Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оформление инвалидности сразу после операции

 

как быть? Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Оформление инвалидности сразу после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оформление инвалидности сразу после операции

как быть?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irina120487
Участник


Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
10 дней назад нам сделали операцию. Вчера вернулись домой. До операции кардиолог нам отказала в оформлении, сказала, что сейчас вам ее никто не даст, будете оформлять после операции. После полостной дают на год. НО вот сейчас нам надо будет обходить врачей всех, а я боюсь таскать сына в поликлинику. А вдруг заразится чем??? как вы поступали в такой ситуации? ведь болеть нельзя никак
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Ирина, ну что Вам сказать, у Вас, наверное, один единственный способ-это ждать, когда ребёнок не много окрепнет, а потом проходить комиссию, мы делали так, приходили в самом конце приёма, старались чуть ли не последними, это если по живой очереди, а если по талонам, то брать талон тоже последний.
Вызов специалистов на дом..... это деньги и не малые.
Думаю, что лучше ждать, так так, не дай бог заболеет ТТТ, то лучше без пенсии пару месяцев подождать.
Но это моё личное мнение, решать Вам.
ЛЕСЕНЬКА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАД
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ... НАШЕМУ РЕБЕНКУ ПРИ РОЖДЕНИИ ПОСТАВИЛИ ВПС, КОАРКТАЦИЯ АОТРТЫ, ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОТОК, ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО..., НАМ 2 МЕСЯЦА... СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ.... НАПИСАЛИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ В МСЭК.... ПОДСКАЖИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛОЖЕНА ЛИ НАМ ИВАЛИДНОСТЬ, ПРИ КОНСУЛЬТАЦИИ У НИХ НАМ СКАЗАЛИ НЕТ... В ПРАВЕ ЛИ ОНИ ОТКАЗАТЬ.. СПАСИБО
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наверное документы надо подать в любом случае, а подсказать что сделает ваша комиссия, вернее предсказать, никто не сможет. Могут дать, могут отказать... К сожалению, четких установок - положено и все!, нет, они там сами "думают" и решают...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

ЛЕСЕНЬКА написал:
[q]
ВПС, КОАРКТАЦИЯ АОТРТЫ, ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОТОК, ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО..., НАМ 2 МЕСЯЦА... СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ....
[/q]

после операции обычно дают на год всем -как говорят на комиссии "на реабилитацию"- то есть для адаптации ребенка
У вас в выписке есть НК или СН, и если есть какой степени?

Оформляйте документы обязательно
ЛЕСЕНЬКА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАД
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
спасибо.. просто перед операцией нам сделали отказ не указав причины, сейчас сказали что надо ждать пол года после операции... а потом подавать, хотя и так понятно что ребенок будет здоров... при выписках нам везде пишут что нужно оформить документы в МСЭК... КАК БЫТЬ.. И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОКОЙ ВОПРОС_ЕСЛИ МЫ ПРОЙДЕМ КОМИССИЮ НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ЗДЕСЬ ОНА БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА... ИЛИ НАМ НАДО ТАМ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА И ПРОХОДИТЬ... КАК БЫТЬ
ЛЕСЕНЬКА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАД
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
НК И СН НЕТ... НО В ВЫПИСКЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НАПИСАНО ЦЕЛЕСООБРАЗНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В МСЭК.. И В ВЫПИСКЕ ДО ОПЕРАЦИИ ТОЖЕ ТАКОЕ НАПИСАЛИ.. СПАСИБО.. КАК БЫТЬ..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

irina120487 написал:
[q]
НО вот сейчас нам надо будет обходить врачей всех, а я боюсь таскать сына в поликлинику. А вдруг заразится чем???
[/q]

подойдите к заведующей, объясните ситуацию. Обычно идут на встречу, в том плане что мы допустим заходили без очереди в кабинет врача и ссылались на слова заведующей, что мы после операции нам можно без очереди. Конечно нужно брать с собой мужа, если уж стоять в очереди - он в очереди , Вы на улице с лялей. иИ будьте готовы ругаться с мамами в Пк. но как без этого

irina120487 написал:
[q]
а я боюсь таскать сына в поликлинику. А вдруг заразится чем???
[/q]

сейчас как раз лето -вроде как минимум вероятности.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

ЛЕСЕНЬКА написал:
[q]
сделали отказ не указав причины, сейчас сказали что надо ждать пол года после операции... а потом подавать,
[/q]
так это и есть причина - все делается для того, чтоб вам отказать, есть установка, чтоб значительно сократить число инвалидов, а значит ы выплат, вот и выполняют ее. Только сокращаются не инвалиды ( это было бы замечательно), а люди с этим статусом, хотя здорове они не стали...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

ЛЕСЕНЬКА написал:
[q]
ЦЕЛЕСООБРАЗНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В МСЭК..
[/q]

оформляйте, даже если кто то из врачей будет говорить что вам "не положено" - не слушайте. инвалидность это не только пенсия, это и возможность ходить в ПК без очереди- я из-за этого оформляла. Ну препараты бесплатные вам скорее всего не нужны при таком пороке

ЛЕСЕНЬКА написал:
[q]
НК И СН НЕТ...
[/q]

могли просто не указать
будете обходить спецов- жалуйтесь: плохо ест/спит, плохо набирает вес, плохо развивается- не сидит, не встает- естественно смотрите по ребенку что именно у вас, может одышка, усталость. Жалобы должны быть обязательно, и обязательно чтобы врачи их записали в карте и в документах для МСЭК
ЛЕСЕНЬКА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАД
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
спасибо...... скажите а если в другом городе проходить, инвалидность тоже будет действительна или как...

Прикрепленный файл (P1000762.JPG, 2262897 байт, скачан: 399 раз)
ЛЕСЕНЬКА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАД
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
спасибо... просто у нас в калининграде сплошные отказы...

Прикрепленный файл (P1000762.JPG, 2262897 байт, скачан: 291 раз)
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Да, нам тоже отказали сразу, ещё до операции, сказали, что сейчас с таким диагнозом уже не дают! Через пол года, после операции посмотрят по состоянию здоровья!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Соловьева Светлана написал:
[q]
Через пол года, после операции посмотрят по состоянию здоровья!
[/q]

сразу после операции оформляйте, потом запросто откажут
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

ЛЕСЕНЬКА написал:
[q]
скажите а если в другом городе проходить, инвалидность тоже будет действительна или как...
[/q]
а какая разница? статус присвоят, справку выдадут. Вот правда оформление пенсии в ПФ и льгот в собесе делается наверное только по месту прописки.
ЛЕСЕНЬКА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАД
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
спасибо.... я тоже так думаю.. просто хотелось по точнее....
ЛЕСЕНЬКА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАД
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
хорошо... но если они говорят через пол года приходить.. на каком основании мы придем сейчас... надо знать закон..
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
ЛЕСЕНКА написала:
[q]
на каком основании мы придем сейчас...
[/q]

А на основании ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ!
А на КАКОМ ОСНОВАНИИ через полгода?
Бред какой-то.
Слушайте и делайте то, что говорит Ольга(мама*Анечки*) , она правильно Вам пишет.
У нас была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ситуация, нам сказали операция через 4 месяца после рождения(родились в марте), я стал собирать документы на Медико-социальную экспертизу(МСЭ), тоже кое кто из врачей говорил, мол приедете после операции, тогда и подадите. На мой вопрос, а почему не сейчас? Ответа не было. Нет в законе сроков подачи, когда ДО или ПОСЛЕ, подал, дали на год, а операцию сделали только через 3 года(продлевал на год, потом на 2 ещё), и что я бы всё это время ждал бы? Вот пусть МСЭ откажет, тогда будет время обжаловать и т. д.Вы не тяните время. а оформляйте документы.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Сегодня были на МСЭ, нам отказали.... а диагноз резкий стеноз аорты, двустворчатый клапан аорты никуда не делся. Оформили документы после операции. Сказали, что у нас все нормально и если хотите, можете обжаловать.2 часа сидели в их "избушке на курьих ножках" одноэтажное здание с осыпающейся штукатуркой, ремонта там не было около 20 лет. Ребенок после операции, только время потратили, протаскали ребенка. Вот думаем, что делать дальше
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Volkova Ludmila, А можно спросить, вы откуда? Просто в Барнауле, такая же избушка, нам в августе продлять надо
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Галина К Галя а к нам всегда вежливое отношение на МСЭ было... И в очереди не сидели.. Всегда в назначенный день к 9.00 приходили. Ждали только когда саму справку выпишут и всё... Может везло все эти 10 лет...
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Света ты наверное не так меня поняла, мы тоже без проблем проходим МСЭ, просто мне интересно стало неужели ещё в каком то городе, кроме нашего есть такое здание..... :s5: :s5: :s5:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Мы с Энгельса, Саратовская область............
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Все вежливо, ребенка посмотрели-ой, какой молодец, да какой хорошенький, все распросили.. Мы в Калининграде оперировались, а должны были в Пензе. Расстроились, что Невважай уволился.. и отказали, почти не совещались. Мы не долго за дверью просидели, может минут пять.
Alivka
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2014
Добрый день, мне посоветовали зарегистрироваться на этом форуме для того, чтобы получить адекватные ответы о том, как обстоят дела с лечением и прочим у детишек с ВПС.

у моей дочки ГДЗ ОАП (5 мм со стороны аорты, 5,4 со стороны легочной артерии, форма воронкообразная), сопутствуют: НК IIА степени, ООО, увеличение левого предсердия, желудочка и легочной артерии.

сейчас через благотворит. фонд собираем деньги на операцию (транссосудистое закрытие ОАП окклюдером Амплатцера). квоту не дали - сказали не положено. если очень повезёт - то вот уже в августе оперироваться будем (фонд в конце месяца подведёт итоги и возможно даст рекомендательное письмо для клиники). живём в Саратове, оперироваться будем тут же в кардиохирургическом центре.

ребёнку год (12,5 мес.). до этого никто не предлагал и не упоминал инвалидность, хотя дочка с задержками развития (родилась недоношенной), одышкой (как пошла - так вообще свистит вся), часто отдыхает даже после игр. по жаре ещё и отекает. принимаем только верошпирон, который и то выписать бесплатно не могут..


Вопрос собственно вот в чём. Положена ли инвалидность вообще? Имеет ли смысл сейчас начинать оформление? С чего начинать?

спасибо всем, кто откликнется.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Наверное документы надо подать в любом случае, а подсказать что сделает ваша комиссия, вернее предсказать, никто не сможет. Могут дать, могут отказать... К сожалению, четких установок - положено и все!, нет, они там сами "думают" и решают...
[/q]




я это уже раньше написала. Но так оно и есть. Надо пробовать. Дефект большой, может быть сердечная недостаточность, камеры сердца увеличены....
Удачи вам! И саме главное - успешной операции!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Alivka написал:
[q]
сейчас через благотворит. фонд собираем деньги на операцию (транссосудистое закрытие ОАП окклюдером Амплатцера). квоту не дали - сказали не положено.
[/q]

Как это не положена??? Если операция показана- значит и квота должна быть!

Alivka написал:
[q]
НК IIА степени
[/q]

при НК2Б вообще должны давать не менее чем на год- обязаны. Вам при вашей НК обязательно нужно подать документы- хотя бы на год чтобы дали инвалидность- после операции чтобы по очередям не стоять
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Как это не положена??? Если операция показана- значит и квота должна быть!
[/q]

не на все процедуры есть квотирование, будет квота на открытую операцию при таком пороке, может при закрытии спиралью оап, на оклюдер может не быть ...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
будет квота на открытую операцию при таком пороке, может при закрытии спиралью оап, на оклюдер может не быть ...
[/q]

мда, об этом я не подумала. Печально(
Alivka
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2014
Предложили подождать квоты до следующего года, и то "рассмотрим обращение" (т. е. не факт).
А консилиум в кардиохирургии дал заключение: набираете 10 кг - сразу берём на операцию. Тянуть смысла нет, чем больше растёт - тем больше осложнений.
Поэтому через фонд.
Alivka
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2014
Так и есть. Дают квоты на окклюдеры стоимостью до 100 000, предложили "Окклютек". А он нам не подходит, он больше для закрытия ДМПП, чем для ОАП. Как мне объясняла хирург, форма не та.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
я не помню где я читала стоимость сердечной квоты для ребенка с 200 с чемто тыс. Попробуйте обратится в Томск Калининград может у них такие оклюдеры ставят по квоте. ИНет глючит не могу вам лично написать...
Alivka
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2014
Девочки милые, как поздно я этот форум нашла :sorry:
Деньги уже собираются, операция буквально на носу. А направления нам ни в Пензу, ни в Мск не давали. Типа, мы и тут успешно оперируем, все ваши желания равно самодеятельность...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
сердечной квоты для ребенка с 200 с чемто тыс
[/q]

раньше была квота 203 000. А сейчас на грудничка чуть больше, а на ребенка по-моему так и осталось 203 тыс
Alivka
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2014

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Ну грудничком детки до года считаются. Нам в 9 мес. операцию назначили.
В смысле, что операцию будут делать - это с 2х месяцев известно было. Но срочность только в 9 мес. установили.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Оформление инвалидности сразу после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5