Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Забота государства о детях-инвалидах

 

о внимании и об его отсутствии к проблемам детей-инвалидов со стороны государственных органов. Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Забота государства о детях-инвалидах
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Забота государства о детях-инвалидах

о внимании и об его отсутствии к проблемам детей-инвалидов со стороны государственных органов.

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Год назад судьба свела меня, Татьяну и Наталью в 67 больнице, где лежала наши детки. С тех пор мы общаемся по телефону. И периодически выясняется, что в разных округах города Москвы отношение к детям -инвалидам разное. Наташа живёт в ЦАО-из собеса позвонили 3 декабря, в день инвалидов и пришли домой, принесли ребёнку игрушки-оказали внимание. Тяня живёт на юго-западе, лежали в ортопедии в нашем районе-в день защиты Детей пришли из управы р-на Ивановское. Для ребёнка -мягкая игрушка. Затем, после выписки, по делам она заехала в Управу и ей дали комплект постельного белья. Мне не надо ни игрушек, ни белья, Слава богу, хватает и того и другого, но где же хотя бы чисто символическое внимание? Я позвонила в Управу Богородское и спросила -в день защиты Детей хоть кто-нибудь вспомнил про детей-инвалидов, Язык не повернулся сказать- ребята, может моему ребёнку что-то положено от государства в этот день?! Может, какие-либо мероприятия были- спектакли, сказки . С тем, чтобы знать-в какие дни с ребёнком можно пойти. Плевать, что мы сейчас маленькие, вырастем. На что мне ответили- вас вообще в списках нет, наверное соцзащита забыла ваши данные передать. И вообще, чего вы хотите, вас вон сколько, а в нашем отделе только 4 человека работает и мы не успеваем всех обзвонить. А когда я сказала, что в нашем же округе люди нашли время прийти в больницу, на это мне ответили, что я путаю, ничего подобного быть не может. А про Вас и Ваших деток вспоминают?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас про детей инвалидов вспоминают только для того, что бы сообщить, какие льготы на этот раз отменили... :frown:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Вот, Максим очень точно подметил! Вот так наше государство и заботится о больных детках!
Лана! Нам тоже никто ничего не дарил, не давал и не предлагал. Общество родителей детей-инвалидов в нашем городе организовали чаепитие, пригласили артистов из театра и школную самодеятельность. А еще детки сами пели под караоке и получали маленькие сувениры. Но! Повторюсь - это не от государства!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нас не приглашали ни на какие праздники, никаких подарков нам не дарили. И ни про какое общество родителей детей-инвалидов я не слышала.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
нам принесли в этот день торт и пачку чая от соцзащиты.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надя, 5 баллов! :23: :23: :23: :23: :23:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Мне, как маме-инвалиду, дают подарки на детей к Новому году. В этом году пока "тихо".
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Ольга написал:
[q]
Нас не приглашали ни на какие праздники, никаких подарков нам не дарили. И ни про какое общество родителей детей-инвалидов я не слышала.
[/q]

Это сами родители организовались в общество и помогают друг другу жить. Ходят по организациям, спонсорскую помощь выбивают. с театрами договариваются. В администрацию ходят. Такие активные девчонки!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сегодня позвонили из УСЗН, попросили завтра прийти к ним, забрать подарок к новому году. Интересно, что там? :37:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

kuzja12 написал:
[q]
Сегодня позвонили из УСЗН, попросили завтра прийти к ним, забрать подарок к новому году. Интересно, что там?
[/q]

Как предположение:
:s8:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Не хотелось бы :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
конфеты. Нам дают в школе всем ученикам начальных классов. Как дети-инвалиды мы дополнительно ничего не получаем :45:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А вот мне интересно как государство любит своих граждан. Ребенок значит на всю жизнь будет ограничен в выборе професии (допустим в спец. службы не возьмут), а с инвальдности быстренько снимают. Не справедливо как то...
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Мы живем в САО нам тоже никто не звонил, ничего не давали и никуда не приглашали. Нам только соцстрах путевки предлагает, так как мы не отказывались от соцпакета.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Ольга1978 написал:
[q]
Не справедливо как то...
[/q]

Ответ на Надиной картинке выше!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Дали коробку конфет "Родные просторы". Может с намеком : а не пошли бы вы куда подальше :s2:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
kuzja12 :s11:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
kuzja12!
Я почти угадала что ли?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
но конфеты вкусные, свежие
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ну еще не хватало, чтоб просроченные давали. :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Эх, kuzja12-kuzja12, как же так?! Государство тебе, понимаш, на Новый год конфеты дало, а ты их уже на 2 недели раньше слопала :s4: :s4: :s4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вот такая я бяка :28:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
да, с ЧЮ надо к этому подходить :biggrin:
Обижаться молча в тряпочку... мало ли, что Путин/Медведев говорят, ага)))))
А мы вот тока оформляем инвалидность, поживём-увидим (или не увидим :biggrin: )
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Бесплатные подарки к НГ детям инвалидам положены всем. А также еще малоимущим, многодетным и с неполными семьями ( вот тут могут быть ограничения не знаю). Для этого надо идти в органы соцзащиты ( собес) и писать заявление с просьбой выдать подарок. Если не придешь, то никто тебе ни позвонит и ничего не скажет и подарок не принесут на дом. Некоторые сердобольные работники соцзащиты звонят, но в основном это никому не надо. Вот если написал заявление, то тебе его выделят и скажут где и когда забрать, потому как положено, а если не написал, то не выделят, хоть и положено. НОНСЕНС.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
да они его себе лучше прикарманят. Нам вот в школе выдали, а как ребенку-инвалиду-нет.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Мне ни кто не звонил, я просто сама знаю, что мне положенно и иду получать(приличные подарки между прочим). А если сам не позаботишься фиг что получишь. :sorry:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У нас в эстонии так же надо идти и писать заявление. Даже на деньги которые автоматом должны переводить от правительства нг и на ни нужно заявление, я спросила почему, ответили, а может вам сняли инвалидность. Хотя в компьютере у них стоит до 2010 года пометка.
Дурдом и только. Ходи и проси как попрошайка. Многие из за этого и не ходят
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Почитала я вчера Ваши сообщения, думаю- Новый год, дай позвоню в Соцзащиту, может чего сдвинулось с мёртвой точки? Фиг да ни фига! Звоните в Соцотдел, хотя они больше одинокими старушками занимаются. (Понятно, чего нами-то заниматься, мы ж квартиру не оставим государству, а одинокая старушка-уважаемый клиент). Звоню- ни сном ни духом про Новый год и про то, что пора кого-то поздравлять ( не родственников) они не знают. Звоните в Управу. Звоню. Упасть не встать- у нас проводились ёлки для детей -инвалидов по записи. Спрашиваю-как записаться на ёлку? Вы опоздали. Запись была до 26 числа. Это при том, что я позвонила как раз 26-го. Я говорю- интересно, а как же я узнаю, что проводятся мероприятия, мне никто не звонил. Они мне отвечают:-надо самим звонить и спрашивать. Как вам, уважаемые, это нравится? Значит, я как попрошайка, должна звонить и просить- запишите моего ребёночка на ёлочку. А за какой хрен тогда государство вам деньги платит? Я позвоню 10 декабря -мне скажут-записи ещё нет, звоните после 15, и так весь месяц занимайся звонками и чувствуй себя не знаю кем. А не позвонишь- так и просидит ребёнок дома все Новогодние и другие праздники. Я думаю это актуально для тех деток, кто не ходит в сад и всякое общение с детьми приносит эмоциональную разрядку, ощущение того, что и твой ребёнок общается, развивается. А не замкнут дома в 4-х стенах.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Дааааааааааааааааа! :n5: Что тут сказать? И как боротса с этим. У меня всегда возникает ощющение, что мне вообще хотят сказать сама того родила вот и значит твои проблемы, Что тут ходиш и еще чего то просиш.
Так и хочетса по мордам дать :20: :45:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девченки, да какая разница, что они думают и что хотят сказать?!! Эта их работа, они не должны высказывать свое мнение, они просто должны выполнять свою работу правильно! И надо звонить!! Звонить начальству, в вышестоящие органы и т. д. Если бы учитель не научил вашего ребенка тому, что 2+2=4, что бы вы сказали про такого учителя? А если бы строитель забыл дверь входную в квартиру поставить, что бы вы ему сказали? Звоните и настаивайте, это они должны все сделать сами, а если они не сделали, то это им должно быть неудобно и стыдно!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Все так, нужно знать свои права.... Я работаю в аптеке, где обеспечивают льготников( в том числе и инвалидов), так вот там тех, кто хоть раз позвонил в гор. здрав и пожаловался, всегда в первую очередь обеспечивают. Вот только мы с сынулей к другой поликлнике относимся...(поэтому за полгода ни одного лекарства...)
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
А у нас в Тольятти, если работаеш ты или муж на заводе на новый год дают билет на ёлку и подарок слад кий-скромненький такой, кажется 14 конфет мы там насчитали :m9:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Оформив инвалидность столкнулась с такой проблемкой... Ни кто, ни где ничего не говорит и не объясняет. в смысле, что нам положено. Хожу по кабинетам, кланяюсь, спрашиваю (хорошо, если отвечают), лазию по интернету - ищу информацию. Вопрос наверное реторический, НО ПОЧЕМУ????!!!! неужели так сложно написать информацию, повесить на стеночке или хотя бы ссылки на законы -инструкции дать??? :14: :14: :14:
Даже терапевт ни разу не поинтересовалась "А чего это вы в коридоре, в очереди стоите?".... у нас ведь мамочки деток и в начальной стадии ветрянки приводят :31:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
чувствую я буду отрываться на всех этих соцзащитах, меня по голосу будут узнавать... люблю чтоб справедливость восторжествовала. но может и не придется, через неделю начну оформлением инволидности заниматься. а вот интересно если я инволидность оформлю в Курской обл. я смогу здесь права качать или пошлют "туды"
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
{......... } это кто еще не искал, кое какая инфа о правах
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Я с семьёй живу в Ставрополе. У меня ребёнок на инвалидности уже 10 лет. Может у нас какие-то другие, свои законы, но с января этого года нам отменили все льготы и за коммуналку, и за телефон и за проезд, вообщем всё. Единственное, добавили 1200 рублей к размеру пенсии. Скажите, в других регионах та же ситуация или льготы остались прежними?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
katt, у нас в Подмосковье льгот на телефон вообще не было. А в начале этого года придумали заменить льготы денежной компенсацией, т.е мы вроде бы ничего не теряем, но сначала мы должны полностью оплатить коммуналку, а потмо на счет переведут приблизительно 50 процентов от уплаченной суммы, то что сейчас мы имеем в качестве льготы. Но пока этот механизм не работает. Квиточки за квартиру присылают с учетом льготы. Очередь до нас еще не дошла.
Льготой за проезд мы пользуемся.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А ЧТО ЭТО ЗА ЛЬГОТА ТАКАЯ НА ПРОЕЗД?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ездим бесплатно в общественном транспорте Москвы и Подмосковья. А на электричку билеты дают бесплатно только для Ани и 1 сопровождающему.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
ПО ПЕНСИОННОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
нет, социальная карта жителей Подмосковья или москвича, оформляется в соцзащите. а льготу на проезд в электричке дают через пенсионный, эту карту намагничивают.
причем карт у нас 2, для нас обеих, с фотками, я могу ездить по ней и одна, а в электричке только с Аней бесплатно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
льгота на проезд в электричках и поездах, насколько я помню в пенсионном оформляется (мы отказ писали). А коммуналки всякие и городской транспорт - это город компенсирует (иои оплачивает)
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Получается, что только у нас льгот вообще нет никаких сейчас. А эта 1200 рублей намного меньше того, что я получала при наличии льгот. Даже в этом пытаются облапошить!!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Мы за квартиру(квартплату) получаем 1750 руб. Нужно сходить в соц. защиту и написать заявление и принести документы(если нужно перечень напишу) и тогда на ребенка-инвалида положена максимальная компенсация.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
В каждом городе по разному наверное. У нас льгота на квартплату действует, т.е. 50% на всех членов семьи. А вот про проезд ничего не знала. Надо будет это уточнить.
Ириска
Неизвестный

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
А мы за квартплату получаем 2332 рубля. Это больше чем сумма в квитанции. Нас прописано 4 человека. Ятак понимаю что сумма льготы зависит от числа прописанных.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
О СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПО ЗДОРОВЬЮ, ИХ ИНТЕГРАЦИИ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ГОДА ПРЕЗИДЕНТСТВА ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА)

Среди первых указов Президента Российской Федерации (май 2008 г.) - Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами" (с 1 июля 2008 г. более чем в 2 раза увеличен размер ежемесячных выплат по уходу за инвалидами) и Указ «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов» (принят в целях выполнения обязательств государства перед гражданами, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах соцзащиты для обеспечения транспортными средствами в соответствии с медицинскими показаниями).

В 2008 году инвалиды из числа ветеранов Великой Отечественной войны получили легковые автомобили или денежную компенсацию 100 тыс. руб.

В 2009 г. предусмотрено обеспечить транспортными средствами или выплатить денежную компенсацию 100 тыс. руб. иным категориям лиц с ограниченными возможностями, в том числе детям-инвалидам выплатить по 100 тыс. руб.

В декабре 2008 г. образован Совет при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. На первом заседании Совета 7 апреля 2009 г. приняты важные решения в отношении ратификации Конвенции о правах инвалидов, установления ЕДВ в зависимости от группы инвалидности, закупки специализированных автобусов, приспособленных для перевозки маломобильных групп населения.

Президентом РФ даны поручения по вопросам обеспечении возможности беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к объектам и услугам, совершенствования системы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, содействия их занятости, поддержки общественных организаций инвалидов, организации обучения детей-инвалидов в обычных образовательных учреждениях.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А вот я получаю субсидию за квартплату 900 руб, зимой побольше-1200-1300р.(т. к отопление)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга78 написал:
[q]
В 2009 г. предусмотрено обеспечить транспортными средствами или выплатить денежную компенсацию 100 тыс. руб. иным категориям лиц с ограниченными возможностями, в том числе детям-инвалидам выплатить по 100 тыс. руб.
[/q]

Оль, а можно про это поподробнее :s2: :s2: :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас, в Москве, пока не ввели замену льгот денежными выплатами, но собирались. А вот тётя у меня в Воронежской области. Сказала, что сильно обманывают, 50% не перечисляют. Какое наше правительство "УМНОЕ". Для того, чтобы заплатить по полной, я должна эти деньги вынуть из бюджета, а потом сидеть и ждать- когда же мне часть вернётся. Понимаю, если бы денег от пуза было, а если на эту сумму уже что-то запланировано, то совсем не удобное решение. Особенно для тех пенсионеров, которые живут на одну пенсию.
Guest
Гость

А у нас вводят. С 01.01.2010 г. вместо льгот - Ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (сокращенно: ЕДВ на оплату ЖКУ). Именно так называется новая выплата. Размер ЕДВ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет устанавливаться в процентах исходя из размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, применяемый при расчете субсидий.
Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг – по сути, это стоимость платы за жилое помещение и коммунальные услуги рассчитанная на одного человека, проживающего в квартире средней благоустроенности. Размер стандарта зависит от количества проживающих, от того находится квартира в многоквартирном доме или это индивидуальный жилой дом, а также в каком муниципальном образовании расположено это жилье. Наверное, не факт, что будут перечислять 50%. :13:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я. конечно Вам сочувствую, это полное безобразие :14:, но у меня другая история.
Антоша родился и нас отправили вертолетом в область, Архангельск. Там в больнице мы ждали вызов в Бакулева и за это время мне ВРАЧИ сделали все документы и инвалидность, только попросили, скромненько так, за справочкой самой сьездить, но клятвенно пообещали за Антошкой присмотреть, что бы не плакал.
Приехали из Бакулева к себе, а нам давай названивать из соц защиты, подойти просят. Пришла, мне все рассказали, обьяснили. А вы, кстати, в курсе, что если ребенок-инвалид остается инвалидом более 8 лет, то у мамы пенсия наступает на 5 лет раньше!!! !!!
В декабре звонят обязательно и спрашивают, вам подарок или в кафе на праздник пойдете?, а к НГ еще один подарок и, довольно-таки неплохие подарки+300 р. на Антошкин счет. Женщины работают все культурные, на любой вопрос стараются ответить или подсказать. Недавно вот ходила по поводу справки в благотворительный фонд, они с таким не сталкивались ни когда, но на перебой начали мне что то подсказывать, и, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МЭРия выделяет деньги на помощь в операции. Нам, например, пообещали, что когда мы с операции приедем, если что то фонд не оплатит, брать чеки и они помогут. Сразу сказали, что сумма будет небольшая, но радует даже само отношение!
Я, без этих денег проживу, но радует само отношение!!! !!! Желаю и ВАМ такого же.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ВсеЖуковы, прямо как не про нашу страну пишете. Только что столкнулась с прямо противоположным отношением, даже писать не хочется... хочется плакать от обиды.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Оль, очень обидно, что в нашей стране такое отношение к деткам(и не только к инвалидам), Антошка является, скорее, исключением, чем правилом!!!! Как это изменить, не понятно!!!
Хочется добавить, что у нас очень маленький (35 тыс. население) и закрытый город. Контроль с двух сторон: гражданские и военные, у них постоянная вражда и, видимо, они друг перед другом выпендриваются, а нам то все равно, главное-итог!
Мне в соц страхе сразу сказали: мы за бабушками пенсионерками смотрим их у нас много, а детки-инвалиды у нас на особом счету, тем более их очень мало.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А нас сегодня соц. поддержка приятно удивила, сначала они выслали нам заранее приглашение на ёлку, но так как в это время у лоньки школа-мы не пошли. А сегодня они позвонили и попросили забрать подарок, предназначенный для нашей дочери. Мы нехотя поехали все вместе за подарком. Подарок подарили очень большой и классный, доча так обрадовалась! Мы сами были в шоке, там и заполненный пенал, и носки, и всякие канц. принадлежности, сладости ( хорошие), пазлы, игрушки. Короче мы в шоке, завтра позвоним отблагодарим. Если честно, то мы думали это будут дешёвые сладости в маленьком пакетике, но оказалось наоборот, огромная упаковка (картон) в виде портфеля с кучей интересного :thumbup:. Наверное и ёлка была интересная, но мы не пошли.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
А нам собаку мягкую большую подарили:) Прямо домой привезли
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а совсем маленьким ничего не положено, видимо :s5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Bush, нет, это от города зависит. Нам вот ни в один Новый год ничего от города не дарили!
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Да нет, Ромке всего год и 1 месяц, а подарок - портфель со сладостями тоже дали. Насчет остальных мер поддержки я не интересовалась, но детки повзрослее на елку ходят - вполне приличное представление, Деда Мороза и Снегурку на дом заказать могут. К школе там какие-то меры поддержки тоже есть, точно не знаю
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
видимо, Нижний Новгород тоже скуп на подарки детишкам-инвалидам, как и Мытищи :mad: :mad: :mad:
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
А нам дали 5 сладких подарков :s4: главное все позвонили почти и предложили)) 2 от места работы моего и мужа, один от губернатора области, один от домоуправления и один от ценрта инвалидов)))) все хорошие, вот лере была бы радость если бы она кушала))
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
А к нас соц. защита пока равнодушно относится. Зато местный центр "Доброта" взял в оборот конкретно. Я сначала хотела отказаться от их услуг, да и теперь жалею, что не отказалась. Пришли к нам, стали заполнять кучу бумаг. Узнали все:с кем живем, кто чем занимается, оценили даже условия, количество комнат. А если бы мы жили в общежитии или кто-то из нас не работал, у нас бы ребенка отобрали?? Я просто до сих пор не могу понять всей этой процедуры. Сказали, что подарок нам положен с 1 года. Да мне, если честно, и не надо....
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Да с таким отношением не каких подарков не захочешь. :sorry:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Видимо в Москве тоже не положено одаривать :(
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Нам сегодня позвонили из соц. поддержки и ещё на одну ёлку пригласили. Наверное пойдём
Также сегодня у дочи был утренник в школе и наш мэр города всем всем деткам (начальной школы) распорядился подарить подарки новогодние ( сладости). Жаль, но доча сладости не любит, придётся нам с мужем чай пить :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я, как всегда, решила проверить- вдруг дитю светит какая-нибудь ёлка.... Наивная чукотская женщина :s2:. Барышня из соцобеспечения недовольно буркнула в трубку- мы такими вещами давно уже не занимаемся. Звоните в Управу или Префектуру. Да, с видом побитой собаки спрашивать, а не положено ли нам как инвалидам какое -нибудь приглашение? Будьте так любезненьки... противно. Не помнят и не надо! А с другой стороны- почему какая-нибудь тётка должна утащить подарок моего ребёнка к себе домой? Рожа не треснет? Вся фишка в том, что дорог не подарок, а внимание. А это в Москве( в нашем районе) дефицит.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Дорог, конечно не подарок. А внимания не дождешься от этих теток. Так что с наглой рожей хожу по собесам и вытрясаю все, что мне положено. Пусть хоть одна заикнется про наглость и напористость. Я сразу говорю, что работаю в скандальной газете корреспондентом и ни кто ни разу не пикнул. А если я не возьму, они к себе домой утащат. Свекровь в собесе 3 года проработала, все это своими глазами видела и знает. Поэтому не стыдно. Совсем
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Нам позвонили из соц. защиты и пригласили с Полиной на елку. Но пока мы решили не ходить на подобные мероприятия. С администрации позвонили и пригласили прийти за подарком. Вот завтра прогуляемся, хоть потеплело на улице. А вообще я не ожидала, что у нас в городе еще помнят о детках-инвалидах. Действительно, приятно когда о тебе хоть раз в год вспоминают.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лана Нам сегодня позвонили, сказали, для Сони подарок, придти - забрать. Но это точно не собес, потому что забирать по другому адресу. Сказали, можно забрать и после нового года.
Noa
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Я как раз перед новым годом инвалидность оформляла, и придя в соц. защиту с всякими там бумажечками и справочками, мне сказали что, - "в общем то должны быть подарки, но пока тихо :11: да и куда вам пока, вам же всего :101: 10 месяцев :11: "
Так что вот :m0: Нижний Новгород это "круто" :37: :107: С наступающим Вас :v3: :m5:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

LENA73 написал:
[q]
Но это точно не собес, потому что забирать по другому адресу.
[/q]

Это наверняка от города.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Нам дали два подарка, один от собеса, другой то пенсионного фонда!!! !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Дозвонилась до Управы-спросила- будут ли ёлки для детей-инвалидов. Ответили след. -надо приходить и писать заявление на билет. Но сегодня мы уже отдали все билеты на ёлку и подарки куратору. Вот её домашний телефон, звоните и узнавайте- как она распределяет билеты. ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЕЁ ТЕЛЕФОН МЫ ДАЛИ!!! :m0: Скажите, что узнали от знакомой мамочки. :13: Вот это конспирация. Что-то я ничего не понимаю-а в чём секрет?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да уж это Наша Russia :cool:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А моя подруга по моей наводке позвонила в Соцзащиту, чтоб ее просветили насчет подарков. ей сказали, что не слышали ничего.... :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, Соцзащита-это гиблое дело, они вообще от всего открестились. Я туда позвонила-говорю: -ёлки будут детям-инвалидам? А они ответили:-Звоните в Управу, в Префектуру, мы давно уже ничем подобным не занимаемся. Прошу у них номер телефона. Ответ исчерпывающий:-Звоните в справочную, узнавайте.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Так у нас соцзащита-это подразделение Мэрии....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Тогда прямо в Мэрию и надо идти.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, моя сестра так говорит-везде надо орать. К сожалению, это так. Ну не понимает у нас народ по -хорошему. Вот пока не заорёшь, кулаком по столу не стукнешь- никто не слышит.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да ну их, нервы и время дороже. Обойдемся без конфет
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вот и я не стала этому куратору звонить, подарок я ребёнку купила, в сладостях у неё недостатка нет, наоборот стараюсь ограничивать, а на ёлку, чтоб Дела Мороза увидела, хороводы поводила, так это теперь уже в след. году. Детские впечатления самые яркие. Что она видит, сидя со мной дома? Занимаюсь я с ней, но общение нужно, разнообразие, а не одна мама круглосуточно.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Тема - слух режет!
В Новосибирске, в районе Бугринской рощи, есть дом ребенка... большинство ребятишек инвалиды! Мой отец там работал водителем, его жена бухгалтером... но не в этом дело.
Детей там много, привозят их каждый день... кто то сильно тяжелый, кто то в нормальном состоянии (их по детским домам потом распределяют).... к кому то персонал привязывается... что то из дома приносит...
Так и было с одной девочкой, милашка, улыбалась всегда, ручки тянула, но болела сильно (чем не знаю).
В декабре мы с отцом поехали в сторону Кемерово из Н-ска и он мне показал больницу, куда из их Дома ребенка привозят особо тяжелых.
ДЛЯ ЧЕГО? ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ?
И слово БОЛЬНИЦА и слово ЛЕЧЕНИЕ правильнее было бы написать в кавычках. От злости боюсь пальцами клавиатуру разбить...
Страшное здание в глухом лесу с прилегающим кладбищем (говорият даже без имен на табличках), рядом с какой то глухой деревушкой!
Их туда привозят умирать. Больше двух-трех месяцев дети там не проживают, так было и с той девочкой... она умерла через 2 месяца, плакал весь дом ребенка. Я не верю, что все те ребятишки были безнадежными, где же ЗАБОТА?
Заботятся о детях в нашей стране только их родители, а государство занимается вот такой вот ПРОФИЛАКТИКОЙ ИНВАЛИДНОСТИ!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
senida, такой ужас даже на правду не похож, волосы дыбом :mad: :m0: :m0: :m0:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
:m0: даже читать страшно :m0:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Bush написал:
[q]
такой ужас даже на правду не похож, волосы дыбом
[/q]

Как это все не ужасно, но мне кажется, что это как раз таки правда нашей жизни!!! !!

senida написал:
[q]
плакал весь дом ребенка.
[/q]


Как там люди работают, это же кошмар, столько детских смертей!!! !!??????
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Уже ничему не удивляюсь . А когда пожар за пожаром в разных домах престарелых-это что, разве просто так? Либо в таком состоянии здание, либо кто-то своё воровство и беспредел решил спрятать таким образом. Больше склоняюсь ко второму.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

senida написал:
[q]
Тема - слух режет!
В Новосибирске, в районе Бугринской рощи, есть дом ребенка... большинство ребятишек инвалиды! Мой отец там работал водителем, его жена бухгалтером... но не в этом дело.
Детей там много, привозят их каждый день... кто то сильно тяжелый, кто то в нормальном состоянии (их по детским домам потом распределяют).... к кому то персонал привязывается... что то из дома приносит...
Так и было с одной девочкой, милашка, улыбалась всегда, ручки тянула, но болела сильно (чем не знаю).
В декабре мы с отцом поехали в сторону Кемерово из Н-ска и он мне показал больницу, куда из их Дома ребенка привозят особо тяжелых.
ДЛЯ ЧЕГО? ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ?
И слово БОЛЬНИЦА и слово ЛЕЧЕНИЕ правильнее было бы написать в кавычках. От злости боюсь пальцами клавиатуру разбить...
Страшное здание в глухом лесу с прилегающим кладбищем (говорият даже без имен на табличках), рядом с какой то глухой деревушкой!
Их туда привозят умирать. Больше двух-трех месяцев дети там не проживают, так было и с той девочкой... она умерла через 2 месяца, плакал весь дом ребенка. Я не верю, что все те ребятишки были безнадежными, где же ЗАБОТА?
Заботятся о детях в нашей стране только их родители, а государство занимается вот такой вот ПРОФИЛАКТИКОЙ ИНВАЛИДНОСТИ!!!
[/q]

Я в шоке... :m0: :m0: :m0:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
ВсеЖуковы..... отец уволился, его жена тоже....... те кто подольше работает и поближе к детям, наверное черствеют.... не знаю
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009

senida написал:
[q]
те кто подольше работает и поближе к детям, наверное черствеют.... не знаю
[/q]

К сожалению так и есть. Мне пришлось работать с одной женщиной у нее муж работал водителем в детском доме. На какой-то праздник эта женщина принесла конфеты, мармелад и еще что-то к чаю, при этом похвалилась, что это муж принес с работы. «Он почти каждый день носит полные сумки: йогурты, кефир, фрукты и всякие вкусняшки. Мы не успеваем их есть приходится выкидывать». На наш вопрос, это же детское, она ответила, им хватает. :l3: Конфеты естественно мы есть не стали.
Еще история произошла с моими знакомыми (кто они мне писать не буду). Женщина родила двойню, две девочки. Девочке которая родилась второй не хватило кислорода, на фоне этого у нее в 7 летнем возрасте остановилось умственное развитие. Родители устроили девочку в спец интернат, как то зимой мама приехала навестить дочку, та к ней по снегу вышла босая (это их так наказывали). Девочка росла в этом интернате превратилась в девушку…… и маме пришлось делать ей аборт :m0: (я слышала что санитары насилуют больных, но когда это так близко, приводит в ужас) хорошо что она толком не понимала что с ней происходит. В 90 х годах из-за нехватки средств интернат закрыли, маме пришлось забрать девочку домой на тот момент 33 х летнюю. Она была похожа на скелет, кожа да кости, когда ее посадили за стол она принялась есть и не могла остановиться, и после этого еще пол года прятала хлеб под подушку.
Если работники спец учреждений так относятся, что можно говорить о государстве.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

kisa написал:
[q]
Если работники спец учреждений так относятся, что можно говорить о государстве.
[/q]

kisa, простите, если обижу ваших знакомых, но мне кажется если уж родители так относятся к совей кровиночке!, что можно говорить о государстве и спец. учреждениях!!! !!

kisa написал:
[q]
мама приехала навестить дочку, та к ней по снегу вышла босая
[/q]

А почему мама не забрала ее, когда увидела это безобразие!!! !!
Вся забота и любовь начинаются с нас, какие мы, такое и общество!!!
У меня тоже есть родственники, так у них ребеночек с СД родился, отдали в интернат и забыли. Ему сейчас больше 35 лет, а они лет 25 у него и не были!!!! Это же кошмар!!! !!

kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009

ВсеЖуковы написал:
[q]
kisa, простите, если обижу ваших знакомых, но мне кажется если уж родители так относятся к совей кровиночке
[/q]

Не обидели я тоже так считаю. Но все равно я считаю, что люди должны оставаться людьми....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Сегодня по телеканалу Планета животных показывали как в Штатах в ветлечебнице перевязывали и делали рентген птенцу Сипухи. А потом приводили в чувство летучую мышь, которая ударилась о лобовое стекло движущегося автомобиля. Люди говорили о своей работе, о этих животных с таким сочувствием, как будто ближе и роднее никого нет. Такая кординальная разница в отношении . К животным и людям. Я не знаю как это вообще можно отнять продукты у детдомовских детей и принести домой, тем более в таких количествах, что выбрасывается. Пользоваться тем, что человеку не дано в полной мере понимать происходящее. Просто нет слов. А страшнее всего, что если сменить персонал, то на их место придут другие, которые через некоторое время станут подобными тем, что были.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
УЖОС! Такое пренебрежение от собственных родителей. Хорошо, они не понимают.
У меня муж 5 лет в благ фонде работал. А я на некоторые их мероприятия по работе ходила. Ессно тесно работали с инвалидскими организациями. У нас в городе так много мам, которые всю жизнь посвятили своим деткам с СД. И сами они остаются жизнерадостными людьми при сбежавших мужьях и нищенской пенсии... Это какими же сильными надо быть! Я ими восхищаюсь просто!
С другой стороны, одна знакомая отдала своего сына в ДД. У него органическое поражение ЦНС вследствие родовой травмы. Просто после гибели 1-го мужа ей пришлось выйти на работу, а ребенок настолько неадекватный, что бабушки не справлялись. Так она его по нескольку раз в месяц навещает, возит туда подарки (детишкам) и деньги (директору и завучу). Потом рыдает несколько дней. А куда деваться, второй ребенок растет? Деньги бешеные тратит, но ближе к дому перетянуть его никак не получается - никто даже за квартиру и хорошую плату с ним жить и приглядывать не станет.
Я когда беременная ходила, все боялась, что с дитем в роддоме такое же сотворят. Даже на кесарево сама пошла (заплатить пришлось)
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Забота государства о детях-инвалидах
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5