Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна очная помощь адвоката взять опеку над инвалидом-внучко

 

Нужна очная помощь адвоката бабушке, чтобы взять опеку над внучкой-инвалидом Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Нужна очная помощь адвоката взять опеку над инвалидом-внучко
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна очная помощь адвоката взять опеку над инвалидом-внучко

Нужна очная помощь адвоката бабушке, чтобы взять опеку над внучкой-инвалидом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Antrekot
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Здравствуйте! Очень нужен адвокат (Санкт-Петербург), который согласился бы помочь бесплатно или за небольшой гонорар со следующей проблемой. Необходимо признать недееспособной дочь, больную психическим заболеванием (диагноз на данный момент уточняется в клинике), и признать ее мать опекуном внучки и самой дочери. У матери совершенно нет возможности заниматься этим, так как на руках 7-летняя тяжелобольная внучка инвалид. Поэтому крайне нуждаемся в адвокате, готовом взять на себя доверенность и довести дело до судебного решения. Отец от девочки-инвалида отказался, когда узнал о ее заболевании. Никакой помощи бабушка, внучка и мать от своих родных не получают, живут на пенсию бабушки и внучки (по инвалидности).
Прошу откликнуться! Заранее спасибо за помощь

P.s. Ребенок болен давно, для подтверждения - ссылка на группу {......... } (бабушка Светлана Владимировна, ее контакты указаны в описании группы)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Antrekot, могу посоветовать обратиться в местную соцзащиту или органы опеки, юристы, работающие в этих органах консультируют бесплатно. Также в любом городе есть коллегия адвокатов, она также практикует и бесплатные приемы-консультации населения.
Кроме всемирного общества инвалидов( у них также есть бесплатный юрист), есть и другие общества инвалидов и др. общес твенные организации, которые могут помочь и по правовым вопросам.
Antrekot
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Наталья, в органы опеки мы не можем обратиться по такой причине (пишет сама бабушка) : "Я туда даже нос боюсь сунуть. Ведь я в разводе, пенсия 6000 рублей, начнут копать, могут детей вообще забрать, как у несостоятельной (внуков двое, мальчик болен пороком сердца)", хотя, конечно, встречи с органами опеки не избежать... Спасибо Вам за совет, все ей передал, попробуем обратиться куда-нибудь сюда за бесплатной помощью юридической и будем искать общества инвалидов (на форумы им я тоже уже написал). Еще раз спасибо!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Не за что, кстати, вот что вспомнила, есть такой сайт Демократор, наша форумчанка мама Софьи туда обращалась и получила помощь. Но они вро де бы в основном с организациями помогают "воевать", в любом случае советую у ним зайти и проконсультироваться. Проект достаточно веский и значимый.
Antrekot
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Наталья, а там нужно просто зайти, нажать на "Описать проблему" и ждать ответов или надо зайти в какой-то конкретный раздел? Тут у них в правилах есть такая фраза: "Пользователь выражает согласие контактировать с организациями, которым адресованы обращения по проблеме и разрешает Фонду «Демократор» передавать свои контактные данные сотрудникам организаций, которым проблема или обращение были адресованы" - как бы они в органы опеки первым делом не пошли. Или если я укажу, что нам такой вариант не подходит, они и не обратятся туда? Я там зарегистрирован, но исключительно какие-то петиции подписывал - с помощью глобальной не сталкивался еще
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Нужна очная помощь адвоката взять опеку над инвалидом-внучко
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5