Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отказ МСЭ

 

В первые отказали в инвалидности, ребенку с тяжелым врожденным пороком сердца, ЕЖ. Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Отказ МСЭ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отказ МСЭ

В первые отказали в инвалидности, ребенку с тяжелым врожденным пороком сердца, ЕЖ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
В первые отказали в том числе и главное бюро мсэ, в инвалидности, ребенку с тяжелым врожденным пороком сердца, ЕЖ.
После всех сложных 3 паллиативных операций ( Мюллера, Глена, Фонтена), радикальной коррекции нет. Всегда такие дети оставались и остаются тяжелыми инвалидами.
Руководитель говорит, мы даем с легкими пороками, с нк 2а инвалидность, а вам не положено у вас нк1-2.
Получается по их мнению ребенок здоров! Где же справедливость?
Спасибо государству они так заботятся о детях инвалидах!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Даша, как так то. Ппц. Я в шоке...
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надо же было сократить число инвалидов и расходы на них, вот и сократили. Наше государство заботится особенно о больных детях!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Я тоже слышала что отказывают после Фонтена. Знаете какое объяснение дали моей знакомой в Ярославле? Сократить количество инвалидов так как деньги идут в помощь детям с Украины. Пишу вот и даже стыдно за такой бред.
Перед нами на комиссии был ребенок без глаза( травма 2 года назад, была инвалидность) - сняли!!!!
Объяснили что второй глаз полностью здоров и все компенсировано.
Так что многие детки страдают в нашей великой стране((((
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Пишите в федеральное бюро.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
написала в Федеральное, но думаю, будет тоже самое. Написала уполномоченному по правам ребенка, пришла отписка, что они и иные органы не наделены правом давать оценку мсэ, так что никому мы не нужны!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Не в тему, конечно, но напишу - у нас в области с 1 января отменили бесплатную выдачу творожков и кефира на молочной кухне детям с рождения и до 3 лет. Теперь давать будут только сухую смесь, мы которую никогда и не брали. А творог и кефир теперь только купить там можно. И отменили выплату в соц. защите 800 р. беременным и 300р. кормящим с 1 января.
Так что сэкономили на детях, беременных и инвалидах.
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
ужас.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Пишите Президенту! Более то как?!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Да буду писать, иначе никак! Была бы радикальная коррекция и не было бы проблем, вопрос бы не стоял!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ничего себе, Даша. Я в шоке!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Когда то муж, по вопросу жилья для дедушки ветерана войны писал именно Президенту. Через три месяца после этого выдали ключи от квартиры. Так что, попробуйте, а вдруг да получиться. Удачи!!!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Спасибо, это дает надежду! Обязательно напишу!
diana123
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2014
На крым по ходу деньги идут, а вообще как врачи говорят сердце прооперированное это не здоровое сердце, новое не вшили грубо говоря, конечно не имеют право снимать, может петицию писать, сердце это все, главный орган.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Однозначно нужно что то делать! Очередная отписка пришла от Росздрава, алгоритм обжалования мсэ и все, они этим не занимаются!
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Ко мне на почту приходила петиция на подпись об отказах в инвалидности деткам с заячьей губой. Петиция набрала много голосов и в закон вроде как внесли поправки. Понятное дело, что сейчас в стране идёт оптимизация расходов, и, к сожалению, в-первую очередь, урезают у самых незащищённых - пенсионеров, инвалидов, многодетных. Возможно, петиция об инвалидности деток с ВПС, вызвала бы общественный резонанс и сподвигла бы внести коррективы в закон о МСЭ.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я бы с удовольствием подписала такую петицию, об отказах в инвалидности деткам с впс. То ли вообще будет отменен этот приказ 664 н, то ли будут поправки к приказу, для наших деток тоже есть поправки, но в чем они заключаются мне не понятно и якобы они будут действовать с 1 января 2016 года. В общем чего ждать не понятно.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Всем доброго дня!
Подскажите кто знает, дают ли инвалидность после закрытия ДМПП окклюдером?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сейчас это нереально
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
Нам не дали при неоперированном ДМПП 12 мм. Прошли все комиссии (с июня по август 2015) : районную, областную и в Москве самую высшую((((( Так, что при закрытом пороке точно не дадут
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Это что то.... ну чем они только думают? Очень надеюсь что вам удастся добиться справедливости.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Нам с ЕЖ продлили на год в очередной раз и опять предупредили, что если операции больше не нужно, не продлят. А то, что у детей стоят сосудистые протезы и постоянный прием лекарств, контроль мно, это ни кого не волнует(((( Может нам стоит тоже петицию написать о пересмотре критериев для наших детей?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Сейчас отменили приказ 664н, вышел новый приказ, там должно все учитываться вплоть до деформации грудной клетки, сопутсвующее, но там очень все не понятно 10%-20% незначительные нарушения кровообращения ХСН1, пороки не требующие хирургического вмешательства, не приводящие к недостаточности кровообращения. А следующее уже идет 40%-50% это инвалидность, пороки с ХСН2а, но пороки имеющие радикальную коррекцию, только в последнем разделе с ХСН 3 б вроде, написано про наш порок, физиологическая коррекция, палеативные операции, сложные пороки, неоперабельные пороки, В общем получается каша какая то. Помимо протезов и прием лекарств, создается дополнительный порок, почему они это не хотят учитывать!!! ! Сейчас жду результата из Федерального бюро МСЭ, 3 декабря 2015 года написала заявление и до сих пор ответа нет, третий месяц пошел! Звонила им туда, мне обещали конец января, начала февраля, и до сих пор никакого решения, типо у них работы много, а кто в этом виноват?!!! !
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Das
увидев ваш ник в обновившихся, подумала что решение есть по вашему вопросу ... как же долго..
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
На днях прошли МСЭ, без проблем продлили на год: оперированный в мае 2015г. ДМЖП, ДМПП, умеренный стеноз ЛА. Я даже не надеялась (до этого 2 года подряд говорили, что дают в последний раз). В этот раз я на всякий случай собрала в выписке все жалобы от всех специалистов: деформация гр. клетки, энурез, клонические запинки, аденоиды и пр. Может, проценты по заболеваниям всё-таки суммируют? (Хотя меня специалисты из поликлиники консультировали так: 1. по Закону наш ВПС однозначно на инвалидность не вытягивает, 2. сопутствующие заболевания не суммируются, 3. нужно пробовать идти на инвалидность не по кардиологии, а по психиатрии (типа можно больше баллов набрать, потому как к психиатрии относятся все диагнозы от психиатра, логопеда и невролога). Я не стала ничего менять, т.к. причиной неврологии был стресс, исчез источник стресса - быстро уходит вся неврология, а инвалидность "по психиатрии" могла бы негативно повлиять на будущее ребенка. Мы пошли по кардиологии. Не знаю из каких соображений и инструкций за 15 минут нам выдали розовую справку, с улыбкой и без всяких комментариев. Желаю Вам удачи и настойчивости, быстрее получить розовую справку, а всем деткам крепкого-крепкого здоровья!
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

anger написал:
[q]
[/q]

Поздравляем!!!
Молодцы!!1
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
anger :thumbup:
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Спасибо, девочки. Деньги, конечно, не помешают, тем более в сад почти не ходим из-за вечных вирусов в группе. Только для меня это положительное решение комиссии было настолько неожиданно, что я теперь в сомнениях и переживаниях: может, у нас на самом деле всё плохо... Ведь я-то надеялась, что после радикальной коррекции мы уже почти здоровы (по крайней мере в мае 2016 будет год после операции, и кардиолог обещает снять все ограничения, тьфу-тьфу-тьфу...)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

anger написал:
[q]
для меня это положительное решение комиссии было настолько неожиданно, что я теперь в сомнениях и переживаниях: может, у нас на самом деле всё плохо..
[/q]
думаю, что переживать /не переживать по этому вопросу можно только на основании заключения лечащего врача. Просто вот так вам повезло, вот такая у вас комиссия хорошая, человечная! Но это не значит, что что-то плохо!
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012

*Ekaterina* написал:
[q]
Просто вот так вам повезло, вот такая у вас комиссия хорошая, человечная! Но это не значит, что что-то плохо!
[/q]

Наверное, так и есть! Может, посчитали, что год после операции еще не прошел; может, сопутствующие диагнозы плюсанули... Это я уже себя накрутила после прочтения на форуме (и не только) о том, что отказывают в инвалидности даже по очень сложным порокам, а дают только когда совсем уже сердечная недостаточность. Желаю всем, кто столкнулся с необходимостью МСЭ понимающей и человечной комиссии! Ведь есть, значит, человеческий фактор и возможность применить даже существующий Закон в сторону пациента! Просите врачей (всех узких специалистов) документировать любые жалобы, пусть выставляют сопутствующие диагнозы - возможно, у комиссии появится бюрократическое обоснование установить инвалидность. Всем удачи на МСЭ и здоровья!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
anger, вам очень повезло по поводу инвалидности, все у вас будет хорошо, не переживайте! Тем более у вас радикальная коррекция! А у вас нк сколько стоит? Действительно очень повезло с комиссией! В нашей мсэ на будущее ребенка не смотрят. Спасибо большое за пожелания. Сегодня позвонила в Москву, сказали решение вынесли, но по телефону мы не говорим, вам отправлен ответ по почте России. Вот ждем, через неделю поди дойдет письмо!
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012

Das написал:
[q]
А у вас нк сколько стоит?
[/q]

НК 0-1 (!!! тьфу-тьфу-тьфу)
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Нам сегодня без вопросов дали на 2 года. Ежс плюс еще несколько пороков. Спросили только про квартиру, прослушали, измерили грудную клетку на уровне горбика и сказали ждать справку. По обратному талону если судить, дали тк "нарушение функций сердечной сосудистой системы: выраженные (70%)". Нк-2а-б.
Я в шоке, 70% это как то больше чем я ожидала..
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012

mamaMarata написал:
[q]
Ежс плюс еще несколько пороков
[/q]

Очень справедливо дали инвалидность. Поздравляю с пройденным этапом! А как они собирают %, тоже понять не могу. Меня тоже про квартиру спрашивали... Зачем?..
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
anger спасибо! я думаю может для заполнения графы? У них где то в регламенте есть, что они должны проверить условия желищные.
Проценты вообще не понятно... По их записи выходит, что у сына 70% сердечной сосудистой системы с нарушением, а значит и плохо с снабжаются органы. По сыну порок видно только в активном беге или ходьбе (синие губы моментально), теперь думаю, может я что-то упускаю. Но перед комиссией нервничала, Думала и на год не дадут, внешне он активен, ягоза, боялась даже вникать в карту не будут, хотя там от кардиолога каждый приём это 3 листа .. как раз вчера ветку читала, что с еж отказали
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я вас тоже поздравляю! Хоть нервы не мотали!)) А нк2а-б вам кто поставил? ваши врачи?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Мы в январе прошли без проблем и без придирок. В заключении кардиолога стояла ХСН 2А,2ФК.
Теперь вот думаю, на следующий год, по новым правилам, продлят ли с такими цифрами.
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Das кардиолог из поликлиники, на основании заключения из Бакулева. Наша кардиолог очень сгущает краски, то свпв у сына, то подозрение на отек лёгких, то зондирование нужно, а еще коллатерали увидела на результатах узи (к слову Белов по этому же результату ничего такого не увидел).
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
О ничего себе! Какие разные мнения! Ну лучше всего доверять Белову! Да с ХСН 2а без проблем должны дать.
mamaMarata
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Das ну вот дали, два года. А на консультации мы теперь в Калининград летать будем, дабы быть уверенными 100%
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Ну вот Федеральное Бюро МСЭ нам отказали! Спасибо государству за заботу!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Печально, Даша....
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Даша, мое шоковое состояния по вашиму отказу так и непроходит.
Печально. Наше государство с каждым днем все больше и больше о нас заботиться.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Даша, нет слов... одни неприличные...
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Александр1
Государство заботится, пособия по инвалидности выплачиваются, операции бесплатные делают-давайте будем справедливыми, не забывайте, что многие от государства получили бесплатную помощь, а по этой теме видно, что все зависит от человеческого фактора
, комиссия встала не на сторону ребенка, а закона, будем надеяться, что нк 0-1 сохранится на долгие годы-всем здоровья

NikaTwins
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2013
Елка 1904 я не согласна! Вы понимаете, что наше госудаство в "трудные времена" решило сэкономить на больных детях! Что может быть более кощунственным? У детей с ЕЖ нет радикальной коррекции порока, они не могут считаться здоровыми!!! Нам дали последний раз на 2 года, но сказали, что как только мы сделаем Фонтена, инвалидность нам больше не дадут. Где справедливость? Даже деткам с синдромом Дауна перестали инвалидность давать! Экономят на тех, кто больше всего нуждается в помощи!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
ДаNikaTwins согласна с вами. Наш педиатр сказала, что начали многим отказывать-и с ВПС и с диабетом и с др заболеваниями, с которыми раньше давали без проблем.
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
NikaTwinsсогласна. Экономят. И начинают с социальных программ, удар по самому беззащитному и больному месту. Степень НК зачастую субъективна, а то, что эти детки никогда не будут как все- объективно. И их родители не смогут работать полноценно, сужу по себе, беру на работе меньше дней, некому оставить ребенка, больного, даже если просто небольшой насморк, такого ребенка в сад или школу не поведешь. Никогда не знаешь, чем это обернется для малыша с ВПС.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Елка 1904
Цитата про ребенка после Фонтена, ну наверное вы представляете, что это за операция и как может чувствовать себя человек.....

Прошу учесть, что операция Фонтена является паллиативной операцией и подразумевает лишь гемодинамическую коррекцию ВПС. Анатомическая коррекция в случае моей дочери невозможна. Данная коррекция является одножелудочковой, это значит, что всю работу сердца выполняет один желудочек, второй просто «выключен» из работы. В следствии чего моя дочь крайне тяжело переносит физические нагрузки, самостоятельно не может подниматься по лестнице и пройти даже небольшое расстояние, во время бега синеют руки, ноги, губы. Дочь очень быстро устает и даже непродолжительные занятия даются ей с трудом. В зимнее время года дочь постоянно жалуется на быстрое замерзание рук и ног. В результате чего она не может полноценно посещать детский сад, посещает его лишь на непродолжительное время, по индивидуальному графику и не участвует во многих занятиях. Так же для передвижения моей дочери мне приходиться использовать дополнительные средства.
В результате проведенного вмешательства были полностью разобщены большой и малый круги кровообращения, что достигается путем направления верхний и нижний полых вен, минуя сердце, в легочные артерии. В результате этого возрос риск осложнений даже после банальной ОРВИ т. к. ничто не должно препятствовать току крови в легочные артерии. В результате этого моя дочь не может полноценно посещать детские коллективы в виду высокого риска заболеть инфекционным заболеванием. Так же имеются застойные явления в большом круге кровообращения, на что указывает увеличенный размер печени. Дочь часто жалуется на боли в животе.
В настоящее время сатурация крови моей дочери не выше 90, наличие хронической гипоксии сказываются на психическом и эмоциональном состоянии ребёнка. Дочь очень эмоциональная, плаксивая, не усидчивая, плохо запоминает информацию.
Так как оперативное вмешательство выполнено с помощью протезирующих средств-экстракардиального кондуита, дочери постоянно необходимо принимать непрямые антикоагулянты и контролировать МНО крови. А так же в виду тяжести порока сердца необходимо постоянно в течении дня принимать ряд медикаментов. Все это ведет к тому, что моя дочь должна постоянно находиться под присмотром специально обученного персонала и исключает возможность нахождения в детском коллективе длительное время.


Как можно назвать ребенка после Фонтена здоровым? У меня в голове не укладывается....
А недостаточность, да это субъективно все очень... врач же на жалобы ориентируется при постановки степени недостаточность. Одни родители могут жаловаться активно и на все подрядят, а другие скажут, что все хорошо....
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Das написал:
[q]
Ну вот Федеральное Бюро МСЭ нам отказали! Спасибо государству за заботу!!!
[/q]

Можно еще в суде обжаловать..... но это столько нервов и денег.....
Я просто в шоке от вашего случая....
Родина Олечка
Начинающий


Откуда: москва, http://vk.com/id153742285
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2014
У меня 2 года была инвалидность12-13 лет (основание Бакулевское заключение от Землянской) В первый год нам отказали ( Заключение Бакулевки плюс по всем специалистам - здорова кроме плоскостопия) Ну, моя мама непромах, усикла что на комиссии городской не было кардиолога и накатала заяву, что не было кардиолога, что меня заставили проходить тредмил, на который никто не брался меня поставить из-за страха перед моим ОАП - типа скорая должна дежурить на всякий пожарный, что по результатам суточного мониторирования у меня ваще инагда ночью сердце билось с большими паузами - тут работа синусового под вопросом была ( я иногда могла не дышать по 2-3 минуты без проблем и надобности).... вот.... нашу заяву передали из мсэ где первоначально док принимают в городскую комиссию, ну нас вызвали, я приперлась ваще в сапогах на босу ногу.... кардиолог-женщина нервно теребила сложенную в несколько слоев заяву.... вот, ну так покрутили меня и дали инвалидность, во второй год пришлось поковырять побольше болячек, сделать ультразвук на аппарате для грудничков, который показал у меня 9-13см ОАП ну и так далее. На третий год мама забила на инвалидность по причине, что мне уже стукнуло 14, и я всех послала.... Вопщем, попробуйте накатать на них, они очень не любят писателей, денежная подпидка не последний вопрос так же. Постарайтесь аргументировать основательно.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Все что написано про Фонтенов - это действительно правда! Сравнивая здорового ребенка сверстника со своей дочерью, я все больше убеждаюсь, что она не может делать то, что делают они!((( Но для комиссий, она здорова! Даже сами кардиохирурги не могут сказать, на счет будущего. Но говорят, что Фонтеновское кровообращение не вечно! Очень жалко, что нас так кинули! Ну нельзя ставить таких детей на уровень со здоровыми, плюс учитывая то что сколько перенес ребенок и сколько переживаний и боли перенесла наша семья!!! А дальше не известность...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Das написал:
[q]
Все что написано про Фонтенов - это действительно правда! Сравнивая здорового ребенка сверстника со своей дочерью, я все больше убеждаюсь, что она не может делать то, что делают они!(((
[/q]

У нас КоАо+ДМЖП+ОАП а 6-ти летняя дочь с ВПС ненамного опережает в физическом развитии мою младшую 2-х летнюю- я имею ввиду усталость, бег, координацию, ходьбу по лестнице, турники и т. д. А мы тоже давно "здоровы" для специалистов МСЭ. Отказали нам со словами :"ухудшений же нет, радуйтесь"
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Das написал:
[q]
[/q]

может вам через какое-то время попробовать подать еще раз документы на комиссию? ерез полгода, год. может там законодательство поменяется или состав комиссии.

нам когда сняли инвалидность, сказали - типа будут ухудшения, придете.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Это ужас.... а тем кто думает что мы достаточно получаем от государства - вы сильно ошибаетесь, я ставила свою дочь с впс на ноги зачастую и за свои деньги, один сеанс со специалистом стоил 1500 и это 3-4 раза в месяц, плюс массаж на дому, специальные наклейки периодически носим, чтобы не запустить стопу, остеопат 2,5 тыс за сеанс тоже сыграл огромнейшую роль в том, что дочка все таки пошла в 1,8, а от государства в лице лучшего детского невролога областной больницы я услышала: я думала вы никогда не пойдете. Государство мне предлагало только обколоть ребенка всевозможными лекарствами.
Я уже не говорю что помощь нам была оказана в другой стране благодаря лаготворителям0. Денег кроме оплаты операции поверьте уходит прилично.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы за неврологические препараты за один курс отдаем не меньше 3-4 тыщ, а курсов в год 3-4 разных. Еще логопед- это просто прорва


TanyaDR написал:
[q]
подать еще раз документы на комиссию? ерез полгода, год. может там законодательство поменяется или состав комиссии.
[/q]

Врачи по месту никогда не отменят то что "прописали" их коллеги- все взаимосвязано
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Врачи по месту никогда не отменят то что "прописали" их коллеги- все взаимосвязано
[/q]

ну мы в этом году попробуем еще раз пройти, т.к. у нас ухудшения к сожалению(((( было бы все стабильно хорошо, да и фиг бы с ними с деньгами.

Я всегда в таких случаях вспоминаю еврейскую поговорку: "Господи, спасибо, что взял деньгами"
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Дак да государство считает, что огромных денег вкладывают! А то что последствия после операций и тд На это тоже нужны деньги! Попробуем еще пройти, если получится!
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Das

Начните с кардиолога, который напишет вам нк 1-2 А
Думаю, найдется человек, который пойдет вам на встречу, мсэк и суд будет руководствоваться только выписками и буквой закона-нервы и время только потеряете
Удачи и здоровья
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Спасибо большое! Попробуем еще!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Даша, нам в конце марта на комиссию-теперь уже и не надеюсь.
Тебе-сил, терпенья и новой попытки.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Das

Сколько ребенку лет? Для информации-существует программа дистанционного образования, начинается она с первого класса и даже с подготовки ребенка в школу
Вам привозят оборудование домой-компьютер, скайп и т. д-полное собрание )) и ребенок по скайпу обучается, выходит на связь с учителем
Основной критерий для дистанционного образования-справка об инвалидности и справка от медико-психологической комиссии о необходимости дистанционного обучения, которая выдается на основании справки от кардиолога и врачебной комиссии от домашнем обучении
То есть дополнительно к домашнему обучению из школы -приходит учитель у нас три раза в неделю добавляется дистанционка-это уже другая организация, с занятиями на ваш выбор

То есть вот такой плюс к домашнему образованию детей, которые не могут заниматься полный учебный день в школе

Может кому-то пригодится эта информация

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А сколько у вас часов очной учебы и сколько дистанционной? Если началко то всего 8... я не захотела брать дистанционку в ущерб очной ... и у нас достаточно справки об инвалидности и домашнем обучении... пмпк не надо..

Я наоборот брала справки о противопоказании лист. обучения..
Еле отмахалась &#128513;
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мама*Анечки*
мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Оля, согласна абсолютно... мы так же неврологию лечим каждый год, импортные препараты в прошлом году обошлись в 3,5 тыс.... а в жтом получается будут стоить 7 :m0:
Даша, мне кажется надо обязательно добиваться своего.... ребенок имеет реальные ограничения... ему положена эта дурацкая справка... я полностью на вашей стороне
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Если давать инвалидность из этих условий, то она будет показана каждому второму ребенку...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
И каждому взрослому
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
То есть по вашему, каждый имеет трехкамерное сердце и один желудочек, качает за два? И ему не положена инвалидность?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Конечно пойдем дальше, ведь это не мое решение и не мое желание. Я в первую очередь основываюсь на мнение кардиохирурга и кардиолга! А в домашнем обучении мне кардиолог сказала отказать не должны.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Если вы мне, то я как раз не про ваш случай.. а про кортексин и стельки при плоскостопии..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Das
Даша, может вы не читали форум про инвалидность... посмотрите, полистайте... найдете очень много тонкостей и хитростей... о чем говорить,, о чем умолчать, а что -то преподнести по другому
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
o1122
Не в ущерб, а плюсом
Домашнее образование плюс дистанционное у нас. Конечно ей сложно, учитель говорит под конец занятия устает сильно, оно и понятно-нагоняют за три дня недельные дневные часы школы
конечно слабже уровень знаний нежели у дневников, но учитель говорит, что справляется и будет учиться хорошо

Ни разу не заболели, поэтому, как сказал кардиолог-поберечься вам нужно после операции, есть знаком ая у которой ребенок после операции имел осложнения после инфекций-миокардит и на третий год обучения ушли насовсем на домашнее обучение-отправили, так и мы остались на домашнем обучении и не болеет дочь
Хотя мне хотелось сначала, чтобы она училась с детьми на дневном, хотя бы сентябрь и октябрь, но нам отказали, мол, если на домашнем-никаких дневных
взвесив все за и против, здоровье важнее непонятной социализации-ушли на домашнее

Взяла учебники из школы и иду-разревелась навзрыд, пришло осознание какое-то, именно в этот момент, что ребенок не как все, а другой и так ее жалко стало, так Филлипок в школу собирался и готовился
А жизнь вносит свои коррективы и все переживем и все будет хорошо
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
это хорошо, что дополнительно. нам именно из учебных часов предлагали некоторые предметы дистационно, а при желании и все можно.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
o1122 я вас неправильно поняла. Спасибо буду искать информацию!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
не факт, что уровень слабее школьников .. совсем не факт... есть свои и плюсы у домашнего .. и минусы .. но в целом согласна с вами - здоровье важнее
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012

Das написал:
[q]
Попробуем еще!
[/q]

Уважаемая Das! Уверена, что в следующий раз Вы обязательно получите эту справку. Только не советую тратить время и нервы на оспаривание именно этого решения. Очевидно, что в этот раз, выражаясь сухим юридическим языком, у Вас была слабоватая доказательная база, и комиссия пошла на принцип. Суд, скорее всего, поддержит решение Федерального бюро, т.к. абсолютно не разбирается в диагнозах, а врачи бюро тыкнут суду в нужные им пункты закона. УЗИ - очень субъективное обследование, и с диагнозом ВПС НК может в любой момент поменяться (не дай Бог!) с 1, до 2 (хотя НК 2ст., как показывает практика, не является обязательным условием), что подозрения на подлог не вызовет, но по документам будет являться ухудшением и послужит основанием для нового переосвидетельствования.. В инете есть сайты, где консультируют специалисты МСЭ, какие именно документы, обследования, результаты нужны для установления инв-ти, какие критерии, как суммируются диагнозы, разбирается методика подсчета баллов и пр. Раньше было как-то проще, а теперь очевидные вещи нужно доказывать, каждый чих подтверждать бумажкой с печатью. Подготовьтесь хорошенько, сил, здоровья и удачи Вам и Вашему ребятенку!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
anger Спасибо Большое!!!
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Akella написал:
[q]
Всем доброго дня!
Подскажите кто знает, дают ли инвалидность после закрытия ДМПП окклюдером?
[/q]



Всем доброго дня!
В прошлом году, почти сразу после нашей эндовоскулярной операции я спрашивала по поводу оформления инвалидности. Все ответили, что не дадут. В инете много информации на эту тему, я убедилась, что не дадут...
Но... решила дойти до конца.
13 мая - пятница, кстати, у нас была комиссия.
Инвалидность нам дали.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
чисто чудо.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Akella
я не знаю вашу историю. может есть что-то еще кроме закрытия дмпп оклюдером? правда. нереал какой-то ..
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

o1122 написал:
[q]
Akella
я не знаю вашу историю. может есть что-то еще кроме закрытия дмпп оклюдером? правда. нереал какой-то ..
[/q]


Помимо этого у нас аллергия (с рождения), гастродуаденит, плоскостопие.
Но смотрят только по основному заболеванию.
Честно, не знаю, почему нам так повезло.
Но комиссия спросила, на что жалуетесь, я начала перечислять (аллергия и т. д.) она сказала, нет, только по сердцу говорите.
Посмотрели, послушали.
Сказали, одевайтесь, выходите, ждите.
Через две минуты вышла, сказала, дают...
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Akella разрешите поинтересоваться, в заключении кардиолога какая степень НК и какие ограничения ожд вам поставили в ипр?
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Mamochka Dahi написал:
[q]
Akella разрешите поинтересоваться, в заключении кардиолога какая степень НК и какие ограничения ожд вам поставили в ипр?
[/q]


Если честно, не знаю.
Что такое НК, ОЖД и ИПР?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Если вам дали розовую справку, то к ней прилагается ипр на листах а4, нк-недостаточность кровообращения, ожд-ограничения жизнедеятельности, ставится в ипр. Если нетрудно, посмотрите, что вам поставили.
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
В этом году у нас тоже переосвидетельствование, хотелось бы знать чего ожидать.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Да, читала, но про НК не помню. Вечером гляну.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Mamochka Dahi написал:
[q]
В этом году у нас тоже переосвидетельствование, хотелось бы знать чего ожидать.
[/q]

Но у нас не переосвидетельствование, а в первый раз
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Ну вот наконец то добились!!! Установили нам инвалидность! Правда на год! Но мы рады!!! Спасибо всем за поддержку! Были моменты отчаяния и хотелось все бросить, но ваша поддержка и чувства вины перед ребенком мне отдавали силы далшье бороться!!! И вот он результат! )))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Das :spartak:
Я рада за вас!!! Вот уж точно - это тот случай, когда справедливость восторжествовала!!! Очень жаль, что при таком-то диагнозе пришлось столько бороться и доказывать... Но, главное - есть результат!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Das, поздравляю! Вы молодец, не остановились! Нам вот в сентябре тоже на переосведетельствование, у сына ВПС и РДА, а как-то не уверена, что дадут. Но если что тоже будем бороться.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
О да!!! Спасибо! Уж как это все не просто!!!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
поздравляю. Вы молодец.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша молодец! А можно подробности?
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Das, Вы просто молодец! С самого начала слежу за Вашими "злоключениями". Мы тоже будущие Фонтены. Даша, так держать! Очень рада за Вас! Нам в этом году тож светит комиссия...
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Даша поздравляю!!! Переживала как за себя (мы тоже фонтены) молодцы, что не опустили руки!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Спасибо всем! Да у нас комиссия очень строгая, что бы все совпадало в документах. Никаких поблажек! И приказ свыше не давать! Они хорошо на нас по экономили, должны были дать до 18 лет, а теперь 4 года каждый год проходить! И доказывать им! У них новая система теперь их проверяет Министерство Здравоохранения и Москва! Может еще из-за этого дали! А раньше их проверяли, главное бюро мсэ.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Молодцы!!! Вот что значит терпение и упорство!!!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Даша, поздравляю! Молодцы, что не опустили руки!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Спасибо!)))
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Очень рада за вас, бороться с системой трудно, но вы справились
Респект и уважуха )
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Спасибо! Действительно это очень тяжело! Но ради ребенка, надо бороться и идти дальше!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Отказ МСЭ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5