все, слава Богу, хорошо. Но сердце-то не как у здорового человека, и иммунитет сильно подорван.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Вообще должны дать инвалидность, еще как минимум на 1-2 года, после операции.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Нам второй раз дали на 2 года. Кто-то из девочек писал, что после того, как один раз дали на 2 года, следующий продлевают до 18. У нас такого не произошло. Снова на 2 года.
BSV2014
Новичок

Откуда: КОРОЛЕВ
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2014
Добрый вечер, всем!!! Хотела бы уточнить, перед тем, как идти на прием к специалисту по оформлению инвалидности после операции по устранению вторичного ДМПП. Название операции: Ушивание ДМПП, в условиях ИК, гипотермии и ФХКП. Заключение от 27.01.2015 ЭХОкг - Патологических потоков не выявлено. Умеренная дилятация левого предсердия. Глобальная и локальная сократимость миокарда левого желудочка не нарушена. Митральная регургитация 0-1+. Проляпс створок МК первой степени. Трикуспидальная регургитация 2+. Систалическое давление в легочной артерии 36-37 мм рт ст. По данным, вроде все хорошо, но чувствовать стала себя хуже. Одышка осталась, голова болит, головокружения, упадок сил, устаю очень... Не выпью лекарства еще хуже... Это нормально? Операция была 18.11.2014г, т.е. 3, 5 мес назад.... Знаю точно, что до операции инвалидность была положена, но я не знала об этом, т.к. о ВПС узнала только в 30 лет.... На данный момент интересует можно или нет получить инвалидность, после операции? Спасибо за ранее за ответы...
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

BSV2014 написал:
[q]
На данный момент интересует можно или нет получить инвалидность, после операции?
[/q]

Конечно можно. Даже на том основании, что просто был факт открытой операции, уже должны на 1 год дать.
Попросите врачей, которые Вам будут оформлять бумаги все-все подробно описать и приложить максимум доказательств-обследований.
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Да уж такая у нас страна везде всего нужно добиваться, в Москве как то с этим проще а вот чем дальше тем сложнее, взяточничество процветает просто!!! !!!! !!!! !!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Критерии установления инвалидности изменились в декабре 2014г. Смотрят степень недостаточности кровообращения ( при 2 устанавливают). Если была операция, то на МСЭ направляют через три месяца( реабилитационный период считается) и если нет НК 2, могут отказать( раньше по-любому давали на год после операции). Причем неважно, что впереди еще будут операции. У нас протез мк, предстоит замена, инвалидность сняли.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас тоже снята инвалидность. Тоже протез (операция Росса)
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Вот читаю и волосы дыбом. уже и не уверенна в том что продлят нам.
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Девочки, а кто знает... У нас 2 полостных операции было и поставили кардиостимулятор в мае этого года. Инвалидность оформляли до операций на 1 год до декабря 2015г. С кардиостимулятором продлевают инвалидность? Никто не сталкивался? Или если НК 1 степени, то инвалидность даже с экс не продлят?
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Девочки, а кто знает... У нас 2 полостных операции было и поставили кардиостимулятор в мае этого года. Инвалидность оформляли до операций на 1 год до декабря 2015г. С кардиостимулятором продлевают инвалидность? Никто не сталкивался? Или если НК 1 степени, то инвалидность даже с экс не продлят?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Я выкладывала документы с сайта МСЭ. Там как раз говорится о том, что ЭКС - абсолютное показание к инвалидности.

http://forum.dearheart.ru/inva_pravo/20464/
Любовь_Тен
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2015
Добрый день. Подскажите стоит ли заниматься оформлением инвалидности или по новым зконам она нам не положена?

У ребенка в рд поставили ДМЖП и ДМПП, в 3 мес. (2 недели назад) провели операцию (ушивание ОАП, ушивание ДМПП, заплатка на ДМЖП).

На сколько поняла из информации форума и других источников, раньше после любой операции на сердце на 1-2 года давали инвалидность, а как сейчас обстоят дела, на какие законы ссылаться в случае чего и кто должен ( и должен ли кто-то) делать пометку о рекомендации оформления инвалидности (в выписке после операции ее нет, в поликлинике ссылаются на ее получение в местном кардиоцентре)?
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Добрый день! На пометку не смотрят, но лучше пусть будет. Желательно в выписке. Вы правы, раньше давали на год, теперь могут не дать. Смотрят на НК, еще могут направить на комиссию через какое-то время( реабилитационный период). Еще много зависит от самой комиссии. У моей знакомой у дочки Авк, еще не оперировали, направили на МСЭ, там сказали что только после операции будут рассматривать вопрос об инвалидности. В другой области ребенку с таким же пороком инвалидность дали до операции.
Asya111555
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2016
Девочки скажите пожалуйста, у малыша порок сердца, но операцию не будут делать в ближайшее время, можно ли нам оформлять инвалидность?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Asya111555, какой порок и есть ли недостаточность кровообращения или сердечная недостаточность? Если порок несложный, то вряд ли дадут
Asya111555
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2016
Аномалия Эбштейна, НК 1 ст.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5