Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность с ВПС ТФ

 

Отказали, не дали инвалидность, справедливо ли? Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность с ВПС ТФ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность с ВПС ТФ

Отказали, не дали инвалидность, справедливо ли?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Здравствуйте! У сына ВПС ТФ. Нам 4 месяца, операция назначена на май месяц этого года. Наш к/ хирург сказала оформлять инвалидность и вот, собрав все необходимые бумаги едем на комиссию. На комиссии все бумаги посмотрели, ребенка осмотрели, задавали странные вопросы типа: " какое образование у нас?" Кем работаете?" Вообщем вопросы такого плана о благополучии в семье. Какое им дело?! Как будто из своего кормана платят. Попросили подождать, далее позвали в кабинет и вот вам... отказ! У вас ребенок здоров говорят. Я возмущен! Говорю: "Открытая операция на сердце- это значит здоров?" Вообщем поругался я там с ними, они ссылаются на какую то статью, что с декабря 14-го года отказываем таким детям. Я честно говоря юридически не подкован, может кто знает что за статья? Вы говорят не одни такие, которым отказываем, идите в суд говорят. Потом зашла какая-то женщина, я ей обьяснил ситуацию, и она сказала пишите заявление в выше инстанцию какую-то, под диктовку написали... сказали в течении месяца ждите звонка... будем ждать... попробуем выше). Операция пройдет успешно говорю я им, и сняли бы с инвалидности, а то у ребенка дефекты в сердце, они говорят здоров! Несправедливо я считаю. Может у кого тоже подобная ситуация, как быть? Я жене говорю здоров ребенок сказали, значит здоров... нафиг не надо мне этих нервов. Она говорит положено государством помощь... вот такая история. Простите за ошибки. Писал на ходу)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Это вы на цилуковского проходили?
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Он самый...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
jekaEkb А какая недостаточность кровообращения? У нас, знаю, с НК0 не дают.
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Сказали у вас нет в диагнозе НК. Мы так поняли...
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Мы когда лежали в Самаре в больнице мне кардиолог сказала что с ТФ и до операцию инвалидность оформляют
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013

jekaEkb написал:
[q]
[/q]

Надо сходить к кардиологу, пусть поставит вам НК и степень НК, вы еще не прооперированы и НК у вас есть, потресите кардиолога пусть ставит вам НК, чтобы дали инвалидность(сейчас по новым законам) НК либо ХСН должна быть не меньше 2 либо 2А степени, с такой НК вам не в праве отказать. Самое главное для МСЭ-правильно оформленные доки, то есть справки от врачей, в вашем случае, от кардиологов или кардиохирургов.
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Наш кардиолог нам так и сказала... я ей сразу позвонил, а она говорит да! Сейчас какая-то статья новая, многим отказывают. Малыш блин еще им улыбался... они подумали... ай, все у них хорошо!... откажем. В голову не укладывается, как ребенок, априори, с ВПС может быть здоров?! Тем более до операции...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Да хоть и плясал бы там ваш ребенок(шучу) я,вам, повторяю с НК 2 либо 2А, вы по всем их новым законам и баллам(которыми они сейчас всё считают) Вы проходите однозначно.
А у ребенка с ТФ оперированной, есть НК обязательно.
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015

_курена_ написал:
[q]
позвонил
[/q]

Да, кстати, спасибо за совет. Завтра нам к кардиологу ехать, я ей скажу чтоб новое заключение сделали, после узи. Чтобы хсн и нк добавили. Только вот мы заявление написали в выше стоящую инстанцию и они туда, наверное, отправили документы уже. Или если им довезти новый диагноз? Как сделать подскажите, если исправят наши кардиологи диагноз. Или опять все бумаги собирать поновой?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Как кардиологи сделают новые бумаги везите на МСЭ, да и в вышестоящую инстанцию потом привезете(когда вас туда пригласят), а доки не какие собирать не надо все справки действительны три месяца.
Ну и копии, естественно, им на руки только отдавайте, оригинал пусть только смотрят.
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
НК после операции на всю жизнь что ли?
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Спасибо Вам! так попробуем завтра сделать.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Извиняюсь. Хотела написать с ТФ НЕоперированной.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Когда мы получали инвалидность, Соня вообще песни пела им, они еще спросили, что у вас нитак, я ответила даже и не знаю, на вид обычный ребенок... Спросили зачем тогда пришли, я говорю отправил педиатр, посмеялись они еще... ну если так и есть зачем наговоривать.... это все было до операции, нам дали инвалидность. В июне повтор, что будет не знаю, раз статьи новые и тд.... Из своего кармана же платят, было бы так прооперированные и сразу 100 здоров, тогда фиг с ним!
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Нам наша кардиолог сказала, что с нашими показателями не положена инвалидность (им пофиг на Тетрада Фалло, АВК полную форму, протез клапана и т. п, есть определенный перечень показаний, по которым дают инвалидность.), в нашем случае все зависит с ее слов именно от кровообращения, а оно у нас нормальное ( и до операции было нормальное), но она нам все время вторую степень НК ставит и нам дают инвалидность. Последний раз вот на два года давали, теперь в сентябре опять проходить, будем опять просить чтобы вторую степень написала.
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
И что за новые статьи? Если про НК, то мы с 2010 года инвалидность получаем и это требование еще тогда было.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Мы в январе ходили на переосвидетельствование, у нас стаяла СН 2, раньше с такими цифрами сразу давали, а сейчас нет, они отправили нас за пояснением к кардиологу, долго спорили с ними наши кардиологи и изучив новые правила, нам написали ХСН 2А 2функциональный класс, с этой справкой на МСЭ только заглянули в эти свои новые таблицы с баллами и сразу сказали"все, вы нам подходите"...
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Сейчас на приеме сидим у кардиолога, сказала напишет НК. Отвезу сразу в мсэ. Ждем узи сидим.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
jekaEkb, напишите потом как все прошло.
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Я что то запереживала по поводу этих новы правил :l3: Напишите потом обязательно, что скажут
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Свои пять копеек вставлю Новое постановление точно что то изменило Дети с сахарным диабетом всегда на инвалидности были Так вот в этом году ссылаясь именно на это постановление в нашей области таким детям отказали
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сейчас очень сильно изменилось законодательство. Пациент с протезом клапана без нарушений гемодинамики считается здоровым! И к вопросу о постоянном приеме варфарина, но ничего, здоров же!!!
У нас 10 мес назад дали инвалидность на 2 года, хотя в выписке кардиолога класс стоял 1б. Не понравились 'комиссии' из 1 терапевта шумы в сердце. Ну и вопросы - синеет? -нет. -почему нет??? -потому что у нас порок 'бледного' типа, должна бледнеть. - так и напишем - бледнеет....
Все зависит во многом от того, что напишет кардиолог. И если кардиолог считает, что инвалидность положена - нужно просить писать в заключении похуже... Бред, как обычно, но кардиологи часто не в курсе изменений для назначения инвалидности, и ориентируются по старым нормам.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

kiraS написал:
[q]
[/q]


kiraS написал:
[q]
[/q]

Это точно, мне тоже в поликлинике скащали что диабетикам поголовно отказывают теперь
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]антонина82[/b]' мне ваше расскащ про ''синеет'' напомнил наше получение квоты. Сотрудница в министерстве пыталась оспорить необходимость операции, показания к которой определил кардиохирург фед, центра. Она тоже, глядя на ребенка, сказала - ну и зачем вам операция, она не синяя совсем, цианоза же нет! Вот такие знатоки сидят в конторах.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Ну да, "каждый суслик - агроном" :s2:
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015

антонина82 написал:
[q]
[/q]
Здравствуйте! кардиолог написала степень 2а... я довез этот диагноз в этот же день в комиссию, сказали, что они передали наши документы с заявлением в выше стоящую инстацию... сказали ждать в течении месяца позвонят и привезете этот диагноз им. У нас 1 степень... кардиолог 2а написала специально, чтобы дали инвалидность. В комиссии женщина меня запомнила, т.к. на кануне поругался с ней и говорит:" Че это у вас диагноз изменился... странно?" Я ей говорю месяц назад бы один диагноз, а теперь" типа" другой)). Хотя ТФ без динамики написано., но степень "типо" поменялась на 2. Незнаю, когда позвонят, приедем, что скажут... на операцию 12 мая уже едем в сокб-1 на госпитализацию. Вот такие дела...

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А дайте ссылочку на новые правила, оч хочется гоянуть что нас ждет.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Приказ №664-н от 20.09.14 министерства труда и соц. защиты, говорят, что с каждым годом все труднее будет получить инвалидность и тем более ее продлить.
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Всем привет! Вообщем нам отказали снова, сказали мы здоровы! Нам кардиолог исправила диагноз на НК 2а степень, они сказали вам просто врач переписала диагноз, а узи без динамики неисправила... вообщем так и есть... на самом деле у нас 1 сткпень, не удалось их провести)) Ну и слава богу! Считается незначительная степень... короче у нас ТФ и это здоров! Значит так и надо... Операция скоро... надеюсь хорошо все пройдет.
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Вы правы!
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Нам тоже на комиссии сказали, может без операции обойдетесь, типа сам ТФ зарастёт... капец специалисты...
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Приказ на сайте комиссии есть 664-н там что-то 23.12. 2014 внесли изменения жесткие.
jekaEkb
Новичок

Откуда: Свердловская область, г. Екатеринбург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2015
Вот ссылка на сайт, где есть текс приказа 664н {......... }
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас протез поставлен и на комиссии тоже сказали что мы здоровы и сняли инвалидность. Они мне же ещё говорили что я незнаю как выглядят дети с НК 2 ст. ( как будто я не со своим ребёнкомк ним пришла и инвалидность первый раз дали за красивые глазки) ... такие вот специалисты!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Да уж. Классные специалисты. Я как свой втэк вспомню так вздрогнул. Они наш диагноз даже в списках найти не смогли (к чему относится всмысле).
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность с ВПС ТФ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5