Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отказ в продлении инвалидности

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Про Квоту
Здравствуйте, меня интересует, выделяют ли квоты если регистрация временная, так, ка ....
марина титаренко
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли человек (20 лет) родить ребёнка? Не ....
swan
Что такое "КВОТА" и как ее получают
Eliomys перестаньте паниковать, просто пройдите обследование в еще одно ц ....
zosimovka
оформление инвалидности
Luna написал:[q]Слов нет..... [/q] да уж... с такими пороками?!? как бы страшно ....
*Ekaterina*
Квота за 1 день жителям Подмосковья
Вчера оформила квоту, так же за 1 день. В процессе ничего не изменилось. Обратит ....
Olga_zh
Характеристика из сада для оформления инвалидности
У меня ведь школьница, 7 класс, из сада нам ранее не требовалось А у Вас со ....
Наташик
Если с вас сняли инвалидность, не установили инвалидность в
Спасибо за инфу! Будем выкручиваться! ....
Cenerentola
МСЭ и инвалидность при коарктации аорты
У нас КоА, ОАП, стеноз аортального клапана, множественные ДМЖП. Прооперировали в ....
Малыш
Отмена приказа 664Н не за горами!
o1122 все дошло, ограничение жизнедеятельности. Простите) ....
mamaMarata
Инвалидность после операции
Asya111555 написал:[q][/q] Asya111555 написал:[q]Девочки скажите пожалуйста, у малыша порок сер ....
bagirka
вопрос
Дефект 0.1см инвалидность продляли 8 лет. имеют ли право убрать в этом году? ....
звезда
Отказали в получении инвалидности
Кстати мне начальница сказала-ваша ошибка в том что вы незнание законов-после от ....
lenapro
халатность
Да, я, к сожалению, научена горьким опытом. У нас порок поставили только благода ....
Татьяна Х
Об изменении правил признания лица инвалидом
Елка 1904 Согласна !!! Пора бы ....
ALBENA
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Отказ в продлении инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

milena197603
Участник

Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Здравствуйте форумчане. скажите пожалуйста, стоит ли обжаловать решение МСЭ? После операции стоит диагноз недостаточность митрального клапан 2 ст, СН 1Б, ФК 2. На комисси сказали что у ребёнка всё хорошо, в инвалидности не нуждается. если не согласны, можете обжаловать. Но ездить в Астрахань нам очень далеко, да и есть ли смысл?
milena197603
Участник

Всего сообщений: 71

22 апр. 2011
Кто-нибудь проходил комиссию? Откликнитесь пожалуйста!
катя мазурова
Рекордсмен

Всего сообщений: 2619

9 окт. 2011
Сейчас с продлением очень сложно, нужно не только иметь нк2а , но и сопутствующие проблемы, плюс, чтобы писали, что планируется ещё лечение, если порок исправлен радикально пытаться обжаловать нет смысла
мамаГриши
Начинающий

Всего сообщений: 33

18 дек. 2015
У сына стеноз Ао клапана, инвалидность сняли через год после операции. Сославшись на то что операция неизвестно когда еще понадобится, и что на данный момент все показатели в норме. Обжаловать не стала, т.к на тот момент только родила ребенка, времени не было.
катя мазурова
Рекордсмен

9 окт. 2011
Нам в этом году с пороком стеноз аортального клапана инвалидность продлили до 18 лет, было две полостных операции
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2857

10 нояб. 2010
катя мазурова Екатерина, я вас поздравляю! Очень надеюсь, что вы понимаете о чем я - конечно не с диагнозом!
катя мазурова
Рекордсмен

9 окт. 2011
спасибо, конечно понимаю !
tinas
Участник

Всего сообщений: 101

12 окт. 2015
Мы тоже сейчас ждем вызова на МРЭК. вряд ли нам продлят. у нас недостаточность Ао клапана второй ст., нк 1ст.
В ппошлый раз нам так противно сказали- если вам хуже не станет, то мы с вами расстанемся!
Я еще спросила а что может лучше станет? клапан новый вырастет?
У нас сопутствующих отклонений нет, кроме легкой змр. но чтоб их не было надо было столько усилий приложить! за год 6 курсов массажа,2 раза реабилитации в центре. так хоть могли на бесплатном соц. такси ездить на процедуры....
катя мазурова
Рекордсмен

9 окт. 2011

tinas написал:
[q]
[/q]

у моей Зои тоже нет доп. заболеваний ттт, но я перед комиссией провела огромную работу с документами, ходила к каждому врачу и говорила пишите все плохо, плохо, прям так и говорила открытым текстом, особо важно это запись и выписка кардиолога, надо просить, чтобы писали нк2а, плюс пусть пишут в дальнейшем требуется хирургическая коррекция порока, и это правда
tinas
Участник

12 окт. 2015
Я тоже простла нк 1нам «нарисовали»
У невролога змр легкою тоже нарисовали
И недостаток веса тоже.
А про необходимость коррекции вряд ли у нас напишут…
tinas
Участник

12 окт. 2015
И у нас же баллон был, почему то считают это фигня и ребенок здоров.
mamaMila
Почетный участник

Всего сообщений: 133

26 окт. 2015
Девушки, возник вопрос. У нас инвалидность заканчивается в августе, реально ли ее продлением заняться до середины июня. Не скажут, что рано? ХОтим уехать летом и не таскаться по врачам.
Папа Юли
Чемпион общения

Всего сообщений: 1480

1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
mamaMila написала: "У нас инвалидность заканчивается в августе, реально ли ее продлением заняться до середины июня. Не скажут, что рано?"
Мила, по закону " Переосвидетельствование должно быть пройдено до истечения срока, на который оформлена инвалидность..... но не ранее чем за 2 календарных месяца".
{......... }
В принципе в Вашем случае это возможно, смотря какое число у Вас стоит в справке МСЭ.
Степашкина мама
Начинающий

Всего сообщений: 35

3 июня 2013
У нас гипоплазия правого желудочка и агенезия клапана легочной артерии (это основные пороки), была 1 ооперация, впереди еще ... но 2 раза давали на 2 года, в мае дали до 18 лет. У ребенка НК 1 ст.
Елка 1904
Почетный участник

Всего сообщений: 139

26 дек. 2008
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили?
По узи много цифр менять придется, чтобы соответствовало заключению
у нас нк 1 ст , после операции дали на 1год, а нс второй год вряд ли пожалеют или можно попросить ?
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Отказ в продлении инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3